Текущее время: 18 сен 2019, 04:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статьи о ФК в целом, всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 23:27 
Министр-Администратор

http://www.7tv.ru/news.xl?id=506984

Чемпион США сменил тренера

Джереми Эбботт расстался с Томом Закрайчеком, с которым работал с 1999 года. Новым наставником фигуриста будет Юка Сато — чемпионка мира 1994 года в женском одиночном катании. Последнее время Сато пробует себя в качестве тренера и хореографа.

"Том — удивительный тренер. Мы работали вместе десять лет. Переход огорчает нас обоих, но это необходимо для меня, — заявил Эбботт. — Это не сиюминутное решение, я долго думал над ним. После успеха в прошлом сезоне я размышлял, какие тренировки мне нужны, и решил, что необходимы изменения".

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 21693.html

Эббот сменил тренера

Новым тренером американского фигуриста Джереми Эбботта стал экс-чемпион мира Юко Сато. Со своим прежним тренером Томом Зайкрачеком фигурист проработал больше десяти лет.

Теперь чемпион США будет тренироваться в Детройте.

«Мне трудно уезжать из Колорадо, где я прожил большую часть своей жизни. Но я переживаю за свое будущее.

Я бы ничего не добился без Тома. Я очень благодарен ему за все», – приводит слова Эббота AP.

Заголовок сообщения: Джереми Эбботт
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 22:57 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 81846.html

Джереми Эбботт: «На Олимпиаде рекорды Плющенко ничего значить не будут»
Действующий чемпион США Джереми Эбботт скептически относится к рекордам Евгения Плющенко, установленным на чемпионате России.

«На Олимпиаде его рекорды ничего значить не будут. Оценки на национальных чемпионатах всегда завышены. Чувствую, что на последнем чемпионате США получил очень высокие баллы. Но это никак не скажется на международных соревнованиях», – приводит слова Эбботта AP.

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 34052.html

Джереми Эбботт: «Не факт, что мне необходимо будет исполнять четверной»
Чемпион США Джереми Эбботт не уверен, будет ли он исполнять четверной прыжок на Олимпиаде.

«Я могу сказать, все что угодно. Я могу сказать, что буду олимпийским чемпионом. Но это не будет значить ничего до тех пор, пока не выйду на лед и не начну выступать.

На вопрос о необходимости четверного прыжка для олимпийской медали могу ответить и положительно, и отрицательно.

Все говорили, что на последних двух чемпионатах мира необходимо было делать четверной. Все знают, чем это закончилось. С другой стороны, участие в Играх Ламбьеля, Плющенко и Такахаши делают этот элемент очень важным.

Но далеко не факт, что мне необходимо будет исполнять четверной на Олимпиаде. В любой день может случиться всякое. Но благодаря его включению в программу, ты переходишь в высшую лигу и включаешься в борьбу за золото», – рассказал Эбботт в интервью The Today Show’s.

-----------------------------------

http://web.icenetwork.com/news/article. ... y=ice_news

Abbott flies high under the radar
U.S. champion heads to Vancouver full of quiet confidence

Заголовок сообщения: Re: Джереми Эбботт
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 23:53 

Цитата:
Но далеко не факт, что мне необходимо будет исполнять четверной на Олимпиаде

куда ж ты родимый денешься *...*

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 00:02 

el_aka_iosch писал(а):
куда ж ты родимый денешься

Я сильно подозреваю, что он прошел пик формы, как случилось с Такахаши в 2008-м. Эббот постоянно "пиковал" к ЧСША, это был его самый важный старт, чтобы отобраться в сборную. А в этом сезоне он не особо блистал успехами, а конкуренция у них там о-го-го какая - то есть, нужно было рваться на части, чтобы гарантированно войти в тройку.

Возможно, конечно, что я ошибаюсь, но пока что примеры из прошлого показывали, что нынешних фигуристов при их программах больше, чем на одно мега-выступление за сезон не хватает. Буду рада ошибиться.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 23:08 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 27406.html

Джереми Эбботт: «Когда впервые услышал, что Плющенко возвращается, я был не в восторге»
Американский фигурист Джереми Эбботт признался, что не испытал особой радости, когда узнал о возвращении Евгения Плющенко в большой спорт.

«Когда я впервые услышал, что Плющенко возвращается, я был не в восторге. Он всегда немного пугает. Теперь у меня появился еще один конкурент», – приводит слова Эбботта Icenetwork.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:11 

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 84634.html

Джереми Эбботт: «Так хорошо тренировался, но в прошлые годы не катался настолько плохо»

Американский фигурист Джереми Эбботт расстроен своим выступлением в коротком программе, где занял 15 место.

«Пытаюсь понять, почему. Почему сегодня, почему сейчас. Я просто убит горем. Так хорошо тренировался, но в прошлые годы не катался настолько плохо. Я очень разочарован, но мне необходимо провести анализ своей короткой программы перед завтрашним выступлением. Не желаю, чтобы все мои тренировки прошли даром. Я слишком много готовился, чтобы бросить борьбу», – приводит слова Эбботта Reuters.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 08:31 

Про Джереми, про тур "Звёзды на Льду" и про некий американский городок Спокан, в котором уже два раза проводился Чемпионат США. Мой любительский перевод.
-----

Оригинал на английском

"Сила Джереми" будет с нами

27 мая 2010 года
Материал: Asia Hege
Национальный чемпион полон желания, чтобы снова вернуться в Спокан [штат Вашингтон, США] для участия в шоу "Звёзды на Льду" в эту пятницу.

Джереми Эбботт писал в своём Твиттере о том, что он обнаружил в январе, во время национального чемпионата по фигурному катанию: "Да, я spoCAN!" [игра слов, производное от названия города "Spokane", в котором проходил Ч. США и слова "can" - могу, умею].

Эбботт, которому 24 года, получил возможность выступать на Олимпиаде, вместе со своим вторым национальным титулом, именно в Спокане. Теперь он возвращается сюда как участник тура "Звёзды на Льду", которое состоится в пятницу на Арене Спокана.

"В целом, у меня осталось очень много сильных впечатлений от Спокана." - рассказал он по телефону из Лос-Анджелеса. "Все чемпионаты, в которых я участвовал, были незабываемы, но Спокан был лучшим, в обоих случаях."

На чемпионате 2010 года Эбботт получил одни из самых высоких зарегистрированных оценок в новой оценочной системе, которая была введена пять лет назад. После этого он занял девятое место в общем зачете на зимней Олимпиаде и пятое - на Чемпионате Мира.

Какие у него сейчас ожидания, когда он снова вернется в Спокан?

"Моя семья любит О'Доэрти. Мы ходили туда в 2007-м (во время проведения национального чемпионата) и снова, уже в 2010-м." - говорит он о ресторане в центре города.

Аспен (Колорадо) - родина уже известной группы поклонников "JerForce" [опять же, игра слов от имени "Jeremy" и слова "force" - сила; я это название перевела по логике как "Сила Джереми"], в которую входят его семья и его поклонники.

"JerForce" известна тем, что поддерживает его в разных городах, в которых проходят гастроли, рассказывает об этом Эбботт. А его семья была на выступлении в Денвере.

Его официальный фансайт имеет название <<Клуб "Свиньи могут летать">>. Такое название появилось после Чемпионата США среди юниоров 2005 года, когда, размышляя о своих шансах на победу, Эбботт сказал: "могут произойти немыслимые вещи, и свиньи могут полететь."

Тогда он победил, и после этого и он, и его семья купили по сувенирной статуэтке свиньи, чтобы собирать туда деньги для молодых фигуристов города Аспен, которые не могут, по финансовым причинам, соревноваться.

Эбботт начал кататься, когда ему было только два года. "И я с маленького хотел выступать в "Звёздах на Льду", - рассказывает он.

И он этого добился: его пригласили для участия в шоу, когда он находился в Ванкувере на Олимпиаде.

"Отбор фигуристов, которые были приглашены в шоу, основывался на их таланте." - рассказал продюсер шоу Байрон Аллен.

"Мы пытаемся выбрать лучших фигуристов из тех, свободен и кто хотел бы поучаствовать в туре." - говорит Аллен.

Для фигуристов, которые завершили мировые соревнования, это одна из удобных возможностей поучаствовать в гастролях. А для тех фигуристов, которые продолжают соревноваться - Аллен говорит, что это "удобный случай, чтобы улучшать свои качества как исполнителя и как фигуриста."

Фигуристы провели две недели в Форт Мейере, репетируя программу шоу. А Эбботт в это время участвовал в соревнованиях на Чемпионате Мира, поэтому у него было только несколько дней, чтобы выучить программу, прежде чем начались гастроли.

На шоу-представлении он катает два сольных номера, три групповых со всем составом и один дополнительный небольшой групповой номер.

"Это шоу молодых, большинство из нас только что сошли с соревнований." - говорит Эбботт.

Это шоу выделяется такими талантами высшего класса, как Чемпион Мира'2010 и Чемпион Олимпиады'2010 Эван Лайсачек; победители Олимпиады'2010 в парном катании и трехкратные чемпионы Мира Ксю Шень и Хонбо Чжао; чемпион Мира и шестикратный национальный чемпион Тодд Элридж; серебряный призёр прежней Олимпиады Саша Коэн и многие другие.

"Золотой призёр Олимпиады Скотт Хэмилтон основал шоу "Звёзды на Льду" в 1986 году и продолжает работать как продюсер. Шоу жертвует часть своих доходов на "Клуб Девушек и Юношей" Фонда по борьбе с безграмотностью." - говорит Аллен.

"Спокан был прекрасным местом для проведения национального Чемпионата," - рассказывает Аллен - "у наших молодых фигуристов приятные воспоминания о Спокане и о Чемпионате, который дал им путевку на Олимпиаду."

После завершения гастролей 30 мая Эбботт планирует взять 10-дневный отпуск, прежде чем у него начнутся тренировки к следующему сезону:

"Я планирую взять настоящий отпуск, чтобы не видеть никакого фигурного катания и просто расслабиться."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:20 

Святослава, большое спасибо за перевод! *\*

Цитата:
Его официальный фансайт имеет название <<Клуб "Свиньи могут летать">>. Такое название появилось после Чемпионата США среди юниоров 2005 года, когда, размышляя о своих шансах на победу, Эбботт сказал: "могут произойти немыслимые вещи, и свиньи могут полететь."

Вот этот кусок мне, как Свинье по китайскому гороскопу, понравился особо! *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:30 
Министр-Администратор

KaiSa писал(а):
Вот этот кусок мне, как Свинье по китайскому гороскопу, понравился особо! *mock*

Пятачки поддерживают *mock* Изображение

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:02 

Пятачок писал(а):
Пятачки поддерживают *mock* Изображение

Хорошая у нас кампания собирается! *g5* Смайлик отпадный, расскажи, как его сохранить - очень надо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:06 
Министр-Администратор

KaiSa писал(а):
Смайлик отпадный, расскажи, как его сохранить - очень надо.

как все картинки... *unkn* Он на Радикале...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 17:10 

Из твиттера Джереми о работе с Антонио Нахарро:
Цитата:
First day with Antonio is finished. This will be the hardest program I've ever done, but if I can pull it off it will be AMAZING!!!
3:12 PM Jun 19th

Цитата:
EVERY part of me is sore! Especially my brain!!! Still praying I can pull this off!
4:27 PM Jun 21st

Цитата:
Only half of a day left! :( The program is coming along well! I am becoming more and more excited! Only, I wish I had him for a month! lol
2:32 PM Jun 22nd

Цитата:
Bye Bye Antonio... :( I still need help! lol
12:41 PM Jun 23rd

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 11:59 

Джереми - Жизель. Изображение
Kathryn McSwain написала Джереми:
Цитата:
this is robin cousins-worthy skating for sure!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 12:21 

Гуппи писал(а):
Джереми - Жизель.

Еще один любитель демонстрировать преемственность поколений объявился *mock* Вот только, надеюсь, что ему сделают что-то с руками и корпусом, нельзя изображать балет с такой расхлябанностью в линиях.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 14:17 
Министр-Администратор

Цитата:
this is robin cousins-worthy skating for sure!!!

мне понравилось, я вообще на Джереми смотрю практически всегда с интересом и удовольствием, но ни разу не Казинс! :-P

Santia писал(а):
Вот только, надеюсь, что ему сделают что-то с руками и корпусом, нельзя изображать балет с такой расхлябанностью в линиях.

я, конечно, не могу так умно выражаться как ты или Корюшка, *shy* у меня всё идёт на уровне ощущений. **_** Эббот, он какой-то... джазовый... И здесь такое впечатление, что Жизель в джазовой обработке, ну или музыкант, всю жизнь игравший джаз, теперь играет классику. Но собссна, я это даже не восприняла как классику, а просто как "фигурно-катательный этюд". ;-)

ЗЫ Шо он там наколбасил с Нахарро? *scr* Прям всё интересней и интересней...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа