Текущее время: 20 ноя 2018, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евгения Медведева
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 22:31 
Министр-Администратор

https://lenta.ru/articles/2016/12/31/emedvedeva/

«Скоро покажу прыжок в пять оборотов»
Новогоднее интервью чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой

| +
За минувшие два сезона 17-летняя Евгения Медведева выиграла почти все соревнования, в которых выходила на старт. Единственная осечка — российский этап Гран-при, да и уступила россиянка лишь соотечественнице Елене Радионовой. Во всех остальных турнирах Медведева неизменно поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Такая невероятная стабильность в столь юном возрасте — уникальное достижение.

Под занавес года Евгения Медведева погрозила миру фигурного катания пальцем, переписав все рекорды. А на недавнем чемпионате России 17-летняя москвичка окончательно добила судей и болельщиков каскадом из трех тройных прыжков.

Нынешний Новый год спортсменка встречает не дома, в Москве, а в Мадриде, где накануне праздников приняла участие в первом собственном шоу двукратного чемпиона мира Хаверьера Фернандеса. После проката «Лента.ру» попросила Евгению превратиться накануне новогодней ночи в Снегурочку и рассказать о семейных традициях, подарках и планах на грядущий сезон.

«Лента.ру»: Как принято в семье Медведевых встречать Новый год?

Евгения Медведева: Обычно мы отмечаем дома, в кругу семьи, но придется чуть-чуть изменить традициям. В этот раз мы встретим и отметим Новый год в Мадриде.

А шампанское будет?

А как же, куда же без него! (смеется)

Оливье или крабовый?

Нет, в этот Новый год на столе будут хамон, пармезан и устрицы.

Каким новогодним ветром вас занесло в столицу Испании?

В Мадрид на свое дебютное шоу меня пригласил Хавьер Фернандес, за что ему большое спасибо! Шоу получилось очень мощным и красивым. Постановка — всемирно известного хореографа Дэвида Вилсона. Одна программа была скомпилирована на основе моей короткой, причем во время проката даже получилось попробовать себя в дуэте... Моим партнером выступил Миша Джи. Было очень интересно и весело! Второй номер зрители уже видели в этом сезоне на показательных выступлениях.

Это первый Новый год вне дома или были прецеденты?

Нет, впервые отмечаю этот праздник вне дома. Конечно, скучаю по дому, но в Испании все очень веселые, так что грустить некогда.

А как же без Деда Мороза?! Кстати, вы еще верите в него?

В Деда Мороза хочется верить всегда! Чего и вам желаю (улыбается), ведь это Новый год, волшебный и красивый праздник.

В Новый год все получают подарки. Наверняка вас задарили, может, какой-то подарок особенно запомнился?

Ох, так сразу и не вспомнить. Простите, чуточку устала после выступлений у Хавьера (смеется).

Каким получился уходящий 2016-й, високосный год?

Очень продуктивным. Но легко мне не было: весь год пришлось много работать. А в общем и целом я им довольна.

Какие ожидания от года Петуха?

Давайте до него сначала доживем!

На чемпионате России вы прыгнули каскад из трех тройных, чего сейчас никто не делает. Может, уже пора и на четверной замахнуться?

Ой, да что там четверной, скоро покажу прыжок и в пять оборотов (смеется).

Чего бы хотелось пожелать болельщикам в Новом году?

Прежде всего не болеть! Здоровья и удачи в новом году! Пусть он подарит радость и тепло. От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Беседовал Артём Загумённов

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 19:42 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/950310

Она взрослеет! Чемпионка мира предстала в необычном для себя образе (видео)

Андрей Симоненко

После чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске почти все его участники провели еще несколько тренировок и ушли на маленькие новогодние каникулы. А вот чемпионка мира Евгения Медведева отправилась в Испанию, где приняла участие в шоу под названием Revolution Ice.

Организатором шоу выступил двукратный чемпион мира Хавьер Фернандес, постановшиком - известный хореограф Дэвид Уилсон, а среди приглашенных участников оказались многие знаменитости - двукратные золотые медалисты чемпионатов мира в парном катании канадцы Меган Дюамель/Эрик Редфорд, экс-чемпионы мира в танцах на льду итальянцы Анна Каппеллини/Лука Ланотте, известная финская фигуристка Кира Корпи, великолепный ледовый артист и хореограф Миша Джи.

Именно с представления Миши начался номер Евгении, в котором чемпионка мира предстала в необычном образе. За два года все уже привыкли видеть в исполнении Медведевой сложные с хореографической точки зрения программы, в которых она разыгрывает целые спектакли. И кое-кто уже стал обвинять фигуристку чуть ли не в однобокости - не объясняя при этом, почему надо изменять стилю, в котором ты гармоничен и который приносит тебе успех.

Но вот и ответ скептикам - Женя исполняет лирический номер, в котором абсолютно естественна и завораживает от первой и до последней секунды катания. Да, это показательные выступления, в которых сложных элементов минимум, но теперь совершенно легко представить Медведеву и в спортивной программе под лирику. А еще подумалось - чемпионка мира, может быть, все так же любит мультики, но она взрослеет…

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 17:23 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1047573615.html

Forbes включил Медведеву в два рейтинга

Журнал Forbes включил российскую фигуристку Евгению Медведеву в два рейтинга.

Чемпионка мира вошла в список 30 самых успешных людей Европы моложе 30 лет из индустрии развлечений, а также в список 30 самых самых успешных молодых людей Европы.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 21:13 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1047775180.html

Евгения Медведева: «В конце сезона хочу попробовать исполнить четверной сальхов»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о том, как проходит подготовка к чемпионату Европы, который стартует 25 января в чешской Остраве, а также о новых элементах.

«Я очень люблю официальные тренировки. Там могу показать все свое умение и даже больше, чем я делаю в программе. Когда выходишь спокойной, с холодной головой, все получается. Наш план тренировок уже выстроен, мы от него не отходили», – отметила действующая чемпионка турнира.

«Сейчас фигурное катание на месте не стоит, и нужно придумывать и пробовать что-то новое. Нужно все время идти вперед, нельзя останавливаться.

Порой было такое, что мне хотелось выполнить что-то такое, что в понимании тренера слишком рано. Например, четверной сальхов. Мне это интересно, и я хочу как-нибудь попробовать его исполнить – в конце сезона», – сказала Медведева в эфире телеканала «Матч ТВ».

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:57 
Министр-Администратор

Евгения МЕДВЕДЕВА в гостях у "ВЕЧЕРНЕГО УРГАНТА" 31.01.17

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:14 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2017020 ... 52187.html

Подготовка к ЧМ полным ходом начнется на следующей неделе - фигуристка Медведева

МОСКВА, 2 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что полноценная подготовка к чемпионату мира начнется на следующей неделе.
Чемпионат мира пройдет в конце марта – начале апреля в Хельсинки. В четверг Медведева получила премию "Серебряная лань" по итогам 2016 года, приз ей был вручен в Олимпийском комитете России (ОКР). В прошлом сезоне фигуристка победила на всех основных стартах сезона – чемпионатах России, Европы и мира, а также в Финале серии Гран-при. В январе текущего года Медведева подтвердила титул чемпионки Европы на первенстве в чешской Остраве.
"Совсем недавно закончился чемпионат Европы, и ближайшие три дня тренировки мои будут не такие усиленные, но затягивать с отпуском не собираемся. Подготовка полным ходом начнется на следующей неделе, и я надеюсь, что к чемпионату мира я подойду в хорошей форме", - сказала Медведева после вручения премии "Серебряная лань".
"Хотела бы сказать большое спасибо за аплодисменты. Это моя первая "Серебряная лань" и первое серьезное вручение. Мне очень необычно находиться здесь, и я рада стоять на этой сцене", - отметила чемпионка мира.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 11:59 
Министр-Администратор

https://matchtv.ru/programms/vnm/matcht ... u_Match_TV (+видео)

Евгения Медведева: «Хулиганка во мне порой прорывается»
Звезда российского фигурного катания Евгения Медведева — в специальном эфире «Матч ТВ».

«Меня никто никогда не узнает. Правда, когда летели из Остравы, женщина, сидевшая рядом со мной, спросила: «Простите, а вы Женя? Такая маленькая?».
В основном, я слушаю одинаковые песни перед соревнованиями. Это зарубежные исполнители, темповые песни, медленные я никогда не включаю.
Хулиганка во мне порой прорывается. Не знаю, к сожалению или к счастью. Думаю, это подействует на мои следующие образы.
Победы я не воспринимаю как давление. Если люди от тебя ждут чего-то, значит, они знают, что ты можешь. Это называется вера в тебя, поддержка, а поддержки много не бывает.
Мне всегда интересно находиться на одних соревнованиях с опытными и титулованными спортсменами. Каролина Костнер — одна из таких. На этом Евро мы с ней впервые пересеклись. Она уже взрослая состоявшаяся спортсменка и очень открытый человек».

https://www.sports.ru/figure-skating/1048086355.html

Евгения Медведева: «Если у тебя есть хейтеры, значит ты делаешь все правильно»

Чемпионка мира Евгения Медведева рассказала о своем отношении к комментариям в социальных сетях.
«После чемпионата Европы начали появляться разные комментарии такие… Но мне все интересно, я активна в соцсетях. Периодически отвечаю, но на все отвечать естественно невозможно. И на некоторые комментарии, которые из ряда вон, а такие иногда бывают, просто не нужно реагировать.
Иногда это даже импонирует, потому что кажется, что если у тебя есть так называемые хейтеры, ненавистники, значит ты делаешь все правильно. Но хороших болельщиков, конечно, больше. И, конечно же, я всегда прислушиваюсь к советам. Допустим, если говорят: «Женя, что за макияж, какой кошмар!» Приходиться переделывать», — сказала Медведева в эфире телеканала «Матч ТВ».
Также фигуристка отметила, что не собирается усложнять программу к чемпионату мира-2017.

Евгения Медведева в студии ВСЕ НА МАТЧ! 2 февраля 2017

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 14:12 
Министр-Администратор

https://russian.rt.com/sport/article/35 ... a-intervyu

«Делаю уроки в перерывах между тренировками»: фигуристка Евгения Медведева в интервью RT

Лев Савари, Артём Романов, Владимир Зайвый, Борислав Головин

В редакции RT побывала лучшая фигуристка планеты и обладательница двух мировых рекордов Евгения Медведева. 17-летняя россиянка рассказала, как долго собирается «хулиганить», исполняя лишние прыжки, а также затронула тему отношений со своей наставницей Этери Тутберидзе. Кроме того, победительница завершившегося на прошлой неделе чемпионата Европы поведала, как справляется с колоссальным давлением и бешеной популярностью, а также поделилась своей страстью ко всему японскому. Раскрыла Медведева и секрет того, как ей удаётся совмещать учёбу в школе и профессиональный спорт.

| +
— Как вы себя чувствуете?

— Уже лучше. После завершения чемпионата Европы тренировок стало поменьше. Появилось время на восстановление сил.

— Много пришлось сниматься по возвращении в Москву?

— Если бы сказала, что мало, то слукавила бы. Каждый день включает в себя мероприятие с моим участием.

— Уже свыклись с мыслью, что ваша популярность растёт невероятными темпами?

— К такому нельзя быстро привыкнуть. Всё время испытываю новые ощущения.

— Насколько тяжело ощущать себя звездой в столь юном возрасте, это ведь колоссальное давление, прежде всего психологическое. Как вам удаётся оставаться настолько выдержанной и любезной?

— Спокойно к этому отношусь, мне очень приятно, когда люди лично подходят и говорят приятные слова.

— Сколько автографов успели раздать после возвращения с чемпионата Европы?

— Я их не считаю (смеётся). Если просят, то стараюсь никому не отказывать.

Евгения Медведева: Меня не узнают на улицах
— Вы в магазин за хлебом или молоком спокойно сходить можете?

— Так и происходит, я тихо-мирно иду в магазин, к моей персоне не такое уж пристальное внимание. Думаю, что на льду и вне его выгляжу абсолютно по-разному и люди меня не воспринимают как чемпионку по фигурному катанию.

— В чём это выражается?

— По внешним признакам и по поведению. Я же не выбираюсь из дома на коньках и в костюме с блёстками (смеётся).

— Как ведут себя соседи, когда вы возвращаетесь домой с очередного старта?

— Я не так давно переехала, поэтому с соседями контакт ещё не налажен. Даже в гостях друг у друга ещё не были.

— Насколько тяжела ноша лидера женского фигурного катания в столь юном возрасте?

— В моей спортивной жизни хватает моментов, когда нужно преодолевать себя, но это часть моей работы. Надо выходить и делать её качественно.

— Как мама и папа относятся к вашей популярности?

— Рядом со мной находятся те люди, которые постоянно меня поддерживают, в том числе и родители. Такая команда просто не даст мне заболеть звёздной болезнью.

— Славы много не бывает?

— Люблю приковывать к себе внимание, люблю, когда на меня смотрят. Я испытываю непередаваемые ощущения, когда выхожу исполнять свою программу и люди не отрывают от меня глаз на протяжении проката.

— На льду вы прежде всего актриса. Где та грань, когда вы перестаёте ею быть?

— После своих выступлений порой бывает такое эмоциональное опустошение внутри, что хочется ближайшие мгновения стоять с каменным лицом. Это не печаль и не радость, а обычный выплеск эмоций.

— Каждый журналист в микст-зоне ждёт спортсмена и готов задать неудобный вопрос. Как оставаться профессионалом в эти минуты?

— У меня никогда не бывает такого, что я не хочу говорить с прессой, но во время проката иногда выплёскивается столько энергии, что после него внимание рассеивается. Иногда переспрашиваю, так как не могу сфокусироваться на вопросах. В повседневной жизни такого испытывать не приходится.

— Принято считать, что в игровых видах спорта разбираются почти все. Насколько, по вашему, журналисты хорошо разбираются в фигурном катании?

— Есть те, которых я хорошо знаю, и они присутствуют практически на всех крупных стартах. Про них могу с уверенностью сказать, что понимают специфику нашего вида спорта. Но есть и новички, которым нужно помогать. При этом мне приятно, что интерес к фигуристам растёт. Так наш спорт становится популярнее.

— Вы толерантно относитесь к некорректным вопросам со стороны прессы?

— Если человек не разбирается в элементе, в этом нет ничего плохого, его можно поправить, и он спокойно на это отреагирует. И это здорово. Но бывают и неуместные вопросы. В таком случае прошу переходить к следующему.

— Говорят, вы начали работу над своей линией одежды. Это правда?

— Да, это моё хобби и самореализация.

— Когда вы находите на всё время? Учёба, тренировки, теперь ещё и дизайн…

— Я всю жизнь любила рисовать. Меня можно назвать творческим человеком. Мне это всё в удовольствие.

— Какой стиль одежды в повседневной жизни предпочитаете?

— У меня нет времени стоять перед гардеробом. Вещей-то много, но предпочитаю что-то спортивное. Хотя летом не могу отказаться себе в том, чтобы приодеться.

— В холодное время года прохожим сложно увидеть ту Евгению Медведеву, которую они привыкли видеть на льду?

— Меня вообще сложно увидеть в повседневной жизни (смеётся).

— А какую-нибудь кожаную куртку, сапоги со шпорами, что-то экстравагантное можете себе позволить?

— Да, почти всегда (смеётся).

— Как реагируют люди, когда узнают вас?

— Первым делом удивляются, почему я такая маленькая. На льду кажусь всем выше.

— Как относитесь к частым фотосессиям, съёмкам?

— Их было не так уж много, но это интересный для меня процесс, тоже творчество в своём роде.

— Ведущие мировые журналы охотятся за вами?

— Честно говоря, даже не знаю.

— Что бы вы ни за что не стали рекламировать?

— Какую-нибудь очень калорийную еду, всякий фастфуд. Нужно пропагандировать здоровый образ жизни.

— Вы чувствуете, что становитесь бизнес-проектом, привлекающим спонсоров?

— Ощущаю, что стала востребованнее. Это не может не радовать.

— В каком возрасте поняли, что фигурное катание — ваша будущая профессия?

— Лет в 11-12. До этого я была ребёнком, а дети ещё не понимают, что это дело всей их жизни. Нужен особый посыл родителей, чтобы это понять.

— Насколько тяжело спорить с мамой, когда вы чётко понимаете, что для вас лучше?

— В плане бизнеса такие моменты возникают редко. Иногда действительно хочется самоутвердиться, показать, что я тоже могу что-то сказать. Но обычно я понимаю, что мама более опытная и ей можно уступить.

Евгения Медведева об учебе
— Часто юные фигуристки, когда взрослеют, набирают лишний вес. Как с этим справляться?

— За весом, конечно, нужно следить. Не могу сказать, что я сижу на строжайших диетах, никакой катастрофы с этим у меня нет. Нужно правильно питаться, каждая девушка знает, как это делать.

— Как вы питаетесь, если не секрет?

— Из-за расписания тренировок получается три раза в день: завтрак, обед и ужин. Ужин иногда бывает лёгким. У меня по две тренировки в день. До, после и между ними как раз есть время.

— Как вы успеваете ещё и учиться? Скоро весна, экзамены…

— Обычно я делаю уроки в перерывах между тренировками и в свой единственный выходной за неделю. В свою любимую школу «Самбо-70» прихожу по выходным. Мне очень помогает, что у меня индивидуальные занятия. Спасибо руководству и всем, кто причастен, что идут мне на встречу. Совмещать учёбу и спорт сложно, но очень важно. Недавно написала экзаменационное сочинение по литературе, вроде бы получилось неплохо.

— Чувствуете снисходительность преподавателей?

— Бывает, что устаёшь после тренировок и лень делать уроки. Но учителя всё равно требовательные. Они не ругают, но пристыдить могут.

— Если не успеваете что-то доделать, то как поступаете — не ложитесь до трёх часов ночи или предпочтёте встать пораньше?

— В том-то и проблема, что ни то, ни другое (смеётся). Я сплю примерно 10-11 часов в сутки, сон длится долго. Лучше что-то сделать в перерыве между тренировками. До первой времени мало, а после второй уже устаёшь.

— Ваша любовь к Японии известна болельщикам не меньше, чем ваши титулы. Откуда это пошло?

— С японских мультфильмов, я смотрела очень много аниме. Сейчас я не могу себе этого позволить, в этом году будут экзамены, так что надо учиться.

— Вы ведь ещё японский учите, так?

— Самой его осваивать очень-очень сложно. Получается по одной-двум фразам в день. Из головы ничего не вылетает. Чувствую, что становится чуть-чуть лучше. Уже начинаю запоминать хирагану (одна из двух слоговых азбук. — RT).

— Изучать язык — это ещё и погружаться в культуру его носителей. Как вы это делаете?

— В моём плей-листе много песен на японском. Летом я поеду в Киото на пять дней. Как раз освою язык получше.

— Бывали уже в Японии не на соревнованиях?

— Нет, это будет первый раз.

— Не боитесь местных поклонников? Они известны своей слишком горячей любовью к фигуристам…

— Нет, не боюсь, не думаю, что меня будут узнавать.

— Насколько изменились ваши отношения с Этери Тутберидзе с тех пор, как вы познакомились?

— Это было очень-очень давно, мне было восемь лет. Фактически она меня воспитала, очень много времени мы проводили вместе. Всё время она меня учила чему-то новому. Даже можно заметить, что мне передались некоторые её черты.

— Какие?

— Манера разговаривать, поведение, даже движения какие-то.

— Какой самый ценный совет она вам дала?

— Если тебе тяжело, то нужно ещё больше напрягаться, вставать и идти дальше.

— В чём исключительность Этери Георгиевны, чем она отличается от других тренеров?

— Умением совмещать требовательность с позитивной атмосферой. Тренировки проходят в строгой обстановке, но весело. Мы выходим на лёд с понимаем, что нужно работать, что это наша профессия. Но всё проходит так легко, что нет никакого лишнего напряжения на тренировках.

— Тренеры жалуются, что чем выше забираются их подопечные, тем сложнее ими управлять. В вашем случае это справедливо?

— Этери Георгиевне со стороны виднее, стало ли ей тяжелей со мной. Сама я надеюсь, что не поменялась никак.

— В мире профессионального спорта многое зависит от настроения. Это означает, что вы должны сообщать тренеру о любых минимальных трансформациях, или у вас есть от Тутберидзе секреты?

— На мой взгляд, главная сила фигуриста заключается в том, чтобы, выйдя на лёд, работать в любом состоянии. Плохое у тебя настроение или хорошее, здорово ты себя чувствуешь или не очень — ты должен показать максимум. Никого не волнует, в каком ты находишься состоянии. Это твоя работа.

— Комментаторы во время произвольной программы на чемпионате Европы сказали, что на утренней тренировке у вас не получился прыжок и вы не успокоились, пока не исполнили его несколько раз подряд.

— Так и было. Я сорвала первый каскад, упала со второго прыжка, чего никогда в жизни не случалось. Конечно, посмеялась, но потом разозлилась и сделала каскад из четырёх прыжков.

— А чем объяснить ваши лишние прыжки на чемпионате Европы?

— Судя по реакции трибун, это действительно было воспринято как нечто ненормальное.

— Когда вы закончите «хулиганить» подобным образом и закончите ли вообще?

— Почему-то все люди называют это «хулиганством». Я не согласна с этим, потому что прыжок был исполнен абсолютно серьёзно. Если бы не чувствовала уверенности в том, что могу его сделать, запаса по баллам, не пошла бы на такой шаг.

— На чемпионате Европы вы установили новый мировой рекорд в произвольной программе и по сумме набранных баллов. По вашим ощущениям, вам есть куда прибавлять и отодвигать планку?

— Как раз-таки если бы я не делала этот каскад — оценка была бы на балл выше, поэтому резервы остаются. Не могу сказать чётко по цифрам, сколько я могу заработать очков, но есть ещё те элементы, которые выполнены не на максимуме. Так, у меня в программе нет каскада лутц-тулуп, есть только флип-тулуп. Мне есть ещё чем усложнить программу.

— Ваша нынешняя программа поставлена на основе произведения «Жутко громко и запредельно близко». Вы читали эту книгу или смотрели одноимённый фильм?

— Дело в том, что она поставлена не точь-в-точь по сценарию фильма и не точь-в-точь по сюжету книги. Я катаю свою историю и пытаюсь передать собственный образ и историю.

— Что вы делаете для того, чтобы прочувствовать программу, когда начинаете ставить её в межсезонье?

— В этом мне помогают постановщик, тренеры, хореограф. Сложности в начале порой возникают — тяжело сразу же погрузиться и пропустить через себя музыку. Необходимо понять, о чём она. Это объясняет мне наша команда.

Евгения Медведева о новой программе и о себе
— Многие говорят, что две ваши последние произвольные программы очень похожи. Как относитесь к этим разговорам?

— Не согласна, хотя и слышала об этом. Это две абсолютно разные программы, две непохожие друг на друга истории. К тому же, там даже музыка разных жанров.

— У вас есть уже идеи для программы на следующий год?

— Определённые намётки имеются, но раскрывать тайны, конечно, не буду.

— Будет ли там что-то экстраординарное? То, чего от вас совсем не ждут?

— Всё возможно.

— Новая система оценок в фигурном катании изменила отношение к программам. Многие ведущие фигуристки теперь стараются убрать прыжки во вторую часть проката. Вам не кажется, что это привнесло некоторую однообразность?

— В моей короткой программе все прыжковые элементы находятся как раз во второй половине. Однако не считаю, что распределение получается неравномерным.

— Есть элементы в вашем катании, которые хотите улучшить?

— Хочется улучшить всё! (смеётся)

— Женская дружба в фигурном катании — миф?

— Не могу сказать, что в команде мы все — лучшие подружки, поскольку у каждой свои цели и задачи, да и банально не хватает времени. Но никаких конфликтов у нас нет, и общаемся мы абсолютно спокойно, как и все люди при встрече на соревнованиях.

— Какими тремя словами вы бы описали себя?

— Честно говоря, никогда об этом не думала. Странная. Общительная. Задорная.

— Как думаете, какой вы кажетесь людям?

— Надеюсь, весёлой, хотя со стороны виднее. Это слишком сложный вопрос для меня (смеётся).

— Какие качества цените в людях?

— Общительность, то есть открытость, чувство юмора и умение правильно говорить.

— Насколько легко чувствуете фальшь?

— В последнее время научилась распознавать. Отношусь к таким вещам спокойно.

— Лгать во благо иногда нужно?

— Бывают такие ситуации, когда приходится. В такие минуты чувствую себя неловко.

— Кем вы видите себя лет через 30?

— Часто думаю об этом и пытаюсь понять, чем буду заниматься после окончания карьеры, но пока не могу даже представить.

— Мама — ваша лучшая подруга?

— Да.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:43 
Министр-Администратор

http://izvestia.ru/news/662544#ixzz4XupNR3T6

«Цель на год — выиграть чемпионат мира и закончить десятый класс»
Рекордсменка мира по фигурному катанию Евгения Медведева — о новых задачах на будущее и мечте выучить японский язык

| +
Фигуристка Евгения Медведева в январе 2017 года стала главным героем российского спорта. На чемпионате Европы в чешской Остраве 17-летняя спортсменка установила два мировых рекорда. За произвольную программу Медведева получила 150,79 балла, побив свое же достижение на чемпионате мира-2016 (150,10). В общей сумме Евгения набрала 229,71 балла, что также является новым мировым рекордом. Предыдущий принадлежал южнокорейской спортсменке Ю-На Ким и был установлен в Ванкувере в 2010-м (228,56).

По мнению экспертов, преимущества Жени — сложные программы (в этом сезоне обе — и короткая, и произвольная — в постановке Ильи Авербуха), безупречное скольжение и самые отточенные прыжки. И, что важно, россиянка прогрессирует от старта к старту, расширяя границы фигурного катания.

За последние полтора года Медведева выиграла 11 стартов из 12 (в ноябре 2015-го на московском этапе Гран-при она уступила Елене Радионовой). В послужном списке фигуристки — победа на чемпионате мира, два золота чемпионата Европы и два финала Гран-при. В интервью «Известиям» Евгения объяснила секрет своего успеха так:

— Меня окружают люди, которые сильно вдохновляют и помогают держать себя в форме, — рассказала спортсменка. — В первую очередь это мои тренеры. С Этери Георгиевной (Тутберидзе. — «Известия») мы знакомы более восьми лет. Можно сказать, она воспитала меня, научила работать на пределе своих возможностей, даже если что-то не получается, зарядила уверенностью в себе. Также мне повезло сотрудничать с Ильей Авербухом. Это один из лучших хореографов, которых я знаю. Отдельное спасибо хочется сказать родителям, которые поддерживают меня в любой ситуации.

В 2017 году Медведева стала общаться с иностранной прессой на английском языке. В планах Евгении выучить еще и японский.

— Я пробовала давать интервью на английском еще в 2016-м, но получалось как-то криво, — отметила чемпионка мира. — В этом году всё гораздо лучше. С каждой новой поездкой я ощущаю, что мое владение языком становится всё более уверенным. Хочу выучить английский в совершенстве и полностью переключиться на японский. Сейчас я посвящаю ему не так много времени и пока не могу полноценно общаться со своими болельщиками. Я слышала, что у меня немало фанатов в Японии, но, честно говоря, не считала. В соцсетях на меня подписаны сотни тысяч человек, все они из разных стран и японцев действительно очень много.

По словам спортсменки, возросшая после побед популярность на ней никак не отразилась.

— Надеюсь, меня это никак не изменило, — сказала Евгения. — Я не отказываю никому в автографе или совместном фото, стараюсь отвечать на все сообщения и любые вопросы журналистов. Я бы не сказала, что меня часто узнают на улице. Но если узнают, то удивляются, почему я такого маленького роста. На телеэкранах я, видимо, смотрюсь гораздо выше (рост Евгении Медведевой 157 см. — «Известия»).

От ответа на вопрос о причинах слабого выступления олимпийских чемпионок Игр в Сочи Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой спортсменка тактично уклонилась.

— Смогут ли они вернуться на свой прежний уровень? Я бы воздержалась от каких-либо оценок. С кем я дружу из сборной России? Если честно, на дружбу банально не хватает времени, но в целом мы все нормально общаемся. Никаких конфликтов у нас точно нет.

В заключение Евгения Медведева рассказала о целях и задачах, которые стоят перед ней на 2017 год.

— Для начала мне надо успешно выступить на чемпионате мира в Финляндии, — пояснила фигуристка. — Я хочу сохранить за собой титул в предолимпийский сезон. Также мне важно хорошо закончить десятый класс. Я учусь в «Самбо-70», где все преподаватели с пониманием относятся к моей спортивной карьере и всегда идут навстречу. Я посещаю школу по выходным и стараюсь наверстать всё, что мои одноклассники проходят за неделю. Это нелегко, но я очень стараюсь.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2017 года пройдет в Хельсинки с 29 марта по 2 апреля и станет первым квалификационным этапом на пути к Играм-2018 в Корее. Евгения Медведева гарантировала себе участие в мировом первенстве. При распределении оставшихся двух путевок в женском одиночном катании будут учитываться результаты финала Кубка России, который пройдет с 12 по 18 февраля в Саранске.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:55 
Министр-Администратор

Эксклюзивное интервью. Евгения Медведева

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:34 
Министр-Администратор

http://www.lipetsk.kp.ru/daily/26644.3/3662210/

Евгения Медведева: На разминке бывает страшно смотреть на свое лицо
Молодая звезда фигурного катания побывала на Радио «Комсомольская правда»
| +
Она - эталон в женском фигурном катании. Она чемпионка мира, и перед каждым ее выступлением трибуны гадают: будет ли побит очередной рекорд? И при этом Евгении Медведевой - всего 17 лет...

С утра - боевой раскрас

- Женя, вам комфортно в статусе звезды, когда на вас смотрят снизу вверх?

- Снизу вверх?! На меня?! Ха, все как раз наоборот! Это я смотрю на всех снизу вверх (смеется).

- Солидные тренеры наверняка понимают, что вы - чемпионка, которой, возможно, не было равных в истории.

- Тренеры всегда разговаривают со мной как с учеником. И я всегда уважительно разговариваю с теми людьми, которые выше меня по статусу и старше. Вы говорите звезда, а я не думаю, что это правильное определение. Даже сейчас, общаясь с вами, я все равно чувствую себя подростком.

- Ага, и этот подросток выходит на взрослый Гран-при так, словно у него холодное сердце, а нервов нет вовсе!

- Холодное - абсолютно точное слово. Но я выхожу не с холодным сердцем, а с холодной головой. Специально делаю так, чтобы по моему лицу нельзя было понять, что творится у меня внутри. Я знаю, что у меня лицо обычно каменное, наверное, даже устрашающее - настолько ухожу в себя. Когда я на себя смотрю на разминке, мне самой иногда страшно становится! Но в это время у меня в голове много мыслей, и они все направлены на результат, на работу.

- Опишите ваш день.

- Мой будильник установлен на 9 утра. Я встаю, привожу себя в порядок, завтракаю. Но каждое утро у меня начинается с того, что я сажусь перед зеркалом и начинаю краситься. Это ежедневная процедура, ритуал, можно сказать, минут на 15 - 20. Это подготовка к рабочему дню, такой боевой раскрас: я включаю музыку и, пока пью кофе, сижу и рисую себе новое лицо. В 10.30 я иду на тренировку - сначала час разминки, потом полтора часа льда. Потом перерыв между тренировками - он обычно 2,5 часа. Потом опять зал, и все повторяется: разминка, лед и еще 45 минут на тренажере или на беговой дорожке. Рабочий день закончен примерно в 7 часов вечера.

- Вы еще школьница, где в этом расписании учеба?

- Между тренировками и по выходным. Я учусь в спортивной школе «Самбо-70», у меня индивидуальный план подготовки к экзаменам, которые, кстати, будут в этом году. Учителя занимаются со мной индивидуально. Буду поступать в физкультурный институт.

- Говорят, у вас потрясающая психологическая устойчивость. Что может вывести вас из себя?

- Когда ко мне подходят перед соревнованиями и начинают разговаривать на отвлеченные темы. Обычно я на это не реагирую - я в наушниках и особо ничего не слышу. Последнее время подсела на корейскую поп-музыку. Еще слушаю японские песни, тяжелый рок, просто поп-музыку. Но перед соревнованиями включаю ритмичную музыку. Чтобы не привести себя в тонус.

«Эмоции тоже тренируются»

- Ваша программа, которую все назвали «11 сентября» и в которой все увидели тему скорби о жертвах терактов, эмоционально очень сложная. Как вы настраиваетесь на ее исполнение?

- Может, я сейчас развею миф, но программы изо дня в день нарабатываются и эмоции тоже тренируются. Каждый жест, каждый взгляд - это все оттачивается изо дня в день. Перед соревнованиями в основном настраиваешься на элементы, на чистое исполнение прыжков, вращений и на чистое катание. Тут не до эмоций.

- Как ставятся программы? Илья Авербух приносит музыку, а потом рассказывает, чего он хочет показать?

- Все начинается с выбора музыки. Это небыстрый процесс. Иногда музыка не подходит: не нравится звучание, не нравится исполнение, не нравится, например, скрипка - хочется пианино. Каждая мелодия, которую выбирает команда, должна проходить через сердце, рождать образы. Мы очень творчески к этому подходим. Поставить программу - это как написать картину.

- Кто в вашей команде? И кто тот человек, который может стукнуть кулаком и сказать: «Все будет именно так»?

- Тренеры Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков, хореографы Даниил Глейхенгауз, Илья Авербух, у нас еще очень много хореографов. И у нас огромная команда. А решающий голос... У Этери Георгиевны и Ильи. Почти во всех случаях у них вкусы сходятся. Бывают моменты, когда просто нужно отдать решение в руки более опытным людям. Иногда бывает, тебе кажется: я это не выкатаю, у меня не получится. А тебе говорят: выкатаешь! Они знают меня намного лучше, чем я сама себя.

- Это предолимпийский сезон, а впереди - 2018 год. Вы мечтаете об Олимпиаде?

- Олимпиада - не мечта, это скорее цель, ради которой мы с тренерами, хореографами работаем изо дня в день.

- Что тогда мечта?

- Почему-то многие забывают, что все спортсмены в первую очередь - люди. И, как и все, мы мечтаем о чем-то отстраненном и далеком, а не о кубках и медалях.

УВЛЕЧЕНИЯ

Воительница из аниме

- Я помню свою комнату в 17 лет - какие постеры футболистов висели на стене. Что висит на стене у чемпионки мира?

- Постер в рамочке, который я привезла из Японии, когда была в Токио на Акихабаре. С персонажем под именем Сакуя из одного из моих самых любимых аниме «Норн9». Он в половину моего роста точно. А над кроватью у меня огромнейшая рамка с моим портретом в образе Сейлор Мун (воительница из популярного аниме. - Ред.).

Один из подарков поклонников фигуристке - Евгения в образе персонажа аниме. Фото: Instagram.com
Один из подарков поклонников фигуристке - Евгения в образе персонажа аниме.
Фото: Instagram.comtrue_kpru
- Еще, знаю, у вас в комнате стоит стеллаж...

- Да, там подарки от фанатов. Они все в японской стилистике. Это мягкие игрушки, статуэтки, картинки, фотографии, брелочки...

- Самый запоминающийся подарок за последнее время?

- На чемпионате России после короткой программы мне с трибун передали фигурки из аниме Yuri on Ice, сделанные собственными руками из сахарной мастики. Персонажи просто идеальные! У девушки, чтобы сделать это, ушло 28 часов. На две фигурки!

- Сахарная мастика подразумевает, что это надо съесть.

- Такую красоту невозможно съесть! У меня сначала собака за ними охотилась, потому что пахнет ванилью. Но я поставила повыше, и Джерри, французский бульдог, не допрыгнет.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Евгения Армановна МЕДВЕДЕВА

Родилась 19 ноября 1999 года в Москве. Чемпионка мира-2016, двукратная чемпионка Европы, обладательница мирового рекорда.

Фигурным катанием начала заниматься в три года. В секцию Женю привела мама - бывшая фигуристка. Информации об отце чемпионки в открытых источниках нет, и семья не любит распространяться на эту тему. Известно лишь, что Женя носит фамилию бабушки.

Медведева - обладательница мирового рекорда по набранным баллам в произвольной программе и по сумме двух программ. А на последнем чемпионате России она исполнила каскад из трех тройных прыжков - в женском фигурном катании такого технически и физически сложного элемента никто больше не делает.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:02 
Министр-Администратор

Спорт в 360: фигуристка Евгения Медведева демонстрирует свое мастерство на льду

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:29 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1049276693.html

Евгения Медведева: «В женском катании не могу назвать человека, который меня вдохновляет»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала об усложнении элементов в фигурном катании, а также о кумирах в спорте.
«Думаю, что возможно прыгнуть четверной прыжок. Как показывает практика, женское тело на это способно. На протяжении многих лет девушки исполняют элементы ультра-си.
И если поработать над этим, то это вполне возможно. Главное свое тело подготовить к этому. И не только тело, но и морально надо подготовиться. Я пробовала с подстраховкой, но сама еще не прыгала.
– А что скажете насчет мужских прыжков? Появятся ли пятерные?
– Я видела попытки четверных акселей, пятерных тулупов. Если все будет продолжаться в таком же духе, то, наверное, такие элементы, пока что выходящие из ряда вон, появятся в соревнованиях.
– Есть ли кто-то, кто вдохновляет вас в фигурном катании?
– Из женского катания я не смогу назвать такого человека, в парном катании – это Мария Петрова и Алексей Тихонов, а в мужском, безусловно, Юдзуру Ханю», – сказала Медведева в эфире телеканала ОКР.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 12:48 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1049675047.html

Евгения Медведева: «Не могу сказать, что программы в этом и прошлом сезоне одинаковые. Они разные»

Чемпионка мира Евгения Медведева поделилась мнением о своих программах.
– Некоторые критики говорят, что ваши программы в этом и прошлом сезонах очень похожие по стилю. Что вы думаете об этом и планируете ли сделать что-нибудь другое в следующем сезоне?
– Не могу сказать, что они одинаковые. Для меня история в них и сами программы совершенно разные. Но мне хочется попробовать другой образ, может быть, более энергичный и страстный. Но сейчас моя задача – хорошо завершить этот сезон, – сказала Медведева.

Featured Interview: Evgenia Medvedeva (RUS)
http://www.isu.org/en/single-and-pair-s ... vedeva-rus

http://tass.ru/sport/4125216

Фигуристка Медведева: в соцсетях мне советовали научиться варить борщ
Чемпионка мира по фигурному катанию рассказала о взаимоотношениях с болельщиками
| +
МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева заявила, что за прошедший год ее внутренний мир изменился, и она начала смотреть на мир по-другому. Об этом россиянка рассказала в интервью пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU).
"С момента завоевания титула чемпионки мира (в апреле 2016 года в Бостоне. - Прим. ТАСС) ничего не изменилось в моих отношениях с друзьями и другими людьми, которые меня окружают, - рассказала Медведева. - Я рада, что все важные для меня люди остались со мной и относятся ко мне просто как к Жене. Только мой внутренний мир изменился, я начала подходить к вещам более осознанно, с большей ответственностью и начала смотреть на мир по-другому. Это также могло прийти с возрастом, но я считаю, что чемпионат мира и весь прошлый сезон дал мне много опыта и значительно изменил меня, не столько мой характер, а скорее то, как я смотрю на вещи".

17-летняя Медведева, которая является чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратным победителем финала Гран-при, также рассказала о взаимоотношениях с болельщиками. "Я не хочу разочаровывать своих поклонников. Люди, которые поддерживают меня, - моя стена, и без их поддержки было бы гораздо труднее. Конечно, существуют всегда те , кто хочет выделиться, не каждому нравится моя программа или то, что я делаю, но доброжелательных людей больше", - отметила россиянка.
"Иногда я просто смеюсь над глупыми комментариями. Как- то мне написали: почему эта школьница занимается этим, ей нужно пойти и научиться варить борщ" - добавила Медведева, которая также рассказала о том, что в этом году ей нужно сдавать экзамены.
В интервью россиянка рассказала о взаимоотношениях с тренером и внутренней конкуренции. "С моим тренером (Этери Тутберидзе) у нас есть похожие черты характера, например, упрямство. Жесткий ли она тренер? Спорт такая вещь, что в случае, если вы не хотите что-то делать, то никто не сможет вас заставить, фигурное катание движется вперед, и вы должны пробовать что-то новое".
"С Алиной Загитовой мы не только катаемся на одном катке, но и тренируемся в одной группе, в одно и то же время. Мне нравится здоровая конкуренция в нашей группе. У спортсменов между собой нормальные и дружественные отношения. Когда ты чувствуешь, что кто-то рядом становится лучше, то и сам начинаешь двигаться вперед", - добавила Медведева.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:54 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/971825

Евгения Медведева: «Спартак»? Извините, не смотрю и не болею

Наталья Кузина

В нашей редакции побывала лучшая фигуристка планеты двукратная чемпионка мира непобедимая Евгения Медведева.

Воскресенье – выходной, но не у всех. Для Евгении – это обычной рабочий день: две тренировки на льду, каждая почти два часа, обязательные ОФП и хореография. После этого Женя заглянула в гостиную «Советского спорта», которая также работает без выходных.
| +
– Женя, неужели у вас даже после чемпионата мира не было продолжительных каникул? Хоть недельку вам позволили отдохнуть?
– Недельку! Да вы что? У нас впереди командный чемпионат мира, нужно готовиться, соперники не дремлют. В моем распоряжении был только один день, чтобы прийти в себя.

– Чему его посвятили?
– Спала! Вернулась домой где-то часа в два, проспала до девяти, встала, снова легла в 11 и уже до утра. Не помню, чтоб когда-то раньше я столько спала, но в этот раз было именно так.

– Телевизор не смотрели?
– Я его вообще не смотрю, у меня его даже в комнате нет. Купила улитку и двух рыбок в аквариум – вот на них я могу смотреть бесконечно. Люблю наблюдать, как они плавают, виляют своими хвостами.

– Какого цвета ваши рыбки?
– Розовая и салатовая.

– А как же золотая?
– Надеюсь, будет у меня и золотая рыбка!

– Расскажите, в обычном тренировочном режиме бывают у вас выходные?
– Да, отдыхаю по понедельникам. Но это я от тренировок отдыхаю. А школу никто не отменял. Все-таки у меня в этом году ЕГЭ, нужно готовиться. Я учусь в Самбо-70. Хотя занятия в основном у меня индивидуальные.

– Вас по какой-то причине могут вызвать к директору?
– За хулиганство точно никогда не вызывали! Ну если только поздравить и поговорить. Наш директор Ренат Алексеевич Лайшев всегда рад меня видеть, поддерживает меня. И одноклассники поддерживают. Для меня все это важно очень.

– Вы пробный ЕГЭ сдавали?
– К сожалению, в эти дни у меня были соревнования, и я пропустила эти дни. Но думаю, ничего страшного. Нужно готовиться и все получится.

– Вы на выпускной-то собираетесь?
– Я и выпускной могу пропустить. Точно по датам я еще не знаю, но вполне возможно, что в это время у меня будет сбор.

– Вы другими видами спорта интересуетесь? Болеете, например, за «Спартак»?
– «Спартак»? Нет, извините, не смотрю и не болею…

Полностью интервью Евгении Медведевой вы сможете прочитать на нашем сайте в ближайшее время. Из него вы узнаете:

– почему Женя никогда не падает;

– что ее может разозлить на тренировках;

– как она вместе со своим тренером решила удивить мир и еще много интересного из жизни чемпионки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа