Текущее время: 21 окт 2019, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2019/2020 (разное)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 15:38 
Министр-Администратор

ISU не засчитал фигуристке лучший результат сезона
Уроженка России Анастасия Галустян в интервью News.ru – о тяжёлом сезоне и продолжении карьеры

*link* https://news.ru/drugie/isu-ne-zaschital ... at-sezona/

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 12:14 
Министр-Администратор

Ever-searching for More, Zhou Takes on New Challenge
https://usfigureskatingfanzone.com/news ... lenge.aspx

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 12:17 
Министр-Администратор

билеты:

Выступления сборной команды России по фигурному катанию на коньках

*link* https://afisha.yandex.ru/moscow/sport/v ... na-konkakh

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 21:47 
Министр-Администратор

Canadian Olympian Shae-Lynn Bourne has made Charleston center of figure skating world

*link* https://www.postandcourier.com/sports/c ... 6xFBRw8P5U

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 21:53 
Министр-Администратор

Meet Sondre Bøe

*link* http://absoluteskating.com/index.php?ca ... 9sondreboe

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 00:43 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190717/1556623164.html

Российская фигуристка Анастасия Губанова была отчислена из московского ЦСКА, заявила РИА Новости тренер Елена Буянова.
Губанова перешла в группу Буяновой в марте прошлого года. В минувшем сезоне фигуристка, которой в декабре исполнится 17 лет, заняла девятое место на чемпионате России.
"Настя была отчислена из ЦСКА после сбора за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам", — сказала Буянова по телефону.
Информацию о завершении работы в ЦСКА подтвердила РИА Новости и сама Губанова.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 00:49 
Министр-Администратор

Интервью Нэтана Чена, Каори Сакамото и Рики Кихиры на шоу «Dreams on Ice 2019»!

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2513695.html

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 15:37 
Министр-Администратор

Стар и млад: на кого рассчитывать Елене Буяновой в новом сезоне
https://nevasport.ru/83822-star-i-mlad- ... om-sezone/

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:47 
Министр-Администратор

https://sport24.ru/news/other/2019-07-1 ... -instagram

«Медведева или Загитова? Пусть решает моя собака». Экс-ученица Тутберидзе Тараканова стала блогером
Sport24 разузнал о ней все.

| +
Новым гостем программы «Фигурка» на ютуб-канале Sport24 стала российская одиночница Анастасия Тараканова. Бронзовый призер юниорского финала Гран-при прекрасно справилась с основными конкурсами, изобразила эмоции на льду, а ее собака решила судьбу предстоящего сезона в фигурном катании.

В интервью Настя рассказала об уходе от Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко, вспомнила тренировки с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой и собрала из деталей идеальную фигуристку.

— Твоя собака Лонда тоже великолепно справилась с заданиями в «Фигурке». Ты очень обрадовалась, когда она выбрала Женю Медведеву. Когда ты каталась у Этери Тутберидзе, вы дружили. Общаетесь сейчас?
— Нет. Сейчас я больше общаюсь с той компанией, в которой нахожусь практически каждый день на катке.

— Что происходит в твоей спортивной жизни? Ты вновь сменила тренера.
— Да, я вернулась к прежнему тренеру — Светлане Пановой. Когда была еще маленькой, всегда хотела кататься у Этери Георгиевны Тутберидзе. Приходила к ней еще до Светланы Владимировны, но мне сказали только после Олимпиады. Прошло четыре года, и я решила снова туда прийти.

Так вышло, что у меня случился психологический спад из-за того, что в тот сезон первый раз я начала проигрывать, катаясь чисто. Это было в новинку. Поэтому я и решила бросить фигурное катание.

Затем встретила своего первого тренера в Москве — Ирину Климову. Она отвела меня на каток к Евгению Плющенко. Я на тот момент не каталась достаточно долго, где-то два месяца, и мне нужно было фактически заново встать на коньки.

Планов как таковых на прошедший сезон не было. Мне бегом ставили программы на контрольные прокаты в Новогорске. Произвольную вообще за три дня. Многие писали, что в произвольной я была не похожа на себя. И я вообще не удивилась. Подготовки проката как таковой не состоялось.

— Ты говорила в интервью, как тебе нравится, что Ксения Иванова (тренер академии Евгения Плющенко. — Sport24) не давит на тебя. Но у Светланы Пановой не особо забалуешь, да еще и конкуренция в группе большая. Почему вернулась к ней?
— Это тот тренер, с которым я вышла на высокий уровень, поэтому и решила вернуться к ней. Чтобы уже не вставать на конечки, как это было у Евгения Викторовича, а достигать целей и добиваться своей мечты.

— На следующий сезон ты остаешься в юниорах?
— Да.

— Какой будет новая программа?
— Я не буду раскрывать всех секретов, но это будут интересные образы, особенно в произвольной программе.

— После ухода от Евгения Плющенко ты написала очень продуманный пост у себя в инстаграме. Тебе кто-то помогал?
— Это были чисто мои мысли. Я когда увидела пост Евгения Викторовича, очень сильно расстроилась и понимала, что не могу оставить это так. Там было написано не то, что на самом деле происходило. Я не спала всю ночь, думала, что сказать и получился вот такой вот пост.

— Ты задумывалась, почему он это сделал?
— Наверное, от обиды. Других вариантов особо нет. На самом деле, он тоже должен меня понять. Как только мы пришли в академию, нам сразу пообещали большой лед. Когда я отобралась на финал Гран-при, мне сказали: «Будет большой лед, его доделают». Уже после финала пообещали, что все будет перед первенством России. В общем, так его мы и не дождались.

Мы с родителями сказали как есть: «Если не будет большого льда, то нам придется уйти». Он пожелал удачи. И тут этот обидный пост. Я даже заплакала в тот день, не буду скрывать.

— Он как-то отреагировал на твое обращение?
— Ксения Семеновна (Иванова. — Sport24) написала мне, что ничего такого он не говорил. Но у меня в голове сразу возникло: «Если он этого не говорил, то мог написать опровержение».

— А как родители отреагировали? Они же вообще не хотели, чтобы ты как-то комментировала эту ситуацию.
— Они спокойно все восприняли. Прежде чем выкладывать свой пост я обсудила это и с родителями, и с тренером. Они дали добро.

— По поводу льда. Сейчас же в академии Плющенко он уже есть.
— Как только я ушла из академии, спустя две недели появился лед.

— Не было мысли, что поторопилась?
— Нет. Я считаю, что все что ни делается — к лучшему.

— Как Светлана Панова отреагировала на твое возвращение?
— Ей позвонила моя мама. Светлана Ивановна сказала, что сначала нужно меня посмотреть. Я очень обрадовалась, но когда первый день выходила на лет «Снежного барса» очень волновалась. Правда, все оказалось лучше, чем я думала. Еще раз убедилась, что так и должно было быть.

— Расскажи о том видео, где ты искала спонсоров.
— В фигурном катании все не бесплатно. Отработка четверных прыжков на тренировках, улучшение вращений — они требуют денег, которых сейчас у меня не так много. Кататься я могу, но дополнительные занятия вызывают трудности. Поэтому и ищу себе спонсора.

— Как происходит поиск? Есть отклики?
— Сейчас я больше продвигаю себя в инстаграме и ютуб-канале.
Отклики есть. Мне написал один человек дней десять назад. Он мне помогает.

— Ты затронула тему четверных прыжков. Лонда во время конкурса выбрала тулуп и ты тоже очень обрадовалась. Он уже есть у тебя в арсенале?
— Я его уже прыгала. В какой-то момент он немного потерялся, но я работаю. Не буду пока ничего комментировать. Сначала дело, а потом слова.

— Расскажи подробнее о своем блоге. Где смотреть, где лайкать?
— Естественно, на ютубе (Anastasiya Tarakanova. — Sport24). Я там больше снимаю закулисье фигурного катания. Всем интересно, как фигуристы отдыхают, как готовятся к соревнованиям. В основном удается что-то показать во время перелетов.

— Первое видео ты выложила десять месяцев назад. Папа обещал тебе за тысячу подписчиков купить камеру. Выполнил обещание?
— Камера у меня есть. Водонепроницаемая. Брат и папа подарили. Я на нее еще ни разу не снимала. Весь монтаж пока происходит на телефоне, а в Сочи под рукой не было компьютера. Следующее видео, надеюсь, буду на нее снимать.

— За кем из блогеров следишь?
— Из детских каналов нравится Viki Show. Смотрю Anny May, мне кажется, что все еще догадались по инстаграму, когда я пришла в кино и встретила ее. Еще смотрю канал Sport24ru и прыгуна в воду Вадима Бабешкина.

— Ты после фигурного катания будешь заниматься профессионально другим видом спорта. А задумывалась ли, чтобы зарабатывать на блоггинге?
— Думала, но как выйдет, пока не знаю.

— Мир женского одиночного катания очень жестокий. Чистый прокат двух программ не может гарантировать место в тройке. Особенно в России.
— Да, это мир сложной конкуренции друг с другом. Каждая девочка по-своему хороша. В основном сейчас продвигаются четверные прыжки. Без них никуда. Многие начнут их прыгать.

Все будет зависеть не только от второй оценки, но и от того нравится ли спортсмен, образ, катание. Думаю, что победители будут чередоваться на каждых стартах. Судьи то везде меняются и вкусы у них разные.

— Откуда брать мотивацию работать дальше, зная как много шикарных одиночниц?
— Есть мечта, которая превратилась в цель, и ты к ней идешь. Работаешь только ради нее. Это и мотивирует. Ты даже не задумываешься, кто конкурент и что он делает, а смотришь на свои ошибки.

Когда у меня спрашивают: «Кто твой кумир?», я не могу назвать кого-то конкретного. Я, безусловно, слежу за теми, кто лидирует, и стараюсь применять их плюсы на себе. Понятное дело, не бывает идеальных спортсменов и у меня есть и будут свои минусы, но хочется добиться этого идеала.

— Кто тебе понравился в прошлом сезоне?
— Руки классные у Алены Косторной. Нравится боевой настрой Жени Медведевой. И как человек она тоже очень положительная. Алина Загитова представляет и видит мир своим взглядом. Это помогает ей выходить на старт и катать чисто. В прошлом сезоне не очень получилось, но внутренний стержень многого стоит. Не зря она собрала все титулы. Я с ней каталась и видела, как она готовилась к Олимпиаде. Необыкновенно, конечно.

— Мы много говорили о твоих родителях. Они вообще принимают активное участие в твоей спортивной жизни.
— Да, это так. Маму зовут Елена Владимировна, а папу Анатолий Владимирович. Папа хоть и активнее, но мама со мной практически везде. А он больше дома, занимается организационными делами. Как только я прихожу домой, он сразу же начинает расспрашивать: «Что происходило на льду? Как ты отдыхала?» В принципе обо всем дне рассказываю, чтобы он был в курсе дел. Папа всегда поможет и подскажет.

— У Этери Тутберидзе присутствие родителей на тренировке — обязательно. А как у Светланы Пановой?
— Светлана Владимировна наоборот не особо это приветствует. По крайней мере, так было раньше. Но сейчас я выхожу на лед и вижу, что некоторые родители приходят посмотреть тренировки.

— Ты необычно проводишь досуг благодаря папе.
— Да, каждые выходные хожу с ним в бассейн. Не раз летала на самолете. Папа военный летчик. Первый раз села в самолет в семь лет. Мне сначала было очень страшно, но как только мы взлетели, все прошло. Это захватывает дух, и я даже видео об этом снимала. Всем советую полетать.

— В детстве говорили, что такой спортсмен-пловец, как ты, рождается раз в сто лет. Задумывалась, что если осталась в плавании, то была бы, как Юлия Ефимова?
— Мысли были, но я понимаю, что другое решение не приняла бы. Я люблю воду, обожаю ездить на море, проводить выходные в бассейне, но именно плавать — нет. Часто говорю папе: «Не пойду в бассейн» из-за того, что там, прежде чем покупаться и побаловаться, нужно проплыть. Он меня не заставляет, я сама себя каждый раз перебарываю, от чего получаю удовольствие. Но все равно плавание не доставляет мне такого удовольствия, как фигурное катание.

— Как в твоей жизни появилась Лонда?
— Я давно мечтала о собаке. После Канады Евгений Викторович выдал мне премиальные, и я поняла, что куплю на них собаку. Сначала хотела взять рыжего карликового шпица-девочку. Нашла в интернете.

Мы приехали с родителями посмотреть. Захожу в квартиру, и вижу рыжего шпица из комнаты. Прохожу и непонятно почему поворачиваю голову направо, а там Лонда. Я забыла про рыжего, взяла ее на руки и не могла отпустить. Мама говорит: «Ну, возьми потрогай рыжего». Я как-то потискала ее, но от Лонды не отходила. На следующий день мама уже забрала ее к нам.

— Впереди новый сезон. Ты наверняка рисуешь в своей голове картину идеального сезона. Какая она?
— Первым делом откатать свои программы на прокатах. Показать свои новые образы. Всех впечатлить.

Дальше выступить безукоризненно на этапах Гран-при. Хотелось бы отобраться в финал.
И очень хочется, чтобы все удалось на юниорском первенстве России. Было бы здорово попасть на юниорский чемпионат мира.

Бывшая ученица Тутберидзе и Плющенко, новый мегаблогер - Настя Тараканова в ФИГУРКЕ

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 20:00 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190718/1556664930.html

Фигуристка Анастасия Губанова: Буянова переучила мой характер

Шестнадцатилетняя Анастасия Губанова покинула Москву и вернулась в Санкт-Петербург после того, как тренер Елена Буянова приняла решение об отчислении фигуристки из ЦСКА. О том, что случилось, спортсменка, считающаяся одной из самых талантливых и самобытных "одиночниц", рассказала Анатолию Самохвалову.
| +
Лишний вес есть у всех
— Настя, вы ушли из ЦСКА с формулировкой "отчислена". Почему так жестко?
— Если честно, я сама не знаю, потому что из ее (тренера) уст я ни разу не слышала, что я отчислена. Узнала об этом буквально вчера, когда прочитала об этом, и была удивлена. Мы с Еленой Германовной спокойно поговорили, поняли, что, к сожалению, надо прекратить нашу совместную работу. Всё происходило абсолютно нормально. Это было обоюдное решение.
— Она не злилась на вас?
— Лично я не увидела никакой злости. Мы действительно спокойно всё обсудили.
— Если решение обоюдное, то почему оно вообще случилось?
— Мы поговорили, и она (Буянова) сказала, что я не справляюсь c той нагрузкой, которую принято переносить в Москве, что мне тяжело жить одной, когда родители в Петербурге.
— В Москве вам было действительно сложно?
— Трудно, я же переехала сюда маленькой девочкой. Без родителей. Не хватало мне поддержки. Но я всё равно считаю, что с этой московской жизнью справлялась. Не совсем, конечно, но и не до такой степени, как мне она (тренер) говорила.
— С чем не справлялись?
— Проблема была с травмами, из-за чего мой тренировочный процесс был не таким, каким должен.
— Какие травмы?
— Намины. Это профессиональное.
— Проблемы лишнего веса не было?
— Они у всех есть. И это не удивительно.
— Насколько я понял, главная проблема состояла именно в весе и неспособности выдерживать нагрузки, необходимые для фигуристки такого класса.
— С весом, конечно, были проблемы, но не настолько невозможные. Даже с тем весом, который у меня был, я могла тренироваться.
— Вы действительно уже долго не тренируетесь?
— Да, третьего числа мы поговорили, и с тех пор я не катаюсь.

Всё было хорошо до ухода Сотсковой и Цурской
— Лично мне непонятна ситуация, когда фаворит главной группы ЦСКА уходит таким вот образом.
— Травмы подвели. Всё равно тренировочный процесс сбивался.
— Мне кажется, что просто из-за травм Елена Германовна не стала бы с вами расставаться, учитывая ваш талант.
— Тренер хотела результата, постоянной стабильности. А когда происходит обратное, естественно, это не может радовать.
— Если взвесить ваш уровень и способности, то вы одна из претенденток на участие в Олимпийских играх в Пекине.
— Возможно.
— У вас было ощущение, что в ЦСКА на вас делают ставку?
— Конечно! Оно возникло сразу же, как только я стала работать с Еленой Германовной.
— Потом в другую группу ушла Маша Сотскова, закончила карьеру Полина Цурская, и вы остались единственной, кто способен бороться на взрослых соревнованиях. Когда ситуация пошатнулась?
— Весь прошлый сезон и до того момента, как все ушли, всё было хорошо. А в начале сезона наши отношения стали уже другими.
— Вы находите этому объяснение?
— Просто Елене Германовне надо, я считаю, всё и сразу. Но из-за травм, которые были, я не могла этого сделать. Тренеру это не нравилось.
— Нарушений режима не было?
— Не поняла.
— Нарушений в плане питания, может, еще чего-нибудь?
— Я старалась соблюдать.
— Получалось всегда?
— Не всегда, но во время сезона я соблюдала диету.
— Тренеры сильно контролировали?
— Да, меня контролировали, но как и всех.
— Претензии со стороны тренеров часто были по этому вопросу?
— Всегда.

В Петербурге морально легче, чем в Москве
— Сейчас вы в какой форме?
— Восстанавливаюсь. Не могу сказать, что я в плохой форме, но и не в замечательной. В средней.
— С наминами проблема решилась?
— Они не мешают мне кататься в данный момент. Я могу полноценно тренироваться.
— С тренером определились?
— Да, но я пока не хочу эту тему обсуждать. Буду тренироваться в Санкт-Петербурге.
— В чем главное отличие ЦСКА от питерской школы?
— В Питере спокойнее ко всему относятся. Интенсивность тренировок в принципе одинаковая, но морально в Петербурге легче.
— ЦСКА ищет победителей?
— Конечно. Не говорю, что в Петербурге ищут проигравших, но в ЦСКА морально от тебя большего требуют.
— Пытались стать жестче?
— И стала. Елена Германовна переучила мой характер, за что я ей благодарна. Она в меня вселила настрой только на победу.
— А сами вы сумели перестроить свой характер?
— Не сразу, но в итоге это получилось.
— Не обидно уходить из ЦСКА?
— Не могу сказать, что не обидно, но так всё сложилось. Это решение Елены Германовны.
— Вы же сказали, что решение обоюдное.
— Она сказала о нем, но потом мы поговорили, получился диалог и расстались нормально.
— Помню, когда я вас увидел на тренировке в ЦСКА, то поймал себя на мысли, что вы манерой похожи на Аделину Сотникову. Подражали олимпийской чемпионке?
— Нет, я вообще не ожидала, что мне скажут, что я на нее похожа. Как оно так сложилось, я не знаю. Совершенно случайно.
— Вы на кого ориентируетесь?
— По катанию всегда нравилась Каролина Костнер, по подаче - Эшли Вагнер, а в общем - Юдзуру Ханю.

— Кто в этом сезоне будет фаворитом в женском одиночном катании?
— Даже не знаю. Будет что-то интересное, но всё равно зритель пойдет на арену смотреть программы. Если вместо них будут одни прыжки, то людям вряд ли будет интересно смотреть на то, как девочки занимаются физкультурой. Им хочется испытывать эмоции от наших программ. Я считаю, что нужны не только прыжки, а еще и наше эмоциональное состояние во время программы.
— Чье катание не оставляет этих эмоций?
— Я не хочу ни о ком плохо говорить.
— Какие у вас амбиции?
— Хочется продолжать карьеру и в первую очередь доказать себе, что я еще могу выигрывать, соревноваться с сильными спортсменами.
— Сейчас есть ощущение переломного момента, когда вы из фигуристки с потенциалом, которой многие любуются, можете оказаться в числе тех, кто занимает 10-е места на чемпионате России?
— Плохие мысли бывают в голове, но на минуту. А потом я опять возвращаюсь к тому, что надо пыхтеть и только тогда у меня что-то может получиться.
— В этом сезоне вы готовы соревноваться?
— Да. На каком турнире я стартую, пока не знаю, но я намерена участвовать в соревнованиях и доказывать, что могу побеждать.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:22 
Министр-Администратор

Царица Загитова и гейша Медведева: какими будут новые программы фигуристок
https://rsport.ria.ru/20190719/1556647015.html

СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 23:10 
Министр-Администратор

Stephen Gogolev, Glacier Falls Summer Classic 2019 - Junior Mens SP

Stephen Gogolev, Glacier Falls Summer Classic 2019 - Junior Mens FS

СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 16:40 
Министр-Администратор

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... a-1567191/

Как стало известно "СЭ", российская фигуристка Анастасия Губанова после ухода из ЦСКА продолжит карьеру у тренера Евгения Рукавицына в Санкт-Петербурге. На прошлой неделе было объявлено, что Губанова, по словам её бывшего тренера Елены Буяновой, "отчислена из ЦСКА после сбора за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам".

16-летняя Губанова начинала свою карьеру в Петербурге и до марта 2018 года тренировалась у Ангелины Туренко. На последнем чемпионате России она заняла 9-е место с результатом 203,76 балла, а по лучшему результату в сезоне имела право на участие в серии "Гран-при". Тем не менее, в итоговый список из 10 российских участниц она не попала.

Источник "СЭ", знакомый с ситуацией, рассказал, что помимо Губановой в группе Рукавицына теперь будет заниматься и 16-летняя Елизавета Нугуманова, призер этапов юниорского "Гран-при" и еще одна участница последнего чемпионата России.

Сам Рукавицын в ответ на вопрос о Губановой и Нугумановой заявил, что "сейчас не будет это комментировать". (Дмитрий Кузнецов)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 18:03 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190722/1556770570.html

Тренер из Санкт-Петербурга Ангелина Туренко сообщила РИА Новости, что прекратила сотрудничество с фигуристкой Елизаветой Нугумановой по обоюдному согласию.
Нугуманова, которой в августе исполнится 17 лет, до сезона-2017/18 работала в группе Алексея Мишина, где являлась одной из самых перспективных спортсменок. В прошлом сезоне фигуристка стала 17-й на чемпионате России.
"Лиза тяжело работает в спарринге, потому мы решили расстаться по обоюдному согласию", — сказала Туренко по телефону.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 13:44 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1076651660.html

Ханю и Кихира выступят на Autumn Classic, Уно – на Finlandia Trohpy

Стал известен состав сборной Японии по фигурному катанию на сезон-2019/20, а также распределение спортсменов на этапах серии ISU Challenger.

Сборная Японии на сезон-2019/20

Основа

Мужчины: Юдзуру Ханю, Дайсуке Такахаси, Кейдзи Танака, Шома Уно.

Женщины: Рика Кихира, Вакаба Хигучи, Маи Михара, Сатоко Мияхара, Каори Сакамото.

Команда A

Мужчины: Коширо Шимада, Казуки Томоно, Тацуя Цубои, Юма Кагияма, Юто Кисина, Сун Сато.

Женщины: Нана Араки, Аяка Хосода, Томоэ Кавабата, Юна Шираива, Мако Ямашита, Юхана Юкой.

Танцы на льду: Мисато Коматсубара – Тим Колето.

ISU Challenger

Autumn Classic International (12-14 сентября): Юдзуру Ханю, Рика Кихира, Мисато Коматсубара – Тим Колето.

Lombardia Trophy (13-15 сентября): Казуки Томоно, Маи Михара, Вакаба Хигучи.

US International Classic (17-22 сентября): Кейдзи Танака, Сота Ямамото, Сатоко Мияхара, Юна Шираива.

Мемориал Ондрея Непелы (19-21 сентября): Мицуки Сумото, Каори Сакамото, Мако Ямашита.

Nebelhorn Trophy (25-28 сентября): Коширо Шимада, Марин Хонда.

Finlandia Trohpy (11-13 октября): Шома Уно, Сота Ямамото, Юхана Юкой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа