Текущее время: 19 ноя 2019, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лондон-2012: ХХХ летние Олимпийские игры
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:20 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
I love the ceremony... *ah* *ah* Really love *ah*
It´s evident that has been less technological, rich or impressive than Beigin but much more elegant and emotional **_** **_** **_**

All the music was perfect!! Bond and the queen, *mock* *mock* *mock* Mr. Bean great О)__(О Beckham wonderful *ah*
And was Torvill/dean *S!* And deaf children singing the British anthem. Б!Б!! Б!Б!!

And Spain
\@/ 8-O *-O-*
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:39 

niveus писал(а):
Можно я тут тихонечко попищу от восторга...

Можешь громко, ибо оно того стоило. *yah* И я так совсем не зарекаюсь, что буду тут пищать-вижзать все дни Олимпиады. **_** Вот сегодня и начну, когда случится первая дуэль мои х любимых пловцов Фелпса и Лохте. *V*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:15 
Министр-Администратор

KaiSa писал(а):
Здесь посмотреть очаровательную видюшечку пр Королеву и Бонда.

какая прЭлесть! *mock*

ЗЫ Я вчера легла спать **_** и только сегодня утром посмотрела самый конец, где огонь зажигают.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:37 

Пятачок писал(а):
ЗЫ Я вчера легла спать **_** и только сегодня утром посмотрела самый конец, где огонь зажигают.

Настоятельно рекомендую таки найти время и посмотреть все, не пожалеешь! Я вот после китайцев в раздумье была - ну как это можно переплюнуть? Оказывается, еще как можно!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:54 

Тем временем в копилке сборной России первая золотая медаль! *N1*

Изображение

Арсен Великолепный
Арсен Галстян завоевал золото в дзюдо

Первая медаль лондонской Олимпиады была завоёвана сборной России в первый же игровой день. И оказалась сразу же золотой. Её завоевал представитель Краснодарского края Арсен Галстян.

http://www.championat.com/olympic12/art ... epnyj.html

| +
Талантливый человек, как известно, талантлив во всём. И у уроженца Армении Арсена Галстяна с детства всё получалось везде. За одним редким исключением: ну не нравилось ему дзюдо. Вот, скажем, мини-футбол очень даже нравился, и вообще все командные виды спорта, где есть мяч. И даже добивался Арсен неплохих результатов – правда, на детском и юниорском уровне. Перед самым переездом семьи в Россию даже завоевал первое место в чемпионате Армении по мини-футболу.

Другое дело, что все эти волейболы-баскетболы за серьёзное занятие в семье Галстянов не принимались. Мол, чтобы бегать да круглого пинать большого ума не нужно, а вот ты попробуй, как мужик, один на один. Его привели в борцовскую секцию один раз – он доблестно сбежал. Привели второй – тот же результат. Так бы всё и закончилось, если бы не пример старшего брата Тиграна. Тот из спортзала не вылезал, кидал и бросал соперников одного за другим – любо-дорого посмотреть. А пример старшего брата, да ещё в правильной кавказской семье, дорого стоит. Тут уж хочется тебе, не хочется, но приходится засучивать рукава.

Начал с нечастых тренировок, потом потихоньку втянулся. Потом и результаты пошли — и всё лучше и лучше. В 18-летнем возрасте он уже стал бронзовым призёром чемпионата России, а через два года выиграл чемпионат Европы. Теперь уже Тигран поглядывал на младшего брата совсем не свысока. А тут и вызов на Олимпиаду подоспел.

После Пекина-2008 про наших дзюдоистов говорили, как про покойников: либо хорошо, либо в основном никак. И никто особых медальных планов на их счёт не строил: мол, спроворят двумя сборными какую-нибудь случайную медальку-другую – и слава богу. Но, как показывает практика, оно и хорошо. Чем меньше тебя "накачивают" и превозносят до старта, тем выше ты оказываешься после. А уж где оказался представитель Краснодарского края Арсен Галстян…

Можно сказать, что с турнирной сеткой ему, с одной стороны, повезло, а с другой – не очень. Не повезло, потому что Арсену пришлось начинать первому. Причём не только среди дзюдоистов, но и вообще среди всех борцов. Да в первый день Олимпиады. Повезло с первыми соперниками: представителя Нигера Закари Горузу и коллегу из Марокко Яна Сиккарди Галстян, мягко говоря, не заметил. И оба первых боя закончил досрочно болевыми приёмами.

Дальше было посложнее, но тоже не смертельно. Четвертьфинальный соперник оказался из Кореи, и борьба шла, что называется, "на тоненького". Точно таким же оказался и полуфинальный бой, с, пожалуй, главным фаворитом турнира Ришодом Сабировым из Узбекистана. И его удалось пройти.

А вот в финале на нашего атлета точно никто не ставил ломаного гроша. Не только потому что Хироаки Хираока был из числа родоначальников дзюдо, но и потому что он в течение всего дня выносил всех своих соперников, что называется, вперёд ногами, никому не давая усомниться в своём олимпийском преимуществе.

Скажи кто-нибудь тогда, перед началом финала, что он завершится так, как в итоге завершился, – в ответ как минимум покрутили бы пальцем у виска. Могли бы и санитаров позвать. Нет, в том, что мужской финал в категории до 60 килограмм может продлиться всего каких-то 40 секунд, тут вопросов не было. Все предполагали, что так оно и должно быть, после чего японец примерит золотую медаль, а Галстяна унесут в раздевалку развязывать из тех узлов, в которые его завяжут. Но получилось-то совсем наоборот! Это Арсен начал главный поединок своей жизни так, что вполне мог бы заработать результат уже секунде к 15-й. Но в первый раз судьи пошли навстречу родоначальнику и не стали его публично унижать.

Ладно, что не прошло с первого раза, может пройти со второго. И оно, точнее он, классный бросок, прошёл! И вновь судьи задумались, но уже совсем ненадолго. Куда дольше потом собирали, как из конструктора "Лего", пьедестал почёта. Куда первым, на самую высокую ступеньку, поднялся наш Арсен Галстян.

Так у сборной России оказалась первая олимпийская медаль. Да не простая, а сразу золотая. Первая золотая для наших дзюдоистов за всю историю Олимпиад. Мы дружно кричали "Ура!", но, уверен, что ещё громче кричали в армянском селе с тройным названием Неркин Кармир Ахпюр, откуда родом наш Арсен. Конечно, это ведь и их медаль.

Поздравим нашего чудо-богатыря. Поздравим дзюдоистов и самих себя за такое начало лондонских Игр. Не зря же говорят: лиха беда начало.

А Вы, глубокоуважаемый Арсен Жораевич, нос сильно не задирайте. Лондон Лондоном, но жизнь на этом не заканчивается. У вас ещё впереди как минимум три Олимпиады. На которых за вас, как и сейчас, будут болеть сразу две страны. На которых у Вас, несмотря на весовую категорию, будет очень большой вес и авторитет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 22:32 

Аа!!!! *yah* Он выиграл!!! *yah* Четвертую золотую олимпийскую медаль!!! Выиграл с сумасшедшим преимуществом, едва не побив мировой рекорд!!! *yah* *yah* *yah*

Изображение

Радость мою немного омрачает проигрыш великого Фелпса наглому молодому 17 летнему пацану из Японии... *...*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 23:11 
Министр-Администратор

KaiSa писал(а):
Настоятельно рекомендую таки найти время и посмотреть все, не пожалеешь!

*aga*

KaiSa писал(а):
Тем временем в копилке сборной России первая золотая медаль! *N1*

*yah* *ППП*

KaiSa писал(а):
Аа!!!! *yah* Он выиграл!!! *yah* Четвертую золотую олимпийскую медаль!!! Выиграл с сумасшедшим преимуществом, едва не побив мировой рекорд!!! *yah* *yah* *yah*

*\* ))((

KaiSa писал(а):
Радость мою немного омрачает проигрыш великого Фелпса наглому молодому 17 летнему пацану из Японии... *...*

Ну, не последний заплыв. ;-)
Наверно в жизни любого великого бывает проигрыш наглому молодому...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:13 

Пятачок писал(а):
Наверно в жизни любого великого бывает проигрыш наглому молодому...

японцу *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:43 

KaiSa писал(а):
Ну, поехали! Олимпиада стартанула с шикарнейшей церемонии открытия. Денни Бойл поставил захватывающее зрелище и, несмотря на ночь-полночь, спать совсем не хотелось...

Наша Маша была очень хороша! *ah*

Церемония была шикарная - что называется. от и до *ah* Классно, что решила ее посмотреть.
И знаменосец наш был самый красивый. :) И еще мне, наконец, понравилась форма наших олимпийцев - парадно-выходная, во всяком случае - точно. *S!*

А сегодня в новостях вот такое есть: *he-he*
http://www.ria.ru/sport/20120729/711888720.html

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:48 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
японцу *mock*

хто про что :-P

Антарес писал(а):
А сегодня в новостях вот такое есть: *he-he*
http://www.ria.ru/sport/20120729/711888720.html

нахальство - второе счастье *A* *mock*

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 09:09 

Хороший текст про Открытие

Цитата:
Для меня это было не просто Открытие очередной Олимпиады, а ОТКРЫТИЕ.

Да, эстетически – изумительно.
Да, инженерные решения элегантны до обморока.
Да, идея всеохватности объединяющей Сети прелестна.

НО! Там было ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ только волонтеров-"рабочих". Тех, кто, изображая эпизоды Промышленной Революции, сворачивал, таскал и разворачивал куски покрытия. Люди самых разных профессий, отдавших "абсолютно безвозмездно" два месяца жизни на подготовку и репетиции. НИКТО не проболтался о деталях, хотя их пытались подкупать. НИКТО.

И танцевали в части "Народная Медицина" НАСТОЯЩИЕ медсестры и врачи. Тоже - добровольно. ТЫСЯЧИ. Просто пошли в эти добровольцы именно те, кто хоть немного танцевал. Вы видели, КАК они выкладывались? Что вытворяли? Вам показывали?

Вы видели разнообразие действующих лиц? Все цвета, все особенности. Включая инвалидность всех видов. Весь вечер солирует на ударных ГЛУХАЯ женщина-музыкант, чувствующая музыку по вибрации. Гимн во здравие Королевы поет смешанный хор обычных и глухих детей. Поют и даже запевают дети-инвалиды, в сценах «дети на больничных койках» участвуют Дауны.

Между прочим, вы поняли смысл этого центрального в представлении ПРАЗДНИКА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКИ? Вам объяснили?
Страна обеспечила НАС прекрасным и БЕСПЛАТНЫМ медицинским обслуживанием для ВСЕХ - детей, взрослых, стариков, богатых и бедных, поэтому мы поможем этому государству с бюджетом Олимпиады - мы БЕСПЛАТНО и с огромным энтузиазмом и гордостью за страну и СИСТЕМУ отдадим своё время, таланты и силы. Я рыдала от гордости за британцев...

А Роулинг... Абсолютно НЕ публичный человек, для которой дюжина человек в зале - ужас. Она согласилась выйти перед 65-ю тысячами на стадионе и МИЛЛИАРДОМ у экранов. Подвиг для человека такого психотипа.

Даже привыкший к обожанию миллионов Сыр Пол был в потрясении. Это было видно, это потом комментировали те, кто были рядом.

Про королеву я просто молчу - моя маленькая слабость. Уважаю неописуемо. За всё.
За разрешение сбросить на парашюте куклу себя в розовом костюмчике – почти как за её службу механиком во время войны в Лондоне, страдающем от постоянных бомбежек.
Надо понимать, КАКОЕ это нарушение этикета и всех основ. УВАЖАЮ!

Мы снова ОТКРЫЛИ забытую за последние десятилетия Британию – страну истинной ОБЩНОСТИ и УВАЖЕНИЯ к иным.

И можно я не буду говорить о том, как это будет в Сочи? Можно?

http://too-smart.livejournal.com/

Фото "главных героев" очередной Бондианы и открытия Олимпиады *mock*

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:30 
Министр-Администратор

Цитата:
И можно я не буду говорить о том, как это будет в Сочи?

да, потому что мы все приблизительно представляем как это будет... *...* Бабло и пафос, очередной колосс на глиняных ногах. 8-(O

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:44 

Из всех вчерашних трех российских бронз именно эта самая-самая. В королевской эстафете 4/100 вольным стилем, где наши парни плыли блестяще и нагло, не обращая внимания на объявленных заранее фаворитами австралийцев, у которых, собственно, эту самую бронзу и увели. :-P
Победили французские мушкетеры, оставив с серебром Америку с Фелпсом и... Лохте. Победили по-праву, чевоужтам... *...*

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 17:28 

Я как-то уже писала, как мне нравится Англия. :)
Когда шла трансляция открытия, и я была в полном обалдении и восхищении от действа, которое разворачивалось на экране, я тоже подумала: ну, чем сможете ответить теперь? *...*

А по поводу вчерашнего заплыва-эстафеты. Чего-то я не смотрела олимпийские соревнования, а поздно вечером включила телек. И сразу попала на эстафету.
Выход пловцов, я вам скажу, это отдельное шоу – как-то подзабывается за 4 года, а в другое время (не олимпиады) я и не смотрю плавание. Красавцы, конечно, пловцы, и знают это .
Когда поплыл наш четвертый, я ему аж сказала: ну, давай, Никита, чо уж. И он дал – очень за них рада.
Но французы-то, французы – прости, KaiSa – это я в принципе, знаю, что американцы были абсолютными фаворитами.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 18:20 

А я сегодня прыжки в воду у мужиков посмотрела. Ну шо вам сказать - низзя женщинам такое показывать - слишком много красоты, да Б!Б!! *shy* Хорошо что мужа рядом не было - поднимать мою упавшую челюсть *mock*

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа