Текущее время: 12 ноя 2019, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧМ-2010
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:41 
Министр-Администратор

World Championships 2010
Torino / ITA
22.03.2010 - 28.10.2010

http://www.isuresults.com/events/fsevent00011111.htm

--------------------------

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-plyusc ... 94897.html

Плющенко досрочно разобрался с соперниками
Евгений Плющенко Соперники фигуриста Евгения Плющенко продолжают сниматься с чемпионата мира.

Екатерина Конова

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Евгений Плющенко может завершить сезон на победной ноте, если сам приедет на чемпионат мира, стартующий в Турине через 12 дней. Сразу три сильнейших фигуриста планеты отказались от участия в заключительных соревнованиях сезона, причем двое из них – американцы Эван Лисачек и Джонни Вейр. Еще одной потерей для Турина и всех фанатов фигурного катания стал уход из спорта самого титулованного швейцарца, двукратного чемпиона мира Стефана Ламбьеля. И если Лисачек и Вейр взяли лишь кратковременную паузу, то Ламбьель принял решение навсегда попрощаться с любительским спортом.

Я не трус, но я боюсь
По окончании Игр в Ванкувере новоиспеченный олимпийский чемпион Эван Лисачек незамедлительно объявил, что пропустит мартовский чемпионат мира. Этого шага от американца следовало ожидать, ведь Турин – это не Канада и уж тем более не родная Америка. Понятно, что в Европе судьи не были бы столь благосклонны к этому фигуристу, невзирая на его только что завоеванный высокий титул. Видимо, в таких условиях Лисачек не нашел в себе сил на повторную дуэль с другим олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Проигрывать такому сопернику всего месяц спустя, конечно, было бы стыдно и неправильно с позиции Лисачека. Вот он и ретировался, не дожидаясь решения россиянина относительно его участия в чемпионате мира.

Вместо Турина Эван предпочел выступить в американском аналоге «Танцев со звездами». По словам самого фигуриста, участие в шоу будет для него отличным вызовом. Кроме того, так он сможет отметить свою олимпийскую победу. Удивительно, что вызов соперников по «Танцам со звездами» для Лисачека настолько серьезен, что он не заботится о защите своего титула на чемпионате мира. Конечно, выбор в пользу шоу выглядит неспортивно и просто смешно.

Дурной пример заразителен
Примеру Лисачека последовали Стефан Ламбьель и Джонни Вейр. Правда к ним никаких претензий быть не может. 24-летний швейцарец второй раз в карьере объявил об уходе из любительского спорта. В конце марта самый артистичный фигурист в мире стартует в профессиональном туре в США «Тонкий лед». До конца апреля он планирует выступить в 15 шоу. В 2008 году Ламбьель уже завершал свою карьеру из-за травмы, но, как и Евгений Плющенко, вернулся ради Олимпиады в Ванкувере. Правда, в отличие от россиянина, Стефан ограничился Олимпийскими играми, несмотря на то что не достиг свой главной цели, оставшись в Ванкувере за чертой призеров.

К компании отказников присоединился еще один любимец российских болельщиц американец Джонни Вейр, которому занять более высокое, чем шестое место на Олимпиаде, по мнению некоторых специалистов, помешали судьи. В этом сезоне Джонни показывал хорошие результаты, а к Олимпийским играм и вовсе подошел в наилучшей форме. В отсутствие первого номера американской сборной Эвана Лисачека он мог бы прекрасно себя проявить и, возможно, подняться на пьедестал. Однако ученик Галины Змиевской принял другое решение, мотивировав его усталостью:

«Я понимаю важность этих соревнований, но мне нужен небольшой отдых. Могу заверить всех, что у меня остались силы и желание работать над техникой.

Я хочу быть лучшим фигуристом и завоевывать медали для своей страны, но надеюсь, что все уважают мое решение – сделать небольшую паузу. Потом я продолжу трудиться. Надеюсь, что следующий сезон станет самым захватывающим в моей карьере», – приводит слова Вейра AP.

Если б я был султан…
Таким образом, дорога Плющенко к четвертому титулу чемпиона мира становится все чище и чище. На данный момент его главными соперниками остаются необычайно мотивированный француз Бриан Жубер, японцы Дайсукэ Такахаси и Нобунари Ода и словоохотливый молодой канадец Патрик Чан. Причем последний вряд ли будет представлять реальную опасность для Плющенко, поскольку пока может похвастаться только дерзостью и любовью североамериканских арбитров.

Однако открытым остается вопрос об участии в чемпионате мира самого короля льда. Сразу после Олимпиады и Плющенко, и его тренер Алексей Мишин заявляли о намерениях вернуть себе чемпионский титул. Но позднее Евгений был уже не столь уверен в своем приезде в Турин. По крайней мере, сейчас он совершает турне по Швейцарии с показательными выступлениями. Всего у него запланировано восемь шоу. И, по словам фигуриста, если он сможет сохранить олимпийскую форму, то выступит в Турине, если же нет, значит, нет. На первый план для Плющенко вновь вышел материальный вопрос, поскольку, готовясь к Олимпиаде, он не мог участвовать в шоу и лишился части заработка.

«Из-за тренировок мне пришлось отказаться практически от всех показательных выступлений. Федерация же, хоть и обещала компенсировать все потери, так ничего и не возместила, – цитирует Плющенко газета «Известия». – Надо зарабатывать деньги, чтобы кормить свои три семьи», – добавил фигурист.

Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2010
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 00:06 

хоссподи, опять тошнотворные истерические заявления! \@/ А кто вообще из недавних ОЧ приезжал на последующий ЧМ? после ОИ в Турине по моему никто не приехал, не из каких категорий , и уж конечно не ЕП. КАк и после Солт-Лейк (или почти никто).
Надеюсь, приедут Жу и Такахаши? ну, Жу должен же 15го выиграть место!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 10:21 

Лена писал(а):
хоссподи, опять тошнотворные истерические заявления! \@/ А кто вообще из недавних ОЧ приезжал на последующий ЧМ? после ОИ в Турине по моему никто не приехал, не из каких категорий , и уж конечно не ЕП. КАк и после Солт-Лейк (или почти никто).

Да, это такая тенденция. После Солт-Лейка только Ягудин выступал на ЧМ в Токио, а после Турина вообще никто из чемпионов не поехал в Калгари, были только призеры - Ламбьель, Баттл, Белбины, Чжанги и Саша Коэн. И мне нисколько не хочется в чем то обвинять спортсменов. Победа на Олимпиаде требует такой концентрации, напряжения и эмоционального выплеска, что найти в себе силы выступить через месяц на мировом первенстве очень непросто.
По статье. Есть некоторые "акулы пера", которым категорически надо запретить писать и пудрить людям мозги. К числу таковых я отношу и м-м Конову, статьи которой мало того, что малокомпетентны, но и откровенно лживы и некорретны. Это ее "перу" принадлежит "замечательная" фраза о том, что "Джоани Рошетт выклянчила у судей медаль", которая находится за гранью. \@/ И, конечно же, этой даме недоступна информация о том, что Лайсачек с самого начала сезона не собирался выступать на ЧМ, которая есть на всех форумах.
А Плющ, конечно, сильно страшен и сильно беден, ага. Пускай, пускай шоуменит и оставит в покое спорт.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:25 

Чем дальше в лес, тем больше дров. ЕП пора определиться - либо он продолжает веселить народ, либо пора становиться взрослым мальчиком. Еду - не еду это из разряда детских соплей. Лучше ему с таким настроем кататься в шоу - а то слегка напоминает торг собственным телом - вдруг родная федерация отвалит много-много денежек за участие в ЧМ???

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:12 

oshik_2006 писал(а):
Лучше ему с таким настроем кататься в шоу - а то слегка напоминает торг собственным телом

+1
Я думала, он говорил, что точно едет, а теперь опять метания?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:44 
Министр-Администратор

Annika писал(а):
Я думала, он говорил, что точно едет, а теперь опять метания?

видимо, прикидывает шансы на золото... (Вместе с Педерацией :-P ). Насколько я понимаю, его сезон был рассчитан на золото ОИ с последующим триумфальным туром (в компании того же Ламба). А тут вдруг оказалось, что рифма "Лайсачек и неожиданный облом" коснулась не только Чана... **_** Пик формы пришёлся на ОИ (хотя это трудновато назвать пиком, но тем не менее... по логике... *scr* ), теперь расслабуха в шоу и тренировки пунктиром. И вот с этим всем ехать или не ехать на ЧМ? *unkn* С одной стороны, конкуренция там небольшая, все шансы чтобы стать четырёхкратным (мелочь, а приятно), с другой - а)лёд скользкий, б)вдруг Такахаши или - страшно сказать - Чан 8-(O там все свои тройные отпрыгают (а Дайс так и квад?! *-O-* ) и... "В каком месте, я, Великий, тогда окажусь?!" *nerv* Потеря денег в шоу и взамен бронза ЧМ?!?! "Я, что, вот ради этого..?! и т.д." Выбор, действительно нелёгкий... :-P

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:48 

Пяточок, извините, конечно, но вы совсем конопатого списали со счетов...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:25 

Вот сегодня и станет ясно - стоит ли принимать в расчет нашего мусьё...
Ведь сегодня - день "П" (перекаты) *M*

Brian Joubert: "Моя мечта - стать таким фигуристом, от которого бы захватывало дух на льду, который бы вдохновлял зрителей на что-то хорошее и они получали бы искреннее эстетическое наслаждение и радость от его катания..."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:01 

Ну да надежда умирает последней... А в котором часу эти перекаты запланированы, чтобы узнать результаты...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:22 
Министр-Администратор

oshik_2006 писал(а):
Пяточок, извините, конечно, но вы совсем конопатого списали со счетов...

ни в коем случае. ;-) Я просто
1. зануда (пока он туда не отобрался)
2. очень суеверная зануда

:-P

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:50 

Пятачок писал(а):
видимо, прикидывает шансы на золото

Так в чем проблема - пусть ему одновременно с золотой олимпийской медалью поклонники сразу уже и мировую отольют. Зачем два раза бегать. :-P

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:02 
Министр-Администратор

Annika писал(а):
Так в чем проблема - пусть ему одновременно с золотой олимпийской медалью поклонники сразу уже и мировую отольют. Зачем два раза бегать. :-P

*mock* хорошая идея! *S!* надо предложить оф.сайту ;-)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:14 

Томаш снялся с ЧМ ::-(
http://www.isuresults.com/events/cat00006953.htm

Как же я все-таки правильно угадала, что поехала на Европу, а не на Мир

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 00:49 
Министр-Администратор

Carolla писал(а):
Томаш снялся с ЧМ ::-(
http://www.isuresults.com/events/cat00006953.htm

*hyst*

Carolla писал(а):
Как же я все-таки правильно угадала, что поехала на Европу, а не на Мир

не, ну естессно, если нет возможности и туда и туда, предолимпийская Европа куда лучче пост-олимпийского мира :-P
Я надеюсь, все кто хотел сняться, уже это сделали... *M* (ЕП не в счёт *mock* )

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:49 

Пятачок писал(а):
Я надеюсь, все кто хотел сняться, уже это сделали... *M* (ЕП не в счёт *mock* )

очень хотелось бы, ттт *M*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа