Текущее время: 22 авг 2019, 04:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:59 

Tatjana, is that you??!!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Околофигурное
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:04 

http://trinixy.ru/97006-figuristka-tatyana-totmyanina-v-zhurnale-playboy-za-fevral-2014-7-foto.html

Фигуристка Татьяна Тотьмянина в журнале Playboy за февраль 2014

Изображение

| +
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:52 

Максим Маринин: "При чистом прокате у Тани и Макса нет соперников"
| +
— Максим, на ваш взгляд, уровень конкуренции в парном катании сейчас выше или ниже, если сравнивать с теми временами, когда вы сами катались?
— Конкуренция не стала меньше. Во главе поезда всегда было несколько пар. Как правило, это две пары, которые соревнуются между собой. Может, не совсем равноценные – одна чуть сильнее, другая слабее. Но уровень конкуренции остаётся высоким. И по-прежнему всё зависит от личностей. Именно сильные личности двигают спорт. Мы, например, соперничали с китайцами. Сейчас у Максима с Татьяной (Траньков и Волосожар. — Прим. ред.), если они катаются чисто, нет соперников. А если где-то ошибаются, то главными конкурентами становятся немцы. Плюс есть другие пары, которые тянуться за ними, и растут за счёт этого быстрее лидеров.

Но уровень конкуренции остаётся высоким. И по-прежнему всё зависит от личностей. Именно сильные личности двигают спорт. Мы, например, соперничали с китайцами. Сейчас у Максима с Татьяной, если они катаются чисто, нет соперников. А если где-то ошибаются, то главными конкурентами становятся немцы.
— А с чем связаны их ошибки в финале Гран-при и на чемпионате Европы?
— Из-за новых правил возросла психологическая напряжённость, потому что малейшая ошибка ведёт к снижению уровней в оценках. Плюс в программах очень много элементов ультра-си — подкрутки, выбросы и так далее, на которые трудно распределить внимание. Раньше концентрировались на прыжках, и если ты их делал, то всё остальное было уже не важно. Сейчас важен каждый элемент. И так как каждый старт отнимает очень много нервов, очень быстро наступает физическое истощение. Мы видели, что в начале сезона, когда не было напряжения, ребята выступали стабильно. А сейчас, когда накопилась усталость и нужно подтверждать своё лидерство, появляются ошибки на самых важных стартах. Поэтому, на мой взгляд, они связаны с большей психологической напряженностью.

— Несмотря на то что цена ошибки выросла, парное катание продолжает наращивать сложность – четверные подкрутки, выбросы. К чему в итоге это приведёт?
— Это приведёт к тому, что лидеры будут меняться довольно часто. Пока ты молодой, можешь выдерживать и нагрузки в силу физиологии, и травматичности меньше, потому что связки более эластичны. Да, мы будем видеть более сложные программы. Но при этом сам вид начнёт уходить всё больше в сторону спортивности и отрываться от того, чем сейчас занимаемся мы, от театральности. Раньше ценилась и спортивная составляющая, и образ. Дальше будет уход в сторону цирка. Будут трюки, которые вызывают восхищение, но не будет такого соединения спорта и искусства. На мой взгляд, это не очень хорошо. Если нужны трюки, можно пойти посмотреть прыжки в воду, батутистов, акробатов.

— Очередные издержки новой системы, которую вы также застали.
— Да, но мы не застали её в полном объёме. И здесь хочу заметить, что нестабильность спортсменов обусловлена ещё и тем, что постоянно меняются требования. Конечно, в ISU заинтересованы в том, чтобы менялись элементы и люди развивались. Но как спортсмен я могу сказать, что элемент становится твоим, когда ты его выполнил на соревнованиях самого высокого уровня, в условиях высокой психологической напряжённости. А сейчас только спортсмен привык к исполнению элемента, правила тут же меняют и нужно учить что-то новое. И если ты не умел гнуться вправо-влево, садиться на шпагат, не имеешь определённой базы, черпать её уже неоткуда. В итоге выигрывают спортсмены, у которых изначально была лучше базовая подготовка. Но сейчас всем нужен результат, и на него начинают натаскивать почти сразу. При этом теряется как раз тот самый базовый процесс. Исчезает систематичный подход, советская школа. Выигрывают спортсмены с лучшими природными данными. Школы уже не видно.

— Получается, следить за теми, кто соревнуется сейчас, вам не очень интересно?
— Возьмём чемпионат Европы: первые номера – это те люди, которые ещё застали ту систему обучения, а молодые пары хоть и делают элементы, но эстетической составляющей у них нет, и смотреть это неинтересно. Эти молодые спортсмены делают всё на уровни, выполняют правила, но красоты в этом нет. А красота – это внутреннее содержание, твоё восприятие, которое идёт от головы. И если нет этой базы, то учить этому спортсменов, которые выступают уже на высоком уровне, бесполезно. Люди изгибаются, прыгают, но мне смотреть на это неинтересно.

Сейчас важен каждый элемент. И так как каждый старт отнимает очень много нервов, очень быстро наступает физическое истощение. Мы видели, что в начале сезона, когда не было напряжения, ребята выступали стабильно. А сейчас, когда накопилась усталость и нужно подтверждать своё лидерство, появляются ошибки на самых важных стартах.
— Здесь ведь многое зависит от тренеров, что они вкладывают в спортсменов.
— Конечно, но чтобы показать лучший результат, нужно больше льда. А его не дают, потому что нет результата. Вот и всё – круг замкнулся. Тут либо должен быть суперталантливый педагог, либо суперталантливый спортсмен.

— У нас есть целая плеяда звёзд, завершивших карьеру, включая вас. Но мало кто решил заняться тренерской работой, хотя такая звёздность, наверное, могла бы дать какие-то привилегии, хотя бы со льдом.
— У нас не только нет привилегий, но и наша звёздность в какой-то мере является минусом. Если я приду на каток и захочу работать, мне никто ничего не даст. Во-первых, потому что на любом катке есть категория тренеров, для которых это заработок. Во-вторых, многие родители будут к нам относиться так – пришёл Маринин, Тихонов, Петрова, Ягудин, и сейчас они сотворят чудо. А его не будет, потому что тренер не волшебник, он указатель пути. Я могу сказать: "Ты сюда не ходи, ты туда ходи. Снег башка попадёт, больно будет". Мы не можем что-то сделать за спортсменов, всё зависит от его желания, трудолюбия, воспитания. Поэтому не столь важно, кто поначалу его тренирует. Если он вялый, без энергии, то тренеру не интересно его постоянно пинать. Это очень сложная работа.

Я вообще считаю, что тренерам, которые выводят спортсменов на международный уровень, нужно ставить памятник. Они настоящие герои. Чем я дальше от любительского спорта, тем отчётливее понимаю, насколько это трудно. Результат не гарантирован, а отдача физических и моральных сил огромна. Без любви к ученикам невозможно ничего создать. А это душевные силы, которые отнимают физические. И чем больше я на это смотрю, тем меньше хочется этим заниматься.

— Но старая тренерская гвардия – она же не вечна.
— Да. Но у нас каждый, кто занял свою нишу, держится за неё. Если тренер берёт себе помощника, это должен быть слаженный сбалансированный коллектив. Тут два варианта: либо работать в русле главного тренера, либо привносить что-то своё. Начинаешь привносить своё, от него начинают уходить ученики. В итоге конфликт, и команда распалась. А мы ещё такие спортсмены, в которых тренеры развивали индивидуальность, и не можем под кого-то подстраиваться, хотим сделать что-то своё. У каждого своё видение фигурного катания, поэтому мы обречены на одиночество.

— Вы являетесь представителем петербургской школы. Но сейчас многие спортсмены стремятся перебраться оттуда в Москву. Почему, там же свои прекрасные традиции?
— Деньги-деньги. После того как из Питера уехали Леонова и Траньков, всё стало очень печально. Конечно, у Алексея Николаевича (Мишина. – Прим. ред.) довольно большая группа. Они работают в "Юбилейном", и это отдельный мир. Москвина – это тоже отдельная категория. Но их также подогревали тренеры, которые работали с ними на одном катке – это и Великовы, и Павлова. Сейчас к Мозер от Великовых ушла их первая пара – Столбова с Климовым. А когда нет лидеров, у остальных пропадает планка, к которой нужно тянуться, и все закапываются в местечковых интересах. Всё превращается в школу первенства водокачки. Есть конкуренция, есть движение вперёд. Нет, всё встаёт.

Когда мы катались, нам таких зарплат не платили. Что заработал, на то и живёшь. Плохо выступил на соревнованиях, ходи голодный, без трусов. Поэтому приходилось шевелиться. А сейчас чего шевелиться — зарплата есть, с голоду не умрёшь. У нас как было? Хочешь тренироваться в Америке, давай. Но мы тебе ничего не дадим, в том числе и денег. Всё за свой счёт.
Конечно, Москва даёт больше возможностей для развития. Это и финансирование, и внимание к тренеру. Здесь больше катков, и качество их гораздо лучше. У меня ребёнок занимается в "Юности Москвы" на Ходынке. Когда я после него захожу в "Юбилейный", мне хочется плакать. Город вырастил столько чемпионов, а условия времён ленинградской блокады. Ужасно. Таких условий уже нет нигде. Это стыдоба. Но может, чем хуже, тем лучше. Потому что есть куда стремиться. Но это плохой вариант. Нельзя выезжать на одном человеческом факторе и морально-волевых. В Питере и так темно, что негативно сказывается на здоровье. Я это по себе знаю. Плюс такие условия. Когда у нас всё парное катание и конкуренция в этом виде было в стране, может, и можно было так работать. Но сейчас нет.

Вот и едут в Москву, где все вопросы можно решить напрямую. И финансирование намного выше. В Питере ты постоянно ходишь в спорткомитет и унижаешься, а они ничего сделать не могут, потому что всё отдают в федеральный бюджет. То есть они сначала деньги отдали, а потом просят их обратно. Поэтому пока Москва будет создавать условия, сюда будут стремиться спортсмены. Из Екатеринбурга, Челябинска и так далее.

— Вы сказали, что без конкуренции нет движения вперёд, но вы с Татьяной готовились отдельно и при этом стали олимпийскими чемпионами.
— Просто у нас было шило в одном месте.

— А сейчас таких спортсменов с шилом уже нет?
— Сейчас жизнь стала комфортнее. Когда мы катались, нам таких зарплат не платили. Что заработал, на то и живёшь. Плохо выступил на соревнованиях, ходи голодный, без трусов. Поэтому приходилось шевелиться. А сейчас чего шевелиться — зарплата есть, с голоду не умрёшь. У нас как было? Хочешь тренироваться в Америке, давай. Но мы тебе ничего не дадим, в том числе и денег. Всё за свой счёт. А за счёт чего ты там можешь жить, только за счёт того, что заработал на этапах Гран-при и чемпионате мира. Поэтому у нас всегда был стимул. А после Турина всем сделали хорошие зарплаты, жизнь спортсменов стала легче.

— В заключение несколько слов о грядущей Олимпиаде. Как оцениваете перспективы нашей команды?
— Сейчас больше хочется выдержать неделю молчания. Но как показал чемпионат Европы, команда у нас хорошая, молодая, перспективная. И мы все надеемся на то, что ребята откатаются достойно и родные стены им помогут.

http://www.championat.com/olympic14/art ... ernik.html

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:12 

реклама силикона? **_**

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:57 

el_aka_iosch писал(а):
реклама силикона? **_**

Давно пора написать небольшое эссе на тему "Силикон как средство от комплекса неполноценности" )).

ЗЫ Знакомый моего знакомого вкачал себе что-то эдакое в губы и дипломатично назвал процедуру "тюнингом" *mock*

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:04 
Министр-Администратор

Искра писал(а):
el_aka_iosch писал(а):
реклама силикона? **_**

Давно пора написать небольшое эссе на тему "Силикон как средство от комплекса неполноценности" )).

да ладно вам! ;-) не так уж его там и много **_** ИМХО за пределы разумного она не вышла. Что поделать, если женский идеал нашей цивилизации: "худоба плюс большая грудь", что является с точки зрения матушки-природы некоей аномалией. *scr*
Вот когда женщина, имея С, накачивает до Е, тут да, как-то уже начинает попахивать либо проф.необходимостью либо неадекватной самооценкой. *scr*

Искра писал(а):
ЗЫ Знакомый моего знакомого вкачал себе что-то эдакое в губы и дипломатично назвал процедуру "тюнингом" *mock*

ну, это уже из серии: "У Бори Моисеева проблемы не с ориентацией, а со вкусом" :-P

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 17:49 
Министр-Администратор

фотосессия:

Татьяна Тотьмянина
«Небрежность — это стильно и очень мило»

*link* http://www.ok-magazine.ru/fashion/style/item26918.php

Изображение

до кучи:

| +
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:35 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
Ok

http://navkastar.icebb.ru/viewtopic.php ... 15#p153923

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:44 
Министр-Администратор

calica писал(а):

*TH*

там ещё такая сцыла есть:

http://7days.ru/article/beauty/tatyana- ... -mayonezom

Татьяна Тотьмянина: «На ночь я ем стейк и курицу с майонезом»

Инна Фомина

В нашей традиционной рубрике о секретах звездной красоты олимпийская чемпионка Турина по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина рассказывает, чем кормят спортсменов на Олимпиаде, почему не нужно доверять дорогой косметике и какой продукт всегда есть в ее холодильнике.
| +
— Таня, расскажите о закулисье Олимпиады. Чем, например, там кормят спортсменов?

— Обслуживает участников Олимпиады ресторан быстрого питания, известный во многих странах мира. И меню там простое — разные гамбургеры, картошка. Помимо этого есть и другая зона, где подают овощи, фрукты, разное мясо. И еще горячо любимый мною отдел десертов.

— Значит, налегали на десерты? А не боитесь поправиться?

— Нет. Во время Игр аппетит из-за нервного напряжения вообще пропадает, и порой заставляешь себя хоть что-нибудь съесть. Да и не думаешь о еде, когда вершится твоя судьба. Лишь одно на уме: сейчас или никогда! Кстати, в Турин я брала с собой баночки с детским питанием, потому что за месяц до этого попала в больницу с сильным обострением гастрита. Еще мама мне готовила овощи на пару.

— В решающий день, когда катали с Максимом Марининым произвольную программу, что ели?

— Не помню. Зато помню, что в тот день прекрасно выспалась. В шесть утра у нас была тренировка, а на старт выходили в 22.15. А днем я успела перехватить три часа глубокого сна, и это уже было залогом успеха: я поняла — с нервами у меня все в порядке.
«У меня было несколько травм, и знакомая посоветовала специалиста, который с помощью йоги восстанавливает людей после аварий. Через месяц занятий у меня перестали болеть колени!» «У меня было несколько травм, и знакомая посоветовала специалиста, который с помощью йоги восстанавливает людей после аварий. Через месяц занятий у меня перестали болеть колени!» (Фото: Комсомольская правда/PhotoXPress.ru)

— Как часто любуетесь на свою золотую олимпийскую медаль?

— Совсем не любуюсь. Сразу отдала ее маме, и много лет медаль хранилась в ее питерской квартире. Когда осенью я продала квартиру (мама Татьяны погибла в результате автокатастрофы пять лет назад. — Прим. ред.), перевезла коробку с наградами в Москву. Но не открыла, а поставила в шкаф. И только когда на Новый год гости захотели ее посмотреть, впервые за все эти годы взяла медаль в руки.

— После Турина вы завершили любительскую карьеру. Легко было отойти от олимпийских нагрузок?

— Очень сложно. Ведь это как наркотик! Даже если вы просто активно занимаетесь фитнесом и вдруг пропускаете тренировку-другую, начинаете плохо себя чувствовать. Поэтому через полгода после Олимпиады я сама пошла на фитнес. Тягать железо женщине не стоит, а вот беговая дорожка и упражнения для спины и пресса — самое то. Еще мне очень нравится йога, правда, ею надо заниматься с педагогом и регулярно, хотя бы через день. У меня было несколько травм — надрывы менисков, вывих плеча, — и знакомая посоветовала специалиста, который с помощью йоги восстанавливает людей после тяжелых травм. Через месяц занятий у меня перестали болеть колени! Еще люблю тайский массаж — это пассивный вариант йоги, когда специалист как бы растягивает вас. Правда, с рождением дочки Лизы времени на все это не осталось. Но в любом случае стараюсь час в день проводить на беговой дорожке. Бегу и думаю о разном, и часто в процессе приходит решение какой-либо проблемы.

— Со времен Турина прошло восемь лет, а ваша фигура не изменилась. К слову, какие у вас рост и вес?

— Вес 46 килограммов, рост — 164 сантиметра.

— Наверняка вы правильно питаетесь, никогда не едите на ночь...

— Наоборот! Графика питания у нас с Лешей (олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным, гражданским супругом Татьяны. — Прим. ред.) как такового нет. Во время туров обычно спим до упора, иногда до обеда, потому что ночью у нас, как правило, автобусные переезды из города в город. Иногда даже не успеваем понять, в каком часовом поясе находимся, потому что сегодня это Москва, завтра — Хабаровск, послезавтра — Берлин… При таком режиме завтрак может быть и в шесть вечера. Встали, выпили кофе с чем-нибудь легким — йогуртом, творожком, печенькой — и на тренировку.
С партнером Максимом Марининым на Олимпиаде в Турине С партнером Максимом Марининым на Олимпиаде в Турине (Фото: Getty Images/Fotobank.ru)

— С турами ясно, а дома — соблюдаете ли правила здорового питания, пьете ли с утра стакан воды, например?

— Нет, хотя знаю, что это полезно. Просто не могу выпить воды и сидеть полчаса — лучше это время под сон отдам. Вообще, по утрам мы с Лешей находимся в полуобморочном состоянии. Пока не проснулись окончательно, стараемся даже не разговаривать друг с другом. Гости, оставшиеся с ночевкой, удивляются, почему мы такие смурные! Но проходит час, и мы оживаем. В семь вечера у нас обычно шоу. И только после этого, в 10 вечера — обед, единственный полноценный прием пищи. Организм уже привык, поэтому я никогда не усну голодная. Знаю, что после шести есть нельзя, но все равно бегу к холодильнику!

— И чем обедаете в 10 вечера?

— Супы не люблю. Только для дочки их готовлю. Мы же с Лешей отдаем предпочтение мясу — говядине, баранине, реже свинине. Обожаю простой стейк с кровью. Если мы дома, готовим его на открытом огне. За стейки у нас отвечает Леша. Я только говорю, какую хочу степень прожарки. Если готовим ребрышки или шашлык, я занимаюсь маринадом — натираю мясо специями, обмазываю горчицей. Иногда в ход идет даже «вредный» майонез — курица с ним очень вкусная получается. В общем, я мясо подготовлю, а Леша жарит — к костру женщине лучше не подходить. К мясу подаем овощные салаты, к примеру, из бакинских помидоров: порезали их с красным луком, добавили кинзу, и готово. У мужа еще отлично получается салат с креветками и рукколой, в котором много витаминов и никакого масла, — тоже неплохой вариант для позднего обеда. А крупы мы не готовим, разве только для четырехлетней дочки. Привычка к кашам закладывается в детстве, и нам ее не привили. Другое дело картошка. Вот ее мы с Лешей обожаем, но стараемся есть не чаще двух раз в месяц. А вообще, хорошее мясо лучше есть отдельно от всего. Не то чтобы мы придерживались раздельного питания, просто жаль перебивать вкус качественного продукта.

— Мясо сейчас модно заменять рыбой…
«Графика питания у нас с Лешей нет. Во время туров иногда не успеваем понять, в каком часовом поясе находимся. При таком режиме завтрак может быть и в шесть вечера» «Графика питания у нас с Лешей нет. Во время туров иногда не успеваем понять, в каком часовом поясе находимся. При таком режиме завтрак может быть и в шесть вечера» (Фото: Starface.ru)

— Рыбку и морепродукты мы очень любим, но отдаем им предпочтение, когда отдыхаем летом на юге Франции. Утром идем на рынок и выбираем все самое свежее, только что выловленное.

— Какой продукт всегда есть в вашем холодильнике?

— Йогурты. Однажды даже купила йогуртницу и закваски, но поняла, что это не для меня — требует слишком много времени. Сейчас в магазинах достаточно широкий выбор йогуртов, в том числе «живых» — со сроком хранения 72 часа, так что я решила на этот счет не заморачиваться. А вот чего в нашем доме, напротив, практически не бывает, так это фруктов. Они долго перевариваются, поэтому есть их нужно днем и отдельно от других продуктов. Нам эти условия соблюдать сложно, поэтому от фруктов мы отказались. Груши и виноград даю только ребенку.

— Еще одно модное поветрие сейчас — отказ от соли и сахара...

— Сами мы строгого запрета не придерживаемся, а вот дочке до трех лет не давали ни соленого, ни сладкого. Максимум — домашний мармелад или ложку меда. Когда Лиза пошла в садик, стали немного еду присаливать, но сладкое ребенок до сих пор получает по большим праздникам.

— Какие продукты используете для перекусов?

— У меня перекусов не бывает. Ну могу иногда выпить кофе с конфеткой. Больше мне нельзя, у нас же почти каждый день выступления. Как я буду прыгать с полным желудком? По этой же причине не ношу еду с собой — чтобы не было соблазна.

— Диетологи одобрят не все ваши принципы питания… А вы когда-нибудь с ними советовались?
«Во время Игр аппетит вообще пропадает. Не думаешь о еде, когда вершится твоя судьба. Лишь одно на уме: сейчас или никогда!» «Во время Игр аппетит вообще пропадает. Не думаешь о еде, когда вершится твоя судьба. Лишь одно на уме: сейчас или никогда!» (Фото: Getty Images/Fotobank.ru)

— Раз в жизни, на восьмом месяце беременности — хотела подобрать такой рацион, чтобы после родов как можно быстрее сбросить лишнее и выйти на лед, но при этом не нанести вреда ребенку. Врач дала много ценных советов. Например, я узнала, что молочные продукты можно есть до 12 часов дня, иначе они вызовут брожение в желудке. Я честно выполнила все ее рекомендации и очень быстро пришла в форму, так что к диетологам прислушиваться надо. Но если все время себя ограничивать, для чего жить?! Во всем надо стараться соблюдать меру, но нельзя же постоянно корить себя за то, что съел что-то «неправильное».

— А к косметологам прислушиваетесь?

— Даже не вспомню, когда последний раз была в салоне красоты — нет времени. Но начинать-то надо не с этого! Состояние кожи во многом зависит от того, что ты ешь. Слопал килограмм шоколада — проснулся на следующее утро с прыщом. Кроме того, я не очень люблю доверять чужим рукам свое лицо и голову — это связано с травмой (в 2004 году Татьяна получила сотрясение мозга после падения с поддержки. — Прим. ред.). Впрочем, однажды решилась на мезотерапию. Ну все же девушки что-то там себе делают, и мне захотелось. Косметолог, надо отдать ей должное, отговаривала, но я же упрямая — настояла. Потом две недели ходила с синяками — так уставший организм отреагировал на уколы. А поскольку в то время я участвовала в «Ледниковом периоде», то-то волшебники-гримеры со мной намучились… С тех пор красоту поддерживаю более щадящими способами. Во-первых, высыпаюсь. Чтобы чувствовать себя бодро, мне нужно от 10 до 12 часов непрерывного сна (дневные «досыпы» — это не то). Во-вторых, хожу в баню (мы уже почти достроили собственную). Больше всего люблю хаммам. Распарившись, делаю медовую маску. Кожа потом как у младенца. Также для тонуса кожи очень полезно после бани выйти на снег.

— Но профессиональной косметикой вы ведь пользуетесь?

— У меня нет любимой марки. Средство заканчивается, и я покупаю что-то на замену. Кстати, никогда не ведусь на рекламные уловки и чужое мнение не слушаю — кожа-то у всех разная. Только однажды купила супердорогой крем, который порекомендовала одна знакомая. О том, что он антивозрастной и мне не подходит, почему-то не подумала. В результате пошла аллергическая реакция. А выкидывать жалко — дорогой же! Стала мазать им пяточки — пусть хоть им будет приятно… (Смеется.) Так что дорогое — не значит самое лучшее. За руками ухаживаю, например, с помощью обычного детского крема за 30 рублей, в холода он — настоящее спасение. С кожей рук, кстати, у меня с детства проблемы — постоянно сохнет. Поэтому крем всегда со мной, в косметичке. Если нахожусь вне дома и забыла сунуть его в сумочку, лучше руки лишний раз не вымою, чем допущу, чтобы кожа обветрилась. А домашнюю работу делаю только в силиконовых перчатках.
«Экстремальные физические нагрузки — как наркотик! Поэтому через полгода после Олимпиады я сама пошла на фитнес» «Экстремальные физические нагрузки — как наркотик! Поэтому через полгода после Олимпиады я сама пошла на фитнес» (Фото: Комсомольская правда/PhotoXPress.ru) «У меня перекусов не бывает. У нас же почти каждый день выступления. Как я буду прыгать с полным желудком?» «У меня перекусов не бывает. У нас же почти каждый день выступления. Как я буду прыгать с полным желудком?» (Фото: РИА Новости)

— При вашем образе жизни не обойтись без различных манипуляций с волосами — завивок, постоянных моек... Как лечите свои локоны?

— Я стараюсь не пересушивать их, не мыть каждый день. Иначе только хуже будет: начнут грязниться уже через два часа. Лаком тоже по возможности не пользуюсь. А еще у меня отличный мастер по окраске волос, к которому хожу вот уже семь лет. Он добивается нужного цвета щадящими технологиями, и не в один прием, а за два-три месяца. Медленно, но зато безвредно для волос. Этот же мастер порекомендовал мне хорошие японские средства… Вот рассказываю и понимаю, что уход за волосами занимает у меня больше времени, чем макияж. Краситься вообще не люблю, в обычной жизни разве что тушью пользуюсь. Лишь однажды, будучи в депрессии после родов, решилась кардинально изменить имидж. Сделала каре, перекрасилась в темный цвет, нарастила волосы, ресницы и ногти. Через две недели все это начало меня дико бесить. Голова под искусственными прядями чешется, а прикоснуться страшно — вдруг отвалятся? Роскошные ресницы мешают спать… В итоге я сама их отлепила — по одной. А ногти и пряди сняла в салоне. И теперь могу сказать: свое, натуральное, лучше всего!

Фрукты долго перевариваются, поэтому есть их нужно днем и отдельно от других продуктов. Нам эти условия соблюдать сложно, поэтому от фруктов мы отказались

«Мой организм уже привык получать калории вечером, поэтому я никогда не усну голодная. Могу сколько угодно убеждать себя, что после шести есть нельзя, но в итоге все равно бегу к холодильнику!»
МЕДОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА, ТЕЛА и ВОЛОС

Перед нанесением маски лицо надо очистить и распарить с помощью полотенца, опущенного в горячую воду. Потом приготовить саму маску, добавив к меду (его можно нагревать на водяной бане до температуры не более 60 градусов) подходящие компоненты. Для жирной кожи мед смешивают с молоком и сухими дрожжами или добавляют сок лимона. Для сухой кожи в мед добавляют оливковое масло, молоко и овсянку либо половинку размятого банана, желток и сметану. Для разглаживания морщин мед смешивают со смесью свежих трав (крапиву и мяту измельчают в блендере) и творогом. А питательные маски делают из смеси аптечной ромашки и меда, либо из смеси меда и мякоти мандарина. Медовые маски для тела применяют в бане, предварительно попарившись. Бороться с целлюлитом поможет смесь меда, овсянки и свежевыжатого виноградного сока (пропорции 1:1:5). А смесь меда и корицы (в пропорции 2:1) послужит прекрасным скрабом. Для волос в сауне можно сделать маску из меда и репейного масла.
НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК

Ингредиенты:

Для салата: креветки — 500 г, по 1 грейпфруту и авокадо, 200 г листового ­салата

Для заправки: по чайной ложке соевого соуса, оливкового масла, меда и дижонской горчицы, сок одного лимона

Способ приготовления:

Креветки отварить с солью и специями, дать остыть, очистить. Грейпфрут очистить от пленок и нарезать дольками, авокадо очистить и нарезать мелкими дольками. Сделать заправку, смешать ее с ингредиентами и выложить на листья салата.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 23:50 

Шоу в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:23 

Авербух Шоу в Москве 27/04 Тотьмянина Маринин
http://www.youtube.com/watch?v=c7XXVLOf ... e=youtu.be

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:33 
Министр-Администратор

http://winter.sport-express.ru/figuresk ... ews/46820/

Максим Маринин: "Новая пара - как ребенок, который учится ходить"

Олимпийский чемпион Турина и двукратный чемпион мира в парном катании попробовал себя в новом качестве: он поставил короткую программу для недавно созданной пары – Веры Базаровой и Андрея Депутата
| +
– Максим, как возникла идея поработать постановщиком?

– Предложение поступило от Олега Васильева, у которого когда-то катались мы с Татьяной Тотьмяниной и который сейчас тренирует Веру с Андреем. Он позвонил и поинтересовался, найдется ли у меня на это время.

Сначала я воспринял предложение немного настороженно. Одно дело, когда много лет сам катаешься с кем-то в паре и хорошо знаешь как свои возможности, так и возможности партнера. Совсем другое – когда ставишь программу людям, которые катаются в ином стиле и к тому же совсем недавно встали в пару. Но потом я подумал: почему бы и нет? Попросил прислать музыку.

Вера с Андреем выбрали достаточно известную композицию My Way. Все мы и в спорте, и в жизни проходим определенный путь, на котором всегда встречаются какие-то развилки, препятствия. Вот у меня и возникли ассоциации в контексте истории Веры и ее расставания с прошлым партнером. Она как раз подошла к такой развилке, не очень понимая, куда идти. Тут появляется Андрей, вместе с которым она начинает новый путь. Это вкратце история программы, ее смысл. Вообще считаю, что интереснее смотреть на спортсменов, которые катают какую-то историю, а не просто элементы, составленные в определенном порядке.

– Где именно вы работали со спортсменами Васильева?

– В Петербурге. 22 мая у нас там было юбилейное шоу – 10 лет "Ледовой Симфонии". Я приехал на два дня раньше – и за это время мы успели поставить программу.

– Вам понравился этот опыт постановщика?

– Не могу сказать, что поставил что-то серьезное. Максимум, что можно придумать в короткой программе, – это два захода. Все остальное – обязательные элементы. К тому же ребята пока не скатанные; для того чтобы реализовывать какие-то хореографические задачи, им предстоит очень многому научиться. На это иногда уходят годы. Новая пара – это как ребенок, который родился и учится ходить.

– И каковы ваши впечатления от "новорожденного"?

– Все, конечно, зависит от самих ребят. Андрей – очень позитивный парень. У Веры еще наблюдается некоторая скованность, но за то время, что мы работали, она много улыбалась. Мне кажется, все прошло хорошо.

– Вы бы хотели еще кому-то предложить свою помощь в постановках, поделиться идеями?

– Пока не хочу… Точнее – сам я никому не навязываюсь. Меня попросили – я помог по мере сил. На мой взгляд, все остались довольны – это главное.

– А вашей паре с Татьяной Тотьмяниной вы не пробовали ставить программы?

– В рамках шоу все программы нам ставит Илья Авербух, мы ему полностью доверяем.

– Эти программы неизменно отличает высокое качество и техническая сложность. При этом вы уже восемь лет не соревнуетесь. Как удается держать столь высокий уровень?

– В совершенствовании нашего с Татьяной катания колоссальную роль сыграл ледовый проект Ильи. Одно дело – когда ты катаешься с профессионалом, и совсем другое – когда встаешь в пару с человеком, который никогда прежде не стоял на коньках. Именно в такой ситуации наиболее ярко проявляются твои профессиональные качества. Можно сказать, что мы занимались у Ильи не обучением звезд, а прежде всего раскрытием собственных талантов.

– Какой из проектов Авербуха был для вас наиболее интересным?

– "Кубок профессионалов". Это был уникальный опыт – попробовать себя в дуэтах и с танцорами, и с парниками. Еще запомнились сезоны, в которых нужно было танцевать на полу. Мне было интересно посмотреть, как я смогу с этим справиться.

– Многие фигуристы из вашего проекта стали публичными личностями, а вы – нет. Это осознанный выбор?

– Когда живешь публичной жизнью, личная, как правило, проходит стороной. А для меня личная жизнь гораздо важнее. К тому, что меня не всегда узнают, отношусь спокойно. Мне кажется, жизнь превращается в кошмар, если на тебя начинают оборачиваться, тыкают в тебя пальцем. Я к этому достаточно болезненно отношусь, поэтому не стремлюсь к публичности. В то же время понимаю, что это необходимо, потому что от того, насколько мы с Таней будем популярны, в какой-то степени зависит мое будущее.

– Насколько внимательно вы следите за российской сборной и за тем, что происходит в любительском фигурном катании?

– Одно время не следил вообще. Но в предолимпийский и олимпийский сезоны старался смотреть, как катаются лидеры. Было интересно.

Больше всего порадовали девочки – Аделина Сотникова и Юлия Липницкая. И ведь никаких громких званий у них до Игр не было: чемпионкой Европы Юля стала буквально накануне. И Аделина шла за ней. Другое дело, что народной любви кому-то досталось больше, кому-то меньше. Но это уже вещи, которые предугадать нельзя.

Порадовали наши пары. Максим Траньков с Таней Волосожар были лидерами, все ждали от них золотых медалей, и они это ожидание оправдали. А Ксения Столбова с Федором Климовым, считаю, стали открытием этих Игр.

Кто будет новыми звездами – трудно сказать. Здорово, что Россия возвращает себе статус страны фигурного катания, в которой всегда были сильны традиции. Все, что происходило в нашем виде спорта до 2006 года, было скорее остатками "советского" запаса. А вот результаты Игр в Сочи – уже российская история. Лично меня как гражданина России это радует.

Реут ГОЛИНСКИ

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 13:05 
Министр-Администратор

Maxim Marinin: "My priorities are my family and my work"

*link* http://absoluteskating.com/index.php?ca ... 014marinin

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:14 
Министр-Администратор

Максим Маринин: «До сих пор благодарю судьбу за встречу с Наташей»

«Не было бы счастья, да несчастье помогло» – это как раз про олимпийского чемпиона Максима Маринина. Со своей супругой, без которой сегодня не мыслит жизни, он познакомился... из-за трагического случая. Хрупкая, почти воздушная балерина Наталья Сомова смогла спасти прославленного фигуриста от депрессии, а заодно подарила ему двоих очаровательных детей. Вот только свадьбу Максим и Наталья почему-то не спешат играть. Спортсмен рассказал о своей любимой женщине и о причинах того, почему он до сих пор не женат.

*link* http://www.womanhit.ru/stars/interview/ ... ashey.html

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 23:36 
Министр-Администратор

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин: отдать дочь в большой спорт?! Никогда!
«Мы смотрим «Ледниковый период», а там Авербух, Костомаров, Навка — сплошные чемпионы! И кажется, так легко скользить по блестящему льду, держа партнершу на вытянутых руках. Только никто не думает о том, что на одного Костомарова или Навку приходятся тысячи спортсменов, так и не добившихся успеха…» О невидимых миру слезах героев большого спорта откровенно рассказывают знаменитые фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина.

*link* http://www.tele.ru/stars/interview/taty ... ikogda-/1/

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа