Текущее время: 21 авг 2019, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кристина Астахова - Алексей Рогонов
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 21:16 
Министр-Администратор

Astakhova-Rogonov "Onegin" (Official trailer 2016)

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:07 

молодцы, классный тизер фк программы *S!* *clap* *fl_ru*

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 09:46 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
молодцы, классный тизер фк программы *S!* *clap* *fl_ru*

*aga* *S!* интересно, их пример кто-нибудь возьмёт на вооружение? *scr*

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 11:30 
Министр-Администратор

http://sport-analitika.ru/2016/09/14/4307/

Алексей Рогонов : Надеюсь, что удалось передать идею с продолжением нашей прошлогодней программы и представить «Куклу-2»

10-11 сентября на ледовой арене «Шайба» в Адлере прошли предсезонные прокаты основного состава сборной России по фигурному катанию. Об участии в прокатах выступающих в парном катании участников чемпионата мира-2015 и чемпионата Европы-2016 Кристины Астаховой и Алексея Рогонова спортивному аналитику Алексею Зубакову для Фонда имени Смольникова рассказал Алексей Рогонов.
| +
Как настроение после прокатов, Алексей? Зрителям очень понравилась произвольная программа «Кукла-2», которую все так ждали…
— Надеюсь, что удалось передать идею с продолжением нашей прошлогодней программы и представить новую — «Куклу-2».
По замыслу нашего неизменного постановщика Сергея Комолова, на самом деле, отдав кукле своё сердце в прошлом сезоне,я не погиб,а лишь притворился мёртвым. И вот начинается новая жизнь, теперь уже двух живых людей – мальчика и девочки. Идет любовь–морковь, катаем и наслаждаемся жизнью. Но проходит время, и бывшая кукла превращается в красавицу-фифу, которая осознает свою красоту и привлекательность, и меняется ее характер, возникают бытовые проблемы, начинается непонимание, и на место любви приходит конфронтация. Кукла становится злой, и подчеркнуть эту агрессивность нам помогла музыка из рок-оперы «Моцарт». Во время которой мы исполняем мощную хореографическую последовательность. И, наконец, в третьей части в порыве безысходности, на эмоциях я разбиваю ей сердце, и красавица снова превращается в неживую куклу. Всё возвращается на круги своя. Искусственное не может быть живым. Эта история переплетается со сложными взаимоотношениями мужчины и женщины, возникающими в мире реальной жизни. Романтика не может длиться вечно, любовь приходит и уходит…

— А как оцениваете сами прокаты?
— В Сочи мы целенаправленно облегчили произвольную программу, исполнив двойной «риттбергер» вместо тройного. Этот редкий для парников элемент наш тренер Артур Дмитриев включил в программу пару месяцев назад. Пока не хватает стабильности, решили упростить и покатать программу, прочувствовать разбеги, посмотреть, как все катит, поднимается и выбрасывается. Этот прокат на публике был важен для нас, чтобы посмотреть реакцию зрителей и судей.
Выяснили, например, что в короткой программе по музыке на русском языке у судей неоднозначное мнение. Да еще из-за большого помещения ледовой арены музыка звучала невнятно. Не все зрители поняли, что вокальная партия Веры Свешниковой — это письмо Татьяны Лариной к Евгению Онегину. Будем думать над аранжировкой, учтем и другие замечания специалистов.

— Ваши планы ближайшие?
— Сейчас поработаем над программами, и по технике, по восприятию. Учтем все пожелания специалистов. Поменяем костюм Кристины в произвольной программе, и, возможно, костюм короткой тоже изменим. В планах выступить на «челлендже» в Финляндии, как проверка нашей готовности перед двумя важными стартами серии Гран-при. Это и Skate America (21-23 октября) и Rostelecom Cup (4-6 ноября) в Москве.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 12:28 
Министр-Администратор

https://www.instagram.com/p/BK54H6kjVRE ... gonov_alex

Цитата:
rogonov_alex

Как показали контрольные прокаты в Сочи, 4 месяца вхождения в образ короткой программы не принесли желаемого результата.
Поэтому, тренерским составом было принято решение полностью поменять короткую программу.
Не только музыку и костюмы, но и саму идею в целом.
Весьма интересный опыт, такого мы ещё не делали.
Новую программу покажем зрителям на ближайшем турнире в Финляндии 6-7 октября.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 14:10 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2444-kr ... gajki.html

Кристина Астахова – Алексей Рогонов: «К «Скейт Америка» постараемся подтянуть все гайки»

Российские фигуристы Кристина Астахова – Алексей Рогонов завоевали серебро на международном турнире «Финляндия Трофи». После соревнований со спортсменами побеседовала Татьяна ФЛАДЕ.
| +
Кристина: Этот старт был для нас тренировочным. Мы проверяли короткую программу. Она у нас новая. Пока ее еще не вкатали. Пробовали новый прыжок в произвольной. Словом, все эти новшества нужно было проверить на соревнованиях.

Обидно, что новый прыжок, поставленный в произвольной программе первым элементом, не очень получился. Тем не менее мы проверили, как катится программа, устали – не устали. Конечно, устали немного, потому что эта произвольная программа сложней, чем наша предыдущая «Кукла». Но в той «Кукле-1» был маленький секрет. Я 20 секунд стояла (это было прописано в моем образе) и отдыхала. Всю программу ждала этого момента. Пока стоишь, думаешь, что еще нужно сделать. А в «Кукле-2» такого нет, программа тяжелей, поэтому ее надо больше накатывать.

Алексей: Да, в этой программе у нас сложная хореографическая последовательность – не спираль, а шаги. Очень эмоционально сильная музыка. Взяли композицию Моцарта. Передышки в этой программе нет. Но в любом случае, мы нацелены на то, чтобы эту программу катать чисто. К сожалению, сегодня не удалось. Значит, есть над чем работать. К «Скейт Америка» постараемся подтянуть все гайки и предстать в лучшем виде.

-- Короткую программы вам пришлось срочно менять. Тяжело было?

Кристина: Мне новая программа нравится, можно сказать, даже подходит. Переключились на работу быстро. И то, что нужно было ставить новую программу, было даже интересно.

Алексей: Почему мы сделали новую короткую программу быстро? Потому что нам пошли навстречу и выделили ночной лед. Мы ставили программу по ночам. Катались до 4 утра. Сделали ее практически за 3 ночи. Мы не были ограничены полутора часами тренировки, времени для постановочной работы было достаточно.

-- Ваша произвольная программа стала продолжением прошлогодней. Интересная постановка – новая программа начинается с финала старой, звучит та же музыка… Но расскажите сами про сюжет.

Алексей: Новая произвольная программа начинается с финальной позы «Куклы-1». Мастер отдал свое сердце Кукле и умер, а Кукла ожила. Но на самом деле, Мастер просто пошутил. Он не умер. И начинается любовная история двух уже живых людей – Мастера и ожившей Куклы. Но в какой-то момент Мастер замечает, что Кукла начинает превращаться в фифу, капризную куколку, которая показывает противоположную сторону своего характера. Возникает конфликт. В конце концов, Мастер разбивает сердце, которое сам же отдал Кукле, и все возвращается на свои круги – Кукла становится куклой.

И вот эта идея, растянутая на два сезона, стала сюжетом для наших программ. Мы такого никогда не делали, это было интересно. Надеюсь, зрители оценят.

Кристина: А я не помню, разве я умираю в конце?

Алексей: Нет, ты превращаешься в обычную куклу. Там позы – ты будто задеревенела, согнулась… В этой программе никто не умирает. Хватит смертей.

-- Это был ваш первый старт в сезоне. На что обратили внимание, что нужно обязательно делать на следующих соревнованиях?

Алексей: Нужно делать прыжок. Сегодня элемент не очень получился. Но судьи еще на прокатах рассказали нам о тонких местах, где мы должны быть внимательнее, потому что сейчас стали жестче судить, обращать внимание на нюансы. Из-за этого приходится больше концентрироваться на подобных вещах, следовательно, тратится больше сил.

-- Например?

Алексей: Например, в тодесах додержать, сделать все обороты во вращениях, смены… Вчера в короткой программе мы оказались без парного вращения. Казалось бы, делали его полгода до этого, и его всегда «брали». А тут вдруг судьи сочли, что слишком длинная смена или что-то другое, поэтому за вращение мы получили ноль. Проехали программу без элемента. Чтобы такого потом не было, нужно внимательнее относиться к каждому элементу. Показывать не только программу, но и чистое катание.

-- В произвольной программе вы исполняете параллельный ритбергер. Он получается на тренировках?

Алексей: Получается. И на разминке здесь получился. Пока не могу объяснить, что происходит на старте. Может быть, еще не вкатали программу с этим прыжком. Но надо продолжать работать. Больше прыгать, не бояться. Может быть, психологически еще давит то, что это сложный прыжок, его практически никто не исполняет. Но у нас еще есть время до «Скейт Америка», поэтому мы и идем на риск, пробуем, делаем. В случае чего этот прыжок всегда успеем заменить. У нас есть чем заменить. Но хочется двигаться вперед, пробовать что-то новое.

-- Каковы ваши цели на сезон?

Алексей: Достойно откататься на этапах Гран-при. Хорошо выступить на чемпионате России. У нас довольно-таки сильная конкуренция в команде. Нужно хорошо кататься и показывать то, что запланировано, не отдавать ничего по мелочам, о которых я говорил. Нужно просто забронировать свое место в сборной. И потом планировать другие старты. Конечно, хочется представлять Россию на крупных соревнованиях. Но посмотрим.

-- Как проходила подготовка к сезону?

Кристина: Слава богу, без травм.

Алексей: Новые коньки долго раскатывал, а в остальном все гладко прошло. Стараемся не форсировать подготовку, но наш тренер Артур Валерьевич (Дмитриев – прим.) знает, как подвести нас к старту, и в этом вопросе мы ему полностью доверяем. Да, хочется сделать больше, но это не всегда оправдано, так что стараемся вкатываться в сезон потихоньку.

-- Леша, у тебя новая прическа?

Алексей: Экспериментирую с имиджем. У Кристины, если вы заметили, каждый раз новая прическа.

-- Но она же девушка!

Кристина: Единственное, я никогда не буду волосы отрезать.

Алексей: А я вот, может, отрежу.

Кристина: В обычной жизни стрижка, может, и хорошо. Но я люблю делать прически, плести косички, и все это удобно укладывать, если длинные волосы. С короткими круг возможных причесок сужается.

Алексей: Примерно такая же логика и у меня. Шучу!

-- Спасибо, ребята. Удачи.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:48 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/932413

Кристина Астахова и Алексей Рогонов: Мы не хотим быть в сторонке!

Андрей Симоненко

Россияне Кристина Астахова и Алексей Рогонов, участники чемпионатов мира и Европы, на недавних соревнованиях «Финляндия Трофи» заняли второе место в парном катании позади двукратных чемпионов мира из Канады Меган Дюамель и Эрика Редфорда. В интервью Sovsport.ru Кристина и Алексей рассказали о том, какие цели ставят на сезон и как надеются их реализовать.

| +
«Должны следить даже за мелочами»
- Фигуристы всегда ставят цель побороть в первую очередь себя. Но люди любят сравнивать — особенно когда в турнире участвуют двукратные чемпионы мира. Для вас было важно достойно смотреться на их фоне?

Алексей Рогонов: Конечно, в короткой программе хотелось максимально приблизиться к чемпионам мира. Показать свое лучшее катание, к чему мы готовы. Но, к сожалению, не получился прыжок. И, к большому сожалению, нам не засчитали вращение. И мы отлетели назад на 10 баллов. Поскольку канадцы тоже допустили ошибки, шанс подобраться к ним близко был, но мы его не использовали.

Кристина Астахова: Мы, конечно, ставим задачу составить конкуренцию лидерам. И не только тем, с которыми соревновались в Финляндии. Соперничать с лучшими на «Гран-при», в том числе. Мы не хотим быть в сторонке.

- В чем вам нужно добавить, чтобы быть не в сторонке?

КА: Чисто кататься, выполнять те задачи, которые мы способны выполнять. Делать параллельный прыжок, следить за уровнями элементов. Даже на мелочи мы должны обращать внимание.

АР: За каждым элементом нужно следить. Зрители, возможно, не замечают, а судьи все видят — где оборотик недостоял, где пятую точку не опустил на тодесе. И это бьет по уровням, бьет по технической оценке — а следовательно, бьет и по компонентам. Свежий пример — нам в короткой программе не засчитали вращение. И для нас это было очень неожиданно, потому что два года мы это вращение делаем. Получилось же, что на усмотрение судей — могут засчитывать, могут нет.

- Вам объяснили, в чем дело?

АР: После смены ноги у меня получился слишком длинный въезд во вторую половину вращения, и его восприняли как два разных вращения. Соответственно, остались без элемента. Хотя за ним следили всегда.

- В этом году отменяют анонимность судейства — то есть можно, в принципе, подойти к конкретному человеку и спросить, что было не так. Вам это в плюс?

АР У нас и так система отработана. Перед крупными стартами к нам приходят специалисты, судьи, все оценивают, разбирают программы. Главное, что мы должны делать — исполнять их на усталости, на стрессе в соревновательных условиях. Что-то иногда выпадает. Но выигрывает тот, у кого все получается.

- Или у кого не получается, но он чемпион мира.

АР Это уже другая история.

«Четверной выброс пробовать пока страшновато»
- Вы уже пробовали исполнять четверные выбросы?

КА: Летом пробовали на полу. Я, наверное, пока не готова к четверным выбросам. Тяжело перейти, начинаешь теряться в оборотах. На льду пробовать мне их страшновато. Нужно либо дольше их делать на полу, либо целенаправленно работать только над четверными. У нас же идет сезон, и времени на такую целенаправленную работу нет.

- После четверного и к тройному возвращаться непросто?

АР: Да, после четверного стали постоянно перекручивать тройной. Это бьет по координации. Но в любом случае мы понимаем, что фигурное катание на месте не стоит, и нам нужно конкурировать с лидерами. Поэтому движемся в этом направлении, доверяем тренеру. Я думаю, он может грамотно подвести нас к исполнению этого элемента ультра-си, чтобы мы не получили травму. Но о конкретных сроках говорить пока рано.

- В нынешнем сезоне не будут выступать Татьяна Волосожар и Максим Траньков, еще не начали его Ксения Столбова и Федор Климов, Юко Кавагути и Александр Смирнов не до конца набрали форму. Вы чувствуете, что шансы попасть в тройку для выступления на чемпионатах мира и Европы как никогда велики?

АР: Мы всегда ставим такие цели. Для этого и тренируемся. Будем работать над этим, постараемся не травмироваться. А на чемпионате России уже все решится.

- Прорыв реален?

КА: Я бы не смотрела на проблемы соперников. И Ксения с Федором могут быстро войти в сезон, и Юко почти восстановилась. Все зависит от нас самих.

АР: Конечно, хочется побеждать. Будем стараться везде делать все по-максимуму.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 20:54 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2016102 ... 09545.html

Фигуристы Астахова/Рогонов готовы бороться за тройку лучших на ГП в Москве - тренер

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара фигуристов Кристина Астахова и Алексей Рогонов понимают, как в условиях усложненных программ добиваться места на пьедестале, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.
Астахова/Рогонов заняли пятое место на первом этапе Гран-при - Skate America, набрав в сумме 174,52 балла. 4-6 ноября фигуристы стартуют на третьем этапе серии в Москве.
"Надеюсь, что в Москве ребята будут кататься поточнее, чем в Чикаго. По крайней мере они были готовы, чтобы быть в тройке. Но не сработало. На московском этапе задача, однозначно, – борьба за тройку, но причем суть даже не в месте на пьедестале, а в том, что они должны продемонстрировать потенциал, который ими наработан. Они должны справиться с усложненными прыжками – тройными риттбергером и сальховом, который мы поставили в произвольную вместо тулупа в каскаде. Мы подняли уровни сложности подкрутки, тодеса, дорожки", - сказал Дмитриев по телефону.
"Они не были, конечно, в идеальной форме в США, но для начала сезона они в хорошей форме, - добавил он. – Я думал, что мы поточнее все выполним, хотя у нас короткая программа новая (короткую программу Астахова/Рогонов сменили после контрольных прокатов по рекомендации Федерации фигурного катания на коньках России). В Чикаго у нас был шанс, но мы его не использовали. Вот это меня расстроило. Ребята тоже переживают".
Дуэт на Skate America неудачно исполнил ряд элементов, включая прыжки. "Нюансы были не только с прыжками, но и с другими элементами, с теми же выбросами", - заметил тренер, хотя выброс лутц его пара в обеих программах выполнила только на небольшой "минус" и вовсе без "минуса". "Нормально исполнили? "Нормально" – это не разговор, - отреагировал Дмитриев. – Выброс они должны делать здорово. На "плюс". И они готовы к этому".

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 18:46 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2548-kr ... hnost.html

Кристина Астахова – Алексей Рогонов: «Надо показывать чистые стабильные прокаты и на них накладывать сложность»

Российские фигуристы Кристина Астахова – Алексей Рогонов завоевали бронзовые медали на московском этапе Гран-при «Кубок Ростелеком». Для учеников Артура Дмитриева это был уже второй турнир серии в сезоне. На соревнованиях «Скейт Америка» они заняли пятое место.
| +
После московского старта Кристина и Алексей ответили на вопросы сайта ФФККР.

-- Перед началом сезона стояла ли задача выхода в финал Гран-при?

Алексей: Конечно, стояла. Хотелось попробовать отобраться. Тем более, что были шансы войти в тройку на «Скейт Америка». Здесь, слава богу, планы осуществились, во многом благодаря помощи трибун и поддержки зрителей.

-- Как вы думаете, что не так пошло на «Скейт Америка»?

Алексей: А в Америке нельзя было давать ни малейшего повода, при том, что по технике нас хорошо судили. Мы многое сделали на четвертый уровень и в короткой, и произвольной программе, достойно катались. Да, были мелкие огрехи, которые не дали возможности подняться на пьедестал. Проиграли «копейки», 13 сотых балла четвертому месту. Хочется уже попадать в финал и представлять Россию достойно. Но, видимо, чего-то еще не хватает. Возможно, определенной скатанности.

-- Ваш тренер говорил, что второй сезон для новой пары – самый сложный, третий будет легче. Вы катаетесь вместе три года, ощущаете правоту тренерских слов.

Кристина: Не могу сказать, что стало легко. Это сезон, в котором нужно работать, трудиться, достигать новых вершин.

Алексей: Думаю, что легкость приходит со временем. Особенно это касается некоторых парных элементов, которые требуют постоянного контроля и накатывания. Но произвольную программу мы уже едем увереннее, по внутренним ощущениям она становится понятнее для нас самих. Понимаешь, где можешь отдохнуть, где, наоборот, нужно прибавить. Уже стали уровни те, которые заявляем. То есть приходит качество. Пусть не во всем, что-то вылетает. Но сейчас мы больше концентрируемся на прыжковых элементах. К сожалению, они не всегда получаются. Однако, как вы видите, падают все, даже опытные пары. Прыжки – это в первую очередь сложная координация. Кто прыгнул, тот молодец. Но мы постепенно движемся.

-- По сравнению с двумя предыдущими сезонами, в чем вы прибавили?

Алексей: Мы усложнили прыжковую часть, поставили тройной ритбергер. Редкий прыжок, его мало, кто прыгает. Сейчас будем готовить к чемпионату России четверной подкрут, добавим шаги. О четверном выбросе речи пока не идет. В течение сезона не стоит рисковать. Мы делали выброс в начале сезона в зале, тренировали на полу, думаем в этом направлении, но на льду этот элемент еще не пробовали.

Нам есть куда расти. Команда у нас хорошая, интересный постановщик Сергей Комолов, который готовит очередные шедевры. Думаю, мы можем конкурировать с другими парами. Как я сказал, никто не застрахован от ошибок, даже самые титулованные. Но хочется свое показывать, не отдавать по мелочам, не надеяться на ошибки соперников.

-- Насколько вас выбило из колеи решение о смене короткой программы?

Кристина: Из колеи не выбило. Лично мне это было даже интересно, попробовать что-то поменять. Программы с Сергеем ставить всегда интересно. И ставить новую короткую программу вторую за сезон – это то, чего мы никогда не делали. Пришлось мобилизоваться.

Алексей: Запасного варианта короткой программы у нас не было. Но у нашего постановщика много музыки, идей. Конечно, подстегнуло, что на прокатах в Сочи многие подошли и высказали свое мнение. Это было отрадно слышать, потому что ты понимаешь, что твоя работа небезразлична людям, все хотят что-то привнести, добавить, помочь, чтобы стало лучше. Кто-то аранжировку посоветовал подработать, кто-то вызвался над образами поколдовать, костюмы не всем понравились. Словом, мы решили рискнуть, раз программа не пошла. И буквально за 3 ночи поставили новую, оставив буквально два захода, поставили новую дорожку. Раскатили, и программа нам очень нравится. В этой музыке хорошо себя чувствуем. Короткая программа получилась чувственной, ничего в ней лишнего нет -- нагромождения, напыщенности. Все по-взрослому.

-- Сейчас эту программу уже легче катать?

Алексей: Конечно. Это третий старт. Программа и едется, и дышится отлично. Хочется ее показать чисто. На этом этапе только проблема с сальховом случилась. В остальном нормально. Мы уже в Америке получили все высокие уровни. Значит, что программа катится. Удалась.

-- За последнее время парное катание сильно усложнилось. С одной стороны, прогресс не остановить. С другой, это оборачивается травмами. Как сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы?

Алексей: В этом плане мы целиком и полностью доверяем нашему тренеру Артуру Дмитриеву. Он умеет вести этот процесс без травм, умеет подвести к соревнованиям, к сложному элементу. Я думаю, что эта задача – усложниться и идти в ногу со временем -- по силам нашей команде. Но нужно начать с того, чтобы показывать чистые стабильные прокаты, а уже потом накладывать на это сложность.

Мария СТАРОВЕРОВА, Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:28 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2017021 ... 04571.html

Фигуристы Астахова/Рогонов не уступают паре Забияко/Энберт в мастерстве – Дмитриев

МОСКВА, 16 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Победители Финала Кубка России в парном катании фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов не уступают в мастерстве бронзовым призерам декабрьского чемпионата страны Наталье Забияко и Александру Энберту, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Астахова/Рогонов Артур Дмитриев.
| +
Спортсмены Дмитриева выиграли в среду Финал Кубка России, проходящий в Саранске, набрав по итогам обеих программ 196,50 балла. На чемпионате страны они заняли 4-е место (198,79), уступив Забияко и Энберту, ставшими третьими, более трех баллов (201,91). Забияко/Энберт являются главными кандидатами на участие в чемпионате мира 2017 года в Хельсинки в качестве третьей заявленной пары, однако соответствующее решение должно быть утверждено Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР).
"Естественно, мы не полностью выполнили свои задачи в сезоне, но ты катаешься настолько хорошо, насколько позволяют тебе соперники. Значит, соперники были сильнее, - сказал Дмитриев по телефону, отметив, что его пара по мастерству не уступает Забияко и Энберту. – Нет, конечно, в этом плане все очень близко, совсем рядом. Говорить о том, что кто-то на голову выше или сильнее, не приходится".
На вопрос, сильно ли Астахова/Рогонов уступают чемпионам Европы-2017 Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, собеседник агентства ответил: "По набору элементов - нет, а по качеству исполнения и в опыте – да".
В Саранске Астахова/Рогонов имели проблемы с прыжками, но все поддержки были сделаны на максимальный четвертый уровень. "Конечно, ребятам не хватало мотивации кататься, потому что соперников аналогичного уровня не было, приходилось себя заставлять", - пояснил Дмитриев, отметив, что победа в Финале Кубка России все равно не сделает дуэт участником чемпионата мира.
"Они (Астахова/Рогонов) запасные в любом случае, ведь состав (сборной) все равно формируется по итогам чемпионата России, если не случится ничего экстраординарного", - добавил двукратный олимпийский чемпион.

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:52 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2017053 ... 77217.html

Произвольная программа Астаховой/Рогонова поставлена на музыку из фильма "Ла-Ла Ленд"

МОСКВА, 31 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Произвольная российской спортивной пары фигуристов Кристины Астаховой и Алексея Рогонова поставлена на музыку из фильма-мюзикла американского режиссера Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд", сообщил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Артур Дмитриев.
На декабрьском чемпионате России Астахова/Рогонов заняли четвертое место.
"Ребята вышли из отпуска, начали работать, на следующей неделе выезжаем на сбор в Сочи. Обе программы поставил Сергей Комолов. Музыку короткой я бы пока не называл, произвольная сделана на музыку из кинофильма "Ла-Ла Ленд", - рассказал Дмитриев по телефону.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:55 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 13441.html

Фигуристы Астахова/Рогонов исполнят короткую программу под Моцарта и "Кармину Бурану"

МОСКВА, 18 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Спортивная пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов продемонстрирует на прокатах фигуристов сборной России короткую программу нового сезона, поставленную на музыку Вольфганга Амадея Моцарта и сценическую кантату "Кармина Бурана" композитора Карла Орфа, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Артур Дмитриев.
Контрольные прокаты фигуристов национальной сборной пройдут 9-10 сентября в Сочи. Произвольная программа Астаховой/Рогонова поставлена на музыку из фильма-мюзикла американского режиссера Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд".
"Подготовка идет полным ходом, программы поставлены, готовимся выступить на прокатах. Часть короткой программы ребят поставлена на музыку Моцарта, часть – "Кармина Бурана", - сказал Дмитриев по телефону.
На декабрьском чемпионате России Астахова/Рогонов заняли четвертое место.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:20 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 22425.html

...Астахова/Рогонов стали в пятницу вторыми в соревнованиях спортивных пар на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе. Фигуристы набрали 191,12 балла по итогам обеих программ, уступив лишь другим россиянам Наталье Забияко и Александру Энберту (192,58).
"В принципе, я доволен первым стартом ребят. На этом первом старте сезона у них были мелкие ошибки, но программы сложились – и короткая, и произвольная. Началом сезона я удовлетворен, теперь надо, чтобы ребята скатались и элементы исполняли несколько почище", - сказал Дмитриев по телефону.
"Надо дорабатывать нюансы, - продолжил специалист. – Произвольная программа у нас достаточно сложная и интересная и требует некоторых доработок. Думаю, через месяц они должны быть в оптимальной форме".

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:10 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 49887.html

...Астахова/Рогонов заняли на турнире в финском Эспоо пятое итоговое место, набрав 176,88 балла. На первом своем старте сезона мемориале Ондрея Непелы в Братиславе фигуристы набрали 191,12 балла.
"Не могу понять, из-за чего произвольная не получилась. Может быть, перегорели. Готовы они были хорошо. Расстроились после короткой программы, которую откатали неплохо, сделав все элементы на четвертый уровень сложности, но оценки получили слабые. Переживали. А ошибки в произвольной ошибки я связываю с психологией. Программа новая и старт показал, что психологически они пока не готовы с ней справляться. Честно говоря, я ждал от них лучшего, более чистого проката", - сказал Дмитриев по телефону.
"Вообще, на этом турнире было много срывов, - обратил внимание собеседник агентства. – Китайцы, занявшие первое место (Пэн Чэн/Цзинь Ян), дважды упали в произвольной. Поэтому надо настраиваться и до конца бороться. А старты эти текущие мы рассматриваем как тренировочные перед Гран-при".

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 19:51 
Министр-Администратор

http://fsrussia.ru/intervyu/3358-kristi ... dolga.html

Кристина Астахова – Алексей Рогонов: «Есть чувство выполненного долга»

Кристина Астахова – Алексей Рогонов заняли третье место на японском этапе Гран-при в Осаке. Это вторая бронза учеников Артура Дмитриева на этапах серии Гран-при в этом сезоне. О чувстве выполненного долга спортсмены рассказала в интервью Татьяне Фладе.
| +
-- Вы в первый раз оказались в призерах на двух этапах Гран-при. Что это для вас значит?

Алексей: В первую очередь есть чувство выполненного долга, то, что мы планировали, с этим справились. На этом старте практически все получилось. В сложившейся ситуации показали свой максимум, установили «сизн бесты», которые, надеюсь, будут расти.

-- Кристина приболела в Японии, это не мешало?

Кристина: Кашель не особо мешал. И я рада за такое выступление. С сальховом немного не получилось, но ничего.

Алексей: Знаете, главное – результат. Это спорт, а в спорте все случается. Есть ошибки, но главное, что общее впечатление от наших прокатов осталось хорошее. Ехалось действительно легко, было приятно кататься, публика хорошо принимала. И, несмотря на разницу во времени, самочувствие было рабочим. Не было ощущения, что акклиматизация накрыла.

-- Ваша произвольная программа на музыку из фильма «Ла Ла Ленд» очень интересная, ее хорошо везде принимают.

Алексей: Эта музыка цепляет, и даже после проката, потом, она еще некоторое время играет в голове. Музыка довольно-таки веселая и очень позитивная.

-- В этом сезоне кажется, что на каждом старте вы катаетесь увереннее и стабильнее.

Алексей: Не кажется, а так оно и есть. Мы приходим в нужную форму к разгару сезона. Это ожидаемо. Тренируемся, работаем, чтобы программа катила и элементы получались.

-- Где будет следующий старт?

Алексей: Точно пока не могу сказать. Посмотрим. У нас запланирован турнир в Загребе в начале декабря, чтобы перед чемпионатом России еще где-нибудь выступить. Попадание в финал для нас сомнительно. Свою задачу на этапах мы выполнили, дважды стали третьими, а с финалом, как карта уже ляжет.

-- Как вы оцениваете свои шансы отобраться на Олимпиаду?

Алексей: В нашем парном катании всегда была и есть упорная борьба. Но надо отбираться. Это спорт. Наша задача подготовиться к чемпионату России так, чтобы откататься на максимуме.

Кристина: В России среди пар всегда была сильная конкуренция. Будем бороться, ставим перед собой высокие задачи.

-- Такое начало сезона придает вам уверенности?

Алексей: Только вчера об этом думал. Когда на двух этапах Гран-при ты попадаешь в тройку, то уверенности, конечно, прибавляется. Это добавляет сил. Видишь, как соперники выступают. Хочется продолжать, дальше совершенствоваться. Безусловно, это позитивно влияет на общее эмоциональное и физическое состояние. Мотивирует.

Кристина: Психологически ты чувствуешь себя более уверенно, спокойнее. Если все хорошо, то легче подходить к следующим соревнованиям. Если нет, то это угнетает немного.

Алексей: На тренировках у нас все получается. И нужно просто выйти и сделать всё в нужный момент. Когда это получается, то еще больше верить в себя.

-- Удачи и спасибо, ребята.

Татьяна ФЛАДЕ, Осака

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа