Текущее время: 18 сен 2019, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алина Загитова
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 21:51 
Министр-Администратор

«На Олимпиаде не пила даже воду. Полоскали рот и выплевывали». Загитова — об ограничениях в еде
https://sport24.ru/news/other/2019-02-0 ... -instagram

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 14:18 
Министр-Администратор

Алина Загитова о тренировках, мотивации и Селене Гомес

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:34 
Министр-Администратор

Алина Загитова приняла участие в фестивале японской культуры в Москве
https://tass.ru/sport/6180266

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 23:06 
Министр-Администратор

Шарапова и Загитова вошли в список 25 самых популярных спортсменок мира
https://rsport.ria.ru/20190313/1551768923.html

https://www.sports.ru/figure-skating/1072569113.html

Загитова – о произвольной программе: «Я давно хотела что-то более страстное, более взрослое»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о своей произвольной программе «Кармен».
«Я давно хотела что-то более страстное, более взрослое. Когда тренеры предложили мне «Кармен», я двумя руками «за» была.
Мне нравится все абсолютно – от выбора музыки до элементов вставленных, связки, заходы. Не могу выделить что-то одно.
Может, мы в чем-то с Кармен похожи. Я, наверное, иногда такая же резкая, вспыльчивая – в основном, когда тренировка не идет, прыжки не получаются. Может, поэтому она у меня и не получается хорошо. Хорошо отразить эти эмоции», – рассказала фигуристка в интервью японскому телевидению.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 19:35 
Министр-Администратор

https://fsrussia.ru/intervyu/4341-alina ... obeda.html

Алина Загитова: «Только тренеры и близкие знают, какой ценой далась мне эта победа»

С Алиной Загитовой мы договорились сделать интервью после произвольной программы в Сайтаме. Времени на это было предостаточно: призеры соревнований в обязательном порядке проходят проверку на допинг. Памятуя, сколько часов понадобилось после короткой программы, быстрого «результата» ждать не приходилось. «Я всегда долго прихожу в себя после выступлений. Стресс, эмоции. И даже питье, вода не помогает. Надо просто ждать», -- объясняет Алина.

Спортсменка снимает кроссовки, носки, ходит босиком по холодному полу. Начинает разбирать мешки с подарками и игрушками от болельщиков, читает и откладывает письма. «Каждый раз удивляюсь: японцы пишут мне по-русски, и многие открытки делают своими руками. А вот посмотрите: альбом с моими фотографиями и пожеланиями. Такие вещи я всегда беру с собой, не могу оставить, хотя дома мне складывать все это уже негде», -- говорит спортсменка.

Большую часть игрушек перекладываем в огромные пластиковые мешки. Японская федерация фигурного катания потом передаст все это детям.

«Думаю, детишки будут рады подаркам, они им нужней, и болельщики, надеюсь, меня поймут и не обидятся, так поступают многие фигуристы», -- рассуждает Алина.

Время около 3 часов ночи или уже утра. Вместе с Женей Медведевой, врачом сборной Филиппом Шветским и допинг-офицерами идем на арену. Проходим мимо тренировочного катка – там «топят» лед. В последний день чемпионата все тренировки и соревнования на основной «поляне». Непривычно тихо. Огромный пустой зал. Девочки фотографируются на память. Для них соревновательные баталии чемпионат мира в Сайтаме уже история…
| +
-- Алина, ты никогда не показываешь бурную радость после своих побед. Но что творилось у тебя в душе в этот раз?

-- Мне хотелось кинуть все, что было в руках, кричать во всю глотку и прыгать от счастья! Но нужно было идти на интервью, отвечать на вопросы, говорить, что чувствую сейчас, фотографироваться, улыбаться… -- после всего этого наваливается такая усталость, что хочется просто лечь и не вставать.

-- Почему золото чемпионата мира для тебя дороже олимпийской медали?

-- Потому что на Олимпиаде я еще не понимала всей серьезности происходящего и не знала, насколько трудно мне придется потом. В олимпийском сезоне у меня не было проблем с прыжками. Я просто выходила на лед, делала их, и все шло легко. А вот после Олимпиады этот сезон получился сложным. Я уже не побеждала все время, хотя была в призерах, кроме чемпионата России, который морально меня немного подкосил. Потом я подзабыла как-то об этом, собралась и начала тренироваться. Но тренировки были не самые лучшие, что-то не получалось, то одно, то другое, и это заставляло меня нервничать. Когда на тренировке делаешь чистые прокаты, каждый день, без каких-либо проблем, то и на старт выходишь уверенно. А когда есть трудности с прыжками, что-то не получается, то, естественно, начинаешь думать об ошибках, а это не очень хорошо. Надо уметь отключаться от таких мыслей.

-- После победы на Олимпиаде не было мыслей круто поменять свою жизнь?

-- Уйти из спорта? Нет. Таких мыслей не было. Я хотела продолжать – продолжать кататься и делать это еще лучше. Но я не думала, что это будет так сложно, и когда начались проблемы с прыжками, то поняла всю серьезность, что мне предстоит очень много работы.

-- Насколько тебя задевали глупые рассуждения, что Загитова случайно выиграла Олимпиаду? Хотя так могут говорить только люди, которые ничего не смыслят в спорте.

-- Я тоже не понимаю таких людей. Раньше меня это сильно огорчало, а сейчас смотрю гораздо спокойнее. Чтобы разозлить себя перед произвольной программой на чемпионате, даже прочитала несколько комментариев, где писали, что у Загитовой в этом сезоне нет ни одного титула, что она не сможет собраться в Японии, потому что провалила прошлый чемпионат мира. И это меня завело. Наверное, и помогло хорошо прокатать программу.

-- Прошлый сезон был самым успешным в твоей карьере и на чемпионат мира в Милан ты, наверняка, ехала с мыслью о победе.

-- Я не думала об этом, потому что после Олимпиады заболела и перед тем чемпионатом мира не сделала ни одного чистого проката. Мне было очень тяжело собраться, потому что похудела на 2 килограмма, чувствовала слабость и не вылечилась до конца. После Кореи мне надо было, наверное, передохнуть, вылечиться, но я понимала, что не могу пропускать важные встречи. Ну как не пойти на прием к президенту страны? В общем, не долечилась, поехала на мир и так получилось.

-- Как проходила подготовка к этому чемпионату мира в Сайтаме?

-- После чемпионата Европы я многое передумала, мне захотелось работать, бежать на тренировки. Но чем ближе был чемпионат мира, тем больше появлялось нервозности. Я все время думала: вот уже скоро старт, который я в прошлом году проиграла и проиграла провально. И с этими нервами пришли проблемы с прыжками. Прыжки не получались, и я еще сильнее нервничала. Я не знала, как с этим справляться и стала вести себя так, как мне несвойственно: тренеры говорили одно, а я все делала наоборот.

В голове я понимала, что это неправильно, но ничего не могла с собой поделать. Никто, кроме нас с тренерами и моих близких не знает, какой тяжелой была подготовка к этому чемпионату. Тренерам приходилось меня просто вытаскивать, потому что ничего не получалось на тренировках, я находилась на грани и даже подумывала, чтобы все бросить, уйти. Но тренеры мне очень помогли, и только я знаю, чего им это стоило. Они действительно мне помогали. Не заставляли, а находили правильные слова. И никакие психологи со мной не работали. Психологи – это мои тренеры. И они помогли мне подготовиться на этот чемпионат мира.

-- Можно считать, что эта победа стала тем барьером, после которого тебе уже будет легче и спокойнее дышать?

-- Да. Я никому не говорила, но на этом чемпионате я поняла, что могу бороться с собой, своим характером, своими мыслями, прыжками, даже когда на тренировках не все получается. За эти несколько дней на чемпионате мира я пережила столько всего, столько эмоций, что для меня вдвойне приятно, что я смогла здесь собраться.

-- А чего тебе не хватало до этого? Может быть, спортивной злости, ты ведь в жизни очень искренний и добрый человек?

-- Жизнь и спорт – это разные вещи. В спорте нужна спортивная злость. Мне этого как раз и не хватало в этом сезоне на некоторых соревнованиях. Я выходила, и мне ничего не хотелось делать. Просто повернуться и идти отдыхать. А на этом чемпионате мира у меня впервые в сезоне появился спортивный азарт, что немаловажно, что должно быть на старте. У меня на Олимпиаде было такое же настроение. Я знала: мне это нужно, я близка к своей цели, и мне надо добиться ее. И сейчас, в Сайтаме, было ровно такое же состояние. Я спала и видела: мне это нужно! У меня даже был сон, не буду говорить какой, но все сложилось, все получилось.

-- Какие теперь планы?

-- Заканчивать не собираюсь.

-- Мне рассказали, что на чемпионате Европы в Минске, когда в гостинице сработала пожарная сигнализация, и твоя мама стала собирать документы, ты ей крикнула: «Мама, бросай все это, хватай коньки и бежим!»

-- Было такое. После Минска мне действительно захотелось работать. Может, и хорошо, что перед этим чемпионатом мира я много чего пережила. Наверное, это просто такой возраст, когда в голове понимаешь, что никуда из спорта не уйду, а говоришь совсем другое. Это подростковые дела. Надеюсь, это пройдет. Это нужно пережить. Думаю, со многими такое случается.

-- Что для тебя фигурное катание?

-- Это моя жизнь. Я все время на катке, все время тренируюсь, как бы странно это ни звучало, но это так. Я очень много времени провожу на катке. Ложусь вечером и думаю, что мне завтра надо сделать на тренировке. Встаю утром и составляю в голове план. Получается, что я все время думаю о фигурном катании. О тренировках, соревнованиях. Олимпиада и чемпионат мира – самые запоминающиеся из них.

-- И все-таки, планы на будущее – усложнять контент?

-- Я не люблю говорить о чем-то заранее – сначала надо сделать. Поживем – увидим.

-- После чемпионата мира ты остаешься в Японии на шоу. Шоу – это отдушина?

-- Да, я обожаю шоу. Да еще в Японии. Это другая атмосфера, без напряжения как на соревнованиях. Это общение с фигуристами, болельщиками. Я не говорю по-английски, но это мне не мешает общаться. Многие ребята пытаются говорить по-русски, учат какие-то фразы. Иногда это выглядит смешно. Но мне все это очень нравится. После чемпионата мира шоу в Японии – самое то.

-- На арене в Сайтаме был отдел, где продавали игрушечных Масару. Поднималась туда?

-- Нет. Видела фото. Мне теперь на всех соревнованиях бросают на лед игрушечных Масару и, наверное, скоро можно будет открыть свой магазин и раздавать их там. У меня в мешках с подарками всегда по несколько таких собачек, на ошейнике медалька, а на ней написано Масару. Эти игрушки очень похожи на живую Масару, и мне кажется, что Масару – это приятно, хотя она и не осознает, что является звездой в Японии. Когда-нибудь мне бы очень хотелось ее сюда привезти.

-- Какую роль играет Масару в твоей жизни? Думаю, для тебя она не просто собака.

-- Не просто. Масару очень чувствует мое настроение, всегда старается меня развеселить и успокоить. Начинаешь ее гладить – стресс проходит, хочется улыбаться. Возвращаешься с тренировок, и Масару радостно несется и прыгает на тебя. Однажды я не рассчитала, и она как прыгнет! И – на… я уже на полу. После того случая стала ее предупреждать: «Масару, спокойно!»

Я очень рада, то Масару появилась в моей жизни. Она меня не просто понимает – чувствует. Она всегда внимательно слушает, когда мы разговариваем. И мне все чаще кажется, что это не собака, а живой человек, который просто превратился в собаку.

Бабушка в восторге от Масару, хотя раньше говорила категорически – нет! А сейчас они любят друг друга. Иногда я прихожу днем, ложусь отдыхать после тренировки, и Ириска (кошка – прим.) забирается на меня, а Масару ложится рядом с диваном. И бабушка охраняет наше сонное царство, тихо сидит на кухне, не гремит. У нас тихий час…

-- Чем тебе запомнится этот чемпионат, Япония?

-- Эмоциями, переживаниями. Только тренеры и самые близкие знают, какой ценой далась мне эта победа, каким был тяжелым путь к ней. Думаю, все они радуются даже больше меня. Но и я испытываю двойную радость, потому что все, что мы делали, не зря.

А Япония удивила меня с самого первого моего приезда сюда и продолжает удивлять. Здесь самые обычные вещи кажутся необыкновенными. Люди спокойные, традиции, не похожие на наши… Однажды я попала на фестиваль, где японцы переодевались в анимешные костюмы, наклеивали маски на лицо… В Японии на каждом углу можно найти что-то интересное.

А еще здесь очень красивые рассветы. Когда я приехала в первый раз на шоу, и из-за акклиматизации мне не спалось, проснулась в 4 утра и увидела в окно, как солнце встает. Это длилось всего несколько мгновений, я снимала всё на телефон и чувствовала себя счастливой.

-- А что такое счастье?

-- Это когда все счастливы.

-- Спасибо, Алина.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 19:52 
Министр-Администратор

"Алина, мне 30 лет и я понимаю, насколько я слабая". Ожог Загитовой вызвал шквал комментариев
https://www.sport-express.ru/figure-ska ... y-1528617/

СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 13:55 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1073407590.html

11 апреля Загитова станет гостем программы «Вечерний Ургант» на Первом канале

Российская фигуристка Алина Загитова станет гостем программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.
Запись передачи пройдет 11 апреля.
В этом сезоне Загитова выиграла чемпионат мира в Японии, становилась первой на двух этапах Гран-при, на ее счету также серебро финала Гран-при и чемпионата Европы в Минске.

Эшли Вагнер: «То, что Загитова выиграла чемпионат мира под таким давлением – невероятно»
https://www.sports.ru/figure-skating/1073390790.html

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 22:40 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1073597018.html

Алина Загитова: «Думала сняться с чемпионата мира, потому что у меня не получались прыжки. Я не хотела позорить Россию»

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала о том, как думала сняться с чемпионата мира в японской Сайтаме, где завоевала золото.
«Была очень сложная подготовка, и как раз вес играл роль, еще наложилось то, что у меня не получались прыжки и... Я просто не хотела позорить Россию. Потому что я выступаю не только за себя, но и за Россию.
Тренеры со мной очень много разговаривали, очень много людей было задействовано в том, чтобы я все-таки поехала на чемпионат мира. Было очень много слов поддержки. После этого я поняла, что не могу подвести этих людей, Россию и себя», – сказал Загитова в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 11:31 
Министр-Администратор

Команда «Империя кукол» создала куклу в образе олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ice ... 20155.html

| +
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 20:02 
Министр-Администратор

Загитова опубликовала видео с выступлением своей собаки на льду
https://nevasport.ru/65776-zagitova-opu ... ki-na-ldu/

https://www.sports.ru/figure-skating/1073822444.html

Алина Загитова: «Мне с детства нравится стоять на подиуме и получать медали»

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова рассказала о своей мотивации.
| +
«После того, как я выиграла Олимпийские игры, я стала получать больше внимания. Но моя жизнь не сильно изменилась, я такая же, как была до Олимпиады.

За год, прошедший после Пхенчхана, я набралась опыта. Было тяжело, но это время было необходимо, чтобы победить в этом году.

Мне с детства нравится стоять на подиуме и получать медали. Поэтому я могу пережить тяжелые тренировочные дни. Если я хорошо выступаю, на пьедестале я чувствую, что хочу добиться еще более высоких результатов. Для меня это самая большая мотивация.

Бывают моменты, когда не получается легко решить все проблемы, даже если знаешь правильное решение. Но без труда не выловишь и рыбку из пруда, я всегда держу в мыслях эту поговорку.

Я бы не могла добилась успеха, если бы рядом не было моей семьи и людей, которые меня поддерживают. Если у вас есть мечта, вы должны помнить о ней, не думать о том, что что-то пошло не так, двигаться вперед.

Я рисую картины, веду инстаграм и играю со своей собакой Масару, но сейчас у меня нет полноценного отпуска. Я не представляю свою жизнь без фигурного катания, я им живу.

Я хочу показывать спектакль на льду. Без ошибок, как в сезоне-2017/18. Хочу хорошо кататься и делать людей счастливыми», – рассказала Загитова.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 17:36 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190426/1553096505.html

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова согласилась исполнить мечту слепой девочки Снежаны Черепановой и вместе покататься на коньках.
"Мы созвонились с Алиной, она сегодня в Канаде, но в воскресенье в Пасху она готова с тобой встретиться и даже сделать тебе маленькое пробное занятие на катке вместе", - заявил Андрей Малахов в эфире своей передачи.

Первый тренер фигуристки Загитовой удостоена почетного знака "За заслуги перед Ижевском"
https://tass.ru/sport/6378729

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 23:08 
Министр-Администратор

Алину Загитову любят в Японии. Stars On Ice 2019 Special Edition. Интервью после шоу. Репортаж об Алине с Масару

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ali ... 33767.html

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 12:22 
Министр-Администратор

Алина Загитова вошла в рейтинг Forbes
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/red ... 36382.html

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 13:33 
Министр-Администратор

Загитова исполнила мечту слабовидящей девочки и провела с ней тренировку
https://www.sports.ru/figure-skating/1074146891.html

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 16:37 
Министр-Администратор

Алина Загитова и ее Парад Победы. Праздничный канал. 09.05.2019

В день 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова рассказала о том, какой след война оставила в ее семье.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа