Текущее время: 19 дек 2018, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евгения Медведева
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 22:28 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1063782381.html

Габриэль Дэйлман: «Не могу дождаться момента, когда начну тренироваться с Медведевой»

Бронзовый призер чемпионата мира 2017 года, канадская фигуристка Габриэль Дэйлман прокомментировала переход двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой в канадскому тренеру Брайану Орсеру.
«Я нахожусь в невероятном предвкушении от ее перехода. Теперь у нас я, Евгения, Джейсон Браун, Боян Цзинь, Чха Чжун Хван, Юдзуру Ханю... Получается, я буду тренироваться с сильнейшими фигуристами мира.
Евгения – настоящее солнышко, она талантливая, потрясающая фигуристка. Я не могу дождаться того момента, когда начну тренироваться с ней, чтобы получить толчок к дальнейшему развитию и быть похожей на нее», – сказала Дэйлман.
«Могу сказать только одно: тренироваться с людьми, которых ты уважаешь и которые уважают тебя, – счастье, потому что уважение – это самая важная вещь в спорте», – ответила канадке в твиттере Медведева.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 13:10 
Министр-Администратор

#ЭлвисЖив *mock*

https://twitter.com/JannyMedvedeva/stat ... 8099651585

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 20:07 
Министр-Администратор

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... e-1420115/

Российская фигуристка Евгения Медведева на открытии культурно-спортивного центра Nike Box MSK сказала, что учится на тренера.
- Смотрите свои передачи на Первом канале?
- Не смотрела. На себя не могу смотреть. Только один раз посмотрела свое выступление на "Гран-при" и все.
- Готовы на телевидении работать после окончания карьеры?
- Это один из вариантов моей будущей профессии. Не могу исключать ничего. Никто не знает, что будет завтра. Я сейчас на первом курсе, учусь на тренера. (Арман МКРТЧЯН)

http://tass.ru/sport/5284569

..."Уезжаю в Канаду примерно через неделю", - пояснила Медведева.
По итогам завершившегося олимпийского сезона Медведева завоевала серебро чемпионата Европы и две серебряные награды Игр в Пхёнчхане - в командных и индивидуальных соревнованиях. При этом Медведева из-за стрессового перелома стопы и восстановления от травмы не смогла полноценна подготовиться к Играм, пропустив в том числе финал Гран-при, а также чемпионат мира.
"Травму залечила - все хорошо. Уже тренируюсь. Нужно держать себя в форме. Не скажу, что тренировки наполнены как в разгар сезона, но при любой возможности выхожу на лед, ежедневно", - добавила спортсменка.

https://www.sport-express.ru/football/w ... i-1420166/

ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА: "НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ ФУТБОЛОМ, НО БОЛЕЮ ЗА МЕССИ"

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева после открытия культурно-спортивного центра Nike Box Msk в Парке Горького рассказала о состоянии своего здоровья и о планах после окончания карьеры
| +
– Каково ваше нынешнее состояние?

– Сейчас я восстанавливаюсь как морально, так и физически. Настроение прекрасное. Я безумно рада находится там, где царит теплая спортивная обстановка, много людей и позитива.

– С вами Роналдо сфотографировался?

– Это кто с кем еще сфотографировался (смеется). А если серьезно, то да, сделали совместное фото.

– Вы футболом интересуетесь?

– Профессиональным футболом, боюсь признаться, никогда не интересовалась. Не было такого, что я следила за определенными матчами или у меня есть любимый футболист. Все свое отрочество я играла с ребятами в хореографическом зале в футбол.

– У вас, наверное, есть любимый футболист сборной России?

– Я футболом никогда так подробно не интересовалась. Мне нравилось гонять мяч, и все.

– На матчи пойдете?

– Я не думаю, что мое расписание позволит.

– Вы сейчас уезжаете?

– Это общеизвестный факт, да.

– Когда улетаете тренироваться в Канаду?

– Примерно, через неделю.

– Травму залечили?

– Все хорошо, спасибо.

– Тренируетесь ли вы сейчас, и в каком режиме?

– Конечно, тренируюсь. У меня сейчас были ледовые шоу, и они предстоят в следующем месяце. Нужно себя держать в форме. Я не могу сказать, что у меня тренировки абсолютно наполненные, как в разгар сезона. При любой возможности, я стараюсь выходить на лед и становиться лучше и лучше.

– Тренировки ежедневные?

– Фактически – да.

– У вас есть какие-то соображения по поводу своей будущей программы?

– Я бы хотела вернуться к сегодняшнему мероприятию.

– Как вам опыт работы на телевидении?

– Опыт, на самом деле, огромный. Если брать проект "Ледниковый период. Дети", то в самом начале я безумно волновалась, чувствовала себя неуверенно, это было видно. Под конец проекта я втянулась, мне понравилось общаться с ребятами. Я научилась работать с аппаратурой. Все стало намного интересней, чем в начале.

– Смотрели свои выпуски?

– Нет, я не могу на себя смотреть (смеется).

– Почему?

– Ну, такой человек я. Смотрела только свою олимпийскую произвольную, и все.

– Какой из образов, которые вам предлагали стилисты во время передач, понравился больше?

– Том, что был во время финальной передачи на показательных выступлениях.

– Готовы после спорта работать на телевидении?

– Я не загадываю на несколько лет вперед, но все равно это наша жизнь и мы обязаны смотреть в будущее. Поэтому я рассматриваю это как один из вариантов моей профессии. Но никто не знает, что с нами будет завтра.

– Тренерскую профессию не исключаете?

– Я сейчас на первом курсе университета учусь на тренера.

– Месси или Роналду?

– Не интересуюсь футболом, но назову Месси.

– Вся страна говорит о футболе, хоть что-то вызвало у вас интерес и желание присмотреться, лучше узнать?

– Чемпионат мира по футболу – событие огромного масштаба. Это глупо отрицать. Для меня важно, чтобы в нашей стране проходили крупные соревнования, чтобы приезжали сильнейшие команды и спортсмены из разных стран. Для нашей страны это очень многое значит и я рада, что у спортсменов, которые только начинают карьеру была возможность своими глазами увидеть тех, за кого они болеют. По себе знаю, какое вдохновение можно получить от просмотра соревнований и матчей с участием твоих любимых атлетов.

– Каким видом спорта кроме фигурного катания интересуетесь?

– На Олимпиаде заинтересовалась керлингом (смеется) и, наверное, шорт-треком.

– Вам по контракту каким-нибудь спортом запрещено заниматься?

– В футбол играть мне точно не запрещено (смеется).

– То есть могли бы сыграть?

– Конечно (смеется).

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 20:10 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/russia2018_interv ... 96026.html

Евгения Медведева: сыграть в футбол? Без проблем

Двукратная чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании Евгения Медведева, общаясь во вторник с журналистами в рамках открытия павильона Box MSK в центральном парке столицы, рассказала о том, когда намеревается отправиться в Канаду к новому тренеру Брайану Орсеру, призналась, что не любит смотреть на себя на телеэкране, и в выборе между Криштиану Роналду и Лео Месси предпочла аргентинца.

| +
Евгения была приглашена на мероприятие вместе с двумя выдающимися игроками. Бразильским – Роналдо, и российским – Андреем Аршавиным. Фигуристка замыкала программу общения звездной тройки с журналистами, и встретили ее вопросом:

- С вами Роналдо уже сфотографировался?

- Это еще вопрос, кто с кем сфотографировался. Но да, мы сделали снимок на память. Я никогда раньше не интересовалась футболом, не следила за матчами, не могу сказать, что у меня есть любимый футболист – такого нет, но могу сказать, что все свое детство и отрочество я проиграла с ребятами в хореографическом зале в футбол. Не обязательно при этом, чтобы мяч был настоящим футбольным, иногда нам хватало и теннисного, и тогда это был мини-мини футбол. Гонять мяч мне всегда нравилось.

- Планируете ли вы присутствовать на матче открытия чемпионата с участием российской сборной?

- Пока не знаю, насколько это впишется в мое расписание. Очень много дел, в Канаду мы планируем уехать примерно через неделю, но билетов пока еще нет – ими занимается федерация фигурного катания.

Дзюба: прошу всю страну объединиться вокруг сборной России >>>

- Продолжаете ли вы сейчас тренироваться, и если да, то в каком режиме?

- Конечно, я тренируюсь. У меня уже было много ледовых шоу, ряд таких шоу мне еще предстоит, поэтому нужно продолжать держать себя в форме. Не могу сказать, что эти тренировки такие же наполненные, как бывает в разгар сезона, но при любой удобной возможности я стараюсь выходить на лед и кататься.

- Эти тренировки ежедневные?

- Фактически, да.

- Какие-то соображения относительно новых программ у вас уже есть?

- Я бы не хотела уклоняться от темы нашей сегодняшней встречи.

- Тогда расскажите о вашем опыте телевизионной работы. Что вам дало участие в ледовом проекте в качестве ведущей?

- Опыт был огромным. В самом начале проекта я сильно волновалась, и это было очень заметно. Но под конец втянулась. Мне понравилось общаться с участниками проекта, я научилась работать с аппаратурой, и работа сразу стала казаться намного более интересной.

- После того, как тот или иной выпуск был записан, вы смотрели его по телевизору?

- Нет. Мне сложно смотреть на себя со стороны. Пересмотрела только свою олимпийскую произвольную, и то один раз.

- Насколько удачными вам показались образы, которые предлагали вам стилисты?

- Мне очень понравился самый последний, тот, который был выбран для показательных выступлений.

- Продолжить телевизионный опыт вам хотелось бы?

- Я никогда не была любительницей загадывать на несколько лет вперед, но, поскольку все мы так или иначе должны смотреть в будущее, я рассматриваю работу на телевидении как один из вариантов моей будущей профессии. Никто ведь не знает, что будет дальше.

- Тренерскую профессию вы тоже рассматриваете, как вариант?

- Сейчас я учусь на первом курсе университета – как раз таки с тем, чтобы получить профессию тренера.

- Месси или Роналду?

- Я же сказала, что вообще не интересуюсь футболом. Но… Пускай будет Месси.

- Сейчас вся страна так или иначе обсуждает предстоящий чемпионат мира. Что-нибудь из того, что долетает до ваших ушей, вызывает хоть какое-то любопытство, желание присмотреться? Команды, игроки, события?

- Сам по себе чемпионат мира – это событие, о грандиозности которого нет смысла даже говорить, настолько все это очевидно. В нашей стране не впервые проходят очень крупные соревнования, и я знаю, сколь большое вдохновение можно получить от просмотра соревнований с участием своих любимых спортсменов. Поэтому я рада, что спортсмены, которые только начинают свою карьеру в футболе, получат возможность увидеть столь замечательный турнир своими глазами.

- В контрактах ведущих футболистов существует пункт, запрещающий им кататься на коньках и горных лыжах. Чего, как действующая фигуристка, не можете позволить себе вы?

- В футбол мне точно можно играть! Сыграла бы без проблем.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 20:14 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 67724.html

Евгения Медведева: я раскрыла глаза. Мне понравилось

В последний вечер перед отъездом Евгении Медведевой в Канаду специальный корреспондент РИА Новости Елена Вайцеховская поговорила с двукратной чемпионкой мира и вице-чемпионкой Олимпийских игр о ее будущем, узнала, боится ли она проиграть, почему без колебаний выбрала в наставники Брайана Орсера и о чем успевает подумать, пока летит надо льдом.

| +
ПУТЬ К СЕБЕ

Мы сидим с Медведевой у пруда в двух шагах от ее родного когда-то катка. Вроде бы все располагает к неторопливому общению, но это иллюзия. Через несколько часов у фигуристки самолет во Франкфурт, затем – в Торонто, затем…

- Женя, вы хоть квартиру успели с мамой присмотреть?

- Да, конечно. Выбрали по интернету. Как можно прилететь в незнакомую страну, не имея жилья?

- То есть в аэропорту вас будет встречать хозяин с табличкой и ключами?

- Нет, меня будет встречать Джейсон Браун. Встретит нас с мамой и отвезет в наш новый дом. А с 18-го числа у меня уже подробно расписан тренировочный план.

- Вы почти три года выступали в достаточно большом количестве соревнований, никому не проигрывая. Сейчас фактически начинаете карьеру с нуля: новый тренер, новые жизненные обстоятельства, нет никакой ясности, насколько быстро получится адаптироваться и каким может оказаться результат. Вас хоть немного беспокоит мысль о возможных поражениях?

- Знаете, я по своей натуре человек-реалист. Буду убиваться о своем результате только тогда, когда понимаю, что могла бы выступить лучше, но не сделала этого. Я умею признаваться себе в каких-то не слишком приятных вещах. Если буду понимать, что да, это мой предел и на большее я просто на данный момент не способна, то точно так же признаюсь в том, что заняла свое место – то, которое мне положено.

Сейчас я четко понимаю, что для меня начинается абсолютно новая жизнь. Я никогда раньше не жила в другой стране, никогда не тренировалась у иностранных специалистов, никогда в жизни не ела непривычную еду дольше двух-трех недель. То есть абсолютно все меняется. Абсолютно новый лист.

- Это пугает?

- Нет. Я жду этого с нетерпением. Сейчас, если честно, вообще не думаю о том, что могу кому-то проиграть. Пытаюсь заглянуть как бы на несколько лет вперед. Во-первых, хочу сохранить здоровье. Это главная моя цель. Просто нужно постараться сделать так, чтобы эта цель не мешала результату, найти правильный баланс. В нагрузках, в питании, в ментальном настрое, в физическом состоянии.

- Вся ваша жизнь до Олимпийских игр в Пхенчхане была ограничена рамками катка. Вы либо тренировались, либо спали, либо готовились к тренировке.

- Так оно и было! На протяжении всех лет, что я катаюсь.

- Сейчас, тем не менее, очевидно, что вы себя внутренне отпустили. У вас появилось свободное время, появилась возможность попробовать совершенно другую жизнь, в которой не так много фигурного катания хотя бы в силу того, что вы расстались с тренером и потеряли возможность ежедневно приходить на каток. Как вы воспринимаете эту "другую" жизнь?

- Я не то, чтобы отпустила себя. Правильнее сказать, что открыла глаза и просто посмотрела вокруг. Да, у меня была цель - Олимпиада. Я к этому шла, нацеленная только на выступление на Играх, больше ни на что не смотрела. У меня фактически не было друзей, не было каких-либо интересов, при том, что я считаю себя достаточно разносторонним человеком. Не случалось никаких новых знакомств, я их просто не поддерживала из-за недостатка времени, а порой желания. Были только тренировки. Но, видимо, внутри шел какой-то рост.

Зимой, когда я была травмирована и не могла кататься, я вдруг поймала себя на мысли: неужели когда я закончу со спортом, я так и останусь без друзей, без каких бы то ни было занятий и умений, без личной жизни - без всего? И как только после Олимпиады я, что называется, открыла глаза, жизнь сама собой потекла не то, чтобы в другое русло, а просто стала гораздо более объемной, словно из ручейка превратилась в реку. У меня появились друзья, появилась куча интересов, в том числе и предпосылки к будущей профессии, которая может быть мне понравится, а, возможно, 150 раз еще поменяется.

- А сумеете ли вы добровольно отказаться от этой жизни? Скрутить себя, засунуть в прежние рамки и снова пойти к цели? И захотите ли?

- Захотеть - захочу. Думаю, что буду готова оставить абсолютно все ради результата. Главное - быть реалистом. Не делать что-либо в ущерб себе, своим родным. Я очень часто думаю о том, что моя мама и бабушка в значительной степени пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы я имела возможность развиваться, как фигуристка. Если вдруг я буду чувствовать, что не оправдываю их ожидания… Я не хочу этого чувствовать.

- То есть чувство вины по отношению к близким где-то в глубине вашей души иногда все-таки возникает?

- Очень редко. Родители у меня тоже реалисты и понимают, что самое главное в жизни - продолжать работать. Нет результата, значит, работаем дальше. Есть результат? Отлично. Значит, тоже работаем дальше. Вот если я по какой-то причине не выполняю те обязанности, которые должна, тогда возникает чувство вины.

КАНАДСКИЙ СТАРТ

- Как быстро вам удалось прийти в себя после Олимпийских игр?

- Это был долгий процесс. Мой организм и мозг устроены так, что я очень быстро восстанавливаюсь после любых нагрузок. Как ментально, так и физически. Но, после Олимпиады все было очень долго. По сути, только сейчас я могу сказать, что ментально восстановилась полностью.

- Мне доводилось слышать версию, что вы решили уехать в Канаду вовсе не для того, чтобы продолжать серьезно тренироваться. А всего лишь с тем, чтобы таким образом расширить для себя возможность показательных шоу.

- По секрету вам скажу, что в шоу у меня точно нет недостатка.

- Брайан Орсер был вашей единственной кандидатурой в качестве тренера?

- Да.

- Почему он?

- Потому, что Юна Ким. Это первое, что мне пришло в голову, когда я стала думать о переходе. Юна в 19 лет выиграла Олимпиаду в Ванкувере, а в 23 с небольшим стала второй на Играх в Сочи. На Олимпийских играх в Пекине, мне будет 22. Дело, конечно же, не в ней одной. У Орсера вообще много спортсменов, которых в фигурном катании принято называть возрастными и кто прошел более одой Олимпиады. Юна Ким – лишь одна из них.

С НОГ НА ГОЛОВУ

- Вас не смутило, что летом Орсер взял к себе в группу довольно много новых фигуристов?

- Ничуть. Я всю свою сознательную жизнь росла и тренировалась в постоянной конкуренции. Меня это абсолютно не смущает. Тем более что у Брайана основной состав его группы - мальчики. Это раз. Во-вторых, Орсер практикует индивидуальный подход к каждому спортсмену, и сам постоянно подчеркивает это. Поэтому времени и внимания у него хватит на всех. Да и вообще мне нравится, что перед глазами будет очень много спортсменов топ-уровня, которые могут дать мне что-то больше, нежели было раньше.

- Как вам удавалось поддерживать форму с учетом того, что кататься по большому счету было негде?

- Такую форму, как та, что была у меня на Олимпийских играх, чисто физически удержать невозможно, да и не нужно. На Олимпиаде у меня было достаточно сильное истощение - я готовила себя к тому, чтобы выйти на самый пик к произвольной программе. Там у меня был минимальный вес и максимальный моральный настрой. Поэтому после Игр и пришлось долго восстанавливаться.

В весе я прибавила, но не слишком много. Дома у меня есть тренажер, который позволял мне держать мышцы в рабочем состоянии. Что касается функциональной формы, никакой спортсмен не сможет себя удержать без интенсивных тренировок. Для этого я сейчас еду в Канаду.

- Орсер высказывал какие-то пожелания?

- Нет. Думаю, он прекрасно понимал, когда мы с ним разговаривали в Корее, что я буду продолжать тренироваться в силу своих возможностей. То есть - обстоятельств. Будет лед - буду на него ходить. В Москве у меня льда не было. В том смысле, что не было основной базы. Несколько часов перед отъездом на шоу в Японию нам все-таки удалось найти, и я сумела "поднять" некоторые прыжки. Что очень хотелось сделать.

- Слишком давно не прыгали?

- Слишком давно не прыгала. Очень большое удовольствие испытала, когда прыжки наконец-то стали получаться.

- Всегда было интересно, кстати: во время прыжка вы успеваете о чем-либо подумать?

- Обо всем! Тысяча мыслей в голове в этот момент. Я еще и видеть все успеваю, что происходит вокруг. Пытаюсь все контролировать.

- Вы уже обсуждали с Орсером выбор программ на сезон?

- Нет. Прежде всего, я хочу услышать самые разные мнения на этот счет. Мнение не только самого Брайана, но и его помощницы Трейси Уилсон, мнение Дэвида Уилсона, который будет ставить мне программы.

- Вы с этими специалистами лично знакомы?

- С Дэвидом знакома. С Трейси меньше. Как ни странно, с их спортсменами я знакома гораздо лучше. С Юдзуру (Ханю), с Хави (Фернандесом), с Джейсоном (Брауном).

- А чего бы хотели вы сами?

- Если говорить о сезоне в целом, я не собираюсь пропускать никакие старты. Ни открытые прокаты, ни этапы Гран-При. Хотелось бы сменить стиль катания. Во-первых, я изменилась как человек и, наверное, не могу быть прежней и на льду тоже. У меня другое восприятие жизни, другое восприятие мира.

Уверена, что сейчас приеду в Канаду, и у меня в голове все вновь перевернется. Мне хочется попробовать себя на льду в каком-то новом образе. Есть много образов, которые я ни разу не катала, даже не пробовала.

- Какой прыжковый набор вы хотели бы видеть в своих программах?

- У меня есть соображения по этому поводу, но говорить о них пока рано.

- В этом плане вас, видимо, должны вдохновить изменения в правилах, которые ограничивают количество прыжков во второй половине программы.

- Эти изменения дали мне основу для дальнейшей работы, скажем так. Если бы нам сказали, что мы теперь обязаны делать все прыжки во второй половине, я молча пошла бы и сделала.

РАЗ СЛОВЕЧКО, ДВА СЛОВЕЧКО

- Вам всегда нравились те программы, что приходилось исполнять на льду?

- Безумно нравилась самая первая взрослая программа, где я изображаю девушку, которая не слышит. "Каренина" очень нравилась. А вот та постановка, с которой я выиграла второй чемпионат мира, поначалу не нравилась совсем. Я только под конец ее "распробовала". Вкатала, поставила мировой рекорд и мне она понравилась тем, что позволяет достигать цели. А от "Карениной" у меня, что называется, крышу сносило. Особенно после этих "Январских звезд", где только платье красивое было. Я была вся в этой программе.

- Тренер Оксаны Баюл как-то сказал, что если фигурист позволяет себе слишком сильно уйти в образ, заезжая на тройной прыжок, он выедет из этого прыжка, лежа на спине. В какой степени вы позволяете себе отвлекаться от элементов, когда катаетесь?

- "Каренина" позволяла это основательно. Когда я катала эту программу на Олимпиаде, то просто позволила своему телу делать его работу, а сама целиком ушла в образ. Даже не старалась как-то себя отвлекать, представлять, как это иногда бывает, что просто едешь произвольную на тренировке. Была какая-то сумасшедшая внутренняя свобода. Знали бы вы, что творилось у меня в голове, когда началась дорожка шагов!

- И что же?

- Я ехала и сама себя спрашивала: "Ты понимаешь, что это - Олимпиада? Понимаешь, что на тебя смотря миллионы людей, а может миллиард? Понимаешь, что если сейчас сделаешь хоть крошечную ошибку, все покатится к чертям?" И сама себе отвечала: "Понимаю". "Классно?" - "Классно! Продолжаем получать удовольствие!" Абсолютно никакого напряга не было.

- Вам когда-нибудь приходилось задаваться вопросом, почему олимпийские чемпионки прежних лет за редчайшим исключением не смогли или не захотели дотянуть до второй Олимпиады? Почему не смогла остаться Баюл, Тара Липински, Аделина Сотникова?

- Скорее всего, это страх потерять все то, что ты наработал за годы. Желание продолжать кататься есть, как мне кажется, всегда, просто когда человек получает возможность попробовать какую-то другую жизнь, это тоже затягивает. Немногим предоставляется возможность понять, что спорт и нормальная жизнь не всегда могут быть совместимы.

- Я знала борца, который, выиграв Олимпиаду в 23, закончил карьеру со словами: "Не хочу, чтобы жизнь проходила мимо, пока я хожу на тренировки". Знакомое ощущение?

- Нет, такого у меня не было никогда. Было нормальное детство - я играла в игры, правда не на улице, а в тренажерном зале, но мне было весело. Да и сейчас не считаю, что жизнь проходит мимо. Я закончила школу, поступила в университет.

- А когда успели выучить английский язык?

- Я не учила его целенаправленно. Просто понимала, что у меня нет выбора.

- В каком смысле?

- В самом прямом. Я видела, как иностранные спортсмены моего возраста или чуть старше постоянно болтают между собой на соревнованиях, и каждый раз думала: как же я хочу тоже с вами поговорить, но если бы я только знала - как? Однажды попробовала, потом еще раз попробовала.

Из одной поездки три слова привезла, из другой пять. Где-то в интернете прочитала, как правильно составить фразу, где-то выучила какой-то сленг. И не заметила, как оказалась способна не только разговаривать, но и давать интервью. Получается не безошибочно, да, где-то я запинаюсь, где-то неправильная грамматика. Но меня понимают. И я понимаю людей.

- Вам сложно признаться в том, что вы чего-то не знаете?

- Абсолютно нет. Я кучу всего не знаю. Я кучу всего не умею. Мне не стыдно и не сложно это признавать. Потому что это действительно так.

- Сколько времени вы можете пробыть без фигурного катания, чтобы это не вызывало внутреннего дискомфорта?

- Мало. Очень мало. Я вообще не умею сидеть на одном месте без движения - начинает ломить мышцы и чисто физически становится очень некомфортно. Когда долго не катаешься, происходит тоже самое, ноги ломит постоянно. Еще у меня есть особенность - когда появляется выходной и нет льда, начинает безумно болеть голова, хоть в холодильник ее засовывай! Наверное что-то такое во льду содержится, без чего я просто не могу. Кроме того, мне просто эмоционально сложно сидеть на одном месте.

- Как быстро теряются навыки катания, когда не тренируешься.

- Это очень быстрый процесс. Перестаешь чувствовать лезвия. Едешь и понимаешь, что вроде бы все делаешь на автомате: сел на конек, поехал, мозг понимает, что нужно делать, а нога раз – и в другую сторону едет. Словно контакт мозга с ногами немножко теряется. Хочешь одного, а оказываешься совсем в другом месте. Все самые нелепые падения у меня из-за этого происходили. Разбитые коленки, локти…

- Возвращаясь к теме вашего отъезда в Канаду: вы ведь не могли не думать о том, каких средств может потребовать ваша новая жизнь.

- В основном об этом думала моя мама. Это была ее задача – понять, насколько мы к этому готовы.

- И как только мама сказала, что готовы...

- Я поняла, что нужно брать коньки в зубы - и в Канаду.

- Вас кто-нибудь пытался отговорить от этого шага?

- Честно? Нет. Вообще…

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 26112.html

Евгения Медведева прилетела в Торонто, где начнет подготовку к сезону

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Двукратная чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании россиянка Евгения Медведева прилетела в Торонто для подготовки к новому сезону под руководством канадского тренера Брайана Орсера.
После Олимпийских Игр в Пхенчхане, где Медведева стала второй в одиночном катании, она рассталась со своим тренером Этери Тутберидзе и начнет новый сезон под руководством Орсера.
"Торонто был прекрасен, но стал еще намного лучше. Добро пожаловать в Канаду, Евгения Медведева", - написал в своем микроблоге в Twitter американский фигурист Джейсон Браун, опубликовав фотографию с российской фигуристкой.

https://www.sports.ru/figure-skating/1064188785.html

Для Медведевой изготовили специальные коньки с лезвиями из 24-каратного розового золота

Для российской фигуристки Евгении Медведевой изготовили специальные коньки с лезвиями из 24-каратного розового золота.
«Впервые в мире! Коньки из настоящего 24-каратного розового золота. Специальная элитная версия для Евгении Медведевой.
Большие требования, большой вызов. Но John Wilson приняли этот вызов и сделали все, чтобы это было воплощено в жизнь», – написал бывший узбекистанский фигурист Миша Ге.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 14:37 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1064392894.html

Любовь Илюшечкина: «Надеюсь, что Медведева найдет в Канаде второй дом, как это случилось со мной в 2014»

Канадская фигуристка Любовь Илюшечкина порадовалась прибытию Евгении Медведевой в Канаду на тренировки с Брайаном Орсером.
«Мы заполучили ее! Надеюсь, что Медведева найдет в нашем Крикет-клубе второй дом, как это случилось со мной в 2014.
Желаю ей достичь всех целей, следовать мечтам и удачи на тренировках! Добро пожаловать в нашу семью!» – написала Илюшечкина.
В 2014 году Илюшечкина переехала из России в Канаду и встала в пару с Диланом Московичем. В 2017 году Илюшечкина получила канадское гражданство.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 21:58 
Министр-Администратор

http://www.interessant.ru/sport/ievghie ... dieva-ui-1

Евгения Медведева уехала по приказу мамы?
После переезда в Канаду юная фигуристка старается не думать о проблемах и развлекается по полной

18-летняя фигуристка Евгения Медведева спустя несколько месяцев после Олимпиады в Пхенчхане возобновила-таки тренировки. Не в России, а в Торонто, куда она перебралась к тренеру Брайану Орсеру. Уехала туда Женя буквально на днях. Двукратная чемпионка мира пока что радуется переезду в канадский «дивный, новый мир». Но надолго ли хватит ее энтузиазма? И не станет ли рано или поздно обретенный второй дом для нее первым со всеми вытекающими в виде смены спортивного гражданства последствиями?
| +
Всё решила Жанна Юрьевна
О том, что Медведева отправится в Канаду в середине июня, было известно давно. За два дня до старта чемпионата мира по футболу она в компании Андрея Аршавина открыла в московском Парке Горького культурно-спортивный центр. После чего в публичных мероприятиях фигуристка участия не принимала, видимо, вместе с мамой собирала вещи.

Вообще, влияние родителей на юных фигуристок (а Евгении, как известно, всего 18 лет) традиционно очень велико. Все прекрасно помнят, что мама Юлии Липницкой находилась не в лучших отношениях с Этери Тутберидзе, и именно это, с большой долей вероятности, и привело к окончательному разрыву спортсменки и тренера.

Вот и за Медведеву, похоже, всё решила ее мама Жанна Юрьевна. Сама Женя недавно чистосердечно в этом призналась в одном из интервью. Сказала, что именно мама определяла, насколько маленькая звездочка готова к отъезду от Тутберидзе в Торонто. И как только решила, что готова, Женя поняла: «Надо брать коньки в зубы - и в Канаду». Это - дословно.

Мама занималась организацией переезда, подбирала себе и дочке квартиру в Торонто.

Впрочем, известно, что разрыв предшественницы Медведевой - Липницкой с тренером завершился для фигуристки печально - Юлия больше никогда не показывала высоких результатов и к настоящему моменту уже завершила карьеру.

Неужели роман?
17 июня Женя и Жанна Юрьевна прилетели в Канаду, где их встретил еще один фигурист-новобранец Орсера - американец Джейсон Браун.

«Здесь твой новый дом. Торонто был великолепен и до этого, но теперь стал гораздо лучше. Добро пожаловать в Канаду, Евгения Медведева», - подписал Браун совместную фотографию, на которой Медведева мило улыбается.

Вообще, их совместных фотографий за эти дни в соцсети выложено так много, что можно подумать, будто у Медведевой и Брауна роман. Ну а с другой стороны, что ж тут необычного - дело молодое, нехитрое.

Судя по всему, Медведева и Браун проводят вместе всё свободное время. На одном из видео, снятом в местном кафе, наша фигуристка показывает американцу язык, окрасившийся в результате поедания десерта в синий цвет. «Я покраснел. У Евгении - синий язык», - подписал Джейсон это милое видео.

Впрочем, в Сети есть не только гламурщина, но и видеоролики первых канадских тренировок Евгении Медведевой. Правда, показанное в одном из них упражнение под названием «фонарик назад» в России обычно выполняют не опытные и мастеровитые фигуристы, а постигающие азы фигурного катания дети...

Также Женя с гордостью демонстрирует в соцсетях лезвия новых коньков - из розового золота. Они крутит их перед камерой так, чтобы был виден золотой блеск.

Но мнение, что она будет в Канаде «купаться в золоте», а с нее станут «сдувать пылинки», в корне ошибочно.

У Орсера - огромная группа, это тренер-многостаночник, а значит, уделять своей новой ученице максимум времени он не сможет. Да и не захочет, ведь для него подопечным № 1 при всех заслугах Медведевой как был, так и остается двукратный олимпийский чемпион из Японии Юдзуру Ханю.

Так что и энтузиазм в духе «у меня начинается новая жизнь» кажется не слишком оправданным и уместным. Ведь существует огромный риск, что спортивная жизнь россиянки в Канаде как раз и закончится. Медведева привыкла к полномасштабной тренерской опеке, к тепличным условиям, а тут всё придется делать самой. И если в быту мама еще как-то поможет, то на катке...

Почему за Медведеву не боролись?
В уже упомянутом интервью Женя рассказала, что после Игр в Пхенчхане прибавила в весе. Сама она считает прибавку несущественной, но в мире фигурного катания даже с лишней парой кило можно растерять все прыжки.

Да и историю про подававшую большую российскую балерину Анастасию Волочкову, которая сначала была пушинкой, а потом ее из-за лишнего веса отказывались затем поднимать партнеры, можно вспомнить. Поскольку «свободное плавание» как раз и опасно дополнительными послаблениями к себе любимой. При Тутберидзе не забалуешь, Орсер с его канадским демократичным подходом куда менее требователен. Он наверняка считает, что борьба с лишним весом подопечных - не его проблемы.

Ну и конечно, много мыслей вызывает высказывание Медведевой, что в России от переезда в Канаду ее никто не отговаривал. Даже не пытался. Может, наши многочисленные спортивные чиновники уже поставили на фигуристке жирный крест? Если так, то насколько они компетентны? Ведь при всей сомнительности своего нынешнего решения и вне зависимости от дальнейших результатов, эта девочка была и остается национальным спортивным достоянием. Нужно было помочь Жене Медведевой, а оставлять ее один на один с обидной неудачей, случившейся в Пхенчхане. Своим равнодушием чиновники фактически провоцируют ее на скорую смену спортивного гражданства. А слухи об этом становятся все громче.

Дмитрий ГРОМОВ,
интернет-журнал «Интересант»

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:03 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1064703459.html

Евгений Плющенко: «Сразу после Пхенчхана-2018 я сказал, что кто-то уйдет от Тутберидзе: либо Загитова, либо Медведева»
| +
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал переход Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру.

«Я поспорил со своей женой о том, кто выиграет Олимпиаду: Медведева или Загитова. Когда я вообще впервые увидел Загитову вживую, то сказал: «Эта девочка выиграет Олимпиаду». А моя жена ответила: «Нет, победит Медведева». Еще я тогда поспорил со своим менеджером. И вот теперь у меня много денег.

Сразу после Пхенчхана-2018 я сказал, что кто-то уйдет от Тутберидзе: либо Загитова, либо Медведева. Потому что я сам когда-то тренировался в одной группе с хорошим фигуристом – Алексеем Ягудиным. Мы тренировались вместе, но были соперниками на соревнованиях.

И тогда Ягудин перешел к другому тренеру. Я остался у прежнего тренера. Так что я знаю всю эту ситуацию. Если у тебя два топ-фигуриста, то нужно как-то разрываться между ними. А это не работает.

Что я думаю про переход Медведевой? Это спорт. Нам приходится принимать сложные решения для достижения результата. Если ей нравится тренироваться в Канаде с Орсером, то почему нет? Она все равно будет выступать за Россию. Это ее выбор», – рассказал Плющенко.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 11:39 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1064916914.html

Медведева приступила к тренировкам с Орсером. Она подарила ему жилетку «Самбо-70»

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева приступила к тренировкам с Брайаном Орсером в Канаде.
Медведева подарила специалисту жилетку «Самбо-70» – центра спорта, где она тренировалась с Этери Тутберидзе.
«Плюс еще одна жилетка в коллекцию Брайана Орсера! «Самбо-70», – написала Медведева.

https://www.sports.ru/figure-skating/1064933958.html

Евгения Медведева: «Мне теперь совсем не есть ничего? Проходили. Ничего хорошего из этого не выходит»

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева ответила на критику болельщика в твиттере.
«Женя, опять кушаем?» – поинтересовался у Медведевой пользователь под фото, на котором она запечатлена за обеденным столом.
«Мне теперь совсем не есть ничего? Проходили. Ничего хорошего из этого не выходит. Не советую», – ответила Медведева.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 13:53 
Министр-Администратор

"ЖЕНЯ, ОПЯТЬ КУШАЕМ". ПОКЛОННИКИ ТРОЛЛЯТ МЕДВЕДЕВУ В СОЦСЕТЯХ

*link* http://www.sport-express.ru/figure-skat ... h-1431742/

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:32 
Министр-Администратор

Интервью Евгении Медведевой фирме Джон Уилсон_ русские титры

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:36 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/str ... 85371.html

«Почти все мои лучшие друзья не говорят по-русски». Медведева уже тренируется у Орсера

Вице-чемпионка Игр-2018 Евгения Медведева тренируется в Торонто у Брайана Орсера. И уже заметила некоторые отличия от занятий с Этери Тутберидзе.

| +
– Ты только что приехала в Торонто. Как тебе здесь?

– Я еще не осмотрелась, нахожусь тут только неделю. И у меня был только один выходной, в который я просто весь день пролежала на кровати. Но в будущем я хочу лучше узнать Торонто.

– Куда ты первым делом хочешь сходить?

– Я была в Си-Эн Тауэр, но в тот день лил такой дождь... Так что экскурсия вышла не очень. Но это было забавно. А так первым делом я хочу сходить в любой торговый центр и заняться шопингом. Люблю это дело.

– В чем для тебя самая большая разница между Канадой и Россией?

– Для меня необычно, что все люди здесь практически всегда улыбаются. Когда ты встречаешь кого-то, то он всегда спросит тебя: «Как у тебя дела? Как проходит твой день?». Поначалу я не могла понять, почему все меня об этом спрашивают. Это очень необычно. Но я думаю, что такая обстановка лучше в психологическом плане для тренировок, потому что тут более спокойно.

– Твои впечатления от тренировок с Брайаном Орсером?

– Здесь все настолько по-другому, чем в России. И тренировки тоже. В России у меня были только две полуторачасовые тренировки в день. А здесь они короче по времени, но их больше. Но это даже сложнее. Но тренироваться с Орсером очень позитивно. Он постоянно пытается тебя расслабить. Все проходит намного спокойнее.

– Недавно ты получила новые лезвия для коньков (из 24-каратного розового золота – Sports.ru). Ты уже попробовала их в действии?

– Если честно, то нет. Но скоро попробую.

– На тренировке в Крикет-клубе?

– Попробую сразу после того, как вернусь сюда с шоу в Японии. Это будет шикарно. Я почти каждый день беру их и рассматриваю на солнце. У них такой классный цвет!

– Где ты их хранишь?

– В своей комнате. В сумке, как сокровище. Но они и есть сокровище. 24-каратное золото!

– Ты уже столько лет выступаешь. Были ли за это время какие-нибудь забавные истории?

– Это случилось в мой второй юниорский сезон. Понятия не имею почему, но весь мир фигурного катания в России до сих пор помнит этот момент. После короткой программы на юниорском чемпионате мира кто-то кинул на лед шоколадку. А когда я уходила со льда, то сказала в камеру, что мы работаем за еду. И все почему-то мне постоянно припоминают этот момент. Всем кажется это таким забавным, но я не знаю, почему. Это очень странно.

– Кто для тебя кумир в фигурном катании?

– Я всегда говорила, что стараюсь учиться абсолютно у всех. У всех есть свои плюсы и минусы. Я всегда стараюсь брать все самое лучшее от самых топовых спортсменов. Но сейчас, думаю, пример для меня – это Ю-На Ким (Ким тоже была ученицей Орсера – Sports.ru).

Новый тренер Медведевой тоже упускал олимпийское золото. И от него уходили лучшие ученики
– У тебя есть лучшие друзья в спорте?

– У меня много друзей. Хотя еще где-то год назад я даже подумать не могла, что у меня они будут. Но почти все мои хорошие друзья не говорят по-русски.

– Какие у тебя есть странные привычки?

– Перед выходом на лед я, сама не знаю почему, слушаю музыку около двух часов без остановки. И почти ни с кем не разговариваю. Почти не улыбаюсь, не смеюсь, только концентрируюсь на разминке, на выступлении. И иногда, когда я теряю над собой контроль, то начинаю петь и танцевать. И все, кто был рядом в этот момент, смотрят на меня, как на сумасшедшую. Вроде: «Что она вообще делает?». Но мне без разницы. Я просто так готовлюсь к выступлению. Но иногда это и правда выглядит очень странно.

– Какую музыку ты слушаешь?

– Я слушаю очень разные стили. Например, Metallica, Рианна, Леди Гага, Ариана Гранде, даже классическая музыка. Но мой фаворит – k-pop.

– А кого ты любишь в k-pop?

– Моя любимая группа – EXO. Они были на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане.

– Есть для тебя что-то странное или необычное в тренировках с Орсером?

– Я не могу сказать, что это странно, но некоторые вещи очень необычны. Необычные упражнения, например, для прыжков и для катания. И для меня, думаю, это лучше, потому что после этих упражнений я чувствую себя действительно сильнее.

– Если бы не была фигуристкой, то кем бы была тогда?

– Думаю, занималась бы каким-нибудь искусством. Потому что моя мама была художницей. И половина моей семьи – художники.

– То есть ты хорошо рисуешь?

– Когда я регулярно практикуюсь в рисовании, то мои работы выглядят... Не такими уж плохими. Но сейчас я давно этим не занимаюсь, так что думаю... Не знаю, наверное, мои рисунки будут выглядеть немного страшновато.

– Куда тебе больше всего нравится путешествовать?

– Токио. Этой мой любимый город. В последний раз, когда я летала на шоу в Японии, а оно было в Нагано, я окончательно поняла, что Япония – моя любимая страна. И Нагано мне очень понравился. Это лучший город, в котором я когда-либо была.

– Что тебе там понравилось?

– У меня было такое волшебное чувство... От того, что люди там настолько другие. И это не мегаполис, как Токио. Токио мне нравится, но Нагано – просто фантастический. И там такая вкусная еда...

– И какая же?

– Фрукты. Я люблю фрукты. Они такие красивые, такие сладкие... Да в Японии все вкусно.

Блиц-опрос

– Тимберлейк или Бибер?

– Тимберлейк.

– «Адидас» или «Найк»?

– «Найк».

– «Кока-кола» или «Пепси»?

– «Кока-кола».

– Кофе или чай?

– Кофе.

– Собаки или кошки?

– Собаки.

– Тренироваться в одиночестве или в компании?

– В одиночестве.

– Зима или лето?

– Лето.

– Путешествовать на машине или самолетом?

– Самолетом.

– Ты сова или жаворонок?

– Жаворонок.

– Серебро или золото?

– Золото.

– Фэйсбук или твиттер?

– Твиттер. У меня нет страницы в фэйсбук.

– Рождество или Хеллоуин?

– Рождество. Вернее, Новый год.

– И последний вопрос. Серебро или золото?

– Ты это уже спрашивал. Золото! Розовое золото!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:00 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1065449310.html

Евгения Медведева: «Орсер открыл для меня абсолютно новый мир»

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала об ожидании нового сезона.
После Олимпиады-2018 российская фигуристка приняла решение перейти к канадскому специалисту Брайану Орсеру и переехать тренироваться в Торонто.
«Наступающий сезон для меня будет полон перемен.
Я не хочу стоять на одном месте. Хочу максимально дополнить, преобразить свой образ.
Брайан открыл для меня, наверное, абсолютно новый мир», – отметила Медведева в интервью во время шоу Dreams on Ice.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 13:04 
Министр-Администратор

https://russian.rt.com/sport/news/53971 ... kompozicii

Евгения Медведева назвала музыкальные композиции для программ на новый сезон

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева назвала музыкальные композиции для короткой и произвольной программ на новый сезон.
Короткая программа будет представлена под композицию Orange Colored Sky американской исполнительницы Натали Коул, написала Медведева в своём Instagram.
Произвольная программа будет исполняться под мелодии Mumuki (первая часть) и Libertango (вторая часть) виолончелиста Йо Йо Ма.
Хореографом обеих программ выступил Дэвид Уилсон. Перед началом сезона Медведева сменила своего тренера — вместо Этери Тутберидзе россиянку тренирует канадский тренер Брайан Орсер.
Ранее сообщалось, что российская фигуристка Дарья Паненкова может уйти от тренера Этери Тутберидзе.

https://www.sports.ru/figure-skating/1065560792.html

Безич принимала участие в постановке новой короткой программы Медведевой

Канадский хореограф Сандра Безич принимала участие в постановке новой короткой программы для двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой.
Короткая программа россиянки поставлена под джазовую композицию Orange Colored Sky в исполнении американской певицы Натали Коул. Основным хореографом программы стал Дэвид Уилсон.
Безик является постановщиком олимпийских программ Брайана Бойтано, с которыми он выиграл золото в Калгари-1988.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 18:57 
Министр-Администратор

Первое интервью Евгении Медведевой в Канаде. Полное видео.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа