Текущее время: 18 сен 2019, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алина Загитова
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:24 
Министр-Администратор

Настоящий рекордсмен только один

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 17:07 
Министр-Администратор

http://tass.ru/obschestvo/5140301

Депутаты Ижевска решили наградить Алину Загитову почетным знаком за заслуги перед городом
Спортсменка завоевала золото Олимпиады-2018 в Пхёнчхане в личных соревнованиях по фигурному катанию

ИЖЕВСК, 19 апреля. /ТАСС/. Депутаты городской думы Ижевска на очередной сессии решили наградить олимпийскую чемпионку в женском одиночном катании Алину Загитову почетным знаком "За заслуги перед городом Ижевска", который подразумевает единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей. Решение единогласно поддержали все 30 присутствующих в четверг на сессии депутатов, передает корреспондент ТАСС.
Начальник управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства администрации Ижевска Мария Васильева рассказала, что решение об утверждении подобного почетного знака гордума приняла в прошлом году, и в этом году его получат три человека. Согласно положению о почетном знаке, в юбилейный для города год количество награжденных будет увеличиваться с трех до пяти человек.
"Меры социальной поддержки награжденным данным почетным знаком не предоставляются, за исключением единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей", - сказала Васильева.
В информационно-аналитическом управлении администрации Ижевска ТАСС уточнили, что почетный знак Загитовой и остальным награжденным будут вручать на торжественном мероприятии, приуроченном ко дню города, который отмечается 12 июня.
Алина Загитова, уроженка Ижевска, завоевала золото Олимпиады-2018 в Пхёнчхане в личных соревнованиях по фигурному катанию.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 13:12 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1062451727.html

Алина Загитова: «Поддержка болельщиков дает мне мотивацию идти дальше и показывать результаты»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о победе на Играх, корейской кухне и поддержке болельщиков.
В эти дни Загитова выступает с ледовым шоу в Южной Корее.
«Что может чувствовать человек, когда получил высшую награду в спорте, которая только возможна? Естественно, я была очень рада, и все, что я делала, было не напрасно.
Знаю, что Корея славится очень острыми блюдами, и я бы хотела попробовать что-нибудь остренькое, сходить в какой-нибудь ресторанчик.
Я хочу сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку, для меня это значит очень многое. И вы даете мне мотивацию идти дальше и показывать результаты», — сказала Загитова в эфире корейского канала KBS.

СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 12:42 
Министр-Администратор

https://www.championat.com/other/news-3 ... opery.html

Цитата:
«Новая короткая программа Алины Загитовой! „Призрак оперы“!» – написал Глейхенгауз на своей странице в «Инстаграме».

СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 15:15 
Министр-Администратор

В Японии показали собаку, которую подарят Алине Загитовой

*link* http://fsrussia.ru/news/3716-v-yaponii- ... tovoj.html

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 20:23 

когда уже наконец это случится, а? а то мыльная опера подзатянулась *ffan*

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 13:12 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tal ... 98055.html

Алина Загитова: «Я знала, что у меня есть шанс, и его нельзя упустить»

| +
– Алина, прошел день после твоей победы на Олимпиаде. Уже поняла, что ты стала олимпийской чемпионкой? – До сих пор нет. Мне понадобится время, чтобы осознать, что я завоевала олимпийское золото. Но вместе с тем, я ощущаю удовлетворение от того, что всю ту работу, которую мы проделали с тренерами, я смогла показать на самом важном старте в жизни каждого спортсмена. Когда я поднялась на верхнюю ступень пьедестала, то испытала особенные непередаваемые эмоции. Когда звучит твое имя, представляют, что ты – олимпийская чемпионка, то за эти несколько минут перед глазами проносится весь твой путь в спорте, когда случались травмы, неудачи, взлеты и падения, но, несмотря на трудности, ты все преодолел и стоишь на самой верхней ступени. Это может понять только человек, который сам все это пережил. Это, честно, непередаваемо.

– Женя Медведева призналась, что практически не спала после заключительного выступления, а ты? – Сразу же заснула. Мы вернулись поздно. Отмечали с тренерами наши медали, нас поздравляли руководители Федерации, школы «Самбо-70». Но сначала я сдавала допинг. А на это у меня всегда уходит много времени. Такой организм. Перед тем, как мне лечь спать, Этери Георгиевна (Тутберидзе – прим.) сказала: «Ну, сегодня ты можешь не снимать свою золотую медаль. Проснешься и ощутишь эмоции, которые должна прочувствовать». – Ощутила? – Не до конца. После проката произвольной программы у меня было чувство опустошения. Когда хочется порадоваться, но не можешь, сил нет, потому что устала. Морально устала. Физически нет. Так бы еще два проката произвольной сделала.

– Татьяна Анатольевна Тарасова перед произвольной программой сказала, что твоему тренеру сейчас очень сложно, потому что приходится разрываться на части, Жене Медведевой – сложно, потому что она так долго к этому шла. А каково было тебе? – Женя, действительно, долго шла к этой Олимпиаде, на протяжении нескольких сезонов показывала и доказывала, что она сильнейшая. И хотя я младше по возрасту и только недавно еще каталась в юниорах, но за эти два года я проделала, можно сказать, адскую работу. Каждый день выходить на лед, работать с утра до вечера, одно и то же, день за днем. Травмы, успехи, неудачи – все это надо было выдержать. Я поняла, что когда у спортсмена бывают переломные моменты, то их нужно просто «перетренировать». И все получится. Главное – не сломаться. – Когда перед глазами маячит олимпийское золото, как не перегореть?– Старалась отвлекать себя. По-разному. Но это плохо получалось. День перерыва был самым мучительным днем для меня. Хотела отключиться, но это плохо получалось. Смотрю сериал и не понимаю, о чем он, в моей голове совсем другое. Я знала, что после короткой программы отрыв у меня небольшой, что Женя просто так не сдастся. Успокаивала себя, что у меня хорошая программа, что большую часть делаю хорошо, что каждый день на тренировках я катаю и катаю эту программу. Так что мне может помешать? С таким настроем и выходила на лед. А когда встала в начальную позу, то все волнение ушло. – Когда допустила ошибку на каскаде, запаниковала? – Мы продумывали разные варианты с тренерами на тренировках. К примеру, если прыжок не сделаю, что тогда? И этот вариант с риттбергером тоже отрабатывался. На любых соревнованиях без волнения никак. Но перед произвольной напряжения было больше, потому что очень хотелось получить золотую медаль. Я знала, что у меня есть шанс и его нельзя упустить.

– После победы на пресс- конференции ты не радовалась совсем. – Было опустошение, усталость, но, конечно, я была счастлива. Когда спортсмен поднимается на высшую ступень пьедестала Олимпийских игр, как вы думаете: он должен радоваться или огорчаться? Просто по натуре я очень сдержанный человек. Олимпийское золото – это еще одна ступень в моей спортивной карьере.

– Твой папа тренер по хоккею. Представляю, как он был рад! – Конечно. Он звонил, писал, но я не могла сразу ответить, потому что награждение, пресс-конференция. А когда он дозвонился, то просто от радости кричал в трубку. Рассказал, что с моей младшей сестрой был на тренировке. Все смотрели Олимпиаду, он не мог. Он никогда не смотрит мои выступления, уходит. И в этот раз ушел. И потом на катке люди услышали громкий радостный крик. Это кричал мой папа! Он, наверное, радовался больше меня. Конечно, он был спортсменом, теперь тренер. Он прекрасно понимает, несколько важен такой результат для спортсмена. – Юлия Липницкая, выигравшая Олимпиаду в 15 лет, рассказывала, что с детства мечтала стать олимпийской чемпионкой. А ты? – Конечно, в детстве я хотела попасть на Олимпиаду. Но я начинала заниматься фигурным катанием в Ижевске. Там сильные тренеры, но когда спортсмен выходит на определенный уровень, то нет возможности развиваться и двигаться дальше. Я не знала, как у меня все сложится. Я вообще предпочитаю жить сегодняшним днем. Не люблю загадывать, потому что неизвестно, что будет завтра, послезавтра. Я решаю проблемы по мере поступления. На Олимпиаде у меня не было мыслей, что я стану олимпийской чемпионкой и во что бы то ни стало должна завоевать золотую олимпийскую медаль. Я поняла, что победила только в тот момент, когда мое имя и фамилия появились на табло на первом месте.

– Какой подарок ты бы хотела получить после блестящего выступления в Корее? – Собаку. Я была в Японии на сборах и увидела журнал, где были фотографии собаки породы акита-ину. Про такую собаку фильм сняли «Хатико». Сказала маме, что хочу такую собачку. Мама ответила: Выступи хорошо – посмотрим. – Почему именно такая собака? – Я прочитала в интернете все про этих собак, что они очень преданные, верные друзья. Это мне как раз нужно. В Москве у меня нет близкого друга. Но я такой человек, что даже с животными могу общаться. Я вижу и чувствую, что они меня понимают. У меня есть кошка, две шиншиллки. Они меня выслушивают, я им рассказываю все, потому что иногда даже родителям не все расскажешь. А зверюшки слушают, понимают и никогда не предадут. У нас до этого были йоркширские терьеры. Но они маленькие собачки. А акита-ину – нормальная, с ней можно гулять, она защитит. Когда я была маленькой, то мечтала открыть приют для животных. В Ижевске было много бездомных кошек и собак. И мне всегда было их очень жалко. В Москве бродячие собаки и кошки мне редко встречаются, но если замечаю, то сразу бегу в магазин и покупаю им еду, не могу оставить голодными, без внимания и ласки, потому что им тоже хочется хотя бы немного ласки, как и домашним животным. – Соскучилась, наверное, по своим зверюшкам? – Думаю, как они там без меня. – Приедешь, расскажешь им об Олимпийских играх. Покажешь программы.Сама-то пересматривала? – Конечно, прокат произвольной программы несколько раз подряд. – Спасибо и удачи.

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 12:48 
Министр-Администратор

https://realnoevremya.ru/news/99116-ali ... om_desktop

Алина Кабаева: «Только недавно узнала, что Загитову назвали в мою честь»

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева рассказала о своем отношении к фигуристке Алине Загитовой и поддержке, которую она оказала юной спортсменке после чемпионата мира.
«Я только недавно узнала, что Загитову назвали в мою честь. Конечно, мне очень приятно. Когда она стала олимпийской чемпионкой, я смотрела и болела за нее, хотя еще не знала, что ее назвали в честь меня. После неудачного выступления Алины на чемпионате мира я созванивалась с ней и сказала: «Ни в коем случае не расслабляйся, не расстраивайся. Это твой такой путь и если сдашься, то будешь просто олимпийской чемпионкой, а так ты можешь стать личностью», — поделилась секретом Кабаева.
Напомним, ранее стало известно, что в фигурном катании могут ввести возрастные ограничения. Это напрямую коснется Алины Загитовой, которую могут перевести в юниорские соревнования. Новость подтвердила Ирина Роднина.

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 22:28 
Министр-Администратор

http://tass.ru/pmef-2018/articles/5206294

...Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен лично присутствовать на церемонии вручения щенка породы акита-ину российской олимпийской чемпионке по фигурному катанию Алине Загитовой, которая пройдет в конце мая в Москве. Об этом в среду сообщило агентство Kyodo со ссылкой на правительственные источники.
Отмечается, что такой шаг японская сторона рассматривает как хорошую возможность продемонстрировать уровень дружественных отношений с Россией. Вместе с тем в Обществе охраны акита-ину выступили с критикой подобного предложения. "Подарок делает именно наше общество. Я не смогу объяснить его участникам, если окажется, что [щенка] будет дарить премьер", - приводит агентство слова председателя организации Такаси Эндо.
Предполагается, что церемония пройдет в Москве 26 мая, когда Абэ будет находиться там с визитом для участия в открытии перекрестного Года культуры России и Японии. За день до этого японский премьер также должен посетить Петербургский международный экономический форум.

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 13:17 
Министр-Администратор

Это просто какая-то сага... *sc* Даже не верится, что когда-нибудь собака будет вручена владельцу и всё закончится. *mock*

https://www.sports.ru/figure-skating/1063479349.html

Щенок акита-ину для Загитовой отправлен из Японии в Москву

Щенок породы акита-ину для российской фигуристки Алины Загитовой отправлен из Японии в Москву.
Животное сопровождает председатель охраны собак породы акита-ину Такаси Эндо.
Церемония вручения щенка Загитовой состоится 26 мая.

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 14:51 
Министр-Администратор

СВЕРШИЛОСЬ *-O-*

http://vm.ru/news/496569.html

Фигуристке Алине Загитовой подарили щенка акита-ину

Спортсменка назвала собаку «очень тяжелой, но прикольной» и пошутила, что поставит ее на коньки.
Щенка японской породы акита-ину в торжественной обстановке подарили российской фигуристке Алине Загитовой в субботу, 26 мая. Долгожданный «приз» спортсменка получила за победу на Олимпиаде в Южной Корее.
Трехмесячный щенок по кличке Масару прибыл в Москву накануне. Фигуристка получила животное из рук японского политика Такаси Эндо, который сопровождал собаку в полете.
Церемония передачи состоялась в отеле «Метрополь», расположенном в центре столицы. В мероприятии принял участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Алина Загитова очень обрадовалась подарку, передает РИА Новости. Она назвала собаку «очень тяжелой, но прикольной» и пошутила, что поставит ее на коньки.
– Я буду держать ее дома. Думаю, что Масару будет в хорошем состоянии. Пусть (в Японии) не волнуются, – сказал Алина Загитова, отвечая на вопрос японских журналистов
Напомним, что фигуристка попросила родителей в случае победы на Олимпиаде разрешить ей завести собаку породы акита-ину. Снимок животного спортсменка увидела во время пребывания в префектуре Ниигата при подготовке к олимпийским играм 2018 года. На это живо отреагировали администрация префектуры и Общество защиты собак акита-ину, предложив спортсменке подарить ей щенка.

Японская делегация подарила Алине Загитовой щенка акита-ину (фото)
https://russian.rt.com/nopolitics/foto/ ... obaka-foto

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 14:53 
Министр-Администратор

https://susanin.news/udmurtia/sport/20180526-249964/

Алина Загитова проведет в Ижевске мастер-класс для начинающих фигуристок

Власти региона приготовили для чемпионки сюрприз. Ижевск. Удмуртия. Обладательница золота Пхёнчхана Алина Загитова примет участие в ряде мероприятий в родном Ижевске. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, чемпионка вернется из Москвы вечером 27 мая. Судя по записям в соцсетях Алины, в столицу она отправилась за долгожданным подарком из Японии – щенком породы акита-ину по кличке Масару. Чемпионке, напомним, всего 16 лет, и она давно мечтала о своей собаке. А в понедельник, 28 мая, в ледовом дворце «Олимпиец» на проспекте Калашникова состоится мастер-класс по фигурному катанию. Здесь Алина встретится с первым тренером Натальей Антипиной. Зрители увидят выступления юных ижевских фигуристок, в числе которых на лед выйдет младшая сестра Алины – Сабина. Олимпийская чемпионка проведет автограф-сессию, также спортсменки смогут сфотографироваться со звездой фигурного катания. Кроме того, Алина Загитова встретится с главой Удмуртии Александром Бречаловым. Для победительницы Олимпиады приготовлен сюрприз. Какой именно – пока не разглашается.

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 13:23 

Цитата:
Спортсменка назвала собаку «очень тяжелой, но прикольной»

медвежонок пухленький *ah* ох затискают, вся группа Тутберидзе с самой Этери во главе :-P

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 16:19 
Министр-Администратор

Церемония вручения щенка акита-ину олимпийской чемпионке Загитовой состоялась в Москве
http://tass.ru/sport/5238803?utm_source ... t=19814831

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 16:25 
Министр-Администратор

Alina Zagitova and Akita inu Masaru 秋田犬 勝利 Акита-ину Масару

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа