Текущее время: 18 сен 2019, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анна Яновская - Сергей Мозгов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 00:17 
Министр-Администратор

Анна Яновская и Сергей Мозгов: "Мы - родственные души"

Автор: Оксана Шкребтиенко

Танцевальная пара, ставшая Чемпионами Мира среди юниоров в прошедшем сезоне и с которой связаны наши большие надежды в танцах на будущее, была приглашена для участия в шоу "Kings on Ice", состоявшееся 24 ноября в Нижнем Новгороде. В перерыве между репетициями нам удалось поговорить с ребятами об их первых впечатлениях от взрослых соревнований, о программах, об отношениях и планах на будущее.

*link* http://fsnews.ru/page.php?id=2687

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:00 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20160301/899670466.html

Фигуристы Яновская/Мозгов завершили сезон и начали подготовку к следующему – Маркова

МОСКВА, 1 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Анна Яновская/Сергей Мозгов, тренирующаяся в группе Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой, не выступит в текущем сезоне на соревнованиях, заявила агентству "Р-Спорт" директор группы Елена Маркова.
Сезон-2015/16 стал для Яновской и Мозгова дебютным на взрослом уровне, на чемпионате России пара заняла шестое место. В сезоне-2014/15 спортсмены выиграли золотые медали на юниорском чемпионате мира.
"Яновская и Мозгов в этом сезоне больше не выступят на соревнованиях, они, как и (бронзовые призеры юношеских Олимпийских игр-2016 в танцах на льду) Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, начали подготовку к новому сезону, - сказала Маркова по телефону. – В этот период времени основной упор в работе сделан на совершенствование техники и наработку элементов".

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 13:56 
Министр-Администратор

*scr* *...*

http://rsport.ru/figure_skating/20160502/918525563.html

Фигурист Мозгов, выступавший с Яновской, образовал танцевальную пару с Поповой

МОСКВА, 2 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Танцевальная пара фигуристов Анна Яновская/Сергей Мозгов распалась, партнер будет выступать в дуэте с Бетиной Поповой, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.
Девятнадцатилетняя Яновская и 21-летний Мозгов, выступавшие вместе с 2011 года, стали победителями юношеских Олимпийских игр 2012 года и чемпионами мира среди юниоров 2015 года. Пара дважды побеждала в Финале юниорского Гран-при (2013, 2014). В сезоне-2015/16 стали 6-ми на чемпионате России. 19-летняя Попова с сезона-2009/10 выступала в паре с Юрием Власенко, в сезоне-2015/16 дуэт стал 4-м в Финале юниорского Гран-при и 6-м на чемпионате мира среди юниоров.
"Мозгов встал в пару с Поповой, - сказал собеседник агентства. – Новая пара будет работать с Еленой Кустаровой".
Ранее Яновская/Мозгов тренировались в группе Светланы Алексеевой и Кустаровой, а Попова/Власенко работали с Ксенией Румянцевой.

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 13:58 
Министр-Администратор

http://vpsfund.org/441-1/

Анна Яновская о распаде дуэта с Сергеем Мозговым: «я просто обязана пройти и это испытание в своей жизни»

Российский дуэт в танцах на льду — чемпионы Юношеских Олимпийских игр-2012, чемпионы мира среди юниоров-2015, двукратные победители финала юниорской серии Гран-при 2013/2014 и 2014/2015, занявшие в своем первом взрослом сезоне 6-е место на чемпионате России-2016 в Екатеринбурге Анна Яновская и Сергей Мозгов — распался. Эту шокирующую новость спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову подтвердила сама Анна Яновская.

| +
— Прежде всего, пользуясь возможностью, хотела бы поздравить всех со светлым праздником Пасхи и пожелать всем здоровья, чтобы Господь уберегал от бед и вознаграждал за добрые дела.
— Анна, спасибо за поздравления. Всегда очень приятно такое внимание со стороны спортсмена. Сезон завершён. Как оцениваете первый сезон по взрослым? Какие уроки извлекли?
— Сезон завершён. Первый сезон после юниоров всегда сложный. Мы были готовы к трудностям, поэтому старались работать на максимуме. Далеко не всё удалось, к сожалению. Так, не очень приглянулся и болельщикам, и судьям наш короткий танец. Плюс, конечно же, сказалось и ответственность, и желание ворваться в элиту.

— Наверное, ещё и травма, о которой все говорили в начале сезона? Как сейчас самочувствие?
— Естественно, и травмы тоже повлияли. Я получила травму перед прокатами в самом начале сезона. Это немного снизило темп тренировок. Но не более того. Мы спортсмены. Ни один спорт без травм не проходит, к сожалению. Да, и в процессе подготовки к стартам я проходила очень хорошее лечение. Поэтому о травме удалось быстро забыть. Прошлый сезон мы вообще откатались с партнёром оба на травмах (у Сергея были большие проблемы с коленом, которые и в этом сезоне о себе давали знать, а я на чемпионате мира выступала со стрессовым переломом стопы, о чем вообще никто не догадывался). Но это не помешало нам стать чемпионами мира среди юниоров.

— Какие цели перед собой ставите?
— Цели, лично у меня, всё те же: заниматься своим любимым делом — фигурным катанием и идти к моей заветной мечте.

— Вы сказали «лично для меня». Что-то изменилось? Стоит ли верить слухам о распаде вашего танцевального дуэта?
— Это, к большому сожалению, не слухи, а правда. Так сложилось, что теперь у нас с Сергеем Мозговым не общие цели. Дуэта Яновская-Мозгов больше нет. Это свершившийся факт.

— Анна, честно сказать, видя ваши дружные и крепкие отношения, вашу работу на льду, никогда бы и представить себе не мог, чтобы именно вы, которых так ждали, на которых столько возлагали надежд, прекрасно скатанные, красивейшие, достигшие всех мыслимых и немыслимых высот в юниорах, расстанетесь! Это вирус заразный какой-то в российских танцах на льду?!?!
— Мы действительно были очень близки с моим партнёром. Дружили. Работали. Шли вместе, как все отмечали, рука в руке. Но… В один прекрасный вечер, в начале апреля, партнёр сообщил мне, что по решению тренеров он встаёт в пару с новой партнёршей, которая буквально на следующий день уже выходила на лёд. Тренеры это подтвердили. Так, что… Мой партнёр отпустил мою руку.

— Анна, извините, что так много вопросов на эту, понимаю, не очень приятную тему. Но я в шоке. Что-то этому предшествовало? Ссора, может быть?
— Да, нет. Мы вообще с Сергеем никогда не ссорились. И этот Новый год вместе встречали. И планы строили на будущий сезон. Не знаю. Может быть, это я жила в «розовом мире» и ничего не замечала вокруг за работой, когда кипела бурная жизнь по смене партнёрши. Для меня это заявление было, как гром среди ясного неба.

— Анна, что теперь? Какое решение приняли для себя?
— Мое решение без вариантов — однозначно кататься. Я не раз говорила в интервью, что фигурное катание — мир, которым я живу, и что взойти на Олимп — моя заветная мечта с самого раннего детства. Я ни за что не предам свою мечту и не откажусь так легко от неё. Понимаете, ведь помимо моей мечты, есть ещё очень много людей, мои родные и близкие, которые в меня верят и которые все годы рядом со мной преодолевали все трудности, и не только мои, но и моего партнера, лечили его, возили по больницам, находили и оплачивали высококлассных докторов. Я просто не имею права предать их веру. Конечно, будет нелегко. Даже более того, будет очень трудно. Плюс, конечно, не каждый партнер подходит из-за моего роста.
Но нет ничего невозможного, если не сидеть, сложа руки, а действовать. Я просто обязана пройти и это испытание в своей жизни.

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 17:20 
Министр-Администратор

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig ... soglasilas

Бетина Попова: Мозгов предложил встать в пару, я согласилась

Антонина Голикова

Бетина Попова, ставшая новой партнершей чемпиона мира-2015 среди юниоров Сергея Мозгова в танцах на льду, сказала, что причины распада сразу двух дуэтов — переход из юниорского катания во взрослое.
| +
— Юниорский спорт заканчивается, дальше начинается мастерский, а это совершенно другая история, — сказала спортсменка. — Сергей предложил мне встать в пару, я с радостью согласилась, потому что считаю его одним из лучших партнеров в России. Юрию Власенко я благодарна за проведенные вместе на льду годы, как и своим бывшим тренерам. Все, что я достигла, только благодаря им. Но вот так получилось — просто пути разошлись.

— Почему поступило предложение от Сергея? Анна Яновская и Мозгов были очень перспективной парой.

— Я точно не могу ответить на этот вопрос. Вообще мы с Сережей давно знакомы, еще в детстве катались на одном катке.

— Это была инициатива ваших новых тренеров — Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой?

— И тренеров, и наша с Сергеем. Мы все вместе хотим добиться высоких результатов.

— В межсезонье вы будете только скатываться. Так что на предстоящий сезон, видимо, никаких серьезных планов не строите?

— Все будет идти постепенно. Мы уже начали слаженно работать. Постараемся порадовать болельщиков. Но и в сборную, конечно, хотелось бы попасть.

Напомним, что в 2015-м Яновская c Мозговым стали чемпионами мира среди юниоров, а в минувшем сезоне заняли шестое место на чемпионате России. Попова с Власенко были четвертыми в финале юниорского Гран-при-2015/2016 и шестыми — на юниорском чемпионате мира.

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:05 
Министр-Администратор

http://www.figureskating-online.com/ann ... skaya.html (+англ. версия)

Анна Яновская: «Реально, хочется проснуться от кошмарного сна»
| +
Q: Когда вы расстались и как это все произошло? -
Анна: Собственно, о том, что Сергей встаёт в пару с другой партнёршей, сообщил мне сам Сергей. Было это 4 апреля. Видимо, запомню дату надолго) Мы целый день были вместе на плановой ежегодной медицинской комиссии. Всё шло, как обычно. Смеялись, шутили. Ждали друг друга. Потом вместе вернулись на лёд. Пошла в тренажёрный зал. Когда собирались уже идти домой, Сергей сказал, что ему надо поговорить со мной. И тут такое... Я даже сначала подумала, что это шутка какая-то. Но Сергей сказал, что это решение тренеров и что уже и партнёрша новая есть и что она ,буквально вот уже завтра, выходит на лёд. Не очень уже, честно говоря, помню в деталях, что происходило потом. Состояние полного шока какое-то и полного непонимания происходящего. Утром пришла на лёд. Тренеры пригласили в тренерскую и подтвердили, что у Сергея новая партнёрша и что мне, если я хочу дальше кататься, надо где-то искать партнера. Вот так, немного даже банально, всё и произошло. Просто "Черный понедельник" какой-то в моей жизни. Иначе и не скажешь. Реально, хочется проснуться от кошмарного сна.

Q: Вы сказали, не ваша инициатива была. Почему вы расстались?
Анна: Конечно, не моя. Разве для этого мы прошли весь путь по юниорам? Только вышли во взрослые. Отношения в паре не просто хорошие, а отличные. Все нам говорят, что мы перспективная пара. Все поддерживают нас. Только работай и работай. Зачем на этом фоне мне расставаться с партнером? Почему всё же расстались? Не знаю. Сергей мне этого не объяснил. Тренеры тоже никаких разъяснений не дали. Сама себе задаю постоянно этот вопрос. Не могу найти ответа. Измучила себя уже, наверное даже. Просто, понимаете, ну, не было никаких причин, которыми можно было взять и перечеркнуть и нашу дружбу, и часы, проведённые вместе, и наше прошлое и наше будущее, наши планы.

Q: Как относился Сергей к этой ситуации?
Анна: Не знаю. Я вообще не очень люблю отвечать за других. Но надеюсь, что помнит всё то прекрасное, что нас связывает. А ведь оно было и было действительно нечто замечательное. От золота на юношеской Олимпиаде в 2012 до золота на ЮЧМ в 2015. Мы были настоящими друзьями. И трудности были, и травмы, и взлёты, и победы. Всё было. И всё это мы проживали вместе. Сергей, вообще, всегда говорил, что я единственная партнёрша, с которой он практически совсем не ругается и что я для него идеальная партнёрша. Видимо, что-то изменилось. Но винить или обвинять кого-то в том, что произошло, я не хочу, да и не имею права. Знаете, моя бабушка всегда мне говорит: "В ссоре всегда виноваты обе стороны, нет только одного виновного". Поэтому, что произошло, то уже произошло. Надо идти дальше.

Q: Ходили слухи, что у вас серьёзная травма. Что-то слуичилось?
Анна: Перед контрольными прокатами (в сентябре) я, действительно, получила травму. И в Сочи каталась даже в специальном поясе. Мы выполняли поддержку верхнюю. Что-то пошло не так. И я упала с неё на лёд. Расшибла подбородок. Ушибла сильно спину. Но ничего такого, чтобы было бы несовместимо со спортом, у меня не было. Да, каталась на обезболиваюших на прокатах, но при этом меня сразу родители отвезли к очень сильным специалистам. Мне назначали лечение. Благодаря чему я быстро восстановилась полностью. Это спорт. И травмы в нем - практически естественное событие.

Q: Первый сезон по мастерам как обычно не дается легко. По вашему, какие у вас были сложности и почему?
Анна: Самая большая сложность, как оказалось, выбрать правильную музыку и сделать хорошую программу. Наверное, всё сказывалось: и то, что в нас верили, что сможем ворваться сразу в элиту, и груз этой ответсвенности, и желание нас самих прыгнуть выше себя сразу, с первого раза, и нервы... Вообщем, всё тоже самое, что и у всех. Не исключение мы.

Q: Какие сейчас планы у вас? Ищете ли вы партнера, попробовали уже с кем-то?
Анна: Планы, конечно, сильно изменились. Думала, что к этому времени уже программы начнем ставить к новому сезону. А оказалось, все наоборот. Счёт обнулили, начинаем всё сначала, как это не досадно. Планы - кататься, однозначно. Это даже не обсуждается. И кататься под флагом России (надеюсь, наша Федерация меня поддержит). Я с раннего детства живу фигурным катанием. Я встаю и засыпаю с ним. И представить себя вне льда, я не могу. Да и не хочу. У меня есть мечта, ради которой я прошла уже очень нелегкий путь. Что ж?! Значит, и это испытание мне надо пройти. Побеждает лишь тот, кто всегда остаётся верен своей мечте. А я предавать свою мечту ни за что не собираюсь. Конечно, задача номер один сейчас - найти партнёра. Пробуюсь. Пока ничего говорить не буду. Но надеюсь, что все будет хорошо. Просто обязательно будет хорошо.

Q: У какого тренера собираетесь кататься?
Анна: Пока рано ещё об этом и говорить и даже думать. Проблемы будем решать по мере их поступления, как говорится. Сегодня я полностью в процессе поиска партнера. Решу этот вопрос. Дальше уже будем думать вместе с партнером тогда. Ведь в паре я не одна, нас двое. Значит, и решение будем принимать вдвоём.

Q: Кто вас подерживает в этой сложной ситуации?
Анна: Конечно! Моя семья, безусловно, и ещё очень близкие мне люди, которые не оставили меня, мотивируют, не позволяют сдаться и делают сейчас всё, чтобы ситуация разрешилась и чтобы я смогла бы продолжить заниматься своим любимым делом. Может быть, когда-нибудь, если это будет интересно, ещё расскажу обо всех, кто меня поддерживает. Это действительно замечательные и искренние люди. И что бы ни было дальше, я хочу сказать каждому из них и, в первую очередь, моей семье, конечно огромное спасибо за то, что вы у меня есть.

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 23:19 

8-O :-( *scr*

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:49 
Министр-Администратор

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig ... et_na_seba

Сергей Мозгов: Мы с Яновской не сошлись. А в спорте каждый работает на себя

Антонина Голикова

Чемпион мира-2015 среди юниоров в танцах на льду Сергей Мозгов объяснил причины расставания с партнершей Анной Яновской и призвал не сравнивать фигурное катание с семьей.
| +
— Расскажите, как случилось так, что вы расстались с Яновской?

— Моя новая партнерша Бетина Попова сказала правильную вещь. Юниорский спорт заканчивается, наступает мастерский, а это другая история. Мы с тренерами решили, что не сходимся с Анной именно в мастерской работе. Причина — отношение к рабочему процессу. Оно не устраивало ни меня, ни тренерский состав — Светлану Алексееву и Елену Кустарову. Это одна из составляющих. А остальные моменты все же не буду озвучивать.

— Играла ли в этой ситуации роль ее травма?

— Травма у Ани была в начале сезона, но уже после первого этапа Гран-при все было в порядке. Это не та причина, чтобы искать нового партнера.

— Кто все-таки был инициатором расставания — вы или тренеры?

— Мы решаем все вопросы с тренерами во всем совместно. И столь важное решение не было исключением.

— Ситуация в российских танцах сейчас складывается не лучшим образом. Многие считают, что смена партнера никогда не пойдет на пользу ни одному, ни другому спортсмену.

— Да, это очень сложное решение. Надо заново скатываться, много работать. Мы подумали и решили, что все же так будет лучше. Тем более мы с Анной не так долго в мастерах катались. Пример других дуэтов? Не хотелось бы сводить тему к Ильиных и Кацалапову, но судя по результатам, их новые пары получились отличными. Хотя, конечно, не знаю, как было бы, если бы они не расстались.

— Почему выбор пал на Попову?

— Других достойных партнерш нет. В России, по крайней мере. А иностранки — это же автоматический пропуск сезона.

— Вы остаетесь тренироваться у Алексеевой и Кустаровой?

— Да.

— Руководство ФФКР не общалось с вами? Не вразумляло?

— Со мной никто из руководителей федерации не говорил. Думаю, вопрос был решен с тренерами.

— 19 мая будет оглашен состав сборной на следующий сезон…

— Думаю, нас там не будет. Если исходить из логики вещей. Все-таки и с Анной мы в сборную не пробились.

— Не боитесь, что в следующем сезоне судьи могут придерживать вам оценки и не пускать на международные старты, как это было в первый год Синицыной и Кацалапова?

— Если так будет, я отнесусь спокойно. Наш спорт достаточно сложный. Результаты в нем зависят не только от спортсменов и их готовности. Наше дело — доказать и показать, что мы можем и умеем. Планы? Показать себя. А прицел на конкретные места может сильно сбить настрой.

— В интернете на вас вылилось море негатива. Вы предстали плохим человеком, бросившим партнершу…

— Поймите, спорт — не семейное дело. Тут каждый работает на выгоду для себя. Все, кто находится рядом, в первую очередь, твои помощники в достижении цели.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:32 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20160617/948673781.html

Фигуристка Яновская будет выступать в паре с Гурьяновым – Ирина Жук

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионка мира среди юниоров 2015 года в танцах на льду фигуристка Анна Яновская будет выступать в паре с воспитанником московской СДЮШОР ЦСКА Иваном Гурьяновым, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Ирина Жук.
| +
Девятнадцатилетняя Яновская, добившаяся титулов чемпионки мира среди юниоров и победительницы юношеских Олимпийских игр 2012 года, а также ставшая двукратной победительницей Финала юниорского Гран-при в паре с Сергеем Мозговым, в мае сообщила, что рассталась с прежним партнером. Яновская/Мозгов работали под руководством тренеров Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой. Россиянину Гурьянову 21 год, в сезоне-2012/13 он выступал в танцах на льду в паре с Елизаветой Соловьевой.
"Аня тренируется у нас, она создала пару с Иваном Гурьяновым, который тренировался в ЦСКА как "одиночник", а затем три года занимался во Франции у Марины Анисиной, но на соревнованиях особо не выступал, - сказала Жук по телефону. - В пару они встали до того, как перейти к нам. Мы просмотрели их вместе и решили взять. Смотрятся они хорошо, понятно, что в технике партнер уступает Ане, ведь на таком уровне, как она, он не катался. Но потихоньку накатывается, посмотрим, как дело пойдет дальше. Обещать ничего не будем пока".
После того, как распалась спортивная пара с Мозговым, Яновская, чей рост составляет 171 сантиметр, находилась в поиске высокого партнера. "Иван – парень высокий, наверное, около 190 сантиметров", - рассказала собеседница агентства, пояснив, что программы фигуристам пока не поставлены.
"Пока не знаем, будет ли пара выступать в этом сезоне. Конечно, на сентябрьские прокаты в Сочи мы их выставлять не будем, потому что подготовить в достаточной мере их не успеем, а в "сыром" виде демонстрировать пару не хотим, - добавила Жук. – Но им есть на кого смотреть, они катаются рядом с Александрой Степановой и Иваном Букиным".

СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 16:22 
Министр-Администратор

Цитата:
Фигуристка Яновская будет выступать в паре с Гурьяновым

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:59 
Министр-Администратор

я пока в непонятках относительно создания новых тем *scr* Тут были по крайней мере ЮЧМ, а сейчас непонятно кто **_**

http://vpsfund.org/0022-22/

Анна Яновская и Иван Гурьянов: дай Бог, чтобы болельщики появились у нашей пары!

Российские болельщики готовятся к новому сезону. В группе тренеров Ирины Жук и Александра Свинина занимается вновь созданный танцевальный дуэт Анны Яновской и Ивана Гурьянова. О подробностях своего воссоединения Анна Яновская и Иван Гурьянов рассказали спортивному аналитику Алексею Зубакову.
| +
А.З. — Анна, очень приятно, что всегда откликаетесь на предложения дать интервью. Последний месяц вы, наверное, одна из самых обсуждаемых фигуристок. Не будем возвращаться к предыстории. Поговорим о дне сегодняшнем. Что нового произошло за время с нашего последнего интервью?

Aнна: Поскольку начали с приятностей, то я тоже хотела бы, пользуясь возможностью, начать со слов благодарности. Спасибо большое и Вам лично, и всем болельщикам за то, что следите за моей карьерой, переживаете. Мне каждый день приходит огромное количество писем поддержки из разных уголков мира во всех социальных сетях. Сказать, что это приятно и очень дорого для меня, — это, правда, ничего не сказать. Собственно, вот это и есть самое главное в человеческом плане. Что касается профессиональной части, как говорится, то, как уже и сообщала, я перешла тренироваться в группу тренеров Ирины Владимировны Жук и Александра Васильевича Свинина.

А.З. — Ииииии?! Анна, как мы понимаем, сегодня мы уже можем говорить о том, что в этой группе вы тренируетесь не одна, а с партнером. Верно?! Раскройте же нам, вашим болельщикам, секрет.

Анна: Абсолютно верно. С радостью делюсь этой новостью и, более того, хотела бы познакомить Вас с моим партнёром Иваном Гурьяновым. С этого сезона мы с Иваном под руководством наших тренеров будем вместе работать над тем, чтобы в мире танцев на льду сформировалась пара Яновская-Гурьянов.

А.З. — Анна, Иван, расскажите, пожалуйста, как вы друг друга нашли? С чего, собственно, началась история? И, кстати, не думали, как вы теперь будете назваться у болельщиков? ЯГи?

Анна: Честно говоря, нет, не думали. Как болельщики (дай Бог, чтобы они появились у нашей пары, будем надеяться) назовут, так и будем звучать. Если ЯГи, то почему бы и нет. Ну, вот так собственно, Алексей, постепенно, шажок за шажком и идёт становление истории. Но, самое главное, что с самой первой минуты нашего знакомства всё проходит на позитиве, что невероятно придает сил. Сначала мы попробовали сами. Потом на нас посмотрели специалисты. Сказали, что по всем параметрам подходим друг другу. Не буду вдаваться во все технические подробности. Может, только обо одной, о которой так много все говорили, — это про рост. Ваня оооооочень высокий. При моем росте 171 см, у Вани — 193 см. Получив мнение уже специалистов, мы приняли решение, что будем идти дальше вместе. Так как Иван уже был прикреплён к Училищу Олимпийского резерва N4 и тренировался на «Мечте», то было принято решение с учётом рекомендаций специалистов и Федерации о моём переходе также в УОР №4 в группу Ирины Жук и Александра Свинина.

А.З. — Вы были знакомы раньше?

Иван: Нет, лично мы знакомы не были. Но я, конечно, знал такую именитую партнёршу в танцах на льду, которая покорила все абсолютно юниорские вершины. Более того, когда Анна в прошлом сезоне выступала в Бордо во Франции, я наблюдал за Аней, сидя на трибунах с Мариной Вячеславовной Анисиной, в группе которой я на тот момент тренировался. И кто бы мог тогда подумать, что спустя полгода мы встанем в пару.

Анна: Познакомились мы здесь, в Москве, в середине апреля. Я искала партнера. При этом для меня было важно, как я уже говорила в одном из интервью, чтобы партнёр был свободен.

Иван: Я буквально незадолго до нашего знакомства вернулся из Франции в Москву. И также находился в поисках партнёрши.

Анна: Вот такая история. Оба искали и нашли друг друга. Может быть, случайность, может быть, совпадение, а может быть, судьба. Поработаем, увидим.

А.З. — Расскажите, как проходит ваша подготовка?

Анна: В настоящее время мы находимся на сборах на базе в Новогорске вместе со всей группой. Идёт активный рабочий процесс: на льду, на паркете, в зале, легкоатлетическом манеже, бассейне и т.д. В общем, график полностью заполнен.

А.З. — Успели отдохнуть перед сборами? Анна, как понимаю по вашим фото в соц.сетях, вы побывали в Сочи, в Казани.

Анна: Ну, на самом деле, такого полноценного и привычного отдыха не было, не получилось в этом году. Но тут ничего не поделаешь. Так сложилось. Но зато удалось на выходных слетать в Сочи, на других — в Казань. Вот такой отдых выходного дня, как говорится.

А.З. — Как в новой группе?

Анна: Замечательно. С Сашей и Ваней мы уже давно дружим. И Ивана ребята очень радушно приняли. Поэтому работа идёт в очень дружелюбной атмосфере.

А.З. — Ваши цели — это скататься друг с другом? Поэтому в этом сезоне не ставите никаких результативных задач?

Анна: наша цель в этом сезоне, чтобы сформировалась пара Анна Яновская-Иван Гурьянов.

Иван: Работать, работать и ещё работать, чтобы стать единым дуэтом, а не просто двумя фигуристами, выходящими одновременно на лёд.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:09 

На что можно поспорить, что эта Бетина для Мозгова - это очередная партнерша. Уж как-то шустрый он в плане смены партнерш. *...*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 13:39 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
На что можно поспорить, что эта Бетина для Мозгова - это очередная партнерша. Уж как-то шустрый он в плане смены партнерш. *...*

а я просто не понимаю, чем она лучше Яновской *unkn*

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 19:03 
Министр-Администратор

http://vpsfund.org/0022-22/

Анна Яновская и Иван Гурьянов: дай Бог, чтобы болельщики появились у нашей пары!

Российские болельщики готовятся к новому сезону. В группе тренеров Ирины Жук и Александра Свинина занимается вновь созданный танцевальный дуэт Анны Яновской и Ивана Гурьянова. О подробностях своего воссоединения Анна Яновская и Иван Гурьянов рассказали спортивному аналитику Алексею Зубакову.
| +
А.З. — Анна, очень приятно, что всегда откликаетесь на предложения дать интервью. Последний месяц вы, наверное, одна из самых обсуждаемых фигуристок. Не будем возвращаться к предыстории. Поговорим о дне сегодняшнем. Что нового произошло за время с нашего последнего интервью?

Aнна: Поскольку начали с приятностей, то я тоже хотела бы, пользуясь возможностью, начать со слов благодарности. Спасибо большое и Вам лично, и всем болельщикам за то, что следите за моей карьерой, переживаете. Мне каждый день приходит огромное количество писем поддержки из разных уголков мира во всех социальных сетях. Сказать, что это приятно и очень дорого для меня, — это, правда, ничего не сказать. Собственно, вот это и есть самое главное в человеческом плане. Что касается профессиональной части, как говорится, то, как уже и сообщала, я перешла тренироваться в группу тренеров Ирины Владимировны Жук и Александра Васильевича Свинина.

А.З. — Ииииии?! Анна, как мы понимаем, сегодня мы уже можем говорить о том, что в этой группе вы тренируетесь не одна, а с партнером. Верно?! Раскройте же нам, вашим болельщикам, секрет.

Анна: Абсолютно верно. С радостью делюсь этой новостью и, более того, хотела бы познакомить Вас с моим партнёром Иваном Гурьяновым. С этого сезона мы с Иваном под руководством наших тренеров будем вместе работать над тем, чтобы в мире танцев на льду сформировалась пара Яновская-Гурьянов.

А.З. — Анна, Иван, расскажите, пожалуйста, как вы друг друга нашли? С чего, собственно, началась история? И, кстати, не думали, как вы теперь будете назваться у болельщиков? ЯГи?

Анна: Честно говоря, нет, не думали. Как болельщики (дай Бог, чтобы они появились у нашей пары, будем надеяться) назовут, так и будем звучать. Если ЯГи, то почему бы и нет. Ну, вот так собственно, Алексей, постепенно, шажок за шажком и идёт становление истории. Но, самое главное, что с самой первой минуты нашего знакомства всё проходит на позитиве, что невероятно придает сил. Сначала мы попробовали сами. Потом на нас посмотрели специалисты. Сказали, что по всем параметрам подходим друг другу. Не буду вдаваться во все технические подробности. Может, только обо одной, о которой так много все говорили, — это про рост. Ваня оооооочень высокий. При моем росте 171 см, у Вани — 193 см. Получив мнение уже специалистов, мы приняли решение, что будем идти дальше вместе. Так как Иван уже был прикреплён к Училищу Олимпийского резерва N4 и тренировался на «Мечте», то было принято решение с учётом рекомендаций специалистов и Федерации о моём переходе также в УОР №4 в группу Ирины Жук и Александра Свинина.

А.З. — Вы были знакомы раньше?

Иван: Нет, лично мы знакомы не были. Но я, конечно, знал такую именитую партнёршу в танцах на льду, которая покорила все абсолютно юниорские вершины. Более того, когда Анна в прошлом сезоне выступала в Бордо во Франции, я наблюдал за Аней, сидя на трибунах с Мариной Вячеславовной Анисиной, в группе которой я на тот момент тренировался. И кто бы мог тогда подумать, что спустя полгода мы встанем в пару.

Анна: Познакомились мы здесь, в Москве, в середине апреля. Я искала партнера. При этом для меня было важно, как я уже говорила в одном из интервью, чтобы партнёр был свободен.

Иван: Я буквально незадолго до нашего знакомства вернулся из Франции в Москву. И также находился в поисках партнёрши.

Анна: Вот такая история. Оба искали и нашли друг друга. Может быть, случайность, может быть, совпадение, а может быть, судьба. Поработаем, увидим.

А.З. — Расскажите, как проходит ваша подготовка?

Анна: В настоящее время мы находимся на сборах на базе в Новогорске вместе со всей группой. Идёт активный рабочий процесс: на льду, на паркете, в зале, легкоатлетическом манеже, бассейне и т.д. В общем, график полностью заполнен.

А.З. — Успели отдохнуть перед сборами? Анна, как понимаю по вашим фото в соц.сетях, вы побывали в Сочи, в Казани.

Анна: Ну, на самом деле, такого полноценного и привычного отдыха не было, не получилось в этом году. Но тут ничего не поделаешь. Так сложилось. Но зато удалось на выходных слетать в Сочи, на других — в Казань. Вот такой отдых выходного дня, как говорится.

А.З. — Как в новой группе?

Анна: Замечательно. С Сашей и Ваней мы уже давно дружим. И Ивана ребята очень радушно приняли. Поэтому работа идёт в очень дружелюбной атмосфере.

А.З. — Ваши цели — это скататься друг с другом? Поэтому в этом сезоне не ставите никаких результативных задач?

Анна: наша цель в этом сезоне, чтобы сформировалась пара Анна Яновская-Иван Гурьянов.

Иван: Работать, работать и ещё работать, чтобы стать единым дуэтом, а не просто двумя фигуристами, выходящими одновременно на лёд.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 20:42 

Цитата:
я пока в непонятках относительно создания новых тем

я пока тоже резона не вижу, предлагаю все сюда валить :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа