Текущее время: 19 ноя 2019, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изабелла Тобиас (Екатерина Рязанова) - Илья Ткаченко
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 14:53 
Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/

Джонатан Гуррейро: нам с Катей ещё только предстоит найти свою собственную изюминку!

Завтра, 26 февраля, в Софии стартует соревновательная программа первенства мира по фигурному катанию среди юниоров. Первыми на лед выйдут танцоры, в том числе ученики Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой - Екатерина Рязанова и Джонатан Гуррейро. Нынешний сезон складывается для пары очень удачно: впервые приняли участие в этапах серии Гран-при – и сразу отобрались в финал; завоевали бронзу на национальном первенстве – и получили право выступить на чемпионате мира. Накануне турнира на вопросы корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» Светланы Анцыревой ответил Джонатан Гуррейро, уроженец далекой Австралии.
| +
- Сезон для вас с Екатериной Рязановой складывается очень удачно. В чём секрет?
- Ещё на сборах перед сезоном мы с Катей и тренерами поставили цели на год. Обозначили чётко все вехи и результаты, которых мы хотим достичь. В первую очередь – попасть на финал Гран-при. Дальше – занять призовое место на первенстве России и получить путёвку на первенство мира. А главное – показывать хорошие, чистые, грамотные прокаты на каждом старте. И этого плана мы пытались придерживаться весь сезон. В целом могу сказать, что у нас получилось почти всё. Конечно, это только на словах всё легко: решили – и пошли выполнять. На самом деле, это спорт, где ни в чём никогда нельзя быть уверенным до конца. Постоянно нужна предельная концентрация и максимальная отдача.

- Вы тренируетесь в сильной группе - с Бобровой и Соловьёвым, Платоновой и Грачёвым. Как складываются отношения с более старшими товарищами?
- В прошлом сезоне больше чувствовалась такая маленькая, почти выдуманная конкуренция между нами и Бобровой – Соловьёвым. Мы вместе выступали по юниорам, катали одни и те же обязательные танцы. Сейчас они выступают по мастерам, и получается, что мы тренируемся не совсем вместе. А внимания тренеров хватает на всех. У нас очень дружная группа, часто что-то спрашиваем друг у друга, советуемся и советуем. Сейчас мы равняемся на наших более старших, опытных и титулованных товарищей.

- А на кого вы хотели бы быть похожими?
- Трудно сказать. С одной стороны, хочется быть яркими и ни на кого не похожими, чтобы с нами кого-то сравнивали впоследствии. Но если в общем, мне очень нравятся Грищук и Платов, Бестемьянова и Букин, Анисина и Пейзера... Хотелось бы взять всё самое лучшее у них, и в то же время привнести что-то своё! Из ныне выступающих спортсменов поражают своей эмоциональностью Домнина и Шабалин. Как артистично, свободно и легко они катаются! Хохлова и Новицкий – очень самобытная пара, со своим собственным стилем. Уникальные поддержки, уникальные образы, уникальная хореография. У каждой пары есть что-то своё. А нам с Катей ещё только предстоит найти свою собственную изюминку!

- Вы родились и 14 лет жили в Австралии, а в 2005 году приехали в Россию. С чем был связан ваш переезд?
- В Австралии я тренировался у моей мамы. Условия там были, конечно, совсем не такие, как здесь. С шести утра до девяти был лёд, потом с девяти до трёх школа, потом опять лёд. До определённого момента образование стояло на первом месте, спорт – на втором. Потом я понял, что фигурное катание – это именно то, чем я бы хотел заниматься в жизни. Тогда мы переехали в Россию, начали тренироваться у Светланы Алексеевой. Сначала я продолжал кататься со своей автралийской партнёршей, потом начал выступать за Россию с Катей Рязановой.

- Трудно было привыкнуть к новой стране, к новому образу жизни?
- Поначалу было странновато. В России всё немного по-другому. Все какие-то более серьёзные – и в работе, и в учёбе, и в жизни. Идёшь по улице, и все такие собранные, задумчивые. В Австралии как-то всё более спокойно, расслаблено, дружелюбно. Но я привык довольно быстро. Обжился, и сейчас чувствую себя в Москве – как дома!

Заголовок сообщения: ДГ
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 18:34 
Министр-Администратор

http://allsport.ru/index.php?id=18576

Екатерина Рязанова и Джонатан Гуррейро: в Италии мы показали не свой лучший прокат

Российские танцоры Екатерина Рязанова-Джонатан Гуррейро выиграли серебряную медаль на завершившемся на прошлой неделе втором этапе серии Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в итальянском Мерано. О своём, по общему мнению, не самом удачном выступлении фигуристы рассказали Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«В Италии мы проиграли, в первую очередь, самим себе, а уже потом американцам Мэдисон Чок – Грегу Зауэрлину, - заметил Джонатан Гуррейро, - Показали не свой прокат. Причины такого результата выделить сложно. Видимо, были определённые факторы и обстоятельства, к которым мы оказались недостаточно подготовлены. Уже в Москве мы очень подробно и обстоятельно обсудили все тонкие моменты с нашими тренерами – Еленой Кустаровой и Светланой Алексеевой. На этапе в Мадриде в конце сентября мы сделаем всё, чтобы не допустить подобных ошибок».

«В Мадриде всё должно было быть по-другому, - согласилась с партнёром Екатерина Рязанова, - Я считаю, что мы сильно прибавили по сравнению с прошлым годом и в технике, и в катании, и в артистизме. Мы будем очень стараться выступать хорошо не столько ради результата и каких-то там мест, сколько для себя самих и наших тренеров, которые вложили в нас столько сил и труда. Тем более, что программы у нас в этом году, как мне кажется, очень интересные. Оригинальный танец мы исполняем под композицию Луи Армстронга «C'est si bon», это фокстрот. А произвольный танец у нас на музыку из фильма о Джеймсе Бонде «Golden eye» и «Миссии невыполнима».

-----------------------------------------------------------------------

http://www.allsport.ru/index.php?id=19233

Джонатан Гуррейро: стоять на первой ступени под звуки российского гимна – это ни с чем не сравнимо
Российские танцоры Екатерина Рязанова – Джонатан Гуррейро выиграли золотые медали на завершившемся в воскресенье, 28 сентября, пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в испанском Мадриде. Эта победа в сочетании с серебром на этапе в Италии дала нашим фигуристам право выступить в финале всей серии Гран-при. Своими эмоциями Джонатан Гуррейро поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«Это наша первая победа на этапах Гран-при, - напомнил Джонатан. – И те эмоции, которые мы испытали, стоя на высшей степени пьедестала почёта под звуки российского гимна – это ни с чем не сравнимо! Мы рады, что после, скажем так, не самого удачного выступления в Италии сумели реабилитироваться и показать свой лучший прокат по состоянию на сегодняшний день. Не подвели ни себя, ни тренеров, не поставили под сомнение ни свою работу, ни их труд. И это замечательно. Все три вида программы были исполнены, на мой взгляд, очень хорошо. Обязательный танец – звездный вальс – пролетели легко и технично. Но, поверьте, эта лёгкость дается непросто и требует долгого кропотливого труда на тренировках. Оригинальный и произвольный танцы также откатали свободно, были уверены в своих силах. Испанская публика прекрасно принимала фигуристов, после соревнований многие болельщики подходили к нам, просили автографы, поздравляли с победой. Страна тореадоров и футболистов, оказывается, и фигурное катание тоже любит (смеется). На чемпионате Европы по футболу я, честно говоря, болел за Португалию – ведь мой папа португалец. Первый язык, который я выучил в детстве был именно португальский, а только потом заговорил по-русски. Но уже в финале чемпионата болел за испанцев. И мне было очень интересно побывать в этой стране».

Заголовок сообщения: ДГ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:36 
Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=21570

Тренер Светлана Алексеева: Рязанова и Гуррейро должны выступать на «ура!» и чемпионате мира, и на первенстве водокачки
Завтра, 10 декабря, южнокорейском Гояне стартует финал Гран-при по фигурному катанию среди взрослых и юниоров. Россияне Екатерина Рязанова и Джонатан Гуррейро имеют все шансы выиграть в юниорском турнире танцоров. О подготовке пары к старту Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала тренер Светлана Алексеева.

«Мы всегда учим своих детей, что их дело – выступать и делать, чему их научили, показывать на соревнованиях свои лучшие прокаты, - подчеркнула Светлана Алексеева. - Каждый спортсмен, выходит он бороться за олимпийское золото или медаль этапа Кубка России, должен быть одинаково собран и старается. Борьба с собой, со своими нервами - это каждый раз одни и те же усилия. Если спортсмен выходит на одни соревнования собранным больше, а на другие – меньше, это уже не спортсмен. Не могли Ягудин или Плющенко выйти на лед - и в чем-то схалявить, они всегда выступали на полную катушку. Мы хотим, чтобы каждый раз, на каждый старт наши спортсмены выходили, как в последний раз - тогда у них будет своё лицо. На чемпионате мира или первенстве водокачки, Рязанова и Гуррейро должны всегда держать лицо и выступать на «ура!» Эффект должен быть один. Катя и Джонатан обладают всеми качествами, которые нужны танцорам. Им сейчас нужна только удача. Порой ребятам не хватает собранности, но у них ещё и мало опыта. Спортсмен вырастает в стартах, а у ребят этих было не так уж и много. Мы знаем, как привести спортсменов к результату. Не знаем мы только одного - как им удачи испросить, чтобы всё сложилось успешно».

Заголовок сообщения: Екатерина Рязанова - Джонатан Гуррейро
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:12 
Министр-Администратор

http://lucita-sv.livejournal.com/82002.html

Для декабрьского номера "Московский фигурист".

Москва-Сидней: полет нормальный
Екатерина Рязанова и Джонатан Гуррейро имеют все шансы выиграть финал юниорского Гран-при

Начало сезона ознаменовалось серебром на Гран-при в Италии и золотой медалью в Мадриде. Какие впечатления оставили после себя эти соревнования?
Катя: После Италии очень расстроились. Не столько второму месту, сколько нашему катанию. Помню, вышли на тренировки с твёрдой решимостью разобраться во всех ошибках, понять, что не так произошло в Мерано, и почему. Пришли к общему мнению, что надо себя перебороть и показать свои лучшие прокаты. Очень много работали на льду, в зале часами отрабатывали программы с Еленой Владимировной - хотели хорошо подготовиться к испанскому этапу, чтобы доказать, чего мы стоим. Целью нашей было не занять какое-то место, а показать всю ту работу, которую мы проделали. И нам это удалось!
Джон: В Италии прокат вообще не заладился. В оригинальном и произвольном танцах мы допустили пару грубых ошибок, в том числе на поддержке. Честно говоря, поддержки долго были нашим слабым местом: сколько мы с ними боролись! Порой в зале всё получалось, а на льду никак: то передержим, то сорвём, то ещё что-нибудь. А сейчас при новой системе судейства вопрос часто стоит даже не в том, сумеешь ты сделать ту или иную сложную поддержку или нет, а уложишься ли ты по времени. На поддержку отводится максимум 6 секунд, начиная с момента отрыва партнёрши ото льда. На каждую позицию полагается 3 секунды. И вот, представьте себе, мы едем, встаём в какую-нибудь немыслимую позу, партнёрша в положении кольцо, я на одной ноге и «на честном слове» буквально качусь и считаю про себя: «Двести двадцать два, двести двадцать два, двести двадцать два». И порой приходится отказываться от очень интересных, сложных и красивых поддержек просто потому, что их невозможно вот так разложить по секундам и уложиться в положенное время.

А какой старт в карьере был самым волнительным?
Джон: В прошлом сезоне у нас был очень напряжённый этап Гран-при в Германии, когда решался вопрос о попадании в финал. Сильный состав участников, мы как вторая пара после Горшковой-Бутикова – непростая ситуация. А устраивало нас только серебро. Помню, как после обязаловки мы стали только четвёртыми. Расстроились очень! Потом собрались, настроились и чуть ли не единственные пошли на вечернюю тренировку оригинального. Из 15-ти пар на каток тогда пришли только мы и вторая американская пара. Ту тренировку мы провели прекрасно! А за ней наблюдали судьи и технические контролёры – почти как на старте. И, как мне кажется, тот вечер очень нам помог. Честно говоря, оригинальный танец нас просто спас – мы отыграли в нём баллов пять, благодаря которым и сумели в итоге занять второе место и отобраться в финал – вот это были эмоции!!!

Как настраиваетесь перед соревнованиями?
Джон: Я начинаю готовиться к прокату за день до старта. Люблю выходить на лёд собранным. Обязательно должен накануне старта очень спокойно и последовательно продумать всю программу, шаг за шагом. Сказать себе, что нет никаких мест и оценок, надо просто выйти и показать всё, что мы умеем.
Катя: Я нервничаю, но пытаюсь изо всех сил в себе эти чувства подавить. Потому что если сильно разволнуешься и начнёшь трястись, то замкнёшься в своей скорлупе и не сможешь выдать на льду все эмоции. А в танцах это очень важно. Обязательно говорю слова молитвы, когда выхожу на лёд на разминке, перед прокатом, даже когда уезжаю из отеля.

Путешествие из Австралии в Россию

Расскажите, пожалуйста, как вы начали заниматься фигурным катанием?
Катя: Я начала кататься на СЮПе у Любови Анатольевны Федорченко. На льду Стадиона Юных Пионеров каталась как одиночница лет до 11-12. Постоянно мучили проблемы с ногами: я регулярно подворачивала себе голеностопы, особенно на прыжках. Тренер предложила попробовать перейти в танцы. Так я попала в группу Светланы Львовны и Елены Владимировны, первым моим партнёром был Кирилл Ивахненко. Самыми сложными в танцах для меня были две вещи: привыкнуть к новым конькам и партнёру.
Джон: Моя мама, Светлана Ляпина, каталась в шоу «Торвилл-Дин и все русские звёзды» Татьяны Тарасовой, а папа был менеджером этого тура. Там они и познакомились. Я родился и вырос в Австралии. Мама работала там тренером по фигурному катанию, на том же катке я и начал заниматься где-то в 7 лет. Я никогда не был одиночником, просто катался, учился каким-то элементам, из прыжков умею делать только перекидной. В 9 лет начал тренироваться у мамы уже как танцор. С первой партнёршей, Каей Пилтс, мы прокатались два года, потом выступал с Рэйчелл Ридинг. В день мы имели 2-3 часа льда, ОФП и хореографии не было вообще. Долгое время фигурное катание было для меня просто хобби.

А когда всё стало серьёзно?
Джон: Был семейный совет, который заставил меня задуматься, хочу ли я сделать фигурное катание делом своей жизни. Когда я сказал, что хотел бы попробовать заняться спортом всерьёз, мама ответила: «Если ты действительно этого хочешь, поедем в Россию, посмотришь, как на самом деле люди тренируются, чтобы чего-нибудь достичь». Так, в 2004 году мы с моей партнёршей Рэйчелл приехали на месяц в группу Алексеевой-Кустаровой. Первое впечатление от увиденного в Москве – шок. На катке 10-15 человек и все они вкалывают по шесть часов в день на льду, плюс ОФП и хореография. В Австралии было всего две танцевальные пары, и я себя чувствовал, как бы сказать, профессионалом, что ли: вот, я так хорошо катаюсь, звезда просто. А тут приехал, посмотрел… Даже руки опустились, подумал: и зачем я вообще сюда приехал, сидел бы лучше дома. Но потом вдруг появилась спортивная злость и желание догнать, научиться, стать таким же. Если в Австралии я мог полениться на тренировках, позволить себе где-то расслабиться, то в Москве эти номера не проходили. Я видел, как работают чемпионы мира среди юниоров Романовская-Грачёв, как ставит программы Елена Кустарова, как быстро фигуристы всё схватывают – меня это просто поразило! Понял тогда, как много надо тренироваться, как многому нужно научиться мне самому. Спустя месяц мы вернулись в Австралию, выиграли там чемпионат штата, а потом Рэйчелл сказала, что бросает фигурное катание. Что всё это очень сложно, требует огромной отдачи, а она не готова посвятить свою жизнь. А я к тому времени наоборот уверился, что танцы и спорт – это именно то, чем я хочу заниматься. Мама позвонила Светлане Львовне и сказала, что Джон хочет тренироваться у вас в группе, возьмёте? Ответ был однозначным – мальчика берём, приезжайте. Первой партнёршей в России стала Даша Панфилова, в семье которой я жил первое время. Помню наш первый совместный старт – четвёртый этап Кубка России в 2005 году. В том же году мы стали первыми на «Кумпарсите». Как я был горд собой – выиграл старт в России! Это было высшим достижением! Те победы стали для меня мощным стимулом для дальнейшей работы. Кроме того, я понимал, что ради меня ставится на карту очень многое – вся семья переехала в Россию, чтобы я мог тренироваться.

Как начали кататься вместе?
Катя: Кирилл решил уйти к другому тренеру, а я не хотела уходить из нашей группы, мне всё очень нравилось. Так я оказалась одна.
Джон: В июне моя партнёрша заболела, и я катался один. Катя тогда уже около полугода не выступала с Кириллом. И тут тренеры предложили нам попробовать встать в пару. Недели две мы не делали никаких элементов, просто скользили вместе, делали перебежки, простейшие шаги, учились чувствовать друг друга. А уже через полмесяца приступили к постановке программы. В августе приехали на контрольные прокаты в Новогорск, где нас отметили, и дали возможность выступить на этапах серии Гран-при. Этого результата мы и наши тренеры добились ценой большого труда: пахали каждый день в поте лица, чтобы накатать танцы и получить право выступать за сборную России. Это тоже была моя мечта, ещё, когда я катался в Австралии.

Трудно было привыкнуть к жизни в России?
Джон: Люди в России более серьёзные, загруженные. Сидней – большой город, но только в Москве я почувствовал атмосферу мегаполиса, ей пропитан каждый метр города, каждый человек. Все куда-то бегут, спешат, толкаются. Сколько раз видел, у людей воруют телефон в метро и всем наплевать, никто не поможет, да что там – даже внимания никто не обратит. У всех свои очень важные и неотложные дела. В Сиднее весь вагон бросился бы помогать, догонять… Здесь же все живут в своём мире.

Жизнь вне катка – сплошное хобби

Удаётся ли совмещать учёбу с тренировками?
Катя: До 5го класса я училась в зеленоградской школе. Потом перешла в школу рядом с СЮПом, была в одном классе с Лилией Биктагировой, Сашей Степановым, Стасом Ковалёвым – нашим учителям было не привыкать к пропускам из-за тренировок и соревнований. Руководство школы с пониманием относилось к нашим занятиям спортом, за что хочется сказать им большое спасибо! 10-11 класс закончила экстернатом. Сейчас учусь на втором курсе в МГАФКе.
Джон: Я учусь экстерном в школе в Австралии, мне оттуда присылают задания, я их постепенно выполняю и отсылаю обратно. Говорить по-русски я научился с детства, а вот писать по-русски буквально пару лет назад. Лет до 16 я даже алфавит русский толком не знал. Учил буквы в метро по пути на тренировки, там же начал читать.

А в свободное время чем любите заниматься?
Катя: Раньше любила вышивать крестиком (смеётся). Когда моя двоюродная сестра ждала ребёнка, мы с мамой вечером садились, наливали чай, включали «Бедную Настю» и вышивали, как в институте благородных девиц. Читать люблю, предпочитаю современную литературу. Интересуюсь фотографией, мечтаю когда-нибудь купить себе профессиональный фотоаппарат! Заново учу английский. До 5 класса в школе ходила регулярно на занятия, более-менее могла говорить, а потом совсем запустила. Сейчас езжу на международные соревнования и чувствую, что не хватает словарного запаса! Каждый раз стою рядом с Джоном, который прекрасно говорит на английском, и клятвенно обещаю себе тоже начать заниматься.
Джон: Я люблю играть в компьютерные игры, особенно в стратегические. Любимая игра – «Года мифологии». В последнее время увлёкся социальными сетями: русским «Контактом» и международным «Фэйсбук». Очень удобно, что можно общаться с друзьями по всему миру. Читаю в основном на английском. Большое впечатление на меня произвели книги Дэна Брауна: «Код да Винчи», «Цифровая крепость», «Ангелы и демоны» - потрясающе интересно! По-русски мне пока очень сложно читать, но я стараюсь.

Как бы вы охарактеризовали друг друга?
Катя: Джон - добрый, весёлый, очень понимающий и покладистый. Мне повезло с партнёром!
Джон: Катя – милая, всегда отзывчивая, готова помочь. Открытая, весёлая очаровательная девушка. Мне кажется, что мы оба очень хорошо друг друга понимаем, как на льду, так и в жизни, всегда стараемся быть равнозначными. Когда я начал кататься с Катей, у меня появилась уверенность в будущем, нужно только работать.

Вы говорите «нужно работать». А для чего?
Джон: Кто-то для славы, кто-то для денег, кто-то для чего-то ещё… Я не могу сформулировать. Я не вижу для себя никакой другой жизни, для меня фигурное катание это всё! Мы хотим добиться по максимуму всего. Для меня это настолько высокая цель, что, достигнув её, можно уже и помереть, честное слово!
Катя: Ну, я умирать не хочу (смеётся). Но тоже, конечно, хочется добиться высокого уровня мастерства, завоевать титулы, привнести в танцы что-то новое, своё. Опять же, достойно представлять свою страну, выступать под нашим флагом. Это непередаваемое ощущение - стоять на высшей ступени пьедестала под звуки российского гимна. Когда мы первый раз приехали на прокаты два года назад, нам не надо было ничего доказывать, от нас ничего не ждали. В этом году хотелось понравиться, так как прошлый сезон сложился для нас очень удачно, мы получали хорошие отзывы, успешно дебютировали на юниорском чемпионате мира. Много готовились летом, работали, ставили новые интересные программы. Хотели показать наш труд и произвести благоприятное впечатление.
Джон: Что нам не хватает, на мой взгляд, так это наглости, уверенности в себе. Хорошая наглость, это когда ты выходишь на лёд, и все понимают – ты лучший, вот и всё. Но уверенность приходит с опытом, а опыт – дело наживное.

Врезка:
Синяя птица удачи
Светлана Алексеева:
Когда Джон приехал из Сиднея, мы понимали, что семья совершают гражданский подвиг – всем переехать в Россию, чтобы ребёнок имел возможность тренироваться. Сначала было очень тяжело: мальчик совершенно не привык работать в таком интенсивном режиме, в каком тренируются российские спортсмены. Мы всё начали с азов. То, что сделал Джон, тот качественный скачок, которые другие делают за 3 года, а кто-то за 5 – 6 лет, он сделал на год – на этот результат работали все. Когда мы их поставили вместе, сразу стала понятно, что это пара. Мы очень хорошо отработали то лето. Благодаря Спорт Комитету г. Москвы в лице Нагорных Юрия Дмитриевича ребята получили возможность тренироваться по 8 часов в день, приходилось форсировать подготовку. В этот летний период была проделана основная работа. За два месяца удалось сделать пару, которую сразу же включили в состав на международные этапы Гран-при. Благодаря совместно затраченным усилиям за очень короткий срок мы смогли совершить огромный качественный скачок в катании этой пары.
Изначально Катя была посильнее – она тренировалась у нас уже несколько лет и наработала определённую техническую базу. Но Джон проявил характер и сумел догнать партнёршу. Кроме того, им было за кем тянуться: они катались в очень сильной группе. Теперь они абсолютно равноценные партнёры.
Мы всегда учим своих детей, что их дело – выступать и делать то, чему их научили. Каждый спортсмен, выходит ли он бороться за олимпийскую медаль или за медаль на этапе Кубка России – он одинаково собран и одинаково старается. Если спортсмен, выходя на одни соревнования, собран больше, а на другие – меньше, это уже не спортсмен. Ягудин или Плющенко на соревнованиях всегда выступали на полную катушку. Мы хотим, чтобы на каждый старт они выходили как в последний раз. Тогда у них будет своё лицо. Будь это чемпионат мира или первенство водокачки, они – Рязанова-Гуррейро, должны всегда держать лицо. Сегодня у этой пары есть свой стиль. Честь и хвала Елене, которая нашла его и открыла дарование каждого из ребят.
Джон очень искренний, все его эмоции на льду и в жизни откровенные, в этом его прелесть. Очень внимательный молодой человек. Помню случай, когда мы опаздывали на поезд в Казани. Бежим мы через мост из последних сил, и смотрю, мне на встречу Джон: «Давайте я вам помогу с чемоданом». Единственный из 4 мальчиков, кто догадался помочь, проявил себя джентльменом. Катюша – красавица! Расцветает день ото дня. Одна из самых артистичных и выразительных партнёрш в танцах на льду.
А вообще очень трудно давать оценку своим спортсменам. Что могут сказать родители о собственном ребёнке – самые лучшие, хорошие, талантливые, способные, красивые. Живые, интересные ребята, как на льду, так и в жизни. Они обладают всеми теми качествами, которые нужны танцорам. Им нужна удача. Порой им не хватает собранности, но у них ещё мало опыта. Спортсмен вырастает в стартах, а у них их было не так много. Мы знаем, как привести спортсменов к результату. Не знаем мы только одного, как им удачи испросить, чтобы всё у них складывалось успешно. Мы можем только надеяться, что Бог будет в помощь.

Досье.
Екатерина Рязанова
Дата рождения: 06.04.1991
Место рождения: Москва, Россия
Предыдущие партнеры: Кирилл Ивахненко
Первый тренер: Любовь Федорченко
Джонатан Гуррейро
Дата рождения: 03.04.1991
Место рождения: Сидней, Австралия
Предыдущие партнерши: Кая Пилтс, Рэйчелл Ридинг
Первый тренер: Светлана Ляпина

Разряд – Мастера спорта России
Основные спортивные результаты:
Harqhita Cup 2007, ИСУ Гран-при – 2 место
Pokal der Blauen Schwerter 2007, ИСУ Гран-при – 2 место
Финал Гран-при 2008 – 8 место
Первенство России среди юниоров – 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2008 – 6 место
Мерано 2008, ИСУ Гран-при – 2 место
Cup Madrid 2008, ИСУ Гран-при – 1 место

Тренеры: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Клуб: ДЮСШ №85, каток «Синяя птица»

(с) Светлана Анцырева

Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рязанова - Джонатан Гуррейро
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 21:03 
Министр-Администратор

закину новость сюда, а в следующем сезоне уж тады разделимся... ;-)

http://forum.fsonline.ru/index.php?show ... &start=580

mashich писал(а):
И все-таки это произошло: по решению большинства заинтересованных лиц создан новый танцевальный дуэт - Екатерина Пушкаш и Джонатан Гуррейро. Пара тренируется в Сокольниках в группе Свинина и Жук. В данный момент ребята скатываются. Смотрятся вместе просто отлично, хотелось бы верить, что всё у них получится. После майских праздников приступают к постановке танцев на следующий сезон.
Решение разбить пару Кати и Димы далось непросто, но оно все-таки было принято. Дима продолжает кататься в группе.

Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рязанова - Илья Ткаченко (Джонатан Гуррейро)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 22:32 
Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=32660

Илья Ткаченко: наша цель с Катей Рязановой – отобраться на Олимпийские игры в Ванкувер

Сегодня, 6 октября, в Пензе на втором этапе Кубка России по фигурному катанию обязательный танец в танцах на льду выиграли Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, вставшие в пару совсем недавно – они набрали 34,52 балла. Эмоциями от первой – пусть и локальной – победы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился Илья Ткаченко.

«Сегодняшнее выступление – лучший прокат, который мы делали в нынешнем сезоне, - улыбнулся Илья Ткаченко. – И по словам тренера, и по оценкам судей, и по собственным ощущениям мы показали достойное катание. По сравнению с сентябрьским международным турниром Nebelhorn Trophy мы, несомненно, сдвинулись вперед. Думаю, и дальше будем прибавлять от старта к старту. После окончания этапа Кубка России мы начнем готовиться московскому этапу Гран-при. Наша цель – отобраться на Олимпийские игры в Ванкувер. Я считаю, что наша программа ни в чем не проигрывает программам лидеров сборной. В конце концов, именно для борьбы за место в сборной на Играх-2010 мы с Екатериной и встали в пару».

Также Илья Ткаченко рассказал, как образовался дуэт с Екатериной Рязановой. «Анастасия Горшкова не смогла дальше кататься со мной – что-то у нее не получалось… Поэтому я начал искать новую партнершу. Тогда у нас с тренером и родилась идея начет Екатерины Рязановой. Она не отказалась встать со мной в пару. Мы стали тренироваться буквально полгода назад – с начала апреля. Но, как видите, уже неплохо прикатались. Конечно, в будущем у нас получится выступать еще лучше. Но на данный момент я доволен нашими результатами», - заключил Илья Ткаченко.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 11:50 

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=33202
Илья Ткаченко: будем считать, что вся чертовщина закончилась в обязательном танце
Сегодня, 24 октября, в Москве завершается второй этап Гран-при по фигурному катанию – «Кубок Ростелекома». Российская танцевальня пара Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко за счет удачного произвольного танца поднялись в сумме трех танцев с седьмого места – на шестое, набрав 147,92 балла. Свой дебют на этапах Гран-при специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" оценил Илья Ткаченко.

«Конечно, хотелось достойно выступить на дебютном этапе Гран-при, тем более, что катались в родных стенах, – отметил Илья Ткаченко. – В целом своим катанием мы довольны, разве что огорчены досадной ошибкой в обязательном танце, когда я зацепился за костюм Кати, и мы сбились с ритма. Оригинальный и произвольный танец прошел нормально. Сегодняшний произвольный танец мы катали под музыку Игоря Корнелюка из кинофильма «Мастер и Маргарита». В этой постановке шаг за шагом рассказывается история любви и жизни этих персонажей. Я слышал, что зачастую режиссёры не хотят ставить это произведение, да и некоторые актёры страшатся в нём играть, опасаясь чертовщины. Уж слишком много мистики связано с этой историей! Но мы не боимся. Будем считать, что происшествие с платьем в «обязаловке» и была та самая чертовщина!».

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 13:04 

http://www.fskate.ru/news/35/

Екатерина Рязанова: После контрольных прокатов было принято решение поменять произвольный танец

Цитата:
Похвалили наш короткий танец под вальс Свиридова. Мы решили не смешивать вальс ни с чем другим: танго, квикстепом...

Цитата:
А вот с произвольным танцем вышло не так удачно. Мы поставили его под сочетание менуэта с более современной музыкой. Но Татьяна Анатольевна Тарасова сказала, что всё это слабовато, банально, что нам уже нельзя экспериментировать и рисковать - нужно действовать наверняка. Вчера вот слушали предложенную ею музыку. Это что-то на мексиканские темы. Нам понравилось - завтра начнём постановку.
Что же так уже не рано заметили, что постановка не подходит. *scr* *scr*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:06 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Что же так уже не рано заметили, что постановка не подходит. *scr* *scr*

да не говори... Спохватились! *-O-*

Цитата:
нам уже нельзя экспериментировать

сначала ещё нельзя, потом уже нельзя... *...*

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 18:43 

Пятачок писал(а):
да не говори... Спохватились! *-O-*
Теперь, кроме этого, некоторые выражают опасения по поводу того, что эти изменения вносит именно ТАТ. Не знаю, может, там действительно не подходила программа, а новая как раз и получится. Но поздновато заметили. *...* Ну, хорошо, что не в середине сезона. *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:18 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
некоторые выражают опасения по поводу того, что эти изменения вносит именно ТАТ.

честно говоря, я эти опасения разделяю **_** (буду рада ошибиться)

Святослава писал(а):
Ну, хорошо, что не в середине сезона. *mock*

да, и на том спасибо! *...*

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:12 
Министр-Администратор

http://www.fskate.ru/news/150/

Екатерина Рязанова: Очень хочется показать произвольный танец во всей красе!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 14:41 

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-rossiiskie-figuristy-v-shage-ot-medalei-/336578.html
Российские фигуристы в шаге от медалей парижского этапа Гран-при
| +
Российский танцевальный дуэт Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко занимает второе место после исполнения короткого танца на заключительном этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Париже.

Идеальное исполнение короткого танца под музыку Свиридова «Метель» позволило Рязановой и Ткаченко набрать лучшую для себя сумму баллов в нынешнем сезоне – 60,81. Это на пять баллов больше той оценки, которую подопечные Алексея Горшкова получили на турнире «Скейт Америка», сообщает РИА Новости. Предсказуемое лидерство сильнейшей на данный момент французской пары Натали Пешала и Фабьен Бурза оказалось неоспоримым. Тренирующиеся у российского наставника Александра Жулина спортсмены получили за свой вальс из фильма «Доктор Живаго» 65,48 балла. Третье место перед произвольным танцем занимают американцы Мэдисон Чок и Грег Зурлейн. Их отставание от российской пары составляет 2,72 балла.

| +

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:20 
Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=46966

Илья Ткаченко: чтобы хорошо выглядеть на льду, Катя Рязанова загорала в солярии, а я использовал тональный крем
| +
Сегодня, 26 января, в Берне (Швейцарии) стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Первыми на лёд вышли танцоры. После исполнения короткого танца – «Золотого вальса» – лидерство захватили французы Натали Пешала и Фабьен Бурза (66,91 балла), опередившие россиян Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева (65,46 балла). Две другие наши пары – Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым и Екатерина Рязанова с Ильей Ткаченко – занимают соответственно четвертое (60,93) и пятое места (60,91). О своем прокате специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" рассказал Илья Ткаченко.

«Первое ощущение – холодно! - сказал Илья Ткаченко. – Прямо пар изо рта шел. Хорошо, что для короткого танца у нас более или менее закрытые костюмы. А вот на произвольном будут – совсем открытые! Что ж, разомнёмся, как следует перед стартом – и сразу станет тепло. Сегодня мы откатали первыми из российских дуэтов. А потом в раздевалке я смотрел по большому монитору, как выступают соперники. Жаль, что грубые ошибки на твиззлах допустили призеры чемпионата Европы и мира итальянцы Федерика Файэлла и Массимо Скали. Но вообще конкуренция высокая. Хотя, по моему мнению, ничего не может быть страшнее чемпионата России! Уж как мы там соперничали за места в команде на чемпионат Европы, вы не представляете! Лично мне проще выступать на соревнованиях за рубежом. Как-то свободней я здесь себя чувствую. Мы продумывали каждую мелочь, когда готовились к чемпионату Европы в Берне. Хотели хорошо выглядеть на льду. Вы, наверное, заметили, что мы загорелые. Катя специально загорала в солярии. А я уже под нее "подстраивался" – использовал тональный крем».

«Наша задача – кататься без помарок, - продолжил Илья Ткаченко. – Я понимаю, что в сборной есть план по медалям, по местам. Но мы с тренером Алексеем Горшковым это не обсуждаем. Знаем, что конкурируем за места в пятерке лучших. В принципе, многие соперники нам знакомы, мы выступали с ними еще на юниорских соревнованиях. Знаем, чего от них ожидать. Но и в своих силах мы тоже уверены. Все решится в произвольной программе. Замечу, что мы уступаем нашим товарищам по команде Елене Ильиных и Никите Кацалапову всего 0,02 балла».

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 13:26 
Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=47053

Алексей Горшков: теперь Рязанова и Ткаченко не поедут на чемпионат мира в Токио
| +
Вчера, 28 января, на чемпионате Европы по фигурному катанию в Берне (Швейцария) завершились соревнования в танцах на льду. Россияне Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко заняли приличное шестое место (145,05 балла), но при этом показали худший результат среди трех наших пар. Тренер дуэта Алексей Горшков заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт", что "теперь Рязанова и Ткаченко не поедут на чемпионат мира", который пройдет 21-27 марта в Токио (Япония).

«Дебют Екатерины Рязановой и Ильи Ткаченко на официальных международных соревнованиях можно считать успешным, - сказал Алексей Горшков. – В целом я доволен выступлением ребят на чемпионате Европы. Но обидно, что во вращении Катя подставили вторую ногу. Из-за этого ребятам дали второй уровень сложности. Были и еще кое-какие помарки. Но вращение – самое грубое из них. Я его, кстати, поменял после декабрьского чемпиона России, потому что Катя и Илья выполняли его нестабильно. И вот надо же, в новом вращении Рязанова тоже допустила ошибку! Хотя ребята, молодцы, старались. Я думаю, мы поступили правильно, выбрав хороший, необычный танец "Мексика". Эту музыку нам нашла консультант сборной России Татьяна Анатольевна Тарасова. Музыка звучит в исполнении Боливийского симфонического оркестра. Под нее еще никто никогда не катался. И мелодия, по-моему, выгодная – ритмичная. Да еще и с использованием каких-то латиноамериканских музыкальных инструментов. Жаль, что Рязанова и Ткаченко не смоги откататься чисто».

«Теперь Катя и Илья не поедут на чемпионат мира в Токио, - уверен Алексей Горшков. – Квота сборной России составляет – два дуэта. А здесь Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым и Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым оказались выше моих спортсменов. Ничего, до Олимпийских игр 2014 года еще есть время. Главное – не стоять на месте. Я предполагаю, что в нынешнем сезоне мы еще выступим в финале Кубка России, ведь нужна соревновательная практика».

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа