Текущее время: 12 ноя 2019, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота и её жертвы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 13:50 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
В плане шлепанцев иногда имеет значение фасон. *mock* У меня были такие, вернее, шлепанцы. Красивые, *ah* с бусинками. Только они скользили на ноге и норовили сползти, если было мокро. *nerv*

под босоножками я имею в виду, вообще практически всю летнюю открытую обувь. От глубокой лужи и сабо не спасут. :-P

Святослава писал(а):
Ну, как сказать. Я, например, не любитель что-то сушить с погоды на отоплении. Обувь, например, портится, верх на ней может пересыхать. Хотя, конечно, по-разному может быть. *...*

обувь, это понятно. Но когда в самой квартире сыро и холодно, она плохо сохнет.

Святослава писал(а):
Многовато под дождем от остановки идти получается. *...* *сор*

нет, это именно от метро. Просто этот случай с ливнем был достаточно давно и я уже не помню, какие автобусы ходили на тот момент *scr*. У нас же огромный жилой массив за МКАД, поэтому туда пустили много автобусов, которые проходят и у меня рядом с домом. Но по любому, остановки у метро без навесов, так шо... **_**

СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 15:00 

Пятачок писал(а):
От глубокой лужи и сабо не спасут. :-P
Зато после попадания в лужу будут полные сабо воды. *mock* В наше время хоть и понапридумывали разные технические вещи, но иногда природа берет свое.
Пятачок писал(а):
обувь, это понятно. Но когда в самой квартире сыро и холодно, она плохо сохнет.
Так думаю, что это еще потому, что у вас там холоднее, чем у нас. У нас это как-то по-другому чувствуется, не так чтобы сильно холодно. Только что дует ветер. *...*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:42 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Зато после попадания в лужу будут полные сабо воды. *mock*

я вообще-то ношу не классические, а с открытым носком, т.е. вода-то конечно выльется... Но осадок останется *mock*

Святослава писал(а):
Так думаю, что это еще потому, что у вас там холоднее, чем у нас.

возможно *scr*

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 18:55 

Я напишу здесь свой ответ про платье Каро. Потому что прочитала то, что написала - и поняла, что в нем меня занесло в степь на тему "корсет" и макияж. *mock* О)__(О
--
Пятачок писал(а):
мне кажется, это довольно распространённая ситуация, когда такой фасон декольте надевает женщина, не обладающая формами Геде **_**
Тут получается двоякая ситуация. С одной стороны, может быть, да. С другой стороны. Как женщине с большими формами одеть декольте и не выглядеть при этом вульгарно... *scr* *scr* Потому что то, что будет выглядеть мило на небольшой груди - может выглядеть слишком откровенно на груди с чуть большими объемами. И это тогда будет похоже на Анну Семенович.

В плане такого фасона мне нравятся, как такие платья сидят на фигуре очень красивой актрисы Моники Беллучи. *ah* *ah* Мне нравится и ее внешний вид, и ее стиль. Правда, у нее и грудь больше Каро, но и на таком бюсте платье, если оно неустойчиво сидит, может сползать.
Изображение

О нарядах Белуччи пара интересных ссылок:
Моника Белуччи: Эволюция стиля
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/24816_pro_zvezd

Bella Monica
http://spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/28875-bella_monica

--
К примеру, вот еще платье на Юне Ким - нормально сидит.
Изображение

Пятачок писал(а):
Опять же, подобное платье имеет тенденцию к сползанию, как ты его ни пошей. *unkn* Я думаю, что когда она мерила, то всё было нормально, а вот потом уже... тут немного сползло, там несколько отошло... Ну и... *shy*
У меня есть подозрение, что оно ей великовато даже не столько по объему - объем там, наверно, смотрелся бы ничего так, сколько по обхвату. Оно ей великовато немного по размеру кажется, плюс под собственным весом ткани лиф сползает, платье-то большое. Для такого фасона важен корсет. Чтобы платье держалось не за счет верха, а там была подкладка, которая бы обхватывала грудь, грудную клетку, талию. *mock*
Мне такие фасоны нравятся. У меня есть черное платье такого фасона, но длиной до колен. Так оно имеет вшитые продольно в подкладку гибкие спицы. Да, со временем оно может сползать, надо подтягивать, но при этом оно не торчит, а облегает. *sb*

Evusha писал(а):
И всё равно - Каро выглядит шикарно в красном! *ah*
Выглядит действительно красиво. *...* Остальное - пожелания, чтоб выглядела еще лучше. А так, мне в том ее выходе понравился к платью макияж. Соответствующий. И тон помады, и то, как подкрашены слегка глаза, и легкая прическа, и голливудская улыбка, и даже серьги. Все в тему, ничего лишнего. *ah*
Этот портрет мне особенно лег на душу. *ah* *ah*
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:22 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Как женщине с большими формами одеть декольте и не выглядеть при этом вульгарно... *scr* *scr* Потому что то, что будет выглядеть мило на небольшой груди - может выглядеть слишком откровенно на груди с чуть большими объемами. И это тогда будет похоже на Анну Семенович.

Да, опуститься до фасона "грудь вышла на балкон подышать" тоже несложно в их случае. Значит должно быть в меру закрыто. ;-)

Святослава писал(а):
В плане такого фасона мне нравятся, как такие платья сидят на фигуре очень красивой актрисы Моники Беллучи. *ah* *ah*

в таком вопросе, как "платье на выход" она собаку съела. Noblesse oblige. ;-)

Святослава писал(а):
К примеру, вот еще платье на Юне Ким - нормально сидит.

а тут другой крой. И у Моники по-моему тоже... Как бы это сказать по умному... Верхний край не жёсткий, корсетный, а более мягкий, облегающий... Как твоё:

Святослава писал(а):
У меня есть черное платье такого фасона, но длиной до колен. Так оно имеет вшитые продольно в подкладку гибкие спицы. Да, со временем оно может сползать, надо подтягивать, но при этом оно не торчит, а облегает. *sb*

...А возможно, ты права, и всё дело в том, что платья лучше сидят. ;-) Просто я сталкивалась с тем, что даже бельё, вот такое "корсетное", жесткое, может оттопыриваться, даже когда вроде бы и по размеру... *scr*

Святослава писал(а):
А так, мне в том ее выходе понравился к платью макияж. Соответствующий. И тон помады, и то, как подкрашены слегка глаза, и легкая прическа, и голливудская улыбка, и даже серьги. Все в тему, ничего лишнего. *ah*

В общем, да... Хотя когда и платье, и помада, и серьги одного цвета, это ИМХО как-то уж слишком правильно. С другой стороны я первая соглашусь, что уж лучше такая правильность, чем какие-то дикие эксперименты и несуразности.

ЗЫ Моника как всегда божественна... *ah* *ang*

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:52 

Пятачок писал(а):
Да, опуститься до фасона "грудь вышла на балкон подышать" тоже несложно в их случае. Значит должно быть в меру закрыто.
*...* *...*
Пятачок писал(а):
а тут другой крой. И у Моники по-моему тоже... Как бы это сказать по умному... Верхний край не жёсткий, корсетный, а более мягкий, облегающий...

Эмм.
Просто в качестве иллюстрации такая подборка.
Я, конечно, не спец в таком, моделирование - это не мое. Просто мое мнение как наблюдателя. *mock*
Я думаю, что у Каро просто платье было великовато ей по размеру вообще. Потому что если оно от известного дизайнера, то оно должно быть с качественной отделкой и внутри, просто оно ей большое.

Дело в том, что если речь идет о платье из ткани "на выход", то оно априори должно плотно сидеть. Другое дело, если это платье на пляж (в этом сезоне было модно такой фасон - легкое платье без бретелей).
Так вот, "на выход" платье должно хорошо сидеть.

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Хотя вот есть еще симпатичная актриса Кира Найтли с небольшими объемами, но она чрезмерно ее некрасиво выставляет.
Изображение

Там внутри должно оно плотно держать, иначе за счет чего оно будет держаться. Там и лиф должен держать, поддерживать, а не прикладываться как лепешка сверху.
Изображение

Еще интересная статья с красной дорожки одного события. Там на всех, кто в такого рода платье - оно хорошо почти на всех сидит.
http://popcornnews.ru/news/73997
Изображение
Изображение
Видно, что грудь уверенно поддерживается снизу. Такое видно, когда человек принимает более "гибкую" позу - корсет все равно держит.
Изображение
Это платье на Энн классное. *ah* *ah*
Изображение
Изображение

Там кстати, есть Рене в таком платье, о котором я возмущалась. Только у Рене хватило вкуса не выпячивать совсем голую грудь. Там есть полная анатомичность, но нету голых сосков.
Изображение

В сети есть очень хороший материал с вариантами таких моделей платья. Очень советую посмотреть полностью: http://ya-modnaya.ru/publ/1-1-0-192

Если же платье не на выход, а для прогулки, то тогда да, оно может держаться только на честном слове за счет верха. То есть оно держится только за счет резиночек: либо толстых по верху-низу,
ИзображениеИзображение
либо большего количества тонких, которыми прошит лиф.
ИзображениеИзображение
Либо просто за счет одной полоски на верху лифа.
Изображение
либо еще как-нить
Изображение
Но это все идет речь о платьях из легкой ткани. Если платье из более плотной ткани или тяжелое с подолом, то держаться оно должно более основательно.
Пятачок писал(а):
...А возможно, ты права, и всё дело в том, что платья лучше сидят. ;-) Просто я сталкивалась с тем, что даже бельё, вот такое "корсетное", жесткое, может оттопыриваться, даже когда вроде бы и по размеру... *scr*
Эх, ну вот такое платье без бретелей у меня есть, а вот самого настоящего отдельного корсета у меня нету. Чтобы с крепкими вставками и большим количеством застежек... Я пыталась подобрать. Но каждый раз такой корсет мне не подходил как раз либо по обхвату, либо по объему. Только мне объем в самый раз - так обхват маловат, тесно в нем (а я такое даже ради красоты не хочу, как там в средневековье), то обхват подходит как раз, но вот объем... ... у меня меньше, чем на том корсете планировался... ... Ну, можно искать мастера, который пошьет корсет под заказ, но я не настолько фанат этой вещи. А то, что где-то торчит - это я не любитель. Считаю, что это просто не на меня пошито. Потому что если оно подходит фигуре, то оно не торчит, оно лежит по фигуре.
Пятачок писал(а):
В общем, да... Хотя когда и платье, и помада, и серьги одного цвета, это ИМХО как-то уж слишком правильно. С другой стороны я первая соглашусь, что уж лучше такая правильность, чем какие-то дикие эксперименты и несуразности.
Ну, я не особый спец насчет компонования цвета и визажа. Просто сочетание на Каролине мне нравится. Причем, мне нравится, как выдержан оттенок красного. Ведь если бы это был красный более насыщенного цвета или с уклоном в бордовый, то иногда, при неумелом использовании таких цветов оно может старить немного, делая грубоватым, кричащим образ. У Каролины оно все выдержано и она выглядит как красивая девушка в этом. В общем, мне нра. *mock*

Пятачок писал(а):
ЗЫ Моника как всегда божественна... *ah* *ang*
О да. Моника умеет выглядеть на уровне "сексуально", не скатываясь в чрезмерный кич, выдерживает баланс. (за исключением "модного экстремизма" как-то "гипюровый костюмчик"... *mock* ) Настоящая Дива.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 14:15 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Так вот, "на выход" платье должно хорошо сидеть.

дамы на этих фотках - профессионалки "выхода в свет". ;-) При выборе платья они учитывают нюансы кроя и своей фигуры (Найтли не в счёт :-P ) и тот факт, что в нём ты будешь двигаться, а не стоять неподвижно как манекен. А Каро - новичок. Она померила, вроде всё нормально, ну может чуть-чуть велико. Решили не заморачиваться. Ей всё-таки в этом не кататься и 3-3 не прыгать. ;-) Думаю, что лет через 5 она таких ошибок допускать уже не будет. :)

Святослава писал(а):
мне нравится, как выдержан оттенок красного. Ведь если бы это был красный более насыщенного цвета или с уклоном в бордовый, то иногда, при неумелом использовании таких цветов оно может старить немного, делая грубоватым, кричащим образ. У Каролины оно все выдержано и она выглядит как красивая девушка в этом. В общем, мне нра. *mock*

дык я не спорю. Хорошо она выглядит, нивапрос. ;-)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 16:53 

Пятачок писал(а):
Каро - новичок. Она померила, вроде всё нормально, ну может чуть-чуть велико. Решили не заморачиваться. Ей всё-таки в этом не кататься и 3-3 не прыгать. ;-) Думаю, что лет через 5 она таких ошибок допускать уже не будет.
*V* *sb*
И то, в чем идти на красную дорожку и то, в чем выступать на льду - в равной мере немаловажно.
Найтли, мне кажется, из принципа такое выбирает. *mock* Еще и позы соответствующие нарядам принимает.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 19:23 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
И то, в чем идти на красную дорожку и то, в чем выступать на льду - в равной мере немаловажно.

ИМХО нет. Второе гораздо важнее ;-) Если костюм для выступлений тебе неудобен, это нервирует и не даёт полностью сосредоточиться на элементах. Этот костюм - часть твоей работы. А в чём выходить в свет - принципиально только для дам полусвета, которых сейчас у нас называют "светскими львицами". :-P Если ты известен не только тем, что регулярно мелькаешь на красных дорожках, то некоторые оплошности, думаю, тебе всегда простят. ;-)

Святослава писал(а):
Найтли, мне кажется, из принципа такое выбирает. *mock*

очень может быть. *aga* Но я этого не понимаю. Так же как и в случае с Флэтт. :-P "У меня нет груди/шеи, и я этим горжусь!" *unkn*

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 19:30 

Пятачок писал(а):
Если костюм для выступлений тебе неудобен, это нервирует и не даёт полностью сосредоточиться на элементах. Этот костюм - часть твоей работы.

Да простят меня за самопиар, но я пару лет назад переводила статью как раз о костюмах в ФК. Даю ссылку тут:

http://santiia.livejournal.com/31828.html#cutid2

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 19:39 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
Да простят меня за самопиар

не, не, ты чё! очень интересно! *\*

Брайан Бойтано писал(а):
из-за пуговиц был свист, это меня отвлекало и сбивало.

вот и я про то же ;-)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:53 

Пятачок писал(а):
ИМХО нет. Второе гораздо важнее ;-) Если костюм для выступлений тебе неудобен, это нервирует и не даёт полностью сосредоточиться на элементах. Этот костюм - часть твоей работы. А в чём выходить в свет - принципиально только для дам полусвета, которых сейчас у нас называют "светскими львицами". :-P Если ты известен не только тем, что регулярно мелькаешь на красных дорожках, то некоторые оплошности, думаю, тебе всегда простят.
Ну это все так, я согласна. Если говорить о работе и о просто культурном времяпрепровождении, то работа конечно будет занимать главенствующую роль. И всякие нюансы в ней будут иметь большое значение. Ведь костюм для фигуриста - это рабочая одежда, рабочий инструмент, который должен быть отрегулирован, качественно отлажен и заточен. *...* Как те же коньки.
Просто я о том, что если выход в приличный свет тож немаловажен. И потом, если есть возможность выйти на красную дорожку в одной из ролей (а Каро там представляла что-то связанное с Опера он айс), если есть при этом возможность подобрать для выхода что-то эффектное и элегантное, то почему не подобрать такое, в чем человек будет выглядеть на все сто. Светские рауты - это тоже часть полезного имиджа в современном мире. Ну, это если не брать в расчет тех особей, кто злоупотребляет этим и ходит туда, лишь бы ходить. 8-(O
Пятачок писал(а):
очень может быть. *aga* Но я этого не понимаю. Так же как и в случае с Флэтт. :-P "У меня нет груди/шеи, и я этим горжусь!" *unkn*
Тут не знаю. Найтли не только выставляет как-то совсем в невыгодном свете свою грудь, еще и сутулится все время при этом.
Изображение

Вообще к платью на выход все же стоит подходить более трезво, а то вот и у Найтли тож было платье, которое слегка сползало,
Изображение

... пока оно не сползло до конфуза, который по вкусу папарацци... ...
Изображение

Хотя она может же при этом выглядеть хорошо, с ее-то ростом и фигурой.
Изображение
http://stroiniashka.ru/publ/36-1-0-569
Изображение
Изображение

Santia писал(а):
Да простят меня за самопиар, но я пару лет назад переводила статью как раз о костюмах в ФК. Даю ссылку тут:

http://santiia.livejournal.com/31828.html#cutid2
О, такой самопиар очень даже нам подходит! Любопытно было прочитать... немного забавно.
Цитата:
Все должно быть в меру, нужно точно знать, где остановиться. Именно поэтому работа костюмеров так важна. Я видел девушек, всех в бусинках и шитье с ног до головы – в смысле, одни бусинки. Терпеть этого не могу. Ненавижу мишуру. Но в этом бизнесе такое часто встречается.
*mock*
Цитата:
Это влияет на твой стиль вне льда?
Да. Всегда завидовал тем, кто может ходить в старых джинсах, солнцезащитных очках, растрепанным. Такой небрежный образ. Никогда не мог такого себе позволить. А хотелось бы однажды просто натянуть на себя что попало, причесаться пятерней, надеть очки, не бриться несколько дней, и так выйти на публику. И не переживать, что подумают другие, увидев меня на улице. Но я бы такого никогда не сделал. Не смог бы.
*-O-* Сколько переживаний насчет своего вида в глазах судей. И похожее можно иногда встретить в словах других фигуристов. Что вот на соревнованиях есть светские приемы - и на них на фигуриста судьи смотрят оценивающе, вне катка на него тоже смотрят и оценивают...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:26 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
выход в приличный свет тож немаловажен. И потом, если есть возможность выйти на красную дорожку в одной из ролей (а Каро там представляла что-то связанное с Опера он айс), если есть при этом возможность подобрать для выхода что-то эффектное и элегантное, то почему не подобрать такое, в чем человек будет выглядеть на все сто.

кто бы спорил! просто этому тоже нужно учиться. Нет ну т.е. есть колхозные тётки, которым уже ничто не поможет, но мы такую клинику не рассматриваем. :-P А у нормальных людей, это приходит с опытом. И Каро научится выглядеть не на 87%, а на все 100. ;-)

Святослава писал(а):
Вообще к платью на выход все же стоит подходить более трезво, а то вот и у Найтли тож было платье

вот видишь! Даже человек, для которого, красная дорожка - часть работы, может лопухнуться. И лопухнуться так, как Каро и не снилось :-P (если, конечно, это не было запланировано)

Кстати, если из этого декольте (на бордовом платье) сделать именно "вырез", то получится, на мой вкус, гораздо интереснее:

| +
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:32 

Пятачок писал(а):
кто бы спорил! просто этому тоже нужно учиться. Нет ну т.е. есть колхозные тётки, которым уже ничто не поможет, но мы такую клинику не рассматриваем. :-P А у нормальных людей, это приходит с опытом. И Каро научится выглядеть не на 87%, а на все 100. ;-)
Вообще да, я много захотела от Каро, для которой красная дорожка еще не совсем привычное понятие. *...* *...* Она и так очень прилично выглядела.
Пятачок писал(а):
Даже человек, для которого, красная дорожка - часть работы, может лопухнуться. И лопухнуться так, как Каро и не снилось :-P (если, конечно, это не было запланировано)
О да, конфузы на такого рода мероприятиях не редкость даж у профессионалок. Кстати, в плане Киры Найтли - я не думаю, что она такое могла планировать для подогрева ажиотажа к своей персоне. Так она мне симпатична, как актриса, и из моих наблюдений за ней мне она кажется немного нервной, но не базарной. *...* http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... d=37608814

Пятачок писал(а):
Кстати, если из этого декольте (на бордовом платье) сделать именно "вырез", то получится, на мой вкус, гораздо интереснее:

| +
Изображение
Да, оригинально. В этом платье черный цвет сочетается с ярким цветом волос. Эффектно смотрится.

Попалось такое про фасоны черного платья, куча разных фасонов: http://stylish-lady.ru/moda_stil/malenk ... latie.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 18:54 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
я не думаю, что она такое могла планировать для подогрева ажиотажа к своей персоне.

я в общем, тоже; но мало ли... :)

Святослава писал(а):
Попалось такое про фасоны черного платья, куча разных фасонов: http://stylish-lady.ru/moda_stil/malenk ... latie.html

*\*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа