Текущее время: 21 авг 2019, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 10:59 
Министр-Администратор

http://vpsfund.org/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D ... %80%D0%B0/

Виктория Синицина: На чемпионате мира в Бостоне (США) рассчитываем на чистое катание и отличное настроение!

Российские фигуристы активно готовятся к чемпионату мира, который пройдет 28 марта- 3 апреля в Бостоне (США). Виктория Синицина и Никита Кацалапов представят Россию в танцах на льду. О ходе подготовки танцевального дуэта к главному старту сезона Алексею Зубакову для Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» рассказала Виктория Синицина.
| +
— После чемпионата Европы сразу же поехали в Детройт, немного отдохнули и вышли на лёд. В Братиславе получили для себя огромный соревновательный опыт, это первый наш совместный чемпионат Европы. Сейчас чистим и шлифуем программы. На самом деле очень долгий перерыв получается, времени до чемпионата мира много. Уже соскучились по стартам. Я никогда не была в Бостоне. Очень уже хочется на соревнования. Приготовили и несколько показательных номеров. Пробуем что-то новое!
— На что рассчитываете на чемпионате мира?
— На чемпионате мира в Бостоне (США) рассчитываем на чистое катание и отличное настроение! Ведь когда катаешься, хочется поднять его и зрителям, и себе.
— Недавно вы участвовали в Шоу Екатерины Гордеевой? Почему приняли приглашение Екатерины?
— Шоу у Екатерины Гордеевой было великолепным. Добрым, или даже немного как бы семейным. Такая потрясающая атмосфера, такие великие спортсмены! Мы были очень рады выступать там! И как не принять такое приглашение (улыбается)!
— Какие программы готовили к Шоу?
— Мы катали там наш показательный номер под музыку «Шопен». А также несколько совместных номеров со всеми спортсменами. Ещё только девочки танцевали «Калинку». Было очень интересно!
— Планируете после чемпионата мира участвовать в других подобных мероприятиях?
— Нам очень нравится кататься в шоу! Это очень раскрепощает. Если у нас будет такая возможность и нас пригласят, мы с удовольствием выступим. Но, признаюсь, пока об этом не думаем, так как сконцентрированы на подготовке к чемпионату мира.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 15:35 
Министр-Администратор

Марина Зуева, Виктория Синицина и Никита Кацалапов 1+1 Матч Тв

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:42 
Министр-Администратор

http://vpsfund.org/114-8/

Виктория Синицина: Желаю всем нашим болельщикам быстрого межсезонья и терпения, чтобы дождаться следующего сезона!

Подходит к завершению соревновательный сезон в фигурном катании. О завершении сезона спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову рассказала Виктория Синицина, выступающая в танцевальном дуэте с олимпийским чемпионом в командных соревнованиях Никитой Кацалаповым.

| +
— Виктория, с завершением сезона Вас! Как оцениваете выступление на чемпионате мира в Бостоне (США)?

— Спасибо большое! Выступлением мы довольны. Были небольшие помарки. Катались, на самом деле, в удовольствие, все-таки последний старт сезона. Атмосфера была потрясающая, зрители очень поддерживали. Организация соревнований была на очень высоком уровне! Мне очень понравился Бостон, безумно красивый и необычный город. Даже не похож на американский.

— Кого из дуэтов можете выделить?

— Все танцевальные дуэты достойно катались на чемпионате мира. Чисто, эмоционально, технично. Кого-то определенного выделить не могу.

— Чем занимались после чемпионата мира?

— После чемпионата мира у нас не большой отдых, которого мы очень ждали, если честно (яркая улыбка). Потому что в прошлом году нам не удалось отдохнуть.

— Освоились в Америке? Что можете сказать об атмосфере в группе Марины Зуевой?

— В Америке, конечно, уже освоились, все-таки много времени прошло. Атмосфера в группе у нас классная, все очень поддерживают друг друга и болеют! У нас даже некоторые ребята из группы специально прилетали в Бостон поддержать всех выступавших участников нашей дружной группы!

— Думали о программах на будущий год?

— О программах, конечно, уже думали, но пока ничего не скажу, — слишком рано. Но, надеюсь, следующий сезон будет очень интересным!

— Что хотите сказать российским болельщикам фигурного катания?

— Спасибо огромное всем нашим болельщикам, за то, что переживают и поддерживают нас. Желаю им быстрого межсезонья и терпения, чтобы дождаться следующего сезона! А мы будем радовать их новыми фотографиями и новостями!

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 16:10 
Министр-Администратор

http://vpsfund.org/222-0/

Никита Кацалапов: У нас с Викторией есть цель стать парой, которую запомнят, и занять мировой подиум, эти мысли и ведут нас вперёд

Российские фигуристы готовятся к новому сезону. О ходе подготовки и задачах предстоящего сезона танцевального дуэта Виктория Синицина / Никита Кацалапов спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову рассказал олимпийский чемпион-2014 в командных соревнованиях, бронзовый призёр в танцах на льду на Олимпийских играх-2014 Никита Кацалапов.

| +
— Никита, как проходит подготовка? Чем занимаетесь на сборе?

— Мы сейчас на сборе в Кисловодске. Набираем физическую форму, занимаемся внеледовой подготовкой под руководством нашего дорогого и уважаемого Леонида Моисеевича Райцына. Целый день расписан. Много времени проводим на стадионе, на открытом воздухе, тренируемся по индивидуальной системе в зале и отрабатываем на полу наши ледовые элементы. За нашим здоровьем следят Филипп Шветский и Дмитрий Соломатин, спасибо им большое! А так же занимаемся психологической подготовкой под руководством Маргариты Васильевны Будановой. Для нас с Викторией очень важно, чтобы порядок был не только в теле, но и в голове.

— Вы уже начали ставить программы?

— Программы есть, в разложенном состоянии. Уже обе. По приезду в Детройт останется только собрать всё в кучу. И естественно, довести их до блеска.

— Какие задачи ставите себе на будущий год?

— Это уже предолимпийский сезон, поэтому задачи — поэтапно подготовиться ко всем стартам в сезоне, так, чтобы от выступления к выступлению показывать улучшенные

варианты наших программ и достойные результаты.

— У вас очень теплые отношения с Викторией Синициной на льду. А в жизни вы также нежны друг к другу?

— Мы с Викторией бережём друг друга, и всегда плечо к плечу!

— Удалось привыкнуть к тренировкам вдали от России?

— Пошёл уже третий год, как мы тренируемся в Детройте, поэтому уже речи не идёт о трудностях вдали от дома.

— Ваша глобальная цель?

— У нас с Викторией есть цель стать парой, которую запомнят, и занять мировой подиум, эти мысли и ведут нас вперёд!

— Ближайшие планы?

— Меньше чем через две недели улетаем в Детройт и начинаем готовить наши программы.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 10:12 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2313-vi ... -idem.html

Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «У нас есть общая цель, к которой мы идем»

В эти выходные в Сочи пройдут контрольные прокаты с участием фигуристов основного состава сборной России. Накануне выступления спортсменов мы побеседовали с танцевальной парой Виктория Синицина – Никита Кацалапов.
| +
-- Ребята, с какими сложностями вы столкнулись при подготовке к новому сезону?

Никита: «Подготовка» началась с того, что через два дня после чемпионата мира в Бостоне мне прооперировали плечо. Операцию делали в Америке. Пророчили 6-7 месяцев восстановления, может, и больше, потому что врачи обнаружили проблему не только в суставе, у меня была оторвана еще и мышца. Все это напоминало травму Макса Транькова, а я знал, что он долго восстанавливался. Но операция была необходима, мы решили сделать ее сразу, чтобы потом не вспоминать.

Операция прошла успешно. И я даже смог делать поддержки раньше срока, который прогнозировали врачи. Тем не менее до сих пор нахожусь под наблюдением специалистов. Мне рекомендовали пройти курс реабилитации, и, забегая вперед, скажу, что восстанавливаться буду в Москве.

-- Все это время Виктория тренировалась одна?

Виктория: Да, я тренировалась одна. Никита резал музыку, сидя за бортиком в наушниках. Делал это одной рукой, потому что после операции плечо болело. Но мы планировали программы, рисунки, придумывали новые элементы, и насколько это было возможно, я пыталась показывать что-то на льду.

-- Никита, когда ты вышел на лед?

Никита: Поначалу главной сложностью для меня было завязать шнурки. И все, что мне можно было делать, просто кататься по кругу, разрабатывал колени, чтобы ноги были в тонусе. Тренироваться на льду начал месяца через два после операции. Да и то врачи предупредили, что падать нельзя, это может повлечь рецидив. В полную силу стал работать только месяц назад, тем не менее мы успели сделать две новые программы, которые покажем на прокатах. За то время, что я не катался, мы с нашими тренерами провели очень большую работу. Набирали информацию, занимались программами, обговаривали детали. Я присутствовал на каждой тренировке. Так что контуры новых программ уже представляли.

-- Что за программы, кто выбирал музыку?

Никита: Музыку для первой части короткой программы нам предложила Марина Зуева -- блюз Дюка Эллингтона. Уже по первым наброскам, было видно, что этот стиль нам очень идет. Об этом сказала и Марина. Да и нам самим блюз очень понравился. Затем занялись поисками второй части -- свинга. Я перерыл весь интернет, и нашел композицию Леди Гага и Тони Беннетта «If It Ain't Got That Swing». Так как за это время я научился здорово компоновать музыку, то мы пробовали разные варианты, и в итоге вставили небольшой кусочек из альбома этих исполнителей в первую часть. Получилась очень сочная и симпатичная композиция.

-- А произвольный танец?

Виктория: Произвольный танец – танго. К этому мы шли очень долго, потому что хотели взять танго еще в прошлом году. Я очень люблю этот стиль. Нам показалось, что в этом сезоне мы уже готовы попробовать новое. Пересмотрели много видео, набирали танцевальные движения, сами танцевали, фактически все лето потратили на такую подготовительную работу. И когда приступили к постановке, то было значительно легче, потому что знали, что нужно делать, как будем двигаться, чтобы это было настоящее танго.

Никита: А музыка – это очень редкие композиции Астора Пьяццоллы.

-- В связи с тем, что Никита должен находиться под постоянным наблюдением врачей, изменились ли ваши планы?

Никита: После контрольных прокатов мы остаемся тренироваться в Москве. Будем готовиться дома до чемпионата России, чтобы я прошел полный курс реабилитации на плече. Это решение было принято 5 сентября вместе с нашей Федерацией фигурного катания России.

Виктория: Готовиться будем в Москве со специалистом Олегом Волковым под контролем нашего тренера Марины Зуевой и ее помощников. С Мариной мы постоянно на связи. Общаемся по скайпу, интернету. Отправляем ей все наши видео тренировок, она делает замечания, говорит, что нужно подправить.

Никита: С Олегом Волковым мы знакомы давно. Я тренировался у него, когда катался в группе Александра Жулина. Олег – хороший технический специалист. Думаю, втроем мы найдем общий язык на этот период времени.

-- Что изменилось в ваших взаимоотношениях с партнершей? Парники говорят: чтобы пара состоялась, нужно три года.

Никита: Так и получается. Я понимаю Вику, она меня. Мы стараемся искать во всем позитив, наслаждаться нашей работой, тем, что делаем. Словом, будем двигаться вперед.

Виктория: Обязательно вместе, ведь у нас есть общая цель, к которой мы идем.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:09 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
Excuse me, ladies, but in forums (golden and FSO) there are bad rumors about return of nikita to Russia. There is something confirmed?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:31 
Министр-Администратор

calica писал(а):
Excuse me, ladies, but in forums (golden and FSO) there are bad rumors about return of nikita to Russia. There is something confirmed?

mmmm *scr* Sorry I know nothing. *unkn* Maybe the case is just financial? If now Nikita has some health problems and hardly can do his best on the ice, why don't them train at home?

P.S Werner two days ago evaded an answer *nf*

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:42 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
In golden and other, talk about domestic abuse and that nikita is banned of Canton...

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:47 
Министр-Администратор

calica писал(а):
In golden and other, talk about domestic abuse and that nikita is banned of Canton...

8-O *-O-* *fp* Well, so then let's wait and see...

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:10 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2016091 ... 13216.html

Фигурист Кацалапов оценил произвольный танец в паре с Синициной как тяжелый и сложный

| +
СОЧИ, 11 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцевальной паре с Викторией Синициной, заявил агентству "Р-Спорт", что танго в их произвольном танце является довольно сложным материалом к воспроизведению на льду.
Синицина и Кацалапов представили короткую и произвольную программы на контрольных прокатах фигуристов сборной России, прошедших 10-11 сентября во дворце спорта "Шайба" Олимпийского парка Сочи. Произвольная программа дуэта поставлена на музыку Астора Пьяццоллы.
"Действительно, эта программа очень тяжелая, называется она "Танго-балет". В нее вложено очень много сил, много работы, мы провели множество часов с нашим тренером Мариной Зуевой, мы сами в программу многое вложили. Но то, что мы делаем на тренировках, всем понравилось, все это оценили. Теперь наша задача - подготовить ее к соревнованиям, потому что материал очень сложный. Но она нам очень нравится, мы любим эту музыку", - сказал Кацалапов.
По его словам, аргентинское танго "серьезно изменилось". "Мы убедились в этом, просмотрев множество материалов. Поэтому мы искали новое направление, чтобы показать его на льду. У нас шикарная постановка, но пока не хватало времени откатать ее хорошо в связи с травмой", - добавил Кацалапов.
Короткая программа фигуристов состоит из двух частей - блюза и свинга. Блюзовая часть поставлена на трек афроамериканского исполнителя Дюка Эллингтона под названием "Сreole Love Call". "Эту композицию выбрала и подала во всей ее красе Марина Зуева. Мы ее послушали и нам она практически сразу очень понравилась", - обратил внимание Кацалапов.
"Вторую часть (свинг) мы искали долго. Были проблемы: а что мы вообще хотим и с чем это сочетать? В итоге я нашел замечательную песню Леди Гага и Тони Беннетта "If It Ain't Got That Swing"", но в другом, более свежем исполнении. Мы все вместе обсудили мою инициативу и все ее приняли", - добавил Кацалапов.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:54 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2016091 ... 43240.html

Вопрос о прекращении сотрудничества с тренером Зуевой не стоит – фигурист Кацалапов

СОЧИ, 11 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в паре с Викторией Синициной в танцах на льду, заявил агентству "Р-Спорт", что тема прекращения сотрудничества дуэта с тренером Мариной Зуевой не поднималась.
Синицина и Кацалапов представили короткую и произвольную программы на контрольных прокатах фигуристов сборной России, прошедших 10-11 сентября на ледовой арене "Шайба" Олимпийского парка Сочи. Пара тренируется под руководством Зуевой в американском Кэнтоне с момента своего образования в 2014 году. В ближайшее время фигуристы сосредоточатся на подготовке в Москве у тренера Олега Волкова.
"Абсолютно нет, это все слухи", - ответил Кацалапов на вопрос, не стоит ли вопрос о прекращении сотрудничества дуэта с Зуевой. "Мы вместе, мы одна команда. Марина Олеговна – наш тренер", - произнес Кацалапов, слова которого подтвердила Синицина.
После чемпионата мира 2016 года, на котором Синицина и Кацалапов заняли 9-е место, партнер перенес операцию на плече. "Плечо в принципе в порядке, беспокоит только, когда идут большие нагрузки, а нагрузок на поддержках много. Поэтому потихонечку-помаленечку восстанавливаюсь", - рассказал Кацалапов.
"Сейчас мы вылетаем в Детройт, а через неделю прилетим в Москву, - добавил фигурист. - Будем здесь. Пока планируется, что (останемся) до чемпионата России, но затем посмотрим. Каждый день мы разговариваем с Мариной Олеговной, планы могут меняться".

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 11:28 
Министр-Администратор

http://sport-analitika.ru/2016/09/13/4408-2/

Виктория Синицина и Никита Кацалапов: Каждый день общаемся с Мариной Зуевой

10-11 сентября на ледовой арене «Шайба» в Адлере прошли предсезонные прокаты основного состава сборной России по фигурному катанию. О своем участии в прокатах и подготовке к сезону спортивному аналитику для Фонда имени Смлльникова Алексею Зубакову рассказали выступающие в танцах на льду Виктория Синицина и олимпийский чемпион в командных соревнованиях, бронзовый призёр Олимпийских игр-2014 в танцах на льду Никита Кацалапов.
| +
— Как вам атмосфера, праздник ощущался в эти дни в Сочи?

Виктория Синицина: — Атмосфера прекрасная, очень приятно было выступать здесь, народ приехал в Сочи, болельщиков было очень много, всех интересовали новые программы, и мы с удовольствием их прокатали.

— Как прокаты, довольны своим исполнением?

Виктория и Никита: — Готовностью на данный период время довольны.

— Как к Америке привыкли, адаптировались полностью?

Никита: — Об адаптации уже и не думаем. В Америке наша база домашняя, наша команда, наши тренеры, прежде всего Марина Зуева

— Вы продолжаете работать с Мариной Зуевой?

Никита: — Конечно, продолжаем наше сотрудничество с Мариной Зуевой и надеемся на долгое время. У нас все нормально, просто после операции, сделанной мне еще весной после чемпионата мира, небольшой период времени будем тренироваться в России, так как нужно постоянно находиться под наблюдением врачей, подлечить и полностью восстановить оперированное плечо, нужно контролировать лечение, чтобы в дальнейшем плечо не беспокоило.

— Как сейчас плечо? Не беспокоит?

Никита: — Сейчас существенно легче, но нужно еще время, чтобы разучить новые поддержки. В Сочи мы катали программы в облегчённом варианте, но уже приступили к плотному тренировочному процессу и делаем все нагрузки в полном объеме, кроме поддержек.

— О программах расскажите, пожалуйста.

Никита: — Начну с произвольной программы «Танго-балет». Колоссальная работа проделана. Находились в огромном процессе. Работали совместно с Мариной и всей нашей командой. В последнее время очень сильно изменилось аргентинское танго. Искали новое направление, очень много танцевали, днями и ночами смотрели видео, чтобы показать все нюансы танго на льду. Провели на льду огромное количество времени, постановки получились потрясающие, и теперь от нас зависит, как мы сможем представить программы в стартующим сезоне.

Виктория: — Короткая программа Блюз и Свинг. Музыку нашли Никита и Марина Зуева. Веселая и озорная программа, нам она очень нравится.

— Какие планы?

Виктория и Никита: — Все идет по плану. Сейчас выслушали внимательно все комментарии наших специалистов, представителей судейского корпуса, всех людей, которые нам помогают, и продолжим активную подготовку к сезону.

— А Марина Зуева дала оценку исполнения программ?

Виктория и Никита: — Конечно, мы каждый день общаемся с Мариной Зуевой, сразу после программ отправили ей видео и получили все ее комментарии.

— Кого хотите поблагодарить за подготовку к сезону?

Виктория и Никита: — У нас очень дружная команда. Наш главный тренер Марина Зуева, наш второй главный тренер Олег Ефимович Эпштейн, наш третий главный тренер Массимо Скали, наш хореограф Алена Морган, Джонни Джонс — технический специалист, занимающийся с нами обработкой элементов. Всем им огромное спасибо. На данный период времени в России с нами также будет работать Олег Волков. Сейчас он изучает объем работы, присматривается к нам, а мы к нему. Думаю, нашли взаимное понимание.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:43 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2016101 ... 22716.html

Фигуристы Синицина/Кацалапов проведут сбор в Сочи между этапами Кубка России - Мозер

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов проведут сбор в Сочи между выступлениями на этапах Кубка России, сообщила агентству "Р-Спорт" Нина Мозер, главный тренер московского спорткомплекса "Вдохновение", на котором на текущий момент работает дуэт.
Ближайший этап Кубка России пройдет в Йошкар-Оле 11-15 октября, следующий – 25-29 октября в Перми. Синицина/Кацалапов заявлены для участия в серии Гран-при на этапах в Пекине (18-20 ноября) и Саппоро (25-27 ноября). Тренером пары с момента ее образования в 2014 году является Марина Зуева, тренирующая в американском Кэнтоне, однако осенью фигуристы вернулись в Москву и работают под руководством Олега Волкова на катке "Вдохновение".
"Сейчас ребята выступают на этапе Кубка России в Йошкар-Оле, после чего у них будет сбор в Сочи, - сказала Мозер по телефону. - Затем они вновь отправятся на этап кубка страны. Подготовку проводят с Олегом Волковым, к ним приезжал (тренер группы Зуевой) Олег Эпштейн".

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:22 
Министр-Администратор

КТ

ПТ

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 19:02 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2016102 ... 14889.html

Синицина/Кацалапов пропустят этап КР из-за проблем с плечом партнера – глава ФФККР

МОСКВА, 25 окт – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов не примет участия в третьем этапе Кубка России по фигурному катанию в Перми из-за проблем с плечом у партнера, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
Этап Кубка России в Перми пройдет 25-29 октября. После чемпионата мира 2016 года, на котором пара заняла девятое место, Кацалапов перенес операцию на плече. На предыдущем этапе Кубка России, который прошел 11-15 октября в Йошкар-Оле, Синицина и Кацалапов стали победителями.
"Да, Синицина/Кацалапов не примут участия в третьем этапе Кубка России из-за проблем с плечом у Никиты, насколько я знаю. Но тут надо обо всем разговаривать с доктором", - сказал Горшков по телефону.
Синицина и Кацалапов заявлены для участия в серии Гран-при на этапах в Пекине (18-20 ноября) и Саппоро (25-27 ноября).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа