Текущее время: 24 апр 2019, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Александра Бойкова - Дмитрий Козловский
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 13:23 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2365-al ... nazad.html

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский: «Мы встали в пару всего 10 месяцев назад»

Дебютанты серии Гран-при дуэт из Санкт-Петербурга Александра Бойкова – Дмитрий Козловский стал серебряным призером турнира в Саранске. Это первый серьезный успех в карьере молодых спортсменов. О выступлении на своем первом Гран-при, об увлечении фигурным катанием и о многом другом ребята рассказали после старта.
| +
-- Ребята, какую задачу вы ставили перед собой на дебютном Гран-при?

Дмитрий: Мы ставили цель – кататься чисто, кататься достойно. Нам это удалось в короткой, на тренировках, но, к сожалению, не все удачно сложилось в произвольной программе. Возможно, не справились с давлением, потому что при таком зале, при такой поддержке я лично выступаю впервые. Да еще последним номером катались. Это тоже тяжело. Обидно, конечно, что не получилось сделать два чистых проката на этом этапе. Тем не менее я рад, что нам удалось сохранить вторую позицию. Самое главное, мы оставляем для себя шанс на попадание в финал Гран-при. Надеемся, что нам дадут второй этап Гран-при, на котором мы постараемся исправить все наши ошибки.

Александра: Я, честно говоря, прокатом недовольна. Рассчитывала, что все получится. Но была такая обстановка, что все уже откатались, а мы только выходили на лед. Психологически это было тяжеловато для меня. Мне показалось, что не все получилось, потому что скорости в этой программе у нас было маловато. Скорее всего, это так.

Дмитрий: Не хватило уверенности.

Александра: Это да.

-- Вы пара новая. Расскажите подробнее о себе.

Дмитрий: Катаемся вместе всего 10 месяцев.

Александра: Я вообще в парах всего 10 месяцев, Дима чуть больше.

Дмитрий: Я на два месяца раньше в парное катание перешел.

-- Живете в Санкт-Петербурге?

Дмитрий: Да. До этого мы занимались у Алексея Николаевича Мишина как одиночники.

-- И совпали.

IMG 8521

Дмитрий: И совпали. Очень хорошо, что так сложилось. Честно говоря, самое сложное было начать. Но спасало то, что я в парном катании хоть что-то понимал, и на этом мы базировались, старались. Все очень быстро шло. Мы через три месяца совместной работы сделали тройной подкрут на льду. Хочу сказать, что этот элемент в среднем учат год. А у нас вышло интересно. Получилось так, что нам неожиданно сказали, что мы едем на первенство. Поехали. Один раз попытались сделать элемент на тренировке. Короткую проехали с двойным подкрутом. А после наш тренер Артур Минчук и говорит: «А, может, вы попробуете тройной?» Сделали один раз тройной на тренировке, второй раз на шестиминутной разминке и потом на соревнованиях на плюс два. Вот так. Это действительно история из жизни. Это не какие-то мои фантазии.

-- Если вы такие способные, может, у вас родители в прошлом фигуристы?

Александра: Нет. Мама вообще не хотела отдавать меня в фигурное катание. Моя двоюродная сестра пригласила показаться на льду. Сама она не пришла, а меня заметили тренеры, сказали, почему бы не попробовать в фигурном катании. Так я стала заниматься два раза в неделю. Затянуло. И вот до сих пор.

Дмитрий: У меня история проще. Моя бабушка всю жизнь мечтала кататься на коньках, и, честно говоря, то, что я сейчас стою на коньках – это чисто ее проект. Я в большом долгу перед ней. Каждый день бабушка вставала в шесть утра и возила меня на тренировки долгое время. Я же с четырех лет катаюсь. И так до 9 лет. Каждый день водили, возили. То, что я катаюсь, это исключительно благодаря поддержке моей бабушки. Я ей безумно благодарен.

-- Дима, у тебя такая правильная и поставленная речь, предположу, что ты из профессорской семьи?

Дмитрий: Да. Мой папа профессор.

-- В какой момент вы поняли, что фигурное катание – это серьезно?

Александра: Сначала мы втягивались, а сейчас уже первый Гран-при и не верится. Но осознание постепенно приходит.

Дмитрий: А я могу сказать, что серьезные мысли стали приходить мне в голову лет в 12-13. До этого меня заставляли ходить на тренировки. Если честно, у меня не было большого желания. А вот после того, как я попал в руки Алексея Николаевича Мишина, его супруги Татьяны Николаевны, Олега Станиславовича Татаурова и увидел, как работают мастера своего дела -- Женя Плющенко, Елизавета Туктамышева, Александр Петров, то понял, что не дорабатываю и изменил отношение к работе. Сразу начал расти в своем уровне. Прямо-таки загорелся.

-- Молодец! Успехов вам, ребята и спасибо за интервью.

Ольга ЕРМОЛИНА

Заголовок сообщения: Re: Сезон 2016/2017 (разное)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 10:25 
Министр-Администратор

Russia’s Boikova and Kozlovskii: ‘It is huge work’
http://www.goldenskate.com/2017/03/boikova-kozlovskii/

https://www.sports.ru/figure-skating/1049168510.html

Александра Бойкова: «У меня были проблемы в одиночном катании»

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, чемпионы России среди юниоров в спортивных парах, рассказали о том, как начали выступать вместе.

«Я решила перейти в пары в середине сезона. У меня были проблемы в одиночном катании. Я всегда была посерединке, на 6-7-м местах, и не было смысла продолжать. Решила попытаться выступать в парах, чтобы посмотреть, получится или нет. Пока что получается очень хорошо», – сказала Бойкова.

«Это было наше желание – кататься вместе, потому что мы знали друг друга, занимались вместе в группе у одного тренера. Мы быстро добились результатов и спустя полтора года стали чемпионами России по юниорам», – сказал Козловский.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 21:22 
Министр-Администратор

http://sport-inside.org/?p=15654

Дмитрий Козловский: Тамара Николаевна Москвина — ВЕЛИКИЙ тренер!

18 марта в Тайбэе завершилась соревновательная программа юниорского чемпионата мира по фигурному катанию. В парном катании серебро завоевали россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, уступив в борьбе за золото австралийской паре Екатерина Александровская / Харли Виндсор всего 2,08 балла. О своем выступлении в чемпионате мира и в сезоне главному редактору «Спорт Изнутри» Алексею Зубакову рассказал Дмитрий Козловский.
| +
С серебряным выступлением, Дмитрий! Расскажите о старте, вы сами ожидали, что в короткой программе всех обыграете? В произвольной сказалось волнение?

— На этот Чемпионат Мира мы с Александрой ехали показывать самые высокие результаты. После короткой программы мы не были сильно удивлены нашим местом, но в произвольной программе сказалось большое количество факторов: и место давило, и еще последний стартовый номер. Но получилось то, что получилось (маленькие помарки сложились в баллы и это дало такой результат). Просто в современном фигурном катании сложилась такая ситуация, что все элементы должны быть выполнены идеально, поскольку за одни только плюсы можно получить 15-20 баллов, а они и решают судьбу медали!!!

— Как вы относитесь к словам Тамары Москвиной о вас, озвученным мне еще 10 сентября на предсезонных прокатах сильнейших российских фигуристов в Сочи, что в этом сезоне мы увидим приятный сюрприз?

— Мы усиленно работали весь этот сезон и прогрессировали очень быстро!!! А слова нашего наставника (Тамары Николаевны Москвиной), безусловно, — ее тренерское чутьё и колоссальный опыт работы!!! Так как мне кажется, что без особого профессионального тренерского взгляда невозможно стать специалистом супер-мирового уровня, каким является Тамара Николаевна. Нам самим в начале сезона с трудом верилось, что мы будем представлять нашу страну на юниорском Чемпионате Мира, но с каждым днём это цель становилась для нас более реальной, и то, что Тамара Николаевна сказала это Вам ещё в начале сезона, говорит о ней, как о ВЕЛИКОМ тренере!!!

— Можно сказать, что вы с Александрой Бойковой доказали, что парное катание в Питере снова возрождается и на юниорском уровне?

— Мне кажется, что юниорское катание в Петербурге и не умирало!!! У нас всегда были специалисты высокого уровня и хорошая школа. Мы просто напомнили об этом в очередной раз!!! Тем не менее хотел бы сказать, что в прошлом сезоне серебро для нашей страны также выиграла пара из Санкт-Петербурга (Анастасия Мишина — Владислав Мирзоев) !!! Так что Питерская школы была, есть и будет.

— Как вам Тайбэй? Акклиматизация не беспокоила? Как местная еда?

— Тайбэй — очень красивый город со своей особенной энергетикой!!! Еда здесь вкусная!!! Акклиматизация начала чуть-чуть беспокоить в последний день соревнований.

— Ваши планы?

— Сейчас мы выступим на заключительных соревнованиях в этом сезоне (Спартакиада в Саранске), после чего начнём готовиться к новому сезону (ставить новые программы и оттачивать элементы).

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2895-al ... rosov.html

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский: «Кататься всегда надо так, чтобы не возникало вопросов»

Российская пара Александра Бойкова – Дмитрий Козловский завоевали серебро на своем дебютном чемпионате мира среди юниоров. На следующий день после соревнований спортсмены ответили на вопросы Татьяны Фладе.
| +
-- Ребята, поздравляю с серебром, но было видно, что вы ехали в Тайбэй за победой.

Дмитрий: После вчерашнего дня мы немного успокоились, отошли от эмоций, адреналина. И сейчас можем сказать, что для нас этот чемпионат мира вышел успешным, мы стали вторыми. Конечно, чувствовали в себе силы сделать больше, выиграть. Но случилось то, что случилось. Изменить ничего уже нельзя. Остается работать. Мы надеемся, что сумеем достичь самых высоких результатов уже в следующем сезоне.

Александра: Для нас этот чемпионат выдался не самым удачным, далеко не самым удачным. Очень хотели стать первыми. Но… Будем дальше работать и постараемся исправить все недочеты.

-- Что вы думаете, чего не хватило?

Дмитрий: Опыта. У нас совсем мало опыта. Наши самые масштабные международные соревнования – это два этапа юниорских Гран-при, финал и этот чемпионат мира. У нас не было никаких соревнований уровня «Б», других международных стартов, и это сказалось. Плюс четвертый стартовый номер. Это самый тяжелый номер, когда ты знаешь, что все уже откатались, а ты все стоишь и ждешь, ждешь. Это действительно сложно. Все-таки присутствовала нервозность, поскольку для нас это дебютный чемпионат мира. Мы поехали сюда первой парой. Хотелось показать максимум того, что можем. Из-за этого чуть-чуть перегорели. Не сильно. Но это дало о себе знать и вылилось в такой результат.

-- Произвольную программу вы откатали без падений, но были небольшие ошибки.

Дмитрий: А у нас такой вид спорта, что когда ты делаешь все чисто, идеально, то набираешь баллов 15 плюсами. А когда тут помарка, там недочет, и это складывается в баллы, то можно запросто проиграть.

-- Вам понравилась атмосфера на этом старте?

Александра: Здесь было приятно кататься. Чувствовалась поддержка зрителей, особенно на произвольной программе было много народа. Ребята из нашей команды пришли поболеть. Мы очень благодарны им. Единственное: на нас все так надеялись, а у нас не получилось.

Дмитрий: Я не сказал бы, что на нас все так надеялись. Все-таки это наш дебютный сезон, и мы сразу попали в ТОП юниорского парного катания. Огромное спасибо всем, кто за нас болел, ребятам, которые поддерживали нас. Это чувствовалось и помогало, когда кататься совсем уже было тяжело.

Знаете, на самом деле, под конец соревнований стало очень тяжело кататься, видимо, сказалась акклиматизация, которая накрыла в один момент, и стало резко трудно. Пик пришелся на прокат произвольной программы. Мы старались, боролись… Будем дальше работать.

-- Какой опыт вы извлекли?

Дмитрий: Самый главный опыт, что кататься всегда надо так, чтобы не было никаких вопросов. Потому что если ты даешь возможность соперникам и остальным придраться, то это и сделают. Это спорт, где выигрывает сильнейший. Я вчера посмотрел прокат австралийской пары, до этого не видел. Они действительно показали достойное катание, даже с падением на выбросе. Все равно хорошо исполненными элементами – поддержкой на плюс, тодесом, вращениями, они добрали баллы, которых им не хватало, и «закрыли» свое падение. Мы же допускали небольшие помарки, и эти минусы сложились в баллы. Это и есть главный опыт, что элементы надо делать настолько безукоризненно и чисто, чтобы не возникало никаких вопросов.

Александра: Потому что тогда возникнут вопросы с местом.

-- Сразу из Тайбэя вы поедете на Спартакиаду. Сложно выдержать два старта подряд?

Дмитрий: Нам не привыкать. После финала Гран-при мы выступали на взрослом чемпионате России. Нормально.

-- А после Саранска?

Дмитрий: Надеемся, что после Спартакиады нам дадут отдохнуть хотя бы дня 3-4, поскольку сезон для нас закончится. Потом приступим к постановкам новых программ. Пока не знаем, кто их будет ставить, но хотим поработать с хорошими специалистами. После этого начнем готовиться к новому сезону, а мне предстоит ЕГЭ. Так что я не успею куда-то съездить и отдохнуть. А Саша…

Александра: Скорее всего, поеду отдыхать. Мне нравится Италия.

Дмитрий: А я отдохну в классе, пока ЕГЭ буду писать.

-- Дима, а где ты любишь отдыхать?

Дмитрий: Если не в классе, то обожаю каток. Отдыхаю там каждый день, накатывая программы. А если серьезно, то я безумно люблю море. И каждое лето стараюсь ездить на море, чтобы восстановить силы после сезона. К сожалению, не всегда получается из-за нашей высокой загруженности.

-- ЕГЭ будет сложно сдавать?

Дмитрий: Непросто. Все-таки я претендую на высокий балл, а не на минимальный. К экзаменам готовился усиленно, даже в Тайбэй брал учебники, что-то успел почитать. После Спартакиады уйду с головой в учебу, но продолжу тренироваться.

-- У вас есть пожелания, какими вы хотите видеть ваши новые программы?

Александра: Наше пожелание – чистые прокаты.

-- Я имею в виду стиль.

Дмитрий: Мы хотим, чтобы нам поставили программы, которые были бы просто классными. Чтобы эти программы нравились всем. А для себя мы ставим задачу - чисто кататься и побеждать на соревнованиях, насколько это возможно. Так как мы защищаем флаг великой державы, то хотим завоевывать золотые медали и стоять на высшей ступени пьедестала. Чтобы это осуществить, нам предстоит огромная работа в межсезонье, чтобы в следующем году предстать в новом свете, с новыми программами, с новыми элементами. Чтобы о нас говорили не как о новой паре, а как о серьезных соперниках.

-- Планируете разучивать элементы ультра-си?

Дмитрий: Пока говорить об этом не будем. В перспективе хотим разучить ультра-си. Но для начала нам нужно в идеале делать простые элементы. Когда дойдем до уровня, что не будем думать о тройном выбросе, подкрутках, вращениях и так далее, приступим к изучению более сложных вещей.

-- Может быть, прыжков? Вы же были хорошими одиночниками, почему не попробовать ритбергер, лутц?

Дмитрий: Будем стараться использовать максимально все свои возможности, в том числе прыжковые, чтобы в будущем составить конкуренцию остальным.

-- Вы уже связывались с Тамарой Николаевной Москвиной?

Дмитрий: Нет. Разница во времени. И потом Тамара Николаевна безумно занятой человек, поскольку занимается сейчас масштабными организационными проектами. Мы не берем на себя смелость ей звонить. По приезду она сама все скажет. И под ее руководством вместе с нашими тренерами продолжим усиленную работу.

-- В следующем сезоне вы будете выступать по юниорам, совмещая взрослые старты?

Дмитрий: Следующий сезон олимпийский, все захотят резко выступать по взрослым, поскольку мечта любого спортсмена попасть на Олимпийские игры. Надеюсь, мы будем выступать на взрослых турнирах. Лично мне этого хочется. Но с юниорским спортом мы не заканчиваем. Как будет складываться следующий сезон, точно сказать не могу. Все будет зависеть от наших результатов и наших физических возможностей. Взрослые программы сложнее, тяжелее и требуют большей самоотдачи. Но все будет зависеть, повторяю, от нас самих, как мы проведем межсезонье.

-- Где пройдут сборы?

Александра: Думаю, в июне будет сбор в Финляндии, потом в Петербурге продолжим тренироваться. Дома.

-- Кстати, вы в первый раз находитесь так далеко от дома?

Дмитрий: Я уже был в Малайзии на отдыхе.

Александра: Я в Азии в первый раз. Здесь очень красиво. Много зелени.

Дмитрий: Конечно, здесь все другое. Культура, менталитет. Всегда интересно бывать в новых странах, путешествовать, получать новые впечатления.

-- А местная кухня?

Александра: Я не пробовала. Во время соревнований боялась есть непривычную для себя еду.

-- Попробуете сейчас?

Александра: Нет.

Дмитрий: А что вы имеете в виду? Креветки мы здесь пробовали. Вкусно. Или вы о тараканах?

-- Тараканы не обязательно. Например, в Пекине я пробовала кузнечиков и скорпионов.

Дмитрий: И как?

-- Хрустят.

Дмитрий: Думаю, я переживу, если не попробую кузнечиков и тараканов. Это все на любителя.

-- Спасибо, ребята, за интервью и успехов вам в будущем.

Татьяна ФЛАДЕ

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 15:31 
Министр-Администратор

Дмитрий Козловский: Я думаю, что у нашего вида спорта большое будущее

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/jun ... 24475.html

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 16:50 
Министр-Администратор

http://sport-inside.org/?p=17576

Дмитрий Козловский: Представляем наше поколение парней и девчонок. И привлекаем внимание к интересам молодежи, нашим мечтам и устремлениям

Очередное достижение юных фигуристов — спортивной пары Александры Бойковой и Дмитрия Козловского! В этом сезоне спортсмены удачно дебютировали на взрослом Чемпионате России, заняв в компании всех сильнейших пар высокое шестое место. Победили на юниорском Первенстве России. и Спартакиаде учащихся России. Завоевали бронзу в финале юниорского Гран-при и серебро на юниорском Чемпионате мира. И вот новый весомый успех — включение в Премию «ТОП-50. Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга! О своих новостях и реакции на включение в знаменитую премию Санкт-Петербурга главному редактору «Спорт Изнутри» Алексею Зубакову рассказал Дмитрий Козловский.

— Мы уже поставили короткую программу!!! Скоро проступим к постановке произвольной!!! Много работаем. Сейчас также занимаемся подготовкой элементов для следующего сезона. Работа кипит, и мы подходим к ее выполнению с энтузиазмом!!!

— Успели отдохнуть после такого насыщенного сезона?

— Отдыха пока у нас не было, но скоро он наступит!!! Правда я вряд ли смогу куда-нибудь поехать, у меня будут экзамены!!!

— Ваша реакция что попали в число номинантов премии?

— О попадании в премии ТОП-50 знаменитых людей Санкт-Петербурга!!! — http://top50.sobaka.ru/vote/sport/56960 Это очень важно для нас с Александрой. То, что мы уже попали в этот список, — огромная честь для нас и большое достижение!!! Это, безусловно, наш с тренерами успех!!! Ведь мы занимается совместной работой, следовательно и успех у нас общий. Мы хотим, чтобы нас поддержали своим голосованием, потому что нам важно представлять всех молодых ребят, которые усердно трудятся с самого детства над своими результатами во всех видах деятельности, от спорта и танцев до науки и музыки! Мы представляем наше поколение парней и девчонок. И привлекаем внимание к интересам молодежи, нашим мечтам и устремлениям. А еще для нас важно в очередной раз обратить внимание на наш сложный и красивый вид спорта. Фигурное катание объединяет и спорт, и искусство, и эстетику жизни.

Заголовок сообщения: Re: Сезон 2017/2018 (разное)
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:26 
Министр-Администратор

http://sport-inside.org/?p=18665

Дмитрий Козловский: Работа с Маститыми Мастерами была для нас очень почётна и интересна. Настоящее одухотворение!

Российские фигуристы проводят межсезонную подготовку. О своих новостях главному редактору портала «Спорт Изнутри» Алексею Зубакову рассказал Дмитрий Козловский, ставший со своей партнёршей Александрой Бойковой победителем первенства России и Спартакиады учащихся России и завоевавший бронзовые медали финала юниорского Гран-при и серебро юниорского чемпионата мира.

— Дмитрий, какие у вас новости? Новые программы поставлены?

— Мне кажется, что говорить о работе над новыми программами ещё рано. Нам предстоит ещё многое сделать, чтобы получилось всё задуманное постановщиками. Если это будет интересно позже, мы с удовольствием поделимся своими впечатлениями о работе с постановщиками новых программ. Сейчас можно только сказать, что работа с Маститыми Мастерами была для нас очень почётна и интересна. Настоящее одухотворение! Для нашей пары это важный новый опыт, и мы будем стараться суметь выполнить и реализовать всё задуманное. Очень хочется оставить довольными наших тренеров и постановщиков наших новых программ (Наталью Бестемьянову и Игоря Анатольевича Бобрина, Петра Чернышева). Работать с ними было большим удовольствием!

— Отдыхать будете?
— В этом году я заканчиваю школу. Отпуска не предвидится. В ближайшее время буду сдавать несколько экзаменов ЕГЭ. Для меня сейчас важно поступить в ВУЗ и спокойно приступить к тренировкам.

Заголовок сообщения: Re: Гран-При сезона 2016-2017
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 14:36 
Министр-Администратор

#JGPDresden. Александра Бойкова - Дмитрий Козловский: «Опыт будет нарастать постепенно.»

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский завершили сезон 2016-2017 года в ранге чемпионов России среди юниоров и серебряных призеров чемпиона мира среди юниоров. При этом на заключительном этапе юниорской серии гран-при, который проходил в Дрезден, с 5-8 октября 2016 года, который был их вторым международным стартом в карьере, заняли 4 место, и как они сами считали, они слишком рано набрали форму

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pro ... 94924.html

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 15:35 
Министр-Администратор

http://www.sobaka.ru/city/sport/58714

Как живут и тренируются юные чемпионы России по фигурному катанию?

Ученики школы «Звездный лед» Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, где воспитывают будущих звезд Алексей Мишин и Тамара Москвина, в первый же сезон стали чемпионами России среди юниоров, серебряными призерами юниорского чемпионата мира, бронзовыми призерами финала Гран-при и отметились выступлением на взрослом чемпионате России как один из самых многообещающих дуэтов. А также победили в номинации «Спорт» на нашей премии «ТОП 50».

| +
Про начало

Дмитрий Козловский: Фигурным катанием начинают заниматься рано, в четыре-пять лет, а некоторые даже в три. Понятно, что изначально это выбор скорее родителей, чем детей. Моя бабушка всегда хотела кататься на коньках, она меня и привела в фигурное катание. В четырнадцать лет я оказался у Алексея Николаевича Мишина. Он, конечно, гений, тут и говорить нечего. Это он придумал современную технику прыжков и систему подготовки спортсменов, которую теперь практикуют почти во всем мире. За границей его уважительно называют профессором, мы ласково зовем шефом. Любому русскому фигуристу скажите «шеф» — все поймут, что речь о Мишине. Два года назад я пришел к выводу, что перспективней будет продолжить спортивную карьеру в парах, и перешел под крыло Тамары Николаевны Москвиной — парами занимается она, Мишин — только одиночниками. А наш тренер — Артур Минчук, он всегда с нами и очень помогает.

Александра Бойкова: Я пришла в фигурное катание в четыре года. Сначала тренировалась два раза в неделю, дальше — серьезнее. В Академии фигурного катания занималась с тренером Еленой Александровной Климовой — ее сын Федя Климов катается в паре с Ксюшей Столбовой. (Пара Климова и Столбовой завоевала олимпийское золото в командном зачете и серебро в индивидуальном, Кубок российского первенства, золото Всемирной зимней универсиады, серебряные медали чемпионата мира и чемпионата Европы, и также была номинантами премии «ТОП 50». — Прим. ред.) Потом попала к Алексею Николаевичу, где мы и познакомились с Димой. А когда перешла в пары, меня сразу поставили с ним.

О распорядке дня

Дмитрий Козловский: На неделе у нас шесть рабочих дней, воскресенье — выходной. В среду и субботу у нас один утренний подход к тренировкам: разминка, хореография, общая физическая подготовка, два часа льда, после растяжка. В остальные дни по два таких блока. Сейчас мы переехали на новую арену — в клуб фигурного катания Тамары Москвиной «Поколение М» на улице Бабушкина — и располагаем большим количеством времени, поэтому на льду можем оставаться столько, сколько требуется.

Александра Бойкова: К восьми утра еду в школу на индивидуальные занятия, потому что на обычные уроки не попадаю, через час — на тренировки, между тренировками делаю домашнее задание. Вечером снова на учебу на полтора-два часа.

О поклонниках

Александра Бойкова: Количество поклонников и подписчиков в соцсетях у нас после успехов сильно выросло, это очень приятно! Даже подарки присылают — в основном игрушки, блокноты, сладости. Письма пишут — я всегда отвечаю. После показательных выступ­лений на чемпионате мира в Тайбэе мы возвращались в гостиницу — она прямо напротив арены, две минуты пешком, — шли минут сорок, потому что постоянно останавливались: фотографировались, давали автографы. Нас уже охрана попросила ускориться.

Дмитрий Козловский: В Тайбэе мы впервые столкнулись с японскими болельщиками. Я знал, что в Японии любят фигурное катание, но не думал, что настолько. Их радостные крики оставили меня в недоумении и изумлении. Даже письма на русском мне писали.

Об увлечениях

Александра Бойкова: Я увлекаюсь языками — можно сказать, в совершенстве владею английским, изучаю немецкий, хочу выучить французский язык. Нравятся фотография и рисование — шесть лет ходила в изостудию в Эрмитаж, сейчас тоже рисую, чаще всего пейзажи и животных. Сложнее всего изображать людей. Но я вообще довольно самокритична.

Дмитрий Козловский: Я тоже серьезно отношусь к изучению языков. Нравится путешествовать, узнавать другие страны, города, культуры — обожаю Индию, но не курортные районы, а Дели, Агру, Раджастан — это просто взрыв мозга. Люблю театр, особенно балет — он мне как спорт­смену еще и с профессиональной точки зрения интересен. Вне конкуренции — Мариинский, Гранд-опера в Париже — тоже фантастика. Вообще, центральные театры Петербурга, Парижа, Вены, Нью-Йорка — это отдельные культурные центры. Очень нравится, как ставит Юра Смекалов, — помню, он приглашал нас на «Медного всадника», и после представления зал минут пятнадцать стоя аплодировал. Владимир Шкляров, Диана Вишнева — безусловные гении своего дела.

Александра Бойкова: Последняя книга, которую я прочитала, — «Как завоевывать друзей и иметь влияние на людей» Дейла Карнеги. Да, она действительно работает! Поняла, что мне интересно узнавать о психике человека.

Дмитрий Козловский: Я недавно читал «Письма к сыну» Филипа Стенхопа Честерфилда. Мне кажется, эти письма и сегодня актуальны. Может быть, особенно сегодня.

О будущем

Александра Бойкова: Осенью я пойду в девятый класс. Потом хотела бы учиться журналистике — наверно, даже спортивной журналистике, потому что это мне ближе, но не уверена, что получится учебу совмещать с тренировками. Второй вариант — международные отношения.

Дмитрий Козловский: Этим летом у меня ЕГЭ, потом по плану институт. Из суеверия не буду пока говорить, куда хочу поступать, но специальность — международные отношения. Но, конечно, я не знаю, кем я буду через пять или тем более десять лет, все меняется так быстро, жизнь очень скоротечна. Нужно жить сегодняшним днем.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 16:00 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3027-fi ... dalyu.html

Фигурист Дмитрий Козловский окончил школу с золотой медалью

Российский фигурист Дмитрий Козловский - серебряный призер юниорского чемпионата мира в паре с Александрой Бойковой - окончил среднюю школу с золотой медалью. Спортсмен блестяще сдал все выпускные экзамены, к которым готовился на протяжении довольно напряженного сезона.
| +
Прошедший сезон стал для юниорской пары Бойкова-Козловский очень успешным. Фигуристы из Санкт-Петербурга дебютировали на этапах серии Гран-при, отобрались в финал серии, участвовали в чемпионате России, выиграли первенство страны среди юниоров и впервые выступили на юниорском чемпионате мира в Тайпее, где завоевали серебро.

Напряженный график тренировок и выступлений Дима совмещал с подготовкой к выпускным экзаменам в школе, что на самом деле было невероятно сложно. Но, судя по всему, и в этом деле дал о себе знать спортивный характер.

-- Конечно, было тяжело, времени не хватало, приходилось на соревнования даже брать с собой книги и учебники. Но на экзаменах я совершенно не волновался, так как был очень хорошо подготовлен. Волнение было немного только перед профилем математики, так как чувствовал ответственность перед своими преподавателями, которые усиленно готовили меня к этому сложному экзамену последние два года. Результатом все остались довольны.

С первого класса я учился в очень хорошей школе, в Петербурге, в гимназии № 24 имени И.А. Крылова. Учителя были очень требовательными, за что им большое спасибо! Особенно хочется поблагодарить неравнодушного к моим знаниям и спортивным достижениям директора гимназии – Алексея Павловича Турчина, а также завуча – Елену Николаевну Россохину. Большая благодарность учителю по математике – Людмиле Николаевне Зарядовой, по русскому языку – Ольге Юрьевне Роговой, учителю по истории и обществознанию – Наталье Николаевне Воробьевой, по химии – Вере Николаевне Андреевой, учителям по физике и иностранным языкам.

До 11 класса я много тренировался, но мало ездил по соревнованиям. Тогда это меня огорчало, но сыграло важную роль в учебе. Ребята в классе у нас были замечательные и очень дружные, всегда давали задания и пропущенную информацию об уроках. Спасибо моим одноклассникам – Любе Поташевой, Кате Трегуб, Дане Сорокину, Даше Колтыревой, Марку Таратину, Софье Антоновой, Тоне Кутеховой, Роману Чилаеву…

А еще большую роль в моем школьном образовании сыграла мой первый тренер Зинаида Алексеевна Рябинина, которая параллельно с тренировками настраивала меня на серьезный подход и к учебе. Фраза, которую она постоянно произносила: «Все трудом!», засела прочно в голове.

Серьезное отношение к образованию было и остается и в группе Тамары Николаевны Москвиной.

В 10 классе загруженность в школе очень возросла. Мне всегда нравилась математика и технические предметы, а наш класс выбрал гуманитарное направление, где был очень большой объем литературы. Для дальнейшего поступления мне нужна была математика.

В выпускном классе учеба совпала с ответственными соревнования – мы отобрались в финал Гран-при, были и другие важные старты. Я был вынужден пропускать школу, поэтому мы с родителями приняли решение изменить процесс обучения, и уже в 11 классе я перевелся на экстернат в школу «Ювента», где ко мне, благодаря директору школы Ирине Вячеславовне Манышевой, был индивидуальный подход в подготовке к ЕГЭ. Приходилось часто заниматься в вечернее время и выходные дни.

Я сдавал ЕГЭ по 5 предметам – математика база и профиль, русский язык, обществознание, история. Рад, что результаты экзаменов были успешными. Без помощи и поддержки моих учителей, на протяжении всех лет моей учебы, эта задача была бы трудно выполнимой.

Было очень приятно, что экзаменационным процессом постоянно интересовались мои тренеры и партнерша – Александра Бойкова, которая также старается подходить ответственно к учебному процессу. И, конечно, огромная благодарность моей семье, которая всегда создавала все условия для учебы и занятий спортом, открывала новые интересные знания по всем направлениям! Они верили в меня, и я старался их не подвести.

Выпускной мы уже отпраздновали. В нашем городе был организован очень красивый праздник для выпускников – «Алые паруса» и торжественный бал медалистов в Петергофе. Хорошо, что экзамены позади. Теперь можно сосредоточиться на подготовке в новому ответственному сезону», - рассказал Дмитрий Козловский.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:43 
Министр-Администратор

Russia’s Boikova and Kozlovskii have high ambitions

*link* http://www.goldenskate.com/2017/06/boik ... ozlovskii/

Заголовок сообщения: Александра Бойкова - Дмитрий Козловский
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 13:05 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/others/figure-ska ... 61153.html

Спортивная пара Бойкова — Козловский поделилась планами на новый сезон

Прошедший сезон был первым полноценным сезоном для спортивной пары Александра Бойкова — Дмитрий Козловский. И, тем не менее, они выиграли бронзовую медаль на одном из этапов юниорского Гран-При, стали чемпионами России среди юниоров и серебряными призёрами юниорского чемпионата Мира по фигурному катанию среди спортивных пар. Достойный результат для фигуристов из Санкт-Петербурга, перешедших в парное катание менее, чем два года назад.
| +
Артур Минчук, тренирующий пару при поддержке легендарной Тамары Москвиной, сообщил, что спортсмены успешно работали над четверным выбросом Сальхов и думают о четверном подкруте.

«Четверной выброс выполняется парой хорошо, но его ещё надо включить в программу», рассказал Минчук. «Это совершенно другая история. Только одним элементом невозможно что-нибудь выиграть.»

Бойкова и Козловский считают, что главным их минусом в прошедшем сезоне было то, что они катались, как два одиночника, поставленных в пару. Спортсмены напряжённо работали над улучшением этого аспекта. И команда считает, что сейчас они показывают настоящее парное катание.

Короткая программа для нового сезона была поставлена Натальей Бестемьяновой и Андреем Букиным, а произвольная — Петром Чернышевым. Пара не сообщает музыку к новым постановкам, но Александра Бойкова думает, что программы получились очень красивыми и интересными.

Бойкова — Козловский после контрольных прокатов планируют принять участие в серии Гран-При нового сезона и в турнирах ИСУ серии «Б».

В мае школа Тамары Москвиной переехала из Юбилейного на новый каток, где очень уютно, и всегда достаточно льда. Спортсменам в работе помогают Тамара Николаевна Москвина, Олег Васильев, а также Александр Смирнов. Тренер Минчук считает, что работа большой командой всегда приносит лучшие результаты.

Заголовок сообщения: Re: Александра Бойкова - Дмитрий Козловский
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:02 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/news/3176-artur- ... arami.html

Артур Минчук: «Новые программы нацелены на то, чтобы конкурировать не только с юниорами, но и взрослыми парами»

Артур Минчук – тренер пары Александра Бойкова – Дмитрий Козловский рассказал о подготовке спортсменов и задачах на сезон:
| +
- Летом мы с ребятами работали много. Основной упор делался на парные элементы, катание в паре, то есть на то, чего Саше с Димой не хватало в прошлом сезоне. Они встали в пару чуть больше года назад, до этого были одиночниками и поначалу катались вместе как одиночники. Вот этот недостаток за летние месяцы мы и старались устранить.

Новые программы ребятам поставили Петр Чернышев и Наталья Бестемьянова - Игорь Бобрин. Программы нацелены на то, чтобы конкурировать не только с юниорскими, но и взрослыми парами. В этом сезоне мы планируем совмещать выступления как на юниорском, так и на мастерском уровне, потому что нужно набирать рейтинг, этого нам не хватает. Саша с Димой дебютировали в прошлом сезоне и выступали еще не так много.

Помимо парных элементов, достаточно много времени при было уделено прыжкам. Сейчас Бойкова - Козловский исполняют тройной ритбергер и каскад тройной тулуп – ойлер – тройной сальхов. В планах значится тройной лутц, который мы изучаем, пробуем, но у Саши пока есть проблема с ребром на этом прыжке. Надеемся, что за год проблему решим и, если все сложится удачно, то будем вставлять лутц в программу в следующем сезоне. Сейчас же ребята исполняют то, что наработали, и этот набор облегчать не будем.

Еще одна особенность наступившего сезона, что сейчас мы тренируемся на новом льду в Клубе фигурного катания Тамары Москвиной, где для спортсменов созданы великолепные условия, много специалистов – по скольжению, акробатике, актерскому мастерству, классической хореографии и других.

Большую помощь в работе нам оказывает Тамара Николаевна. Ну и я как тренер расту вместе со спортсменами. Самое главное для тренера – найти со спортсменами контакт, чтобы они понимали то, что тренер говорит, и воплощали его идеи на льду. Правда, Саша и Дима и сами ребята думающие, креативные, поэтому мы работаем над программами вместе. Мне с ними легко. Между нами нет дружбы, как у ровесников, между нами все-таки есть некоторая дистанция – я – тренер, они – ученики, но нас объединяет совместная работа.

Вообще, в нашей группе тренируются и другие пары. Например, Настя Мельникова - Иван Митлин и Полина Належитова – Григорий Забелло. Группа большая, есть еще маленькие пары. Вместе с нами на одном льду готовятся Алиса Ефимова – Александр Коровин, их тренирует Олег Васильев. Так что конкуренция есть. И чем больше пар, тем она выше, -- прокомментировал Артур Минчук.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 20:01 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1064963252.html

Александра Бойкова: «Фраза из «Войны и мира» помогла мне переосмыслить себя и заставить жить по-новому»

Российская фигуристка Александра Бойкова, выступающая в паре с Дмитрием Козловским, рассказала о том, как книга «Война и мир» изменила ее жизнь.
«Так как сейчас я читаю роман-эпопею «Война и мир», то хотелось бы вставить сюда небольшую цитату, которая отчасти мне помогла переосмыслить себя и заставить жить по-новому, не зацикливаться на мелких неудачах или ошибках, а ценить хорошие и светлые моменты.
«Лови минуты счастия, заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете – остальное все вздор», – написала Бойкова.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 16:58 
Министр-Администратор

https://fsrussia.ru/2-uncategorised/388 ... ozadi.html

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский: «Мы выходим на взрослый уровень, юниоры остались позади»

Призеры юниорского чемпионата мира Александра Бойкова – Дмитрий Козловский стали серебряными призерами турнира «Ломбардия Трофи». Незадолго до старта в Бергамо фигуристы дали интервью сайту ФФККР.
| +
-- Вы начинаете соревноваться на взрослом уровне. Какие выводы извлекли из прошлого сезона, который провели, наверное, не так, как хотелось бы?

Дмитрий: В прошлом сезоне у нас были тяжелые моменты и приятные. По окончании сезона мы провели большую работу с тренерами, проанализировали, что нам нужно менять, что делать по-новому. Могу сказать, что в новый сезон мы вступаем в другом статусе и отношение к работе другое, потому что теперь с нас будут требовать больше, так как мы выходим на взрослый уровень, юниоры остались позади.

Александра: В межсезонье на нашем катке появились новые специалисты. К нам присоединился тренер Станислав Морозов. Тамара Николаевна Москвина продолжает собирать вокруг себя специалистов высочайшего уровня, что позволяет спортсменам иначе подходить к работе, потому что каждый специалист дает что-то новое.

-- Сейчас вместе с вами на катке тренируется пара Настя Полуянова – Дмитрий Сопот. Такая конкуренция идет на пользу?

Дмитрий: В свое время у Тамары Николаевны тренировались сильные пары Оксана Казакова – Артур Дмитриев, Елена Бережная – Антон Сихарулидзе и многие другие. Так вот, когда рядом тренируются серьезные соперники, то работа всегда идет в другом ключе. Соревновательный дух не уходит никогда, в любой ситуации хочешь быть лучше. Это очень подстегивает и помогает в работе.

Александра: Что-то мы берем у ребят, что-то они у нас. Часто нас ставят им в пример и наоборот. Это действительно заставляет выкладываться на тренировках.

-- Расскажите о своих программах?

Александра: Мы очень серьезно подошли к изменению нашего образа в короткой программе. Выбрали джазовую обработку песни «Очи черные». Программу поставили Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин. Мы продолжаем с ними сотрудничать.

Дмитрий: В этом году постановка нашей короткой программы очень интересная. Это живая, энергичная программа, в которой ни на секунду не отключаешься. Что я под этим подразумеваю? То, что темп джаза, веселья и позитивного настроения прослеживается на протяжении всей программы. Для нас это определенно новое. И это действительно сложная по эмоциям, по передаче программа. Но мы надеемся, что у нас получится передать всю суть нашей новой короткой.

Александра: Произвольная программа не поменялась. Это Чайковский, балет «Щелкунчик». Но у нас будут новые костюмы, которые появятся чуть позже. Сейчас они в разработке.

Дмитрий: Мы немного поменяли контент программы, поскольку изменились правила. В этом году программу будем катать по-другому – по-взрослому.

Александра: В этом сезоне многие пары, скорее всего, будут делать ставку на чистоту. Цена ошибки по новым правилам довольно высока, а чисто исполненные элементы оцениваются колоссально. Мы думаем, что в этом направлении пойдут многие пары.

-- Отвлечемся от спорта, как обстоят дела с учебой?

Александра: В этом году я сдавала экзамены за 9-й класс. Сдала неплохо, на четверки и пятерки. Перешла в 10-й. Выбрала для себя социально-гуманитарное направление, так как в будущем хочу стать спортивным журналистом и работать на телевидении. Надеюсь, у меня это получится. Так что буду делать упор на литературу, русский язык и иностранные.

Дмитрий: Саша у нас теперь старшеклассница.

Александра: Я веду блог на ютюбе, рассказываю о литературных произведениях. Стараюсь найти дополнительный материал, привести факты, о которых не рассказывают на уроках. Пока – это русская классика, а дальше посмотрим.

-- Дима, а ты ведь учишься в крутом вузе?

Дмитрий: Да, я хорошо окончил школу, отлично сдал ЕГЭ, что позволило поступить в один из ведущих вузов России – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Недавно вышел очередной номер «Forbes» и этот журнал поставил мой вуз на второе место в числе самых авторитетных вузов России. Учусь я на факультете государственного и муниципального управления. Учиться тяжело, но учусь практически на отлично. Студенческая жизнь абсолютно другая. Она отличается от школьной жизни. Если в школе было ощущение: а зачем я это делаю, для чего это нужно? В вузе все обстоит иначе. Институт ты выбираешь сам, и отношение к образованию уже более осознанное и серьезное. Я за образование. В институте учиться тяжело, но интереснее, чем в школе.

-- Ты успеваешь посещать лекции, семинары?

Дмитрий: Огромное спасибо тренерам, которые составили расписание тренировок таким образом, что я могу с утра ходить на полные две пары. Посещаю лекции и спокойно выдвигаюсь в сторону катка, где провожу весь день. А вечером мои однокурсники присылают конспекты пропущенных мною других лекций, чтобы я мог наверстать упущенное.

-- Здорово. Как провели отпуск?

Дмитрий: Замечательно. Я попробовал дайвинг. Это было одно из самых ярких впечатлений за последнее время. Такие эмоции, драйв, адреналин! Всем рекомендую попробовать. Не скажу, что это просто, но и не сложно, если следовать определенному алгоритму.

Расскажу историю. В один из дней мы с небольшой группой туристов решили понырять с аквалангами. Я погружался в первый раз, и тренер был поражен, что у меня так хорошо получалось сразу. Вместе с тренером мы проплавали час. Без подъемов и остановок. И когда поднялись на лодку, то я увидел такую картину. Оказалось, что все остальные вспыли через пять минут после погружения. Моя мама, которая осталась в лодке и не ныряла, призналась, что все это время проплакала, потому что единственный сын нырнул в бездну и исчез. И целый час все ждали нас. Всех укачало. И наверное, в душе, наши попутчики меня возненавидели…

Конечно, моя спортивная подготовка дала о себе знать. Как спортсмен я умею владеть своим телом. Но должно быть еще и внутреннее спокойствие, потому что когда ты погружаешься в воду, да еще в открытом океане, где не видно дна, то поначалу это сильно напрягает. Происходит внутренний сбой в голове: ты вроде как под водой и дышать надо, и мозг говорит, что ты должен дышать, и ты начинаешь дышать. Хотя, не скрою, в первые секунды присутствует паника. Но если сумеешь это погасить и подавить в себе, то дальше все пойдет спокойно.

-- Саша, ты пробовала?

Александра: Хотела, но не пробовала еще. В этом году мы с папой отдыхали в таком месте, где не было коралловых рифов, поэтому подводное плавание особого интереса не представляло.

-- Но отдохнула?

Александра: Да, отдохнула хорошо, и с новыми силами включилась в работу.

-- И традиционный вопрос. Какие задачи ставите перед собой?

Дмитрий: Получать удовлетворение и удовольствие от выступлений.

Александра: Радовать тренеров и зрителей.

-- Успехов.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:10 
Министр-Администратор

Бойкова о своем ютуб-канале про книги: «Если нет времени читать – можно узнать интересное из видео, у меня такой образовательный посыл»

*link* https://www.sports.ru/figure-skating/1070415687.html

Часовой пояс: UTC + 3 часа