Текущее время: 19 ноя 2019, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олег Нилов
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 22:47 
Министр-Администратор

http://www.nevasport.ru/news.php?id=12546

Олег Анатольевич Нилов призвал обратить внимание на проблемы фигурного катания в России

Президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Олег Нилов призвал общественность России, а также ведущие государственные учреждения, занимающиеся проблемой спорта и крупные коммерческие компании обратить внимание на проблемы фигурного катания в России.
По словам Олега Анатольевича, сегодня ведущие российские фигуристы, завоевавшие олимпийские медали на прошедшей Олимпиаде (Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин, Татьяна Навка – Роман Костомаров) всерьез раздумывают о том, чтобы покинуть любительский спорт и зарабатывать деньги с помощью участия в профессиональных ледовых шоу. Большинству спортсменов нужны значительные средства, чтобы обеспечить будущее себе и своей семье, а также поправить здоровье, серьезно пострадавшее в результате постоянных тренировок и длительных физических нагрузок. Таким образом, отечественная школа фигурного катания стоит сегодня перед важной проблемой – уход лидеров сборной не только оставляет страну без медалей на серьезных международных стартах на длительный срок, но и лишает подрастающее поколение фигуристов возможности учиться у своих известных коллег.
Единственным средством решения данной проблемы становится значительная финансовая поддержка фигуристов со стороны крупных коммерческих структур. Тем более что подобная практика широко распространена за рубежом. На Западе известные спортсмены заключают многомиллионные контракты, не только обеспечивая себе безоблачное будущее, но и повышая интерес к продукции компании помощью рекламы.
Олег Нилов в ближайшее время намерен обратиться в ряд крупный российских компаний, а также к руководству Олимпийского комитета России и другим спортивным чиновникам с предложением выступить персональным спонсором российских фигуристов, а взамен гарантировать участие спортсменов в любительских соревнованиях еще на несколько лет вперед. Тем самым, российское бизнес-сообщество сможет оказать реальную поддержку российскому спорту, в котором Россия уже более полувека держит лидирующие позиции. Тем более что слова агитации российских бизнесменов вкладывать деньги в спорт прозвучали из уст Президента России на недавно состоявшейся встрече с руководителями крупного российского бизнеса.

Заголовок сообщения: Re: Олег Нилов
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:38 

http://www.baltinfo.ru/news/Matvienko-n ... rga-137904

Матвиенко не будет снимать Нилова с поста главы Федерации фигурного катания Петербурга

Санкт-Петербург, 6 апреля. Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко не будет снимать лидера городского отделения партии «Справедливая Россия» Олега Нилова с поста президента Федерации фигурного катания Петербурга. Об этом говорится в ответе градоначальницы на запрос депутата Законодательного собрания Петербурга Алексея Тимофеева.

В своем запросе парламентарий обратил внимание губернатора на процитированные СМИ слова Евгения Плющенко о том, что Федерация фигурного катания недостаточно финансирует подготовку фигуристов. В частности, знаменитый спортсмен должен был сам оплачивать расходы на тренера, сборы, костюмы и массажистов.

Тимофеев подчеркнул, что глава Федерации фигурного катания Петербурга, депутат ЗакСа Олег Нилов сопровождал Плющенко на Олимпиаду в Ванкувер, для чего взял отпуск за свой счет. «Однако известно из СМИ, сама поездка была оплачена не лично Ниловым, а из средств бюджета одного из спортивных ведомств, имеющих государственное финансирование», - отметил автор запроса.

По его словам, двухнедельное пребывание в столице зимней Олимпиады-2010 обошлось российским чиновникам в среднем в 25 тыс. долларов США.

Тимофеев попросил Матвиенко предоставить сведения о выделении дотаций из бюджета Петербурга на финансирование городской Федерации фигурного катания и конкретно поездки Нилова в Ванкувер. Кроме того, депутат порекомендовал губернатору провести ревизию финансовой деятельности федерации и инициировать отставку Нилова с поста ее президента.

Валентина Матвиенко в своем ответе сообщила парламентарию, что, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и законом «О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» средства из городской казны на деятельность спортивных федераций не выделялись. Пребывание Олега Нилова в Ванкувере из средств бюджета Северной столицы также не финансировалось.

«Одновременно сообщаю, что Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга является общественной организацией. В соответствии с федеральным законом от 19.05.1995. №82-ФЗ «Об общественных объединениях» исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга не вправе вмешиваться в деятельность общественных объединений и решать вопросы, связанные с изменением руководящего состава», - добавила градоначальница.

Отметим, что Алексей Тимофеев избрался в ЗакС по списку «Справедливой России», но в 2007 году был исключен из партии за предложение справедливороссам «самораспуститься» в связи с тем, что Владимир Путин возглавил «Единую Россию».

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 12:52 

Олег Нилов: «Результат на Олимпийских играх, как минимум наполовину, зависит от тренера».
27-09-2011
Переизбранный президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Олег Нилов, которого на прошлой неделе Общее собрание членов Федерации единогласно избрало на новый 4-х летний срок, поделился планами на будущее.
- Олег Анатольевич, в чём Вы видите свою главную задачу на посту президента Федерации в ближайшие годы?
http://fsnews.ru/index-m-single-id-1334.html

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Статьи о ФК в целом, всякая всячина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:43 
Министр-Администратор

Погибла дочь петербургского депутата Олега Нилова

http://www.firstnews.ru/news/incident/p ... ga-nilova/

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:38 
Министр-Администратор

http://www.novayagazeta.spb.ru/2011/89/1

Кандидата вышвырнули с участка
Пятеро полицейских избили «эсера» Олега Нилова

| +
В региональные парламенты и Госдуму баллотируются люди, отмотавшие в свое время сроки за кражу, нарушение ПДД, клевету, мошенничество, получение и дачу взятки, разбой и грабеж. У всех судимости, впрочем, погашенные, поэтому формально перед электоратом они чисты.

Олег Нилов, кандидат в Госдуму от партии «Справедливая Россия», 4 декабря около 21.30 был избит сотрудниками полиции у здания школы № 253 в Приморском районе, где расположилась участковая избирательная комиссия № 1550 и выброшен на улицу. По оценкам очевидцев, на место пришлось вызвать бригаду скорой помощи.
Как сообщили «Новой» наблюдатели, в здании школы № 253 на Новоколомяжском проспекте, 4, при подсчете голосов сотрудниками УИК № 1550 были допущены грубые нарушения. По предварительной информации, Олег Нилов пытался воспрепятствовать включению в списки голосовавших дополнительных листов, что и стало причиной нападения на него полицейских. Нилова выкинули из помещения комиссии на лестницу, при падении он сильно ударился о ступени, а затем упавшего в течение нескольких минут пинали ногами пятеро полицейских. Все это происходило на глазах членов избирательной комиссии и наблюдателей.
В ГУВД заявления Олега Нилова о том, что его избили, назвали «провокацией». По версии полиции, после закрытия участков Нилов пытался проникнуть на территорию УИК № 1550 на Новоколомяжском проспекте, 4. Дверь ему открыл председатель комиссии и впустил кандидата внутрь. Олег Нилов настаивал на своем присутствии при подсчете голосов. Председатель возражал, что по закону тот не имеет на это права, и требовал удалиться. Поскольку, с точки зрения членов комиссии, «эсер» вел себя неадекватно, они попросили полицейских вывести кандидата в депутаты с территории участка, что те и сделали.
По словам очевидцев, Нилову и оказавшемуся рядом врачу пришлось провести 40 минут под проливным дождем в ожидании скорой помощи. Члены избиркома наотрез отказались пустить избитого кандидата в помещение. В правоохранительных органах этот факт интерпретировали как «на данный момент Олег Нилов остается у дверей участка».
Когда скорая наконец приехала, пострадавший предпочел от госпитализации отказаться.
Чуть ранее, около 18.30, на территории УИК № 1549 на Олега Нилова совершил наезд автобус, в котором, по мнению пострадавшего, сидели «карусельщики».
— Я пытался заблокировать проезд автобуса у улицы Авиаконструкторов. Когда я это сделал, из автобуса стали выбегать люди, которые ринулись в разные стороны. После чего водитель неожиданно сдал назад, задев моего помощника, и затем неожиданно дал по газам. Мне удалось отскочить, но руку и плечо все-таки повредили, — рассказал «Новой» Олег Анатольевич.
Александра ГАРМАЖАПОВА

Полиция Петербурга опровергла данные об избиении кандидата в депутаты

http://www.ria.ru/incidents/20111205/507274225.html

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:07 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/interview/20130404/654927683.html

Олег Нилов: паре Столбова/Климов нет смысла переходить в группу Мозер

В российском фигурном катании назревает очередной скандал. Спортивная пара из Санкт-Петербурга Ксения Столбова/Федор Климов, которую тренируют Людмила и Николай Великовы, на грани переезда в Москву, в группу тренера Нины Мозер, что вызывает сопротивление со стороны федерации фигурного катания Северной столицы. Своими рассуждениями с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анатолием Самохваловым поделился президент этой организации Олег Нилов.
| +
Во-первых, пока в петербургскую федерацию, к которой относятся Столбова и Климов, не поступало никакого обращения со стороны фигуристов и той организации, в которую они имеют намерение перейти, - рассказал Нилов.
Во-вторых, сообщу вам, что этот вопрос может стать одним из вопросов повестки дня планового заседания президиума (петербургской) федерации, которое состоится в двадцатых числах апреля, когда смогут собраться ведущие тренеры.
В-третьих, по сути дела, скажу, что я не могу предположить, что движет желанием ребят перейти в московскую группу, если организация тренировочного процесса в Петербурге не хуже, а, может, даже лучше. Подразумеваю инфраструктуру, особенно лед и залы, а также тренерские кадры мирового уровня.
Ничего не знаю о возможных дополнительных предложениях фигуристам. Но если они есть, то в интересах дальнейшего развития и сохранения традиций петербургской школы неправильно концентрировать все ресурсы на территории Москвы. Если такой момент присутствует, его нужно сбалансировать. Ведь подготовка членов сборной России ведется по целевой федеральной программе министерства спорта, и на данный вопрос не должна влиять прописка спортсмена.
Да, есть федеральные программы по привлечению тех же тренеров из-за рубежа, когда мы привлекаем специалистов из заграницы, возвращая, как правило, оттуда своих же тренеров. Я бы не был против, если бы был привлечен какой-нибудь величайший тренер в парном катании. Но передовая школа парного разряда - как раз петербургская! Эта федеральная программа была успешно опробована на примере возвращения в страну Николая Морозова, и сейчас я хочу предложить подключить к ней Олега Васильева, который мог бы стать тренером в школе парного катания Санкт-Петербурга.
Моя логика такова: давайте в Петербурге развивать тренерскую школу номер один в мире в парном катании. Если с этим кто-то не согласен и скажет мне: давайте в Москве будем развивать олимпийскую школу парного катания и в нее привлекать спортивные кадры, то я возражать не буду. Но только в том случае, если это не повлечет ущерба петербургской школе. Диверсификация – это все же явление прогрессивное. Но я радикально против того, чтобы за счет петербургской школы усиливалась концентрация ресурсов в Москве. Москва должна прирастать другими регионами – Сибирью, Уралом. Но за последние несколько лет мы наблюдаем утечку кадров из Петербурга, которая никак не обосновывается итоговыми результатами. Переход в столицу Максима Транькова – единственное исключение. Этот ход был правильным и гениальным, прошел он при моей поддержке.

По-моему, решать вопрос о перемещении Столбовой/Климова должны не два руководителя федерации, прежде его необходимо обсудить в широком тренерском кругу с привлечением специалистов федераций Питера, Москвы, министерства спорта. При этом я не считаю, что данный спор может привести к затяжному конфликту. Он, наоборот, может быть даже полезным. Если бы все было единогласно и без острых дискуссий, было бы хуже. Спортсмены не пострадают. Напротив, у них будет возможность проанализировать ситуацию и все взвесить, потому что в данный момент налицо давление на их молодые умы со стороны старших товарищей. Федерация фигурного катания здесь имеет свои рычаги воздействия.
Также замечу, что Столбова и Климов от перехода в Москву и теоретически, и практически в данном конкретном олимпийском сезоне вряд ли могут получить какие-то дополнительные плюсы. Группа Мозер, на мой взгляд, должна сейчас быть сконцентрирована на главной задаче – подготовке пары Траньков/Волосожар, и мне сложно представить аргументы, которые позволяют этой тренерской группе отвлекаться на других фигуристов. Тем более это грозит напряжением ревностного плана между самими парами.
Мое мнение субъективно и ревностно, я этого не скрываю. Для меня интересы сохранения и развития петербургской школы находятся в приоритете.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:24 
Министр-Администратор

http://www.baltinfo.ru/2013/04/17/Nilov ... nii-349126

Нилов попросил Медведева вернуть трансляцию спортивных соревнований
| +
Москва, 17 сентября. Депутат Госдумы, «эсер» Олег Нилов обратился к Медведеву с просьбой вернуть трансляцию спортивных соревнований. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе депутата.
Это обращение к премьеру - уже вторая просьба Нилова о трансляции ключевых спортивных соревнований, с участием российских команд, на федеральных каналах.
По словам Нилова, телевизионные трансляции спортивных соревнований с участием отечественных команд сегодня оказываются недоступными для просмотра большинству российских телезрителей.

«Это не первое мое обращение к премьер-министру по данному вопросу. В своем первом письме Дмитрию Анатольевичу я обратил внимание на то, что зрители не имеют возможности смотреть футбольные матчи», - говорится в письме парламентария.
В ответ, по его словам, он получил своеобразную «отписку» от замминистра связи Алексея Волина.
Нилова обращает внимание, что сегодня государственные телеканалы не могут выиграть право на трансляцию целого ряда спортивных соревнований. «А сегодня это - фигурное катание, фристайл, шорт-трек, керлинг, санный спорт, бобслей, то есть те виды спорта, которые входят в программу Олимпийских соревнований», - перечислил Нилов.
«Понятно, что для руководства телеканалов большую роль играет коммерческий интерес - прибыль, доходы от рекламы. Но так как именно мы являемся в данном случае представителями интересов российских телезрителей-налогоплательщиков, на деньги которых существуют государственные телеканалы, то нам их и защищать», - утверждает Нилов.
Он убежден, что в преддверии Олимпийских игр особенно важно, чтобы спортсменов, которые будут представлять интересы страны на соревнованиях, не просто знали в лицо - чтобы их любили, ждали, искренне болели за них.
«Но откуда мы будем их знать, если трансляции мировых первенств оказываются недоступными?» - возмутился «эсер».
Олег Нилов отметил, что передал письмо лично Владиславу Суркову, который пообещал, что оно не останется без внимания.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 12:14 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20140502/744217570.html

Фигуристов Санкт-Петербурга хорошо бы приписать к клубам, как в Москве - Нилов
| +
МОСКВА, 2 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Проблемы фигуристов Санкт-Петербурга могли бы разрешиться путем определения их в известные спортивные клубы, как это происходит в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Олег Нилов.
В последнее время Санкт-Петербург покинули несколько спортсменов, которые предпочли тренироваться в Москве. На этой неделе решение о переезде в столицу огласил тренер Олег Васильев.
"В Москве спортсмены, в том числе фигуристы, являются членами клубов "Спартака", ЦСКА. В Петербурге этого нет, - заметил Нилов. - Значит, будем этот вопрос дорабатывать, не секрет ведь, что "Динамо" в Петербурге давно и безрезультатно пытается войти в большой спорт. Почему бы ему не пойти через фигурное катание? Конкурируя с (Аделиной) Сотниковой, (Юлией) Липницкой, петербургские фигуристки могли бы поддерживать и клубный бренд".

Собеседник агентства добавил, что в данном случае не призывает принимать во внимание конкретное петербургское "Динамо", этот клуб он рассматривает в качестве возможного примера. "Причем я не говорю о глобальных вопросах, хотя бы в вопросе сборов клуб мог бы поддержать. Но и без спонсорства не получить нам результатов, а этого не было в последнее время", - посетовал он.

Часовой пояс: UTC + 3 часа