Текущее время: 08 дек 2019, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евгения Медведева
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:31 
Министр-Администратор

https://www.izh.kp.ru/daily/26960/4014883/

Евгения Медведева: "Весь сезон верила в хеппи-энд!"
Знаменитая фигуристка рассказала «Комсомолке» о финале тяжелого сезона [видео]

| +
Новости фигурного катания будоражат. За последние год-два «фигурка» затмила все остальные зимние развлечения болельщика. Почти забыты биатлон и лыжи, хоккей безнадежно отстает по рейтингам… Все объяснимо, в нашем фигурном катании блестящие спортсмены и тренеры соревнуются не только с чужими, но друг с другом. Евгения Медведева, Алина Загитова, Елизавета Туктамышева… И этот список так велик, что за всеми хитросплетениями отношений не уследишь. Есть феномен Этери Тутберидзе, есть потрясающий Алексей Мишин, есть канадский тренер Брайан Орсер, тренирующий с прошлого года Медведеву…

Евгения в минувшем сезоне пережила, пожалуй, всю гамму эмоций. От отчаяния, когда ничего не получалось, и казалось, что сезон потерян, через надежды после победы в Кубке России, до прекрасного результата на чемпионате мира - «бронзовой» награды мирового первенства. Сейчас Женя в Японии. Это связано с обязательствами перед спонсорами. Да и в свой любви к этой стране она признавалась не раз. Но впереди новый сезон, новые тренировки, и, надеемся, большие победы.

- Евгения, во-первых, самые душевные поздравления. Мы за вас очень переживали. Вы верили, что у этого сезона будет хеппи-энд?

- Да, сложностей было много, но, честно говоря, никто не знал, что ожидать от этого сезона. При этом в хеппи-энд мы в любом случае верили. То есть рано или поздно все должно было наладиться, и мы сделали все, чтобы на чемпионате мира был хороший финал. Но в любом случае надо стремиться к большему!

- Про этот ваш сезон можно фильм снимать, были моменты, когда вера в себя вас оставляла?

- Несмотря на то, что сезон был сложный, как это не удивительно, вера в себя меня не оставляла. Рядом со мной было много людей, которые меня поддерживали вне зависимости от ситуации.

- Ваш чемпионский характер не может не вызывать восхищения. Чувствуется, что поблажек себе вы не делали. Сейчас можно расслабиться? Какие удовольствия, нарушения режима вы себе позволите?

- Да, я держала себя в форме, поддерживала тело и дух всеми возможными способами. Как питанием, так и сном. Вот, к примеру, пару месяцев я не ем мясо. Посмотрим, как будет дальше. Но сейчас мне это помогает и физически, и морально. Я хорошо себя чувствую! Но сейчас в межсезонье, когда прошел чемпионат мира режим нарушаю регулярно (смеется). Да, я себе позволяю расслабиться.

- Какие планы на отпуск?

- Немного отдохну и снова работать. То есть как все. У нас в планах усложнять программу, много новых элементов, к примеру, четверной сальхов и тулуп.

- Как оценил ваше выступление Брайан Орсер? Что он вам сказал?

- Брайан сразу же после выступления сказал мне, что он мной гордится. Но я бы очень хотела приносить ему золотые медали, и чтобы он гордился первыми местами.

- Со стороны кажется, что за минувший год вы изменились. Это заметно по тому, как вы общаетесь с прессой, как уверенно и спокойно общаетесь с залом. Согласны, или это все и раньше было?

- Все меняются в течение жизни. Это нормально. Я просто стала к публичности относиться как к работе. Я не могу сказать, что общение с прессой и выступления на публику это то чем бы я хотела заниматься 24 часа в сутки, но я прекрасно понимаю, что это необходимость, если ты публичный человек.

- Оказалось, что сайты фанатов фигурного катания - это страшный ужас. Там потоки любви и розовых единорогов сходятся с какими-то невероятными проявлениями нетерпимости и ненависти. Причем достается абсолютно всем заметным спортсменам и тренерам. Как, прочитав все это, не возненавидеть весь мир?

- А зачем вы все это читаете? Вы не читайте!

- Нельзя не спросить про ваше соперничество с Елизаветой Туктамышевой. Оно было честным, но драматическим. После таких противостояний можно сохранить нормальные человеческие отношения?

- Зайдите в мой инстаграм, там много ответов. У нас с Лизой все супер!

- Знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая сказала такую фразу «Слава богу, в наше в время не было инстраграма, мы бы все переругались на всю жизнь». В вашей карьере соцсети есть. Но и вы и ваши соперницы ведете себя максимально корректно и воспитанно. Сколько раз у вас возникал соблазн взять, да и написать что-нибудь нехорошее?

- Соблазна никакого нет и хочется написать людям только хорошее. Если вообще хочется написать. А плохое пусть пишут другие.

- Что вы думаете про «детскую угрозу» - новую группу девушек, которые будут участвовать во взрослых соревнованиях в новом сезоне? Говорят, они невероятно сильны.

- Почему говорят? Они действительно очень сильные сейчас. Я готова к конкуренции и не собираюсь делать шаг назад, только вперед!

- Вы были ведущей проекта «Ледниковый период. Дети». Какие остались эмоции от работы на ТВ? Не хотелось бы еще поработать на ТВ впоследствии?

- Хотелось бы воспользоваться случаем и передать привет моему соведущему Алексею Ягудину. И сказать ему большое спасибо за то, что я больше не хочу работать на телевидении (смеется). Шутка, конечно. На самом деле спасибо Леше за опыт работы на телевидении. Когда-нибудь в будущем вполне возможно возникнет такое желание.

- Сейчас новый сезон проекта начинается - будете смотреть?

- У меня же даже телевизора нет! Может, в Интернете посмотрю. Да, по возможности буду смотреть, но работы много. Но если будет время – обязательно гляну.

- Нельзя не спросить про ваших фанатов, их очень много по всему миру. Как они отреагировали на ваше выступление, и, может быть, они для вас приготовили какие-нибудь необычные сюрпризы?

- Фанаты у меня просто потрясающие. Я их просто безумно люблю. После чемпионата мира, поскольку мама у меня в Торонто была, она получила посылку из России, весом больше пяти килограмм, где было, точно не пересчитывали, но несколько тысяч писем со всей России. И это было… Просто до слез...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 22:47 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1073623090.html

Евгения Медведева: «Мне до сих пор нельзя прыгать. Сейчас я практически не катаюсь»

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала о состоянии своего здоровья.
На чемпионате мира в Сайтаме фигуристка перед короткой программой травмировала бедро.
«Не буду отрицать, что сезон был жестким для меня. 2018 год вообще получился переломным. Этот сезон меня сильно закалил. Ко многим вещам я теперь отношусь с иронией. Если раньше меня что-то обижало, сейчас я могу над этим посмеяться, переступить это и пойти дальше.
На чемпионате мира я выступала с травмой, мне до сих пор нельзя прыгать. Сейчас я практически не катаюсь, и довольно долго еще нельзя будет прыгать.
В Москве я морально отдыхаю, вижусь с друзьями. Приходится встречаться даже ночью. Ничего особенного, гуляем, ходим в кафе», – рассказала Медведева во время встречи с поклонниками в Nike.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 14:48 
Министр-Администратор

"Безумная мечта? Прыгнуть четверной лутц!" Медведева встретилась с фанатами в Москве

*link* https://www.sport-express.ru/figure-ska ... o-1534355/

СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:48 
Министр-Администратор

https://www.instagram.com/p/BwV6KIABoy4 ... 2nd2s4pst5

Цитата:
Short program 2019-2020
“Exogenesis: Symphony, Part 3” by Muse

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 13:41 
Министр-Администратор

Что ждать от Медведевой в новом сезоне: японские образы, британский рок и четверные прыжки
https://sport.business-gazeta.ru/article/238071

"Что-то розовое". Накануне шоу в Корее фигуристка Евгения Медведева показала откровенный костюм, который взбудоражил фанатов
https://www.lipetsk.kp.ru/daily/26968/4023557/

СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 20:05 
Министр-Администратор

https://nevasport.ru/65308-averbuh-skor ... edvedevoj/

...«Я много общаюсь с Женей, совсем скоро будут интересные новости по поводу нас», — заявил Авербух в интервью корреспондентам Nevasport. «Женя очень много прибавила с точки зрения выразительности на льду, купается в своем скольжении, в пластике», — сказал Авербух.
В ответ на вопрос о возможном четверном прыжке специалист заявил, что странно говорить о чем-то уже невозможном для 19-летней фигуристки, однако Медведевой будет очень трудно. «Она искренне верит, что она сможет освоить эту историю, и пойдет на это. Конечно, объективно, это будет очень сложная задача. Я думаю, возможен поиск более сложных каскадов прыжков, баллы можно набрать там. В теории четверной прыжок возможен», — сказал экс-фигурист.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 22:44 
Министр-Администратор

Тарасова — о критике Медведевой: народу нечем заняться? Пошли к чёртовой матери!
https://www.championat.com/other/news-3 ... visti.html

Почему Медведева перестала прыгать? Оказывается, федерация не при чем
https://www.sportsdaily.ru/news/pochemu ... e-pri-chem

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 17:34 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1074057796.html

Евгения Медведева: «Мечтаю, чтобы все вокруг были дружелюбнее и никто никогда не ссорился»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих мечтах.
«Даже никогда мысли не было, чтобы бросить спорт и жить обычной жизнью. Даже когда мне что-то неохота делать или когда у меня что-то не получается и у меня опускаются руки, я просто сажусь и понимаю, что в 19 лет я повидала уже половину мира. Люди не успевают за всю жизнь такого.
Я просто благодарна тому, что я сейчас имею. И когда мне в голову начинает лезть мысль о том, чтобы бросить и все и ходить в школу, я понимаю, что... Нет.
О чем я мечтаю? Мечты для меня – это что-то недосягаемое. У меня есть цели. Я никогда не говорю, например, что мечтаю поехать в Рио-де-Жанейро, я все время говорю, что хочу поехать в Рио-де-Жанейро, я планирую это сделать, я поеду туда.
Моя мечта – чтобы родители никогда не болели и бесконечно жили. Чтобы все вокруг были дружелюбные. Чтобы никто никогда не ссорился. Я мечтаю никогда не уставать и чтобы никогда не было травм. Но я знаю, что такого не бывает», – рассказала Медведева.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 17:37 
Министр-Администратор

https://www.championat.com/other/news-3 ... lenie.html

Авербух: слова Медведевой о четверных прыжках — это не пиар-заявление

Хореограф и постановщик Илья Авербух подтвердил, что Евгения Медведева будет учить четверные прыжки, хотя он не уверен в необходимости этого для фигуристки со сложным контентом.
«Мы много общаемся с Женей, и её высказывания о четверных прыжках — это не просто слова для прессы. Она реально хочет выучить четвертной и морально готовится к тому, чтобы его сделать. Это не пиар-заявление. Конечно, это очень сложная затея. Можно выучить этот несчастный четверной, исполнить его, а потом больше ничего не прыгнуть. Он требует огромной концентрации.
Может, лучше добирать эти баллы каскадами, например прыгать не с тулупом, а с риттбергером. Можно поправить лутц. То есть я считаю, что, может быть, лучше гнаться за более земными историями и добирать контентом. Конечно, Женя стала кататься гораздо глубже, проникновеннее, взрослее. Её катание завораживает. Вот такие улучшения — вместо того, чтобы положить всё на этот четверной. Тем более правила фигурного катания сейчас таковы, что ошибка может перечеркнуть гораздо больше, нежели даст риск.
Может ли Женя выучить четверной? Конечно. Ей 19 лет, молодая девчонка, и у неё топ-тренер. Там тренируется плеяда фантастических мужчин-фигуристов, которые прыгают уже все четверные. Конечно, тренер может ей помочь понять, как крутить этот прыжок. А стоит ли бросать все силы на четверной — это уже вопрос не ко мне», — сказал Авербух.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 17:55 
Министр-Администратор

https://www.championat.com/other/news-3 ... devoj.html

Серебряный призёр Олимпийских игр—2002, хореограф и постановщик Илья Авербух в ходе лекции в МГПУ рассказал, будет ли он ставить программы для фигуристки Евгении Медведевой на новый сезон.
«Совсем скоро всё узнаете. Хотите инсайд? Если я не говорю „нет“, значит определённый инсайд есть. Это сейчас витает в воздухе, совсем скоро станет известно. С Женей мы работали все эти годы, до заключительного сезона, прошли все победные истории. Начали работать с ней ещё до того, как все узнали ту самую Женю Медведеву. До этого у меня был опыт работы с Липницкой, после — с Женей. Считаю, что вместе мы должны быть и в моменты побед, и в моменты, когда сложная история. Поддерживать друг друга — это нормально. Поэтому — вполне возможно», — сказал Авербух.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 12:57 
Министр-Администратор

https://sport24.ru/news/other/2019-04-3 ... -instagram

«За четверными будущее, еще 2 года назад поняла, что они необходимы». Интервью Евгении Медведевой
Здесь вся правда!

| +
У Евгении Медведевой бурная деятельность не прекращается даже в межсезонье. Двукратная чемпионка мира встретилась с болельщиками в Москве и выступила на шоу в Корее, где обрадовала местных зрителей двумя чумовыми номерами.

Медведева выступила на шоу под «Миллион алых роз». Корейские зрители были удивлены

«Барби в теле». Медведева выступила в розовом платье и устроила конкурс жестких комментариев

В интервью Sport24 Женя подвела итоги сезона и рассказала, чего ждать от нее в следующем сезоне. Здесь вся правда!

— Завершился самый сложный и необычный сезон в вашей карьере. Как его оценить?
— Этот вопрос мне часто задавали. Сезон выдался нелегким в силу множества обстоятельств. Но давайте оставим судьям прерогативу выставлять оценки. Мои оценки все видели. Хороши они или плохи, решать не нам. Мнение судейской бригады не подлежит обсуждению.

Мое начало сезона получилось не из легких… Поэтому несколько завершающих стартов, включая чемпионат мира, считаю для себя в каком-то смысле переломными. Именно с психологической точки зрения. Можно сказать, что у меня присутствует удовлетворение от проделанной работы. Но и дальше надо будет сделать многое — останавливаться не в моих планах.

— Не было ли желания задержаться еще в Японии и выступить на командном чемпионате мира?
— Конечно, хотелось! Командник в Японии — одни из самых моих любимых официальных стартов. Нет никакого напряжения. Все выступления проходят в режиме праздника, кататься легко. Это редкий случай в нашем индивидуальном виде спорта, когда результат — это не личный зачет, а общий. Все максимально стараются для достижения командного результата. Это очень мотивирует и придает сил, поскольку за тебя болеет вся команда.

К великому сожалению, мне пришлось отказаться от приглашения на командный чемпионат мира из-за травмы, которую диагностировали японские врачи сразу по окончании личного ЧМ. Международный союз конькобежцев счел мою травму веской причиной для неучастия в КЧМ, и была организована замена. Но наши девчонки выступили прекрасно! Я очень рада за них и хочу поздравить с ярким окончанием сезона.

— Как пройдет межсезонье, будет ли возможность отдохнуть?
— Межсезонье пройдет в режиме шоу. У меня много работы, чему я очень рада. Честно говоря, пляжный или развлекательный отдых мне не очень нравится. Я человек активный — долгосрочный отдых мне в тягость. И к тренировкам я приступлю вовремя, ведь надо готовиться к следующему сезону.

— Судя по социальным сетям, у вас очень дружная команда в крикет-клубе. Во время Турнира четырех континентов вы поддерживали ребят, выкладывали сторис, как ночью не спите. Ваши партнеры по тренировкам болеют за вас так же горячо?
— Социальные сети показывают лишь малую толику нашего общения в «крикете»! Конечно, мы болеем друг за друга и поддерживаем не только на стартах, но и в тренировочном процессе. У нас очень дружный международный коллектив. Наверно, это уже ни для кого не секрет

— С кем лучшего всего общаетесь из сборной России? Недавно в инстаграме вы очень мило и смешно обменялись любезностями со Станиславой Константиновой…
— Не могу сказать, что с кем-то лучше, а с кем-то хуже. Мы все общаемся. К сожалению, не так часто, как хотелось бы. Все заняты тренировками. Тем более что я сейчас нахожусь в несколько другом часовом поясе — это ограничивает мои возможности по общению с друзьями.

Вот, к примеру, совсем недавно я была на японском шоу Stars on Ice, где выступала вместе с нашими девочками. Нас только трое было русскоговорящих, и мы постоянно общались. Что касается Стаси — она всегда на связи (улыбается).

— Брайн Орсер говорил, что при переходе к новому тренеру «любому спортсмену требуется полтора-два года на то, чтобы все начать с нуля и добиться результата». Как вы понимаете эту фразу? Получается, этот сезон был для вас переходным?
— Эту фразу я понимаю буквально по написанному. Да, был переходный сезон. Он продолжается и сейчас. Ведь я приехала в Торонто в июле прошлого года.

— В какой момент вы поняли, что учить четверные необходимо? И как происходит этот процесс?
— Я поняла это примерно 2 года назад, когда пробовала сальхов на удочке еще будучи в группе Этери Георгиевны. Могу сказать, что поняла это не я одна, а весь тренерский коллектив. Однако в тот момент не было достаточно времени для изучения прыжков ультра-си — нужно было входить в сезон и сохранять в форме существующий контент для участия в международных турнирах. Как происходит процесс? Узнаем. Все впереди.

— Брайан в интервью отмечал, что четверной сальхов вам будет выучить проще, чем тройной аксель. Почему вы решили остановиться именно на сальхове?
— Ну это все просто. Аксель всю жизнь мне давался очень нелегко. Я до сих пор могу допускать совершенно дурацкие ошибки при его исполнении. Вероятно, проблема кроется так сказать в точке сборки (улыбается). Поэтому — сальхов.

— Вообще, как вам кажется, четверные прыжки — это временное явление или за ними будущее женского одиночного катания?
— Нет, конечно! О временном явлении говорить нельзя. Фигурное катание идет вперед и за усложнением будущее.

— Вы обмолвились, что одна из программ следующего сезона будет по мотивам «Мемуары гейши»…
Да, после ЧМ я озвучила, что произвольная программа для следующего сезона выбрана и это «Мемуары гейши». Мне давно нравится эта музыка и, мне кажется, что я смогу воплотить этот образ на льду. Работа уже идет, и мне все нравится.

— Впереди новый сезон. Как он должен пройти, чтобы Евгения Медведева потом смогла назвать его в инстаграме не приемлемым, а отличным?
Можно Евгения Медведева не будет отвечать на это вопрос (смеется)? Моя бабушка говорит: «Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах». Будем работать.

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:22 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190506/1553309830.html

...МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Тренер Рафаэл Арутюнян, под руководством которого работают фигуристки Мэрайя Белл и Ынсу Лим, прокомментировал результаты двукратной олимпийской чемпионки Евгении Медведевой в завершившемся сезоне.
"Я думаю, что и в этом сезоне у Медведевой были удачные выступления, и мы должны ожидать от нее, что она будет такой же звездой, какая есть. Вопрос не в том, чего от нее ждать. Звезда – это тот человек, который всегда доказывает, что находится в спортивной элите. Медведева в этом году доказала это", - приводит слова специалиста сайт НОК Армении.

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 16:30 
Министр-Администратор

Evgenia Medvedeva on Stars on Ice debut: “It’s such an incredible experience for me”
http://figureskatersonline.com/news/201 ... ce-for-me/

https://www.sports.ru/figure-skating/1074394535.html

Евгения Медведева: «Моя главная цель на следующий сезон – сделать четверной сальхов»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих целях на будущий сезон.
«Моя главная цель – сделать четверной сальхов. Я буду учить его сразу же, как восстановлюсь после травмы. Восстановление идет хорошо, я уже прыгаю и боли почти не чувствую. Но пока я стараюсь много не прыгать, хотя уже восстановила все свои прыжки и каскады.
– Какой урок ты извлекла из работы со своим тренером в прошлом сезоне?
– Я просто по-человечески чувствую себя счастливой. Каждый день я наслаждаюсь катанием. И еще я чувствую, что все вокруг меня поддерживают. Так что у меня даже не бывает мыслей о том, чтобы сдаться.
– Что тебе больше всего нравится в Торонто и Канаде?
– Я люблю спокойствие. В Москве с этим сложно: кто-то постоянно опаздывает, кто-то думает о своем, люди всегда чем-то встревожены. Я люблю Москву, это один из самых прекрасных городов на свете, особенно в Новый год. Но в Торонто люди более улыбчивые, они спокойно могут сказать тебе прямо на улице: «Мне нравятся твои ботинки», а ты ответишь: «Спасибо, а мне нравится твоя куртка».
Тут ты чувствуешь свободу в общении. И люди не так нервничают. Но на улицах меня никто не узнает. Я русская и навсегда в Канаде остаться не могу. Мне нужна своя культура», – сказала Медведева.

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 16:31 
Министр-Администратор

She knows butterflies
https://www.winnipegfreepress.com/arts- ... 72852.html

https://www.sports.ru/figure-skating/1074387804.html

Евгения Медведева: «Иногда появляется ощущение, что люди следят за каждым моим шагом и у меня нет личного пространства»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о своем отношении к популярности в соцсетях.
«Если честно, то это очень вдохновляет, хотя и страшновато немного от того, что так много людей интересуются мной. Но это значит, что все, что я делаю каждый день, совершенно не напрасно.
Хотя иногда появляется ощущение, что люди следят за каждым моим шагом и у меня нет личного пространства.
Критика в интернете? Мне без разницы. Не скажу, что я полностью ее игнорирую, но чаще всего я над ней смеюсь. Это так забавно», – сказала Медведева.

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 14:08 
Министр-Администратор

Без медалей и с новым телом: как Канада изменила Медведеву
https://www.gazeta.ru/sport/2019/05/09/a_12347413.shtml

Evgenia Medvedeva - 2019 Interview (Stars on Ice)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа