Текущее время: 22 окт 2019, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 14:48 

куча бла-бла-бла и ничего насчет следующих стартов \о//

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:14 

Синицина/Кацалапов больше не выступят в сезоне из-за проблем с финансами - Зуева *scr*
МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Финансовые трудности вынудили российских фигуристов Викторию Синицину и Никиту Кацалапова не принимать участие в дальнейших соревнованиях текущего сезона, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Марина Зуева.

Олимпийский чемпион командного турнира Кацалапов и чемпионка мира среди юниоров 2012 года Синицина, выступающие в паре в танцах на льду с апреля 2014 года, заняли четвертое место на чемпионате России и не отобрались в сборную для участия в чемпионате Европы. Ранее в СМИ сообщалось, что Синицина и Кацалапов могут выступить на зимней Универсиаде, но президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил агентству "Р-Спорт", что фигуристы не вошли в окончательную заявку.

"Мы хотели выступить в некоторых турнирах, но финансовые трудности не позволили нам этого сделать", - сказала Зуева по телефону, отметив, что данные обстоятельства никак не скажутся на качестве подготовки фигуристов.

"Не очень это и важно на самом деле, - заметила она. - Будем готовиться в Америке, а соревновательную практику начнем летом".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:24 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20150218/808316115.html

Синицина/Кацалапов ведут разнообразную танцевальную подготовку в сезоне - Зуева

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов проводит широкопрофильную подготовку в оставшейся части сезона, в которой они не планируют участвовать в турнирах, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Марина Зуева.
| +
Олимпийский чемпион командного турнира Кацалапов и чемпионка мира среди юниоров 2012 года Синицина, выступающие в паре с апреля 2014 года, заняли четвертое место на чемпионате России и не отобрались в сборную для участия в чемпионате Европы. После этого они приостановили соревновательную практику до следующего сезона, в том числе в связи с финансовыми трудностями.
"Сейчас мы готовим новые программы, из которых я потом буду выбирать основную, - сказала Зуева по телефону. - Также работаем над новыми элементами, совершенствуем подготовку в классическом балете, модерне, баллруме. У нас проходит разнообразная подготовка".

Зуева отметила, что к сотрудничеству с дуэтом привлечены новые специалисты. "В частности, пригласили молодого педагога по латиноамериканским танцам", - добавила Зуева.
Она напомнила, что спортсмены планируют возобновить соревновательную практику ближе к лету. "Думаю, примем участие в местных турнирах в Америке, - добавила она. - Очень хочется нам принять участие в прокатах сборной".
Прокаты сборной России - контрольные выступления спортсменов сборной страны перед началом нового сезона, проходящие в августе-сентябре. "Вообще в следующем сезоне хотим начать подготовку раньше, чем в этом, планы на это имеются, и возможность для этого есть", - резюмировала Зуева.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:38 

*fang* *hyst*

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:45 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/21425.html

Марина Зуева: в новом сезоне Синицына и Кацалапов постараются удивлять и приносить радость

Предполагаемые лидеры сборной России по фигурному катанию в танцах на льду – чемпионка мира среди юниоров Виктория Синицына и олимпийский чемпион Никита Кацалапов, неудачно выступившие в дебютном сезоне, не отобравшись на официальные турниры – уже давно готовятся к новому соревновательному году. Некоторые подробности специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Староверовой рассказала тренер дуэта Марина Зуева.

«Мы уже давно полноценно готовимся к новому сезону, - заметила Марина Зуева. – Как только вернулись в Америку после чемпионата России – начали работать на будущее, потому что у меня уже были идеи с музыкой и новыми элементами. И до сих пор работаем. Когда всё подготовим, всё определим – тогда и случится небольшой отдых. Сейчас очень много занимаемся танцевальностью, техникой и главное – скатанностью. Много работаем на полу. Раскрывать секретов пока не буду. Но в новом сезоне постараемся удивлять. По крайней мере, будем стремиться приносить радость – зрителям, нашим руководителям и, конечно, себе. Думаю, что на турнирах минувшего сезона зрители не увидели, чего ждали. Может быть, даже были разочарованы. Хотя и самих турниров в этом дебютном для Вики и Никиты сезоне получилось очень мало. И ребятам психологически было трудно, потому что от их ожидали многого. Но для них это всего лишь первый совместный год».

«Соревновательные планы уже тоже намечаем, - продолжила Марина Зуева. – У нас есть возможность выступать и в Америке, и на международных турнирах. Но пока еще что-то более конкретно сказать не могу, ведь ещё этот сезон не закончился (улыбается)».

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:34 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20150401/819604137.html

Фигуристы Синицина/Кацалапов определились с программами на новый сезон - Зуева
| +
МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов в настоящее время занимаются постановочной работой, темы программ на следующий сезон определены, сообщила "Р-Спорт" тренер фигуристов Марина Зуева.

Чемпионка мира среди юниоров 2012 года Синицина и олимпийский чемпион Сочи в команде, бронзовый призер Игр-2014 в танцах на льду Кацалапов, вставшие в пару год назад, в минувшем сезоне заняли на чемпионате России четвертое место и не отобрались на европейское первенство и на чемпионат мира, прошедший в Шанхае на прошлой неделе.

"Сейчас мы с Викторией и Никитой занимаемся постановками программ. Мы уже определились - и с коротким, и с произвольным танцами", - сообщила Зуева, отвечая на вопрос, конкретизированы ли темы программ на следующий сезон.

Тренер добавила, что планы относительно первых стартов следующего сезона будут определены позднее. "Сейчас еще рано говорить что-то конкретное. Но и об отдыхе мы пока не думаем - идет работа на будущее, которую мы начали сразу после чемпионата России", - отметила Зуева, группа которой тренируется в Детройте.
В ходе чемпионата мира обсуждалась тема возможного воссоединения распавшейся после Олимпиады в Сочи танцевальной пары Кацалапова и Елены Ильиных, занявшей вместе с Русланом Жиганшиным на мировом первенстве седьмое место. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что этот вопрос на данный момент официально закрыт.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:24 
Министр-Администратор

http://fsrussia.ru/news/1022-marina-zue ... a-led.html

Марина Зуева: «Надеюсь, что Никита скоро выйдет на лед»

Марина Зуева, тренер танцевального дуэта Виктория Синицина – Никита Кацалапов, рассказала о том, как проходит подготовка спортсменов.

«В последнее время ребята тренировались не в полную силу, потому что у Никиты образовалась микротрещина в стопе. Врачи предполагают, что травма произошла из-за ботинок, в которых он катался. Сроки восстановления – индивидуальны. Надеемся, Никита скоро выйдет на лед. Все будет зависеть от решения врача.

Виктория в этот период работала над техникой. Никита выполнял все упражнения вне льда. Сейчас ребята заняты подготовкой новых костюмов. Решают разные организационные вопросы. Когда все будет в порядке, приступим к работе над новыми программами», -- прокомментировала тренер.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:49 
Министр-Администратор

http://fsrussia.ru/intervyu/1023-viktor ... olshe.html

Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «Первый сезон мотивировал нас еще больше»

Российский танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов две недели провели в Москве. За это время спортсменам необходимо было решить много организационных вопросов, сшить новые костюмы и пройти диспансеризацию. С вопроса о состоянии здоровья партнера и начался наш разговор с ребятами.
| +
Никита, расскажи, что случилось, и каково твое состояние сейчас?

Никита: В фигурном катании, да и в спорте вообще травмы происходят довольно часто. Спортсмены привыкают к болям, и это воспринимается как нечто нормальное. Так случилось и со мной. На протяжении последнего месяца пока мы ставили программы, болела нога. Терпел. Но постепенно боль нарастала, и дошло до того, что стало невмоготу -- «простреливало» от голени до стопы. Решил, что нужно сделать МРТ. А на следующий день, когда пришел на тренировку и взял коньки, то Марина (тренер дуэта Марина Зуева – прим.) меня остановила. Сказала, что только что звонил доктор, сообщил диагноз -- стрессовый перелом стопы.

Ничего страшного в этом нет. То же самое было у Грейси Голд перед национальным чемпионатом. Две недели она не каталась, после чего успела подготовиться и выступить.

Сколько времени вы не катались?

Никита: Три недели. Но и в этот период мы не теряли даром времени. Вика с хореографом приезжали ко мне домой, туда, где я живу. Мы занимались на полу, делали, что возможно. Некоторое время я носил специальный «сапог», проделал все необходимые процедуры. Доктор выдал аппарат, который стимулировал процесс кровообращения в стопе. Сейчас уже чувствую себя нормально. Как видите, спокойно хожу. На днях прошел диспансеризацию. Оказалось, что я вообще в хорошей спортивной форме, так что можно приступать к тренировкам на льду.

Этот сезон для вас закончился раньше обычного, после чемпионата России. Как оцениваете его?

Виктория: Самым лучшим стартом для нас стал чемпионат России. Самым уверенным, самым спокойным. После этапов Гран-при, пройдя через трудности, мы с Никитой стали по-другому готовиться, настраиваться на соревнования. Более осознанно. Поэтому и наше катание выглядело иначе. Да и самим было кататься комфортнее.

Никита, а вы что думаете?

Никита: Сезон получился сложным, и поскольку он закончился для нас достаточно рано, то осталось чувство какой-то неудовлетворенности. Я очень хотел выступать, очень рвался показать все, что мы с Викой наработали. Но, видимо, это чрезмерное желание и подвело. Мы совершили ошибки, которых можно было избежать. Но главное, мы через это прошли. Преодолели проблемы вместе. И даже когда после чемпионата России в первый раз в своей спортивной взрослой карьере мы не поехали на чемпионаты Европы и мира, это стало для нас серьезной мотивацией. Мы по-спортивному завелись, и эта сумасшедшая мотивация трансформировалась в работу.

Тяжело было смотреть чемпионаты Европы и мира?

Никита: Мысли о том, что мы находимся на тренировочном катке, а люди соревнуются, лично мне не давали покоя. Реально тяжело это переживал. Наверное, поэтому и смог заставить себя посмотреть только французскую пару Габриэллу и Гийома.

После чемпионата России мы пребывали в таком состоянии, что были готовы выходить и делать все. И эта энергия никуда не девалась. Помню, мы все садились, разговаривали, анализировали. Сейчас я понимаю, что все, что ни делается, не бывает просто так. Это время пошло мне на пользу. Даже научился сам компоновать музыку. Да и процесс постановки программ пошел значительно быстрее. У нас уже готова произвольная программа, есть десятки вариантов музыки под каждый элемент. То есть всю нерастраченную энергию мы направили в тренировочный процесс.

Виктория: Мне, как и Никите, после чемпионата в Сочи очень хотелось выступать, но я рассудила, что лучше потратить это время на постановки программ, скатывание пары.

Почему решили не участвовать в других турнирах?

Никита: Сразу после чемпионата России мы вернулись в Детройт, и на следующий день вышли на лед. Поскольку мы были запасными на чемпионат Европы, то должны были поддерживать форму, накатывали программы. Но уже думали о новом материале.

Виктория: Посоветовавшись, мы решили, что раз нам не хватило времени на скатывание, то лучше раньше начать подготовку к новому сезону. Кстати, похожее решение приняли Ксюша Столбова и Федор Климов, посчитав, что надо пожертвовать концовкой сезона, чтобы освоить новые элементы, чем-то удивить в новом году. Ну а нам с Никитой как новой паре необходимо было вдвойне больше времени.

Ожидали, что перемены окажутся настолько сложными?

Никита: Процесс скатывания пары всегда сложный. Это притирка к новой работе, новому партнеру. Ведь ты должен изучить каждое движение, улавливать каждый жест, понимать и даже чувствовать, о чем твой партнер думает, что означает его взгляд.

Самое интересное, что в тренировочном процессе у нас с Викой дела обстояли гораздо лучше. А на соревнованиях, видимо, сказывалось волнение и чрезмерное желание. Это нарабатывается только за счет опыта, а этого соревновательного опыта нам как раз и не хватило.

Как планируете восполнять этот пробел?

Никита: Думаю, что еще до начала сезона постараемся где-нибудь выступить, пусть даже на показательных, открытых тренировках. Американцы это часто практикуют летом. Главное, чтобы присутствовала публика, чтобы мы почувствовали этот дух, уверенность. В следующем сезоне хотим по максимуму участвовать в соревнованиях. Нам это просто необходимо.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:35 
Министр-Администратор

http://prosport-online.ru/article-3765-nikita-kacalapov

"Я не собираюсь доказывать свою правоту". Никита Кацалапов о своей новой жизни в США
В апреле 2014 года олимпийский чемпион по фигурному катанию Никита Кацалапов объявил о том, что больше не будет выступать в паре с Еленой Ильиных. Новой партнершей российского танцора стала Виктория Синицина. Корреспондент PROСПОРТ встретилась с Кацалаповым во время его отпуска в Москве и попросила подвести итог прошедшего года, который прошел в новой стране, с новой партнершей и новым тренером.
| +
Собрать вещи и уехать в Америку мне было несложно. Я просто очень хотел это сделать. Я понял, что буду кататься с Викой, уже после чемпионата мира 2014 года. У нас был перерыв, во время него я просто подошел к ней и спросил. Она согласилась. Никаких разговоров до этого не было, инициатива не исходила ни от кого, кроме меня. Откуда пошли слухи, я понятия не имею. Я говорил только с мамой, папой и Викторией. Потом я позвонил Марине Зуевой и сказал, что мы хотим тренироваться у нее. Она сказала - прилетайте.

Федерация была против, многие люди не поддержали мою инициативу. Поэтому в Америку мы поехали за мой счет, и первое время я оплачивал абсолютно все - тренировочный процесс, питание, проживание - и за Вику, и за себя. Серьезная подготовка началась с первой тренировки. У меня была цель, Вика ее приняла, и мы решили не терять ни минуты. Думаю, Марину это тоже очень сильно подкупило.

Главная драма российского фигурного катания. Сезон пятый

Справка

Никита Кацалапов родился в Москве 10 июля 1991 года. С 2008 года он выступает в паре с Еленой Ильиных. Вместе они выиграли чемпионат мира среди юниоров (2010), дважды были вице-чемпионами Европы (2013, 2014). На Олимпийских играх в Сочи завоевали золото в командных соревнованиях и бронзу в турнире танцоров. С апреля 2014 года Кацалапов тренируется с Викторией Синициной, чемпионкой мира среди юниоров-2012 в паре с Русланом Жиганщиным. После распада дуэта Елена Ильиных встала в пару с Жиганшиным. На первом раздельном чемпионате России, который прошел в декабре 2014 года в Сочи, Ильиных с Жиганшином выступили лучше Кацалапова и Синициной. Они завоевали золото, Никита с Викторией заняли только четвертое место.

В Америке не привыкли к отчествам, и мы сразу договорились, что будем называть Марину по имени. Но, конечно, мы обращаемся к ней только на "вы" - в знак уважения. На мой взгляд, она гениальный хореограф, постановщик, очень хороший тренер и психолог. Но самое главное - она прекрасный человек. Сказать, что Марина заменяет мне маму, будет не совсем правильно, но мы с ней действительно сошлись - и характерами, и душами.

Когда мы приехали в Америку, мы почувствовали, что стали для нее родными, такой русской отдушиной. По ней видно, что ей нравится с нами работать, что она вкладывает в нас с Викторией всю душу. Марина - очень глубокий человек. Любит рассказывать. Она называет это "лекциями", потому что если ты задашь Марине вопрос, то услышишь действительно очень подробный и интересный ответ. Она очень любит театры, музыку, знает историю каждого артиста и музыканта, отлично разбирается в искусстве.

Справка

Марина Зуева — бывшая советская фигуристка, выступавшая в танцах на льду в паре с Андреем Витманом, двукратный бронзовый призер чемпионата СССР. После завершения спортивной карьеры работала хореографом, сотрудничала с двукратными олимпийскими чемпионами Екатериной Гордеевой и Сергеем Гриньковым. В 1991 году уехала в Канаду, с 2002 года работает в Детройте. В тренерском тандеме с Игорем Шпильбандом (который просуществовал до 2012 года) Зуева подготовила олимпийских чемпионов Ванкувера и серебряных призеров Сочи канадцев Тессу Вертью и Скотта Моира, олимпийских чемпионов Сочи и серебряных призеров Ванкувера американцев Мэрил Дэвис и Чарли Уайта, серебряных призеров Олимпиады-2006 в Турине американцев Танит Белбин и Бенджамина Агосто.

Недавно Марина дала мне книгу, посвященную дзэн-буддизму. В тренировочном процессе я очень эмоционален, мне очень нравится кататься, но желание и рвение иногда перехлестывают - слишком много энергии. Марина думала, что книга мне поможет. Но, если честно, я смог осилить только половину, кажется, дзен-буддизм не мое.

Через три месяца тренировок, в августе прошлого года, мы полетели на показательные выступления в Москву. Только после этого пошло определенное финансирование: Марине начали платить тренерскую зарплату, официально оформили американского специалиста Джонни Джонса. Еще нам дали два этапа Гран-при. Так что сейчас мы платим только за жилье и питание. Курс падает, становится легче.

Я не могу сказать, что на оплату первой поездки в Америку ушли все мои сбережения. Мне все-таки удалось помочь родителям и разобраться с недвижимостью. Я всегда очень хотел купить квартиру в Москве. Дом сейчас, правда, по-прежнему строится, но все равно я понимаю, что осуществилась моя мечта! Дорого, конечно, но это того стоило. За победу на Олимпиаде мне квартиру не дали, их давали выборочно.

Сейчас мы живем не в самом Детройте, а в его окрестностях. Когда только прилетели, три месяца жили в гостинице. Это был самый обычный американский мотель, такие часто показывают в фильмах. Кровать, маленький телевизор, маленький холодильник и душевая. Потом, после разговора с федерацией, можно было думать о съеме постоянного жилья. Сейчас я снимаю апартаменты, Вика жила вместе с Кэти Рид, до того, как та завершила карьеру.

Кэти вместе с братом Крисом - японские фигуристы - тренировались вместе с нами у Марины. Кэти решила закончить буквально после командного чемпионата мира-2015. С нами также работают Алекс и Майя Шибутани и еще много детишек. Марина им тоже уделяет время, но не так много, как нам с Майей и Алексом. Мы все работаем на одной "поляне". На катке "полян" две. Наша забита за профессиональными фигуристами полностью - с шести утра до четырех часов вечера. Правда, в одно и то же время на льду катается от десяти до пятнадцати человек.

Я, конечно, чувствую очень большую разницу. До этого, когда я тренировался в России, мы с партнершей и тренером находились на льду одни. И, если честно, я очень скучаю по Новогорску, все-таки это шикарнейшая база, за что хочется поблагодарить директора Николая Сидоровича Доморацкого. Все иностранцы, которые знают о существовании этой базы, нам завидуют, для спортсменов это просто райское место. Там есть все, чтобы накануне важного старта сфокусироваться только на работе.

В Новогорске, например, мне совсем не приходилось думать о питании. Когда я переехал в США, понял, что это реальная проблема. Сначала я ел вне дома. Завтракать ходил в местные кафе, заказывал себе такой огромный, очень вкусный, омлет с мясом, стоит он десять долларов. Вечером, после тренировок, заходил поужинать в ресторан. Так как я живу за городом, цены казались вполне нормальными. Но потом начался кризис, и я понял, что если буду так питаться каждый день, это слишком сильно скажется на моем бюджете. Особенно с курсом под сотню. Да и вообще, я решил, что если пошла самостоятельная жизнь, надо научиться всему. Я начал готовить - мясо, курицу, рыбу. Скажу честно, абсолютно это не мое! Когда заработаю много денег, не буду готовить никогда!

Вообще я понимаю, что переезд меня сильно изменил. Я даже думать стал иначе, иначе относиться ко многим вещам. Если раньше, приехав в Москву, я бы отложил все дела и пошел тусоваться с друзьями, то сейчас все наоборот: сначала дела, потом друзья. Самостоятельная жизнь очень дисциплинирует. Еще очень сильно на меня повлияла Марина. В Новогорске я любил поспать и мог выйти на тренировку примерно в 11:35. Сейчас я встаю в шесть утра, даже в отпуск. Так удается сделать гораздо больше дел. Когда твои тренировки начинаются в середине дня, к вечеру уже просто не хочется включать свою голову.

С английским у меня проблем нет, я его начал учить очень рано. Родители решили, что я одновременно должен осваивать два алфавита - для общего развития. Потом был школьный английский, потом в группу [моего бывшего тренера - прим. Prosport-online.ru] Александра Жулина перешла французская пара - появилась возможность практиковаться. Ну а дальше были поездки и международные соревнования. После переезда в США мой английский вырос до очень высокого уровня еще и потому, что долгое время мне приходилось не только разговаривать, но и переводить для Виктории. У нее с языком пока не очень дружественные отношения.

Если говорить про ситуацию в российских танцах на льду, я бы не сказал, что она сейчас самая хорошая. Я был в министерстве [спорта] и понял, что люди ждут [от нас результата]. У нас всего две квоты [на чемпионат мира], никогда такого не было. Молодым ребятам пока не достает опыта, так что сейчас наша задача - хорошо сделать свою подготовительную работу летом, чтобы уже в сентябре не было никаких вопросов. Я очень хочу, чтобы у нас это получилось, правда, и мы сделаем для этого все возможное.

На нашем втором совместном Гран-при в Японии мы совершили столько ошибок, что на чемпионат России были настроены уже совсем по-другому, надо было обязательно проходить в состав сборной. И в Сочи у нас действительно получился лучший прокат в сезоне, хотя в тройку призеров мы все равно не попали. Я могу ошибаться, но, кажется, этот результат все равно стал неким наказанием мне от людей, которые не хотели распада нашей с Леной пары. Зато после чемпионата России работа пошла гораздо быстрее, злость направили в тренировочный процесс. Сейчас у нас уже готова произвольная программа. Единственное, меня немного подвела моя нога. Но я уже хожу, прыгаю, даже чуть-чуть бегаю. Поездка в Москву пошла на пользу, родные стены действительно помогают. Так что в понедельник в Детройте я уже планирую выйти на лед.

Я не жалею о своем решении, и я не хочу говорить ни о ком ничего плохого. Мы спортсмены и должны доказывать все на льду. Именно поэтому мы с Викой просто сидели в Детройте и много тренировались. Естественно, какие-то из интервью, которые были опубликованы в прессе, я читал. Их было очень много, поэтому даже то, что я не читал, все равно до меня каким-то образом доходило. Я понимал, что многое из сказанного - неправда, но решил не отвечать и не вступать на путь взаимных обвинений. Даже сейчас я думаю, не стоит это обсуждать. Я уже давно ничего не читаю - и чувствую себя отлично. Прошло уже больше года, мы с Викой стали сильнее, прошли через гадости, трудности и падения. Сейчас мы очень хотим продолжать тренироваться именно с Мариной, и она тоже этого очень хочет. Все остальное - мимо меня.

Вика очень чистый, светлый человек, она очень трудолюбива и быстро учится. Еще она очень переживает, когда я как-то не так реагирую. Я могу расстроится или разозлиться, но потом увижу ее светлый и открытый взгляд - и сразу весь негатив уходит. Мне нравится, что ей можно что-то подсказать, рассказать какую-то историю - она это воспринимает. Мы с Викой разговаривали, и она призналась, что каких-то очень серьезных жизненных всплесков у нее не было. Не то, чтобы все было ровно, но получилось так, что в моей жизни было больше разных событий. Так что Вика с охотой слушает, и на данный период времени мы с Мариной стараемся передать ей максимум того, что знаем.

Кто-то говорит, что Вике не хватает огонька и танцевальности. Я так не считаю, тем более в последнее время она действительно очень сильно прибавила. Я понимаю, что сейчас это просто слова, и все нужно видеть своими глазами, но мы сделаем все возможное, чтобы к сентябрьским прокатам подойти в шикарной форме, с насколько это возможно отточенными программами. Дело не в том, что я хочу кому-то доказывать свою правоту или что-то другое. Единственное, что мы хотим доказать, так это то, что являемся той парой, на которую и за которой стоит смотреть. Люди, которые в тебя не верят, которые готовы цепляться за каждое слово, будут всегда и во всем, не только в фигурном катании. Поэтому что-то доказывать надо исключительно самому себе.

Детройт - действительно город-призрак и город-банкрот. Фотографии, которые ходят по интернету, не врут. Разрушенные здания, отсутствие людей, весь центр города - даунтаун - одна большая съемочная площадка для какого-нибудь гангстерского фильма. Там есть единственный район, по которому безопасно ходить, он называется Грик-таун. И еще есть пару районов с казино. Остальная часть даунтауна считается для людей опасной - из-за уровня преступности. Но один раз мы с Викой решили прогуляться... На самом деле, мы просто смотрели город, начали с людной набережной, а потом немного заблудились. Позвонил сын Марины, Федор, спросил, где мы. Объяснили. Он посоветовал немедленно ловить такси и уезжать домой.

Не могу сказать, что мы очень часто выбираемся в Детройт, но на игре хоккеистов "Ред Уингс" против "Нью-Йорк Рейнджерс" побывали. Мне очень нравится наш хоккеист Павел Дацюк, который играет за "Ред Уингс", было здорово посмотреть на его игру в живую. Я еще на его Instagram подписан, но лично не знаком.

В Америке мы поселились в пяти-десяти минутах от катка. Близко, но ездим все равно на машине - здесь не принято ходить пешком. За две тысячи долларов я купил себе старушку-Сhrysler, 2004 год выпуска. Мне кажется, в России машину такого качества за такую цену найти невозможно. Олимпийский "Мерседес" я продал еще до переезда. На днях его видел на дороге. Поехал на Варшавку делать международные права, а человек, который купил эту машину, живет как раз в том районе. Ехал и увидел его на дороге... У меня аж слеза покатилась, машина, конечно, очень крутая. Но оставлять ее было нельзя: дорого содержать, и в цене она теряет. Так что, когда я прилетаю, беру машину в аренду.

В Америке мне очень нравится отношение людей к своему делу, особенно спортсменов. Например, им, в отличие от российских фигуристов, не платят зарплату. Многим приходится жить двойной жизнью: сначала тренироваться, потом идти на работу - зарабатывать деньги на пропитание и тренировки. Есть такой фигурист, Дэниел Итон, вот он работает парковщиком. Паркует машины гостей ресторана. Есть ребята, которые работают официантами. Зато когда американские спортсмены добиваются успехов, у них проблем с деньгами точно нет. У Грейси Голд, например, бесконечное количество спонсоров, она - лицо американского фигурного катания.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 22:59 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
I don´t like the interview... i don´t know why but he seems so presumptuous

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 14:48 

I love his interview, he tells simply, honestly, openly
and I love his attitude, towards his work, his partner, the way his took all financial risks on himself which is really manly, russian men are as a rule not like this at all, being housewife has always been a golden dream for the most working russian women *...*, who work hard the full day, do household alone, go shopping, cook meal, raise children and at the same time try to look attractive, at least, and lazy, drinking, good for nothing russian men take it all for granted, and even worse, when they fail they start blaming their own wives in the first place for their bad luck
Nikita on the contrary sounds mature and reliable

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 19:05 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20150508/829779606.html

Фигуристам Синициной и Кацалапову поставлены новые программы - Зуева

МОСКВА, 8 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов, тренирующаяся в США, наработала новые программы на будущий сезон, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Марина Зуева.

В сентябре пара планирует участвовать в контрольных прокатах в России.
"Программы уже поставлены, они очень сильно отличаются от прошлогодних. Нынешние совершенно другого стиля, но очень сильные и интересные", - сказала Зуева по телефону.

Чемпионка мира среди юниоров 2012 года Синицина и олимпийский чемпион Сочи в команде, бронзовый призер Игр-2014 в танцах на льду Кацалапов, вставшие в пару год назад, в минувшем сезоне заняли на чемпионате России четвертое место и не отобрались на европейское первенство и чемпионат мира.

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 10:33 
Министр-Администратор

http://fsrussia.ru/news/1069-viktoriya- ... odske.html

Виктория Синицина: «Сбор по ОФП проводим в Кисловодске»
| +
Танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов в настоящий момент находятся на сборе в Кисловодске. Своими впечатлениями от пребывания там поделилась Виктория Синицина.

«Мы в первый раз приехали на сбор в Кисловодск. Продлится он 3 недели. Здесь безумно красиво! Горы, солнце, свежий воздух! Это место отлично подходит для повышения общей физической подготовки и улучшения выносливости. Нам с Никитой помогают тренеры по ОФП, которые четко знают, где прибавить, где убавить. Никита тренируется по-своему из-за недавней травмы ноги.

В свободное время стараемся не сидеть на базе, осматриваем окрестности. Недавно были в горах, где сделали потрясающие фотографии. Высота такая, что дух захватывает. Очень красиво! Вообще, Кисловодск – это место, куда всегда ехали люди, чтобы восстановить силы, поправить здоровье.

Там, где мы находимся, очень хорошая спортивная база. Правда, она пока не достроена, но в остальном все здорово. Единственное, с чем возникают проблемы, со связью. Временами она работает с перебоями», -- рассказала сайту ФФККР Виктория Синицина.

После сбора по ОФП Виктория и Никита отправятся в Детройт, где продолжат подготовку к следующему сезону.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:28 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20150605/837272518.html

Фигурист Кацалапов рассказал, что он и Синицина завершили сбор в Кисловодске
| +
МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпион олимпийского командного турнира Сочи-2014, бронзовый призер Олимпиады в танцах на льду российский фигурист Никита Кацалапов рассказал агентству "Р-Спорт", что он и его партнерша Виктория Синицина завершили сбор в Кисловодске, который они проводили под руководством специалиста по ОФП Леонида Райцына.
Синицина и Кацалапов готовятся к своему второму совместному сезону в танцах на льду. До сезона-2014/15 Кацалапов выступал в паре с Еленой Ильиных, с которой добился основных успехов в карьере, а Синицина - с Русланом Жиганшиным, с которым она стала чемпионкой мира среди юниоров 2012 года.
"Сегодня вернулись из Кисловодска, работали там на сборе с Леонидом Моисеевичем Райцыным, я ему очень доверяю и очень его уважаю, очень рад, что он согласился с нами поработать. Спасибо ему огромное, мы с Викой очень довольны и счастливы. С нами также ездили Дмитрий Соломатин и Филипп Шветский, это врач-массажист и доктор из группы (тренера) Нины Михайловны Мозер. На сборе с нами были наши товарищи по команде Вова Морозов и Женя Тарасова", - рассказал Кацалапов по телефону.

"Обсуждали с нашим тренером Мариной Зуевой и (президентом Федерации фигурного катания на коньках России) Александром Георгиевичем (Горшковым) планы, решили провести такой сбор безо льда, - так ответил фигурист на вопрос, как возникла идея проведения сбора в Кисловодске. - Потрясающие у нас впечатления и эмоции остались от сбора. Воздух, горы, красивые места, прекрасный стадион. Единственное, сама база еще находится в стадии строительства, но через год-два, я думаю, это будет аналог Новогорска".
По словам Кацалапова, "если бы в Кисловодске построили ледовую площадку, то можно было бы проводить подготовку в среднегорье с ледовыми тренировками".
"Я бы назвал такую подготовку - вне комфортных условий. У нас нет возможности тренироваться в горах, а там другой пульс, другое давление, совсем другая тренировка, - отметил собеседник агентства. - На стадионе когда начали тренироваться первую неделю, были ощущения, не то чтобы задыхаешься, но тяжеловато. Потом уже к этому привыкаешь. А здесь в Москве уже дышится легче, как приземлились, сразу это почувствовали".

http://rsport.ru/figure_skating/20150605/837275538.html

Фигурист Кацалапов рассказал, что полностью избавился от последствий травмы ноги
| +
МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпион олимпийского командного турнира Сочи-2014, бронзовый призер Олимпиады в танцах на льду российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в паре с чемпионкой мира среди юниоров-2012 Викторией Синициной, рассказал агентству "Р-Спорт", что не испытывает никаких остаточных явлений после травмы ноги.
В апреле со ссылкой на тренера Синициной и Кацалапова Марину Зуеву сообщалось, что партнер из-за микротрещины в стопе не мог тренироваться в полную силу. В пятницу Синицина и Кацалапов, постоянно тренирующиеся в Детройте, завершили сбор по ОФП в Кисловодске.
"Я уже после травмы не то что на лед выходил, мы в Америке еще до сборов в Кисловодске успели поставить произвольную программу и разобрать короткую, - рассказал Кацалапов по телефону. - Тренируемся в полную силу, абсолютно никаких болей не ощущаю. Мы сегодня улетаем в Детройт, у нас будет выходной, а затем начинаем полноценную ледовую подготовку. Втягиваться нам уже не нужно, физически мы окрепли, просто надо почувствовать себя на льду".

Фигурист добавил, что он и Синицина предстоящим летом, возможно, выступят с показательным номером.
"Насчет летних выступлений будем смотреть. Может быть, поставим какой-нибудь показательный номер и что-то выберем. Не думаю, что это будет турнир в Лейк-Плэсиде (в конце июня) или какие-то другие ближайшие соревнования в Америке, но по состоянию посмотрим и где-то точно выступим. В Россию вернемся на сбор в Сочи в начале сентября, а потом выступим там же на контрольных прокатах", - заключил Кацалапов.

Синицина и Кацалапов готовятся к своему второму совместному сезону. В сезоне-2014/15 танцевальная пара заняла четвертое место на чемпионате России и не отобралась в сборную для участия в чемпионатах Европы и мира.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 19:37 

Олеговна наконец-то проспойлерила музыку

КТ: "Лебединое озеро" вальс+марш+полька
ПТ: Андреа Бочелли *scr*

пока как-то не заинтересовало *unkn* , надеюсь, постановка отыграет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа