Текущее время: 25 авг 2019, 04:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грейси Голд
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 13:35 
Министр-Администратор

http://www.sport.ru/sportrukiada/Greysi ... cle227187/

Грейси Голд. Готовая удивлять

Что вы знаете о Грэйси Голд? Ничего. Мы тоже ничего не знали, пока не ознакомились с материалом, присланным на SportRuКиаду. Ей всего 17, но она уже готова стать главной надеждой США в фигурном катании. Интересно? Внутри намного больше информации...
| +
Вице-чемпионка США по фигурному катанию Грэйси Голд по праву является одной из главных надежд своей страны в предстоящем Олимпийском сезоне. Несмотря на то, что прошедший сезон был для 17-ти летней спортсменки дебютным во взрослом катании, её растущие результаты на различных соревнованиях заставили всерьез заговорить о ней различных специалистов.

Хотя начало сезона для американки выдалось непростым. На турнире серии Гран-при Skate Canada она заняла лишь седьмое место, не справившись с психологическим давлением первого серьезного испытания взрослого спорта. Но уже на российском Rostelecom Cup зрители увидели совсем другую Грэйси Голд – фигуристка заняла в итоге второе место, обойдя свою соотечественницу Агнес Завадски и проиграв опытной финской фигуристке Кире Корпи.

Гораздо более внушительный успех ожидал Грэйси во второй половине сезона. На чемпионате США, после провальной короткой программы фигуристка занимала скромное девятое место. Но выложившись на все 100 процентов в произвольной, завоевала по сумме двух программ серебряную медаль, уступив чемпионский титул более именитой Эшли Вагнер.

Благодаря успешному выступлению на национальном чемпионате, Голд квалифицировалась на свой первый взрослый чемпионат Мира, где неожиданно для многих заняла шестое место, обойдя в турнирной таблице более опытных соперниц. Её главная соперница на национальном уровне, Эшли Вагнер, заняла на турнире пятое место, что обеспечило сборной США третью путевку в женском одиночном катании на предстоящей Олимпиаде в Сочи.

В апреле, на командном чемпионате Мира в Японии, Грэйси Голд установила свой личный рекорд в 188.03 балла и, заняв третье место, помогла своей сборной выиграть турнир в общем зачете.

Несмотря на достаточно плотный график, американская спортсменка с удовольствием согласилась ответить на несколько вопросов о прошедшем сезоне, памятных моментах и планах на будущее.

- Грэйси, прежде всего, хотел бы узнать ваши впечатления от прошедшего сезона, который был для вас дебютным во взрослом катании.

- Этот сезон был очень сложным, но, в конечном счете, очень полезным. Я узнала много нового о себе, о том, как справляться с давлением на соревнованиях уровня чемпионата Мира. Я думаю, что стала немного другой и доказала, прежде всего самой себе, что могу достойно соревноваться с более именитыми фигуристками. В этом году я также столкнулась с некоторыми непростыми моментами и, преодолев их, чувствую себя намного сильнее.

- Какой момент этого сезона был наиболее запоминающимся для вас?

- Самым захватывающим моментом для меня в прошлом сезоне был, конечно, чемпионат США. После неудачи в короткой программе мне казалось, что уже можно попрощаться с мечтой о поездке на чемпионат Мира. То, что я смогла собраться и выполнить свою задачу в произвольной программе, было чем-то абсолютно невероятным! Это был такой момент, о котором, я думаю, мечтает каждый человек – когда кажется, что нет ничего невозможного.

- На своем первом чемпионате Мира вы заняли шестое место, попав в топ-10 лучших фигуристок. Ожидали такого успешного дебюта?

- Честно говоря, я не знала, что ожидать от этого чемпионата Мира. Моя конечная цель была откатать чисто обе программы и помочь своей национальной сборной получить третью путевку для женского одиночного катания на Олимпиаду в Сочи. Чтобы этого добиться я знала, что мне необходимо занимать место в первой десятке. Я была счастлива, когда увидела свой итоговый результат. Мой первый чемпионат Мира был удивительным опытом!

- У вас довольно сильный технический арсенал. Мы все видим, что прыжковые элементы становятся все более сложными не только в мужском, но и в женском одиночном катании. Что вы об этом думаете?

- Я думаю, что многие из нас стараются усложнять свою технику из года в год. Не думаю, что мы уже достигли предела. В прошедшем сезоне, например, мы видели гораздо больше комбинаций “три-три”, чем год назад. Что касается меня, то я планирую продолжать добавлять сложные прыжки и комбинации в свои программы.

- В прошедшем сезоне вы также улучшили компоненты своих программ.

- В этом сезоне я и мой тренер много потрудились для того, чтобы завершить мой переходный период из юниорского катания во взрослое. Я также много времени уделяла работе над своим скольжением и качеством выездов из прыжковых элементов. Думаю, что к концу сезона эти аспекты улучшились.

- Что помогает вам фокусироваться во время ответственных моментов на соревнованиях?

- Я стараюсь достичь своеобразного чувства одновременной расслабленности и концентрации. Я отлично знаю, что мои лучшие прокаты удаются тогда, когда я полностью нахожусь в моменте “здесь и сейчас”. Если я слишком зацикливаюсь на том, что будет потом или что уже произошло, то тогда очень легко потерять концентрацию и провалить выступление.

- На ваш взгляд, как должно выглядеть современное женское одиночное катание, принимая в расчет техническую и артистическую составляющие этого спорта?

- Я думаю, что женское катание должно органично сочетать в себе самые сложные технические элементы с красивыми и вдохновляющими интерпретациями музыки. Цель состоит в том, чтобы программа выглядела как единое целое и воспринималась легко, несмотря на то, что на её выполнение было потрачено много сил.

- Каковы ваши основные цели на предстоящий, Олимпийский сезон?

- Моя главная цель сезона это квалифицироваться и выступить на Олимпийских Играх в Сочи. Моя конечная цель - это достигнуть отметки в 200 и более баллов и побороться за пьедестал.

Владислав Лукьянов

Заголовок сообщения: Re: Грейси Голд
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:30 
Министр-Администратор

сильна девка *jump* Б!Б!!

http://instagram.com/p/bB-u-4rAvW/

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 08:53 
Министр-Администратор

красава... *jump*

http://instagram.com/p/bElEU_rAvT/

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:07 

да ащееее *(N)*

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 06:25 

запись из блога Грейси

The Season Begins... (7/16/13)

I returned from World Team Trophy on Monday, April 15, and literally left the next day for Canton, Mich., to begin choreographing my new programs! Marina Zoueva and Oleg Epstein are choreographing both of my programs this year. I started working with Marina last season for help with my artistry, and Oleg has coached me for years. Scott Brown continues to be an important part of my team, traveling to Chicago each month to work with me and my primary coach, Alex Ouriashev.

I will be skating to Tchaikovsky’s “Sleeping Beauty” for my free skate. Marina suggested it earlier in the year. I’d been listening to it and identifying the parts I really liked. Oleg actually “rough cut” the music while I was skating. We played with a lot of different pieces, customizing it as we went through each section, to really make it fit my elements. I am so happy with the result! It’s gorgeous music, of course, but also very powerful, which suits me. The step sequence is wonderful; in fact, it’s my favorite part! I feel really good about the program. It’s quite challenging (as it should be in July), but I think the finished product will be terrific! My elements are essentially the same as last year, but Alex and I have changed the layout to maximize the second half bonus. And, for an additional bonus, I get to wear pink!

My short program music was more of a happy accident. There were so many suggestions for my music this year (thanks to everyone for the input)! We considered and reconsidered each suggestion, but nothing seemed exactly right. It was during that trip in May that we settled on the music for my short. It is a piece that Marina has liked for years, but hadn’t found the right skater to match it with. After setting my long program, she and Oleg played various selections of music and watched how I moved with each piece. Drumroll… We are using music from “Three Preludes” by Gershwin! I was completely unfamiliar with this music. Gershwin composed it in 1926 and it has a jazzy feel to it. Although I felt hesitant about it in the beginning, the more we played with it, the “righter” it felt to me. The program sort of “took on a life of its own” and carried us along with it. I absolutely love it! The choreography is amazing. It’s sensual and playful at the same time. I feel a bit “cat-like” while I’m performing it. Marina has had me working with an array of top notch dance instructors on my visits. Their areas of expertise range from classical ballet to modern dance. This program definitely has a modern dance flavor.

I also have a THIRD new program this year! A few months ago, Scott Brown organized a choreography session with the wonderful Cindy Stuart. I will be performing to “All That Jazz” from the movie “Chicago.” It is such a fun and sassy number, and I absolutely love skating to it! Later this month, I will be traveling to Japan to perform in Mao Asada’s show, “The Ice.” I am so excited! They asked that I have two numbers prepared, so I will also be performing to “Girl on Fire” by Alicia Keys.

Last season was very successful for me, so Alex and I don’t want to make very many changes from what we did last year. I travel up to Canton each month, for a few days at a time, and work with that team. Another benefit from my Canton trips is the inspiration I get from skating with some of the best skaters in the world! I have so much admiration and respect for them. They are kind and supportive of me, which is a big confidence booster. In addition, Canton is home to some of the funniest people in the skating world! E.E. Cummings said, “The most wasted of all days is one without laughter.” So, there are no wasted days in Canton.

Summer has finally come to Chicago! It was a really cold and rainy spring, resulting in a lot of flooding. Hopefully that is behind us. My schedule here is basically the same as last year, but it’s been harder to make it home to Springfield. I did get down for an extended Memorial Day weekend celebration. The weather wasn’t cooperative, but we swam and grilled outside, in spite of the drizzle! My dad has been making trips up here this year and we’ve been discovering more about the city. I love the energy!

I split my training between two rinks in the Northwest suburbs: Center Ice of Dupage in Glen Ellyn, Ill., and Glacier Ice Arena in Vernon Hills, Ill. I have a lot of support and good friends at both rinks. Besides working with Alex each day, I have ballet lessons with Svetlana Kapela three times a week. She is originally from Russia and a wonderful person. She has become a very good friend to our family. I also take a pole harness lesson once a week with Oleg Podvalny. I am currently working on the triple axel and the quad Salchow. They are both coming along! I don’t plan to put them in a program any time soon, but it is my goal to be successful with them in the future. I definitely believe they are possible for me!

Alex has a specialty off-ice class he offers three times a week. I usually do two of those classes each week. In addition to those classes, I’ve recently begun working with a new trainer, Aaron Mannheimer. He recently opened a beautiful gym down in the city. It is so cool! The gym is in a renovated warehouse. The walls are beautiful old brick. It’s filled with light and state-of-the-art equipment. Aaron really knows his stuff and is helping me take my fitness up a notch. I work with another trainer, Sheila, at the Pavilion, which is a wonderful facility very close to our house in Elk Grove Village. I add hot yoga and a massage whenever possible. My goal is to be in my absolute top shape going into this very important year!

All of the senior Grand Prix skaters will gather together in Colorado Springs for Champs Camp in August. Last year was my first time there, and it was a blast! This year it begins two days after my 18th birthday! I’m really looking forward to both events and the start of a great season!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 06:28 

нравится мне, что американская Федро доверяет, поощряет и навязывает спортсменам ведение блогов, они учатся разговаривать, чтобы потом не пыкать-мэкать в интервью *...*

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 12:07 

вот красотень какая *ah*

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 12:16 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
вот красотень какая *ah*

этой девочке тоже хочется выглядеть взрослее *mock*

*offtop*
| +
нет, ну как же она всё-таки на Акиньшину похожа :-P http://www.theplace.ru/archive/oksana_a ... hina_4.jpg

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 12:28 

Цитата:
нет, ну как же она всё-таки на Акиньшину похожа

а я саусим сходства не вижу /\O/\
вот уж впрямь в глазах смотрящего :)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 12:30 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
а я саусим сходства не вижу /\O/\

*imp*

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 19:41 
Министр-Администратор

Грейси перешла к Кэрроллу

ссыль

Gold to test waters with Carroll in Los Angeles
Skater says she needs a coach who can help her control her emotions

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 22:02 
Министр-Администратор

новая КП

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:24 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 14138.html

Грейси Голд: «У меня определенно есть шанс завоевать медаль в Сочи»

Американская фигуристка Грейси Голд рассказала о подготовке к Олимпийский играм в Сочи и о своих медальных шансах.

«У меня определенно есть шанс завоевать медаль. Мне кажется, так рассуждают многие. Все будет зависеть от того, кто сможет остаться сфокусированным и показать все, на что способен. На Олимпийских играх ты действительно должен бросить на лед все, как бы говоря: «Это то, что есть у меня. Сможешь это побить?»

В Сочи вы увидите не только атлетичную Грейси. Каждый день после работы над прыжками и прокатами, мы уделяли время тому, чтобы оценить ньюансы музыки и места в программе, где я действительно смогу установить контакт с судьями и зрителями. Вы увидите много теплоты в моем катании. Не просто улыбку, а ощущение тепла, которое будет согревать арену», – приводит слова Голд Icenetwork.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 21:42 

Gracie Gold - Clarity

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:41 
Министр-Администратор

http://lenta.ru/news/2014/02/26/gold/ (+ видео)

Фигуристка сборной США ответила на приглашение школьника на выпускной

Американская фигуристка Грэйси Голд, выступавшая на Олимпиаде в Сочи, ответила на видеообращение 18-летнего Дайера Петтиджона, попросившего спортсменку быть его парой на школьном выпускном вечере. «Это растопило мне сердце», — написала Голд в своем твиттере, выложив ссылку на ролик Петтиджона.

Собирается ли фигуристка, которой, как и Петтиджону, 18 лет, принять приглашение школьника, неясно. Выпускной, на который пригласили Голд, пройдет 16 мая. Петтиджон живет и учится в Малибу (штат Калифорния), Голд также живет и тренируется на юге Калифорнии.

На Олимпиаде в Сочи Голд завоевала бронзовую медаль в командном турнире, а в индивидуальных соревнованиях заняла четвертое место, уступив только россиянке Аделине Сотниковой (золото), кореянке Ким Ю На (серебро) и итальянке Каролине Костнер (бронза). Кроме того, Голд является действующей чемпионкой США.

19 февраля еще один американский школьник, Майкл Бьюз из Сан-Франциско, опубликовал видео с приглашением на выпускной другой американской фигуристки — Эшли Вагнер. Она на приглашение не ответила.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа