Текущее время: 05 авг 2020, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Елена Ильиных - Руслан Жиганшин
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 15:42 
ex Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/850736

«Буду жить, умирать, воскресать и ругаться матом». Елена Ильиных - о своей Фриде

Андрей Симоненко

Турнир «Мордовский орнамент» ясно обозначил одну из главных тем для обсуждения в мире фигурного катания в предстоящем сезоне — произвольную программу «Фрида» в исполнении чемпионов соревнований в Саранске танцоров Елены Ильиных и Руслана Жиганшина. Такую же яркую и такую же противоречивую, как и сама Фрида Кало — мексиканская художница, вдохновившая творческий коллектив действующих чемпионов России. Тема Фриды в разговоре обозревателя Sovsport.ru с Ильиных заняла важное место, но началась беседа с вводной теоретической части.
| +
«Вау, это мой партнер!»
- Елена, в фигурном катании существует такое мнение: новым парам в первом сезоне намного легче, чем во втором. Им сначала помогает кураж, драйв, а потом эмоции проходят и начинается рутинная работа. Вы с Русланом вместе катаетесь как раз второй год. У вас тоже так?

- Для меня и в первом сезоне каких-то гиперэмоций не было, - признается Ильиных. - С самого начала принялись за работу. А в этот сезон входили как раз легче, потому что уже чувствуем себя настоящей парой. Понимание с тренерами стопроцентное, с полуслова. Еще в конце прошлого сезона, на командном чемпионате мира, определили новые программы, новые образы.

- Специалисты, опять же, говорят, что настоящей парой фигуристы начинают себя чувствовать только на третий год совместной работы. У вас все быстрыми темпами, что ли, происходит?

- Наверное, да. Во многом потому, что изначально задачи были поставлены немаленькие. И тренерам надо спасибо сказать. Они и меня очень сильно поддержали, и Руслана, который у них катается очень долго, подготовили к работе со мной. В первую очередь же, конечно, мне помогли психологически перестроиться, можно сказать, на более серьезную и сложную работу. Принцип, что надо копать не вширь, а вглубь, и дал свои результаты.

- Очень многие, и я в том числе, заметили, что Руслан этой осенью очень сильно прибавил. Едет широко, мощно. У вас есть похожие ощущения?

- Для меня Руслан и в прошлом сезоне был героем. Пройти то, через что прошел он, мог только настоящий мужчина, это достойно уважения. Перемены, неудачи, взросление... И в этом сезоне, могу сказать, он очень сильно прибавил. Не только в плане катания, а еще и психологически, и как человек вырос, и повзрослел, и...

- И?

- И похорошел, - первый раз за интервью улыбается Лена. - На него смотришь и думаешь: вау, это мой партнер!

«Мы не знаем, кто чем занимается за углом»
- Вашу «Фриду», можно не сомневаться, будут обсуждать весь сезон, настолько неординарная получилась у вас эта постановка. Мне хочется спросить вот о чем: бросились в глаза вычурные жесты в вашем исполнении, резкая мимика. Такой жесткой я вас точно никогда не видел. Это все не случайно?

- Я очень хорошо изучила и биографию Фриды Кало, и кинематографию, и все, что с ней связано.

- Расскажите в нескольких фразах - что она такое?

- Мне кажется, это женщина, которая пережила много боли и страданий, но, несмотря на это, продолжала радовать людей, жить с позитивом. Боролась с трудностями, но с улыбкой на лице. В этом плане Фрида, считаю — пример для подражания. Это очень глубокий образ, и в ней мне еще нравится то, что она была открытой. Гуляем — так по полной! Сломала себе все — а, живем, подлатайте меня, и я буду рисовать. Это круто — когда человек, несмотря ни на что, не замыкается, мечтает и добивается своих целей.

- Как может быть примером для подражания женщина, которая известна тем, что пела непристойные песни, сквернословила, перебирала с алкоголем?

- Она была такая, какая есть. Со своими недостатками. Мы же не знаем, кто чем занимается за углом? Я вот не знаю, чем занимаетесь за углом вы. Вы сейчас задаете мне вопросы в этой комнате, а за ее пределами у вас могут быть увлечения, о которых никто не знает. Но у вас есть выбор — не скрывать от мира эти увлечения, не стесняться их и при этом гениально задавать свои вопросы и быть всеми уважаемым. Фрида пережила аварии, кучу всего другого, она была поломанная, но при этом рисовала картины, которые были известны во всем мире, ее везде снимали, везде приглашали... А как она проводила свое свободное время, как она жила... Знаете, живем один раз. И можем жить, как считаем нужным.

- Возвращаясь к жестам и мимике — этому всему научил постановщик программы Антонио Нахарро?

- Я мечтала об этой программе уже давно. Мне безумно нравились и музыка, и образ. В середине прошлого сезона я сообщила об этом тренерам, они пришли в дикий восторг и сказали — все, 100 процентов в новом сезоне будем ставить «Фриду». Я знала, что мы будем приглашать для постановки Антонио, и настолько прочувствовала к моменту его приезда этот образ, что... испугалась. Так представляла, как это все должно быть, что очень боялась своей реакции. Я не хотела, чтобы у нас получилась простая «Мексика» или повторение «Кармен». Я, конечно, знала, что Антонио делал много постановок в своем театре, но все равно переживала. И когда он приехал, зашел с нами в зал, поставил меня в стартовую позу и показал первое движение, то я поняла — да. Да! ДА!!! Это мое. Все то, что он показывал, абсолютно совпало с тем, что я видела, что я хотела показать. После этого я неделю бегала, показывала эти движения маме, изображала их, например, в ресторане, и на меня там бросали взгляды с немым вопросом «девочка, с тобой все нормально?!» Это была моя Фрида, какой я ее видела и чувствовала, а не обычная мексиканская девушка. Эти движения в меня вжились. Может быть, где-то у меня их больше, где-то меньше. Где-то хочется порисовать, где-то нет. От настроения зависит.

- Получается, вы разная Фрида?

- Ну она же не все время одинаково рисовала, да? Мне кажется, это настроение, внутреннее состояние зрители чувствуют. Где-то рисовала грустно, где-то с бешеной энергетикой. Осталось только Руслана подготовить к моим рисованиям, - смеется Лена.

«Без Руслана моя Фрида - никто»
- Про Руслана как раз мой следующий вопрос. Нет опасения, что в этой постановке он останется в тени?

- Пересмотрите нашу программу, последите за Русланом, и таких опасений не будет не только у меня, но и у вас. Так, как в этой программе, не побоюсь этого слова, «отжигает» Руслан, не «отжигаю» даже я. Найдите эпизод, когда я выхожу с вращения, начинаю петь слова и вижу, как их поет Руслан. Я в этот момент думаю — ах ты такой-сякой, это моя партия, я здесь должна петь! Мой партнер — мое вдохновение в этом танце. Я смотрю на его глаза и вижу в них посыл к моему следующему движению. Фрида без источника вдохновения в своей жизни не стала бы великим человеком. Так и я без Руслана никто в этой программе. В самом ее начале, когда он закрывает мне ладонями глаза, я чувствую его дыхание. И благодаря этому знаю, что буду делать дальше. Руслан мной движет и помогает мне полностью раскрыться.

- Честно признаться, хотел еще спросить, не боитесь ли переиграть в вашей «Фриде», но теперь вижу, что вы не играете, а живете ей...

- Правда. Я бы ее катала и катала. Дайте мне десять минут этой музыки — я буду кататься, жить, умирать, воскресать, ругаться матом, как вы сказали, пить, гулять, танцевать... В четыре минуты это все уложить нереально, поэтому всего по-минимуму. А так я бы хотела и под другую музыку из «Фриды» тоже кататься, другую сторону этого образа показала бы. Здесь, на соревнованиях, мы вышли на старт, начали катать программу, и я вдруг поняла — а, здесь же поддержка, ой, надо же ее исполнить. Черт, а там твиззлы, дорожки! Когда живешь танцем, забываешь об элементах. А делать этого нельзя!

«Слава Богу, что у меня появилась новая жизнь»
- Лена, до сих пор журналисты иногда пишут по ошибке - «танцевальный дуэт Елена Ильиных/Никита Кацалапов», настолько сочетание этих фамилий было привычным...

- Это не те журналисты, которые перед нашим выступлением на чемпионате мира написали, что мы расстаемся? - переспрашивает с иронией Елена. - Знаем мы ваши ошибки. Даже здесь, в Саранске, я на пресс-конференции произнесла слова в поддержку Кати Бобровой, которая отравилась и не вышла на старт. А потом прочитала, что я, оказывается, подозреваю ее в том, что отравления не было. Ну это же полный бред! У самой было такое и на чемпионате Европы, и в Японии, я знаю, как себя чувствуешь, когда ты отравился. И в таком состоянии миллион раз надо подумать, выходить ли на старт или поберечь здоровье. В общем, многие ваши опечатки неспроста.

- Сейчас действительно, я думаю, вашу цитату в интернете переврали, но вопрос о другом. У вас нет воспоминаний о прошлой жизни в фигурном катании? Той, что была до Сочи? Олимпийская победа не снится?

- Последние полгода мне снится только Фрида, - смеется фигуристка, но затем мгновенно становится серьезной. - Нет, на самом деле, никаких воспоминаний. Свою спортивную жизнь я разделила на две части. Первая была яркая, насыщенная, с массой побед и эмоций, мы с Никитой пережили много всего. Я безумно благодарна тому большому отрезку времени, который для меня, действительно, был как целая жизнь. Но она закончилась. Она была дана Богом, что я успела в ней сделать — то я сделала. Но если об этом вспоминать, то ты не сможешь двигаться дальше. А сейчас у меня новая, не менее насыщенная жизнь. Я вся здесь. Я здесь живу, здесь творю. Слава Богу, что со мной невероятная команда. Руслан, наши тренеры, которые живут вместе со мной моими творениями, моими мыслями. Я бываю разная, бываю сумасшедшая, могу прибежать и начать кричать: «А-а-а, я услышала музыку, давай ее попробуем». Могу в три часа ночи созвониться с нашим тренером Леной Кустаровой, и она мне скажет - «Приезжай, я тут такое видео посмотрела!» Мы все этим живем, творим, и это просто круто. И слава Богу, что эта новая жизнь у меня появилась. Я говорю об этом, не кривя душой ни капельки.

- В этой новой жизни конкуренция у вас просто очень серьезная. Понимаю, что олимпийскую чемпионку это пугать никак не должно, но тем не менее — что думаете об уровне нынешних танцев на льду?

- Ой, действительно, конкуренция невероятно большая. Мы посмотрели выступления многих топовых пар на соревнованиях категории В, и, если честно, такое впечатление, что все поставили просто суперские программы. С одной стороны, это, конечно, волнует — невозможно говорить: да мне все равно, что хотят, то пусть и исполняют. Все ребята катаются невероятно круто, качественно и красиво. Но из-за этого нельзя переживать. Можно смотреть, наслаждаться, учиться, что-то даже подсмотреть. А переживать — нет. Ты берешь музыку, которая нравится тебе, которую ты считаешь выигрышной. Учишь элементы, движешься в своем русле. И в итоге показываешь свое лицо, свою пару. Ты растешь, но бояться кого-то — неправильно.

- Последний вопрос, наверное, тоже может быть связан с Фридой. Такое ощущение, что вы в соцсетях стали активнее, чем раньше — постоянно выкладываете свои фотографии. Это не следствие того, что вы, как и ваша героиня, стали более открытой?

- Да мне кажется, у меня и в прошлом году в Instagram было так много «селфи», что я даже думаю — как бы люди не начали от меня отписываться, - со смехом признается Елена. - Нет, просто когда у меня получается удачная фотография, я ее выкладываю. Болельщики свои работы присылают. Приятно, когда получаешь фотографии, которые передают твои чувства, твои эмоции. Зритель не все может углядеть, а фотограф ловят эти моменты, и хочется со всеми поделиться — смотрите, какая я тут красивая! Так что мой характер остался прежним, я такая, какая есть. И, думаю, меня мало что способно изменить.

http://tass.ru/sport/2356284

Тренер: фигуристы Ильиных и Жиганшин рассчитывают в новом сезоне ворваться в мировую элиту
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин выиграли первый в России этап серии "Челленджер", набрав 176,70 балла по сумме обеих программ
| +
САРАНСК, 17 октября. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский танцевальный дуэт Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, выигравшие первый в России этап серии "Челленджер" по фигурному катанию в Саранске, в стартовавшем сезоне рассчитывает ворваться в мировую элиту. Об этом ТАСС рассказала тренер спортсменов Елена Кустарова.
"Если сравнивать два начала сезона - нынешний и прошлый, когда пара была только сформирована, то они совершенно разные, - отметила тренер. - Сейчас вся наша команда - единое целое. И все мы за Русланом как за каменной стеной, несмотря на его молодость. В этом сезоне мы уже рассчитываем ворваться в танцевальную элиту мирового фигурного катания".
Кустарова отметила, что саранская публика великолепно приняла спортсменов. "В Саранске ребята продемонстрировали две совершенно разные программы - короткую под музыку Фреди Меркьюри, произвольную - "Фрида", обе воодушевляют и дают лично мне силы творить дальше, - подчеркнула Кустарова. - Меня захватывают обе эти программы, и публика также приняла их по достоинству".
По сумме короткой и произвольных программ спортсмены набрали 176,70 балла.
Второе место заняли Изабелла Тобиас и Илья Ткаченко (160,98), выступающие за Израиль. Тройку призеров замкнула польская пара Наталья Калишек/Максим Сподирев (150,60).
Днем ранее другой российский дуэт Екатерина Боброва/ Дмитрий Соловьев снялся с турнира из-за отравления партнерши.
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин рассказали после выступления журналистам, что рады вновь почувствовать вкус борьбы.
"Сегодня выдалось душевное выступление, и с поддержкой зрителей эмоции просто захлестывали, - рассказала Ильиных. - По технической части не все было идеально, но и хорошо, что это произошло здесь, на старте, предшествующем еще более сложным. Мы снова эмоционально прочувствовали вкус борьбы и радости от оценок за проделанную работу".
Ильиных отметила, что дуэт был спокоен перед стартом. "Мы были спокойны перед выступлением, поскольку чувствовали свою готовность, - отметила Ильиных. - Такое бывает редко, но я думаю все потому, что мы очень долго тренировались и уже не терпелось скорее выступить".
Однако на пик формы спортсмены планируют выйти к ноябрю. "Как бы мы не чувствовали себя уверенно, на пик формы мы планируем выйти все-таки к ноябрю - к этапам серии Гран-при", - отметил Руслан Жиганшин.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:21 
ex Министр-Администратор

http://rsport.ru/interview/20151019/872756348.html

Руслан Жиганшин: вам непонятны картины Фриды? Бродского сразу тоже не постичь

Российская пара фигуристов Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, выступающая в танцах на льду, в минувшие выходные победила на первом своем турнире сезона-2015/16 – саранском "Челленджере" под названием "Мордовский орнамент", продемонстрировав новую программу, о которой партнер рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову.
| +
- Руслан, в Саранске настраивались на конкуренцию именно с дуэтом Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, который снялся в день показа короткой программы из-за отравления партнерши?
- Я лично ехал с мыслью, что интересно попробовать себя в борьбе с ребятами. Но, к сожалению, по человеческим причинам не получилось с ними пока посоревноваться.
- Мог ли этот турнир показать, кто является первой парой страны?
- Знаете, я придерживаюсь той позиции, что в спорте, если ты единожды что-то выиграл, то уже на следующем турнире нужно подтверждать своё. Бесспорным фаворитом соревнования в Саранске не делали никого.

- Но судьи "программируются" после таких стартов?
- Когда еду на соревнования, то все-таки внутри себя настраиваюсь бороться не с кем-то, а с самим собой. Первый мой соперник – это я. Нет такого, что слежу за элементами других ребят и думаю, что "вот я-то это сделаю лучше". А еще не стараюсь выпрыгнуть из своих штанов. Мы показываем то, что натренировали. И вот это нужно показать на максимуме, акцент ставим на этом.
- Перед произвольным танцем не было расслабленности из-за отсутствия реальной конкуренции?
- Нет. Я, моя партнерша, моя программа – кроме этого ничего вокруг для меня не существовало.
- Следующий старт у вас…
- …Гран-При в Пекине.
- При этом у вас пока нет в этом сезоне турнира с полноценным соперничеством.
- Старт в Саранске не был чем-то легким и формальным. Мы хотели продемонстрировать себя публике, и сделать это хорошо. Это была проверка себя, которая выявила ошибки, над которыми нужно поработать, проверка элементов на соответствие их уровням сложности. В этом плане все прошло предсказуемо, только я немножко "накосячил" на твиззле – закрутился на первом и не вытянул себя на втором.

- Тем не менее есть ли ощущение, что вы в Саранске кого-то обыграли?
- Наверное, все-таки мы больше проверили себя, чем кого-то обыграли. На Гран-При будет другая история, там, конечно, придется не просто выступать, а еще и обыгрывать.
"Мелочи переставали быть мелочами"
- Ваша произвольная программа "Фрида" под музыку из одноименного кинофильма должна передавать образ мексиканской художницы, революционерки Фриды Кало, и она на льду – это Елена. А кто вы? Муж Фриды живописец Диего Ривера, друг семьи Лев Троцкий, спутник, который создан для ее поддержки?..
- Мой образ задуман как собирательный из любимых мужчин, которые отразили ее творчество в трех основных периодах. Это и юная любовь, которая была до Диего, и которая побудила ее заняться живописью. Там я играю юного художника, который брал уроки у Риверы. Это и сам Ривера, который, естественно, в основе образа. Там, где я рисую, это Ривера. Это и мимолетные увлечения Фриды, которые отразились в ее творчестве. Среди них была, кстати, (картина) и со Львом Троцким, но самого Троцкого в нашей с Леной программе я не изображал.
- Кало была крайне специфическим человеком как в быту, так и в творчестве. Больная, жесткая, своенравная, ее "эго" было куда более явным, чем отношение к Ривере. Как вам удалось, или еще не удалось, принять этот образ, когда ваш герой – не главный? Это фигурное катание, а не кино, и ролью второго плана здесь не отделаешься.
- Я абсолютно принимаю этот образ, не чувствую себя в нем дискомфортно или ущемленно. (Хореограф) Антонио (Нахарро) передал весь этот образ через свою личную энергетику.
- Нахарро давал драматическую установку, что нужно играть?
- Он объяснял каждое движение, каждый взмах руки, Лена рисует, я тянусь к ней… Почему тянусь? Почему в тот момент, когда она рисует? На все вопросы Антонио давал ответы. Вернее, он их давал до того, как мы спрашивали. Мелочи с ним переставали быть мелочами. Когда Нахарро сам изображал нужные эмоции и движения, ему хотелось аплодировать, а наши педагоги кричали "Антонио, браво!". Очень талантливый человек.

- Опасались, что получится чисто испанская тема?
- Между испанским и мексиканским танцами существует разница, и Антонио постарался передать всю самобытность и характерность именно мексиканских движений в нашем танце. Костюмы наши сделаны в чисто мексиканском стиле, а серьги Лены, в которых она выступает, привезены из Мексики. Мы доверились Антонио, так как он очень хорошо знает, кто такая Фрида, он делал постановки на эту тему в ведущих театрах мира. Когда он начал ставить нам танец, сразу было понятно, что типичных испанских движений, которые делают все, в нем нет.
- Максим Ковтун рассказывал, что его с хореографом Петром Чернышевым идею произвольной программы поначалу не приняли тренеры Елена Буянова и Татьяна Тарасова.
- Не все готовы были принять наш короткий танец, нашу интерпретацию вальса. Но в России есть небольшая стагнация в понимании образов. Если вальс, то это те самые платья-фраки, не все из них готовы были принять наш вариант.
- Ильиных рассказывала, что идея ей может прийти в голову в три часа ночи, она тут же начинает звонить тренеру Елене Кустаровой и диалог не откладывается до утра. К такому режиму адаптировались?
- Меня она не будит, и телефон у меня ночью выключен, чтобы меня никто не беспокоил.
- Музыку к короткому танцу предлагала ваша партнерша?
- По-моему, мы летели с командного чемпионата мира, слушали Somebody To Love (группы Queen), которая очень хорошо ложилась на вальс. Лена подошла к тренерам и предложила эту музыку.
- Вы как отреагировали?
- Отлично. Это же не как у всех! Мы не вышли на лед в костюмах а-ля длинное платье, чтобы исполнить заезженную классику.
Фрида и Бродский
- Топорная классика перестала быть выигрышной?
- Саму классику невыигрышной назвать нельзя, она всегда будет в цене, но людей надо радовать и удивлять. Два часа они сидят в ледовом дворце, смотрят на сверкающие "длинные платья", а потом выходишь ты и даешь энергию. К этому нужно стремиться.
- Когда вам сказали о "Фриде", как отреагировали?
- Вы, наверное, думаете, что заплакал.

- Но удивление было наверняка.
- Я знал, что Лена хочет скатать "Фриду", поэтому особой новости для меня в этом не было.
- И вы сели вместе смотреть фильм Джули Тэймор?
- Вместе мы его, кстати, не смотрели, я это сделал один, у себя дома.
- И видели жуткие картины Фриды?
- Одна из них у меня на спине.
- Она далеко не самая жесткая.
- Если послушать Бродского, то тоже не сразу понимаешь его абстрактные психоделические темы. Но они начинают притягивать. Последнее, что я слушал - "Не выходи из комнаты". Первое ощущение – муть. Потом осознаешь, что ни одного слова просто так.
- Когда во второй половине вашей короткой программы стартует We Will Rock You, складывается ощущение, что вы заканчиваете работу и начинаете развлекаться.
- Может быть, есть что-то такое, но дорожка шагов в тот момент не прекращается, а нам нужен четвертый (максимальный) уровень оценки, поэтому нужно быть очень внимательными. Хотя, когда мы делаем растанцовку, на нас находит такое "эге-гей!". Хочется взорваться от удовольствия. Облегчение наступает, если понимаешь, что вальс прошел нормально, твиззлы сделаны, поддержка отработана. В таких случаях чувствуешь приближение неплохих оценок, но осекаешь себя: "Не расслабляйся!"
- Сами музыку для номеров пытались предложить?
- У меня в плеере ее столько и разной – от Высоцкого до рэпа с попсой. Но пока я ничего не предлагал и вот почему: нужно ведь представить себя в образе под определенную музыку.
- Представляли?
- Представлял, но не помню, кого. Да и то, представлял скорее под показательные номера.

"Другой, кроме Лены, будто и не было рядом"
- Скоро чемпионат России.
- Надо попасть в двойку, а вообще – подтвердить звание чемпионов России. Мы уже скатанная пара, мне комфортно с Леной, я уже забыл ощущения какого-то другого человека рядом со мной. Другого будто и не было.
- Вы с ней дружите или скорее профессионально друг к другу относитесь?
- Лена мне как товарищ и близкий человек. Времени у нас свободного не так много, поэтому в эти периоды нам хочется отдохнуть друг от друга. Эмоционально разрядиться и успокоиться. Все-таки программы наши забирают уйму сил.
- На тренировках не ругаетесь?
- Вообще.
- Елена сказала, что с вами невозможно поссориться, слишком вы "правильный". Кулаком по столу не стучите?
- Не-не, такого себе не позволяю. Нам нельзя ссориться, мы все-таки пара. Приходится искать компромиссы и вести себя как мужчина. Даже на льду мы никогда не разъезжаемся по разным углам.
- Идеальная пара.
- (Смеется) Да у нас во всей группе нельзя проявлять неприязнь к партнеру. Думаю, такое всегда пресекалось тренерами. И это правильно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:11 
ex Министр-Администратор

http://www.gazeta.ru/sport/2015/10/19/a_7830707.shtml

«Я — это все любимые мужчины в жизни Фриды»
Фигурист Руслан Жиганшин о Елене Ильиных и программе о жизни Фриды Кало

Екатерина Кулиничева

Фигурист Руслан Жиганшин, выступающий в дуэте с Еленой Ильиных, после победы на российском этапе серии «Челленжер» рассказал «Газете.Ru» о внутренних взаимоотношениях в их тандеме, детских воспоминаниях о группе Queen и о том, как вживался в образ творческого вдохновения великой мексиканской художницы Фриды Кало.
| +
— Ваша партнерша Елена Ильиных известна своим умением органично обыгрывать яркие и эмоциональные музыкальные темы, как раз такие, как у вас в этом году. Но вы, судя по всему, и в коротком танце под хиты группы Queen, и в произвольном — о жизни мексиканской художницы Фриды Кало — тоже чувствуете себя в них как рыба в воде.
— Я действительно чувствую себя комфортно в этих образах. Мне нравятся все движения, хореография. К тому же, если говорить о «Фриде», постановщик Антонио Нахарро (он же работал с фигуристами над прошлогодним коротким танцем «Кармен». — «Газета.Ru») очень понятно доносил все, что нужно показать: энергетику, образ. Так, что ты сразу начинаешь это чувствовать.

В прошлом у меня бывали случаи: мне давали послушать музыку, а я думал, что совершенно себя в этом не вижу. Но потом хореограф показывал мне движения в танцевальном зале, и я понимал, что был неправ.
Точно так же и с Антонио: он умеет научить понять эмоции, внутренние ощущения героя, чтобы персонаж на льду выглядел естественно. Это важно в такие моменты, как, например, стартовая сцена в начале «Фриды», когда Лена рисует, а я тянусь к ней.

— Как именно работает Нахарро? Он объясняет аналогиями, метафорами или как-то еще?
— Нет. От него просто исходит такая энергетика, что ты сразу все понимаешь. Когда мы работали, в зале сидели наши тренеры и записывали все на видео. И часто они не могли сдержать аплодисментов и улыбок, когда он что-то показывал.

— Вы хотите быть похожим на него в артистическом смысле?
— Конечно! Чтобы так же доносить до людей смысл своего выступления.

— Елена давно мечтала о танце, посвященном Кало. А вы сразу приняли идею «Фриды»?
— Да, я абсолютно был не против этой музыки. С чего бы? Она очень красивая. К тому же, когда я узнал, что ставить будет Нахарро, понял: дело в руках мастера и все будет в лучшем виде. Антонио уже делал три постановки «Фриды» в разных театрах мира и прекрасно знаком с темой.

— У вас самого есть, как сказали бы в балете, партии мечты? Музыка, под которую вы хотели бы сделать программу, как у Елены было с «Фридой»?
— Есть. Но пусть пока это останется секретом.

— Тогда расскажите, что за музыка входит в ваш собственный плей-лист?
— Очень много разной. Все зависит от настроения. Есть спокойные и лиричные вещи, есть песни советских времен — и так вплоть до чего-то будоражащего.

— Queen там есть?
— Есть, но не «We will rock you». Ее мы и так сейчас много слушаем на тренировках.

У меня есть история, связанная с Queen. Помню, давно, еще когда я катался один, мы ездили на тренировки на другой конец Москвы. Заканчивали поздно вечером, и папа забирал нас на машине. Тогда еще были кассеты. На одной была как раз группа Queen, мы ее слушали почти каждый день.
Так что я с детства ценил их. Еще у меня папа любит Deep Purple, но к Queen как-то больше душа лежит.

— Лену сейчас часто спрашивают, кого вы изображаете во «Фриде». Вам самому как фигуристу нужен четкий, прописанный образ персонажа, как в актерском сценарии? Или это не обязательно?
— Индивидуальность, конечно, быть должна обязательно. Иначе это не программа, а просто исполнение элементов под музыку.

— Но имен своим героям, как Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, вы не придумываете?
— Я не знал, что они так делают. Но сам — нет, не придумываю.

Что касается «Фриды» и Диего Риверы (мексиканский художник и политик, муж Фриды Кало. — «Газета.Ru»), я не мог перевоплотиться в него буквально. Мой персонаж — это воплощение всех любимых мужчин ее жизни, которые повлияли на ее творчество.
Мы сделали красивые костюмы, в которых все обозначили. У меня на спине картина Фриды Кало. А у Лены на платье — мотивы мексиканского орнамента. Мне очень нравятся эти костюмы: они неброские, не аляпистые, но с изюминкой, скажем так.

— Насколько для вас в принципе важен костюм?
— В первую очередь мне важно, чтобы он был комфортным и не стеснял движения. Но, конечно, когда ты надеваешь пиджак, как в коротком танце, то сразу как-то приосаниваешься. Уже не можешь позволить себе слишком расслабленно развалиться на стуле.

— Вы смотрите программы других фигуристов?
— Если есть такая возможность — да. На соревнованиях поднимаюсь на трибуны и смотрю, болею за наших товарищей из разных стран. На чемпионате мира в Китае так было, например.

— Что думаете об одной из самых ярких танцевальных программ прошлого сезона у французского дуэта Пападакис — Сизерон?
— Не буду ничего особенного говорить, но получилось очень легко. Все было очень хорошо обыграно.

— Любимый вопрос к новой паре на старте второго сезона: сейчас вам проще, чем прошлой осенью, или наоборот? Как ответите вы?
— Я думаю, мы уже скатанная пара. Есть ощущение, что это твое и ничего другого не было. Мы с Леной уже, если можно так выразиться, вросли друг друга в работе и творчестве.

И в жизни мы хорошие друзья. Она — не только яркая партнерша на льду, что видят все, но и очень заботливый и внимательный по жизни человек.
— Когда появилось это ощущение — что это ваше и ничего другого не было?
— Вы знаете, оно на самом деле было уже в прошлом сезоне.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 13:41 
ex Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20151021/873175794.html

Ильиных/Жиганшин выбрали сложнейшую программу, но первый турнир им удался - Нахарро

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара Елена Ильиных/Руслан Жиганшин наилучшим образом провела первую соревновательную демонстрацию новой произвольной программы "Фрида", которая является весьма сложной для интерпретации в фигурном катании, заявил агентству "Р-Спорт" постановщик этого танца Антонио Нахарро.
Ильиных и Жиганшин победили на своем первом турнире сезона под названием "Мордовский орнамент", завершившемся в воскресенье в Саранске. Их программа "Фрида" отображает историю любви знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Нахарро - испанский хореограф и постановщик программ, ставивший "Фриду" в ряде театров мира.
Руслан Жиганшин: вам непонятны картины Фриды? Бродского сразу тоже не постичь. Интервью >>
"Я видел соревнования в Саранске и очень доволен результатом Лены и Руслана, - сказал Нахарро. - "Фрида" - сложнейшая программа для интерпретации вообще, и особенно для фигурного катания. Поэтому думаю, что самое главное для ребят - это участвовать как можно больше в турнирах, чтобы с каждым разом чувствовать себя комфортнее в своих ролях, чтобы самым лучшим образом передать настолько сильный драматический посыл этой программы".

"Но я очень счастлив дебютным прокатом программы на соревнованиях, - повторил собеседник агентства, - Уверен, что Лена и Руслан будут только улучшать "Фриду".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:49 
ex Министр-Администратор

http://www.buro247.ru/culture/expert/ka ... inykh.html (+ фото)

Картотека Buro 24/7: Елена Ильиных
Необязательно честные ответы на вопросы нашей анкеты

| +
В погоне за новыми лицами и героями Buro 24/7 собирает анкеты пока не самых известных, но чрезвычайно перспективных представителей творческих (и не очень) профессий

Олимпийская чемпионка Елена Ильиных уже добилась многого, но, уверены, сможет она еще больше. О том, что все свое время она проводит на сборах и тренировках, Елена ничуть не жалеет, охотно признаваясь, что своей жизни без фигурного катания совсем не представляет. Поверить в это просто, достаточно хоть раз увидеть Ильиных в деле, а вернее, в очередном пируэте.

Имя, возраст, род деятельности.
Елена Ильиных, 21 год, спортсменка, российская фигуристка в танцах на льду, олимпийская чемпионка 2014 года.

Почему выбрали для съемки именно это место?
Большая часть моей жизни проходит на льду: на тренировках, выступлениях, в общении с коллегами, — так что, пожалуй, это и есть одно из самых важных мест для меня.

Что больше всего нравится в вашей профессии?
Возможность творить, развиваться, прогрессировать с каждым днем, выражать эмоции и приносить радость людям.

На что потратили первую зарплату?
Отдала родителям.

Чем гордитесь больше всего?
Тем, что могу преодолевать себя, — проверено на деле. А еще тем, что стараюсь из самых сложных ситуаций выходить с достоинством.

За что больше всего стыдно?
Все люди грешны, и у меня есть поступки, за которые стыдно. Но я не хотела бы говорить о них публично, лучше я расскажу и покаюсь в этом на исповеди в храме.

Где чувствуете себя наиболее комфортно?
Рядом с самыми родными мне людьми: мамой, бабушкой и братом.

На что обращаете внимание в первую очередь, когда знакомитесь с человеком?
На глаза и, наверное, на улыбку.

От чего вы зависимы?
От различных жизненных ситуаций.

Как проводите свободное время?
Свободное время я стараюсь проводить с друзьями. Или отдыхаю, читая хорошую книгу.

Самый яркий момент в жизни.
Пожалуй, это ощущение от проката короткого танца «Кармен» на Гран-при в Москве осенью 2014 года. Я до сих пор его помню. Не знаю, что это было, как это было, как это получилось, но я выплеснула в тот момент, в том выступлении всю свою душу и получила от этого невероятное наслаждение. Мне очень сложно описать словами то свое состояние. Это непередаваемое чувство — тогда я ощутила себя очень сильным человеком.

Каких людей стараетесь избегать / какими стараетесь себя окружить?
Я стараюсь избегать завистливых и злых людей. Их я чувствую на расстоянии и к себе не подпускаю. А окружаю себя искренними.

Ваше guilty pleasure.
Стараюсь избегать таких желаний, честно.

Что хотели бы изменить в мире?
Если бы была возможность, я бы первым делом построила комфортные приюты для бездомных животных.

В какую эпоху перенеслись бы на машине времени?
Мне интересно было бы заглянуть в разные времена, и на динозавров посмотреть, и на французских королей, и познакомиться с Есениным, Ахматовой, Высоцким. В общем, выбор есть.

Сколько времени проводите в соцсетях?
Сейчас уже мало. В основном это инстаграм.

Любимая книга из детства.
«Пеппи Длинныйчулок». Главная героиня такая неординарная, яркая, смелая. Мне нравится.

Во сколько вы просыпаетесь?
В 8 утра.

Самый большой страх.
Потерять маму.

Главное, чему научили родители.
Никогда не сдаваться.

Что обычно смотрите по ТВ?
Я не смотрю телевизор.

Какой предмет могли бы преподавать в школе?
Физкультуру.

Какая вещь всегда с вами?
Православная икона.

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 11:27 
ex Министр-Администратор

http://www.luhta.ru/ru/news/luhtafigurist

Фигуристы Елена Ильиных и Руслан Жиганшин примерили несколько образов от LUHTA
| +
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:49 
ex Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20151119/880329102.html

Фигуристы Ильиных и Жиганшин считают этап Гран-при в Москве одним из самых любимых
| +
МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские фигуристы Елена Ильиных и Руслан Жиганшин заявили агентству "Р-Спорт", что этап серии Гран-при в Москве является для них одним из самых любимых, потому что в России они ощущают особую поддержу, в том числе от родных и близких.
Московский этап серии Гран-при пройдет 20-22 ноября на Малой спортивной арене "Лужников".
"Мы подходим к этапу в Москве с очень позитивным настроем. Успели поработать после этапа в Китае, была неделя на это. Мы очень любим выступать здесь. Не успели прийти на первую тренировку, уже увидели кучу баннеров со своими изображениями. Думаю, нам обеспечена в Москве очень хорошая поддержка, как и для всех российских пар и спортсменов, потому что у нас в стране очень любят фигурное катание", - сказала Ильиных.

"Я люблю выступать дома, ведь родные стены помогают. Приятно, когда родные и близкие на трибунах", - заявил, в свою очередь, Жиганшин.
Ильиных также отметила ажиотаж в связи с проведением московского этапа. "Я смотрела билеты для друзей на произвольную программу, и, к сожалению, даже ни одного билетика не было. Соревнования обещают быть интересными, насыщенными и, я думаю, успешными", - добавила фигуристка.

"Хорошо, что есть возможность для родителей и друзей, тех, кто не может выезжать куда-то с нами и смотрит соревнования по телевизору, увидеть все вживую. У меня бабушка и братик придут посмотреть соревнования в Москве", - рассказала Ильиных.

http://rsport.ru/figure_skating/20151119/880331084.html

Пока ничего неясно с Финалом Гран-при в связи с трагедией в Париже - Ильиных
| +
МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елена Ильиных заявила агентству "Р-Спорт", что она и Руслан Жиганшин пока не задумываются о своих шансах выйти в Финал серии Гран-при, так как в связи терактами в Париже ситуация в турнире неясна.
Предыдущий этап Гран-при в Бордо был отменен из-за терактов в Париже. Участники успели выступить лишь в короткой программе. Пока официально не объявлено, как спортсменам будут начисляться рейтинговые очки за французский этап. Международный союз конькобежцев предложил зачесть очки по итогам короткой программы.
"Про Финал пока вообще ничего непонятно в связи с трагедией, которая случилась в Париже, поэтому даже говорить и думать об этом, честно, сейчас не хочется, и даже никто не загадывает. Непонятно пока, как все сложится. Но по своему опыту могу сказать, что не всегда попадание в Финал - это хороший знак", - сказала Ильиных.

На своем первом этапе Гран-при в сезоне, прошедшем полторы недели назад в Китае, российский дуэт занял третье место в соревнованиях танцевальных пар. В пятницу и субботу Ильиных и Жиганшин примут участие в этапе Гран-при в Москве и в случае удачного выступления могут выйти в Финал серии, который состоится в декабре в Барселоне.
По словам фигуристки, она рада, что на этапе в Москве у них с Жиганшиным будут сильные конкуренты. "У нас всегда очень сильные соперники, и, наверное, это здорово. В любом случае наша задача - показать свой высокий уровень, всю работу, которую проделали, а она была достаточно большой, какого прогресса добились за лето и после предыдущих соревнований. Всегда стоит задача максимально хорошо прокататься", - заявила спортсменка.

На этапе в Китае, как заявила Ильиных, "не все получилось настолько чисто, как были готовы". "Но, конечно, даже по сравнению с предыдущим годом и тренировками, по отношению к самим себе и всему остальному мы, конечно, добились прогресса", - считает фигуристка.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 20:16 
ex Министр-Администратор

http://peopletalk.ru/article/elena-ilinyih/ (+ гламурная фотосессия)

Елена Ильиных: Хочу еще одну олимпийскую медаль

Ее жизнь – это прекрасный танец, и не только на льду. Ей всего 21 год, а она уже может похвастаться громкими победами. Елена Ильиных – одна из самых ярких и красивых фигуристок нашего времени – всегда излучает тепло и счастье. В ее арсенале олимпийские медали – золотая и бронзовая, а впереди еще множество целей, которых она, вне всякого сомнения, достигнет. В откровенном интервью Елена рассказала о том, как фигурное катание стало смыслом ее жизни, о зависти и дружбе в спорте и о взаимоотношениях с партнером.
| +
Я с детства была очень активной и неусидчивой. Мама рассказывала, что с пеленок я не давала им с бабушкой покоя. Наверное, решение отдать меня в спорт было правильным. Это произошло совершенно случайно. Как-то мы гуляли с бабушкой, мне тогда было четыре года, неподалеку открывался каток, и бабушка говорит: «Давай я тебя запишу в секцию». Так я попала в фигурное катание.

Спорт дал мне многое – я путешествовала, увидела много стран, обзавелась интересными знакомствами. Такое редко случается с обычными детьми. Я очень благодарна за то, что у меня так сложилась судьба.

Я очень гордилась победой на Олимпийских играх. Как-то мой тренер сказал мне: «Когда тебе дадут золотую медаль, ты будешь рыдать, но не из-за того, что ты ее завоевала, а из-за того, сколько ты ради этого сделала». Наверное, это и есть чувство удовлетворения.

Танцы на льду очень схожи с обычной жизнью, потому что мы с партнером как муж и жена: надо учиться находить компромиссы, работать вместе. Отношения между партнерами очень важны в спорте.

Я не ощущаю себя суперпопулярной. Однажды, уже после Олимпиады, мы ходили с подружкой по магазинам, и она спросила: «Слушай, а почему тебя не узнают?» Я говорю: «Чтобы меня узнавали, наверное, надо прийти с медалью на шее, в коньках, в пачке и желательно с короной на голове». (Смеется.)

У меня взрывной характер. Вначале мне было очень сложно, и я всегда высказывала недовольство. Потом слово за слово – и случалась ссора. Но со временем я научилась сдерживать себя, разговаривать с людьми, а не идти сразу в жесткую атаку. Я всегда стараюсь сглаживать конфликты.

С первым партнером Никитой Кацалаповым (24) мы прокатались семь лет, с ним же выиграли Олимпиаду. Мы были как семья, как брат с сестрой, знали друг о друге всё. Но наши пути разошлись, это было сложное расставание. Сейчас у меня новый партнер Руслан Жиганшин (23), с которым мне очень повезло. Мы быстро нашли общий язык, и нас объединяет общая цель.

Между бывшими партнерами есть конкуренция, от этого не уйдешь. Это как в обычной жизни, если тебя бросили, ты как женщина хочешь доказать, на что способна.

В парном катании есть один большой плюс – ты не одна, у тебя есть человек, с которым ты можешь поговорить и сказать: «Я что-то волнуюсь». Вместе всегда легче и спокойнее.

Сейчас я продолжаю активно тренироваться по восемь-девять часов в день. Мне хотелось бы выиграть еще одни Олимпийские игры и принести медаль стране, себе, родителям, а потом уже начать свою личную жизнь.

В спорте существует и дружба. Одна из лучших моих подруг – трехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева (18).

Время от времени я сталкиваюсь с завистью, но пытаюсь как-то отгораживать ее от себя. Мне кажется, что это очень плохое чувство, из-за которого совершаются очень плохие поступки.

Мой кумир – это моя мама, потому что с самого детства я видела, как она справлялась с трудностями, как она меня этому учила. Мама всегда очень поддерживала меня, в любой ситуации помогала и находила правильные слова. Она – мой идеал настоящей женщины.

Бывают моменты, когда хочется все бросить, но я привыкла справляться с трудностями.

Я очень эмоциональный человек и никогда не скрываю своих чувств: если плачу, то плачу навзрыд, если смеюсь, то во весь голос. Но я пытаюсь бороться с излишней эмоциональностью.

Последний раз я плакала совсем недавно, на соревнованиях, потому что это был достаточно тяжелый турнир. Я закончила произвольную программу и разревелась из-за накопившейся нагрузки, полной концентрации, когда ты делаешь всё возможное, чтобы не допустить ошибки. Я поняла, что всё выполнила, и на меня нахлынули эмоции.

Я ценю в людях искренность, верность. Не люблю двуличных людей, которые сегодня говорят одно, а завтра – совсем другое. Если я с кем-то дружу, то буду дружить до последнего.

Мама – мой самый строгий критик, если она видит какие-то недостатки или недочеты, то сразу же мне об этом говорит. Это может касаться моего веса или даже макияжа.

Ненавижу слово «диета». Я себя ограничиваю: могу есть меньше или даже вообще какое-то время не есть, если нужно срочно сбросить вес. Также помогают дополнительные физические нагрузки. Я хожу на бокс, танцы, бегаю по дорожке. Но стараюсь не насиловать организм, просто поддерживаю его в форме. Главное – не переедать!

Я люблю радоваться всяким мелочам, например ясному солнечному дню.

Идеальный день – это проспать 24 часа! (Смеется.) А если серьезно – выспаться, вкусно позавтракать, сходить на какой-нибудь хороший фильм, встретиться с друзьями, с родителями и опять лечь спать.

Мне не хватает времени на сон и саморазвитие, всегда хочется что-то почитать, сходить в музей или записаться на какие-нибудь курсы.

Перед выступлением мы сами красимся и делаем прически. Раньше у меня это занимало полтора часа. Сейчас дошло до того, что я делаю укладку буквально за 10 минут. Макияж тоже уже наработанный: и ресницы приклеить, и губы накрасить – всё это занимает считанные минуты. Потому что времени всегда в обрез.

Все платья я тоже придумываю сама. Конечно, стилисты помогают, но, как правило, все придумываем сами, а потом уже портной воплощает это.

Я за естественную красоту. Если у девушки действительно от природы тонюсенькие губы и ей хочется сделать их пышнее, то, конечно, я не осуждаю ее. Главное – знать меру во всем.

Я могу с твердой уверенностью сказать, что уже добилась успеха в спорте: у меня есть две олимпийские медали – бронзовая и золотая. Но я не собираюсь на этом останавливаться.

В дальнейшем, думаю, я буду стремиться стать известным тренером или ставить удачные программы для своих спортсменов. А потом хочу полностью окунуться в роль мамы. В какой-то момент это станет для меня успехом и достижением. Одним словом, я не боюсь, что мне нечем будет заняться после окончания спортивной карьеры.

Жизнь научила меня тому, что лучше держать все личное в секрете и беречь от посторонних глаз и ушей, целее будет.​

Я не могу сказать, что уже задумываюсь о семье. Сейчас я вся в спорте и в ближайшие три года не смогу посвятить время семье. Мне кажется, что, если человек что-то делает, он должен делать это хорошо. Ты должна быть действительно хорошей женой, хорошей мамой и заниматься семьей, а не просто быть матерью-кукушкой.

Жизнь спортсмена, как и жизнь любого человека, непредсказуема.

Мой успех, наверное, в том, что я никогда не сдаюсь и иду к своей цели, несмотря ни на что.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 20:16 
ex Министр-Администратор

http://www.gazeta.ru/sport/2016/01/22/a_8035091.shtml

«От перекусов очень набираешь вес»
Полезные советы о здоровом образе жизни от Елены Ильиных

Екатерина Кулиничева

Спортсменам часто приходится рано вставать, далеко летать и постоянно держать себя в форме даже вдали от дома, привычных продуктов и любимого зала. «Газета.Ru» попросила фигуристку Елену Ильиных поделиться полезными советами, которые пригодятся и обычным девушкам.
| +
— Мне довольно сложно просыпаться очень рано: я не отношусь к тем, кто с удовольствием встает в 6.30 утра и очень активен в первой половине дня, — признается олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире Елена Ильиных. — Но за последние годы ситуация изменилась. Особенно после перехода в группу тренеров Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой, где упор идет на утренние тренировки. Можно сказать, что я заставила себя перестроиться. Поэтому верю, в этом вопросе многое зависит от того, как себя настроить. Если нужно встать с утра и быть заряженным на работу, полезно сформулировать, зачем ты это делаешь, с вечера настроиться и поставить себе задачу. Это значительно облегчает процесс. Ну а работе силы мысли помогают чашечка кофе и любимая кошка, которая прыгает на меня по утрам и будит. А поскольку я ее очень сильно люблю, то не могу ей отказать. Правда, когда я ухожу на тренировку, а кошка ложится досыпать, возникает ощущение: что-то тут не так (улыбается)...

Спорт очень дисциплинирует в плане питания. Вес в фигурном катании у девочек — это значительная доля успеха. Тем более я катаюсь не одна, а с партнером. И в случае чего подведу не только себя, но и его, и команду. А хочется достойно выглядеть на международной арене.
Я верю, что если правильно питаться и не сходить с ума в закусочных с фастфудом, можно позволить себе почти все: рыбу, мясо, овощи, рис, иногда картошку — небольшую порцию, например, с лососем. По выходным или после соревнований можем съесть и кусочек пирожного. Просто нужно определить для себя грани разумного. Если съел кусочек торта, не нужно вечером наедаться картошкой. Лучше предпочесть стакан кефира, например. Когда люди говорят, что ничего не едят и им не хочется, я в это не верю. Девочки есть девочки.

А вот перекусы не очень совместимы со спортом, по крайне мере для меня. От этого очень сильно прибавляется вес. Поэтому я предпочитаю нормально завтракать: творог с медом, яйцо или йогурт. На обед: кусочек мяса, бульон или тушеные овощи. Как-то мама сделала мне нереально вкусные голубцы: снаружи капуста, внутри капуста с мясом, очень аппетитно и полезно. Во время соревнований, когда не всегда получается нормально поесть, самый лучший перекус для меня — это банан. Иногда также спасаемся сладким чаем или кофе.

В этом сезоне у нас в группе появилась новый тренер по физподготовке, которая до этого работала в фитнес-индустрии. Она предложила очень разнообразную программу тренировок, и для меня работа над «физикой» превратилась в удовольствие. Обычный бег, который нам необходим, превращается в интересную активность с помощью ускорений, добавления разных упражнений и т.д. То же самое с круговой тренировкой на разные группы мышц.

Нельзя недооценивать «планку». Мне кажется, даже для обычных людей это обязательное общеукрепляющее упражнение. Руки в упор, ноги в упор — и стоишь так, сколько сможешь. Это укрепляет и предплечья, и руки, и пресс, и спину, и попу, и бедра. Делать «планку» можно в любых условиях, тренажерный зал для этого не нужен. Можно начать с 30 секунд и дальше увеличивать время до полутора-двух минут. Спортсмены обычно делают несколько подходов по две-три минуты. «Планка» очень выручает и на соревнованиях, когда нет возможности ходить в зал. Встал на разминке в коридорчике — и отлично. То же самое можно делать после насыщенного эмоционального дня. Со временем я пересмотрела свое отношение к физическим нагрузкам и поняла, что это очень хорошая психологическая разрядка. Все, что накопилось за день, выходит в процессе, потом идешь домой и чувствуешь себя совсем по-другому.
В отпуске мне держать форму даже легче, чем в обычном будничном режиме с нагрузками. Обычно я не хожу на завтраки — предпочитаю в это время поспать. К тому же я очень люблю бегать, особенно по песку у моря. Как и многие спортсмены-зимники, я предпочитаю солнце, а снег в любом виде для меня это совсем не отдых.

Пробежки по морскому берегу отлично тонизируют, формируют мышцы и не дают полностью выйти из формы. Получается, что в отпуске я постоянно в движении: помимо бега люблю активные игры и много плаваю. По ходу сезона плавание для нас запретное удовольствие. Во-первых, оно расслабляет мышцы, нам для фигурного катания нужны другие нагрузки и виды тренировок. Во-вторых, не хватает времени. И в-третьих, зимой не стоит подвергать себя лишнему риску заболеть, простудившись на выходе из бассейна.

Еще одна любовь — лошади. На отдыхе обязательно стараюсь брать какие-нибудь конные экскурсии. Это очень хорошая эмоциональная разгрузка и релакс. И одновременно физическая нагрузка: после прогулки начинаешь чувствовать собственные приводящие мышцы.
Что касается музыки для тренировок и просто для жизни, в моем плеере найдется все что угодно. Могу поставить и рэп с хип-хопом, и Аллу Пугачеву с Александром Серовым. Все зависит от настроения. Иногда хочется отработать и набегаться на все сто — тогда в ход идет что-то боевое. А в другое время хочется релакса, спокойно потянуться — для этого нужно другая музыка.

Между каблуками и плоской подошвой в повседневной жизни я выбираю последнее, потому что люблю свои ноги и берегу их. Летом в качестве альтернативы ношу платформу: по моим ощущениям она очень близка к конькам. Так что соревнования — редкая возможность увидеть меня на шпильках. Там проводятся жеребьевки и другие официальные мероприятия. Это один из немногих шансов наконец надеть красивые туфли (улыбается).

У меня прошел тот период, когда я покупала красивые, но неудобные туфли. Хотя когда-то смеялась над девушками, которые говорили: для нас главное удобство. Думала: что вы мне рассказываете? Главное, чтобы было красиво! У меня было несколько пар, которые буквально доводили до слез. Однажды я прилетела в Венецию и надела по такому случаю свои самые красивые туфли. Когда я их покупала, они казались удобными. Но мощеные венецианские мостовые и долгие прогулки изменили мое мнение на этот счет. После нескольких подобных случаев я поняла, что нужно искать оптимальное соотношение красоты и удобной колодки. Девушке нужны каблуки. Но когда туфли превращаются в орудие пытки, никто не может чувствовать себя уверенно. А мне это важно. На неудобных каблуках мне сразу начинает казаться, что я хожу, как краб.
Для перелетов, особенно дальних, у меня есть несколько полезных ритуалов. Стараюсь, если есть такая возможность, поднимать ноги к окошку, чтобы они не отекали. Ведь нам часто после прибытия на место нужно выходить на тренировку. Всегда стараюсь во время полета вставать и делать легкую разминку: например, круги ногами вправо-влево, махи руками, вращения головой. Когда сидишь, можно поднимать носочки на себя, ставить ноги на полупальчики, чтобы восстановить кровообращение.

Обязательно беру с собой в самолет легкую, но теплую жилетку или куртку: в салоне бывает холодно, к тому же одежду можно при необходимости подложить под голову. Как и подушечку или любимую мягкую игрушку. Иными словами, стараюсь создать себе комфорт в стрессовой для организма ситуации. Практически никогда не крашусь в самолет, за исключением редких случаев, когда перелет короткий и сразу с трапа нужно на пресс-конференцию. Беру с собой пробники увлажняющих жирных кремов и обязательно гигиеническую помаду. Это помогает коже сохранить уровень увлажнения в сухом самолетном воздухе, да и себя побаловать всегда полезно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:17 
ex Министр-Администратор

логично, чо... *scr* Если С-К у Зуевой. :-P

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... ws/969645/

ИЛЬИНЫХ И ЖИГАНШИН НАЧИНАЮТ РАБОТУ СО ШПИЛЬБАНДОМ

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

Экс-чемпионы России в танцах на льду Елена Ильиных и Руслан Жиганшин 27 февраля вылетят в Детройт, чтобы приступить к тренировкам под руководством нового наставника – Игоря Шпильбанда. Планируется, что в Детройте спортсмены проведут три месяца после чего уже окончательно примут решение относительно своей дальнейшей карьеры.
Как только разрешение ФФККР и Минспорта на отъезд дуэта за океан было получено, Елена Ильиных согласилась прокомментировать причину столь радикальных перемен.
| +
– После того, как мы с Русланом остались четвертыми на чемпионате России и не сумели отобраться на чемпионат Европы, возникла очень непростая ситуация, – сказала Ильиных. – Дело в том, что многие расходы на протяжении предыдущих двух сезонов нам приходилось оплачивать из собственного кармана. Например, на то, чтобы оплатить постановочную работу испанского хореографа Антонио Нахарро в первый наш совместный сезон с Русланом, были потрачены деньги из тех, что я получила в качестве призовых, полученных за выступление на Олимпийских играх.
В этом сезоне мы в частном порядке оплачивали работу как Нахарро, так и второго постановщика – Алексея Арапова. Плюс было немало прочих расходов – по привлечению к работе необходимых нам специалистов, их поездкам на сборы. На подготовку к нынешнему сезону мы с Русланом отдали все деньги, которые заработали на командном чемпионате мира в прошлом году.
– Вы обращались за дополнительной финансовой поддержкой в федерацию?
– Да, конечно. Но мы понимаем, что на сегодняшний момент есть непростая экономическая ситуация и федерация фигурного катания в средствах ограничена. Понятно, что какие-то минимальные расходы нам компенсируются, но не более того.
Вот и получилось, что в какой-то момент мы с Русланом поняли, что ставить новые программы нам просто не на что – нет средств. Либо это окажется совсем уж "бюджетный" вариант. Соответственно мы решили обратиться к спонсорам, чтобы понять, можем ли рассчитывать на финансовую поддержку в плане постановок.
Нам дали согласие. И вместе мы приняли решение кардинально поменять систему подготовки и обратиться за помощью к Игорю Шпильбанду. Думаю, что это решение должно дать новый толчок нашему развитию. И мы очень благодарны людям, которые в нас верят и готовы помочь.

– Как на все это отреагировал ваш партнер?
– Руслан прекрасно понимает, что мы с ним зашли в некий тупик. И что он готов воспользоваться любым шансом, чтобы из этого тупика попробовать выбраться. Это очень сложная для нас тема и ситуация на самом деле. Мы очень благодарны нашим тренерам за все, что они для нас сделали и до сих пор продолжают делать. После того, как мы сообщили им о том, что хотим попробовать готовиться к сезону у Игоря Шпильбанда, все равно продолжаем приходить на тренировки и работать вместе.
Но дело в том, что танцы становятся все более и более сложным и комплексным видом. Тому же Руслану, как мне кажется, порой очень недостает мужской тренерской руки, помощи человека, который может объяснить все тонкости работы именно партнера.
А в Москву мы приедем в конце мая – будем решать с нашими тренерами, как работать дальше.
Конечно же мы совершенно не ожидали четвертого места на чемпионате страны. Даже при том, что случилось падение.
– Возможно скажу неприятную для вас вещь, но постарайтесь взглянуть на свое выступление со стороны: вы показали не самый удачный по постановке короткий танец, а следом – толком не выкатанную произвольную программу. И какой смысл был делать ставку на ваш дуэт, если с такими программами вы не имели ни одного шанса попасть на пьедестал даже на чемпионате Европы? Или считаете иначе?
– Мы конечно же отдавали себе отчет в том, как много у нас слабых мест. Но старались выжать из своих программ максимум. И очень обидно, что это не принесло результата.
– Вы отдаете себе отчет в том, что окажетесь у Шпильбанда лишь одним из многих дуэтов?
– Да. Игорь сразу предупредил, что сможет уделять нам лично не так много времени в день. Но при этом он прислал нам примерный план занятий, который расписан самым подробным образом начиная с раннего утра и включает работу с самыми разными специалистами: в качестве второго тренера у Шпильбанда работает Фабьен Бурза, который очень много помогал нам еще с Никитой Кацалаповым когда мы катались у Александра Жулина. Плюс – хореограф, плюс – специалисты по ОФП, по поддержкам, по балету. С 29 февраля, например, у Игоря в группе будет параллельно с тренировками идти курс по "хип-хопу". Нам сразу было сказано, что если мы приедем в Детройт до этого срока, Игорь может поставить нас с Русланом в план занятий.
Еще Игорь сказал, что прекрасно понимает, что такая система для российских спортсменов непривычна. Но что она работает. Это, собственно, и есть то, на что мы особенно рассчитываем. Вы же знаете уже, что в спорт возвращаются Тесса и Скотт (Тесса Вирту/Скотт Моир – олимпийские чемпионы Ванкувера и двукратные чемпионы мира. – Прим. "СЭ")?
– Естественно. Поэтому и считаю, что вам с Русланом надо самым срочным образом менять свое отношение к тому, что вы делаете на льду, и при этом не следует терять ни дня.
– Игорь сказал нам примерно то же самое. Что он прекрасно понимает, что не должен торопить нас с принятием решения, но раз уж мы такое решение приняли, он не может нас не торопить.
– Не боитесь, что можете не справиться с таким вызовом?
– А у нас нет никакого другого выхода. Либо надо идти ва-банк и рисковать, либо вообще заканчивать с фигурным катанием. Сейчас, считаю, нам просто выпал очень большой шанс – нашлись люди, готовые вкладывать в нашу подготовку деньги. Нам с Русланом осталось доказать, что мы этой помощи стоим.

КОММЕНТАРИЙ Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ
Когда уже состоявшиеся спортсмены решаются на то, чтобы поменять тренера, это всегда становится болезненным событием для всех действующих лиц. Но одновременно с этим и поводом задуматься: что именно перестало устраивать подопечных? Чем, грубо говоря, работа в Америке представляется им привлекательнее работы дома? Уж наверняка не тем, что подготовку придется оплачивать самостоятельно и отвечать результатом за каждый вложенный в тебя доллар?

И вот тут совершенно невозможно не прийти к выводу, достаточно грустному для страны с некогда славными танцевальными традициями: несмотря на огромные, вкладываемые в спорт средства, мы так и не сумели выстроить систему, способную давать результат высшего порядка. Есть лишь считанное количество очень хороших специалистов, производящих добротный, но не слишком конкурентоспособный продукт. Если под "продуктом" понимать золотые медали мировых первенств и Олимпийских игр, разумеется.
Дело тут вовсе не в недостатке квалификации: не случайно ведь перед Играми в Сочи именно к Кустаровой и Алексеевой отправляли Ильиных и Кацалапова – для того, чтобы вычистить их олимпийские программы с технической точки зрения до максимально возможного блеска. Просто каждый российский тренер зачастую сталкивается с банальной невозможностью объять необъятное.
Когда работа строится по такой схеме, ее побочным эффектом становится невозможность держать в группе хотя бы две одинаково сильные пары. Если вдуматься, Ильиных и Жиганшину, осознавших, что они перестают прогрессировать, было совершенно некуда уходить, оставаясь в России. Их просто не взял бы ни один наставник, имеющий спортсменов, претендующих на место в сборной.
Фраза Шпильбанда о том, что "система непривычна для российских пар, но она работает", должна бы заставить задуматься многих. Прежде всего тех, кто руководит фигурным катанием в России. То, что система, когда-то выстроенная в американских танцах Шпильбандом и Мариной Зуевой (и давно принятая за основу всеми без исключения танцевальными тренерами в США), исправно поставляет результат, подтверждается множеством примеров. Например, тем, что из года в год в танцах может меняться расстановка сильнейших дуэтов, но все они неизменно оказываются выше российских танцоров. И таких дуэтов становится все больше – благодаря высокой конкуренции в группах в том числе. Не по этой ли причине, кстати, олимпийские чемпионы Вирту/Мойр, решив вернуться в спорт, обратились к Патрису Лозону? Специалисту, в школе которого тренируются сильнейшие на сегодняшний день танцоры мира – Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.

Что будет с Ильиных и Жиганшиным дальше, предположить несложно: даже если работа со Шпильбандом ограничится всего тремя месяцами, как это предполагается сейчас, это, безусловно, тот самый шанс, который следует использовать на всю катушку. Другой вопрос, что если прогресс окажется очевиден, не факт, что спортсмены захотят вернуться в прежнюю реальность.
Не станет ли помехой для россиян тот факт, что Шпильбанд – прежде всего американский тренер и не может не считаться с интересами страны, в которой работает? Сейчас этого точно не стоит опасаться, хотя понятно, что по мере приближения Олимпийских игр национальные приоритеты начнут выходить на первый план. И могут коснуться в этом случае не только Шпильбанда, но и Зуевой, под руководством которой сейчас работают Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Но выбирать нам, похоже, не приходится.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:22 
ex Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20160222/897841443.html

Ильиных и Жиганшин отправятся в США на консультации к тренеру Шпильбанду - ФФККР
| +
МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Танцевальная пара фигуристов Елена Ильиных/Руслан Жиганшин в конце февраля отправится в США к тренеру Игорю Шпильбанду на консультации, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
В данное время Ильиных и Жиганшин работают под руководством Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой. В декабре пара не смогла отобраться на чемпионат Европы по итогам чемпионата России. Ранее в СМИ появилась информация о том, что фигуристы поедут в США, чтобы приступить к занятиям под руководством нового тренера - Шпильбанда.
"Насколько я знаю, они в конце февраля едут на консультации", - сказал Горшков на вопрос о том, действительно ли Ильиных и Жиганшин отправляются на тренировки к Шпильбанду.

Собеседник агентства отметил, что фигуристы пробудут в США около двух месяцев.

http://rsport.ru/figure_skating/20160222/897843746.html

Фигуристы Ильиных/Жиганшин продолжат работу с тренером Кустаровой - Маркова
| +
МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Танцевальная пара фигуристов Елена Ильиных/Руслан Жиганшин после стажировки в США у Игоря Шпильбанда продолжит работу с тренером Еленой Кустаровой, заявила агентству "Р-Спорт" Елена Маркова, директор группы, в которой тренируется дуэт.
Ильиных и Жиганшин работают под руководством Светланы Алексеевой и Кустаровой. В декабре пара не смогла отобраться на чемпионат Европы по итогам чемпионата России. В понедельник стало известно, что фигуристы в конце февраля отправятся в США к тренеру Игорю Шпильбанду.
"Они едут на стажировку на 2,5 месяца, - сказал Маркова по телефону, подчеркнув, что о переходе пары к другому тренеру "речь не идет". - Ребята проведут стажировку и вернутся обратно в Москву, где продолжат работу с Еленой Кустаровой".

"Эта поездка проходит в рамках нашего совместного проекта с Игорем Шпильбандом", - подтвердила агентству "Р-Спорт" Кустарова.

http://rsport.ru/figure_skating/20160222/897849765.html

Шпильбанд допускает, что Ильиных/Жиганшин останутся в его группе на постоянной основе
| +
МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер Игорь Шпильбанд в разговоре с агентством "Р-Спорт" не исключил, что танцевальная пара фигуристов Елена Ильиных/Руслан Жиганшин продолжит работу в его группе на постоянной основе после стажировки.
В конце февраля Ильиных и Жиганшин, работающие под руководством Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой, отправятся на стажировку к Шпильбанду в США. Пара не смогла отобраться на чемпионат Европы по итогам чемпионата России.
"Я думаю, этот вопрос через какое-то время выяснится, - ответил по телефону Шпильбанд на вопрос о том, только ли о стажировке идет речь. - Пока они приедут на несколько месяцев попробовать (свои силы в группе Шпильбанда)".

На вопрос, допускает ли специалист, что Ильиных/Жиганшин останутся у тренера на постоянной основе, Шпильбанд ответил так: "Безусловно. Не исключено", также отметив, что ему интересно сотрудничество с парой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:02 
ex Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20160223/897986797.html

Шпильбанд поможет паре фигуристов Ильиных/Жиганшин улучшить технику - Авербух

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Тренер Игорь Шпильбанд поможет улучшить технику танцевальной паре фигуристов Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух.
В конце февраля Ильиных и Жиганшин, работающие под руководством Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой, отправятся на стажировку к Шпильбанду в США. Пара не смогла отобраться на чемпионат Европы по итогам чемпионата России. Сам Шпильбанд сообщил "Р-Спорт", что не исключает продолжение работы пары в его группе на постоянной основе и после стажировки.
"Мне трудно что-то комментировать, не зная деталей. Игорь очень хорошо дает технику скольжения, - сказал Авербух по телефону. - Но я не вижу в этом ничего плохого - обмен опытом. Игорь дает хорошую базу, а ребятам нужно прибавлять в плане конька. А потом нужна новая мотивация, потому что сейчас достаточно много свободного времени, поэтому я думаю, что все хорошо".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 19:04 
ex Министр-Администратор

http://www.mk.ru/sport/2016/02/23/figur ... eriku.html

Фигурное катание: Правы ли Ильиных и Жиганшин, уезжая в Америку

Вот и возникла в фигурном катании новая формула: Елена Ильиных +Руслан Жиганшин = Игорь Шпильбанд. То, что она возникла сейчас, в разгар сезона, совсем не случайность. Все ожидаемо, почти закономерно. Ведь их «разгар» оказался завершен. «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен - чего зря время терять?». Дуэт интересен Шпильбанду, тренер необходим фигуристам.

| +
В декабре Лена с Русланом не смогли отобраться на чемпионат Европы по итогам чемпионата России, на котором заняли четвертое место. Так что сезон для них был фактически завершен. А прорыва, ради которого и встали в пару после Олимпийских игр, ради которого и работают, вновь не случилось.

Быть просто хорошей парой с постановками испанского хореографа Антонио Нахарро – это не для их амбиций. И продолжать привычно работать, как работали, пока конкуренты делают очередной шаг вперед, соревнуясь на главных стартах сезона – тоже совсем не плюс в продвижении к цели. Самое время – попытаться поймать ветер перемен.

Тренерам Елене Кустаровой и Светлане Алексеевой снова непросто. Да, дуэт пока не перешел официально к другому тренеру. Но отъезд на трехмесячную «стажировку» - конечно, может оказаться «не очень ловким» объяснением попытки выхода из трудной ситуации.

А может и не оказаться, этого пока никто не знает. В речку не шагнули, воду не попробовали. А вот чемпионат России проигран – это факт. Эмоции при этом, увы, никому не интересны.

Игоря Шпильбанда представлять не надо. Один из творцов чудес в танцевальном мире. Готовить чемпионов – для него не случайность. Прекрасно работает с техникой скольжения. Есть в группе все специалисты: хореография, ОФП, постановщики поддержек, балетных движений. В качестве второго тренера у Шпильбанда сейчас трудится Фабьен Бурза.

Официальная версия отъезда такова: после стажировки в Америке дуэт вернется в Москву, будет тренироваться у тренера Елены Кустаровой. А поездка проходит, как «совместный проект» с Игорем Шпильбандом. При помощи найденных спонсоров.

Жизнь покажет. Пока что она показала, что Лене и Руслану нужно прибавлять, находя и новые ощущения, и новые средства. Как ни цинично прозвучит это по отношению и к возрасту молодых людей, и к проделанной работе за два сезона, но годы-то идут. И это годы фигуристов-танцоров, чья конкуренция в виде каждый сезон идет в гору. Смелеют юные, возвращаются чемпионы.

Только что объявили о возвращении олимпийские чемпионы 2010 года, двукратные серебряные призеры Игр 2014 года 26-летняя Тесса Вирчу и 28-летний Скотт Мойр. Не выступали два года. Чего хотят, понять можно. Отдохнули, посмотрели на все со стороны. Увидели себя тоже у другого тренера, какого – даже уточнять не надо: танцевальные сенсации сегодня преподносят именно Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон. В их группе под руководством Романа Хагенауэра тренируются нынешние чемпионы мира Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. И даже менять континент Тессе и Скотту не надо – все базируются в Монреале.

В принципе – ситуация ясная, возвращающемуся дуэту тоже нужен свой прорыв. С Мариной Зуевой они стали серебряными призерами Игр, что не могли их порадовать. За Игорем Шпильбандом – не пошли, когда произошел разрыв тренерского дуэта Зуева-Шпильбанд. А кто из ныне звучащих тренеров еще «родил» чемпионов мира?

…Лена и Руслан сегодня говорят «спасибо» тем людям, кто готов вкладывать деньги в их пару. Понятно, что стажировки, тем более у звездных тренеров, бесплатными не бывают. Это хорошо, что нашлись у фигуристов спонсоры. Вдвойне хорошо. Ведь помимо возможности отъезда, прибавляет ответственности и мотивации. Несколько месяцев работы со сменой обстановки, тренерской руки, спарринг-партнеров могут показать дуэт с новой стороны.

Ирина Степанцева

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 17:59 
ex Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20160301/899666199.html

Фигуристы Ильиных/Жиганшин приступили к работе с тренером Шпильбандом – Маркова

МОСКВА, 1 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Елена Ильиных/Руслан Жиганшин приступила к тренировкам с тренером Игорем Шпильбандом в США, заявила агентству "Р-Спорт" Елена Маркова, директор группы, в которой занимаются спортсмены.
Ильиных и Жиганшин, на постоянной основе работающие под руководством Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой, не смогли отобраться на чемпионат Европы по итогам чемпионата России. Также дуэт не выступит на чемпионате мира в Бостоне. Спортсмены пробудут в расположении группы Шпильбанда до середины мая.
"Ребята приступили к тренировкам у Игоря Шпильбанда, - сообщила Маркова по телефону. – Первая тренировка прошла в понедельник. Задач в рамках стажировки у них очень много: это работа с различными специалистами – по хореографии, бальным танцам и другим составляющим танцев на льду".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 10:54 
ex Министр-Администратор

АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ

Где-то в середине февраля на одном из катков Москвы вылупился и сразу же полетел из уст в уста слух о том, что танцевальный дуэт Елена Ильиных/Руслан Жиганшин вскоре поедет на три месяца в США, тренироваться у знаменитого американского тренера мирового и олимпийского уровня Игоря Шпильбанда. Буквально на следующее утро вопрос о вероятности такой поездки задали мне на конференции. Я ответил, что слухи дошли и до меня, но фактов пока не имею.

*link* http://www.wer-art.com/article/272.html

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа