Текущее время: 25 май 2019, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анна Яновская - Сергей Мозгов
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 20:42 

Цитата:
я пока в непонятках относительно создания новых тем

я пока тоже резона не вижу, предлагаю все сюда валить :)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 11:36 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
предлагаю все сюда валить :)

*aga* А потом в топик грядущего сезона ;-)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:37 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2017011 ... 77115.html

Фигуристка Анна Яновская получила от ФФККР разрешение выступать за Венгрию - Горшков

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Чемпионка мира среди юниоров 2015 года в танцах на льду Анна Яновская получила от Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) разрешение выступать за Венгрию, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.
Яновская, добившаяся в паре с Сергеем Мозговым титулов чемпионки мира среди юниоров и победительницы юношеских Олимпийских игр 2012 года, а также ставшая двукратной победительницей Финала юниорского Гран-при, в мае 2016 года сообщила о распаде дуэта. Мозгов стал выступать с Бетиной Поповой, а Яновская пробовала себя в паре с Иваном Гурьяновым.
"Яновская будет выступать за Венгрию, наша федерация одобрила ее переход. Этот вопрос решился относительно недавно", - сказал Горшков по телефону.
Как сообщается в аккаунте Ассоциации конькобежного спорта Венгрии в Facebook, 20-летняя Яновская будет выступать в дуэте с Адамом Лукачем.

| +
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 22:39 

удачи Ане конечно *...*

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:06 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 40945.html

Фигуристка Анна Яновская сообщила, что получила гражданство Венгрии

МОСКВА, 23 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигуристка Анна Яновская, с начала года выступающая за сборную Венгрии, сообщила агентству "Р-Спорт", что 12 сентября получила венгерское гражданство.
Яновская в паре с Сергеем Мозговым становилась победительницей мира среди юниоров и юношеских Олимпийских игр 2012 года в танцах на льду, а также дважды выигрывала Финал юниорского Гран-при. В мае 2016 года дуэт Яновской и Мозгова распался. В январе стало известно о том, что фигуристка будет выступать с венгром Адамом Лукачем.
"Гражданство и паспорт Венгрии я получила 12 сентября. Наши задачи на сезон - скататься, понравиться судьям и зрителям, а также заработать технический минимум для попадания на чемпионаты Европы и мира. Конкретной цели попадания на Олимпиаду нет, так как мы прекрасно понимаем, насколько велика сейчас конкуренция", - сказала Яновская.
По словам фигуристки, инициатором ее переезда стала федерация фигурного катания Венгрии. "После расставания с прошлым партнером со мной связались представители венгерской федерации, пригласили в Будапешт и предложили попробовать встать в пару с Адамом Лукачем. Наша летняя подготовка к сезону проходила сначала в Америке в группе Игоря Шпильбанда, а после в Новогорске и Москве в группе Ирины Жук и Александра Свинина", - рассказала фигуристка.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 22:16 

а в итоге может получиться и так, что на международном уровне Яновскую мы будем видеть чаще Мозгова *...* Мозгов в противовес фамилии тот ещё дурак

Заголовок сообщения: Re: Бетина Попова (Анна Яновская) - Сергей Мозгов
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 22:21 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3287-be ... zharu.html

Бетина Попова – Сергей Мозгов: «Решили, что если мы катаемся, то всем дадим жару»

Фигуриста Сергея Мозгова я знаю давно. Еще с того момента, как он тренировался у Алексея Горшкова в Одинцове. Иногда мы вместе добирались на автобусе до метро. Он садился рядом со своей бабушкой, которая сопровождала внука на тренировки, доставал учебник и, как только автобус трогался, сразу засыпал. Жили они в центре Москвы, в Одинцово приходилось ездить дважды в день на тренировки, да еще учеба в школе. Понятно, что парень уставал. Бабушка его не будила…

С Бетиной мы познакомились позднее, когда она каталась в юниорах с Юрием Власенко. У дуэта всегда были оригинальные программы. Но не сложилось.

Бетина и Сергей расстались с прежними партнерами и два года назад начали кататься вместе. В этом сезоне новая пара на контрольных прокатах в Сочи обратила на себя внимание. Спортсмены неплохо начали сезон и выступили на московском этапе Гран-при, где заняли 6-е место.
| +
-- Если подвести итоги московского Гран-при. Как вы их сами оцениваете?

Бетина: В целом очень довольны. Для нас это реально как праздник. Мы выходили на лед не с конкретными задачами, а насладиться тем, что принимаем участие во взрослом Гран-при. Для нас это старт совершенно другого уровня, это невероятный опыт. Просто счастье участвовать в московском Гран-при.

-- Когда вы узнали о том, что будете участвовать?

Бетина: Мне написал Егор Базин – партнер Сони Евдокимовой. Это наши хорошие друзья. Вот он и рассказал первым, что Соня травмировалась на тренировках. Это было за несколько дней до Гран-при. Но мы были готовы. У нас весь этот сезон старт за стартом. Финляндия, Гран-при, после этап Кубка России в Сочи… Это и хорошо. Лишние старты нам не помешают.

-- Вы начали кататься вместе почти два года назад. Что не получилось в прошлом сезоне?

Сергей: Всё.

Бетина: Было очень много проблем. Было много травм, болезней. В течение сезона постоянно возникали конфликты в команде.

-- Не могли поладить между собой?

Бетина: Отношения между собой у нас более-менее спокойные. Мы ругаемся постоянно. Можем кричать друг на друга, а через минуту смеяться и радоваться.

Сергей: Или облить друг друга водой. Тоже достаточно занимательная вещь.

Бетина: Дело было не только в нас. Мы не могли с нашими тренерами найти оптимальную систему работы. С Юрием (Власенко – прим.) мы занимались по той схеме, которую выстроили наши тренеры.

Сергей: А у нас с Анной Яновской (прежней партнершей – прим.) была совершенно другая система работы, и нужно было найти золотую середину.

Бетина: У Сергея было совершенно другое отношение к работе. И всем нам нужно было подстраиваться, находить общий язык, что поначалу было очень тяжело. А поскольку все это сопровождалось травмами, то притирка проходила вдвойне сложней.

-- Что было самым сложным в этот период?

Сергей: Привести к общему знаменателю наши разные системы тренировок. Отрегулировать нюансы, относящиеся к работе.

-- Например?

Сергей: Например, в группе Елены Владимировны Кустаровой мы сами всегда разминались.

Бетина: А у Ксении Геннадьевны (Румянцевой – прим.) во время разминки мы прыгаем по 5 минут на скакалках, всей группой, все вместе.

Сергей: То есть не свобода действий, а четкий план.

Бетина: Плюс мы каждый день делаем прокаты. Это как Отче наш и не считается экстраординарным. Прокат и прокат. А в группе Кустаровой, где мы покатались недолго, прокат - это что-то особенное. Нужно подойти, собрать программу целиком, настроиться… Очень долго шла перестройка в отношении работы и системы этой работы.

-- И когда все вошло в нормальное русло?

Бетина: В конце сезона у нас была очень сильная апатия. Мы не отобрались на чемпионат России. Пролетали мимо всех сборных. Думали, что, скорее всего, не поедем на контрольные прокаты, понимали, что этот сезон может оказаться таким, как прошлый. В голове были даже мысли: закончить.

Сергей: Но нас спасло то, что мы очень хорошо выступили на турнире в Загребе. Чуть больше недели готовились к этому турниру и показали свой «сизн бест» на первых же международных соревнованиях.

Бетина: Тогда, наверное, мы и поняли, что стоит просто перебороть себя, выстроить нормальную систему и работать, ни в коем случае не нужно опускать руки, хотя у нас и были такие мысли. Мы люди эмоциональные. Любим драматизировать: Все, конец!

Сергей: Но если бы не эти мысли, то не было бы и сегодняшних выступлений.

Бетина: Мы осознанно подошли ко всему.

Сергей: Решили, если мы катаемся, то всем дадим жару.

Бетина: Если занимаемся, то должны показывать себя на очень достойном уровне.

-- Кто подбирал музыку для программ этого сезона?

Бетина: С постановкой программ была очень интересная история. У нас была совершенно другая произвольная программа.

Сергей: И буквально за 2-3 недели до прокатов мы полностью поменяли ее.

Бетина: Полностью. Там была вообще другая программа, другой стиль. Современная музыка. Больше как ребячество, потому что мы пара азартная.

Сергей: И нам хотели поставить динамичный танец.

Бетина: В итоге получилось что-то очень странное, и из-за этого мы тоже находились в состоянии апатии.

Сергей: Задумка была интересной, а постановка не шла.

Бетина: Мы пребывали в расстройстве. Весь сезон катать такую программу... В прошлом сезоне ничего не сделали, а в этом нужно было что-то показывать.

Сергей: А показывать нечего.

Бетина: И в один из дней на тренировку пришла Ксения Геннадьевна и сказала: «Вы будете катать «Кармен». Мы так обрадовались, даже не поверили, всю тренировку ездили с глазами по 5 копеек!

Сергей: Были максимально довольны.

Бетина: В общем, тренеры угадали. И с коротким, и произвольным танцем. Они прочувствовали наш темперамент, и все удалось.

-- Кто ставил программы?

Бетина: Ставили своими силами – Ксения Геннадьевна Румянцева и Екатерина Волобуева.

-- Бетина, правда, что костюмы ты шила сама?

Сергей: Для произвольной программы костюмы нам сшили.

Бетина: А для короткой сделала практически сама. Себе и партнеру. В ателье чуть-чуть помогли доработать.

-- Ты училась этому?

Бетина: Как сказать. Просто когда выхода нет, научишься и шить, и вязать. У нас оставалось три дня до прокатов, а выступать реально было не в чем. Я подумала: «Как так? Все в костюмах, а я без…» Пришлось выкручиваться. Сама все придумала. Дома хранились тряпки от разных костюмов. Встала у зеркала. Попробовала один кусок так приложить, другой так, обмотать. Обматывала на себе. У меня же нет ни манекена, ни швейной машинки. Шила на руках ночью.

-- И действительно вышло неплохо.

Бетина: Да, костюм нетипичный для латины. Кто-то говорит, что «горохи» простят. Но мне кажется, что это как минимум необычно. Главное выделяться!

-- Несмотря на разногласия, о которых вы говорили, кажется, что у вас во многом схожие характеры, во всяком случае вы подходите друг другу.

Сергей: Да, мы похожи по темпераменту. Мне нравятся партнерши, у которых есть кураж. А Бетину порой даже захлестывает. Но это на самом деле здорово, потому что мы друг друга заряжаем.

-- Какую задачу ставите перед собой в этом сезоне?

Бетина: Нам нужно показать себя. У нас нет задачи стать первой парой сборной России. Наша цель – показать, что мы конкурентоспособны, можем достойно проявить себя на любых соревнованиях. Занятые места не имеют сейчас принципиального значения. Это олимпийский сезон, когда решаются свои задачи.

Сергей: Нам нужно доказать, что мы способны расти, прогрессировать.

Бетина: Войти в сборную. И к следующему олимпийскому циклу быть во всеоружии.

-- Сережа, видела в фейсбуке, что ты взял щенка из приюта.

Сергей: Ну да, бросили его, а я взял. Теперь у меня две собаки живут дома.

Бетина: Сережа в этом плане очень добрый человек. И очень надежный. Он надежный не только в спорте, но и в жизни. Замечательный партнер.

-- Спасибо, ребята.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 16:18 
Министр-Администратор

https://www.instagram.com/p/BhbmGHnjWC2/

БП писал(а):
Дабы разъяснить сложившуюся ситуацию, сообщаю, что наша пара действительно теперь будет тренироваться под руководством А.А. Крыловой и Е.А. Чайковской.
Мне крайне неприятно, что Ксения Геннадиевна узнала об этом переходе , не от меня , а от какого-то непонятного мальчика, прочитав чужую переписку. Очень жаль что за вечер, потраченный мной на подготовку к крайне тяжёлому разговору с человеком, который десять лет растил меня, как спортсменку, пока я подбирала нужные слова, кто-то решил, что имеет право сказать всё за меня. Тем не менее, мы с Сергеем выразили слова благодарности нашему бывшему тренеру. Ксения Геннадиевна довела меня от 1 спортивного разряда до Мастера Спорта Международного Класса, за что я ей безмерно благодарна. Она поставила нам чудесные танцы в прошлом сезоне, которые привели нас к значительными успехам. Она провела большую работу над нами за сезон, на который мы договаривались сотрудничать вместе, после очередного раза, как нас выгнали из группы. К сожалению, да это действительно так , нас выгоняли из группы и не раз. Найти общий язык оказалось невероятно сложно. Мы очень рады были в последний сезон работать с Ксенией Геннадиевной. И все наши результаты это полностью ее заслуга.
Теперь мы идём дальше. Делаем шаги в нашей карьере. Найдя лучшие условия для тренировок и пути для развития себя, как профессионалов. Скоро начнём работу в новом коллективе. Работать, работать и ещё раз работать... ситуации в жизни бывают разные, никто никогда не будет знать наверняка, что было между нами за десять лет совместной работы, так что, пожалуйста, очень прошу воздержаться от любых осуждающих высказываний в мою сторону и сторону Ксении Геннадиевны.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 13:49 
Министр-Администратор

Popova and Mozgov feeling positive after coaching change

*link* https://goldenskate.com/2018/06/popova- ... ng-change/

----------------------------------------------

https://www.sports.ru/figure-skating/1063916230.html

Попова и Мозгов поставили произвольный танец на музыку из «Мастера и Маргариты»

Танцевальная пара Бетина Попова и Сергей Мозгов рассказали о выборе музыки для программ на следующий сезон.
В произвольном танце будет использован саундтрек Игоря Корнелюка к фильму «Мастер и Маргарита».
«Мастер и Маргарита» была нашей мечтой. Я просто люблю этот персонаж. Я погружаюсь в него, я живу им», – сказала Попова.
«Я также хотел кататься под это в течение длительного времени, уже много лет, но до сих пор тренерский штаб всегда говорил, что у этой музыки плохая энергетика. Было много суеверий», — отметил Мозгов.
«Мы не такие фигуристы, которые любят лирические вещи. Мы не хотим этого романтического стиля, всяких страданий… Это не мы», — считает Попова.
«Мы будем как сумасшедшие, и это мы», – подтверждает Мозгов.
Спортсмены хотят представить маленький спектакль на льду, рассказать интересную историю, в которую сразу будут вовлечены зрители.
«Мы хотим, чтобы танцы на льду были похожи на мини-шоу», – объяснила Попова.
Фигуристка добавила, что известный российский тренер Татьяна Тарасова одобрила их выбор.
Для короткого танца команда выбрала «Танго в сумасшедшем доме» Альфреда Шнитке.
«Таким образом, в этом сезоне мы переносим тему из одной программы в другую. Мы не хотим, чтобы это было просто абстрактное танго, мы хотим, чтобы у него тоже была история», – объяснила Попова.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 20:57 
Министр-Администратор

http://horoshevka-gazeta.ru/rossijskaya ... megasport/

Российская пара по фигурному катанию Попова/Мозгов будет тренироваться во ДС «Мегаспорт»

Наставником ребят стала известный тренер по спортивным танцам на льду Анжелика Крылова
Тренировочный процесс российской пары по фигурному катанию Бетины Поповой и Сергея Мозгова будет проходить на базе спортивной школы «Мегаспорт», а также на катках ДС «Мегаспорт» и ЛД «Крылатское». Об этом сообщила представитель пресс-службы ДС «Мегаспорт» Елена Кефер.
— Наставником ребят стала известный тренер по спортивным танцам на льду Анжелика Крылова. Она будет работать в тандеме с Олегом Волковым, — пояснила Кефер. — Крылова вернулась в Россию из Детройта, чтобы продолжить тренерскую работу на родине.
Для справки: Анжелика Крылова становилась чемпионкой мира в танцах на льду в 1998 и 1999 годах в паре с Олегом Овсянниковым, затем перебралась в США и работала в Детройте.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:13 
Министр-Администратор

Betina Popova & Sergei Mozgov: "Sergei is the most reliable partner ever!"

*link* http://www.absoluteskating.com/index.ph ... povamozgov

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 12:05 
Министр-Администратор

Бетина Попова -- Сергей Мозгов. Контрольные прокты. Сезон 2018/2019

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 15:00 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/interview/2018112 ... 92666.html

Бетина Попова и Сергей Мозгов: Туктамышева эпично разделась, а мы эпично оделись

Россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов на этой неделе выступят в танцах на льду на этапе Гран-при во Франции. В интервью выпускающему редактору РИА Новости Андрею Симоненко фигуристы рассказали, почему поставили показательный номер на тему Mortal Kombat, как двум взрывным людям ужиться в паре, и признались, что иногда не понимают своего вида спорта.

| +
"От грустных лирических номеров хотелось бы уйти"

- Бетина, Сергей, ваш показательный номер Mortal Kombat стал хитом гала-концерта после этапа в Финляндии. Чем объясните такой выбор темы – желанием хотя бы понарошку надавать друг другу по физиономии, или, собственно, в Mortal Kombat в детстве не доиграли?

Бетина: И то, и другое (смеется).

Сергей: Скорее, желание выделиться.

Бетина: Ну, или задать тенденцию веселых показательных номеров.

Сергей: Нынче тенденция в танцах, да и в принципе в фигурном катании – все катают очень грустные лирические программы. От этого хотелось бы уйти. В следующем году будет поинтереснее – за счет того, что темой ритм-танца будут мюзиклы. Но пока стараемся выделиться как-то так.

- Елизавета Туктамышева тоже выделилась своим показательным номером – ее имя так и пестрит с тех пор в заголовках.

Бетина: Она эпично разделась, а мы решили эпично одеться.

- Обычно, когда в интервью идет речь о тематической программе, спрашивают – смотрели ли фильм, читали ли книгу, а я, получается, спрошу – играли ли в Mortal Kombat?

Сергей: Конечно, и смотрели, и играли. Вдобавок поставили этот номер очень быстро.

Бетина: Мы же в Финляндии не были уверены, что попадем в показательные. Ехали туда, конечно, не за седьмым местом, костюмы с собой взяли, наметки номера у нас были, но самого номера – нет. Так что с утра перед показательными для нас был "челлендж" за какие-то крохи времени поставить что-то вменяемое.

- Кто в Mortal Kombat-то побеждает?

Бетина: Мы играем не друг с другом, в разных компаниях. Я просто хаотично нажимаю на кнопки.

Сергей: А у меня с детства уже отработанная система.

"Когда остается либо убить, либо продолжать работать, выбираем второй вариант"

- На самом деле, вопрос про "надавать друг другу по физиономии" был с подтекстом – ведь принято считать, что вы эмоциональные, взрывные… Насколько это вам мешает в тренировочном процессе?

Бетина: За три года, которые мы катаемся в паре, научились сглаживать эти моменты. Да, мы очень взрывные. Да, мы очень сильно ругаемся. Но во время тренировок мы умеем вовремя заткнуться и поехать дальше работать. Обиженные, злющие друг на друга в край, но продолжаем работать.

- Кто первый затыкается?

Бетина: Оба затыкаемся. Когда понимаем, что пройдена точка невозврата. И остается либо убить, либо продолжить работать (смеется). Выбираем второй вариант.

- Ваш нынешний тренер Анжелика Крылова, с которым вы работаете первый сезон, наоборот, производит впечатление крайне спокойного человека. Как же она с вами справляется?

Бетина: Она гасит нашу взрывную энергию. Не кричит, не ругается. Просто говорит: "Ребята, успокойтесь". И ребята успокаиваются! Так что она на нас действует очень хорошо. Мы перестаем суетиться, нервничать, ее спокойствие вселяется в нас.

Сергей: И придает больше уверенности.

- Анжелика долгое время работала в Америке. Как считаете, в российских условиях западный опыт тренерства применим? Ведь у нас считается, что на спортсмена надо орать. Не то чтобы чехлами бить, но применять, так скажем, меры воздействия…

Бетина: На нас уже все эти методы не действуют. На нас и орали, и меры к нам применяли. Мы уже выросли, и нам это надоело. Работать, когда на нас давят, мы не можем и не хотим. С Анжелой же, наоборот, чувствуем, что она к нам хорошо относится. Соответственно, и мы к ней хорошо относимся. Вот в этой атмосфере тепла, дружбы и взаимопонимания и стараемся работать. Благодаря этому работа и идет.

- Это работа на равных? В западной тренерской философии спортсмен имеет свой голос.

Сергей: Да, мы имеем свой голос. Безусловно, у тренера более высокий статус, чем у спортсмена, но у нас идет обсуждение элементов, она спрашивает, что нам подходит, а что нет, что удобно, а что неудобно. И мы приходим к общему мнению. Это очень важно, потому что в предыдущей группе такого не было.

Бетина: С нами сейчас работают (тренер) Олег Волков, (двукратные чемпионы мира) Албена Денкова и Максим Ставиский. Мнений очень много, и это интересно, потому что мы все это обсуждаем, находим вместе что-то удобное и комфортное для нас.

- У вас есть разделение ролей в группе?

Сергей: Яркого разделения нет, чтобы кто-то занимался только техникой, а кто-то только хореографией. Все работают над всем.

- Как вообще возник вариант перейти к Анжелике Крыловой?

Бетина: Работа в предыдущей группе, так скажем, шла не в самых приятных тенденциях, оставляла несколько негативное впечатление. А тут мы узнали, что Анжела возвращается в Москву. Решили, что это шанс, что надо попытаться его использовать.

- Вы являетесь лидерами группы?

Бетина: Я бы так не сказала. У нас катаются пары из разных стран – России, Израиля, Франции… Есть мастерские пары, есть юниорские. Но такого, чтобы одним доставалось больше внимания, чем другим, нет.

Сергей: Работа идет параллельно со всеми.

Бетина: И с каждой новой тренировкой тренеры могут меняться ролями.

"Сейчас мы точно вместе и навсегда"

- Вы, Сергей – чемпион мира среди юниоров, победитель юношеской Олимпиады. Вы, Бетина, тоже по юниорам добивались успехов. Но во взрослом фигурном катании успехи, так скажем, прийти к вам не спешат. Гложет ли это вас?

Бетина: Не гложет, а мотивирует. Мы же понимаем, что не мы одни работаем. Все работают, все растут. Тенденции в фигурном катании меняются, появляются новые правила. И тем более мы в юниорах не вместе были чемпионами. Мы новая пара.

Сергей: У нас нет еще такой скатанности, которая есть у тех пар, которые с юниорского возраста выступают вместе. И плюс ко всему этому мы еще меняем технику после перехода к Анжелике. Да, конечно, мы недовольны, но мы работаем.

Бетина: Мы работаем, потому что мы очень многое хотим сказать в этом виде спорта.

- То есть мыслей после седьмых мест вроде "все, надо уходить" не бывает?

Бетина: Нет, конечно. Мы все-таки слишком давно в этом виде спорта, все прекрасно понимаем. Лед скользкий, все случается, все ошибаются, все растут.

- Ладно вид спорта, дисциплина у вас, такая, особенная…

Бетина: Я вообще не могу смотреть танцы на льду. Я просто не понимаю, что происходит. Смотрю, классно проехали – а баллов набрали меньше всех. Ну ладно, думаю… А мне понравилось. Мне лично больше нравится кататься для зрителей. Людей не обманешь. Им либо нравится, либо не нравится. А с судьями все куда сложнее. Ноги, ки-пойнты, лезвия, ребра… А для зрителей куда приятнее кататься.

- Вникать-то в эти ребра все равно приходится.

Бетина: Это понятно, работа. Но по ощущениям больше нравится ориентироваться на публику.

- Цели в нынешнем сезоне с тренером для себя обозначили?

Бетина: Мы хотим выступить на Универсиаде, оба студенты.

Сергей: Я просто так, что ли, в магистратуру поступил?

Бетина: Тем более что она пройдет в России. На нее, конечно, еще надо отобраться. Конечно, хочется успешно выступить на чемпионате страны и попасть в сборную. Это самая главная задача на каждый сезон. Отобраться на главные старты, разумеется, тоже хотелось бы. Все в наших ногах, а загадывать на совсем далекое будущее в нашем виде спорта бессмысленно.

- Когда вставали в пару, обсуждали, чего в принципе хотите друг с другом добиться?

Бетина: Прежде всего, мы хотим кататься. Нам это нравится. Мы любим делать что-то новое, придумывать новые элементы. Показывать новые образы. Нам нравится кататься в паре, мы энергетически заряжаем друг друга, и это реально крутое времяпрепровождение для нас.

- И если вы вдруг не выиграете того, чего хотите выиграть?..

Сергей: Мы еще молодые, переживем.

Бетина: Знаете, есть такие пары – например, Нелли Жиганшина/Александр Гажи – которые не стали олимпийскими чемпионами, но зрителям всегда запоминались своими находками, программами. Поэтому для меня не обязательно всегда быть первой. Конечно, хочется, конечно, в спорте это главное, мы это понимаем…

- Кстати, Денкова и Ставиский, с которыми вы работаете, долгое время ходили в статусе "запоминающихся", но потом взяли и выиграли два чемпионата мира.

Бетина: Конечно. Потому что работали и заслужили это. И если мы будем нравиться зрителям, то и судьям понравимся.

- Сергей, не могу конкретно вам не задать такого вопроса. Помню, как лет пять назад после Финала юниорского Гран-при в Японии, который вы выиграли с Анной Яновской, брал у вас интервью, и вы сказали, что поменяли много партнерш, но с нынешней вместе и навсегда.

Сергей: На тот момент была такая замечательная мысль.

- Но, значит, нет ничего более временного, чем постоянное, так получается?

Сергей: Надо повторяться, да? (смеется) На самом деле, в тот момент, когда мы с Анной катались по юниорам, была четкая убежденность в том, что мы будем идти тем же темпом, что будет продолжаться такая же работа на таком же уровне. Но после последнего сезона в юниорах, когда мы выиграли первенство мира, что-то пошло не так. Что именно, я точно не знаю. К сожалению, в голову к Анне не могу залезть. Обидно, потому что у нас были высокие результаты, а потом все это скатилось в ноль. В никуда. Но после расставания она и кататься стала неплохо за Венгрию.

Бетина: А со мной Сергею хорошо: высоких результатов не было, сначала не отобрались даже на чемпионат России. Сматываться некуда, можно только подниматься (смеется).

- Но сейчас-то вы вместе и навсегда?

Бетина: Сейчас точно!

Сергей: Куда ж без этого!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 12:21 
Министр-Администратор

https://matchtv.ru/figure-skating/match ... ary_Rossii

«Нас постоянно выгоняли из спорта». Большое интервью самой необычной танцевальной пары России

Танцоры Бетина Попова и Сергей Мозгов катаются вместе последние три сезона. За это недолгое время им удалось найти неповторимое лицо своей пары и полюбиться многим болельщикам в России и мире.

Их показательные выступления всегда ждешь с нетерпением, и Бетина с Сергеем не подводят — они то «Могучие рейнджеры» в аутентичных комбинезонах, то сексуальный полицейский и преступник, то невеста в ЗАГСе в ожидании нетрезвого жениха.

На прошедшем в Саранске чемпионате страны Бетина Попова — Сергей Мозгов остановились в шаге от пьедестала. Это не позволило им попасть в сборную на чемпионат Европы, но дало право участвовать в Универсиаде-2019, которая пройдет в начале марта в Красноярске.

Мы поговорили, когда ребята пришли посмотреть выступления спортивных пар и женщин на следующий день после своих соревнований.

Было много юмора, эмоций и искренности.

Из этого интервью вы узнаете, чего стоит быть новаторами в танцах на льду, чем отличается тренер западного стиля от русского тренера и как спортивные амбиции пары сосуществуют с самоиронией и легкостью характера.
| +
— С каким настроением вы ехали на чемпионат России?

Сергей: — С хорошим настроением.

Бетина: — Мы на все старты стараемся ездить с хорошим настроением, потому что нам нравится выступать. Мы… как это сказать? Плюс-старт. Нам нравится показываться зрителям.

Сергей: — Нам гораздо более комфортно находиться в этой атмосфере, нежели долго быть в тренировочной рутине.

Бетина: — Мы тренируемся и прямо ждем соревнований, чтобы показать публике, что успели сделать.

— Плюс-старт — это врожденное качество или приобретенное с опытом?

— У меня, наверное, оно было всегда.

Сергей: — У меня в детстве температура постоянно от нервов была высокая, а потом пришел плюс-старт. У организма не было шансов, видимо. Либо я умер бы, либо научился любить соревноваться.

— Сколько лет вы катаетесь вместе?

Бетина: — Вообще три сезона, но первый был неполным, скомканным и неудачным. Мы постоянно болели, нас постоянно выгоняли из спорта — раз шесть, наверное.

Сергей: — Не сосчитать, сколько раз выгоняли. На чемпионат страны не пустили, столько было проблем.

— Вы же были запасными, но остались без чемпионата. Как так получилось?

Бетина: — Мы выступили на трех этапах Кубка России, нас все равно не допустили (критерий отбора на чемпионат России — участие в двух этапах Кубка России. — «Матч ТВ»). Сказали, что расписание уже сделано под определенное количество пар. Мы такие — «ну, ладно, в следующий раз, не последний чемпионат».

— Как считаете, вы уже привыкли друг к другу? Ведь танцы на льду — весьма сложный в этом плане вид фигурного катания.

— Всегда есть над чем работать. Но какие-то вещи мы уже чувствуем, можем друг другу помогать.

Сергей: — Мы к друг другу привыкли.

Бетина: — Он уже привык к моим некоторым…

Сергей: — …креативам.

Бетина: — Да, я могу что-нибудь напридумывать по ходу дела, Сергей теперь спокойно на это реагирует.

Сергей: — Когда ты едешь прокат на соревнованиях и внезапно у Бетины начинают добавляться новые руки, шаги, а ты… ты к этому не готов поначалу. Сейчас уже готов.

— Бетина, вы родились во Владивостоке. Как оказались в Москве?

Бетина: — Родители привезли в Москву, хотели дать мне возможность развиваться в любых направлениях, в каких захочу. Я с детства очень болезненный ребенок — аллергии, простуды. Куда меня еще могли повести закалять? На лед. Это привело, правда, к большему количеству травм и всяких проблем со здоровьем, но от простуд избавилась.

— Я заметила, что вы даже на раскатке перед соревнованиями можете начать подпевать музыке, которая на катке играет.

— Музыка нас очень заряжает. Мы и разминаемся только под музыку. Мы же танцоры!

— Какое у вашей пары видение танцев на льду?

— Мы молодая пара во всех смыслах — и возраста, и скатанности. Все наши соперники по сборной катаются вместе гораздо больше, а мы пока не можем брать именно этим, но стараемся делать все возможное, чтобы приблизиться к ним. Мы пока берем своей энергетикой, креативом, пытаемся придумать что-то новое.

Сергей: — Наш путь, который мы выбрали, — не идти по протоптанной дорожке, не повторять элементы из года в год. Мы решили, раз уж этим занимаемся, каждый раз будем удивлять новым. Это дает нам стимул работать, развиваться, не стоять на месте.

— Насколько сложно придумать новое?

Бетина: — Безумно сложно! Всего две руки и две ноги. А правила очень сужают наше поле деятельности. Те же хваты в поддержках — выше головы руку не поднимешь, ногу не закинешь, из-за этого приходится искать какие-то новые позы.

Сергей: — Слишком сильно креативить приходится.

Бетина: — Мы найдем какую-нибудь интересную позу, а потом думаем — а как в нее войти? А как из нее выйти?

Сергей: — Или — бах! — она противоречит правилам.

Бетина: — Или в нее никак не зайти кроме простого входа, а для уровня нужен сложный. Или, наоборот, получается слишком сложно для исполнения. Поэтому тяжело. Все уже придумано, все сделано, остается только модернизировать и искать в своем теле какие-то возможности. У нас, например, разница в росте достаточно интересная, мы можем играть этим.

— Если бы вы могли отменить одно любое правило в танцах на льду, что бы это было?

— Я бы разошлась! Можно больше одного? Тогда я бы сделала свободней правила по костюмам. Потому что девочки не могут кататься в брюках, к примеру. Хотя если это по образу нужно, почему я не могу? А правила запрещают. Это я бы точно отменила.

Сергей: — Да, нужно больше свободы в костюмах. Тоже хотел об этом сказать.

Бетина: — И с музыкой, может быть, дала бы больше свободы. Чтобы она была более разнообразная.

Сергей: — Тогда, наоборот, надо ввести ограничение по лирической страдальческой музыке.

Бетина: — Нет, но она должна быть…

Сергей: — Должна быть, но не слишком много.

Бетина: — Но, в общем, согласна. Когда смотришь чемпионат мира, и топовые пары катаются под такую музыку — это действительно захватывает до мурашек. А когда все первые разминки катаются, страдая, — ты просто сидишь и пытаешься не заснуть.

— Как у вас складываются отношения с новым тренером — Анжеликой Крыловой? Все ли понимаете и принимаете в ее системе работы?

— Нам очень нравится. Мы тренируемся у нее всего ничего, меньше года. В чем-то понимаем, угадываем, что она от нас хочет. В чем-то стоим такие: «а-а-а, что нам делать, что происходит?»

Сергей: — Скорее, она нас не понимала, как мы вообще катались до этого. По ходу этого сезона возникали такие ситуации.

Бетина: — Притирка тренера и спортсменов — очень сложный процесс, тем более мы спортсмены взрослые. Это ребенку все равно. Привел его, сказал «прыгай», и он прыгает 15 раз. А мы уже с какой-то психологией своей, тренер — со своим видением.

Сергей: — Но вот к концу сезона у нас стало гораздо лучше в этом плане. Чем больше стартов проходит, тем больше опыта появляется в различных ситуациях. Тем больше мы все становимся на одной волне.

— Анжелика всегда выглядит очень спокойной, вне зависимости от того, ошибаетесь вы или катаетесь чисто. Это свойственно американским тренерам. Она вообще может накричать, ругаться сильно?

Бетина: — Конечно! Может, она же все-таки русская женщина.

— Насколько отличается западный подход к тренировкам от российского? Вам ведь есть с чем сравнить.

— От моего прежнего тренера отличается разительно. У Анжелики — система. Мы должны понимать и проговорить все, что делаем. У нее есть специальная тетрадь, где она составляет планы. Мы все разминки знаем, что делать — каждый шаг поминутно. Плюс она намного спокойней.

Сергей: — Больше свобода общения со спортсменами. Она, по крайней мере, есть. Не так, что ты как робот — тебе сказали, ты делаешь. Идет обсуждение: что удобно, что неудобно, как лучше, как ты видишь, как понимаешь. Это гораздо комфортнее.

Бетина: — Она очень хорошо ругается на нас. Не орет, не обзывает, ничего такого. Просто очень давит под правильным углом. Дает понять, как и что нужно сделать. Для нас сейчас это оптимальный подход.

Сергей: — Анжелика правильно ругается. Давит, но не передавливает.

— Для взрослых спортсменов важно, чтобы был диалог с тренером?

Бетина: — Очень важно. Иначе пропадает мотивация всем этим заниматься.

— Когда я смотрю ваши выступления и оценки за них, иногда испытываю чувство несправедливости. Что вы чувствуете?

— Мы не чувствуем прямо несправедливости. Мы чувствуем, что нам нужно работать дальше.

Сергей: — Значит, было к чему придраться. Значит, мы неидеальны.

Бетина: — Нас вообще это не демотивирует, наоборот…

Сергей: — …заряжает, заводит.

Бетина: — Мы думаем: «Вот здесь можно еще лучше. Где наши 10 баллов? Мы хотим еще 10 баллов, и еще 10». Нам тогда нужно здесь доработать, здесь сделать чище, здесь эмоциональнее. Если бы мы каждый раз расстраивались, то уже после первого соревнования в этом сезоне закончили бы карьеру.

Сергей: — Не вешать нос — очень ценное качество для спортсменов.

Бетина: — У нас иногда бывает такое, что мы не понимаем наши баллы. Но не потому, что «засудили». А просто мы реально не понимаем. По ощущениям, по видео все нормально, и потом уже приходится разговаривать с судьями, что именно было не так.

— Какими вы себя видите через пять лет?

(Пауза.) Сергей: — Не облысеть бы… Вообще сложный вопрос. В спорте трудно так далеко заглядывать.

Бетина: — Да, тут иногда не знаешь, чем у тебя сезон закончится. Пусть мы будем счастливыми обладателями медалей…

Сергей: — …желательно без огромного количества травм.

— К слову, о травмах. Бетина, мне все тренировки не давали покоя ваши синие колени. Почему столько синяков?

Бетина: — Это цена всех наших новаторств. У нас элементы травмоопасные. Например, у нас была поддержка в коротком танце, которую мы поменяли перед этими соревнованиями. Мы ее называли между собой «лопасти смерти». Я сидела в шпагате у него на плечах — очень эффектно, но сложно.

Сергей: — Поддержка эта убивала поясницу Бетины и мою шею.

Бетина: — А в «Мастере и Маргарите» поддержка, где я в «арке», в прогибе — тот еще ад для спины. Но это спорт.

Сергей: — Спорт не лечит, спорт калечит.

Бетина: — Век спортсмена короткий, мы это понимаем. Если сейчас не будем делать сложное, потом оно точно не получится.

— Кто выбирал музыку для танцев этого сезона?

Сергей: — Коллегиально. «Мастер и Маргарита» — вообще была наша мечта. Ее одобрили все сразу. После прошлого сезона было тяжело подбирать какую-то музыку. Что взять после «Кармен»? Чтобы не было хуже, но было другим. Мы долго метались.

Бетина: — Я каталась под эту музыку с бывшим партнером в коротком танце. Но короткий и произвольный — совершенно разные вещи, там были другие образы.

— Вы всегда проводите разминку отдельно от остальных спортсменов, выбирая для этого необычные места — холл ледового дворца, например, или территорию перед гардеробом. Почему?

Сергей: — Так больше пространства, мы же высокие ребята. Здесь, в Саранске, еще зал маленький, нам не хватает места.

Бетина: — Да и просто нам нравится быть отдельно от всех. Мы на всех соревнованиях так разминаемся. Уходим куда-то в подтрибунные помещения обычно, так комфортнее.

— Как на вас реагируют проходящие мимо зрители?

— Снимают иногда, смотрят, дети улыбаются. Нам это нравится, мы заряжаемся хорошей энергетикой.

— Как вам саранская публика? Все участники чемпионата отмечают запредельный уровень поддержки.

Сергей: — Правда, это что-то невероятное было. Безумно приятно.

Бетина: — Мы, честно, не ожидали, что нас так будут поддерживать. Мы молодая пара, не успели себе еще набрать большую фан-базу, как у всех, но нам так хлопали и кричали… Мы были в шоке.

Сергей: — Причем это не очень характерно для российских соревнований. Обычно российский зритель выделяет одну-две пары и их поддерживает больше всех. А здесь всех принимали одинаково. Кстати, кататься перед тихими или пустыми трибунами морально тяжело.

Бетина: — Мы выступали на этапе в Сочи на тренировочном катке Волосожар — Транькова. Там такой каток, что вместо трибун сначала бетонная стена. А сами трибуны — сверху. И мы катались на эту серую стену. Это был самый тяжелый психологически прокат в карьере. Некому было отдавать энергию, которой мы привыкли делиться.

Сергей: — Ну, там, конечно, были судьи, но они не будут же тебе аплодировать.

Бетина: — Они просто судят. А мы же не для судей катаемся…

Сергей: — …ну, и для судей тоже.

Бетина: — Я — нет.

Сергей: — Они те же самые зрители, просто еще немного влияют на результат.

Бетина: — Ну тогда, ладно.

— После ваших оценок за ритм-танец зал свистел от разочарования низкими баллами. Каково это?

Сергей: — Это было странное чувство.

Бетина: — Ты вроде внутри себя негодуешь, в тебе что-то поднимается, и это все поддерживается залом… будоражащее впечатление. Цунами. У нас такое первый раз было.

— Какие у вас есть спортивные цели?

— Золото Олимпиады, конечно, как у любого спортсмена. Все главные старты мира, Европы. Все хочется. По идее, еще и можется.

— Чтобы всего этого добиться, вам нужно еще кататься пару циклов. Готовы?

Сергей: — Ну да, где-то так. В этом цикле будет сложновато.

Бетина: — Сейчас вообще российские танцы поднялись в мировом рейтинге, что не может не радовать. Этот исконно российский вид фигурного катания был потерян для наших пар на мировом уровне какое-то время, а теперь возрождается. Мы тоже стремимся быть причастными к этому.

Новогодний блиц: оливье, шампанское и «Нинтендо свитч»

— Что вы любите больше — селедку под шубой или оливье?

Бетина: — Новогодний вопрос, м-м-м! Пусть будут мандарины.

Сергей: — Оливье.

— Как планируете встретить Новый год?

(Хором.) — Отдохнуть! У нас был очень тяжелый сезон с безумными нагрузками.

— Сколько выходных планируется?

Сергей: — Пока намечается 3 дня.

— Мало.

— Мало, но мы надеемся поехать на Универсиаду, поэтому нам надо выходить на лед и работать над программами.

— Шампанское вы себе на Новый год можете позволить?

Бетина: — Да, конечно, какой же праздник без шампанского.

— Что бы вы попросили у Деда Мороза?

(Долгое молчание.) Сергей: — Денег?

Бетина: — Сережа хочет «Нинтендо Свитч», игровую приставку, — я знаю. А я тоже хочу ему игровую приставку.

— Со стороны кажется, что вы никогда не скучаете вместе.

— Это правда, нам и тренер всегда говорит: «Ребята, давайте потише, пожалуйста». Мы можем прямо перед стартом, когда нас уже объявляют, шутки какие-то друг другу рассказывать.

— Это помогает снять волнение перед прокатом?

— Да, конечно. Но мы всегда стараемся быть легкими.

Сергей: — Не настолько серьезными, как остальные.

Бетина: — У нас достаточно серьезных спортсменов, которые не могут себе позволить дурачиться.

Сергей: — Мы привыкли быть такими… фриками?

Бетина: — Быть попроще, поближе к публике, вот это все.

— А что бы вы пожелали своим болельщикам в Новый год?

Сергей: — Если они наши болельщики, то им понадобится много нервных клеток. А если серьезно… Да счастья, наверное.

Бетина: — Всем счастья, добра и любви! Спасибо!

Сергей: — И денег. И «Нинтендо Свитч»!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 17:22 
Министр-Администратор

https://russian.rt.com/sport/article/61 ... tatuirovki

«Лиза расстроена из-за непопадания на ЧМ»: Попова о дружбе с Туктамышевой, своих татуировках и учёбе на балетмейстера

Победу в танцах на льду на зимней Универсиаде в Красноярске одержал дуэт Бетины Поповой и Сергея Мозгова. В интервью RT 22-летняя девушка ответила на несколько вопросов о дружбе с Елизаветой Туктамышевой, родном Владивостоке, своих татуировках и желании поставить показательный номер с Алексеем Мишиным.

| +
— У себя в Instagram вы написали, что «отжали» шапку у американцев после победы на Универсиаде. Как это произошло?

— Не то что бы прямо отняла, конечно. Мне очень понравилась их шапочка с помпончиком, я решила, что она мне жизненно необходима. Они тоже получили шапку. Сначала, конечно, я ничего не хотела им отдавать, но всё-таки они уболтали меня на шапку. В любом случае, осталась в выигрыше.

— Футболисты обмениваются футболками после матчей. А фигуристы?

— Да, на универсиадах и олимпиадах распространена практика обмена формами, куртками, перчатками, шапками — абсолютно всем.

— У вас есть какие-то «трофеи»?

— Есть испанская куртка с чемпионата мира среди юниоров, теперь американская шапка, значки разные.

— Турнир одиночниц в Красноярске запомнился тем, что на нём в хиджабе катала программы фигуристка из ОАЭ Захра Лари. В какой-то мере вы с ней похожи, вы ведь тоже выступаете в плотной одежде, чтобы не показывать татуировки...

— Да, есть такое. К сожалению, мне приходится прятать свои татуировки, что мне категорически не нравится, потому что это часть моего тела. Все остальные девочки могут оголить свою спину, а я не могу. Какая-то это дискриминация по татуировочному признаку.

— Закрытая форма мешает выполнять прокаты?

— Это никак не влияет, но всё-таки обида остаётся.

— Уже решили, какую татуировку набьёте в честь Универсиады?

— (Смеётся.) Я уже говорила, что планирую сделать Ю-Лайку на лице. Шучу. Конечно же, нет. Пока не решила, но я подумаю над этим.

— Звездой соревнований стал бразилец Лаэрте Руан де Оливейра де Лима, который едва умеет кататься. Как вам его выступление?

— Я в восторге, это очень круто. Если человек хочет кататься, то он катается. Он выходит и делает то, что ему нравится, а это здорово.

— С кем из экзотических фигуристов вы пересекались прежде на соревнованиях?

— Встречала ребят из Индии, которые тренировались только на роликах и летом, а потом просто приезжали на каток, в первый раз в жизни видели лёд и выступали. Это, конечно, выглядит для нас, профессионалов, смешно. Но на самом деле это действительно здорово, что ребята занимаются тем, что им нравится.

— В каком-то смысле такие фигуристы делают фигурное катание популярнее. А вы бы какой рецепт предложили для своего вида спорта?

— На показательных выступлениях уже начали все раздеваться, так что фигурное катание идёт в правильном направлении, его начитают смотреть. (Смеётся.) И чем больше скандалов вокруг него, тем больше внимания.

— Ваши показательные номера пользуются бешеной популярностью. Вам бы хотелось, чтобы они шли в зачёт соревнований?

— Тогда бы мы становились лучшими постоянно. Но всегда быть чемпионами неинтересно, поэтому, так и быть, могут не засчитывать.

— Вам чьи показательные выступления нравятся?

— Елизаветы Туктамышевой — она мой кумир в этом плане.

— Вы бы хотели поставить показательный номер с её тренером Алексеем Мишиным?

— Да! Алексей Мишин — прекрасный человек с прекрасным чувством юмора. Я думаю, мы бы сработались.

— Вы давно хотели выступить под «Мастера и Маргариту» и в этом сезоне сделали это. Жалеете, что в будущем сезоне придётся расставаться с этой постановкой?

— Нет, я, наоборот, рада. Всё, хватит, отлетала своё, можно и дальше что-то новое искать.

— Какие у вас воспоминания остались о вашем родном Владивостоке?

— Вечно врезающиеся машины зимой. Это действительно то, что я лучше всего помню. И отсутствие горячей воды как таковой.

— Сами попадали в аварии?

— Не помню, я была слишком маленькая. А ещё там у океана идеально белый песок. Когда была ребёнком, то думала, что это сахар, и ела его.

— Песню «Владивосток-2000» наизусть помните?

— Конечно!

— Вы учитесь в ГИТИСе на балетмейстера-постановщика. Как проходят студенческие будни и кем вы будете по окончании обучения?

— Выпущусь я с некими знаниями балетмейстера, скажем так. Это прикольное направление, это действительно крутой для меня опыт — работа с действующими актёрами и режиссёрами, возможность узнать что-то новое, возможность работать с музыкой. Это очень интересно.

— Победа в Универсиаде позволит закрыть сессию или хотя бы физкультуру сдать?

— По-моему, в моём институте даже не в курсе, что есть такое мероприятие, как Универсиада.

— Станислава Константинова говорит, что у неё нет подруг в фигурном катании. А у вас?

— У меня есть Лиза Туктамышева, Маша Сотскова, Алла Лобода. Их так много, что если буду всех перечислять, то время интервью закончится.

— С Туктамышевой как держите связь?

— Встречаемся мы редко, случайно обычно. В какой-то определённый тяжёлый момент в нашей жизни мы договорились продолжить кататься, чтобы вместе ездить на взрослые соревнования. Но пока что этого не случилось — она решила пропустить чемпионат России в этом году, а на прошлый меня не допустили.

— Она могла бы выступить на Универсиаде…

— Лиза готовилась к другому турниру, у неё были другие цели. Вела подготовку к чемпионату мира.

— Общались с ней на эту тему? Как стойко она перенесла тот факт, что не попала в итоговый состав?

— Общалась, конечно. Она расстроена, и я расстроена. Но жизнь не останавливается на этом. Лиза — прекрасная фигуристка и добьётся ещё своего.

— Как вы подружились?

— Наше знакомство началось с того, что однажды я была в компании друзей, и она сидела в той же компании — это были и её друзья. Тогда она оставила мне свой автограф кетчупом на салфетке, и я сразу поняла — это мой человек.

— Сколько вам было тогда лет?

— Кажется, это был 2013 год. А может, даже раньше.

— А почему Лиза называет вас самой сумасшедшей фигуристкой в мире?

— Не знаю, почему она так считает. Я так не считаю, это у неё такие мысли, её и спрашивайте, почему она так сказала (смеётся).

— Туктамышеву после её номера со стриптизом считают самой развязной фигуристкой. А кто из фигуристов подходит на эту роль?

— Вы с моим партнёром (Сергеем Мозговым. — RT) не разговаривали. Я с ним общаюсь каждый день, и, скажу вам, там всего достаточно.

— Тяжело ли кататься в паре, если вы в ссоре с партнёром?

— Нет, мы не ссоримся, мы всегда миримся.

— А помните прокат, после которого ненавидели своего партнёра больше всего?

— Ругаться-то мы ругаемся, но это не означает, что мы ссоримся. Орать друг на друга, кидаться бутылками и чехлами — это нормально. А чтобы прямо обидеться и так потом кататься — нет, такого никогда не было.

— Вас назвали необычным именем. Благодарны родителям за него?

— Разумеется, благодарна. Где ещё могут быть Бетины? Хоть одну покажите мне. Только я такая.

— Они рассказывали, почему так назвали вас?

— Нет, это тайна для меня.

— Сами бы как назвали дочь, обычным именем или редким?

— Необычным, определённо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа