Текущее время: 23 сен 2019, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аделина Сотникова
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:42 
Министр-Администратор

https://prosports.kz/news/275607

Сотникова: Тену нужен психолог, а у Турсынбаевой все только начинается

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в одиночном женском фигурном катании россиянка Аделина Сотникова в эксклюзивном интервью Prosports.kz рассказала о сложностях смены тренера, перспективах Дениса Тена и Элизабет Турсынбаевой, а также о возвращении на олимпийский лед.
| +
– Аделина, расскажите о вашей любимой сказке…

– «Белоснежка», «Золушка», те истории, что связаны с принцессами, потому что в жизни хочется тоже быть такой принцесской (улыбается).

– Согласие на роль Белоснежки в ледовом шоу, которое прошло в Алматы, было принято сразу?

– Ну да. Я подумала, почему бы и нет. Хоть где-то я почувствую сказку.

– Двукратный серебряный призер ОИ-2018 россиянка Евгения Медведева прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе. Как вы можете это прокомментировать?

– Я думаю, что с этим вопросом вам нужно не ко мне обращаться на самом деле.

– Вы сами проходили период смены тренера после Олимпиады-2014 в Сочи. Насколько это сложно для спортсмена морально?

– Сложно менять тренера, когда ты уже 10 лет с человеком находишься. Это как семья и второй дом. Это психологически очень сложный поступок, который я сделала в своей жизни. Думаю, что я сделала его осознанно. Очень люблю Елену Германовну (Елена Водорезова-Буянова, заслуженный тренер России по фигурному катанию. – Прим. автора), и она это прекрасно знает. Но бывают такие моменты, когда нужно что-то менять в своей жизни и не бояться перемен. Хотя я очень боялась. Я не с кем не советовалась, чтобы сделать такой большой шаг в своей жизни. Я до конца хотела быть с Еленой Германовной. Но понимала, что у нее своя семья и ей со мной возиться, заставлять что-либо делать очень трудно, хотя она знает, какой я человек. Иногда мне нужно громко сказать, грубо, брать за шкирку и вести.

Когда ты осознаешь, что уже все выиграно, получено и сделано, все теряется. Тренер хотела от меня личной инициативы. Попытки были, но нужен был человечек, который бы меня вел. Наверное, я захотела нового в жизни попробовать, поменять. Не получится – не получится, получится – дай бог. Я не загадываю и не иду наперед. С Женей (Евгений Плющенко, нынешний тренер Сотниковой. – Прим. авт.) мы как друзья, в то же время он мой наставник. Мы дружим в жизни, но когда я выхожу на лед, меня начинает колотить, потому что я понимаю, что это мой тренер на данный момент, и, конечно, хочется показать себя только с лучшей стороны. Посмотрим, что будет дальше, никто не скажет ответа заранее, мы живем одним днем, и хочется прожить его не жалея себя.

– Была ли поначалу работы притирка между вами и Плющенко?

– Нет, наверное, все сразу сошлось. Когда мы начали работать, мне все понравилось очень. В прошлом сезоне я пропустила очень много, в том смысле, что терзала себя мыслями, чего я хочу в будущем, кататься или не кататься, связывать ли свою жизнь с фигурным катанием или нет. Очень много пропустила, когда понимала, что в моей жизни что-то не так. Когда я начала работать с Женей, за неделю я наработала то, что могла натренировать одна только за месяц. Я «пистолетики» начала делать, в зале очень много работать над физикой и прыжками. Это способствовало прогрессу на льду.

Но получилась такая фигня, что спустя две-три недели интенсивной работы у меня произошла очень глупая травма. Она выбила меня ровно на год. Было очень тяжело, так как везде были подписаны контракты на шоу. Мне нужно было кровь из носу выходить на лед. Благодаря Эдуарду Безуглову (врач сборной России по футболу. – Прим. авт.), который меня вытащил в таком состоянии, и ребятам ситуация поменялась. Мне пришлось много пережить после ухода от Елены Буяновой, я потеряла всех, и мне пришлось заново строить свою жизнь и искать тех людей, кто бы мне помог.

– Сейчас травма не беспокоит?

– Тьфу-тьфу, нет. Она у меня залечена. Да, я травмированную ногу подворачивала, не докачивала до конца из-за своих намерений. Если не болит, то опять шла на лед ломаться и убиваться. Я понимала, что могу сделать еще хуже, но продолжала тренироваться. Потом еще раза 3-4 конкретно подворачивала ногу и вследствие чего просто не могла вставать на лед. Только сейчас благодаря тому, что были шоу, я начала работу с двойных прыжков. Будто я начинала заново ходить... Благодаря планомерной работе я трамированную ногу подкачала. Сейчас идет период восстановления всех прыжков.

– Насколько большой вклад в развитие фигурного катания России вносит Академия Евгения Плющенко, в которой вы приходите в форму?

– Для детей это большой стимул – видеть у руля такого человека, как Женя. Он сделал очень много для фигурного катания России. На данный момент в академии тренируется очень много детей. У юных фигуристов три льда в день, также хореография и ОФП. Они действительно работают. Многие девочки и мальчики в свои 5 лет делают такие вещи, которые я в их возрасте не делала.

– Вы были свидетелем завоевания первой золотой медали сына Евгения Плющенко Александра. Насколько серьезную конкуренцию в будущем может составить фигурист?

– Я думаю, он будет составлять большую конкуренцию среди мужчин и парней. Так, как Саша работает, нужно просто видеть. Это человечек, родители, которого не боятся трудностей и следят за всем процессом. С семи утра до четырех вечера он проводит в зале и на катке, а это целый рабочий день. Это только ребенок пятилетний! Конечно, я считаю, что победа на соревновании станет для него дополнительным стимулом к развитию. Я не скажу, что родители специально дали ему первое место, нет. Они не делают ему никаких поблажек вообще.

– Многие СМИ и обозреватели фигурного катания раскритиковали Евгения Плющенко за то, что он «подарил» сыну первое место на турнире Академии…

– На соревновании было справедливое судейство. Это сделано специально для того, чтобы дети стремились к лучшему. В Академии могли сделать всех фигуристов первыми, но зачем это нужно?

– Планируете ли вы открытие собственной школы фигурного катания?

– Конечно, я буду думать об этом, когда скажу спорту «все». Естественно, я буду тренировать сама. Это мое. Дети меня любят. Я с ними могу найти общий язык, уже есть опыт. Иногда, правда, это бывает не в кайф, потому что они не понимают, чего ты хочешь от них, и тебе хочется убить всех на свете. Ты приходишь «разоренная» домой и уставшая, потому что так много сил забирает работа с маленькими фигуристами. Работа тренера очень тяжелая. Понимаю, сколько Елена Германовна в меня вложила, сколько Женя сейчас вкладывает. Это вообще нелегко! Мы раньше думали, что тренер ничего особого не делает… Это вообще не так. Тренеры вкладывают в каждого спортсмена свою жизнь и душу, жертвуют семейной жизнью. В будущем я готова, чтобы мои дети были на том же уровне, на каком была и я. Но об этом нужно очень много думать. Есть у меня предложения, но пока я сказала, что подумаю.

– Аделина, какие у вас планы на будущее именно в профессиональном фигурном катании?

– На ближайшее будущее мне восстановиться надо, а там уже и правила меняться будут. Если я буду готова на сто процентов, то только тогда выйду на соревнования, но не меньше, потому что выходить и делать опять грубые ошибки я не готова. Я просто психологически с ума сойду.

– В каком из турниров вы бы хотели вновь принять участие: чемпионат мира, ЕВРО или Олимпиада?

– Если брать соревнования, то я бы хотела выступить на турнире самого высокого уровня, но для этого нужно очень много работать и опять отдаляться от всего и жертвовать, правда, не тем, чем я жертвовала, будучи ребенком, а уже сейчас взрослым человеком. Уже хочется другого от жизни, и взгляды другие, тем не менее если я буду готова, то попытка не пытка, тем более со мной такие люди рядом, которые верят в меня и готовы помочь всем, чем угодно.
Ближайшие планы? Буду работать на шоу, потом мне нужно окончить учебу, а именно защитить диплом. После хочется уехать отдохнуть. А летом начать полный процесс подготовки. Вообще я люблю участвовать в разных проектах, сложных или нет. Это полезный опыт для будущего. Я люблю быть разносторонним человеком.

– 9 июня в Астане бронзовый призер Сочи-2014 казахстанский фигурист Денис Тен проведет ледовое шоу. Не поступало приглашения принять участие?

– Мне пока такого предложения не приходило.

– Аделина, что вы можете сказать касаемо прошедшего сезона Тена?

– Совсем с юных лет мы знакомы с Денисом. Поэтому друг друга мы знаем хорошо, довольно-таки часто мы пересекались на турнирах.
Видите, Денис уже взрослый молодой человек, который хочет лучшего. У него хорошие данные соревноваться на высоком уровне, он двигается красиво, его элементы очень плавные, он мягкий, но ему нужен психолог, потому что голова – самая большая проблема спортсмена. Когда ты делаешь вроде все, но тебе что-то мешает. Прекрасно понимаю спортсменов, потому что сама варюсь в этой каше. Люди жалко этого не понимают… Кажется, все легко, классно и круто, но у спортсменов совсем иные ощущения. Не хочется подводить своих людей, которые сидят на трибунах и болеют за тебя. Ты сразу начинаешь думать: если сделаю ошибку меня же загнобят, перестанут любить или еще что-нибудь. Именно это и ломает спортсменов.
Не знаю, какие планы сейчас будут у Дениса, но я желаю ему только самого лучшего, потому что я с ним начинала кататься, видела, как он работал, пересматривал видео, изучал технику. Он все делал сам, вот реально. Денис в этом плане уникальный человек, разносторонний, который ничего не боится.

– Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева является феноменом женского фигурного катания нашей страны. Что скажете о ней?

– Лиза – очень маленькая и худенькая, думаю, у нее все только впереди и начинается. Она классная. Также я ее застала, когда Элизабет тренировалась практически в одной группе со мной в Москве на одном льду, только у другого тренера. Я помню, какой она была и какой она стала. Тренеры ее еще тогда в ЦСКА подтянули. Видимо, ей что-то не понравилось. Я считаю, что она большая молодец и смогла справиться со сложным олимпийским сезоном. Понимаю, насколько сложно спортсменам и как это достается. Поэтому Лизе только респект, очень рада за нее.

Елена КЛЕПИКОВА

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 11:06 
Министр-Администратор

Аделина Сотникова: "В фигурное катание я пошла ради сестры-инвалида" (аудио)

*link* https://www.kp.ru/radio/26834.5/3874534/

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:57 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 39874.html

..."У Аделины, как мы все знаем, была довольно серьезная травма. Она ее долечивает, у нее практически все уже нормально. Как она будет тренироваться и выступать, зависит от нее, от того, как она сумеет прийти в форму, необходимую для участия в соревнованиях. Это будет ясно ближе к началу сезона, все зависит от нее", - сказал Закарян.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 14:02 
Министр-Администратор

https://www.kp.ru/daily/26840.7/3880733/

Аделина Сотникова: Такие люди, как Ольга Бузова, меня вдохновляют *fp*
Аделина Сотникова стала первой фигуристкой в истории России, выигравшей «золото» в одиночном катании

Через четыре года Аделина рассказала в эфире «Радио КП» как ей пришлось саму себя вытаскивать из новогодней сказки, в которую превратилась ее жизнь

| +
Бузова и футбол

- Аделина, самая последняя новость про вас - вы снялись в клипе Ольги Бузовой в поддержку сборной России по футболу. Как так?

- Мне очень приятно, что Оля пригласила меня. Мы с ней знакомы уже год. Ольга сейчас на слуху, она вырывается вперед, она не останавливается, идет к своей цели, а меня такие люди вдохновляют. Несмотря ни на что, ни на какие слухи, она не останавливается, не закрывается, а движения вперед и делает свою работу. И когда со мной связались и сказали, что Оля записала такую песню и хочет, чтобы в ее клипе снимались топовые спортсмены, я, естественно, сказала да.

- С Ольгой Бузовой разобрались. А что у вас с российским футболом?

- Я смотрю. Стала интересоваться футболом как раз после Олимпиады - друзья появились в футболе и вообще тут сам бог велел ходить и болеть за ребят.

- За кого болеете?

- За нашу сборную.

- Дипломатичный ответ.

- Я не могу сказать, за какую команду я болею, потому что у меня много друзей и они играют в разных командах – это и «Спартак», и «Динамо», и «Ростов», и «Локомотив». Я всех поддерживаю. Я сама спортсменка и знаю, что такое поддержка.

- У вас уже расписан график посещения матчей чемпионата мира по футболу?

- У меня так жизнь складывается, что я, возможно, посещу только один матч открытия. Потом у меня уже своя работа, я уеду и все лето я буду на сборах. Но мне кажется, люди ждут от нашей футбольной нереальных результатов. И я хочу сказать футболистам, чтобы они забыли об этом вообще напрочь – не читали ничего во время чемпионата мира, а просто делали свою любимую работу, играли так, как они могут, получали от этого кайф. Ну и удачи им - без этого никуда.

- Ты едешь выступать, тебе каждый день вдалбливают «За тобой Россия, ты должен»… Это действительно работает? Это мотивирует?

- Смотря какой человек. Если человек очень восприимчив, это может угнетать, убивать. А этого никто не понимает. Поэтому я говорю – ни читать, ни смотреть, желательно вообще из интернета выйти на эти полтора месяца и не заходить туда. Я так и делала.

- Полтора месяца без интернета?

- Больше. Полгода, наверное. Это потом уже, когда все пошло-поехало, вся эта медийность: нужно выставить свое фото, и заснять, и подписать… Думаешь: Господи, как хорошо, когда этого всего не было, и как сейчас плохо. Куда наша жизнь катится, в какую колею…

- А кто более ранимый – футболист или фигурист?

- Ой, не знаю. Но девушки-спортсменки, мне кажется, они вообще не ранимые.

- Мы смотрели хоккей на Олимпиаде, и фигурное катание. И было четкое ощущение, что девочки радуются своим медалям как-то очень по-мужски - солидно, серьезно. А ребята чуть ли не ревут.

- Так у них уже сколько не было медалей - их можно понять! Мы же очень сдержанно пытаемся себя вести, потому что понимаем, что есть медаль, да, ОК, надо брать и идти дальше. Жизнь такая штука, что нужно уметь радоваться и за секунду уже забывать. Но девушки тоже ревут. Когда я выиграла свою золотую медаль, тут были и слезы, и остановиться не могла, просто я от камеры скрывалась, чтобы не было видно.

Боязнь детских слез

- Еще одна новость из жизни Аделины Сотниковой. Вы вошли в жюри детского «Ледникового периода». Вы не боитесь детских слез?

- Я очень боюсь детских слез. Но я, слава богу, была не постоянно в жюри, а как приглашенный гость, понимающий в фигурном катании. Когда меня пригласили, я долго думала, потому что я понимала, что это дети... Я прилетела после своего выступления и поехала сразу же на съемку. Начали кататься дети, а я сижу просто в шоке. Что они делают, что исполняют уже в таком возрасте! Там один мальчик - нереально крутой, он в 8 лет делает все тройные! Я сидела с открытым ртом. Я в 13 лет выиграла взрослый чемпионат России и считалась вундеркиндом, но то, что я делала тогда на льду - сейчас это вообще не новость! Сейчас в 7 лет уже могут делать каскады из двух тройных прыжков, да еще там и добавляют некоторые…

- В таких проектах, как «Ледниковый период», всегда хочется понять: когда таких маленьких детей отдают на телевидение, чего тут больше? Амбиции родителей или самим детям это важно?

- Детям тоже нужно. Мне вот, к примеру, не хватило к моим 14-15 годам такого. Мы только начинали привыкать тогда к людям, к славе, вниманию. Это тоже нужно уметь переносить. А сейчас это такой проект, когда уже вся страна смотрит Первый канал, получается подготовка к «медным трудам»

- Не так давно вам пришлось брать на себя еще большую ответственность – вы были в жюри премии «Заправляем в спорте». Дети записывали видоролики о тот, зачем им нужен грант, и победители конкурса получали деньги на развитие карьеры. По сути, вы решали, есть будущее есть у этого ребенка в спорте или нет. Тяжело?

- Слава богу, я не одна это решала. Я бы всем детям, которые прислали заявки, дала грант. Я сама-то не из богатой семьи, я помню как мои родители доставали деньги, чтобы платить за коньки и за костюмы. А когда там показывают намного хуже ситуацию, что нет возможностей, а ребенку очень нравится… До слез, действительно.

- Мы видели несколько роликов из этого проекта: девочка без руки-рекордсменка страны по баттерфляю, другие дети перед тренировками переодеваются в полуразрушенном подвале... Мы не понимали, как можно вообще кому-то дать грант, а кому-то не дать.

- Да, смотришь – и сердце кровью обливается. Может быть, буду очень жестко сейчас говорить, но я пыталась понять, насколько большие перспективы у этого ребенка в спорте. Ну, зачем дарить надежду тому, кто все равно слаб в своем деле? Может быть, у него призвание стать актрисой, петь или, может быть, в экономику пойти? Там были фигуристы и я отмечала тех детей, у которых видела будущее.

- Вы вообще могли себя представить на месте этих детей? Если бы вы десять лет назад записывали такой ролик про себя, о чем бы он был?

- У меня сестра есть родная, она инвалид детства, и я не знаю, что бы я тогда записала, про себя или про нее. И вообще, я фигурное катание выбрала по маминым рассказам. Да, в 12 лет я уже была чемпионкой России. Но если бы мне дали записать ролик в 7-8 лет, я бы не сказала, что я хочу заниматься спортом.

- Мы помним историю про вашу сестру. Вы же вообще одно время занимались фигурным катанием, чтобы была возможность поддерживать семью в этой ситуации. Это правда?

- Мама тогда не работала, Машке очень много нужно было внимания, мама не могла ж и на работу ходить, и со мной, и с Машкой. Отец работал на двух работах, чтобы хватало и на лекарства, и на консультации врачей… Это действительно очень тяжело. Вот сейчас сижу и понимаю, что сейчас это просто здорово, что я зарабатываю сейчас деньги и есть возможность помочь своей сестре, и я это делаю с удовольствием.

Когда заканчивается сказка

- Четыре года прошло после вашей великолепной победы. За эти четыре года у вас ощущение кайфа от этой победы притупилось?

- Это какое-то двойное чувство. Ты выиграла золотую медаль и вот она у тебя в руках, но после этого приходит вопрос: а дальше что? К чему идти? Нет, конечно, я безумно счастлива, что я выиграла свою медаль и, безусловно, это пока самый счастливый момент в моей жизни. Я очень часто пересматриваю это свое выступление. Смотрю и представляю, я та же Аделина, которая физически и морально готова к дальнейшим успехам.

- Для многих та ваша победа - зимняя, новогодняя сказка. У вас ощущение сказки следующие четыре года сохранялось?

- Только первое время. Полгода я была в эйфории, в состоянии необычайного счастья. Сама не понимала, было, есть или это только будет. Когда уже окончательно поняла, что все, это уже сделано, ты - первая в истории, появилась гордость за себя, за родителей, которые помогали, за тренеров - мы с Еленой Георгиевной 9 лет шли к этой медали вместе. А через полгода сказка стала уходить. И мне самой нужно было приходить в в чувство. Я говорила себе: да, ты сделала это, но теперь у тебя следующее испытание - идти дальше, не останавливаться. Тем более в мои 17 лет – я еще ребенок, по сути, который только начал свой путь. Сначала мне устроили спокойной режим, я ходила на разные мероприятия, мне дали посмотреть, что такое светская жизнь. Я смотрела, вроде бы сначала и понравилось, а потом думаю – нет, это не мое.

- После Рио-2016 у нас в студии сидела олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян и рассказывала, что после олимпиады на нее свалилась масса СМС. Каждая вторая была с предложением руки и сердца. Сколько таких СМС было у вас?

- Мне до сих пор пишут: выходи за меня замуж. Инстаграм сейчас популярная сеть. Типичный комментарий от незнакомого человека: «ты идеальна, выходи за меня замуж!». С юмором пытаюсь ко всему относиться. Все нужно делать с юмором. Он спасает.

- Вы говорили, что светская жизнь вам не понравилась. Но у вас было немало телевизионных проектов, участия в шоу.

- Я пошла на эти проекты, потому что у меня была серьезная травма. Мои дни были похожи один на другой: я просыпалась и шла на каток, даже когда у меня был гипс. Каток был близко, я ходила заниматься, чтобы не потерять форму. Когда я поняла, что у меня год насмарку, а для того, чтобы выступать в шоу на льду, мне нужно готовиться минимум еще полгода, тогда и поступило предложение от «Танцы со звездами». То есть не лед, что-то новое для меня, и в то же время подвижное - можно было «закачать» голеностоп после травмы. Но нужно было выступать в паре, и это тоже было для меня необычно. Я уже не одна, я с Глебом, мы уже вместе, мы должны отвечать друг за друга.

- И как?

- Быстро пролетело время. Я люблю танцевать, я подвижная, энергичная. Мне хотелось это продолжать и продолжать. Вспоминаю только с позитивом. Я закончила проект, нога более-менее восстановилась. Параллельно выходила на ледовые тренировки. Было нелегко. У меня хорошая мышечная память. Мне ставили танцы, я за секунду могла это выучить. За три часа тренировок я уже все выучила. А дальше все было легче.

- Еще у вас в это время открылся бизнес. Он сохранился?

- Да. У нас «Студия Аделины Сотниковой» - это ногтевая, сейчас уже будет и парикмахерская, и косметология. Держит это моя мама. Я полностью отдала ей этот проект. Я – только лицо нашего дела. Мама получает удовольствие, она имеет все, что не могла иметь раньше. Так я стараюсь воплощать в реальность мечты своей семьи. Я рада и счастлива, что могу это делать. Открыли мы это дело два года назад. Сначала шло непонятно, хотя вроде имя есть, раскрутить можно было. Но очень нелегко это было сделать. Если сравнивать актрису и спортсмена, то актрису знают больше, чем спортсмена. Меня иногда спрашивают: а ты чем занимаешься? Сколько лет занимаешься? То есть многие люди не слышали кто там что выигрывает на олимпиадах.

Плющенко и Каролина Костнер

- Олимпиаду-2018 вы смотрели со стороны. Как пережили отсутствие российского флага?

- У нас спортсмены, которые очень сильны духом. Это очень тяжело было бы пережить. Кто-то говорит – ехать, кто-то – не ехать, кто поедет - предатели! Громкие слова... Думала: а если бы я оказалась в такой ситуации. И сама себе отвечала: «Я бы поехала». Потом что ты работаешь 14 лет, чтобы сейчас сказать: ой, теперь все? Это была бы одновременно и тупость, и боязнь. В этом и было бы предательство и себя, и всех, кто стоял за мной, родителей, тренера, болельщиков.

- Вся страна разрывалась между Загитовой и Медведевой. А за кого болели вы?

- Я болела за Россию. Не могу выделить ни Женю, ни Алину. Это девочки, которые держали фигурное катание в России. Они и держат, может быть, и будут держать. Они обе гениальны по-своему. Алина только появилась, уже делает сложные элементы в свои 15 лет. Она показала всему миру, что по технике самая сильная. Женя – большая артистка! И она тоже делала сложнейшие элементы, пусть и чуть-чуть слабее. Алина выиграла, потому что она сделала свою программу сложнее. У Жени было красиво, эмоционально, душевно, но по справедливости – «золото» у Алины.

- Когда вы видите, какие сумасшедшие каскады делают совсем маленькие девочки, о чем думаете? Куда идет фигурное катание?

- Не знаю, куда. Видимо, куда-то в небеса. Сейчас, когда говорят о том, что хотят поднять возраст для взрослых выступлений до 17 лет, я считаю, что это правильное решение. Но это сейчас. Спроси меня то же самое в 15 лет, я бы была очень против. Я в 13 лет волосы на себе рвала от невозможности выступать на чемпионате Европы. Но теперь я уже взрослая, у меня уже голова думает по-другому. Сейчас я понимаю, что выиграла в 17 лет Олимпиаду, и многие мои травмы - от накопленной усталости, ежедневных тренировок. Сейчас мы в свои 20 лет считаемся старухами. Что нам делать? Каждый день тренироваться, а потом выходить на чемпионат России, а там такие вундеркинды, что попасть в тройку очень и очень сложно? И когда-то приходит мысль: а на фиг мне вообще все это надо?

- Действительно, зачем?

- Я хочу еще покататься, побороться, почувствовать драйв, который я чувствовала тогда. Но в новом облике. С другими эмоциями, с борьбой с собой. Когда на последнем чемпионате Европы вышла Каролина Костнер, я сидела и не хотела, чтобы это заканчивалось! Она в свои 31 только-только почувствовала драйв, и от этого получали удовольствие все, кто это видел. Но с другой стороны в Италии нет таких детей, которые есть в России, ей не надо давать кому-то дорогу.

- Вы тренируетесь у Евгения Плющенко. Все знают, что он - легенда. Но мало кто представляет, какой он тренер.

- Я была удивлена, что Женя может найти подход к ученику. В его академии немало спортсменов. Очень много маленьких детей, подрастающих детей. Говорят, что Женя не ходит на тренировки, что у него помощники. Все это ерунда. Да, у него есть помощники - это правильно. Но Женя с шести утра и до шести вечера на катке. Он стоит на коньках, показывает детям, с ними катается.

- Он может жестко накричать?

- Может. Это нормально. Хотя на себе я это пока не испытывала.

- Когда на лед выходили Ягудин, Плющенко, было ощущение, что это абсолютные индивидуалисты. Люди в себе. Тренер – другая работа. Ты должен раствориться в своем ученике. С ним эта трансформация может произойти?

- Может. Он быстро вошел в эту колею. Может, он в юности помогал детям, я же тоже подкатываю детей, помогаю им. Но я удивилась, что за короткое время, когда открылась академия, я пришла к нему, он уже начал властвовать, в хорошем смысле этого слова. Он не теряется, не ищет подсказок от кого-то. Возможно, он берет пример с Алексея Мишина.

- Вы бы так смогли? Вы говорили, что у вас может появиться своя школа. У вас есть жесткая рука?

- Когда меня выведешь, то да. Не исключено, что у меня тоже будет своя академия. Но это будет тогда, когда я скажу всем «пока» как действующая спортсменка. А это время еще не пришло.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 15:56 

пошла гуглить, кто это, сижу вщоке 8-(O

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 13:14 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/5487837

..."По определенным обстоятельствам я этот сезон точно пропущу. Я понимаю, какой сейчас состав девочек, какие технические сложности. Выходя на лед, я не хочу проигрывать, статус есть статус. Выходить и опять быть, как на чемпионате России, шестой, чтобы уничтожить себя изнутри, не очень хочется", - сказала Сотникова.
"Пока я не буду готова стопроцентно психологически и физически, то на соревнованиях выступать не буду. Надо начинать с мелких соревнований, чтобы почувствовать драйв, эмоции. Надежда выступить в следующем сезоне есть, мне нужно время и здоровье", - добавила она.
Сотникова заявила, что в новом сезоне будет выступать в шоу своего тренера Евгения Плющенко. "Всех денег мира не заработаешь, я довольствуюсь тем, что имею, мне грех жаловаться. Я вполне справляюсь со своими обязанностями, чтобы помогать своей семье, я рада, что могу это делать (Сотникова оплачивает лечение младшей сестры, которая страдает от врожденного заболевания - прим. ТАСС). Родители мной гордятся, мне этого достаточно", - рассказала спортсменка.

Сотникова отметила невероятный прогресс российских фигуристок

В прошлом сезоне молодые российские фигуристки, в том числе 14-летняя Александра Трусова, начали исполнять четверной прыжок, который раньше входил только в программу мужских соревнований. "Я с гордостью вижу, как растет наше фигурное катание, с 2009 года идет невероятный прогресс в технике не только у девочек. Все хотят победить, все рвутся, все пашут, это видно. У меня нет зависти к девочкам, которые выполняют четверные прыжки, я прекрасно понимаю, что нужно делать, все зависит только от меня", - отметила Сотникова.
На прошлой неделе Международный союз конькобежцев анонсировал изменения в системе оценивания программ фигуристов. Теперь элементы будут оцениваться по шкале от -5 до +5 баллов, а не от -3 до +3, как было раньше.
"Нам дают новые правила - мы делаем, другого выбора у нас нет, - прокомментировала данные изменения Сотникова. - Новая система, значит новая система, не мы решаем, наша задача - придерживаться установленных критериев. Где-то есть определенные плюсы, минусы, но это не наша забота. У нас есть работа, мы должны ее делать", - заключила фигуристка.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 13:15 
Министр-Администратор

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... a-1449324/

...– Я уже не могу все это слышать. Сколько Аделина будет сезонов пропускать? Она не выступает с Олимпийских игр¸– сказал Тарасова. – Это никому неинтересно уже. Сотникова профессионально работает, выступает на шоу. Дай Бог ей здоровья, чтобы не подпортила свои ноги. Никто и не рассчитывал, что она выйдет. Может быть, в своих мечтах, или ей приснилось, что вернется. Она не выйдет никогда на соревнования. Это было ясно сразу. Она, конечно, может все рассказывать. Мы, профессиональные люди, понимаем, что этого не произойдет. Что за игры такие идиотские? Все-таки олимпийская чемпионка, она тоже должна понимать, что это как-то неправильно.

– Она может объявить о завершении карьеры в таком случае.

– Ее никто об этом не спрашивает. К ней кто-нибудь обращался из серьезных людей? Она олимпийская чемпионка, но уже прошел пятый год, как ее нигде нет. Если ей нравится так играть…. Это выглядит ей-богу смешно, недостойно олимпийской чемпионки.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 13:18 
Министр-Администратор

СОТНИКОВА ПРОПУСТИТ СЕЗОН. КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!
https://www.sport-express.ru/figure-ska ... t-1449306/

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... i-1449329/

...– После длительного перерыва вернуться на профессиональный уровень сложно, – подчеркнул Рукавицын. - Знаю обстановку, которая сегодня сложилась в женском одиночном катании. Там сумасшедшая конкуренция. Молодежь сейчас творит чудеса. Это и является камнем преткновения, поэтому сомневаюсь, что, не катаясь два сезона, можно выйти и конкурировать наравне с этими девочками. (Арман МКРТЧЯН)​

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... r-1449328/

...– Это решение самой Аделины, она способна самостоятельно определить, нужно или не нужно ей выступать в предстоящем сезоне. Что касается возможности возвращения на лидирующие позиции – никогда не бывает ничего невозможного. Многие фигуристы прекращали выступления на определенный срок, а потом успешно выступали. Зная Аделину и ее характер, ей по силам вернуться, – заявила Леонова.

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... t-1449316/

...– Аделина уже давно не участвовала в соревнованиях, мне кажется, вряд ли она сможет вернуться в большой спорт. Чем больше оттягиваешь момент возвращения, тем труднее. Конечно, бывают и исключения из правил, но сейчас возраст фигуристов становится все ниже, прыжки, которые выполняют молодые, становятся сложнее. Тем не менее, ответ за Сотниковой – только от нее зависит, получится в будущем оказать конкуренцию или нет, – сказала Бутырская.

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... r-1449303/

...– О ее мотивах судить не могу, так как не тренировал. Вернется ли она? В этом мире все бывает, – сказал Дмитриев. – Давайте не забывать, что Сотникова – олимпийская чемпионка, поэтому, если у человека есть желание, стремление и позволяет здоровье, в принципе возможно. У нас перед глазами есть пример Каролины Костнер, в конце концов, которая возвращалась на профессиональный уровень. Аделину молодые ребята не будут ждать, они вырастут, и пойдет прогресс. Если она сможет сделать рестарт карьеры после паузы, то честь ей и хвала. (Арман МКРТЧЯН)

http://tass.ru/sport/5487861

..."Аделина тренируется, готовится к выступлению в большом проекте - шоу "Лебединое озеро", - рассказал Плющенко. - Это мое шоу, совместное с Большим театром, будет выступать наша прима Ольга Смирнова. У Сотниковой есть готовый показательный номер. В этом году она уже точно не примет участия в соревнованиях".
"Она продолжает тренироваться уже для себя, для шоу. Аделина будет участвовать в различных показательных выступлениях: мировых, наших - у нас очень много планов", - добавил Плющенко.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 21:56 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/football/20180904/1141209742.html

..."Знаю, что многие не верили в ребят, что они не смогут выйти из группы. В команде любимчиков нет, переживаю за всех. Артем Дзюба? Это отдельная история, он очень энергичный, а как он настраивал команду! Видела, как сборная поздравила Станислава Черчесова с днем рождения. Была уверена, что это инициатива Артема, ведь он (выступает) за любой движ, это было прикольно и весело. Считаю, такой человек способен вести команду за собой и он это делает", - сказала Сотникова.
"Жизнь так сложилась, что я познакомилась с вратарем "Спартака" Артемом Ребровым, с его прекрасной семьей. Я посещаю игры "Спартака", но не являюсь болельщицей "красно-белых". Я болею за сборную России, за выступление на чемпионате мира ставлю нашим ребятам "пятерку", они сделали невозможное. Мне удалось побывать на одной игре команды – 1 июля в день моего рождения. И она победила Испанию, счастья было полные штаны, это было что-то невероятное, они сделали счастливыми всю Россию", - добавила она.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 12:35 
Министр-Администратор

https://russian.rt.com/sport/article/55 ... e-kataniye

«Мой главный минус — это нелюбовь к самой себе»: Сотникова о популярности, революции в фигурном катании и ЧМ по футболу

Четверные прыжки травмоопасны для взрослых фигуристов. Об этом в интервью RT заявила Аделина Сотникова. Олимпийская чемпионка Сочи уверена, что девушки старше 16 лет не рискнут исполнять их на Играх в Пекине. 22-летняя спортсменка рассказала об отношении к популярности, а также призналась, что критично относится к своим успехам, и объяснила, почему занимается благотворительностью. Кроме того, фигуристка пожелала Артёму Дзюбе продолжать радовать болельщиков.
| +
— Расскажите, каково ваше повседневное расписание. Много ли свободного времени, которое вы можете посвятить самой себе?

— Честно говоря, график непростой. Бывают дни, когда я могу позволить себе поспать подольше, но это скорее исключение из правил. Чаще встаю раньше семи утра и отправляюсь на съёмки или тренировки. Сейчас активно занимаюсь сквошем. Меня снова стали приглашать на телевидение, брать интервью, оказывать внимание. Ощущения такие, будто снова вернулась в 2014-й. Кроме того, много времени забирает подготовка к шоу. Даже не знаю, что сложнее: катать свою короткую программу или готовиться к коммерческим выступлениям. Всегда надо быть в форме, ведь, по сути, тебя выбирают и продают, чтобы впоследствии была возможность выступать в международных проектах.

— Легко переносите такую нагрузку?

— Бывает тяжело. Случаются дни, когда накатывает депрессия. Начинаются головные боли… Ловлю себя на мысли, что мне ничего не хочется, ведь внутри полное опустошение. Это связано с тем, что я очень энергичный человек и в любое дело вкладываю всю свою душу, отдаю людям свои силы и эмоции. А вот где мне брать эмоциональную подпитку? До сих пор не нашла ответа на этот вопрос.

— Вы сказали, что ощущаете себя так, будто снова вернулись в 2014-й. Вас часто узнают на улицах?

— У меня не так много возможностей и свободного времени для того, чтобы просто с друзьями «выйти в люди». Правда, месяца два назад выдалась возможность погулять с подругой по центру столицы. Возле ГУМа ко мне подбежали две девочки и попросили сделать фото. Если честно, вначале подумала, что они просят меня сфотографировать их, но выяснилось, что они узнали меня и хотят сделать совместный снимок. Приятно, когда люди помнят и узнают.

— Почему вы считаете, что вас, олимпийскую чемпионку, перестали узнавать?

— Безусловно, это престижное звание, и «олимпийская чемпионка» звучит круто. Но несмотря на то что я заслуженно шла к этому, отдала половину жизни за эту золотую медаль… я не стала звездой, у меня не выросла корона на голове. Так что для меня главная миссия — дарить людям положительные эмоции и своим примером показывать, через что спортсменам приходится проходить для этой победы.

— Вы неоднократно говорили, что после победы на Олимпиаде вам морально было очень непросто. Как думаете, если бы популярность обрушилась на вас в более зрелом возрасте, пережить всё это было бы проще?

— Очень сложный вопрос. Но, возможно, отчасти вы и правы. Будь я старше, по-другому бы работала голова, мыслила бы иначе. Хотя кто знает… Мама говорит, что я умная не по годам. Сейчас, к примеру, я отношусь к себе жёстче, чем когда-либо.

— После Сочи-2014 ваша карьера складывалась непросто. Не было желания навсегда попрощаться с фигурным катанием?

— Нет, это невозможно. Начиная с четырёх лет я отдавала себя льду, это моя жизнь. После всего того, что мне пришлось пережить, нельзя просто взять и сказать себе «стоп». Я люблю своё дело, и мне нравится развиваться, ведь фигурное катание — это не только лёд и коньки. Это и хореография, и балет, и физическая подготовка. К тому же с годами я стала смотреть на свой вид спорта под другим углом. Закончив институт и получив диплом тренера, понимаю больше, чем раньше.

— Что думаете о самой обсуждаемой теме в женском фигурном катании — четверных прыжках?

— В первую очередь это травмоопасное занятие для самих спортсменов. По сути, сегодня эти прыжки исполняют дети, которые даже не начали расти. Маленькие, худые и юркие девчонки делают всё на автомате, но с годами их тела начнут меняться. Теоретически исходные физические данные позволяют прыгать и пять оборотов, но с возрастом проблем не избежать. Я сужу по собственному примеру: после Олимпиады немного поправилась и просто перестала чувствовать собственное тело. Привыкать и учиться заново — тяжело и долго. В детстве тренеры давали мне усложнённые программы, но, попробовав их, я впоследствии отказалась. Нужны железные нервы и стальной характер для подобных прыжков.

— Вы поддерживаете тех, кто считает, что четверные прыжки лишают фигурное катание изящества?

— Скажем так, я за то, чтобы при просмотре соревнований зритель имел возможность насладиться катанием. И не только зритель, но и сам спортсмен. Четверной прыжок накладывает нюансы на исполнение. Ты едешь по катку, как машина, начинаешь загружать в себе свои следующие действия. Безусловно, фигурное катание, как и другие виды спорта, активно развивается, и я не исключаю, что на следующей Олимпиаде кто-то будет прыгать четверные, однако это точно будет спортсменка не старше 16 лет.

«Хочется верить, что честных и надёжных людей в мире больше»
— Мы встретились с вами на Никольской, главной улице ЧМ-2018. Чемпионат мира по футболу спровоцировал заметный всплеск интереса к этому виду спорта в стране. Не обидно, что после вашей победы на Олимпийских играх Россия так массово не заболела фигурным катанием?

— Нет. Если честно, я бы, наверное, сошла с ума от такой популярности и такого количества болельщиков. Психологически тяжело, когда за тобой следит миллионная аудитория. Ведь зрители разные: кто-то искренне желает тебе успеха, а кто-то, наоборот, может посылать негативные импульсы. Если говорить в целом о футбольном ЧМ, то никакой зависти у меня нет, я рада и горжусь тем, как наша страна справилась с этим экзаменом! Думаю, необходимо было такое событие, которое заставило людей начать верить в силу российского спорта.

— Удалось проникнуться атмосферой большого футбольного праздника?

— Меня почти не было в России. Улетала на две недели в Исландию в качестве тренера. Так что болела за наших ребят там, ну и заодно посмотрела, как болели исландцы. Потрясающие впечатления, здорово, когда люди объединяются общей идеей, поддерживают свою страну.

— Нападающий сборной России и «Зенита» Артём Дзюба после ЧМ стал самым популярным футболистом в стране. Дадите ему совет, как не сломаться под тяжестью народной любви?

— Артём старше меня, к тому же он мужчина. У нас изначально разные психика и восприятие успеха. Но в чём-то мы, возможно, схожи. Наблюдаю за ним в социальных сетях. Он, как и я, открытый человек, отдающий себя людям. Но у него есть семья и дети, где он может восполнить потерянные силы и зарядиться энергией. Даже не знаю, что могу ему пожелать. Наверное, просто продолжать в том же духе.

— Вы сказали о социальных сетях, активным пользователем которых являетесь. Вы очень откровенны со своими подписчиками. Отдаёте себе отчёт в том, что ваша страница всегда под прицелом не только болельщиков, но и журналистов?

— Если честно, раньше я даже не понимала, что такое соцсети и какую роль они играют в современной жизни публичных людей. Все хотят видеть лишь красивые картинки, черпать оттуда позитив. Недавно я была в непростой ситуации. Как говорится, настала чёрная полоса, и я решила поделиться этим со своей аудиторией. Не скрываю, хотелось получить поддержку. Не понимала, что сделаю только хуже. Тот пост разлетелся по СМИ, по интернету. Звонили и писали люди, спрашивали, что со мной происходит. После этого аккуратней отношусь к публичным проявлениям своих эмоций.

— Вы откровенный человек?

— Пожалуй, да. С возрастом стала. Хочется верить, что честных и надёжных людей в мире больше. Когда делишься с кем-то своими эмоциями, переживаниями и проблемами, становится легче. Хотя раньше я была полностью замкнута в себе.

«Чувствую себя лет на 30 старше»

— Вас стали часто замечать на играх футбольного «Спартака». Расскажите, почему воспитанница ЦСКА появляется на домашнем стадионе красно-белых?

— Не думаю, что это большой секрет. Просто однажды меня пригласили на переговоры в ложу на «Открытие Арене». Прониклась болельщиками, тем, как они поддерживают свою команду, а уже после познакомилась со многими ребятами, в том числе с семьёй Артёма Реброва. С ним и его женой Катей мы стали настоящими друзьями.

— Но у вас довольно солидная разница в возрасте, почти 10 лет. Находите общие темы и интересы?

— Да я сама себя чувствую лет на 30 старше. (Смеётся.) Даже мама порой удивляется моей мудрости. Наверное, жизнь чему-то уже научила. Так что общаться с теми, кто старше, мне всегда интересно. У них есть чему поучиться. Впрочем, возраст — не самое главное, многое зависит от человека и от того, какой путь он прошёл.

— Недавно вы присоединились к благотворительному фонду Артёма Реброва. Почему решили взять на себя эту социальную ответственность?

— Я не понаслышке знаю, что такое семья, в которой есть человек с ограниченными возможностями. Ни для кого не секрет, что моя сестра — инвалид с детства. Так что знаю, какой это непростой труд. Мой папа работал на трёх работах, чтобы достать необходимые лекарства, сделать обследования. Так что если я хоть чем-то могу помочь тем, кто действительно нуждается в этом, буду счастлива.

— Если бы была возможность отмотать свою жизнь назад, что бы вы изменили?

— Никогда бы не стала ничего менять ни в себе, ни в своей судьбе. Зачем? Да, было нелегко, но с годами начинаешь понимать, что все сложности, испытания были даны тебе для чего-то. Как говорится, через тернии к звёздам. Ты терпишь, работаешь, а потом кайфуешь.

— Можете сказать, что гордитесь собой?

— Такие моменты бывают, но случаются они крайне редко. Мой главный минус — это нелюбовь к самой себе. Не могу сказать себе, что я красивая, эффектная. Мама старается переубедить меня, и только после этого я начинаю смотреть на себя другими глазами, но это происходит нечасто.

— Выходит, мама — ваш главный авторитет?

— Да. Вместе мы прошли огонь и воду, она всегда рядом, ездила со мной на все соревнования. Моя мама по образованию детский психолог, так что и в юном возрасте она знала, какие слова подобрать, как поддержать. Безусловно, и отец сыграл роль в моём воспитании и многое вложил в меня как в личность, но я как девочка всё же ближе к маме.

видео: https://doc.rt.com/filmy/adelina-sotnik ... ivayus-do/

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 12:53 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1067470303.html

В Москве напали на салон красоты Сотниковой. Фигуристка подозревает своего фаната

В Москве сегодня было совершено нападение на салон красоты Be Happy, который принадлежит олимпийской чемпионке-2014 по фигурному катанию Аделине Сотниковой.
Неизвестный ворвался в салон, распылил балончик с газом в лицо охраннику, забрал с полок лаки для волос и скрылся.
Сотникова уже написала заявление в местном отделении полиции. Фигуристка подозревает в нападении одного из своих фанатов, который уже давно ее преследует.

https://www.sports.ru/figure-skating/1067476595.html

Сотникова – о нападении на салон красоты: «Человек зашел и искал меня. Что ему надо было, никто не знает»

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова рассказала подробности нападения на свой салон красоты Be Happy в Москве.
«Меня в салоне не было, слава Богу! Человек зашел и сначала искал меня... Что ему от меня надо было, никто не знает... Сама сначала узнала все сначала от СМИ, думала, что утка... Потом мама подтвердила. Что за день?!» – написала Сотникова в сторис.
Как сообщалось ранее, неизвестный ворвался в салон, распылил балончик с газом в лицо охраннику, забрал с полок лаки для волос и скрылся. Фигуриста уже написала заявление в полицию.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 15:08 
Министр-Администратор

«Тут начинался мой путь в Сочи». Сотникова в Казани – о критике, популярности и возвращении

*link* http://sport.business-gazeta.ru/article/230671

СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 12:40 
Министр-Администратор

да неужто?! О)__(О

https://tass.ru/sport/5924675

Плющенко считает, что Сотниковой не стоит продолжать карьеру
После победы на Олимпиаде 2014 года фигуристка пропустила два сезона из-за травм и принимала участие в различных шоу

МОСКВА, 18 декабря. /Корр. ТАСС Владислав Жуков/. Олимпийской чемпионке 2014 года российской фигуристке Аделине Сотниковой не нужно продолжать карьеру. Такое мнение ТАСС высказал тренер спортсменки, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.
22-летняя Сотникова не выступает в текущем соревновательном сезоне. Фигуристка заявлена для участия в шоу Плющенко "Лебединое озеро".
"Я считаю, что Аделине спорт надо закрыть и переходить на тренерскую работу, в шоу, - сказал Плющенко. - Не надо мучить себя, выиграла Олимпиаду и достаточно. Относительно соревнований мы с ней не занимаемся, готовимся к шоу".
Сотникова начала заниматься фигурным катанием в четыре года в Москве у Анны Патрикеевой, в восемь лет перешла в ЦСКА, в группу тренера Елены Буяновой. На Олимпийских играх в Сочи спортсменка стала второй в короткой программе, уступив лидерство южнокореянке Ким Ён А, однако за произвольное выступление получила высокие оценки и по сумме двух программ одержала победу, став первой в истории России олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании.
После Игр фигуристка пропустила два сезона из-за травм и принимала участие в различных шоу. В апреле 2017 года Сотникова начала сотрудничать с Плющенко. На счету Сотниковой два серебра чемпионата Европы (2013, 2014).

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 13:31 
Министр-Администратор

«Долго откачивали»: Сотникова рассказала о своем главном страхе

*link* https://www.gazeta.ru/sport/2019/02/15/a_12186391.shtml

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 23:12 
Министр-Администратор

https://matchtv.ru/winter/matchtvnews_N ... _budushhem

Сотникова отказалась ответить на вопрос о своем будущем

Российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала, когда делала первые шаги в спорте, но отказалась раскрывать планы на будущее.

— Почему я выбрала фигурное катание? В четыре года я еще ничего не понимала, но мне понравилось фигурное катание. Мы гуляли с мамой, когда я обратила внимание на рыжее здание. Мы зашли туда, и оказалось, что это каток. Стала расспрашивать маму об этом, а уже через полгода я встала на коньки, — сказала Сотникова в прямой трансляции для подписчиков официальной страницы «Матч ТВ» в социальной сети «ВКонтакте».
— Как я добилась таких успехов? Упорно, мучительно, не без психических сдвигов, не без внутренних и телесных травм. То есть, проходишь через множество преград. Были моменты. когда ты опускаешь руки, но понимаешь, что нужно идти вперед, находить в себе внутренние силы при помощи близких людей.
— Я не объявляла о завершении карьеры, но на публику о своем будущем ничего объявлять не буду. Поняла для себя, что-то, о чем я рассказываю, в итоге не сбывается.
— Победы в фигурном катании грандиозно изменили мою жизнь. Во-первых, победы были не всегда, я поднималась постепенно, но были и падения. Я научилась бороться со своими внутренними преградами.
Напомним, что 22-летняя Сотникова является чемпионкой Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа