Текущее время: 15 дек 2018, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наталья Забияко - Александр Энберт (Юрий Ларионов)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 13:03 

Цитата:
Вот и всё! Пара Забияко/Забоев прекратила существование. Наташа выбрала Россию и будет кататься с Юрой Ларионовым. Вот такое парное катание. Зато теперь есть время хорошенько отдохнуть и начать другую жизнь. Наташе спасибо огромное, что была в моей жизни, это было счастье кататься с ней-сообщение со страницы Александра Забоева,бывшего теперь уже партнера Натальи Забияко.

http://forum.fsonline.ru/index.php?/top ... ntry291265

Заголовок сообщения: Re: Вера Базарова - Юрий Ларионов
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 23:43 

Нина Мозер: да, мы будем пробовать Ларионова и Забияко
| +
Новой партнёршей трёхкратного призёра чемпионатов Европы по фигурному катанию Юрия Ларионова (в паре с Верой Базаровой) станет – Наталья Забияко, которая выступала с Александром Забоевым за Эстонию. Эту новость руководителю медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрею Митькову подтвердила Нина Мозер, старший тренер группы, в которой тренируется Ларионов.

«Вот и всё! Пара Забияко / Забоев прекратила существование, - написал сегодня, 6 апреля, на своей странице в социальной сети Facebook Александр Забоев. – Наташа выбрала Россию, будет кататься с Юрой Ларионовым. Вот такое парное катание. Зато теперь есть время хорошенько отдохнуть и начать другую жизнь. Наташе спасибо огромное, что была в моей жизни, это было счастье – кататься с ней. Давайте вспомним самые незабываемые для меня моменты этого сезона-2013-2014: Оберстдорф – мы отобрались на Олимпийские игры, Будапешт – мы вошли в первую «десятку» на своём дебютном чемпионате Европы. Я писал, что мы команда, и за все наши проблемы отвечаем вместе и поровну. Поэтому со своей стороны я должен принести извинения Наташе, если что-то когда-то сделал не так. У нас был тяжелый во всех отношениях сезон. Но, начиная с подготовки к следующему сезону, эстонская федерация пообещала нам намного улучшить условия и это у них получилось».

«Да, мы будем пробовать Ларионова и Забияко», - подтвердила Нина Мозер. Совместные тренировки Юрия Ларионова и Наталья Забияко начнутся в Москве в конце апреля.

http://www.team-russia2014.ru/article/16756.html

Оксана Романенкова: "Наталья Забияко поступила предательски"
| +
Бывший тренер эстонской фигуристки Натальи Забияко Оксана Романенкова прокомментировала решение спортсменки выступать за Россию.
"Мы в шоке от решения Натальи. Еще в конце марта на чемпионате мира в Японии никто и думать не мог, что она так поступит. Эстонский союз фигурного катания слишком много в нее вложил.
Она поступила предательски. От этого в первую очередь пострадает теперь ее бывший партнер Александр Забоев. Найти ему в Эстонии другую партнершу нереально.
Сейчас Наташа угловато смотрится на льду. Но в России, конечно, у нее есть перспективы. С их ресурсами, хореографами и тренерами она может прибавить", – цитирует Романенкову ERR.

http://www.stadium.ru/news/07-04-2014-o ... redatelski

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 17:57 

Фигурист Ларионов готов ждать окончания "карантина" Забияко ради результата
| +
МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Анна Манакова. Российский фигурист Юрий Ларионов заявил агентству "Р-Спорт", что ради результата готов ждать окончания 18-месячного "карантина" при смене гражданства Натальи Забияко, с которой он намерен выступать.

По правилам Международного союза конькобежцев (ISU) спортсмен, решивший сменить гражданство, сможет выступать на международных турнирах (чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх) не ранее, чем через полтора года после последнего выхода на лед под флагом другой страны.

"Ради результата все возможно, почему нет", - ответил Ларионов по телефону на вопрос, готов ли он не выступать на международных турнирах полтора года.

Фигурист отметил, что пока еще не пробовал кататься вместе с Забияко. "В результате поиска предложили (такой вариант). Пока еще не катались. Она скоро приедет", - добавил собеседник агентства.

Ларионов ранее выступал в паре с Верой Базаровой, эстонская фигуристка Забияко - с россиянином Александром Забоевым.

http://rsport.ru/figure_skating/20140407/741429768.html

Эстонская фигуристка Забияко подтвердила, что будет выступать за Россию
| +
ТАЛЛИН, 7 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстонская фигуристка Наталья Забияко подтвердила, что намерена выступать за Россию, чтобы перейти на более высокий уровень, сообщило в понедельник Эстонское телевидение.

По словам спортсменки, утром в понедельник она встретилась с руководством Союза фигурного катания Эстонии и официально уведомила о своем решении перейти под российский флаг. Фигуристка сообщила, что предложение выступать за Россию поступило ей во время чемпионата мира, который проходил в марте в Японии.

"В первый раз россияне приглашали меня еще три года назад, но тогда я отказалась. А теперь ответила согласием. Я благодарна эстонской федерации, но пора идти дальше. Теперь я буду отказываться от эстонского гражданства и брать российское. Я все обдумала", - сказала 19-летняя фигуристка.

Ранее генеральный секретарь Союза фигурного катания Эстонии Гуннар Куура заявил, что "по международным законам Забияко не может выступать за Россию в течение ближайших 18 месяцев".

В последнее время Забияко выступала в дуэте с российским фигуристом Александром Забоевым, который ходатайствовал о получении эстонского гражданства, но получил отказ от правительства, поэтому спортивная пара не смогла выступить на Олимпиаде в Сочи. Забияко и Забоев на чемпионате мира-2014 заняли 19-е место, на чемпионате Европы - 10-е.

http://rsport.ru/figure_skating/20140407/741517897.html

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 23:12 

Эстонскую фигуристку, выразившую желание выступать за Россию, лишат стипендии
| +
ТАЛЛИН, 8 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстонская фигуристка Наталья Забияко, выразившая желание выступать за Россию, будет лишена спортивной стипендии в размере 840 евро на полгода, сообщил во вторник Союз фигурного катания Эстонии.

На прошлой неделе министр культуры страны Урве Тийдус утвердила решение о назначении государственных спортивных стипендий на первое полугодие 2014 года. Стипендии будут получать 75 человек, представляющих 34 вида спорта.

Как сообщил генеральный секретарь союза Гуннар Куура, он уже обратился в министерство культуры с просьбой остановить выплату стипендии Забияко. "Вместо нее просим по возможности выделить стипендию Хелери Хялвин, которая в этом году стала чемпионкой Эстонии в женском одиночном фигурном катании", - сказал Куура Эстонскому телевидению.

Саму Забияко решение спортивных чиновников не удивляет. "На эту стипендию спортсмену очень трудно прожить, но такая просьба со стороны федерации фигурного катания была ожидаемой. Учитывая их реакцию на мое решение выступать за Россию, данная инициатива не удивляет", - заявила фигуристка, добавив, что деньги Минкульт ей еще не переводил, поэтому возвращать ей нечего.

В понедельник Забияко подтвердила, что намерена выступать за Россию, чтобы перейти на более высокий спортивный уровень. По словам фигуристки, предложение выступать за Россию поступило ей во время чемпионата мира, который проходил в марте в Японии. Она также намерена получить российское гражданство.

В последнее время Забияко выступала в дуэте с российским фигуристом Александром Забоевым, который ходатайствовал о получении эстонского гражданства, но получил отказ от правительства (из-за чего спортивная пара не смогла выступить на Олимпиаде в Сочи). Забияко и Забоев на чемпионате мира-2014 заняли 19-е место, на чемпионате Европы - 10-е.

http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 28055.html

Наталья Забияко: иногда, чтобы чего-то достичь, нужно рискнуть
| +
Трёхкратный призёр чемпионатов Европы по фигурному катанию в парах Юрий Ларионов начнёт тренировки с новой партнёршей – Натальей Забияко, выступавшей за Эстонию – 21 апреля в Москве. Об этом сама Наталья Забияко рассказала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Инне Кузнецовой – в первом интервью российским СМИ.

- Предложение выступать за Россию поступало мне еще два года назад, но тогда я отказалась, - вспомнила Наталья Забияко. – А в последний день чемпионата мира в Саитаме (Япония) мы встретились с Ниной Михайловной Мозер – и она сделала мне такое предложение. У меня было несколько дней. Я всё обдумала и приняла решение согласиться – потому что мне хочется двигаться дальше, чего-то достичь в спорте. И вообще, я очень хотела представлять Россию.

- Два года назад предложение поступило тоже от Нины Мозер?
- Тогда всё было не совсем понятно. Связывались только с эстонскими тренерами, я точно ничего не знала – кто предлагал, с кем кататься. Знала только, что предложение поступало от российских тренеров.

- Что определило ваше нынешнее решение выступать за Россию?
- Во-первых, это отношения с моим партнером Александром Забоевым. С ним было нелегко как мне, так и тренерам. Во-вторых, катаясь за Эстонию, мне тяжело было достичь высот в спорте, а я этого очень хочу. Тем более, мои бабушка и дедушка – граждане России. Эта страна мне близка, мне будет приятно выступать за неё.

- Как объявили о своем решении партнеру?
- После чемпионата мира он уехал к себе в Екатеринбург. У меня было несколько дней подумать и, как только я приняла решение – я сразу же ему написала. По-хорошему пожелала ему удачи в будущем. Он, конечно же, сразу начал писать в социальных сетях, что всё было сделано за его спиной. Хотя, на самом деле, я сама до последнего ничего не знала. И, как только приняла решение – сообщила ему.

- Думаете, ваш партнёр останется в Эстонии?
- Думаю, нет. Федерация сказала, что партнершу ему будет найти очень трудно, потому что в Эстонии больше нет фигуристок такого уровня. К тому же, федерация не готово выделять деньги на новую пару.

- Вы не рассматривали вариант перехода в Россию совместно с Забоевым?
- Нет, потому что у нас с ним не складывались хорошие отношения. С ним невозможно было работать дальше.

- В чем проблема эстонского фигурного катания?
- Федерация не настолько большая, нет таких возможностей, как в России.

- Конкуренция у вас была?
- Нет, пар в Эстонии вообще нет. Только мы. А без конкуренции сложно к чему-то стремиться. При её наличии ты смотришь на кого-то, пытаешься сделать лучше, быть лидером сборной.

- Союз фигурного катания Эстонии подал протест.
- Я встречалась с представителями Союза. Мы поговорили довольно нормально, без скандала. Я надеюсь, что они всё-таки передумают и дадут разрешение мне выступать за другую страну.

- Вас уговаривали остаться?
- Конечно, уговаривали. Но когда я сказала, что моё решение окончательное, они всё поняли и успокоились.

- Что теперь будет с парным катанием в Эстонии?
- Пока, наверное, его вообще не будет. А потом, может быть найдут мальчика, девочку, создадут пару.

- 18-месячный карантин вас не пугает?
- 18 месяцев – это максимум, который может дать эстонская федерация. Хотя я надеюсь, что они всё-таки запретят выступать мне только год. Но даже 18 месяцев меня не пугает. За это время мы успеем покататься, выучить новые элементы. Это может пойти даже на пользу.

- Вы уже общались с Юрием Ларионовым?
- Виделись на заключительном банкете, но общались только в компании. Один на один ещё не разговаривали.

- Но как вам показалось – у вас может что-то получиться?
- Я думаю, может. Мы будем очень стараться.

- Но это же такой риск! Вы даже на лёд с Базаровым не выходили! Как решились всё бросить в Эстонии, не имея никаких гарантий в России?
- Иногда нужно рискнуть, чтобы в итоге чего-то достичь. И я думаю, у нас с Юрой всё получится.

- А если не получится – вернетесь в Эстонию или будете искать партнера в России?
- Я думаю, останусь в России.

- Разница в возрасте с Ларионовым не пугает? На момент окончания максимального срока карантина ему будет почти 30 лет.
- Знаете, сейчас меня уже вообще ничего не пугает.

- Когда приезжаете в Москву?
- 21 апреля. Думаю, в этот же день начнутся и тренировки. Я прилечу утром – и начнём.

- У вас билет в один конец?
- Нет, у меня есть обратный билет, потому что в мае мне нужно будет вернуться в Таллин и сдать некоторые экзамены в школе. И потом я прилечу в Москву уже без обратного билета (улыбается).

- Уже известно, где вы будете жить?
- Про первые 10 дней ещё ничего не знаю. А в дальнейшем, насколько мне известно, федерация поможет мне снимать квартиру.

- Готовы поменять гражданство Эстонии на гражданство Российской Федерации?
- Да, я готова.

- Не страшно ехать одной в Россию?
- Нет, не страшно. Я готова к переменам. Когда мне было 15 лет, я одна уехала в Америку и не пожалела об этом. Сейчас я без страха поеду в Россию. Я понимаю, что будут большие нагрузки, что в России огромная конкуренция. Но я готова работать очень много, чтобы чего-то достичь.

- Наталья, расскажите о своем спортивном пути.
- Я начала заниматься фигурным катанием в четыре года, была одиночницей. В последний год в одиночном катании стала чемпионкой Эстонии по юниорам. Но мне всегда нравилось парное катание, и в 15 лет меня поставили в пару с эстонским мальчиком Сергеем Мухиным. Мы прокатались год – и он ушел в шоу, где до сих пор успешно катается. Затем моим партнером был Сергей Куйбыш. Мы выступали довольно успешно, у нас были хорошие отношения, но после моей первой травмы он решил уехать обратно к себе на Украину – потому что моё восстановление продолжалось довольно долго. Он решил не тратить время и поехал выступать за Украину. Тогда ему эстонская федерация тоже сначала дала 18 месяцев карантина, но потом сняла этот запрет, и Сергей пропустил только год. А в пару с Александром Забоевым мы встали полтора года назад, но выступали вместе только сезон, потому что, когда мы только начали кататься вместе, я получила травму.

- Ваши родители – граждане Эстонии?
- Мама – да, а у папы «серый» паспорт. Но в сентябре он тоже собирается подавать на российское гражданство – как и я.

- Наша семья тоже переедет в Россию?
- Нет, останется в Эстонии, перееду только я.

- Как родители восприняли ваше решение выступать за Россию?
- Я посоветовалась, меня поддержали. Вся семья – и здесь, и в Америке. Моя американская семья тоже поддержала меня.

- Американская семья?!
- Да. Когда мы тренировались в Америке, мы жили в семье выходцев из России. Они близкие для меня люди, полностью меня поддержали.

- Когда вы тренировались в Америке?
- Последние четыре года, когда каталась с Куйбышем, а затем с Забойновым. Я там жила, и вернулась в Эстонию только сейчас.

- Ваши бабушка и дедушка живут в Москве?
- Нет, в Новороссийске. Ещё у меня есть дядя в Санкт-Петербурге. Так что, Россию мне – совсем не чужая страна. Когда я была маленькая, часто приезжала к родным.

http://www.team-russia2014.ru/article/16774.html

Заголовок сообщения: Re: Наталья Забияко - Юрий Ларионов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:27 
Министр-Администратор

Шоу "Во имя добра"

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 15:54 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20140601/749565559.html

Фигурист Ларионов назвал большим шагом итоги двухнедельной работы с Забияко
| +
МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Российский фигурист Юрий Ларионов, выступающий с новой партнершей по спортивной паре Натальей Забияко, заявил агентству "Р-Спорт", что считает позитивными итоги двухнедельных совместных тренировок.
Забияко и Ларионов выступили в субботу вечером на благотворительном ледовом фестивале "Золотой век", это был дебют спортивной пары на публике. Ларионов в паре с Верой Базаровой является серебряным призером финала Гран-при 2012 года, Забияко ранее выступала за Эстонию с Александром Забоевым.
"Мы катаемся только две недели, до этого Наташа сдавала экзамены. То, что сейчас мы сделали, это большой шаг, - сказал Ларионов. - Мы довольны, работаем, стремимся прогрессировать, это самое главное. И еще важно, что специалисты, которые приходили смотреть на нас, видят потенциал".

По словам фигуриста, он и его партнерша с волнением выходили на выступление. "Ноги дрожали, как в первый раз. Потому что все с начала, все с нуля. Но это приятное волнение. Старались понравиться зрителям, и, мне кажется, это получилось, судя по овациям. Хотели, конечно, показать также, что наработали за этот короткий срок", - заметил Ларионов.
Забияко добавила, что для нее тренировки в группе Нины Мозер - "совершенно другой уровень". "Все по-другому - атмосфера, и тренировочный процесс", - подчеркнула фигуристка.

Забияко и Ларионов, которые из-за "карантина", связанного со сменой спортивного гражданства у партнерши, не смогут выступать в следующем сезоне на международных стартах, отметили, что будут планомерно работать над новыми элементами. "Нам надо "скататься", выучить новые элементы, прибавить в сложности, чтобы катание было идеальным, плавным и красивым. О местах на соревнованиях мы пока не думаем, будем стремиться просто делать все, что надо - и дойти до самой вершины, как и все спортсмены", - заключил Ларионов.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 11:16 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/17431.html

Юрий Ларионов: нам с Натальей обязательно нужно выступать, чтобы не терять соревновательный навык

Фигуристы Наталья Забияко и Юрий Ларионов, тренирующиеся в группе Нины Мозер, вернулась со сбора в Нью-Йорке (США) и продолжают подготовку к новому сезону в Москве. О подготовке пары специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Инне Кузнецовой рассказал Юрий Ларионов.
| +
- Мы плодотворно поработали на сборе в Нью-Йорке, - сказал Юрий Ларионов. – Покатались, выучили элементы, поддержки, поставили с Николаем Морозовым короткую программу.

- А произвольная программа ещё не готова?
- Задумки уже есть, но программа ещё не поставлена. Будем работать над ней на следующем сборе в Италии, куда приедет и Коля Морозов.

- Где впервые покажете новые программы?
- Планируем выступать на российских стартах – их нет в перечне соревнований, где нам нельзя участвовать. Будут, естественно, и предсезонные прокаты. Нам с Натальей обязательно нужно стартовать, чтобы не терять соревновательный навык. А главным стартом сезона для нас станет – чемпионат России.

- Как вам вообще работается с новой партнёршей?
- Работы много, но работать интересно, потому что виден прогресс. На месте мы не стоим – каждый день учимся чему-то новому, что-то исправляем. Нам интересно, и самое главное – что у нас обоих есть большое желание.

- Долго привыкали друг к другу?
- Можно и всю жизнь привыкать (смеётся). Конечно, привыкать нам придётся долго. В некоторых элементах нам нужно настолько приноравливаться друг другу, что и через год не будет получаться идеально. В общем, мы с Наташей ещё в процессе, но делаем всё возможное.

- В чем наибольшие различия?
- В принципе, особых различий нет. У нас почти одинаковое скольжение, катание, поэтому с ритмом мы не очень мучаемся. Но у Натальи раньше были не такие накатанные партнеры в плане поддержек, поэтому она не делала сложных переходов. Это же касается и подкруток.

- То есть, вы видите прогресс в вашей паре?
- Да, за несколько месяцев катания прогресс есть, это все отмечают. Спустя две недели после того, как мы стали в пару, у нас было показательное выступление на благотворительном ледовом фестивале «Золотой век» – и к нам уже подходили и говорили, что неплохо получается.

- Вопрос со сроком карантина, который предстоит отбывать вашей паре, решился?
- Нет, пока всё в процессе – как и вопрос с получением Натальей российского гражданства. Это же вопросы не одного дня. Но я думаю, всё будет хорошо. Мы встречались по этому поводу с министром спорта Виталием Мутко, и он сказал, что никаких проблем не будет.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 19:59 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/17713.html

Наталья Забияко: с каждым днём, с каждой тренировкой у нас с Юрой получается всё лучше и лучше

Сегодня, 6 сентября, на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» проходит уникальное шоу по фигурному катанию «Тебе, Москва, моя победа!» Впервые перед публикой выступит новая пара группы Нины Мозер, которую составили участница чемпионатов Европы и мира в составе сборной Эстонии Наталья Забияко и двукратный призёр чемпионатов Европы Юрий Ларионова. О своей адаптации в России Наталья Забияко рассказала руководителю медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрею Митькову.
| +
- У меня всё хорошо, - улыбнулась Наталья Забияко. – Группа Нины Мозер – настоящая команда. У меня со всеми ребятами и девушками сложились хорошие, дружеские отношения. Всё очень легко. Партнёры по команде – очень веселые и общительные, на сборах мы много времени проводим вместе. И на тренировках все получается как-то само собой. Группа большая, но внимания тренеров, постановщиков хватает всем, я не чувствую никакого дефицита.

- К Москве, России уже привыкли?
- Чувствую себя прекрасно – как дома. Хотя в нынешнем межсезонье мы много времени провели на зарубежных сборах, и пока хорошо Москву не узнала. Успела только прогуляться по Красной площади. Москва мне очень нравится!

- Вам сейчас тяжелее или легче, чем было раньше?
- Мне сейчас – гораздо интереснее! Программы стали сложнее, и мне это очень нравится. Если сравнивать с маем, когда мы только начали кататься с Юрой, заметен большой прогресс. Чтобы чувствовать друг друга с одного взгляда, нужно много времени, не один год совместных выступлений. Но у нас с Юрой с каждым днём, с каждой тренировкой получается всё лучше и лучше.

- Вы уже выступали на контрольных прокатах?
- Ещё нет. Но на каток приезжали специалисты, смотрели наши программы. Их отзывы Нина Михайловна нам не передавала (улыбается).

- Какие программы вы подготовили?
- Короткая программа – на красивую музыку из мюзикла «Призрак оперы». Юра – призрак, я – девушка. Это классическая трактовка, у меня очень лиричный образ. А для произвольной программы мы выбрали сильную, мощную французскую музыку, поют шансонье – мужчина и женщина, их имена я не помню. Обе программы нам поставил Николай Морозов. Обе программы – про любовь. Они получились интересными, красивыми, сложными. Сейчас мы с Юрой их выкатываем. Кстати, короткую программу мы покажем на шоу «Тебе, Москва, моя победа!»

- С соревновательными планами уже определились?
- Пока – нет. Перед декабрьским чемпионатом России мы точно сделаем несколько стартов, но где и когда – ещё не определились. С уверенностью можно сказать, что это будут всероссийские соревнования. Скорее всего – этапы Кубка России. На международных турнирах мы пока не имеем права выступать из-за моего карантина, наложенного в связи со сменой спортивного гражданства.

- А уже есть понимание, карантин составит два года или один?
- Пока точно не могу сказать. Есть люди, которые взяли на себя решение этого вопроса, освободив меня от прессинга и эмоций. Моя главная задача сейчас – работать, двигаться вперёд.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 18:48 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/18122.html

Наталья Забияко и Юрий Ларионов дебютируют на третьем этапе Кубка России в Сочи!
| +
27-31 октября в Сочи пройдет третий этап Кубка России по фигурному катанию. На этом турнире состоится официальный соревновательный дебют новой пары группы Нины Мозер – Наталья Забияко / Юрий Ларионов, которая была образована летом этого года. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

28-летний Юрий Ларионов – чемпион России, трёхкратный призёр чемпионатов Европы, участник пяти чемпионатов мира и двух Олимпийских игр (2010, 2014 годы) в паре с Верой Базаровой. 20-летняя Наталья Забияко – двукратная чемпионка Эстонии, участница двух чемпионатов Европы и мира с разными партнёрами.

http://www.team-russia2014.ru/article/18123.html

Наталья Забияко: мы с большим нетерпением ждём нашего первого старта
27-31 октября в Сочи пройдет третий этап Кубка России по фигурному катанию. На этом турнире состоится официальный соревновательный дебют новой пары группы Нины Мозер – Наталья Забияко / Юрий Ларионов, которая была образована летом этого года. О предстоящем дебюте специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Староверовой рассказала Наталья Забияко.
| +
- Наш официальный соревновательный дебют с Юрой состоится на третьем этапе Кубка России в Сочи, - сказала Наталья Забияко. – Мы с большим нетерпением ждём нашего первого старта. Хочется уже, наконец, выступить перед судьями и зрителями с нашими программами, показать, чему мы научились, чего достигли за время совместных тренировок. Конечно, прыгать выше головы не нужно. Нам просто необходимо откататься чисто и уверенно, показав всё наше мастерство.

- Волнение перед дебютным выступлением сильное?
- Волнения и переживания в спорте присутствуют всегда. Но у нас они пока ещё не сильные (улыбается). В больше мере, конечно, эти эмоции проявятся ближе к старту, непосредственно к выходу на лёд. А сейчас продолжается обычная работа. Но желание уже выйти на старт – очень сильное. У нас с Юрой уже было небольшое совместное выступление перед публикой – в День города на шоу «Тебе, Москва, моя победа!» Там мы катали свою короткую программу. Всё прошло супер! Зрители нас принимали просто здорово. После этого выступления мы продолжали оттачивать мастерство – добавляли ход, учились кататься более мягко. Тренировались упорно, двигались вперед. И сейчас все элементы стали более стабильными.

- Полностью довольны проделанной работой? Или пришлось преодолевать какие-то трудности?
- Трудности есть всегда и везде, без них никак. Но мы с ними справляемся, уверенно идём вперед. Поэтому пока довольны всей проделанной работой. По сравнению с начальным этапом нашей совместной работы очень много удалось изменить и улучшить. И это здорово!

- Как проходила работа над программами?
- Программы у нас получились насыщенными и сложными. Нам с Юрой это очень нравится. Мы тоже принимали участие в их построении вместе с тренерами и постановщиками. Искали, чтобы одновременно всё было и красиво, и сложно, и нам удобно. Задача эта непростая, поэтому и решали её совместно, искали компромиссы. Нам с партнером было важно четко понимать и чувствовать все элементы. Это очень важно.

- Отличия между участием в шоу и выступлениями на соревнованиях будут ощутимыми?
- Конечно. В Сочи всё будет совершенно по-другому – как раз потому, что это соревнования. Там судьи, оценки... Надеюсь, зрители тоже будут. И от этого настрой другой, более серьезный. Выходя на лёд на этапе Кубка России, нужно будет справляться и с волнением, и со всем остальным.

- Знаете, с кем придётся соперничать в Сочи?
- Нет, я пока не видела списков участников. Да и, наверное, это не совсем важно на данном этапе. Главное лично для нас с Юрой – выйти на лёд в официальном старте, выступить на публике и перед судьями. Показать себя и своё мастерство, откататься чисто, уверенно и с эмоциями.

- Ваши дальнейшие соревновательные планы уже известны?
- После Сочи мы выступим на следующем, четвертом этапе Кубка России в Казани. Потом до чемпионата России, скорее всего, нигде участвовать не будем. Конечно, для нас сейчас важен каждый старт. Но, думаю, для соревновательной практики перед чемпионатом России двух турниров нам хватит.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:28 

Наталья Забияко: мы с большим нетерпением ждём нашего первого старта
| +
27-31 октября в Сочи пройдет третий этап Кубка России по фигурному катанию. На этом турнире состоится официальный соревновательный дебют новой пары группы Нины Мозер – Наталья Забияко / Юрий Ларионов, которая была образована летом этого года. О предстоящем дебюте специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала Наталья Забияко (на фото).

- Наш официальный соревновательный дебют с Юрой состоится на третьем этапе Кубка России в Сочи, - сказала Наталья Забияко. – Мы с большим нетерпением ждём нашего первого старта. Хочется уже, наконец, выступить перед судьями и зрителями с нашими программами, показать, чему мы научились, чего достигли за время совместных тренировок. Конечно, прыгать выше головы не нужно. Нам просто необходимо откататься чисто и уверенно, показав всё наше мастерство.

- Волнение перед дебютным выступлением сильное?
- Волнения и переживания в спорте присутствуют всегда. Но у нас они пока ещё не сильные (улыбается). В больше мере, конечно, эти эмоции проявятся ближе к старту, непосредственно к выходу на лёд. А сейчас продолжается обычная работа. Но желание уже выйти на старт – очень сильное. У нас с Юрой уже было небольшое совместное выступление перед публикой – в День города на шоу «Тебе, Москва, моя победа!» Там мы катали свою короткую программу. Всё прошло супер! Зрители нас принимали просто здорово. После этого выступления мы продолжали оттачивать мастерство – добавляли ход, учились кататься более мягко. Тренировались упорно, двигались вперед. И сейчас все элементы стали более стабильными.

- Полностью довольны проделанной работой? Или пришлось преодолевать какие-то трудности?
- Трудности есть всегда и везде, без них никак. Но мы с ними справляемся, уверенно идём вперед. Поэтому пока довольны всей проделанной работой. По сравнению с начальным этапом нашей совместной работы очень много удалось изменить и улучшить. И это здорово!

- Как проходила работа над программами?
- Программы у нас получились насыщенными и сложными. Нам с Юрой это очень нравится. Мы тоже принимали участие в их построении вместе с тренерами и постановщиками. Искали, чтобы одновременно всё было и красиво, и сложно, и нам удобно. Задача эта непростая, поэтому и решали её совместно, искали компромиссы. Нам с партнером было важно четко понимать и чувствовать все элементы. Это очень важно.

- Отличия между участием в шоу и выступлениями на соревнованиях будут ощутимыми?
- Конечно. В Сочи всё будет совершенно по-другому – как раз потому, что это соревнования. Там судьи, оценки... Надеюсь, зрители тоже будут. И от этого настрой другой, более серьезный. Выходя на лёд на этапе Кубка России, нужно будет справляться и с волнением, и со всем остальным.

- Знаете, с кем придётся соперничать в Сочи?
- Нет, я пока не видела списков участников. Да и, наверное, это не совсем важно на данном этапе. Главное лично для нас с Юрой – выйти на лёд в официальном старте, выступить на публике и перед судьями. Показать себя и своё мастерство, откататься чисто, уверенно и с эмоциями.

- Ваши дальнейшие соревновательные планы уже известны?
- После Сочи мы выступим на следующем, четвертом этапе Кубка России в Казани. Потом до чемпионата России, скорее всего, нигде участвовать не будем. Конечно, для нас сейчас важен каждый старт. Но, думаю, для соревновательной практики перед чемпионатом России двух турниров нам хватит.

http://allsportinfo.ru/

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:05 
Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=87194

Юрий Ларионов: в тренировочной работе больше времени и внимания уделяли самым сложным элементам, поэтому они получились хорошо
Вчера, 30 октября, на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию в Сочи состоялся дебют новой пары – Наталья Забияко / Юрий Ларионов. Спортсмены заняли второе место, уступив только олимпийским чемпионам Ксении Столбовой и Фёдору Климову. Впечатлениями от первого совместного старта со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Юрий Ларионов.
| +
- Общее впечатление от нашего первого турнира с Натальей – приятное, - сказал Юрий Ларионов. – Нас похвалила наш тренер Нина Мозер. Мы с Наташей тоже довольны. Отзывы судей – положительные. Но психологически этот старт получился тяжелым – всё же, первое совместное выступление, оно всегда волнительное. Хотя мы настраивали кататься спокойно, как на тренировке. Хотели просто выйти, откататься, показать себя. Но всё равно получилось волнительно. Особенно волновались во время короткой программы, очень сильно. На тренировках были расслабленные, спокойно катались. А на старте – как будто сковали. Судьи это тоже отметили. Во время произвольной программы было уже чуть полегче.

- Со всем справились? Или были какие-то помарки?
- Помарочки конечно, были. Потому что за тот срок, что мы с Наташей тренируемся вместе, нельзя скататься на 100 процентов – для этого нужны годы. Уверенность приходит не сразу. Самое главное – мы справились с прыжковой частью, показали поддержки, подкрут. В произвольной программе были недочеты при исполнении тодеса, но мы над ним ведём работу. И парное вращение будем подправлять. Этот старт, конечно, выявил какие-то наши слабые места, над которыми стоит поработать.

- То есть, вы довольны проделанной работой?
- Да. Этот старт дал нам возможность увидеть нюансы, над которыми нужно работать в дальнейшем. Мы в тренировочной работе больше времени и внимания уделяли самым сложным элементам, поэтому они получились хорошо. Сейчас самые сложные элементы для нас – тодес и параллельное вращение. После проката, когда мы стояли с Ниной Михайловной, улыбались, к нам подошли судьи и начали говорить, где какие недочеты. Мы им сразу сказали, что для нас самое проблемное – тодес и параллельное вращение. И все вместе засмеялись. А в целом, всё получилось очень неплохо. Наши программы отметили.

до кучи, видео:

КП http://www.youtube.com/watch?v=OaW8aeZ1whk
ПП http://www.youtube.com/watch?v=7foPKnEACgs

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:18 
Министр-Администратор

http://rus.delfi.ee/sport/talvealad/fot ... d=70425949

Чемпионка Эстонии получила российское гражданство
| +
Двукратная чемпионка Эстонии по фигурному катанию Наталья Забияко получила российское гражданство. Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 19 декабря.

Теперь 20-летняя Забияко и ее 28-летний партнер Юрий Ларионов на законных основаниях могут принимать участие в чемпионате России по фигурному катанию, который начинается в Сочи 25 декабря.

Забияко несколько лет выступала на международных соревнованиях под эстонским флагом. Ее последним партнером был россиянин Александр Забоев, с которым она заняла 10-е место на последнем чемпионате Европы. Но минувшей весной этот дуэт распался, поскольку девушка из Копли решила продолжить карьеру в России. Предстоящий старт в Сочи очень важен для новой спортивной пары, так как по итогам этого турнира определяется финансирование дуэта на следующий год.

Из-за проблем со здоровьем чемпионат России пропустят двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар/Максим Траньков (травма партнера) и участники чемпионата мира Юлия Антипова/Нодари Майсурадзе (болезнь партнерши).

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88412

Наталья Забияко: чемпионат России – главный старт для нашей пары в нынешнем сезоне
25-28 декабря в Сочи пройдет чемпионат России по фигурному катанию. По его итогам будет сформирована команда для участия в чемпионате Европы, назначенном на 26 января – 1 февраля в Стокгольме (Швеция). О готовности к турниру специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала Наталья Забияко, летом вставшая в пару с Юрием Ларионовым.
| +
- Чемпионат России для нас очень важен, это главный старт для нашей пары в нынешнем сезоне, - сказала Наталья Забияко. – Мы постараемся показать всё, что подготовили, чему научились за время совместной работы. Мне очень приятно выступать на чемпионате России, перед российской публикой. Лично для меня это вообще новый опыт.

- До чемпионата России ваша пара выступила на двух этапах Кубка России. Многое пришлось менять перед этим стартом?
- Особо ничего не меняли, только нарабатывали. Много внимания уделяли стабильности. На последнем старте добавили в программы тройной подкрут, его отрабатывали. Но, на самом деле, нам нужно было чуть больше поработать над простыми элементами. Надеемся, что сейчас все будет лучше.

- Сейчас чувствуете волнение?
- Прямо сейчас волнения нет, оно обычно приходит за пару часов до старта. Но присутствует большое желание уже скорее выступить на чемпионате России. Я больше в предвкушении. Атмосфера вокруг мне нравится. Плюс, хочется увидеть результаты нашей работы. О результатах сейчас мы не думаем, главное – чисто откатать и показать всё, что умеем.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 22:28 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/19291.html

Александр Коган: Забияко уже получила гражданство РФ – и это может повлиять на ускорение процесса перехода под юрисдикцию нашей федерации

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 19 декабря Указ №790, удовлетворив заявление о приёме в гражданство РФ фигуристки Натальи Забияко, родившейся 15 августа 1994 года в Эстонии, которая с лета тренируется в паре с Юрием Ларионовым. Перспективы допуска Забияко на международные старты специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Староверовой прокомментировал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

- Для спортсменов, меняющих спортивное гражданство, прописана процедура подачи документов в Международном союзе конькобежцев (ISU), - сказал Александр Коган. – Она предполагает абсолютно точные и тонкие юридические действия. Многое, в частности, зависит от того, есть у спортсмена гражданство страны, которую он хочет представлять, или нет. Наталья Забияко уже получила гражданство Российской Федерации. И это может повлиять на ускорение процесса перехода под юрисдикцию ФФККР и уменьшения срока карантина.

- Федерация уже запустила процесс в ISU?
- Указ о гражданстве был подписан только 19 декабря – за день до нашего выезда на чемпионат России. Естественно, никакие документы мы в ISU ещё не подавали. Процесс прописан юридически чётко и определён по срокам. Мы будем соблюдать все нюансы. И сделаем так, как будет лучше для спортсмена.

- Срок карантина уже понятен?
- Нет. Это вопрос для обсуждения.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:29 
Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=92281

Фигурист Юрий Ларионов из-за травмы пропустит полгода
Двукратный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию (в паре с Верой Базаровой) Юрий Ларионов пропустит шесть месяцев из-за травмы паха. Об этом сам фигурист, который сейчас выступает в паре с Натальей Забияко, рассказал пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрия Ларионова.
| +
«Первые неприятные ощущения появились у меня еще в сентябре на сборе в Сочи, - рассказал Юрий Ларионов. - Но затем боль ушла, сбор мы провели нормально, ничего не беспокоило, работали. А в середине сезона вновь почувствовал дискомфорт в районе паха. Подумал, что это последствия старой травмы, что впоследствии и подтвердили врачи. Мне сделали снимок, сказали, что воспалилась старая травма, полученная пять лет назад, что ничего страшного нет. Мы снизили нагрузки, я принимал противовоспалительные лекарства, продолжал кататься. Боль, конечно, присутствовала, но ее можно было терпеть».

«В итоге дотерпел до того, что перед финалом Кубка России ничего не смог сделать на тренировке, - продолжил Юрий Ларионов. - Вновь обратились к врачам, которые диагностировали АРС-синдром. Я прошел курс лечения в ЦИТО. На первых порах состояние улучшилось значительно, но через какое-то время боли возобновились при движении и нагрузках. На днях прошел повторное обследование в ФМБА. Диагноз подтвердился. Специалисты сошлись во мнении, что следует предпочесть консервативное лечение, потому что после операции перестаешь чувствовать боль, а при больших нагрузках это может привести к атрофии мышц. Не исключено, что в итоге это обернется инвалидностью. Сегодня я был на повторной консультации в поликлинике ФМБА. Врачи подробно расписали курс лечения. Сейчас ясно одно: мне придется пропустить несколько месяцев. После этого станет ясно, что и как».

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 15:26 

а можно уже Наташу кому другому отдать, а? **_**

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа