Текущее время: 18 сен 2019, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евгения Медведева
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 22:51 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190112/1549277174.html

Медведева продолжает тренировки на катке ЦСКА в Москве

МОСКВА, 12 янв – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева продолжает тренировки в Москве на катке ЦСКА и планирует отправиться в Канаду в расположение тренерского штаба Брайана Орсера через неделю, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях и женском одиночном катании Медведева выступила на декабрьском чемпионате России в Саранске, где заняла седьмое место и не смогла отобраться на чемпионат Европы.
"Медведева временно работает в ЦСКА, а через неделю отправится в Канаду, - сообщил собеседник агентства. – Она работает индивидуально, по плану своего тренера Брайана Орсера, в Москве ею никто не руководит у борта. Она выходит на тот лед, который ей удобен, но катается в одно время с другими фигуристами ЦСКА".

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:22 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190115/1549386637.html

..."Что значит русский дух для меня? Я еще не определилась. Для меня это то, когда я дышу родным воздухом, люди вокруг говоря на родном языке. Для работы я могу жить в другой стране несколько лет, но держать в голове, что в будущем вернусь домой", - заявила спортсменка в интервью журналистке Марии Командной, которое транслировалось в Instagram.

https://www.sports.ru/figure-skating/1070608774.html

Медведева может оставить новую короткую на следующий сезон: «Возможно, я пока не готова к глобальным переменам, мне ближе драматический образ»

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала о том, какой стиль в одежде предпочитает, а также о том, почему поменяла короткую программу перед чемпионатом России в Саранске.
| +
«В основном ношу спортивную одежду. Для меня самое главное – комфорт. Нужно, чтобы было удобно, и желательно, чтобы выглядело сильно.

В последнее время стараюсь комбинировать спортивное и неспортивное. Могу надеть джинсы с кроссовками, сверху жакет, шапку и широкое пальто. Вообще, в широких вещах чувствую себя намного комфортнее. Думаю, девочки меня поймут, в таких вещах чувствуешь себя дюймовочкой. Потому что ощущение, будто одежда на пять размеров больше, а ты в ней маленькая.

Люблю обтягивающую одежду, когда тренируюсь на льду, для меня важно, чтобы был виден силуэт.

– А насколько сложно привыкать к новому платью для выступлений?

– В зависимости от того, какой материал, какой вес, длина юбки, ширина рукавов. Это все очень индивидуально. Для меня главное, чтобы платье было тоненькое, легкое, и даже если где-то туго, чтобы материал тянулся.

– Что тебя сподвигло поменять короткую программу перед чемпионатом России?

– Мы с Брайаном посмотрели со стороны на мою короткую. Она нам всем нравилась, но мы поняли, что, возможно, пока я не готова к таким глобальнейшим переменам, что мне ближе драматический образ. И мы обратились к Мишке Ге за помощью, стали обсуждать музыку, это все было очень компактно, времени было не так много – всего три недели до чемпионата России.

– Есть ли шанс, что эта короткая программа останется в следующем сезоне?

– Есть», – сказала Медведева в интервью Марии Командной.

Как Медведевой поставили новую короткую: 5 - 7 вариантов, три недели на подготовку

*link* https://sport.business-gazeta.ru/article/232972

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 15:33 
Министр-Администратор

https://russian.rt.com/sport/article/59 ... komandnaya

«В Канаде стала кофеманкой»: Медведева о новой жизни за океаном и возможном возвращении в Россию

Евгения Медведева намерена вернуться в Россию. Об этом фигуристка заявила в прямом эфире в Instagram. Кроме того, двукратная призёрка Олимпийских игр рассказала о своей жизни в Торонто, призналась, почему поменяла короткую программу, и прокомментировала отношения с олимпийским чемпионом из Японии Юдзуру Ханю.
| +
«В первые две недели в Канаде чувствовала, как падает сахар»
Возможность пообщаться с Евгенией Медведевой предоставила журналистка Мария Командная. В своём Instagram она провела прямой эфир с фигуристкой и задала ей самые оригинальные вопросы, адресованные со стороны болельщиков. Поклонников фигурного катания волновали все подробности новой жизни перебравшейся в Канаду Медведевой. Сама Евгения сразу пояснила: оставаться жить за океаном она не собирается и обязательно вернётся в Россию.

«Где буду жить в будущем? Точно в России! Что значит русский дух для меня? Я ещё не определилась. Я дышу родным воздухом, люди говорят на родном языке. Да, для работы я могу жить в другой стране несколько лет, но в будущем, без всяких сомнений, вернусь домой», — уверенно заявила Медведева.

Кроме того, фигуристка рассказала о своём распорядке дня. По словам двукратной серебряной призёрки ОИ, жизнь и тренировочный процесс в Торонто ей подходят.

«Просыпаюсь около девяти утра. Времени у меня достаточно. Встаю, делаю себе кофе, могу сходить побегать, разбудить маму, привести себя в порядок, расчесаться, накраситься… Иногда завтракаю, иногда нет. Мы живём рядом с тренировочным центром, так что я не очень спешу на тренировку, которая начинается в 11:45 утра. Кстати, на лёд мы можем выходить в любое время. Это очень удобно! В пять часов вечера я абсолютно свободна, могу посвятить время себе и маме. Недавно мы ходили на снежное шоу в Канаде, так что есть время и на то, чтобы восстановиться морально», — призналась Евгения.

Медведева также рассказала своим болельщикам, как преодолевала языковой барьер. По словам спортсменки, несмотря на хорошее знание английского языка, первое время она испытывала трудности адаптационного периода.

«Не скажу, что язык был намного хуже, чем сейчас, но первые две недели я буквально чувствовала, как от переживаний у меня падал сахар… Стою на льду, тренер объясняет мне, как выполнять шаги, а я смотрю на него и думаю: о чём это? Приходилось убегать на минуту, съедать шоколадку и возвращаться. Потом втянулась», — поделилась воспоминаниями призёрка ОИ.

Затем фигуристка рассказала, что спустя несколько месяцев жизни в Торонто начала думать на английском языке.

«Сейчас в России заметила забавную вещь. Там, в Канаде, я стала настоящим кофеманом, раньше не была замечена в любви к кофе. Так что, как делать заказ, я лучше знаю по-английски. Сейчас захожу в Москве в кофейню и стою пару минут, думаю, как правильно объяснить, чего хочу. Но это временно… Наверное, когда вернусь в Канаду, всё будет наоборот», — призналась Евгения.

«Мне ближе драматические образы»
Ряд вопросов, адресованных двукратной чемпионке мира, касались короткой программы, которую Евгения неожиданно для экспертов и болельщиков сменила перед чемпионатом России в Саранске. Фигуристка отметила, что не исключает возможности выступать с ней и в следующем сезоне.

«Мы с Брайаном Орсером посмотрели со стороны на мою короткую программу. Она нам всем нравилась, но мы поняли, что, возможно, пока я не готова к таким глобальнейшим переменам, ведь мне ближе драматический образ. И мы обратились к Мишке Ге за помощью, стали обсуждать музыку. Работа была очень компактной, ведь времени было не так много, по сути, всего лишь три недели. Есть ли шанс, что она останется? Да», — рассказала Медведева.

Без внимания болельщиков не осталась и смена наряда любимой фигуристки. Евгения призналась, что перемены в образе переносит легко, однако пояснила, что платье для выступлений должно соответствовать ряду критериев.

«Всё зависит от материала, веса и длины. Для меня главное — чтобы платье было тоненькое и лёгкое, а материал — тянущимся. Вообще, на льду я предпочитаю обтягивающие костюмы. Особенно на тренировках. Люблю чувствовать своё тело. А вот в повседневной жизни могу надеть джинсы, кроссовки и безразмерное пальто. В последнее время очень тянет на широкие вещи. Девушки меня поймут — в них ощущаешь себя Дюймовочкой», — пояснила спортсменка.

После обсуждения сценических костюмов и предпочтений в ежедневном гардеробе речь зашла о личной жизни 19-летней фигуристки. Евгения Медведева ушла от ответа на вопрос, когда же она объявит о том, что в её жизни появился спутник, но пояснила слухи о возможном романе с двукратным олимпийским чемпионом из Японии Юдзуру Ханю.

«Спокойно отношусь к таким слухам (смеётся)! Такое было всегда, и не только со мной. Там целые детективы. Ему кого только не сватали! Так что всё спокойно», — призналась фигуристка.

Спортсменка также поделилась эмоциями от постановки собственной показательной программы. По словам Медведевой, она давно хотела попробовать свои силы в роли режиссёра, а вдохновило её знакомство с болгарским певцом Кристаном Костовым, который впоследствии стал её другом.

«Мне очень хотелось поставить что-то такое, с чем я выйду на большую арену. Но самой поставить себе короткую или произвольную я, конечно же, не готова, так что вариант с показательным выступлением был идеальным. Мы с Крисом познакомились на одном из шоу на Первом канале. Как только я услышала кусочек той песни, то сразу поняла — вот оно! В голове сразу же появился образ, акценты хореографии. Думаю, получилось классно и эффектно», — рассказала Медведева.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 00:03 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1070641115.html

Миша Ге: «Уилсон поставил Медведевой хорошую короткую, возможно, она еще исполнит ее в лучшем виде»

Хореограф Миша Ге рассказал о работе над короткой программой для двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой.
| +
«После российского этапа Гран-при рано утром мне написал Брайан, для меня это было большим сюрпризом. Но это было еще и большим вызовом.

У нас было большое обсуждение с Брайаном, Евгенией и всей командой насчет стиля, музыки, времени и прочего. Это было очень сложно. Мне нужно было лететь в Чехию, потом был сбор в Армении. Пришлось изменить планы, отменить перелеты, искать музыку по ночам. И это касается не только меня, но и всех нас. Но я очень горд, что стал частью этого путешествия.

Когда я работаю с фигуристами, стараюсь глубоко погружаться в процесс. Я всегда пытаюсь работать над деталями, общаюсь с тренерами, потому что они лучше знают своих фигуристов: в чем они хороши, а в чем плохи. Поэтому я очень уважаю команду и пытаюсь работать вместе с ней, а не делать то, что хочу только я. Так что я очень много разговаривал с Брайаном и Евгенией.

У нас было направление, в котором мы хотели пойти, у нас было три недели до чемпионата России. Это очень мало. Мы начали подбирать музыку, у меня было несколько идей, у Брайана и Евгенией тоже.

В общей сложности мы рассматривали 5-7 вариантов музыки. Одним из вариантов, который я отослал Брайану, была «Тоска». У нее есть много вариаций, и эта – особенная: она очень сильная, глубокая, это не оперная версия. Главная задача показать красоту катания Медведевой, но в то же время ее силу и страсть. В ней есть и сила, и огонь. Но, конечно, это было большим испытанием из-за того, что мы были ограничены во времени.

Что касается первой короткой Медведевой, мне кажется, что Дэвид Уилсон проделал отличную работу, он мастер своего дела, он все еще учитель для меня, я очень его уважаю. Мне кажется, Евгении нужно больше времени, Дэвид делает программы очень высокого уровня. Возможно, через некоторое время Евгения сможет представлять эту программу в лучшем виде.

Сложно показывать свои лучшие качества и при этом делать что-то новое. При этом у нас было мало времени, и мы готовились не к турниру категории B, а к чемпионату России. Нужно было найти правильный баланс, чтобы она чувствовала себя хорошо (в новой программе) и была готова к ее исполнению.

– Будут ли вноситься какие-то корректировки в программу, если Евгения, например, поедет с ней на чемпионат мира?

– Я всегда стараюсь поддерживать связь со своими фигуристами. Когда есть возможность, я прилетаю к ним, или встретиться с ними, если мы в одной стране. Некоторые программы я корректировал два-четыре раза в течение года. Если не могу приехать, прошу выслать видео, рассказать, что идет хорошо, а что – нет. Так что да, мы вносим коррективы», – сказал Ге в интервью The Skating Lesson.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 22:42 
Министр-Администратор

https://www.sportsdaily.ru/news/medvede ... e-v-moskve

«Женя не расставалась с Орсером». Президент ФФККР объяснил, почему Медведева все еще в Москве
| +
Евгения Медведева продолжает тренироваться в Москве вдали от своего тренера Брайана Орсера. А еще посещать баскетбольные матчи. Президент Федерации фигурного катания России на коньках (ФФККР) Александр Горшков рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», что не видит в этой ситуации ничего критичного.

– Так сложились обстоятельства, что Евгения Медведева по прежнему находится в Москве, – отметил Александр Горшков. – Эффективно ли, что она тренируется одна? Какой-то странный вопрос. Не понимаю.

– Не идет речи о том, что Женя рассталась с Брайаном Орсером?
– Нет. Но вам удобнее задать все вопросы ей самой.

– Связано ли присутствие Жени в Москве с поездкой в Минск на чемпионат Европы, где она является запасной?
– Нет, конечно.

– Просто из Канады лететь и дольше, и акклиматизация…
– Запасные, как правило, и не ездят на турниры.

– А если кто-то снимется в последний момент, как Евгений Плющенко на Олимпиаде в Сочи?
– Первая запасная все-таки Туктамышева. Насколько я знаю, она тоже не планирует поездку в Минск.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 22:44 
Министр-Администратор

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... u-1502204/

Медведева поблагодарила Буянову и Тарасову за тренировки в России. И возвращается в Канаду

Российская фигуристка Евгения Медведева в своем Инстаграме поблагодарила Елену Буянову и Татьяну Тарасову за возможность провести тренировки на катке ЦСКА.
- Большое спасибо тренерам и хореографам команды Елены Германовны Буяновой и Татьяне Анатольевне за то, что приняли меня и дали возможность быть дома, не прекращая тренировки, - написала спортсменка. - Сейчас пришло время возвращаться на рабочее место в уже родной Cricket Club, но теперь я знаю, что и дома есть место, где смогу держать себя в форме.
Напомним, Медведева сейчас тренируется с канадским специалистом Брайаном Орсером.

https://tass.ru/sport/6018826

Буянова: Медведева работала в ЦСКА по плану своего тренера Орсера
Ранее фигуристка сообщила о своем скором возвращении в Канаду

| +
МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Российская фигуристка Евгения Медведева работала на льду ЦСКА перед отъездом в Торонто по плану своего тренера Брайана Орсера. Об этом ТАСС рассказала тренер Елена Буянова, представляющая школу фигурного катания ЦСКА.

В субботу Медведева разместила на своей странице в социальной сети пост с благодарностью тренерам и хореографам команды Буяновой и Татьяне Тарасовой за то, что в ЦСКА у нее была возможность не прекращать тренировки. Также она сообщила о скором возвращении в Канаду.

"К нам часто приезжают зарубежные спортсмены перед стартом, мы всем рады! Женя работала в ЦСКА по своему плану, который ей оставил Орсер. Она начинала в ЦСКА, все ей здесь знакомо, здесь она встретилась со своим первым тренером. Мы очень рады, что Жене было комфортно", - сказала Буянова.

Медведева является двукратным серебряным призером зимних Олимпийских игр 2018 года, спортсменка завоевала награды в командных соревнованиях и одиночном катании. Она также является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей финальных этапов Гран-при. Летом 2018 года фигуристка начала сотрудничество с Орсером и переехала тренироваться в Канаду.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 14:31 
Министр-Администратор

Евгения МЕДВЕДЕВА о Загитовой, жалости к себе и Канаде | COMMANDOS

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:12 
Министр-Администратор

https://www.gazeta.ru/sport/2019/02/06/a_12166573.shtml

«Далеко от зоны комфорта»: хореограф объяснил неудачи Медведевой
Канадский хореограф рассказала о работе с Евгенией Медведевой

| +
Канадский хореограф Сандра Безик, ставившая короткую программу Евгении Медведевой у Брайана Орсера, рассказала, почему этот номер было решено заменить, как двукратная чемпионка мира привыкала к жизни в Канаде и что ей надо было сделать для полного преображения.

Знаменитый хореограф Сандра Безик, ставившая перед сезоном короткую программу Евгении Медведевой, побывала в гостях у Youtube-канала TSL, посвященного фигурному катанию, и рассказала подробности о переезде россиянки в Канаду и ее первых шагах в группе Брайана Орсера.

В начале разговора о Медведевой Безик спрашивали о поставленной ей короткой программе, с которой Евгения провела большую часть сезона и выступала не слишком удачно.

«Когда летом мы выбрали этот фрагмент для короткой программы (Orange Coloured Sky в исполнении Натали Коул. — «Газета.Ru»), Жене музыка понравилась, и это действительно соответствовало тому настроению, в котором она находилась, — рассказала Безик.

— Она была яркой и радостной. Она радовалась жизни, радовалась изменениям и фактически хотела сделать что-то большее, что отличало бы ее от привычного состояния. Так что мы действительно думали, что такие изменения можно воплотить в жизнь.

Нам было очень здорово с Евгенией, она была игривой и зажигательной, преображалась на каждой тренировке. Она жила в этой программе.

Однако по ходу сезона стало ясно, что такой образ был слишком далек от ее зоны комфорта».

Напомним, что Медведева в сезоне-2018/19 не слишком удачно выступила уже на контрольных прокатах в Москве, а затем не смогла выиграть ни одного официального соревнования.

Двукратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер Пхенчхана-2018 не поднялась выше третьего места на этапах Гран-при и не сумела пробиться в финал соревнования, которое ранее дважды выигрывала в своей карьере.

Евгения чувствовала себя неуверенно в короткой программе и незадолго до чемпионата России приняла решение заменить постановку Безик.

В Саранске она уже каталась под музыку из оперы Джакомо Пуччини «Тоска» в постановке бывшего узбекистанского фигуриста, а ныне хореографа Миши Ге.

«Когда Брайан сказал мне, что Евгения хочет поменять программу, я это поняла. Великие чемпионы хорошо знают себя — как они должны себя ощущать, куда ехать соревноваться, и так далее. Евгения понимала, что программа была слишком далека от нее и не давала ей той уверенности, которую она должна была чувствовать, — поведала Безик.

— Поэтому я полностью согласилась с тем, что надо поменять номер. Получилось так, что Медведева сама выбирала музыку для своих программ в этом году: композиция для произвольной программы тоже была ее выбором.

Это ее турнир, ее сезон, ее карьера, так что мы должны были поддержать Евгению».

Рассказала канадский хореограф и о своем отношении к российской фигуристке, заявив, что восхищается Медведевой.

«Я обожаю эту девушку, и мне бы хотелось, чтобы у нее было больше времени. Все, что делает она в этом году, это так смело, и вам просто нужно поддержать ее, куда бы она ни шла, это ее путь. Я действительно желаю ей всего наилучшего», — подчеркнула Сандра.

Одним из ключевых вопросов, адресованных 62-летней канадке, были слова о возможности провалившей сезон (в том числе и чемпионат России с новой программой) Медведевой продолжать борьбу за вершины в стремительно шагающем вперед женском фигурном катании.

«Я не видела ее некоторое время, но внутри этой девушки есть огонь, и именно поэтому она так любима. Даже несмотря на то, что она воспитывалась в системе, которая ее очень контролировала, личность Евгении всегда проявлялась.

Это было действительно трудное время для нее, потому что когда ты молод и выигрываешь все соревнования, а потом все внезапно меняется и реальность наносит удар, — это болезненно и сбивает с толку. Но ее сердце огромно».

Хореограф также рассказала о том, была ли готова спортсменка столкнуться с тем объемом негатива, который свалился на нее после скандального ухода от Этери Тутберидзе после многолетней работы в группе самого успешного современного российского тренера.

«Нет, еще нет… Это тяжело для этих подростков, потому что они растут, читая всякую ерунду. Евгения — русская, и она гордится этим, она не уходила от той себя, она просто отправилась познавать жизнь. Да, это именно то, как она смотрит на жизнь, смотрит с широко открытыми глазами», — рассказала Безик.

Кроме того, Сандра заявила, что, по ее мнению, Медведевой мог бы помочь годичный перерыв в выступлениях, если бы она взяла его сразу после олимпийского сезона. Специалист назвала его «отпуском».

«У меня возникала летом мысль, что было бы здорово, если бы Евгения могла взять отпуск на год... Я никому не говорила об этом, но подумала. Разве ей не было бы это полезно, ведь она хочет так много узнать, — отметила канадка. — Благодаря этому ей удалось бы глубоко погрузиться в собственную перенастройку. Но невозможно одновременно заниматься этим и готовиться к соревнованиям. Это две разные вещи».

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:49 
Министр-Администратор

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... u-1515563/

"Работа с Евгенией заставляет нас кричать по ночам". Тренер Медведевой – откровенно о подопечной
Большое интервью помощницы Брайана Орсера Трэйси Уилсон.

Дмитрий Кузнецов из Великого Новгорода

| +
Трэйси Уилсон – многолетняя напарница Брайана Орсера и с этого сезона помогает ему в работе с Евгенией Медведевой. Именно она приехала с ней в Великий Новгород на финал Кубка России. После завершения соревнований Уилсон рассказала о том, как фигуристка и ее новые наставники притирались друг к другу.

Медведева – трудолюбива и талантлива
– Самая впечатляющая сторона Евгении – это ее умение биться, – начала Уилсон. – То, как она выходит из трудного положения, ее дух. Это делает ее особенной. И это то, над чем мы работали и достигли многого. Но, тем не менее, еще много работы впереди.

– Изменения в программе пошли Евгении на пользу?

– Вы знаете, она мало знала о нас, когда начала с нами работать, и мы мало знали о ней. Так что происходил настоящий процесс обучения тому, как понимать друг друга. То есть мы вернулись к тому, что было комфортно для Евгении, и добавили немного того, что ей нужно было для соревнований.

– Что вы думали о ней до ее прихода и как изменилось мнение по ходу работы?

– У меня было огромное уважение к ней и к ее упорству. Она трудолюбива и талантлива. Что я узнала – что у нее суперсильный характер и настоящая любовь к катанию. Она реально хочет творить на льду великие вещи, ею движет желание совершенства. Это не только работа, я вижу у нее радость. Я не знала этого о ней раньше, теперь, когда я вижу ее каждый день, энергия и решимость, которую она приносит на каток, впечатляют.

– Помните тот момент, когда Орсер вам сказал: “Медведева хочет к нам приехать”?

– Да. Я почувствовала огромную ответственность. Наша с Брайаном миссия – помогать фигурному катанию. И когда у тебя есть атлет с таким характером – работа не проходит легко. Это то, что заставляет нас вставать по ночам и кричать. Мы знали, как будет сложно, мы работаем с фигуристами, которые прошли путь от молодых ребят к взрослым людям, и это очень непростой переход. Все по-другому, все реакции другие. А когда ты чувствуешь давление во время соревнований, то происходит возврат к старым привычкам. Занимает минимум год чтобы понять, куда двигаться. У нее всегда была прекрасная техника, но тут проблема немного в другом. Не каждый может этот переход осуществить. Нам хотелось помочь ей сделать его. Брайан сказал мне: "Она обожает кататься, это можно почувствовать".

Довольна тем, как Медведева боролась
– Что почувствовали, когда Евгения упала в произвольной программе?

– Разочарование, конечно. Но в самом складе ума должно быть: "Все нормально. Двигайся дальше. Вернешься и наверстаешь". Это то, что мы хотим видеть, это основа всего – умение отыгрываться и идти дальше. Она это и сделала. Давайте посмотрим на картину целиком. Она на определенном этапе развития. Вопрос практики.

– Отбор на чемпионат мира давил?

– Тут два момента: с одной стороны, отбор определяет, кто она вообще в этом сезоне, а с другой – ты ничего не можешь с этим сделать. Евгения очень много тренировалась. Если бы она не выполнила тренировочный объем, я бы молилась: "Нам нужна помощь!" Но я имела удовольствие видеть ее тренировки в Санкт-Петербурге, в школе Тамары Москвиной, и она была готова. Дальше нужен был только чистый прокат – чистая короткая, чистая произвольная. И она должна была найти это все у себя внутри, настроить себя на него ментально. Если ты начинаешь думать: "Мне нужно выиграть, быть совершенным" – проиграешь гораздо больше, чем мог бы приобрести. Я видела людей, выигрывающих и проигрывающих Олимпиады.

– Вы согласны с оценками?

– Я и как комментатор, и как тренер баллы не считаю. Я смотрю на спортсмена. Вчера Евгения меня спросила: "Как было вращение?" Я ответила: "Судьи нам скажут, я смотрю на твою реакцию".

– То есть вы довольны?

– Да, довольна тем, как она боролась и ее ментальным состоянием. Под колоссальным давлением она сделала шоу. В конечном итоге, это и есть фигурное катание – взаимодействие с аудиторией. Татьяна Тарасова, когда я выступала в танцах, была великим тренером, и я часто с ней ездила и слушала каждое слово. Она мне говорила (пародирует русский акцент): "То, что ты их заставляешь чувствовать, это не то же, что ты их заставляешь думать". Это наша ответственность перед аудиторией и перед спортом.

– Евгения Медведева в России получает оценки выше, чем на международных соревнованиях…

– Как и любой фигурист из любой страны, в том числе из Канады.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 15:51 
Министр-Администратор

https://tass.ru/sport/6171365

...Ранее телерадиокомпания Radio Canada сообщила, что 19-летняя Медведева приняла решение покинуть Канаду и продолжить карьеру в России.
"Это выдуманная история, у нас все хорошо", - заявил Орсер.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:23 
Министр-Администратор

https://fsrussia.ru/news/4275-o-raskhod ... anade.html

О расходах Федерации на подготовку Евгении Медведевой в Канаде

Недавнее интервью журналиста Сергея Дадыгина на телеканале «Звезда» и появившаяся в интернете информация о расходах ФФККР, связанных с подготовкой в Канаде члена сборной команды России Евгении Медведевой, вызвали недоумение, а скорее возмущение среди специалистов и аппарата Федерации фигурного катания на коньках России.
Еще осенью прошлого года президент ФФККР Александр Горшков, отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, сообщил, что ни Министерство спорта России, ни Федерация фигурного катания России не оплачивают услуги нового тренера Евгении Медведевой -- канадца Брайана Орсера, но обеспечивают подготовку Жени в тех же аспектах и в том же объеме, что и других фигуристов основного состава сборной команды страны. Это включает оплату проезда спортсменки и тренера на соревнования и контрольные мероприятия, проводимые Федерацией, обеспечение инвентарем (ботинки, коньки), костюмами для тренировок и соревнований, оплату постановок соревновательных программ, аренду жилья, расположенного вблизи от мест тренировок и, в случае необходимости, оплату консультаций и лечения.
Всё это в десятки раз меньше неизвестно откуда взявшейся «фантастической» суммы в 6 миллионов рублей в месяц. И в этой связи абсолютно непонятно, кому и с какой целью понадобилось распространять заведомо ложную информацию, увязав ее с формированием состава российской команды для участия в предстоящем чемпионате мира в Японии.
Хотелось бы напомнить новоявленным «специалистам», что фигурное катание – это не футбол и не хоккей, поэтому сумма в 6 миллионов в месяц нашим спортсменам, к сожалению, даже не снилась!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 17:20 
Министр-Администратор

что люди обсуждали в до-сетевую эпоху? :-P

Агент: Медведева не отписывалась от Туктамышевой в Instagram
https://rsport.ria.ru/20190312/1551711060.html

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:09 
Министр-Администратор

https://fsrussia.ru/news/4331-alina-zag ... zovyj.html

...Евгения Медведева, у которой уже есть два золота мирового первенства, в очередной раз продемонстрировала волю к победе. После проката спортсменка рассказала, что выступала с травмой ноги, которую получила на разминке перед короткой программой. "Мне было непросто кататься сегодня, потому что нужно было бороться и преодолевать боль. Но я рада, что смогла это сделать, и именно это мне в какой-то степени и помогло. Я разозлилась на себя, и это добавляло мне сил, чтобы справиться. Пока я не знаю, что именно с ногой. Надеюсь, все нормально. Впереди выступления в шоу. Мы с тренерами уже строим планы на будущий сезон. Обсудили и выбрали музыку для произвольной программы "Мемуары гейши". Очень символично, что об этом я объявляю здесь, на чемпионате мира в Японии", -- рассказала Женя.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 20:08 
Министр-Администратор

Медведева хочет учить четверные. Это реально?
https://www.sport-express.ru/figure-ska ... e-1528695/

Бутырская: «У Медведевой нормальная техника для четверного прыжка. Меня пугает ее рост»
https://sport24.ru/news/other/2019-03-2 ... -yeye-rost

СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 17:47 
Министр-Администратор

«Женя – боец. У нее получится разучить сложные прыжки». Роднина – о желании Медведевой прыгать четверные
https://www.sportsdaily.ru/news/zhenya- ... chetvernye

Медведева проведет открытую тренировку в Москве
https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/0 ... 4793.shtml

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... h-1531201/

Брайан Орсер: "Медведева будет учить четверной сальхов и четверной тулуп. Пока речь идет только о тренировках, не о соревнованиях"

Канадский тренер Евгении Медведевой Брайан Орсер прокомментировал заявление фигуристки. Двукратная чемпионка мира и Европы заявила, что собирается учить четверные прыжки в следующем сезоне. 19-летняя фигуристка стала третьей на чемпионате мира в японской Сайтаме.
– Прыжки ультра-си – это огромный риск, – сказал Орсер в интервью Olympic Channel – Тем более при новой системе судейства: если ты прыгаешь тройной аксель, но падаешь с него, то тут же получаешь минус пять баллов. Думаю, учить четверной тулуп и четверной сальхов Евгении будет проще всего. Мы начнем с сальхова. Пока речь идет только о тренировках, не о соревнованиях.
Мне кажется, что мы с Евгений преодолели самое большое препятствие – перешли на новую систему тренировок. Я знаю, что она боец, но в этом сезоне у нее было несколько турниров, которые прошли не так хорошо, она к такому не привыкла, потому что до этого была своего рода машиной.
Медведева является двукратной чемпионкой мира, а также двукратным серебряным призером Олимпиады-2018. Она тренируется под руководством канадского специалиста Орсера с мая 2018 года. Ранее Медведева занималась в группе Этери Тутберидзе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа