Текущее время: 21 окт 2019, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анна Погорилая
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:58 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 78166.html

..."Ледовая подготовка к сезону у меня уже началась, но прямо сейчас я готовлюсь выступить на шоу в Японии. Работаю под присмотром врачей, но в таком режиме мне теперь суждено тренироваться до конца карьеры, чтобы не допускать критических случаев. Первым стартом сезона у меня будут (контрольные) прокаты, а потом думаю стартовать на какой-нибудь "бэшке" (челленджере)", - сказала Погорилая по телефону.

По ее словам, программы на новый сезон пока не поставлены, нет точной определенности и с постановщиками, при этом спортсменка восстановила тройные прыжки, в том числе лутц.

"Правда, каскад лутц – тулуп (3-3) пока не делаю, но каскады с ойлером и сальховом исполняю", - добавила Погорилая.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:17 
Министр-Администратор

"...не везет в медалях, повезет в любви..." :-P

https://rsport.ria.ru/around/20180703/1138908154.html

Фигуристка Погорилая в июле выйдет замуж

МОСКВА, 3 июл – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Бронзовый призер чемпионата мира 2016 года по фигурному катанию Анна Погорилая сообщила РИА Новости, что в середине июля сочетается узами брака с бывшим фигуристом Андреем Невским.
20-летняя Погорилая также трижды добивалась наград чемпионата Европы в женском одиночном катании.
"Могу официально сообщить, что Андрей сделал мне предложение руки и сердца. Это приятное и неожиданное для меня событие состоялось в Париже на Эйфелевой башне. Я мечтала о предложении Андрея, с некоторых пор я почувствовала, что с ним разделю жизнь. Это тот человек, рядом с которым я чувствую себя уверенной. Свадьба состоится 14 июля в Москве", - сказала Погорилая.
Избраннику российской фигуристки Андрею Невскому 25 лет, до сезона-2014/15 он выступал за Россию, а затем представлял Латвию в танцах на льду. Перед Олимпийскими играми 2018 года в Пхенчхане он завершил профессиональную карьеру.
"Я хочу взять фамилию будущего мужа, но свою прежнюю желаю оставить в качестве спортивного псевдонима. Потому что все меня знают как Погорилую", - резюмировала спортсменка.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:58 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
wow!! marriage!? so young!!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 22:00 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
wedding´s photos
| +
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 12:27 
Министр-Администратор

Фигуристка Анна Погорилая вышла замуж за своего коллегу Андрея Невского: фоторепортаж со свадьбы

*link* http://ru.hellomagazine.com/svadby/zvez ... vadby.html

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 15:59 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/5470998

..."Анна тренируется, готовится к соревновательному сезону и планирует принять участие в контрольных прокатах. Короткую программу она оставила с прошлого года, а в произвольной предстанет Фридой, это интересный и сильный образ, это ее тема, ее музыка. Над костюмом пока еще думаем - программа поставлена относительно недавно", - рассказала Царева.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 12:40 
Министр-Администратор

Pogorilaya starts comeback this fall
https://goldenskate.com/2018/09/pogoril ... this-fall/

https://www.sports.ru/figure-skating/1067033114.html

Анна Погорилая: «Я могу кататься, врачи сказали мне, что у меня достаточно резервов для этого»

Российская фигуристка Анна Погорилая рассказала о возвращении на лед после травмы спины.

«Я не выходила на лед полгода. Я лечилась от травм и выздоровела. Когда в конце весны я вернулась на лед, мне пришлось кататься на катке моего мужа (Александра Невского – Sports.ru), чтобы не слишком шокировать моего тренера Анну Цареву. Спустя несколько недель я отправилась к Анне Владимировне. Было интересно вспоминать прыжки, начинать с нуля и преодолевать страх, чтобы вновь начать прыгать.

Я вылечилась. Я могу кататься, врачи сказали мне, что у меня достаточно резервов для этого. Я не говорила себе, что мне нужно заканчивать карьеру. Главное для меня – не смотреть на других, а действовать по собственному плану.

Я бы никогда не ушла от своего тренера. Никто не понимает меня лучше, чем она. Я бы не смогла терпеть другого наставника, и никто другой не смог бы вытерпеть меня», – рассказала Погорилая.

Фигуристка перед чемпионатом России, который пройдет в декабре, планирует выступить на этапе Кубка России, а также на турнире серии Challenger.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 20:19 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 07829.html

..."Пока нельзя сказать, что она тренируется у меня, но пробуется, - сказала Буцаева по телефону. - Она изъявила желание работать со мной, но пока мы не приняли окончательного решения. Вопрос в том, что она не просто спортсменка, а достаточно известная личность в фигурном катании, к тому же прошлый сезон она, можно сказать, пропустила, и сейчас ей нужно восстановиться. Насколько все это реально? Поэтому мы и присматриваемся друг к другу".
Состояние спины спортсменки, по словам тренера, "уже получше". "По крайней мере, жалоб с ее стороны я пока не наблюдала", - отметила Буцаева.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 08916.html

..."Да, это правда, - подтвердила Царева по телефону прекращение сотрудничества с Погорилой, - Мы провели много лет вместе, и теперь решили попробовать что-то другое. Это абсолютно обоюдное решение. Совершенно безболезненное и нормальное".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 08026.html

..."На (ближайшем) этапе Кубка России в Казани она не выступит. Возможно, на пятом этапе сможет (20 – 24 ноября в Москве) или на дальнейших международных стартах. А на чемпионате России она не сможет стартовать, потому что она не в составе сборной сейчас в связи с тем, что прошлый сезон, можно сказать, пропустила. Так что у нее нет никаких привилегий, и она должна была отбираться на чемпионат страны на общих основаниях", - сказала Буцаева по телефону.
"По моему мнению, если ей (Погорилой) возвращаться, то надо достойно возвращаться, - подчеркнула тренер. - Она сама должна понять, хватит ли у нее сил вернуться. И мне это надо понять тоже. Текущий сезон для нее должен стать переходным".
Специалист рассказала, что короткая и произвольная программы Погорилой готовы.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 12:37 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190225/1551312756.html

Погорилая: если хотим честного спорта, то Медведева 1-я, Туктамышева 2-я

Бронзовый призер чемпионата мира 2016 года Анна Погорилая прошлым летом вышла замуж, в соревнованиях сезона участия не принимала, при этом карьеру официально тоже не завершала. Но за фигурным катанием собеседница Анатолия Самохвалова следит пристально, на основе чего сделала довольно радикальные выводы на тему, кто все же должен ехать на чемпионат мира – Евгения Медведева или Елизавета Туктамышева, и что из себя представляют Софья Самодурова и Алина Загитова.
| +
Зачем вся эта суматоха в Финале Кубка России?
- Анна, Медведева или Туктамышева?
- Я немного не понимаю, а будет замена или нет? Ведь, если опираться на спортивный принцип, то не должны никого менять. (Станислава) Константинова стала первой после юниорок на чемпионате России. Считай, это первое место. Загитова – вторая. Единственное, кого могли бы поменять – это Самодурова. Но она выиграла чемпионат Европы, и, по логике, ни ее не должны менять, ни кого-то еще. И зачем тогда затевалась вся суматоха в Финале Кубка России? Я так понимаю, что хотят сделать замену. Но тогда встает следующий вопрос: а зачем тогда чемпионат России, если мы можем делать все, что хотим?
- У Федерации фигурного катания на коньках России нет четких критериев отбора на чемпионат мира. И на чемпионате России Константинова заняла по документам четвертое место, несмотря на то, что из взрослых она была первой. У нее нет статуса чемпионки России и соответствующих преимуществ.
- В общем, у меня двоякое мнение: по идее не должны никого менять…
- Вы за то, чтобы в Японию ехали Самодурова, Загитова и Константинова?
- Они же фактически отобрались на чемпионат мира. Я просто помню себя, как я попала на свой первый чемпионат мира, куда меня отправили вместо (Алены) Леоновой. В Финале Кубка России я стала первой, и меня поставили вместо Леоновой, которая была третьим номером (на чемпионате России в декабре 2013 года Погорилая оказалась ниже Леоновой, не отобравшись на чемпионат Европы, на котором Леонова стала 4-й. Затем Погорилая выиграла Финал Кубка России, в котором Леонова не участвовала, и отправилась на чемпионат мира вместо отказавшейся от выступления Аделины Сотниковой, где заняла 4-е место – прим. РИА Новости). Тогда было все логично, а сейчас ситуация запутанная для всех. Если отталкиваться от чемпионата России, то на чемпионат мира должны ехать Самодурова, Константинова и Загитова. Но в нынешней ситуации можно считать по-разному – что Константинова стала не первой, но первой в списке на чемпионат Европы.

- Где она не попала в призеры.
- Да, и в прошлом году она показала, что не совсем стабильно катается. Хотя, если оценить ее нынешний сезон, то она очень неплохо выглядела.
- Справедливо включать ее в состав на чемпионат мира?
- Считаю, что да. Она отобралась. Но справедливо это или нет, решать уже не мне.
Медведева стала увереннее, Загитова – в стрессе
- Но третья квота достанется, судя по всему, либо Туктамышевой, либо Медведевой.
- Ну, здесь вообще все понятно – Медведева стала первой в Финале Кубка России. Как ни крути, если будут менять, то поедет чемпионка (победительница Финала Кубка России). Потому, в случае каких-то непонятных вещей уже на чемпионате мира, в федерации тоже будут думать, а почему мы повезли не чемпионку.
- Но насколько весом сам этот турнир – Финал Кубка России? Тренер Туктамышевой Алексей Мишин уповает на то, что Лиза всю первую половину сезона, до болезни, выступала стабильно и демонстрировала результат.
- Можно говорить все, что угодно, но в Финале Кубка России она все равно стала второй. Можно жалеть себя сколько угодно. Я тоже могу сказать, что поехала на чемпионат мира 2015 года в Шанхай с травмами, поэтому я плохо выступила. Но есть результат, и от него надо отталкиваться, если мы хотим честного спорта.

- Кто сейчас в России фигуристка номер один?
- Не хочу никому отдавать предпочтение, потому что постолимпийский сезон – один из самых тяжелых. Очень много перестановок произошло – кто-то вернулся, кто-то продолжает, кто-то поменял тренера. Рано о чем-то подобном говорить, потому что все лидеры на данный момент находятся в непонятном для меня состоянии.
- Медведевой удается преодолевать ее жуткие сложности?
- Судя по Финалу Кубка России, она стала намного увереннее, несмотря на падение в произвольной программе. Короткая была идеальной.

- Загитова, по вашим наблюдениям, в какой форме?
- В стрессовой. Состояние у нее именно такое, она еще маленькая, а на нее сверху упала Олимпиада. Сейчас она борется с собой, со своими нервами, потому что на ее месте ты должен не просто кататься, а отстаивать титул. А это, как говорит Татьяна Анатольевна Тарасова, не жук чихнул.
- Самодурова – открытие для вас? Или ее безошибочность удачно совпала с ошибками лидеров?
- Хорошая, стабильная девочка. У нас такой вид спорта, что вот стабильных и любят. Для меня она такая – хорошая и стабильная. Пока еще маленькая. В ней я не вижу женского, моего любимого катания, но прыгает она хорошо.

- Катание Туктамышевой можно назвать цельным?
- Я видела одно ее интервью, где она говорила, что начинается ее программа, она делает триксель (тройной аксель – прим. РИА Новости), и только за ним начинается сама программа. Это уже не говорит о цельности ее программ. Частично она напоминает человека, который ездит от прыжка к прыжку. Сейчас вообще тема с усложненными заходами на прыжки не дает покоя, потому что я не понимаю, как теперь формируется оценка за компоненты. Почему, если ты прыгаешь (сложные элементы), то вторую оценку тебе ставят нормальную, а если нет, то не ставят? Можно в качестве примера посмотреть, как Натан Чен откатал на чемпионате США. Ему за компоненты поставили "десятки". Я ничего плохого не хочу сказать про его программы, но если ты получаешь "десятки", то ты – бог? Бог катания? По идее, для "десяток" ты должен кататься как танцор. И в этих условиях я не понимаю, куда стремиться. Хотя бы 9,75 ставили, чтоб ну хоть куда-то можно было еще совершенствоваться. Всего этого я не понимаю.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 15:54 
Министр-Администратор

Анна Погорилая и Андрей Невский о фигурном катании и не только - Мастера спорта

СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 18:30 
Министр-Администратор

Анна Погорилая: "Фигурное катание в России на первом месте" | Sport24

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 22:47 
Министр-Администратор

https://sport24.ru/news/zozh/2019-06-03 ... e-kataniye

«Надо пожертвовать многим». Анна Погорилая — о том, как отдать ребенка в фигурное катание
Как стать звездой фигурного катания и не свалиться с Олимпа в 15 лет.

21-летняя фигуристка Анна Погорилая трижды завоевывала награды чемпионатов Европы, а в 2016 году стала бронзовым призером чемпионата мира. В разговоре со Sport24 Анна рассказала, что нужно знать и делать родителям, которые отдают ребенка в секцию фигурного катания.
| +
Может ли тренер повышать голос на ребенка?

— Дети, которые начинают заниматься фигурным катанием, приходят в секцию по желанию родителей. Когда я начинала карьеру, еще не было принято ставить на коньки в 3 года — коньков такого размера попросту не было. Поэтому я вышла на лед в четыре. Первое время дети разучивают, как правильно кататься и падать, делают простейшие элементы. У меня лично никогда не было проблем с тем, чтобы понять указания тренера. Думаю, что ничего сложного в том, чтобы донести до ребенка выполнение простейших элементов, нет. Я сама сейчас работаю тренером вместе с мужем и не вижу поводов кричать на детей. Если тренер повышает голос на ребенка, то нужно пообщаться с ним на эту тему.

Нужна ли ребенку диета?

— Работа тренера и родителей — это тандем. Если кто-то из них недорабатывает, то ничего не получится. Тренер может и должен давать рекомендации по питанию и правильному восстановлению ребенка. Если у юного фигуриста, например, лишний вес, это может привести к травмам. Поэтому родители должны следить за питанием ребенка. Тренер же не может просто заклеить ему скотчем рот и приказать не есть.

Когда я начала выступать на международных стартах, были очень сильные девочки на год-два младше, но они так ничего и не добились, потому что прошел пубертатный период, и они не смогли выйти на новый уровень после этого. Девочки набрали вес и не смогли уже кататься, как прежде. Еще важно понимать, что в России фигурное катание — очень популярный вид спорта, и конкуренция очень высока. Поэтому как только ребенок остановится в своем развитии, его место займет более способный. Важно следить за всеми аспектами тренировочного процесса и восстановления.

В подростковом возрасте важно грамотно подбирать нагрузки, потому что организм уже не может восстанавливаться так, как в более раннем возрасте. В 15-16 лет я тренировалась дважды в день в будние дни, в субботу один лед, а воскресенье — выходной. В 10-11 лет можно кататься и чаще, у меня бывало по 3-4 тренировки в день.

Как совмещать спорт и образование?

— Если у ребенка есть перспективы, то родителю надо быть готовым пожертвовать многим — это и время, и деньги. Когда мне было лет 11-12, то помимо моих тренировок родители просили руководство школы предоставить нам лед для индивидуальных занятий, где я тренировалась с тренером по скольжению. Специалиста, ясное дело, нужно было оплачивать. Родители вложили в мою подготовку много средств, ведь помимо оплаты специалистов нужно покупать коньки — а они недешевые — и костюмы.

Что касается образования, то очень важно найти контакт с преподавателями школы, где учится ребенок, особенно если это не спортивная школа. Я, например, училась в самой обычной школе. С ней мне безумно повезло — учителя пошли мне навстречу, видя, что я стану спортсменом, поэтому я посещала только обязательные уроки. В институте тоже шли навстречу. Родителям нужно сделать так, чтобы перспективный фигурист мог нормально учиться и тренироваться. Спортивный век короток, и важно получить хорошее образование, которое пригодится в дальнейшей жизни.

Что делать, если наступили ранние успехи?

— В фигурном катании успехи не всегда приходят плавно. Я доросла до медалей на международных стартах постепенно, поэтому внезапная слава не обрушилась. Но у нас были девочки, которым приходилось очень тяжело после побед на крупных турнирах. Мы всячески старались их поддержать. Родителям в этом случае нужно постараться ограничить социальные сети, где на спортсмена может выливаться много негатива. Также в этом случае важна поддержка тренера, который также может дозировать внимание к фигуристу со стороны болельщиков и прессы.

Как помочь пережить травму?
— Фигурное катание — травмоопасный спорт. У меня, например, был перелом позвоночника. Травмы, безусловно, будут сказываться как на карьере, так и в обычной жизни после ее завершения. К этому нужно быть готовым. Нужно уделять внимание не только технике выполнения тех или иных элементов, но и уметь правильно падать, а также делать различные упражнения по укреплению различных мышц, чтобы этих травм избежать. Когда я сама восстанавливалась от травмы позвоночника, то узнала множество полезных упражнений, которые теперь даю детям, с которыми работаю.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 21:40 
Министр-Администратор

Погорилая сделала три тройных прыжка на тренировке
https://www.sports.ru/figure-skating/1078915614.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа