Текущее время: 15 дек 2018, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Максим Ковтун (он же ХамПалыч, он же Котег, он же Парашютег)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:52 

Максим Ковтун: «Тренеры меня спасли»
http://fsrussia.ru/news/309_maksim-kovt ... ya-spasli/

| +
-- Максим, если сравнивать прошлогодний финал, где вы стали четвертым, и этот, можете сказать про себя, что в них участвует два разных человека?
-- Абсолютно. Поменялся я сам. Изменился мой стиль катания. Раньше у меня был стиль как бы для шоу. Сейчас совершенно иной. Более мощный, мужской. Изменилась музыка к программам. Мы стали отдавать предпочтение классике. Если честно, то мне больше по душе новый стиль, потому что он позволяет кататься мощно и заполнить собой весь лед.
-- Кто внушил эти мысли?
-- Естественно, не сам к ним пришел. Помогали тренеры Елена Германовна Водорезова и Татьяна Анатольевна Тарасова. Мы много работали над шагами, над программами. Если раньше я катал программы целиком три раза в год, то сейчас, как минимум, трижды в неделю.

Процесс тренировок сейчас строится совсем иначе. Появились разминки, заминки, потому что значительно возросли объемы. Плюс я более серьезно отношусь ко всему. Превратился в настоящего фаната своего дела. Соблюдаю режим, даже в выходные. До финала Гран-при все время проводил только в гостинице и на катке. Ничего другого для меня не существовало.
-- Отношение к делу изменилось после того, как начали балансировать на грани вылета из спорта?
-- Да. Но штука в том, что когда со мной перестал работать Николай Александрович Морозов, я почему-то не верил, что моя спортивная карьера вот так просто закончится. Хотя все вокруг, включая родителей, твердили, мол, это конец. И только я отказывался верить. Заявил, что сам позвоню Елене Германовне. Она – хороший человек и тренер, и меня возьмет.
-- И позвонили.
-- Именно. Позвонил, честно рассказал, как все получилось. Объяснил, что очень хочу работать дальше. И добавил: «Поверьте, меня не сломать». Но оказалось, все не так просто. Елена Германовна ответила, что, возможно, ничего не получится, что до Олимпиады переходы от тренера к тренеру запрещены. Словом, мне оставалось только повесить коньки на гвоздь, но даже в этот момент я не верил в происходящее.
-- И в итоге все получилось?
-- Да, Елена Германовна все-таки согласилась взять меня на месяц-полтора на испытательный срок до контрольных прокатов. Я начал работать на полную катушку, и, как ни странно, стал получать колоссальное удовольствие на тренировках. Мне было так приятно, что тренеры улыбались, глядя на мое катание. Я чувствовал себя нужным и это придавало сил.
-- Откуда такая уверенность, что все должно сложиться, как задумали?
-- Я просто не представлял свою жизнь без фигурного катания. Да, у меня есть хобби, но это все несерьезно. Елена Германовна и Татьяна Анатольевна меня просто спасли. На первых тренировках они просто стояли у бортика и смотрели. Но постепенно я замечал, как пробуждаю к себе интерес. А еще через полторы недели мы решили ставить программы.

Каждый день, весь в поту, с утра до вечера я пропадал на катке. Вот тут уже эмоции у всех били через край. На прокатах я достаточно хорошо прокатал обе программы. Короткую – нормально, произвольную с маленькими помарочками. Меня похвалили, но на этапы Гран-при не горели желанием отправлять.
-- И все-таки вы поехали и заработали солидный отрыв в баллах от соперников.
-- А кто бы выступал сейчас в финале? Я же знал всех соперников. Чувствовал в себе потенциал. По сумме двух программ на этапе серии в этом сезоне получил самые высокие оценки. Почему? Потому что настрой изменился. Программы стали сложнее и интереснее. А главное – мотивация появилась. Сейчас я очень хочу доказать всем, что меня рано списывать.
-- Не было бы счастья да несчастье помогло?
-- Знаете, я благодарен богу, что все так произошло. Наверное, не будь такого переломного момента в моей жизни, может, ничего бы во мне и не поменялось.

Когда я был маленьким, меня часто спрашивали, почему ты не можешь быть таким, как твой отец? Папа у меня тренер по фигурному катанию. Очень интеллигентный культурный человек. О нем всегда все очень хорошо отзывались. Я не был таким. Но, наверное, нужно было время, чтобы я через что-то прошел, многое передумал, повзрослел и в чем-то приблизился к папе.
Сейчас я стал другим. Обратил внимание, как у нас с отцом похожи прыжки. Смотрю записи его прыжков – копия моих. Папа был парником. Прыгал тройные. Я отца немного обогнал, делаю четверной.
Кстати, у меня и старшие браться тоже занимались парным катанием. Я один остался в одиночном, хотя папа очень хотел меня поставить в пару, но, к счастью, не срослось. Мама у нас исключение – она лыжами увлекалась. Так что я из спортивной семьи.
-- Возвращаясь к финалу, кого считаете главным соперником в Сочи?
-- Не стану повторя банальностей, что главный соперник – это я сам. Хотя, в действительности, так и есть. Из пяти участников юниорского финала основными конкурентами считаю американцев Фарриса и Брауна. Фаррис владеет хорошим техническим набором – четверной, два тройных акселя в произвольной, хорошее катание, классные вращения. Думаю, с Фарисом у нас будет главная дуэль: кто ошибется, тот и проиграет. Но и Брауна нельзя недооценивать. Во-первых, он сейчас выучил тройной аксель. Во-вторых, всегда очень хорошо катался – прекрасное скольжение, вращения. У него есть скорость, каскад с рукой вверх, то есть это плюс. Сложные выходы, заходы на прыжки. Борьба предстоит серьезная.
-- А китайский фигурист, который обратил на себя внимание в этом сезоне, может преподнести сюрприз?
-- Мне кажется, что у китайского фигуриста пока юниорское катание. Фаррис, Браун и я – готовы в большей степени. Тем более, что в следующем году мы переходим на взрослый уровень, то есть имеем определенный опыт за плечами. Когда я смотрю на программы американцев, то понимаю, что они не просто катаются, а хотят что-то рассказать, передать, объяснить движениями, своими программами зрителям. У китайского фигуриста пока этого нет. Он только дебютировал. У этого парня все впереди. Хотя, конечно, слабые соперники в финал не попадают.

Японцы достаточно интересные. Их программы мне нравятся. Они тоже технически очень оснащены. Что еще отличается японских одиночников, из любых положений они могут вытащить прыжки. Мертвые прыжки достают – цепляются и стоят. Это очень ценное качество для них и опасное для соперников.
-- Вы сказали, что являетесь главным соперником для себя. Что может вам помешать?
-- Ничего. Только если лед будет другим. Я настроен по-боевому, на сто процентов. До финала Гран-при в течение недели, в ЦСКА, мы сделали восемь прокатов программ, так что мне катать не страшно. Если только что-то несуразное не произойдет.
-- В финале выступают взрослые и юниоры. Это в какой-то степени облегчит переход на взрослый уровень?
-- Конечно, это здорово. Единственное, меня несколько смущает новая мода в фигурном катании, которая появилась с некоторых пор. Раньше были Ягудин, Плющенко, даже Тимоти Гейбл... Их катание было сложным, ярким, мужественным. А сейчас в цене мягкое, женственное что ли катание. Это новая мода, новая волна. Но кому-то эта мода нравится, кому-то нет. Со временем, как всякая мода, она изменится. Тяжелее тем, кому эта мода не по душе. Я – сторонник того, чтобы в фигурном катании было четкое разделение. Это женское катание, это мужское, это танцы, это пары. Мне кажется так понятнее и правильнее.

Беседовала Ольга ЕРМОЛИНА

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Максим Ковтун
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 12:04 

Фигурист Ковтун чувствовал себя скованным во время проката в Сочи

http://rsport.ru/figure_skating/20121206/634510461.html
| +
СОЧИ, 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Максим Ковтун, занимающий второе место после короткой программы в Финале Гран-при среди юниоров, заявил, что испытывал волнение и скованность во время выступления.

Ковтун в четверг за прокат короткой программы получил 72,53 балла, уступив только американцу Джошуа Фаррису. Россиянин чисто исполнил все прыжковые элементы.

"По оценкам прокат получился лучшим в сезоне, но на тренировках я катался легче, свободнее, - сказал Ковтун журналистам. - Сейчас получил за одно вращение второй уровень (сложности), за другое - третий. Где-то что-то недовращал. Уточним все это и завтра сделаем все вращения четвертого (уровня). Но вообще волновался очень сильно, много народу и поддержка мощная. Во время выхода на разминку почувствовал, что ноги очень расслаблены. Не совсем себя контролировал. Но затем взял себя в руки".

Фигурист, по его словам, пытался отгонять от себя мысли, что стал первым россиянином, вышедшим в Финале Гран-при на лед олимпийского катка.

"Таких мыслей не было. Просто старался воспринимать прокат как обычные соревнования, только на олимпийском катке. А родные стены помогали. На каскаде был момент, что я мог его сорвать, но здесь благодаря поддержке вцепился и сделал", - рассказал Ковтун.

Ошибка на дорожке шагов, сообщил россиянин, вызвана дефектом льда.

"В дорожке конек попал в след, в прорезанную дугу, из-за этого слетела нога, и я сделал что-то непонятное. Но сам лед понравился, очень-очень хороший. Рано утром у нас была тренировка, когда в первый день приехали, решили просто покататься, но лед был настолько хороший, что прыгнул все, и четверной в том числе. Это мне очень нравится", - подчеркнул Ковтун.

Основное отличие нынешнего Финала Гран-при от прошлогоднего, по словам фигуриста, - "реальная борьба за пьедестал". "В прошлом году я не доставал тех, с кем сегодня соперничаю", - отметил Ковтун.

Произвольная программа юниоров-одиночников будет исполнена в пятницу.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 10:35 

Максим Ковтун: "На льду я задыхался от жары"

http://winter.sport-express.ru/figuresk ... ews/26878/

Первая победа финала "Гран-при" была одержана в одиночном катании российским юниором Максимом Ковтуном. Подопечный Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой совершенно блистательно справился с абсолютно "взрослой" программой. Своего главного соперника американца Джошуа Фарриса Ковтун опередил в произвольной программе почти на тринадцать баллов.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ из Сочи

| +
- Я безумно счастлив, - сказал чемпион, выйдя к журналистам. - Еще, правда, до конца не понял, что произошло. Когда находишься в соревновательном состоянии, такие вещи, как правило, доходят с опозданием. Вот когда приду в себя... К счастью, Татьяна Анатольевна (Тарасова. – Прим. Е. В.) еще не знает, что за заключительное вращение мне поставили только первый уровень сложности. Но очень рад. Просто очень. Мы долго шли к этому и много работали.

- Как считаете, уже могли бы на равных соревноваться со взрослыми соперниками?

- Вообще юниорская программа, конечно же, попроще. Я веду подготовку к своей основной спортивной жизни на взрослой арене, но до того, как ее начну, остался еще один юниорский старт – первенство мира. Если там выступлю отлично, можно будет со спокойной душой "поступать" во взрослые.

- А как же декабрьский чемпионат России, который пройдет здесь же, в Сочи? Там вы собираетесь кататься?

- Конечно.

- А если сумеете отобраться в команду?

- Значит, буду готовиться к взрослому чемпионату Европы.

- Психологически вы готовы к этому?

- Думаю, да. Хотя, как уже сказал, "взрослая" программа должна быть значительно более сложной. Надо включать в нее не один, а два четверных прыжка. В тренировках я делаю их стабильно. Но второй прыжок в программе означает, что на месте медленной части, где сейчас я отдыхаю, будет стоять дорожка шагов. То есть отдыха уже не получится. Сейчас все-таки есть некое разделение: сначала у меня идет все самое сложное, потом – остальное. Как получится справляться, когда сложной станет вся программа, я пока не знаю.

- Катать "взрослую" программу на тренировках вы пробовали?

- Только частями. Пробовали делать ту же самую постановку, что сейчас, но с четверным прыжком в той части, где у меня идет каскад аксель-тулуп. Много чего пробовали, словом.

- А короткую программу с четверным прыжком вы исполнять пробовали?

- Это для меня даже легче, чем юниорский вариант. Сейчас я прыгаю в каскаде тройной лутц-тройной тулуп и чувствую себя, честно говоря, гораздо менее уверенно, чем когда исполняю каскад 4+3. Это как лотерея: прыгаешь и понимаешь, что полностью не контролируешь свои действия. Неприятно кататься, когда в голове постоянно сидит мысль о том, что можешь упасть.

- Запас сил вы в себе чувствуете?

- Да. Вот вернемся в Москву – сразу начну и больше бегать кроссы, и больше тренироваться на льду. В принципе, я совершенно нормально отношусь к тому, что в какие-то периоды вся моя жизнь сводится к маршруту гостиница - каток и обратно.

- В день финала вы пропустили утреннюю тренировку. Была причина?

- Я просто не в состоянии катать программу так рано. Поэтому мы и посчитали, что бесполезно идти на каток. В лучшем случае я проснулся бы к самому концу тренировки. Вместо этого я как следует выспался, хорошенько размялся – гораздо активнее, чем перед короткой программой – и чувствовал после этой разминки, что полностью готов к выступлению. Вот и откатался хорошо.

- Со стороны казалось, что к концу программы вы начали "умирать".

- Было реально тяжело, но не потому, что мне не хватает физической подготовки. Просто в Сочи на льду очень жарко. А в ЦСКА, где я постоянно тренируюсь, очень холодно. Вот я и привык кататься в таких условиях на холодном льду. В короткой программе было не так сложно, а в произвольной, которая гораздо длиннее по времени, стал просто задыхаться от жары.

- Что случилось с заключительным вращением?

- Трудно сказать. Наверное, не совсем правильно выдержал позицию – высоковато "сидел". По этой причине вращение вполне могли не засчитать.

- Как-то по-особенному вы себя перед произвольной программой настраивали?

- Если честно, в глубине души был уверен, что откатаюсь хорошо. Был спокоен: гораздо сильнее пришлось понервничать перед короткой программой. Вот там было реально трудно. Почему-то в произвольной у меня никогда не возникает ощущения слабости в ногах. В короткой же ноги реально тряслись.

- Своими оценками вы довольны?

- Да. Хотелось бы, конечно, получать более высокие баллы за компоненты, но над этим нужно просто работать. Мне и самому, когда я смотрю собственные видеозаписи, пока не очень нравится, как я катаюсь, – если сравнивать с тем, как катается элита. Но со временем, думаю, это придет.

- В спорте бывают разные виды мотивации. В вашей присутствует мысль о том, чтобы доказать что-то бывшим тренерам?

- Давайте оставим этот вопрос без комментариев.

- А что вам сказала после проката Тарасова?

- "Спасибо!"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:13 

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/8119.html

Максим Ковтун: я пока только привыкаю к обстановке, и чувствую – не моё!

| +
Сегодня, 24 января, в Загребе (Хорватия) проходит второй день чемпионата Европы по фигурному катанию. Мужчины завершили выступления в короткой программе. Победитель финала Гран-при среди юниоров Максим Ковтун за короткую программу получил 74,46 балла и занимает седьмое место. Своими впечатлениями после проката Максим Ковтун поделился со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой.
- Что-то не пошло у меня сегодня, - сказал Максим Ковтун. – Волновался, конечно, но сделал каскад «четыре-три» – самый сложный элемент. Потом, может быть, чуть-чуть расслабился. Аксель я вообще никогда не срываю – на тренировках двойной даже не прыгаю, не разминаю. Думал, что откатаю спокойно, но – не получилось. Нервничать я начал на дорожке шагов – боялся споткнуться.
- На вас сильно подействовала вся шумиха вокруг вашего включения в состав участников?
- Тренер мне сказала не обращать внимания на эту ситуацию, и я не обращал (улыбается). Удалось отключиться от этих мыслей. Лучше об этом, действительно, не думать. Это в нынешнем сезоне чего-то непонятное происходило, развели историю, а так каждый год об отборе никто даже не знает.
- Чувствуете дополнительную ответственность перед Татьяной Анатольевной Тарасовой, которая билась за вас во время определения состава участников?
- Конечно, я чувствую ответственность перед Татьяной Анатольевной. Но это спорт, надо бороться, надо себя преодолевать.
- Чем соревнования взрослых отличаются от юниорских?
- Волнения гораздо больше, нагрузка внутренняя выше. На этом чемпионате у меня нет задачи попасть в призы, мне просто нужно набираться опыта.
- Вы видели выступление Евгения Плющенко?
- Выступление Евгения я не видел – отдыхал в этом время, потом только узнал оценки. Понял, что что-то произошло, раз такие невысокие.
- Чемпионат Европы для вас – самый сложный старт в этом сезоне?
- Из тех стартов, что я провел в этом сезоне, чемпионат Европы действительно – самый сложный. Для меня здесь все новое, я пока только привыкаю к обстановке, и чувствую – не моё! Я вообще не хотел переходить во взрослую группу – думал откатать и отвыступать на всех юниорских стартах. Поэтому, если выбирать между взрослым и юниорским чемпионатами мира, я бы выбрал юниорский (улыбается). Хотелось бы поставить точку в юниорской карьере, выиграв и чемпионат мира!

| +

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:48 
Министр-Администратор

http://www.gazeta.ru/sport/2013/01/26/a_4942093.shtml

«Передавайте привет Алене Леоновой»
Максим Ковтун оценил свое выступлении на ЧЕ-2013

Борис Ходоровский (Загреб)

Дебютант чемпионата Европы Максим Ковтун порадовал не только великолепным прокатом и прекрасным для новичка соревнований подобного уровня результатом, но и сенсационными откровениями. Кто бы мог подумать, что российский юниор на спор обыгрывает чемпиона мира Патрика Чана в конкурсе на исполнение четверных прыжков!
| +
— Почему вы все-таки просчитались и исполнили лишний каскад?
— Был уверен, что все нормально. Только посмотрев на расшифровку исполненных элементов, понял: напорол. Особо по этому поводу не расстраиваюсь. На нынешних соревнованиях главной задачей было показать себя, сделать все, что умею, а не бороться за какие-то престижные места. Это будет уже следующей целью.

— Насколько полезным в плане приобретении опыта стал дебютный чемпионат Европы?
— Опыт приобрел неоценимый. Очень тяжело было выступать в короткой программе, а вот в произвольной уже полегче. Хотя в зале было очень жарко, и именно из-за этого силы к концу выступления оказались на исходе. Когда я катался здесь на этапе юниорского Гран-при, было гораздо комфортнее. То ли зрителей меньше, то ли на улице холоднее, то ли отопление не включали…

— Докатать программу удалось на морально-волевых?
— Вспомнил об ответственности, которая на мне лежит.

Если бы это не был такой серьезный старт, вряд ли бы продолжил кататься.

— Вы впервые исполнили в произвольной программе два четверных прыжка?
— Такую задачу мне поставили тренеры Елена Буянова и Татьяна Тарасова. На следующих соревнованиях буду включать в программу два разных четверных, тулуп и сальхов. В физическом плане это легче, но вот морально значительно тяжелее. Именно поэтому в Загребе каскад был с тулупом.

— Читали ли вы высказывания Алены Леоновой, сомневавшейся в вашем умении прыгать четверные?
— Читал-читал. Передавайте ей большой привет. Надеюсь, она следила за телетрансляциями из Загреба.

— Насколько комфортно чувствовали себя на тренировке в компании ведущих фигуристов Европы?
— Отлично.

Катался, как сыр в масле.

Все элементы выполнял без разминки. Мне к хорошим компаниями не привыкать. Есть опыт работы в группе Николая Морозова, где собраны многие звезды, да и на Кубке России тренировался на одном льду с Патриком Чаном. Даже играли с ним на четверные.

— В чем заключалась игра с чемпионом мира, и кто в ней побеждал?
— Нужно было исполнять по очереди четверные до первой помарки. Поверьте на слово: выиграл я. Хотя это не имеет никакого значения.

— На каком по счету прыжке ошиблись вы, а на каком – Чан?
— Уже не помню, да и не так уж это важно. Ведь исполнять прыжки на тренировках и на соревнованиях – большая разница.

— На кону в большой игре с чемпионом что-то стояло?
— Нет, играли на интерес. Познакомились и решили таким образом прикольнуться.

— Ваш тренер Татьяна Тарасова сказала, что главной для нее победой на этом турнире является ваше возвращение после того, как в августе Максим Ковтун чувствовал себя потерянным человеком…
— Если Тарасова сказала, значит, так оно и есть. Я уже не помню, как чувствовал себя летом. Сейчас у меня появилась вера в свои силы, а это главное.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:43 
Министр-Администратор

*scr*

http://www.wer-art.com/conf/

Цитата:
Моё мнение о Максиме Ковтуне не изменилось. Я считаю его талантливым фигуристом, способным подняться до самых вершин. Но для этого ему нужно, как завещал его дедушке всесоюзный дедушка Ленин, учиться, учиться, и ещё раз учиться. Причём у тренеров, а не у консультантов. Пробивательная способность Татьяны Анатольевны Тарасовой мне известна. Её умение ставить четверные прыжки - пожалуй, нет. Правда, в Загребе до меня долетел слух, что Ковтун может вернуться к Николаю Морозову....

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:23 

На ФСО начали рассказывать, что Ковтун только сейчас временно разучился кататься, а так-то он о-го-го, и в 2011-м году всех поразил своими SS, харизмой и вообще катанием. Поскольку я героя по 2011-му вообще не помню (что безусловно свидетельствует о яркости его таланта), я полезла на Ютуб.

То ли лыжи у меня не едут, то ли я за 8 лет в IT окончательно угробила зрение и не отличу уже хорошие SS от слабых… В общем, ткните мне, чем в 2011-м Ковтун так всех поразил?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:25 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
На ФСО начали рассказывать, что Ковтун только сейчас временно разучился кататься, а так-то он о-го-го, и в 2011-м году всех поразил своими SS, харизмой и вообще катанием. Поскольку я героя по 2011-му вообще не помню (что безусловно свидетельствует о яркости его таланта), я полезла на Ютуб.

То ли лыжи у меня не едут, то ли я за 8 лет в IT окончательно угробила зрение и не отличу уже хорошие SS от слабых… В общем, ткните мне, чем в 2011-м Ковтун так всех поразил?

можешь бросать в меня помидоры, но мне кажется, что всё-таки в 2011 было чуток лучше чем сейчас. **_** Возможно, сосредоточились на прыжках, ножки-то и задеревенели.
За "поразить" не скажу, но мне он тогда именно в этой проге, КП, понравился. Хотя бы тем, что не был одним из многочисленных блондинов, умирающих под Адажио Альбинони. :-P

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:53 

Пятачок писал(а):
но мне кажется, что всё-таки в 2011 было чуток лучше чем сейчас.

Хуже, чем сейчас, быть сложно, ныне это просто анти-катание какое-то. Хотя я даже завидую уверенности, с которой он топает на двух ногах по скользкому льду - я вот по гололеду иду и боюсь, что сейчас ка-ак поеду...

Пятачок писал(а):
Хотя бы тем, что не был одним из многочисленных блондинов, умирающих под Адажио Альбинони

Я отметила, что Ковтун не выглядит, как среднестатистический российский одиночник *he-he* Но не уверена, что этого хватит, чтобы компенсировать все остальное. И если сравнивать его с ровесником и таким же точно юниором Фаррисом, разница в катании бросается в глаза.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:25 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
Хотя я даже завидую уверенности, с которой он топает на двух ногах по скользкому льду - я вот по гололеду иду и боюсь, что сейчас ка-ак поеду...

дык в коньках-то гораздо проще! *he-he* Я по обледенелому асфальту тож передвигаюсь с матюгами: "&%£"£%&!!! Ни одного ребра, ни внутреннего, ни наружного, чем цепляться-то??"

Santia писал(а):
Но не уверена, что этого хватит, чтобы компенсировать все остальное.

увы... *unkn*

Santia писал(а):
И если сравнивать его с ровесником и таким же точно юниором Фаррисом, разница в катании бросается в глаза.

по-моему, это относится ко всем нашим теперешним одиночникам. *...* Они же все ужасно боятся выглядеть как Такахаши геи. :-P Я тут на Тулупе прочитала, как на юбилее АНМ группа Мишина стояла и ржала в голос над катавшимся Вейром: "баба" и "пидор". Комментарии, как гриццо, излишни. *end*

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:20 

Цитата:
Я тут на Тулупе прочитала, как на юбилее АНМ группа Мишина стояла и ржала в голос над катавшимся Вейром: "баба" и "пидор".

в США бы их на полгода отправить, после пары штрафов научились бы держать язык за зубами

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:23 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
после пары штрафов научились бы держать язык за зубами

лучше бы скольжение подтянули и хореографию... *...*

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:24 

одно другому не помешает

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:33 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
одно другому не помешает

не поспоришь :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 14:38 
Министр-Администратор

достойная смена Платиновой Легенде растёт Б!Б!!

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 09797.html

Максим Ковтун: «Меньшов, смотри на свои прокаты и занимайся своим делом»

Российский фигурист Максим Ковтун отреагировал на свое попадание в состав сборной на чемпионат мира и попросил Константина Меньшова, не вошедшего в заявку, воздержаться от критики в свой адрес.

«Меньшов, ты на свои прокаты смотри и занимайся своим делом! Всем огромное спасибо за поддержку и поздравления, радоваться рано», – заявил Ковтун в своем твиттере.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа