Текущее время: 23 июл 2019, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елена Радионова
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:27 
Министр-Администратор

по-моему, самое время завести персональный топик ;-)

Изображение

Био: http://www.fskate.ru/skaters/129.html

-------------------------

ФГП-2012

Радионова рассказала, что перед победным прокатом у нее не было сил
http://rsport.ru/figure_skating/20121208/634757019.html

Инна Гончаренко: хорошее выступление получилось, достойное этого места – олимпийского
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=66247

Радионовой нужно соревноваться с более сильными фигуристками - тренер
http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 57850.html

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5921

"Мне пришлось собрать все силы на прокат"

На юниорском финале Гран-при в Сочи прошли соревнования среди девушек-одиночниц. Победительницей стала россиянка Елена Радионова с результатом 179,4 балла. Это уже третья победа российских юниоров в Сочи. После проката фигуристка вместе своим тренером Инной Гончаренко подвели итоги победного выступления.

| +
"Хорошее выступление, достойное первого места,- сообщила Инна Гончаренко.- Мы старались. Она – молодец. Справилась. Порадовало то, что Елена справилась с двумя смежными каскадами вначале программы. Это физически и психологически сложно. Мы поставили себе цель с этим справиться – справились".

Инна Германовна отметила, что ее подопечной удалось справиться с волнением и направить его в нужное русло: "Каждый спортсмен волнуется всегда. Тот, кто говорит, что не волнуется - немного лукавит. Есть адреналинчик, но его нужно направить в нужное русло. Елена это сделать смогла. Честь ей и хвала, она молодец".

Фигуристка согласилась со своей наставницей: "Честно говоря, я сегодня вообще не волновалась. Было спокойствие на душе, может быть, именно поэтому мне удалось все сделать. У меня не было сил и я, как мне показалось, вяло каталась. Но все-таки смогла собрать последние силы на прокат. Конец программы дался мне легко", - заявила победительница юниорского Гран-при.
После возвращения из Сочи, по словам Инны Германовны, у Елены Радионовой намечен перерыв. "Главное выйти их отдыха и не заотдыхаться",- отметила тренер.

Инна Гончаренко также рассказала о том, что главной задачей для Радионовой будет победа на юниорском чемпионате мира. " Этот старт является важным для каждого спортсмена. Нужно правильно к нему подойти, чтобы все получилось, рассчитать. Мы впервые будем выступать на этом соревновании, поэтому будем анализировать выступления наших более опытных соотечественниц".

Инна Гончаренко поделилась своим мнением о составе участников юниорского Гран-при: "Очень сильный состав. Я даже не припомню такого сильного состава. Все девочки очень достойные".

Напомним, что днем ранее победу в одиночном катании одержал россиянин Максим Ковтун, а в танцах на льду - Александра Степанова/Иван Букин.

Дмитрий Рачицкий

http://news.sport-express.ru/2012-12-08/553840/

Елена Радионова: "Со взрослыми соревноваться интереснее"

Москвичка Елена Радионова, которой 14 лет исполнится 6 января, после победы в финале юниорского "Гран-при" призналась, что не пересматривает свои выступления. Что касается участия на зимних Олимпийских играх в Сочи, то спортсменке необходим персональный допуск, так как ей к тому времени будет всего 15 лет, передает из столицы Олимпиады-2014 корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.
| +
- Я начала заниматься в три с половиной года, - рассказала Радионова. - В фигурное катание меня привел папа, я была очень косолапая. А мама была против, но как-то завязалось, у меня стало получаться. Начала выигрывать, причем на самом первом моем старте, когда я была еще очень маленькой. И пошло - первый юношеский, первый спортивный разряд. Потом кандидат в мастера спорта. В итоге добилась мастера спорта, выступая в прошлом сезоне на взрослом чемпионате страны, где заняла пятое место. Помимо этого я победила на двух этапах юниорского "Гран-при" в Куршевеле и Линце.

- C кем интереснее соревноваться - со взрослыми или юниорами?

- Со взрослыми, конечно, интереснее. Там все по-другому. А с юниорами, где я катаюсь первый год, - это мой уровень.

- Скоро в Сочи чемпионат страны среди взрослых.

- Если все будет хорошо, то приеду. Задача будет - войти в тройку. Если получится, то я смогу выступать в основном "Гран-при" в следующем сезоне. Для меня это будет хорошо.

- Вашу программу еще можно усложнить?

- Думаю, что уже нет, если только вставить прыжок в три с половиной оборота. Или каскады 3+3 ставить в конец программы. Но это будет очень тяжело сделать.

- Сколько времени в день уходит на тренировки?

- В день бывает два или три льда по часу пятнадцать минут каждый. Еще хореография, растяжки.

- На школу остается хоть немного времени?

- В школу я с часу дня до трех хожу, я в интернате занимаюсь. Прихожу - пишу контрольные. Часто занимаюсь по удобному мне расписанию. У меня нет физкультуры, труда, информатики, музыки, а основные предметы все есть. Родители серьезно относятся к моей учебе, помимо этого я дополнительно занимаюсь английским, русским. Хочу в нормальный институт поступить. Пока думаю о высшем физкультурном образовании.

- Олимпиада-2014 есть в мыслях?

- Я маленькая, мне будет только 15 лет. Может быть, ради меня сделают исключение.

- Ваша любимая фигуристка?

- У меня нет такой. Кто-то хорошо прыгает, кто-то хорошо скользит или вращается. Мне нравится стабильность Юлии Липницкой, ее уверенность, ее характер.

- Свои выступления по телевизору смотрите?

- Нет еще, если только потом в интернете через месяц. Мне кажется, что это ужасно.

Заголовок сообщения: Re: Елена Радионова
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 00:29 

Цитата:
по-моему, самое время завести персональный топик

Поддерживаю!! *S!* Совершенно прекрасный деть *ah*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:59 
Министр-Администратор

http://mn.ru/sports_figure/20130214/337422378.html

«Когда нет тренировок, пишу стихи. Дурацкие, на мой взгляд»
Самая перспективная фигуристка России Елена Радионова о жертвах ради побед

Андрей Шитихин

В нынешнем сезоне фигуристке из Москвы Елене Радионовой нет равных в юниорском катании. Осталось победить еще на чемпионате мира в Милане — и коллекция наград будет полной. При этом 14-летняя фигуристка успела выиграть серебряную медаль на взрослом чемпионате России, а через пару лет Радионова обещает стать первой звездой российского фигурного катания. «Московские новости» спросили юную спортсменку, есть ли детство у чемпионов.
| +
— Как становятся фигуристками? Вы сами хотели заниматься спортом, тем более так серьезно?

— В фигурное катание меня привел папа. Мне было три года и девять месяцев. На самом деле сейчас те воспоминания уже начали стираться, но я точно знаю причину, по которой он отправил меня в секцию. Я была очень косолапой, а папа говорил: ну коньки-то тебе все равно придется ровно ставить — и ходить научишься. Мама была против, но папа настоял на своем и оказался прав.

— Сегодня вы в Саранске, до этого были в Сочи, сами из Москвы, скоро полетите в Милан, и так все время. Вам удается совмещать учебу и выступления с тренировками?

— В обычном режиме я училась только в начальной школе. Было очень тяжело. Иногда приходила исключительно на контрольные, и все. Вообще я до школы индивидуально занималась с преподавателями, и меня хотели сразу взять в третий класс, а не в первый. Но родители настояли на том, чтобы я училась как все. А мне даже учебник по математике не выдавали, так как я уже таблицу умножения очень хорошо знала. Теперь же я в седьмом классе, в той же школе, но в экстернате. Прихожу в основном к 12 часам дня, но такого жесткого графика нет. Как нет и некоторых предметов — труда, музыки, физкультуры, например. Только основные.

Меня даже в школе не все знают. Разве что ребята и девочки из бывшего класса, когда удается пообщаться

— Среди этих основных есть любимый?

— Скорее нет, чем да. Не могу сказать, что я не люблю учиться, что мне что-то не нравится, но я к учебе отношусь совершенно спокойно. Стараюсь ни один предмет не выделять, ничего не упускать. Учусь без троек, в основном на пятерки.

— Как к таким известным ученикам относятся учителя? Более требовательны или наоборот?

— Да ведь учителя из нашей же школы, они уже меня давно знают и все понимают. Относятся лояльно. А насчет известности... Да какая же я известная? Ведь ничего еще не выиграла. На улицах не узнают, и толпы желающих взять автограф тоже не видно. Меня даже в школе не все знают. Разве что ребята и девочки из бывшего класса, когда удается пообщаться. Я вообще поняла, что могу выйти на высокий уровень, только в позапрошлом году.

— Но вы же выиграли в Сочи юниорскую серию Гран-при, много других турниров

— Не могу сказать, что победа в Сочи стала для меня самой громкой в карьере. Ведь в этом сезоне я стала второй на чемпионате России среди взрослых! В какой-то степени того, что произошло в финале Гран-при, я ожидала и восприняла все спокойно, а вот показать себя в соревнованиях со взрослыми девочками... Совсем другие чувства и эмоции.

— Вы спокойно говорите о своих победах, об учебе. Наверняка у вас и хобби соответствующее?

— Это так. Когда нет напряженных тренировок, когда не нужно ходить в школу, я пишу стихи. Дурацкие, на мой взгляд. Поэтому их никому, кроме самых близких людей, и не читаю. Просто пишу для себя, мне это очень нравится. Люблю рисовать, но получается примерно так же, как и сочинять стихи.

— Рисование наверняка полезная штука, когда придумываете костюмы для своих программ?

— Ну этим занимаются мама и хореограф. Я лишь могу высказать свое мнение, нравится мне или нет. Мы всегда приходим к консенсусу в этом вопросе.

Мой лучший друг — йоркширский терьер по кличке Мартель

— Вам хватает времени на книги, фильмы?

— Если честно, то не очень. В основном читаю то, что требуется по школьной программе. Хотя вот «Голову профессора Доуэля» прочитала просто для себя, по совету мамы. Фильмы почти не смотрю. Когда удается, смотрю старые отечественные комедии: «Бриллиантовая рука», «Спортлото-82», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию». Мне очень нравится. Американские фильмы мне кажутся глуповатыми, слишком однообразные и предсказуемые.

— С друзьями удается погулять?

— Знаете, мой лучший друг — йоркширский терьер по кличке Мартель. Папа купил его специально для меня. Мы с ним проводим все свободное время. Он очень умный, все понимает, всегда ждет. Когда мы с мамой уезжаем на соревнования, они остаются дома с папой. Папа рассказывал, что однажды, когда Мартель увидел меня по телевизору, начал так скулить, что пришлось увести его в другую комнату.

— А каникулы у вас в те же сроки, что и для обычных учеников?

— В основном да, все зависит от того, насколько мы успеваем пройти все учебные планы. Летом часто уезжаю к бабушкам и дедушкам на Украину. Хотя папа теперь настаивает на том, чтобы каждое лето мы успевали выезжать на отдых в другие страны. Прошедшим летом были в Испании и собаку с собой брали.

Обидно прокататься десять лет и бросить занятие, в котором у тебя многое получается

— Какая страна понравилась больше всего?

— Да мне особо и сравнивать не с чем. Понимаете, когда ездишь на соревнования, все дни проходят однообразно: гостиница — каток — гостиница — каток. Времени, чтобы посмотреть город, не остается совершенно. После окончания соревнований почти сразу в самолет.

— Получается, вы многим жертвуете ради того, чтобы добиться таких успехов? Никогда не хотелось бросить все и стать обычным ребенком?

— Я думаю, так можно сказать не только про спортсменов, но и про других людей, которые добиваются определенных успехов в своих областях. Но я чувствую себя счастливой и не жалею о том, что выбрала фигурное катание. Знаете, обидно прокататься десять лет и бросить занятие, в котором у тебя многое получается. Иногда бывает, что очень не хочется идти на тренировку, думаешь, лучше в школу пойти. А потом другая мысль: что, в школе легче будет? Без фигурного катания я уже не могу. Пока это моя жизнь.

— Вы ни с кого пример в спорте не брали?

— Нет, такого не было. Когда смотрела на фигуристок, просто подмечала что-то для себя, какие-то отдельные элементы. Знаете, мне вообще мужское катание кажется намного более интересным, чем женское. Когда человек делает прыжок в четыре оборота, это всегда интересно, получаешь большое удовольствие. А вот спортивные пары и танцы я смотрю крайне редко, тем более что почти ничего в этом не понимаю.

— У вас есть мечта?

— Как и у всех, выиграть Олимпиаду. В Сочи уже не получится, но буду работать для того, чтобы попасть на Игры-2018 в Пхенчхан. А вообще я предпочитаю решать задачи одну за другой и делаю свое дело. Ближайшая цель — победить в Милане на чемпионате мира среди юниоров. А о далеком будущем даже не задумываюсь. Надо сначала в спорте себя реализовать.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:10 
Министр-Администратор

http://www.rsport.ru/interview/20130305/649173512.html

Фигуристка Елена Радионова: на льду люблю рассказывать историю

В конце прошлой недели 14-летняя россиянка Елена Радионова стала чемпионкой мира среди юниоров. До этого на протяжении сезона она победила во всех турнирах, в которых приняла участие - кроме взрослого чемпионата России, где завоевала серебро. Но это интервью - с фигуристкой, которая катается не для того, чтобы выигрывать. Вот такой интересный парадокс.
| +
- Лена, вы только что стали чемпионкой мира среди юниоров. Есть ощущение сбывшейся мечты - или это просто очередной этап в карьере?
- Честно говоря, пока еще не осознаю, что я такое сотворила (улыбается). Но вообще проснулась на следующее утро после победы с хорошим настроением. Все-таки я чемпионка мира. Пусть по юниорам, пусть это маленький чемпионат мира - но все равно звучит!
- Получается, этот турнир все-таки стоял особняком в вашем календаре?
- Конечно, это был основной старт в моем сезоне. Очень многое здесь для меня решалось - в плане моего будущего.
- По эмоциям ни с чем чемпионат мира не сравнить?
- Ни с чем. Это был самый эмоциональный турнир в жизни. А когда исполняла произвольную программу, то, можно сказать, "прожила" ее. И образы показала - там сначала я танцующая птица, а потом я попадаю в бурю, у меня ломается крылышко, потом все заживает и становится хорошо. Когда звучали тревожные, волнующие ноты в музыке, я их по-особому услышала, через себя пропустила. В первой части программы я еще думала о прыжках, а потом меня эмоции полностью захлестнули. Прыжки сами собой уже получались.
- Способности "жить" программой пришлось учиться - или она у вас от природы?
- Я уже маленькая все чувствовала. Все принимала близко к сердцу. Я не только на льду, но и в жизни чувствительная. Сильно переживаю, если что-то не получается - или, наоборот, бурно радуюсь, когда все получается. Вся моя жизнь - это постоянные эмоции.
- Многие фигуристы говорят, что эмоции на льду мешают им концентрироваться на элементах, что совмещать эти две стороны катания практически невозможно.
- Мне чуть легче, потому что я с детства такая. Кому-то приходится зацикливаться на том, чтобы во время катания показывать эмоции. А у меня как только тело слышит музыку, я сразу же начинаю танцевать. Сложные прыжки же, и каскад "3-3", я исполняю уже третий сезон. Мне уже не надо что-то учить. Просто поддерживать их в нужной форме.

Лекарство от косолапости

- Что вам больше всего нравится в фигурном катании?
- Мне нравится красиво скользить… Прыжки тоже делать нравится, без прыжков, мне кажется, было бы скучно. Интересные вращения делать нравится. Вообще все элементы в фигурном катании нужные, я так считаю.
- Многим еще, знаю, нравится выступать в ярких костюмах…
- Конечно, я тоже это все люблю - когда публика на меня смотрит. И мне очень нравится мой костюм в произвольной программе в этом году. Давно такой хотела, у нас картинки были. Ткани, когда его шили, оставались последние куски - это, считаю, такой знак, что это наше должно было быть. Как раз всего хватило как надо.
- В детстве на каток родители привели - или сами попросились?
- Мне кажется, в таком возрасте, в каком была я, когда начала заниматься фигурным катанием, дети ничего не просят. Им скажут - хочешь кататься? А они отвечают - конечно, хочу. Меня папа отвел в фигурное катание. Я была косолапая такая девочка, и мне решили это исправить - по льду же косолапой не поедешь, ноги надо прямо ставить. Так что-то и завязалось… Свои первые соревнования я выиграла, мне было лет пять. Так ярко помню этот старт, а грамота стоит у меня в рамочке на видном месте. Первая моя грамота с медалью. Я помню, что вообще не волновалась, когда каталась на том турнире. А родители - волновались. У нас мое выступление есть записанное на кассете, и там, когда я катаю, мама снимает на камеру и так переживает… Потом, когда я все чисто исполнила, у нее такой восторг! Дальше же было смешно: я закончила кататься, исполнила поклон, подъезжаю к бортику - и прямо у него падаю. Хочу встать на резиновую дорожку и падаю. Вот такое получилось начало (смеется).
- Понравилось сразу кататься?
- Поначалу просто ходила на тренировки, как в школу. Потому что так надо. А последние пару сезонов начала осознавать, что у меня получается, что я могу многого добиться. Сейчас я понимаю, что безо льда не могу. Он меня даже иногда лечит. Если вдруг плохо себя чувствую, выхожу на лед - и сразу все проходит. Отвлекаюсь на катание - и ничего больше не болит. Конечно, у меня редко что-то болит, слава богу, но бывают такие состояния. Когда не хочется ничего, лень. На тренировке первые минутки надо себя заставить начать заниматься - а потом все, расходишься, и все здорово.
- Значит, тренировки для вас удовольствие?
- Ну бывает, конечно, когда что-то не получается, то не в удовольствие. Но в целом - да. Особенно, конечно, когда все выходит как надо. Тогда все вообще замечательно.

Просто красиво кататься скучно

- Соревнований ждете с нетерпением или с тревогой?
- Знаете, по-разному. Вот здесь, например, на чемпионате мира я очень сильно волновалась перед короткой программой. Не знаю почему. Бывает, перед произвольной волнуешься - а тут наоборот. Перед произвольной же я была абсолютно спокойна. Хотя передо мной стояла задача показать все, что я могу - чтобы подняться наверх с пятого места. Казалось бы, надо было понервничать. На Финале Гран-при я не волновалась вообще - ни в короткой, ни в произвольной. Может быть, конечно, потому что мало участников было - всего шесть человек. Здесь была возможность улететь на четырнадцатое, допустим, место - а там все в одной разминке.
- Впервые появилось такое ощущение сильного нервного напряжения?
- Нет, конечно. Маленькая была - волновалась часто и много. А сейчас уже меньше. Стала поспокойнее - увереннее в себе. Да и программы я уже много катаю эти. Мы их, конечно, немного усложнили, но не настолько, чтобы бояться. Ну и взрослею, наверное.
- Есть какие-нибудь особенные приемы справиться с волнением? Подумать о чем-то хорошем, например?
- Нет, я ни о чем особенно не думаю - я просто себя отвлекаю. Допустим, когда разминаюсь, начинаю следить за ногами-руками, чтобы отбросить какие-нибудь лишние мысли. Меня и тренер Инна Германовна (Гончаренко) останавливает, когда видит, что я начинаю дергаться - то есть, волнуюсь - и она говорит: акцентируй внимание на ногах и руках. Так и успокаиваюсь. Вот на короткую программу здесь, наверное, дерганая слишком как раз вышла. Заход на флип изменила - спрямила его. И поэтому, наверное, ошиблась тоже.
- Под какую музыку вам больше нравится кататься?
- В принципе, все равно. И медленную музыку хорошо чувствую, но могу показать эмоции и в латине, танго - ну не все разновидности, конечно, "бомбой" я быть не смогу (смеется). Восточные танцы не очень люблю, честно говоря. А вот вальсы, классику - это мое.
- Что-то новое нравится пробовать?
- Нравится. Вот моя нынешняя произвольная - я никогда под такую музыку не танцевала. Она не просто медленная - она такая волнующая… Потом, я люблю свою программу "Пятый элемент" - там я такое космическое существо, которое прибыло на Землю. Оно сначала всего боится, а потом всех побеждает. То есть в каждой программе у меня новый образ, на старом никогда не зацикливаемся.
- Как легче кататься - когда есть идея, когда знаешь, кто ты и что - или просто делать абстрактные движения под музыку?
- Конечно, с идеей. Мне произвольную программу ставил Илья Авербух, мы с ним много разговаривали про мой образ. Мне кажется, на льду надо не просто кататься, а рассказывать историю. Так и смотреть будет интереснее. Просто красиво кататься немного скучно. Поэтому я всегда катаюсь с идеей.

Хочу пойти на курсы разговорной речи

- В жизни хватает еще на что-то времени, кроме фигурного катания?
- Ну как… фигурное катание - это с восьми до четырех. Не все время, конечно, я на льду - там есть и перерывы на отдых, и ОФП, растяжки, хореография. Вечером учителя ко мне приходят, уроки делаю. Ну и собака у меня есть. Йоркширский терьер. Утром мама с ним гуляет, а по вечерам - я. Очень добрый он, всех любит, всем радуется.
- Трудно совмещать спорт с учебой?
- С каждым годом все труднее. Пока справляюсь как-то. Не могу, конечно, сказать, что я все прямо знаю, но основное, что надо - все учу. Русский язык легко дается, биология интересна.
- Попробую предположить - человек, который так хорошо рассказывает, наверняка много читает.
- Нет, как раз читаю, к сожалению, не очень много. Поговорить люблю (смеется). Но мне, на самом деле, не очень нравится, как я излагаю свои мысли. Вставляю словечки "ну", "это"… Но я пытаюсь. Даже хочу на курсы походить, чтобы правильно научиться разговаривать.
- О чем теперь мечтаете, выиграв чемпионат мира среди юниоров?
- Я хотела бы на взрослый Гран-при попасть. По возрасту я пока не прохожу, но как чемпионку мира среди юниоров меня могут в следующем сезоне на Гран-при допустить. Очень хочу, чтобы разрешили.
- А про Олимпийские игры не думаете?
- Пока нет. То есть, конечно, я хочу когда-нибудь их выиграть. Да даже просто принять участие в Олимпиаде - это дорогого стоит. У нас ведь очень большая конкуренция - как и в Америке, Канаде, Японии… Ну а если получится стать олимпийской чемпионкой - это было бы просто замечательно.
- Последний вопрос такой: вы катаетесь ради того, чтобы выигрывать?
- Нет. Я катаюсь для людей. Для меня главное - не оценки судей, а чтобы публике нравилось. А если мое катание нравится людям - то оно нравится и мне.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:18 
Министр-Администратор

Цитата:
Мне нравится красиво скользить…

*ah*

Цитата:
Восточные танцы не очень люблю, честно говоря.

слава Богу! *he-he* Одной одалиски в сборной нам вполне хватит. :-P

Цитата:
Но мне, на самом деле, не очень нравится, как я излагаю свои мысли. Вставляю словечки "ну", "это"… Но я пытаюсь. Даже хочу на курсы походить, чтобы правильно научиться разговаривать.

мама дорогая... ребёнок в 14 лет считает, что "ну" и "это" не комильфо, а 30-летний дядька спокойно говорит на всю страну "позырить" и "зашнуривать"... Нда... *scr*

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:15 

Цитата:
ребёнок в 14 лет считает, что "ну" и "это" не комильфо, а 30-летний дядька спокойно говорит на всю страну "позырить" и "зашнуривать"... Нда...

почувствуйте разницу
деть чудесен, и читать приятно, и глазам лепота *ah*

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:40 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
I like the interview *yes* (so much, I am translating into Spanish for my forum).
she is very mature and at the same time, looks like a girl yet *V* . It's nice. especially since i read the interviews of other young Russian girls , and they seem too adult or responsible (in the worst sense of the word) *wack*

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:02 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/595286

Чемпионка спартакиады Елена Радионова: Вспомнить Милан и победить!

В Саранске завершились соревнования фигуристов. Общий зачет в очередной раз выиграла сборная Москвы. На втором и третьем местах – Санкт-Петербург и Самарская область.
| +
ВСЕМ – НАПРАВО, А ЕЙ – НАЛЕВО!
3 марта Елена Радионова, блестяще откатав произвольную программу, выиграла чемпионат мира среди юниоров в Милане. А 10 дней спустя она вышла на лед саранского Ледового дворца, чтобы помочь московской команде победить на Спартакиаде.
– Учитывая совсем юный возраст (Радионовой всего 13 лет. – Прим. ред.) вашей подопечной и усталость, не думали освободить Елену от участия в Спартакиаде? – спрашиваю перед произвольной программой наставника девушки Инну Гончаренко.
– Конечно, нет! Спортсмен – как солдат. Он принадлежит клубу, команде своего региона, сборной страны. Есть обязательства, ответственность. Москва хочет видеть на Спартакиаде своих лучших представителей, потому мы здесь.
На последнюю ледовую разминку выкатываются шесть претенденток на медали. Пять спортсменок отправляются направо, а Радионова «улетает» налево. Разминается самая титулованная (победительница юниорского Гран-при и второй призер взрослого чемпионата России) участница спора фигуристов очень активно. Разница в скоростях сразу бросается в глаза. И, надев чехлы, за бортиком Елена продолжает активную разминку. Даже за секунды до начала проката она совершает интенсивные прыжки.
Катается Радионова блестяще. Мягкие игрушки и шоколадки, брошенные на лед благодарными зрителями, и автографы на выходе с арены – тому подтверждение. Сумма баллов – 209,74 – как гарантия очередной золотой медали.
– Елена, со стороны казалось, что все как-то легко получилось. Усталость после Милана не мешала? – останавливаю новоиспеченную чемпионку Спартакиады-2013.
– Это приятная усталость. Когда побеждаешь, восстановление проходит быстрее. В Саранске я собрала все силы в кулак и постаралась выступить на своем уровне. Облегчило задачу то, что я здесь катала миланскую программу. Нужно было просто повторить то, что хорошо знаю.
– Что лично для тебя значит Спартакиада учащихся?
– Это ответственный старт, где надо откататься очень хорошо и выиграть золото, – смеется чемпионка, убегая на трибуну смотреть выступления конкуренток.
ВЗРОСЛЫЕ, БЕРЕГИТЕСЬ!
Секрет побед юной спорт-сменки раскрывает ее тренер.
– 13-летняя Елена уже десять лет занимается фигурным катанием, – говорит Инна Гончаренко. – После тренировки бежит в школу и потом вновь возвращается на каток. Учится, кстати, Лена очень хорошо.
– На тренировках часто видите слезы своей подопечной?
– Плачет часто. Но не потому, что еще ребенок. Вообще-то Лена ведет себя как взрослая – просто восприятие у нее такое, она очень эмоциональна. Заплакать может или когда что-то не получается, или от нагрузок. Плачет, но продолжает выполнять задание. Потом опять вдруг в слезы. Это – наше нормальное состояние.
– Вам ее в такие минуты жалко?
– Конечно. А что делать? Работать надо, двигаться дальше.
– Предположу, что образцом для вас является трехкратная чемпионка России, вице-чемпионка Европы Аделина Сотникова, дважды выигрывавшая Спартакиады?
– Аделина, конечно, достойна подражания. Но мы стараемся делать собирательный образ – чемпиона, труженика, личности. Что-то хорошее берем даже у мужчин и пар. Сейчас Елене очень нравятся немцы Савченко/Шелковы.
– Она готова к выступлению во взрослых соревнованиях?
– Перед ЧМ-2013 Лена занимала 17-е место в мировом рейтинге. Как победительница первенства мира она имеет право в следующем сезоне выступить на двух этапах взрослого Гран-при. Но на чемпионаты мира и Европы таких маленьких девочек еще не допускают.
Радионова учится в седьмом классе обычной московской школы. Она может выиграть еще две Спартакиады учащихся. Но мы надеемся: уже через два года Лена начнет защищать честь сборной страны на взрослых больших турнирах.

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:50 
Министр-Администратор

http://forum.fsonline.ru/index.php?/top ... e__st__240

Цитата:
Лена Радионова отвечает на вопросы:
- Удалось уже поработать с Ильей Авербухом над новыми программами?
- Да удалось, мне уже он поставил короткую программу. Я надеюсь, что она будет всем интересна и для себя я открываю новые образы.
http://vk.com/club34659612

somebody писал(а):
музыка к КП из "Анны Карениной".

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:05 

ещё одна Каренина *nerv* а некоторые на ФСО такие трели заливали про оригинальное и нешаблонное *mock* в итоге опять тот же автомат Калашникова состряпают

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:14 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
в итоге опять тот же автомат Калашникова состряпают

по-моему, эт ты зря. ;-) У Лены нормальные проги. Просто до некоторых она не доросла, как до прошлой ПП. Очень может быть, что и здесь получится то же самое, но я бы не стала сравнивать это с мишинскими "два притопа, три прихлопа" *scr*

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 00:39 

Цитата:
по-моему, эт ты зря. У Лены нормальные проги. Просто до некоторых она не доросла, как до прошлой ПП.

я здесь про музыку, не про хорео, просто музыкальные нарезки и обработки зачастую тот же лисапед ;-)

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 11:05 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
я здесь про музыку, не про хорео, просто музыкальные нарезки и обработки зачастую тот же лисапед ;-)

ааа, ну это да. Ну дык все хотят быть в тренде, а тренд, он, не резиновый :-P

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 22:15 

Пятачок писал(а):
Ну дык все хотят быть в тренде, а тренд, он, не резиновый

Мне интересно - кто-нибудь из "Стартрека" возьмет саунд?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 22:51 

тогда изобразите мне Бенедикта *ah* :-P

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа