Текущее время: 24 окт 2019, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 15:55 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20140531/749500922.html

Фигуристы Синицина/Кацалапов чувствовали ответственность перед дебютом
| +
МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, впервые выступившие на публике на благотворительном фестивале "Золотой век" в субботу, рассказали агентству "Р-Спорт", что испытывали ответственность перед дебютом.
Синицина и Кацалапов, вставшие в танцевальную пару в нынешнее межсезонье, исполнили показательный номер на благотворительном шоу, проходившем на Малой спортивной арене в "Лужниках".
"Мы не привыкли еще кататься в таких условиях, поэтому чувствовали ответственность, - признался Кацалапов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - На тренировках все более раскованно всегда все происходит. Поэтому ощущения самые позитивные, самые близкие люди показали нам пальцы вверх, и для нас их поддержка - это самое важное. Ради них мы все это делаем, и ради того, чтобы нравиться все большему и большему количеству людей. Хотим приносить что-то новое, что-то свежее в нашу фигурнокатательную жизнь".

"Я безумно рада, что сюда сегодня приехали мои родители, друзья, - добавила Синицина. - Всем вроде бы понравилось, все довольные".
Фигуристы рассказали, что идея показательного номера на музыку из фильма "Пианист" принадлежит их тренеру Марине Зуевой. "Постановка и мысль, естественно, Марины Зуевой, она на нас посмотрела и, наверное, захотела показать что-то чистое и светлое, показать нашу душу, это нежная и тонкая музыка", - отметил Кацалапов.

При этом спортсмены отметили, что первые соревновательные программы их пары не будут поставлены в том же стиле. "Сначала думали, что будет что-то подобное, но сейчас я могу сказать - абсолютно нет, - подчеркнул Кацалапов. - Пробуем огромное количество направлений, разную музыку каждый день, и пока ни на чем не остановились".
Синицина является чемпионкой мира среди юниоров 2012 года в паре с Русланом Жиганшиным. Кацалапов выиграл золото командных соревнований Олимпиады в Сочи и бронзу танцевального турнира Игр-2014 в дуэте с Еленой Ильиных.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:43 

Никита Кацалапов о достоинствах Синициной
| +
Никита Кацалапов не может нарадоваться на свою новую партнершу Викторию Синицину. Вместе с длинноволосой красавицей фигурист пришел на "Бал олимпийцев России-2014" в Кремле. Пару сразу же обступили со всех сторон журналисты с вопросом: "Как вам работается вместе?"

"У нас полное взаимопонимание, – признался Никита, с улыбкой поглядывая на свою прекрасную спутницу. – Думаю, что все будет хорошо, все должно получиться". Виктория настроена не менее позитивно: "Я безумно счастлива, что сделала этот выбор, мне очень нравится кататься с Никитой, нравится наша команда. Безумно легко. И все прекрасно", – радуется фигуристка.

Никита не жалеет для своей партнерши комплиментов. "Виктория прекрасный, светлый человечек, который не только в жизни, но и в тренировочном процессе мне очень помогает, дает вдохновение создавать что-то новое. Она очень легкая, очень податливая. Она умеет слушать", – перечислил достоинства Синициной Кацалапов.

Виктория, в свою очередь, рассказала, чем покорил ее новый партнер: "Своим напором, желанием тренироваться и добиться результата, достичь идеала". А еще она добавила, глядя на костюм фигуриста, что у Никиты безупречный вкус в одежде.

Как уже писали Дни.Ру, известный российский тренер по фигурному катанию Марина Зуева считает, что о Кацалапове и Синициной можно говорить уже как о состоявшемся дуэте. "Месяц – это показатель. Если пара выдерживает этот срок, то дальше, как правило, работает с еще большим энтузиазмом. У них уже налицо единая идея по поводу того, что они должны делать на льду. Вообще, эти четыре голубых глаза меня изумляют, ребята быстро схватывают все новое и имеют огромное желание самосовершенствоваться, работать с педагогами разной направленности", – пояснила Зуева.

Марина добавила, что фигуристы очень воспитаны, правильно и открыто общаются с остальными, поэтому у них как у пары уже образовался круг поклонников из числа других фигуристов.

Напомним, что Никита в паре с бывшей партнершей Еленой Ильиных выиграл бронзовые медали Олимпийских игр в Сочи в танцах на льду, также этот дуэт стал победителем командных соревнований Олимпиады в составе сборной России. Синицина вместе с Русланом Жиганшиным является победителем чемпионата мира среди юниоров 2012 года, бронзовым призером чемпионата России 2014 года.

Теперь Кацалапов работает с Викторией Синициной, тогда как Ильиных – с бывшим партнером Синициной – Русланом Жиганшиным. Стоит отметить, что ранее генеральный директор ФФККР Валентин Писеев назвал недопустимой идею о расколе пары Ильиных и Кацалапова: "Разбивать пару, которая на сегодняшний день является лучшей парой мира – я абсолютно не сторонник этого. И не думаю, что кто-то будет поддерживать эту идею, – заявил Писеев по телефону. – Как так можно – разбить две пары из трех лучших в стране и попытаться разрушить танцы в России. Это просто некрасиво, и я считаю, что этого допускать нельзя".

http://www.dni.ru/sport/2014/6/2/271643.html

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:45 

Фигуристы Синицина/Кацалапов приступят к произвольной программе 9 июня - Зуева
| +
МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Танцевальный дуэт фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов начнет подготовку произвольной программы 9 июня на катке Международной академии фигурного катания в Детройте, рассказала агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Марина Зуева.

В этот день официально стартует сотрудничество пары и Зуевой.

"9 июня ребята прилетают, и мы начинаем подготовку соревновательной произвольной программы, - сказала Зуева по телефону. - Короткую программу и показательный номер мы начали ставить раньше".

Ранее Синицина каталась в дуэте с Русланом Жиганшиным, а Кацалапов - с Еленой Ильиных. Ильиных и Кацалапов на Играх в Сочи завоевали золото в командном турнире и бронзу в танцах на льду. Синицина - чемпионка мира среди юниоров 2012 года в дуэте с Жиганшиным.

http://rsport.ru/figure_skating/20140602/749788559.html

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 17:05 

Дебют пары Синицина/Кацалапов и другие фигуристы на фестивале "Золотой век"
http://rsport.ru/photo/20140601/749590746.html

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:32 

ФФККР утвердила составы танцевальных пар Синицина/Кацалапов и Ильиных/Жиганшин
| +
МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердила сочетания новых танцевальных дуэтов Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

Синицина является чемпионкой мира среди юниоров 2012 года в паре с Русланом Жиганшиным. Кацалапов выиграл золото командных соревнований Олимпиады в Сочи и бронзу танцевального турнира Игр-2014 в дуэте с Еленой Ильиных. Ранее исполком ФФККР заявлял, что не поддерживает перестановки в дуэтах.

"Обе пары официально тренируются в новых составах. Это уже утверждено, - сказал Горшков по телефону. - Фигуристы приняли такое решение, для них это теперь только начало, а что будет дальше - время покажет".

Синицина и Кацалапов будут готовиться в Детройте под руководством Марины Зуевой, тренерами Ильиных и Жиганшина станут Светлана Алексеева и Елена Кустарова, работать пара будет в Москве.

http://rsport.ru/figure_skating/20140605/750271795.html

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:34 

Горшков: тренировки Синициной/Кацалапова в США будут оплачиваться по линии ФФККР
| +
МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Тренировки танцевальной пары Виктория Синицина/Никита Кацалапов в Детройте под руководством Марины Зуевой будет финансироваться в обычном режиме по линии Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко сообщал, что Минспорт не будет финансировать начальный период тренировок Синициной и Кацалапова в Детройте. Фигуристы находились в США с середины апреля до конца мая.

"Финансирование с июня будет осуществляться в обычном режиме, как это всегда происходит, - сказал Горшков по телефону. - В отношении вопроса финансирования тот факт, что пары тренируются в новых составах, значения для Федерации не имеет".

Синицина и Кацалапов ранее выступали с другими партнерами. Синицина каталась в дуэте с Русланом Жиганшиным, а Кацалапов - с Еленой Ильиных. Ильиных и Кацалапов на Играх в Сочи завоевали золото в командном турнире и бронзу в танцах на льду. Синицина и Жиганшин - чемпионы мира среди юниоров 2012 года.

http://rsport.ru/figure_skating/20140605/750273718.html

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 12:34 

Никита Кацалапов: первый сезон для нашей пары будет сложным – нужно и судьям, и зрителям хорошенько к нам присмотреться
| +
Сегодня, 6 июня, в ЦСКА в Москве состоялось увольнение с военной службы по призыву спортсменов, проходивших службу в особых подразделениях Вооруженных сил РФ – спортивных ротах, возрождённых в 2013 году. Своим впечатлением от службы со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Староверовой поделился олимпийский чемпион в командных соревнованиях и бронзовый призёр Олимпиийских игр-2014 в танцах на льду Никита Кацалапов.

- Самое главное, что для меня было большой честью представлять армейский клуб, - заметил Никита Кацалапов. - Вообще-то это мой самый любимый клуб. Естественно, форсированная военная подготовка у спортсменов была не менее увлекательной. Это еще один кусочек нашей жизни. То, что было сделано за несколько дней подготовки молодого бойца, об этом можно вспоминать. Армия дает лишний раз убедиться, что дисциплина – это нужное дело.

- Что было самым необычным и запоминающим в курсе молодого бойца?
- Естественно, как и всем представителям мужского пола, держать оружие в руках. Маршировать и ходить строем у меня очень быстро получилось. Для меня это был не трудный процесс. Всё, что я делал, командир роты одобрял.

- Наверное, самым волнительным из всего армейского процесса можно назвать принятие присяги?
- Возможно. Но все получилось очень торжественно и хорошо. Я принимал присягу в зале Славы ЦСКА, пришло достаточно много людей. Хотя всё же, это было немного волнительно. Много времени подготовка к этому важному событию у меня не заняла. На самом деле, я все выучил в последние полчаса-час перед присягой. Я подшил воротничок, пришил погоны и всё (улыбается).

- Теперь вы большую часть времени будете проводить в США?
- Да, теперь мы там будем тренироваться. Сейчас в Москву я прилетел буквально на 10 дней, выступить в показательном шоу, демобилизоваться с армейской службы и решить кое-какие бумажные дела. В воскресенье уже улетаю назад. Надо начинать тренироваться, работать над программами.

- Насколько быстро вы нашли взаимопонимание с новой партнершей - Викторией Синициной?
- На самом деле притираться друг к другу можно всю жизнь. И все время искать что-то новое. Мы уже спортсмены высокого уровня, я лично прошел через многих тренеров, через разную подготовку. Теперь совершенно по-другому стал подходить к тренировкам, более профессионально, более вдумчиво в каждое движение. Во-первых в нашем дуэте с Викой я получил массу удовольствий. Мы действительно достаточно быстро скатались.

- Программы уже начали ставить?
- Мы уже работаем над короткой программой. Всем известно, что это будет пасадобль. А с произвольной программой мы еще даже не начинали. Слушаем сейчас различную музыку, выбираем направление, в котором нам было бы наиболее интереснее работать и развиваться. Как раз этим вопросом и будем заниматься более плотно, когда прилечу в США. Пора уже определяться.

- Есть направления, к которым более склоняетесь?
- Конечно. Их на самом деле множество, и в этом, как раз и проблема. Самое главное подобрать все под нашу новую пару, под наши образы, наш стиль. Потому что первый сезон в любом случае будет достаточно сложным – у нас новая пара. Нужно будет и судьям, и зрителям хорошенько к нам присмотреться. Поэтому мы к этому очень грамотно подойдем. Особенно это касается судей. Раз я пошел на такой шаг, то должен сделать все гораздо лучше.

- Насколько поменяется стиль с новой партнершей?
- Вообще, я считаю, что можно работать над определённым стилем каждого человека. Пытаться что-то менять. Я слышал от многих людей, даже от кумиров, что собственный стиль это то, что идет изнутри. Вот что с Викой у нас пойдет изнутри - это и будет нашим стилем. Поэтому сейчас я не могу ответить на этот вопрос.

- Кто будет ставить наши программы?
- Наш тренер - Марина Зуева. Но она не одна будет этим заниматься. В помощь в отработке, в придумывании различных находок будут принимать участие различные специалисты и приглашенные люди, те, кто теперь входят в мою команду. В том числе это будет и Олег Эпштейн и много-много других людей. У одной Марины не будет глаз замыливаться, у разных членов нашей команды будет возможность посмотреть со стороны что лучше, что хуже. И в этом большой плюс.

- Вы с Викой будете принимать непосредственное участие в постановке программ или же доверитесь профессионалам?
- Я вообще сторонник того, когда спортсмен сам предлагает что-то, от этого и процесс быстрее двигается. Причем очень многие тренеры любят такое. Да и мне самому нравится думать, и вместе с командой работать над программами, ведь в этом процессе и я сам учусь. Поэтому мы с Викой обязательно будем участвовать в постановке программ.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/17287.html

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 12:37 

Марина Зуева: Я просто горжусь тем, что работаю с такой парой, как Синицина-Кацалапов!
| +
Знаменитый тренер Марина Зуева, подготовившая олимпийских чемпионов двух последних Олимпиад в танцах на льду Вирчу/Мойра, Дэвис Уайт, заявила в интервью «Советскому спорту», что гордится тем, что теперь ей предстоит работа с Никитой Кацалаповым и Викторией Синициной.

Напомним, некоторое время назад неожиданно распался дуэт олимпийских чемпионов в команде и бронзовых призеров в личном турнире Сочи Ильиных-Кацалапов. Никита Кацалапов принял решение продолжить карьеру в паре с Викторией Синициной, бывшей партнершей Руслана Жиганшина.

- Марина Олеговна, что для вас стало определяющим, когда вы дали свое согласие на работу с Синициной и Кацалаповым?

- Прежде всего их огромное желание. Я просто горжусь тем, что буду работать с такой парой, как Синицина-Кацалапов. Меня часто спрашивают: «Марина, как тебе удается в течение стольких лет сохранять мотивацию, желание постоянно искать в постановках какие-то свежие идеи? Ты не устаешь, не выдыхаешься?». Я не знаю, как ответить на этот вопрос (смеется). Скорее всего, «виноваты» ученики. Им удается меня зажечь.

- Но когда Никита позвонил вам, вы все-таки удивились?

- Я очень удивилась. Еще меня поразило то, что он вложил свои олимпийские призовые, чтобы приехать ко мне в Детройт, это первый случай в моей практике, когда фигурист инвестирует заработанные деньги в свою собственную карьеру. И с моей точки зрения этот факт говорит о многом. Прежде всего о том, насколько решительно настроен Никита. Работать с Никитой и Викторией необычайно интересно. Они сумели увлечь собой не только меня, но и всех остальных тренеров, работающих в моей команде. С этими ребятами время на тренировках летит настолько быстро, что его не замечаешь. Порой происходят забавные сценки. Я: «Никита, сколько уже на часах?». А Никита, растерянно: «Я и сам не знаю»...

- Как приняла новичков ваша группа?

- … Тут же принялась всячески их опекать. Поначалу Никита и Виктория жили в отеле, а сейчас сняли апартаменты. Никита очень хорошо говорит по-английски, не просто говорит, но пишет и читает практически свободно. А Виктория еще только учит язык. Но она настолько светлая, приветливая, открытая девочка, что у нее в Детройте тут же возникло множество друзей, которые очень охотно ей помогают, и с каждым днем Вика говорит все лучше и лучше. Вика с Никитой постоянно остаются после тренировок, все расходятся, а они — на льду, и долго еще не желают уходить...

- Тессу Вирчу и Скотта Мойра, Мэрил Дэвис и Чарли Уайта называли недосягаемой космической реальностью в танцах на льду, возможно ли поднять Синицину и Кацалапова на такой же уровень?

- Возможно. Я верю в это. И это именно то, ради чего мы начали совместную работу.

- Никиту называют самым талантливым партнером в мире. Вы согласны с этой оценкой?

- Да. Он потрясающе одарен музыкально. Никита настолько глубоко и тонко чувствует музыку, настолько точно способен передать свое чувство движением... Поверьте, это достаточно редко встречается, в том числе и у выдающихся танцоров. Редкий дар.

- Вы поставили им показательный номер на романтическую, нежную музыку. Означает ли это, что вы видите их в именно в таких — мягких тонах? И никакой страсти, никакой экспрессии?

- Страсть и экспрессия присутствуют в коротком танце, особенно ярко они выражены в дорожке шагов. Согласитесь, фламенко без страсти невозможно. А в показательном номере мне было важно увидеть, насколько Никита и Виктория способны передать отношения мужчины и женщины в оттенках и нюансах. Идея для произвольного танца, который мы начинаем ставить 9 июня у нас уже есть, но я пока не хочу ее разглашать.

- Никита радикально сменил имидж. Мужественная легкая небритость, совсем другая прическа. Это ваше влияние?

- Нет, поверьте, я совершенно ни при чем! Но я думаю, что внешние перемены в данном случае, как и во многих других подобных случаях отражают события его внутреннего мира. Это говорит о том, что он чувствует в себе стержень, сильный, подлинно мужской стержень, свою ответственность за Вику, свою роль ведущего в паре, роль лидера. Человека, на которого можно полностью положиться.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/717195

Марина Зуева: Кацалапов и Синицина выступят на одном этапе Гран-при, пока только не знаем — на каком
| +
Тренер новой танцевальной пары Никита Кацалапов-Виктория Синицина заявила в интервью «Советскому спорту», что у пары планируется в новом сезоне выступление на одном этапе серии Гран-при:

- Свои новые программы мы покажем на традиционных предсезонных прокатах сборной. Что касается официальных выступлений, то мы поедем на один этап Гран-при, на какой именно пока не знаем, это будет известно после того, как пройдет конгресс ИСУ.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/717209

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 12:41 

Никита Кацалапов: Я принял решение. И свою правоту буду доказывать делом
| +
Олимпийский чемпион Никита Кацалапов заявил в интервью «Советскому спорту», что ему не хотелось бы возвращаться к теме его расставания с Еленой Ильиных.

- Я принял решение. И свою правоту я буду доказывать делом. Прошлое пусть остается в прошлом. Я не считаю, что о нем стоит много говорить, - сказал олимпийский чемпион.

Сегодня Никита Кацалапов демобилизовался из армии, закончив свою службу в балашихинской спортроте. 9 июня в Детройте со своим новым тренером Мариной Зуевой и партнершей Викторией Синициной Кацалапов приступает к постановкам произвольной программы.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/717201

СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:05 

Изображение
http://web.icenetwork.com/photos/86221402

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 21:57 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 39992.html

Никита Кацалапов: «Я приехал в Детройт из-за Зуевой. Услышал что-то в ее голосе»

Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцевальной паре с Викторией Синициной, рассказал о том, как решил работать с тренером Мариной Зуевой.

«Я приехал в Детройт из-за Марины. Когда позвонил ей, наверное, услышал что-то в ее голосе. Она не сказала нам ничего особенного. Просто сказала: «Хорошо, ребята, вы можете приехать, если хотите». Я подумал, что мы, конечно, приедем.

Я очень рад и горд за Викторию, потому что раньше она никогда не была в США так долго без друзей и своей семьи. Она доверяет мне заботу о ней. Вика старается учить английский язык, ей все помогают. Все настроены очень дружелюбно», – цитирует Кацалапова Icenetwork.

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 26117.html

Никита Кацалапов: «Короткая программа готова на 95 процентов»

Российский фигурист Никита Кацалапов рассказал, как проходит подготовка к сезону с новой партнершей Викторией Синицыной под руководством тренера Марины Зуевой.

«Я все больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор. Это своего рода новый старт, но с совершенно другого уровня, потому что Виктория уже выступала на Олимпийских играх. Она знает, чего хочет, а я знаю, чего хочу сам.

Мы приходим на каток очень рано и, как правило, первыми выходим на лед. Уже приступили к прогонам. Зуева мыслит как профессор – она знает, что делает. На сегодняшний день короткая программа готова на 95 процентов. Но разумеется, могут быть какие-то изменения.

Марина меняет музыку для произвольного танца. Мы уже попробовали несколько различных стилей. Именно так она работает. Каждый день она говорит об этом немного иначе, возможно, в поисках новой идеи. Для произвольной программы у нас уже есть поддержки, вращения и дорожки шагов», – приводит слова Кацалапова Icenetwork.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:39 
Министр-Администратор

Una luce negli occhi - Свет в твоих глазах (интервью Никиты Кацалапова)

*link* http://mimishka007.livejournal.com/183494.html

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 12:18 
Министр-Администратор

http://itar-tass.com/sport/1409318

Фигуристы Синицина и Кацалапов пропустят предсезонные открытые прокаты сборной России
В пресс-службе федерации отмечается, что список участников пока уточняется, он будет опубликован позднее

МОСКВА, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Новая танцевальная пара, которую составили олимпийский чемпион командных соревнований в Сочи Никита Кацалапов и чемпионка мира среди юниоров Виктория Синицина, пропустит прокаты членов сборной России, которые пройдут с 6 по 7 сентября в Москве и Подмосковье. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.
Дуэт Синицина/Кацалапов, который образовался весной этого года, предсезонный сбор проводит в США, в группе бывшей советской фигуристки, хореографа Марины Зуевой.
Олимпийские чемпионы и бронзовые призеры Олимпийских игр в фигурном катании Ильиных и Кацалапов
"Мы ожидаем всех, а кто приедет - покажет время, мы не от кого не закрываемся. Что касается Кацалапова с Синициной, то их не будет, они должны приехать уже ближе к официальным прокатам. Но интересного все равно будет много - фигуристы представят свои новые программы. Мы бы хотели, чтобы в первый день они откатали короткую, а во второй - произвольную. Но что получится, пока сказать рано, поскольку не у всех все готово. При этом заставлять никого участвовать в прокатах не будут - все по обоюдному желанию", - сказал Писеев.
В пресс-службе федерации отмечается, что список участников пока уточняется, он будет опубликован позднее.
Кацалапов, завоевавший на Олимпиаде в Сочи вместе с Еленой Ильиных золотую медаль в командных соревнованиях и бронзовую - в личных, после окончания сезона принял решение сменить партнершу. Вскоре после мартовского чемпионата мира, на котором пара заняла четвертое место, он обратился с запросом в Федерацию фигурного катания на коньках России / ФФККР/ позволить ему дальше выступать вместе с Синициной, которая ранее каталась в паре с Русланом Жиганшиным. На просмотр в группу к Зуевой, чьи ученики на последних двух Олимпиадах занимали первые места в танцах на льду, Кацалапов вместе со своей новой партнершей приехал в середине апреля.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:15 

Александр Горшков: текущей готовности Синициной и Кацалапова можно дать удовлетворительную оценку
| +
Вчера, 30 сентября, в Москве состоялся контрольный прокат нового танцевального дуэта – Виктории Синициной и олимпийского чемпиона Никиты Кацалапова, которые тренируются у Марины Зуевой в США. Впечатлением от проката со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион именно в танцах Александр Горшков.

- Виктория Синицина и Никита Кацалапов тренируются в США, и не смогли принять участие в контрольных прокатах сборной России, - напомнил Александр Горшков. – Они попросили перенести просмотр новых программ, мы пошли навстречу новому танцевальному дуэту и нашли время для отдельного просмотра. Вчера, 30 сентября, специалисты Федерации фигурного катания на коньках России внимательно посмотрели программы, провели анализ увиденного и определили готовность пары.

- И какое впечатление осталось у вас от программ и готовности Синициной / Кацалапова?
- Если учитывать, что дуэт существует всего несколько месяцев, и спортсмены ещё только привыкают друг к другу и к новому тренерскому штабу, текущей готовности Виктории Синициной и Никиты Кацалапова можно дать удовлетворительную оценку. Конечно, дуэту надо ещё много работать над качеством исполнения. Наши специалисты дали дуэту необходимые советы и рекомендации, сделав акценты на различных элементах программ.

- Можно оценить конкурентоспособность нового дуэта?
- Говорить о перспективах Виктории Синициной и Никиты Кацалапова преждевременно. Одно дело – просмотр, другое – соревнования. По просмотру сложно сказать что-то определенное. Только первые старты позволят судить о перспективах дуэта в новом сезоне.

http://www.team-russia2014.ru/article/17917.html

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:23 

Кацалапов и Синицина приехали в Москву показать новые программы специалистам
| +
МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт. Фигурист Никита Кацалапов заявил, что их приезд с Викторией Синициной в Москву связан с показом новых программ специалистам.

Кацалапов, прежней партнершей которого была Елена Ильиных, с апреля тренируется вместе с Синициной в Детройте под руководством Марины Зуевой. Синицина ранее выступала в паре с Русланом Жиганшиным.

"Главная цель - показать новые программы специалистам, потому что мы пропустили предсезонные прокаты из-за того, что не так давно встали в пару, и нужно было время, чтобы скататься. Мы попросили дать нам чуть больше времени, чтобы подготовить программы в лучшем виде. И, судя по хорошим отзывам специалистов, не зря", - сказал Кацалапов, чьи слова приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

"После олимпийского сезона начинать работу всегда нелегко, а у нас так получилось, что мы вообще не отдыхали. Сразу после завершения сезона уехали с Викой в Америку. Вся жизнь поменялась в один момент", - добавил он.

Синицина также сообщила, что помимо показа новых программ в Москве паре нужно было решить вопросы с костюмами и коньками.

http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 36519.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа