Текущее время: 15 окт 2018, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евгения Медведева
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:42 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2017080 ... 97197.html

Тарасовой очень понравилась произвольная программа фигуристки Медведевой

МОСКВА, 2 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Новая произвольная программа двукратной чемпионки мира в одиночном фигурном катании россиянки Евгении Медведевой отличается от предыдущей, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.
В начале июля Медведева сообщила, что короткая программа нового сезона поставлена хореографами Даниилом Глейхенгаузом и Ильей Авербухом вместе с тренером Этери Тутберидзе под ноктюрн №20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла, произвольная программа – Джордж Уинстон – January Stars, Макс Рихтер – Departure (Lullaby) и Dona Nobis Pacem 2.
"Я была на тренировке у Жени Медведевой. Мне очень-очень-очень понравилась ее произвольная программа, она совершенно новая, не похожая на предыдущие, - сказала Тарасова по телефону. - К сожалению, я почти не видела короткой программы, но меня позвали, и я ее еще посмотрю".
Специалист также отметила другую ученицу Тутберидзе Алину Загитову, которая в прошедшем сезоне стала чемпионкой мира среди юниоров, победительницей Финала юниорского Гран-при и выиграла серебро на "взрослом" чемпионате России.
"Загитова – технически сильная, самобытная, красивая спортсменка, - поделилась Тарасова. - Она единственная, кто исполняет каскад (из тройных прыжков) лутц-риттбергер в обеих программах. Ей есть над чем работать, все в ее руках. У Этери (Тутберидзе) настоящая школа спортивного мастерства – от детей до чемпионов, и с каждым из них работает весь тренерский штаб. Это редкое явление в российском спорте. Длинная скамейка запасных, выдающиеся результаты, молодежь и дети – это и называется школой в моем понимании. Хочется, чтобы таких школ было больше".

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:26 
Министр-Администратор

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... f-1296806/

МЕДВЕДЕВА ПРЕТЕНДУЕТ НА ЗВАНИЕ СПОРТСМЕНКИ ГОДА ПО ВЕРСИИ WSF

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева вошла в список номинантов на звание лучшей спортсменки года по версии Women's sports foundation (WSF), сообщает официальный сайт международной организации. Также на это звание претендует и олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах Инна Дериглазова.
Голосование стартовало 16 августа, оно завершится через 9 дней. Победитель будет определен по совокупному количеству голосов комитета WSF и общественного голосования (по 50 процентов в каждом).
WSF награждает женщин как в индивидуальных, так и в командных видах спорта. Организация была основана в 1974 году. Ее основная цель - вовлечение женщин в спорт.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:27 
Министр-Администратор

что ни говори, а правильное питание™ просто творит чудеса Б!Б!!

https://www.sports.ru/figure-skating/1055263152.html

Евгения Медведева стала студенткой РГУФКСМиТ

Российская фигуристка Евгения Медведева стала студенткой Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ).
На своей странице в Instagram спортсменка опубликовала фотографию со студенческим билетом университета.
Напомним, Медведева является двукратной чемпионкой мира 2016 и 2017 годов, двукратной чемпионкой Европы-2016 и 2017, двукратной победительницей финалов Гран-при-2015 и 2016.

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 17:44 
Министр-Администратор

https://matchtv.ru/winter/matchtvnews_N ... r_ja_spala

Евгения Медведева: «Во время боя Макгрегор - Мейвейзер я спала»

Сергей Лисин

Уже в субботу, 9 сентября, в Сочи начинаются открытые прокаты сборной России по фигурному катанию. Мы встретились с главной девушкой последних двух лет в женском одиночном – Евгенией Медведевой и поговорили о ее подготовке к новому сезону.
| +
– Евгения, как сейчас вспоминается предыдущий сезон? Тяжелым ли он был физически?

– Сам по себе он пролетел для меня мимолетно, и с каждым стартом я получала просто незабываемый опыт. Нельзя сказать, что он был тяжелым, или наоборот – невероятно легким. Это был рабочий сезон. В плане физической усталости… я всегда прекрасно понимаю, что бывают моменты, когда хочется лечь и полежать. Но в фигурном катании этого делать нельзя, потому что сразу теряется форма, так что по ходу сезона отдыха не было.

– Когда начали полноценно тренироваться?

– Месяца три назад мы уже начали серьезно готовиться. Сейчас программы вкатанные, готовимся к контрольным прокатам в Сочи, в начале сентября.

– Программы на этот сезон ставил Илья Авербух, как и в предыдущем. Решили не рисковать сменой хореографа?

– У нас уже слаженная команда, поэтому мы не видели смысла менять хореографа. Мы нормально полноценно работаем.

– Насколько вы сами принимаете участие в подготовке новых программ?

– Естественно, я доверяю всем людям из моей команды, мы всегда работаем бок о бок, но если мне не нравится музыка, чувствую, что не смогу ее «скатать», то всегда об этом говорю. По душе мне этот образ или нет, нравится мне музыка или нет, чувствую я ее или нет. Мне, конечно, помогают ее прочувствовать, но если все равно что-то не так, то конечно, как же катать программу если ты не чувствуешь музыку? Меняем.

– Расскажите о новых программах.

– В короткой программе по набору оставили то же самое: все во второй половине программы, прыжки те же самые. А вот произвольную программу мы поменяли технически – теперь в первой половине у меня только двойной аксель, все каскады – во второй, включая флип-тулуп. По набору элементов в произвольной программе ничего не поменялось, просто их расстановка стала другой, все переведено во вторую половину.

– Насколько консервативной была подготовка к олимпийскому сезону, пришлось ли сознательно отказаться от каких-то необычных идей, рискованных каскадов для того, чтобы обеспечить запас стабильности?

– Мы ничего особо не убирали, но ничего и не добавляли, шли по протоптанной дорожке.

– Расскажите про свои коньки. Как их разнашивали, были ли проблемы? Какие вообще ботинки предпочитаете, пожестче, помягче?

– У меня, видимо, такая техника прыжка, что постоянно ломается правый ботинок. На нем снаружи все время образуется залом. Я предпочитаю легкие и жесткие ботинки, их мне делают по слепку стопы. Обычно на раскатку новых коньков мне нужно около недели, за это время уже привыкаешь и делаешь все элементы так же, как и на старых.

– Сказывается ли на тренировочном процессе в последние годы процесс взросления, окончательного формирования организма?

– В последнее время много разговоров на тему пубертата, в том числе и о том, что меня это тоже должно коснуться. Я об этом не думаю, просто делаю свою работу вместе с командой, которая меня поддерживает и помогает во всем. Пока проблем нет.

– Нормально ли адаптируетесь к смене условий – качеству льда, температуре на катке? Как боретесь с простудами?

– Да, смена качества льда и температуры при переездах, на разных турнирах случается, но важно понимать, что все находятся в равных условиях, нужно привыкать. Простуд у меня не было уже очень давно, но иногда на катках случаются вирусные заболевания, когда заболевают все. От этого никуда не денешься.

– Как изменилось восприятие вами музыки и образов в программах за последние три года?

– Образы стали более одухотворенными и глубокими, ну, а музыкальные темы, в свою очередь, – чуточку серьезнее.

– В следующем сезоне планируют ввести более широкую шкалу оценки качества элементов, по слухам, на смену диапазона оценок от -3 до +3 придет от -5 до +5. Как вы к этому относитесь?

– Вот вчера прочитала новость, что у мужчин «квады» (прыжки в четыре оборота – «Матч ТВ») хотят оценивать от -5 до +5. Но насчет тройных у девушек пока никаких изменений не заявлялось, а слухам верить не нужно. Вообще мне самой любопытно, что там будут за изменения, если они будут. Нововведения – это всегда интересно.

– Приход девочки в фигурное катание обычно происходит в несознательном возрасте, ее приводят. Был ли момент, лет в 10-12, когда казалось, что с выбором вида спорта ошиблись и нужно было идти, например, прыгать на батуте?

– Нет, как раз уже в 12 лет случился такой переломный момент, когда я поняла, что нахожусь в правильном месте, занимаюсь правильным делом, выбрала правильный вид спорта. Серьезный спорт начался, когда я в восемь лет пришла к Этери Георгиевне Тутберидзе, и первые полгода нужно было привыкать к новому темпу работы. Где-то с девяти лет я уже втянулась и начала нормально работать в этом режиме.

– По ходу карьеры случались кризисы, когда хотелось уйти к другому тренеру, сменить хореографа, может, вообще – податься в парное?

– Нет, вот в парное точно не хотелось! Я же вообще не такой человек, чтобы сесть и сказать: «Хочу вот так!» У меня даже не могло возникнуть мысли уйти к другому тренеру, сменить хореографа и тому подобное. У нас уже несколько лет существует рабочая команда, где есть тренеры, хореографы, хореограф-постановщик, портниха. Разрушать эту команду никто даже и не подумает.

– Как раз про портниху. Случаются неудачные костюмы, в которых вы не можете кататься?

– Да, конечно, бывают неудачи с костюмами, но Ольга всегда учитывает любые пожелания и готова внести изменения, даже если для этого нужно не спать ночь перед вылетом на соревнования. Поэтому даже если костюм не подходит, то его быстро дорабатывают.

– Как вы настраиваетесь, выходя на прокат? Заводите себя или наоборот – успокаиваете?

– Знаете, я делаю и то, и другое. Самым правильным определением этого состояния будет – «холодная голова и горячее сердце». Внутри должно все звенеть при абсолютной концентрации и спокойствии. Я достаточно долго себя настраиваю на это состояние. С одной стороны, эмоции важны для передачи образа и музыки, а с другой – нельзя позволять им захлестывать тебя.

– Случался ли неконтролируемый мандраж?

– Паники, вроде «о боже мой, сейчас выходить на лед, что же делать, караул!», не было никогда. Возможно, у меня такой характер, но в основном, я думаю, это заслуга тренеров и родителей, которые меня так воспитали.

– Не было из-за этого ощущения на соревнованиях, когда вокруг девушки нервничают, волнуются, а вы сидите и думаете: «Что же я такая спокойная? Наверное это ненормально!»?

– Да нет, такого не было. Дело в том, что на соревнованиях по сторонам, на других людей я вообще не смотрю, никого не замечаю. Во-первых, я постоянно в наушниках, слушаю музыку, а во-вторых, перед стартом разговариваю только со своим тренером. Если ко мне кто-то подойдет, начнет разговор, могу этого не заметить, пройти мимо. Уже не раз бывало, когда мне рассказывали: «Женя, я к тебе подходил, пожелал удачи, а ты вообще не ответила, смотрела в другую сторону и ушла!» Стою и думаю: «Когда это было? Я ничего подобного не помню!» Абсолютная концентрация, закрываюсь в себе и настраиваюсь на старт.

– Какие виды спорта смотрите помимо фигурного катания? Недавно чемпионат мира по легкой атлетике был, смотрели?

– Смотрю спортивную гимнастику. Легкую атлетику смотрела, только когда проходила у нас, на катке в Беляево, по холлу из зала на каток и обратно. Там висит большой телевизор, и я, когда шла, видела, что идет чемпионат мира по легкой атлетике, но смотреть его не имела возможности.

– А бой Макгрегор – Мейвейзер?

– Дело в том, что у меня в комнате нет даже телевизора, компьютера, только телефон. Я про сам бой узнала случайно, этими видами спорта никогда не интересовалась, не моё это. Так что я спала.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 11:55 
Министр-Администратор

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... t-1306359/

ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА: "В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН РЕШИЛИ СИЛЬНО НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ"

Накануне контрольных прокатов, которые пройдут в Сочи в эти выходные, двукратная чемпионка мира Евгения МЕДВЕДЕВА рассказала о программах на олимпийский сезон и смене имиджа.

| +
– 1 сентября вы официально стали первокурсницей Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). Есть волнение, как справляться одновременно с учебой и с подготовкой к Олимпиаде?
– Абсолютно не волнуюсь. Наоборот, интересно войти в новый этап жизни. Естественно, с преподавателями уже есть договоренность. Как и в школе, у меня не будет возможности каждый день приходить, сидеть на парах. Придется все сдавать в экспресс-режиме.
– Расскажите о ваших программах к олимпийскому сезону. Что вам в них нравится?
– Мне нравятся вообще все программы, которые я когда-либо катала. Потому что если программа тебе не нравится, хорошего результата не будет. Нужно получать удовольствие от того, что делаешь на льду. Может быть, порой вникнуть в смысл того, что катаешь, получается не сразу, но для этого есть тренеры и хореографы. Они всегда объяснят и помогут прочувствовать каждое движение. Сейчас мы много работаем как над технической частью программ, так и над второй оценкой.
– Каждая программа – это не просто набор технических элементов, но и определенная мысль, которую вы хотите донести до публики. О чем ваши новые постановки?
– В этом сезоне обе программы у меня довольно серьезные. Короткая – про полет души. Я пытаюсь показать, насколько чиста может быть душа, искренни наши чувства. Произвольная программа – про самое сильное и неиссякаемое чувство человечества, то есть про веру. В самом начале я стою словно на линии жизни, начинаю делать первый шаг, но отступаю. Это символизирует страх неизвестности, который свойственен почти всем людям. Идея состоит в том, что благодаря вере, человек способен на все. Вера придает сил, чтобы идти вперед. Причем я не имею в виду обязательно веру в бога, ведь каждый верит во что-то свое. Это может быть, например, просто вера в лучшее.

– Недавно вы провели для поклонников танцевальную тренировку в стиле хип-хоп. Хотели бы в будущем сделать программу о чем-то подобном?
– В олимпийский сезон мы решили сильно не экспериментировать, румбу-самбу не брать, и хип-хоп тем более. Но в дальнейшем, думаю, все возможно. Мне было бы интересно увидеть себя в абсолютно другом амплуа. Это пока кажется таким же непривычным, как если бы постричь волосы и перекраситься в блондинку.
– Вы рассматриваете всерьез такую смену имиджа?
– Нет, конечно!
– Скоро в Сочи состоятся контрольные прокаты. Вы всерьез к ним готовитесь или рассматриваете просто как тренировку?
– Для меня это важная точка, старт всего сезона. После первого показа программ на публике всегда возникает очень много мнений. Поэтому я готовлюсь, как к настоящим соревнованиям.
– Вы довольно много будете выступать на старте сезона. Зачем?
– В прошлом сезоне первым стартом у меня был Japan Open, в этом я до него выступлю еще на одном турнире класса "Б". Думаю, неплохо будет лишний раз откатать программу на публике. Это нужный опыт.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 11:36 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/4549257

Короткая программа чемпионки мира Медведевой посвящена человеческой душе во время смерти
В субботу фигуристка впервые представила свою новую короткую программу на прокатах в Сочи на музыку ноктюрна №20 Фредерика Шопена

СОЧИ, 10 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Новая короткая программа двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой в олимпийском сезоне посвящена теме чистоты души человека в момент смерти. Об этом фигуристка рассказала ТАСС на открытых контрольных прокатах сборной России, проходящих в Сочи.
В субботу 9 сентября фигуристка впервые представила свою новую короткую программу на музыку ноктюрна №20 Фредерика Шопена.

"Моя короткая программа - это полет души, и я хочу передать чистоту ее сути, - рассказала Медведева. - С самого начала этой программы я стою с закрытыми глазами, а люди слышат биение сердца, а затем я как бы выхожу из своего тела, делаю шаг, как будто вижу себя со стороны, испуг в глазах и непонимание происходящего. Как бы жестоко не прозвучало, это шаг души человека из тела во время состояния клинической смерти. Пусть и жестко звучит, но я говорю это, чтобы люди поняли образ, который я хочу передать".
Фигуристка отметила, что в конце короткой программы слышен ее собственный вдох. "В этой программе я как будто заново изучаю этот мир и тот, другой, который также светел, и в нем нет страха. А в самом конце выступления я возвращаюсь в свое тело, и слышен мой вдох. Это мой собственный вдох, мы специально его записывали для этой композиции", - рассказала фигуристка.
Медведева - двукратная чемпионка мира и Европы, победительница финалов серии Гран-при (2015, 2016), серебряный призер командного чемпионата мира в Токио 2017 года.
В воскресенье 10 сентября фигуристы представят в открытых прокатах сборной свои произвольные программы.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 11:37 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/4548763

Медведева не планирует менять систему тренировок перед ОИ-2018
Фигуристка довольна первым прокатом в Сочи

СОЧИ, 9 сентября. /ТАСС/. Двукратная чемпионка мира, победительница финалов серии Гран-при россиянка Евгения Медведева не планирует изменять систему тренировочного процесса перед Олимпийскими играми 2018 года в Южной Корее. Об этом фигуристка рассказала журналистам после выступления с короткой программой в рамках контрольных прокатов в Сочи.
"На вопросы про Олимпиаду я не отвечаю, а что касается подготовки, то до февраля я не буду как-то сильно менять тренировочный процесс, разве что работа будет поинтенсивнее, может, будет побольше объема, - рассказала Медведева. - У нас продуманная система, которой мы следуем из года в год, и мы не будем сильно отходить от нее".
Фигуристка довольна первым прокатом в Сочи. "Для меня это как генеральная репетиция соревнований, а она, как известно, мало отличается от того, что ждет тебя на турнирах. Поэтому ощущения такие же - волновалась. Но в целом довольна, хотя и есть, над чем еще работать - это и выносливость, и скорость, и много деталей, из которых и состоят наши программы", - добавила спортсменка.
Медведева - двукратная чемпионка мира и Европы, победительница финалов серии Гран-при 2015-2016 годов, серебряный призер командного чемпионата мира в Токио 2017 года.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 69909.html

..."Я не отвечаю на вопросы об Олимпиаде. Могу только сказать, что у нас есть продуманная система, по которой мы работаем из года в год. Не думаю, что мы в ней что-то будем менять", - сказала Медведева журналистам, отвечая на вопрос о подготовке к Олимпийским играм в Пхенчхане.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 69025.html

..."Это была генеральная репетиция соревнований. Которая очень мало отличается от соревнований. Ощущения точно такие же. Мне еще надо работать над выносливостью, над скоростью, но на данный момент я довольна", - заявила Медведева журналистам.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 19:21 
Министр-Администратор

"Я хотела сделать заход на прыжок по Кьеркегору, но Этери Георгиевна настояла на Аристотеле". Трындец. *...*

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 33886.html

..."В произвольной программе я передаю образ, по сути, нас всех, потому что мы все боимся неизвестности и боимся сделать первый шаг, - сказала Медведева журналистам. - В начале программы я черчу линию жизни, пытаюсь сделать этот шаг, но отпрыгиваю назад, потому что не знаю, что впереди. Но с помощью веры мы все обретаем силы и уверенность в себе. В конце программы я с верой делаю этот шаг".
"Думаю, да", - ответила Медведева на вопрос, не связаны ли глубокие задумки ее программ нынешнего сезона с взрослением.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 32775.html

..."В произвольной программе я со своей задачей не справилась. Мою форму назвать идеальной нельзя, она далеко не идеальна. Я приложу все свои усилия, чтобы стать сильнее", - заявила Медведева журналистам.
"Моя задача - доработать программы до такой степени, чтобы прокатывать их чисто на соревнованиях. И с каждым стартом делать это все лучше и лучше", - добавила фигуристка.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 21:34 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 41385.html

..."Хочу сказать, что прокат нельзя назвать абсолютным, но то, что показывала Женя здесь (в Сочи), говорит о том, что программа всем очень нравится. Это просто момент прикатки бесспорно. Большой плюс, что Женя не почивает на лаврах и в этом году программа усложнена, практически все элементы, за исключением первого двойного акселя, Женя исполняет во второй части программы. То есть будет получать дополнительные плюсы и очки", - сказал Авербух по телефону.
"Конечно, это немного усложняет программу. Изменилась структура самой программы относительно того, как Женя два года подряд выигрывала", - продолжил Авербух.
Собеседник агентства отметил, что Медведевой по-прежнему нет равных.
"Очень здорово, что Женя продолжает усложнять свою программу. Возможно, не все получилось. Считаю, что это даже очень хорошо, потому что можно сделать определенные выводы. Вчера она блестяще каталась в короткой программе, практически безукоризненно. Так что она по-прежнему бесспорный лидер. Никому из девушек не удалось откататься безошибочно. Именно женское одиночное катание сейчас является абсолютным нашим хедлайнером, потому что остальные все виды оставляют желать лучшего", - сказал Авербух.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 23:10 

не очень поняла, что там такого особенного в новой пп медведевой, все то же, только в профиль /\O/\
но видимо сам себя не похвалишь никто не похвалит, правда, господин постановщик?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 12:19 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/interview/2017091 ... 69408.html

Евгения Медведева: никогда не думаю - ой, сейчас пойду и упаду

Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева продемонстрировала на контрольных прокатах в Сочи новые программы. Короткая получилась идеально, произвольная - нет, а после окончания выступлений фигуристка перед вылетом в Москву успела ответить на несколько вопросов корреспондента агентства "Р-Спорт" Андрея Симоненко.
| +
- Евгения, для вас обычно любая помарка - повод для переживаний, обычно ведь их нет вообще. Сейчас, на контрольных прокатах, не все получилось…
- Вся программа не получилась.
- Есть понимание по горячим следам, в чем причина?
- Для меня это новый контент, больше прыжковых элементов во второй половине. Думаю, мне просто нужно больше накатывать программу. Накатывать и накатывать целиком. Чтобы хватало и "функционалки", и появилось больше уверенности в себе.

- До этого момента прокатов произвольной программы было мало?
- Нет, прокатов было даже не сосчитать сколько. Много. Но, значит, недостаточно работаю, значит, нужно больше.
- Не было предчувствия, что что-то пойдет не так?

- Нет, я никогда не думаю - ой, сейчас пойду и упаду. У меня такого нет. Просто это тоже очередной опыт, с которым нужно справляться. Не весь опыт положительный, есть еще и отрицательный. Наверное, он еще более полезный, чем положительный. Он подталкивает на большую работу.
Произвольная программа фигуристки Медведевой изменилась и всем нравится - Авербух >>>
- Последний стартовый номер не мог стать причиной?
- Я люблю кататься последней.
- Если говорить о техническом содержании произвольной программы - почему оставили только аксель в первой половине программы?
- Мы планировали перенести каскад во вторую половину. Чтобы набирать больше баллов. А аксель оставили в первой.
- В очередной раз у вас непростая для интерпретации тема. Не было сложности с привыканием к образу в произвольной программе?

- Особых сложностей не было. У нас у всех есть сомнения, нам всем нужна поддержка. У кого-то это поддержка близких, у кого-то это та самая вера, о которой моя программа.

- В прошлой произвольной программе было много тревожных моментов, в нынешней такие нотки тоже проскакивают. Может создаться впечатление, что новая постановка - продолжение предыдущей.
- Я так не считаю. Это абсолютно разные темы.
- В короткой программе у вас совершенно иной замысел.
- Короткая программа - это полет человеческой души. Я стараюсь передать, насколько чист наш внутренний мир, насколько чиста наша душа. В моей программе несколько миров, и я изучаю тот мир, в котором нет тревоги. Но я в итоге возвращаюсь в наш реальный мир - и он тоже оказывается прекрасен.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 18:01 
Министр-Администратор

История одного взгляда

Выпускающий редактор агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко в блоге о фигурном катании "Крюки и выкрюки" рассказывает, как доля секунды лицом к лицу с Евгенией Медведевой потрясла его внутренний мир.

*link* https://rsport.ria.ru/blog_simonenko/20 ... 10766.html

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 18:02 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 62985.html

...Медведева в субботу выиграла первый турнир сезона - мемориал Ондрея Непелы в Братиславе. Короткую программу фигуристка исполнила чисто, показав второй результат в истории женского одиночного катания (80,00) и уступив только своему же мировому рекорду (80,85). В произвольной программе Медведева допустила помарку на тройном лутце и получила 146,72 балла. Все прыжки, кроме двойного акселя, двукратная чемпионка мира исполняет во второй части программы.
"Переделать еще что-то можем, какие-то корректировки по заходам, по технике прыжков. Будем работать над вращениями, над качеством катания. Будем искать какие-то "фишки", чтобы это было и коньку удобно, и смотрелось интересно", - сказала Медведева, отвечая на вопрос журналистов, возможны ли изменения в программах олимпийского сезона.
"Это для меня сложнее, это новое, - добавила Медведева, говоря о новом техническом контенте программы. - Два каскада во второй половине, только один прыжок в первой половине. Но человек привыкает ко всему, все вкатывается, будем работать".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 00884.html

..."Впечатления самые приятные. И очень здорово, что сезон, по большому счету, только начался, а Женя находится в такой блестящей форме, - сказал Писеев. - Естественно, есть еще возможности для совершенствования, но уже очевидно, что у нее очень интересные программы, оригинальная расстановка элементов, и сама она в этой атмосфере чувствует себя комфортно".
"Дай бог ей здоровья, потому что перспектива самая обнадеживающая, - добавил почетный президент ФФККР. - Я очень желаю Жене сохранить и преумножить свои возможности. Она просто чудо".

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 18:19 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 65777.html

...Медведева в субботу выиграла свой первый турнир сезона - Мемориал Ондрея Непелы в Братиславе.
"До Гран-при я выступлю на Japan Open, это, правда, не совсем соревнования, больше показательные выступления, - сказала Медведева журналистам. - Цель сезона - кататься чисто и становиться лучше. О результатах я не думаю, главное для меня - катание".
Japan Open пройдет 7 октября. В серии Гран-при Медведева выступит на этапах в Москве (20-22 октября) и Осаке (10-12 ноября).

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 78946.html

...Медведева ранее получила за прокат короткой программы 80 баллов ровно, а в субботу представила произвольную программу и получила от судей 146,72 балла. Суммарно в активе россиянки стало 226,72 балла, которые принесли ей первое место. Второе место заняла японка Рика Хонго (189,98), третье - россиянка Елена Радионова (182,21).
"Я считаю, что Евгения в короткой программе показала абсолютно гроссмейстерский результат в 80 баллов, - сказал в телефонном разговоре Авербух. - И это подтверждает мировое господство Жени на данный момент. Очень важно, как ее программы оценивают судьи на первых турнирах (олимпийского) сезона. То, что поставлены такие высокие баллы, мне очень приятно. Я очень переживал, как эти программы и их отдельные компоненты воспримут судьи. Сейчас я очень доволен, это было очень хорошее выступление".
Собеседник агентства отметил, что помарка Медведевой в произвольной программе при выходе с тройного лутца была незначительной.
"Я думаю, что если судьи ее (ошибку) не отметили, а поставили достаточно высокие баллы, значит, все нормально, - продолжил Авербух. - Конечно, она сейчас находится не в оптимальной форме. Да этого сейчас и не надо, ведь до Олимпиады еще почти полгода. Сейчас я оцениваю ее готовность процентов на 70 от того, что мы можем увидеть".

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 18:26 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 59600.html

...Медведева за прокат произвольной программы в Братиславе получила 146,72 балла и одержала победу на турнире. Фигуристка допустила помарку на выезде с тройного лутца. На контрольных прокатах в Сочи две недели назад она сделала несколько небольших ошибок на прыжках.
"Здесь уже получше, - сказала Медведева журналистам, отвечая на вопрос, где выступление получилось лучше. - Но я не могу сказать, что рада тому, что у меня здесь получилось лучше, чем в Сочи. Честно говоря, я недовольна".
"Тренировки здесь получались не очень хорошо. Но для меня очень важна шестиминутная разминка, она меня настраивает на прокат. Я выхожу на лед с теми же ощущениями. Она была хорошей", - добавила фигуристка.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 62854.html

...Медведева в субботу выиграла первый турнир сезона - мемориал Ондрея Непелы в Братиславе. Российская фигуристка допустила лишь одну помарку в произвольной программе, где все прыжки, кроме двойного акселя, она исполняет во второй половине программы. Почти все прыжки фигуристка исполнила с двумя поднятыми руками вверх.
"Это чуть-чуть сложнее, - ответила Медведева журналистам на вопрос, проще ли ей или труднее делать прыжки с двумя поднятыми руками. - Но я сама себе бросаю вызов - и этими программами, и техническим набором. Я его принимаю и буду работать над результатом".
"Я подняла руки наверх почти на всех прыжках всего за три дня до отъезда в Братиславу, - добавила фигуристка. - Неделю после прокатов в Сочи программы катала с тем же техническим набором, как и там - либо без рук, либо с одной рукой. Но в один прекрасный день подумала - а почему бы и нет? Пошла прыгать все с двумя руками наверх - и вот что получилось".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа