Текущее время: 16 дек 2018, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2043 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шоу/тур "Holiday on Ice"
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 22:59 

Была или нет ссылка? Если была, то извиняйте <__ http://www.nevasport.ru/articles.php?id=10457

Плющенко боятся приглашать в шоу «Питер Пен»
Потому что фигурист стоит слишком дорого
Буквально через месяц с хвостиком, а именно с 25 по 28 января 2006 года, питерских детей, а также их родителей ждет сюрприз: шикарное ледовое шоу «Питер Пен».

Зрителям предлагают «полный улет»

Сказка Джеймса Барри про сказочного мальчика, который умел летать, со временем превратилась в красивейшую современную постановку. Такой ее сделали световые, звуковые, пиротехнические и другие новейшие технические эффекты, потрясающие декорации, сложные акробатические номера и любимое фигурное катание.

- Нам часто предлагают подобные шоу, поэтому удивить нас сложно, - рассказывает координатор компании PMI Вера Борина. - Но когда я поставила кассету с записью «Питера Пена», то смотрела не отрываясь все два с половиной часа. Потом собрала в офисе всех людей, они посмотрели тоже и пришли в восторг.

Сцену завалят... льдом

Для шоу «Питер Пен» требуется ни много ни мало - 30 тонн качественного льда.

- Обычно площадки не могут предоставить достаточное количество хорошего льда, - смеется Рут Стинхайзен, директор шоу «Holiday On Ice» («Каникулы на льду»). - Вот и приходится возить с собой специальную машину, чтобы делать его на месте. Но у вас-то в Петербурге с этим все в порядке - выходи на улицу и бери сколько хочешь!

На самом деле, конечно, лед должен быть особого качества, чтобы фигуристы катались как по маслу. Так что машина и у нас пригодится. Также в Петербург привезут 14 контейнеров с оборудованием для сцены, декорациями, костюмами. 37 фигуристов поедут отдельно.

Шоу обошлось в 4 миллиона долларов. А билеты на представление будут стоить не так много - от 250 до 800 рублей. Ведь рассчитана постановка и на детей и на взрослых.

- Например, наша Фея - не маленькая добрая девочка, какой мы ее привыкли считать. У нас она ревнивая женщина, и такая яркая, как будто пришла из Мулен Руж! Любит принимать сексуальные позы, - пошутил г-н Стинхайзен.

Дочь Криса де Бурга не приедет

Как только в Петербурге прошел слух о шоу «Питер Пен», сразу стало известно, что лицом компании «Holiday On Ice» является дочь известного музыканта Криса де Бурга Розана Дэвисон. И решили, что она приедет с артистами. Мы специально прояснили этот вопрос.

- Раньше я работал в музыкальных компаниях «Юниверсал» и «Полиграм», - рассказал г-н Стинхайзен. - Естественно, пересекался с Крисом. Розана очень красивая девушка, победительница конкурса красоты. Я предложил ей стать лицом. Правда, другого нашего шоу - «Романтика». Возможно, привезем его в Петербург тоже... В «Питере Пене», кстати, будут участвовать звезды фигурного катания прошлых лет из разных стран. Вашего Плющенко я знаю и очень люблю. Он мог бы подойти для наших шоу. Но, наверное, слишком дорого запросит? Приятно, когда у человека есть чувство юмора. Сразу веришь, что и шоу, которое он привезет, наверняка отличное. Поживем, как говорится, - посмотрим.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Ледовое шоу «Фантазия»
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 22:45 
Министр-Администратор

http://www.nestor.minsk.by/mg/news/2006/03/0121.html

В Москве выступит ледовое шоу «Фантазия» - The Fantasy

С 1-го марта в кассах Москвы началась продажа билетов на ледовое шоу «Фантазия» (The Fantasy), которое многие считают самым красивым шоу в мире. Постановка будет демонстрироваться во Дворце спорта «Лужники» всего шесть дней – с 18 по 23 апреля. Показ ледового шоу «Фантазия» – это уже второй опыт компании «Стейдж Энтертейнмент» в сфере проката всемирно известных постановок «Холидей он Айс» в России. В январе компания привозила шоу для детей «Питер Пэн на льду». На сегодняшний день «Фантазия» была показана во многих странах Европы, Америки и Ближнего Востока. За три года проката шоу посмотрели 3 млн. зрителей. В представлении на льду задействованы 49 фигуристов из разных стран мира, используется 500 ярких костюмов, современные световые и звуковые эффекты. Музыкальное оформление «Фантазии» составили мировые хиты – песни Стинга, Робби Уильямса, Эдит Пиаф, Стиви Уандера, а также классические произведения Шопена, Вивальди, Чайковского.

Специально для шоу «Фантазия» Томас Андерс (ex-Modern Talking) написал композицию Just Dream, которую он лично представит на пресс-конференции и премьерном показе шоу в Москве.

«Лидер мировой индустрии развлечений «Стейдж Энтертейнмент» является гарантом высочайшего качества и зрелищности постановок, будь то мюзиклы или ледовые шоу, – говорит генеральный директор компании Дмитрий Богачев, – поэтому, начав прокат в России серии первоклассных ледовых постановок «Холидэй он Айс», мы были готовы к успеху. Но мы не ожидали, что детское шоу «Питер Пэн на льду» пройдет с таким сокрушительным успехом – несмотря на 35-градусный мороз в Москве, постановку посетили 60 000 зрителей! А это, между прочим, в 10 раз больше, чем вместимость Кремлевского Дворца! Фигурное катание всегда было и остается невероятно популярным в России. Это область нашего мирового первенства, которое является предметом национальной гордости. Новое ледовое шоу «Фантазия», будучи одним самых красивых в мире, продемонстрирует поклонникам фигурного катания сочетание мастерства фигуристов и красочного зрелища под великолепную музыку. Я верю в то, что билеты будут распроданы задолго до первого представления. Тем более что цены на них доступны каждому».

Заголовок сообщения: Голландцы предложат нашим фигуристам работать в США
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 20:40 
Министр-Администратор

http://www.fontanka.ru/160299

Голландцы предложат нашим фигуристам работать в США

16/03/2006 18:32

Петербургских фигуристов-олимпийцев пригласят работать в голландской ледовой труппе Holiday On Ice.

Как рассказал корреспонденту «Фонтанки» директор труппы Руд Стинхаузен, он приехал в Петербург для того, чтобы провести переговоры с фигуристами, в том числе с Плющенко, Тотьмяниной и Марининым.

По словам Стинхаузена, Holiday On Ice собирается выходить на рынок США, поскольку одно из двух основных американских ледовых шоу – «Звезды на льду» – из-за проблем с финансированием может обанкротиться.

Планируемый выход на американский рынок заставляет Holiday On Ice расширяться и искать новых людей, которыми могут стать наши фигуристы. Им Руд Стинхаузен предложит подписать контракт на участие в будущих шоу труппы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 22:57 
Министр-Администратор

http://www.fontanka.ru/160830

Плющенко заманивают в голландское "Fantasy"

24/03/2006 14:25

На минувшей неделе в Петербурге в очередной раз побывал Рууд Стеенхуизен, директор голландского ледового шоу «Holiday On Ice». Вместе с корпорацией PMI, в начале этого года, голландцы уже показали детский ледовый спектакль «Питер Пэн». Нынешний визит связан с приездом в конце апреля (с 26 по 29) в Петербург одного из «взрослых» шоу этой компании – спектакля «Fantasy». Со Стеенхуизеном пообщался корреспондент «Фонтанки».

- Господин Стеенхуизен, как Вы оцениваете первый опыт постановки своего шоу в России?

РС: Очень удачно все прошло. В Петербурге мы продали на «Питера Пэна» 25 тысяч билетов, в Москве - 47. Даже потребовалось организовать дополнительное шоу. Ну, а с приездом «Fantasy» мы связываем еще большие ожидания. Во-первых, это постановка для всей семьи, а не только для детей, а во-вторых - после триумфального выступления русских фигуристов на Олимпиаде интерес к этому искусству в России вырос еще больше.

- «Fantasy», это действительно «взрослое» шоу?

РС: Да, конечно же. Там есть весьма эротические моменты. Костюмы для этого нашего шоу делал Эдвин Пикси, художник знаменитого парижского кабаре «Лидо». И по духу они весьма близки и к «Лидо», и к его шоу в «Лас-Вегасе». А титульную музыкальную тему «Just Dream» специально для нас написал Томас Андерс известный по группе Modern Talking. Хотя в России, конечно же, не как в других странах – в первую очередь внимание будут обращать ни на музыку и ни на костюмы, а на качество катания. И я рад, что мы начинаем с «Fantasy» - в этом шоу катание на самом высоком уровне.

- Это шоу, как и «Питер Пэн», поставлено по какой-то книге?

РС: Нет, литературного источника, как и единого сюжета тут нет. «Fantasy», скорее, похоже на набор сновидений. Шоу начинается с того, что его главный герой лежит на кровати и засыпает. Ему снится школа, в которой учителя постепенно превращаются в животных. А затем будет долгое путешествие по снам – глубины океана, Индия, диско-звезды 80-х и романтическое «Кафе де пари», мрачный огненный мир и времена года Вивальди.

- Я так понимаю, что Вы приехали не только ради шоу, а еще и для переговоров с русскими фугуристами. С кем, если не секрет?

РС: Не сложно угадать. Конечно же, нас интересуют ваши фигуристы, отлично выступившие в Турине и подумывающие о завершении спортивной карьеры. Я собираюсь провести переговоры с Плющенко, Слуцкой, Тотьмяниной и Марининым. Особенно нам интересен Плющенко, ведь он не только великий фигурист, но и великий актер – именно то, что нужно для наших ледовых спектаклей.

- Почему Вам так интересны именно российские фигуристы?

РС: Ведущие фигуристы мира находятся в России и на американском континенте. В Америке же есть два своих ведущих шоу: «Звезды на льду» и «Чемпионы на льду». Правда, одно из этих шоу должно в ближайшее время обанкротится, у нас есть в связи с этим желание выйти и на американский рынок. Американские фигуристы во первых заняты в этих шоу, а во вторых, если можно так выразиться, «испорчены».

- Что, требуют много денег?

РС: Да даже не в деньгах дело, хотя и это тоже. Они катаются 3 раза в неделю и получают за каждое выступление по 20 тысяч долларов. Такие деньги бы мы еще нашли. Но вот смогут ли они работать так, как это нужно нам? Не 3 раза в неделю, а 7-10 выступлений. И не сольный номер, а участие в полной хореографии шоу? Американские фигуристы не из тех, кто любит работать.

- Если не секрет, то какое из двух американских шоу должно разориться?

РС: Вообще-то это инсайдерская информация... Ну хорошо, скажу, это будут не «Чемпионы». «Звезды» потеряли спонсора, и у них сейчас серьезные проблемы. К тому же и интерес к «просто катанию» падает. Народ хочет полноценных спектаклей, таких как делаем мы. В ближайшее время мы собираемся начать работу над несколькими новыми шоу, например, планируем поставить на льду «Властелина колец». [ну, и хто в роли Леголаса??] ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 13:42 
Министр-Администратор

http://sportcom.ru/news/interview/443b9b02.htm

Нина Уланова: "Великие тренеры научили меня кататься и жить"

C 18 по 23 апреля в «Лужниках» с участием сильнейших фигуристов-профессионалов пройдет грандиозное ледовое шоу «Фантазия». За неделю до премьерного показа корреспондент ИА «Спортком» встретился с ведущей участницей шоу, российской фигуристкой Ниной Улановой (племянницей олимпийского чемпиона Алексея Уланова) и задал ей ряд вопросов.

- Нина, российские любители фигурного катания помнят тебя по выступлениям в спортивных танцах на льду в паре с Михаилом Стифуниным. Достаточно вспомнить тот факт, что вместе вы стали чемпионами мира среди юниоров. Но в начале 2000-х ты прекращаешь выступления на любительском уровне и переходишь в профессионалы. Как это произошло?

- После того как мы расстались с Мишей, и стало ясно, что подобрать для меня нового партнера из-за моих 159 см роста будет проблематично, я впервые задумалась о переходе в профи. В первую очередь я имела в виду, конечно же, труппу «Холидей он Айс», поскольку именно в ней последние 4 года работал мой дядя Алексей Уланов.

- Как долго формально происходил твой переход в профи?

- Все решилось в течение недели. Я отослала кассету организаторам шоу и спустя несколько дней мне пришел ответ, что моя кандидатура вполне соответствует их требованиям.

- И каковы же были первые впечатления?

- Потрясающие. Тогда мне было только 22. Оказаться в таком возрасте в центре Европы, жить там и работать, заниматься любимым делом бок о бок с профессионалами. Что еще надо для счастья?

- Твоим партнером на ледовом шоу сегодня является
чешский фигурист Мартин Симечек. Давно вы вместе?

- С тех пор мы и вместе. Мартин является девятикратным чемпионом Чехии по фигурному катанию, принимал участие в трех Зимних Олимпийских играх. Мы в одно время пришли с ним в труппу и танцуем до сих пор.

- Не надоели еще друг другу?

- Нет. Во-первых, потому, что мы профессионалы и за свою работу получаем деньги, а во-вторых, потому что на уровне человеческих отношений мы сразу нашли взаимопонимание, которое у нас есть до сих пор.

- Вне спорта вы тоже друзья?

- Разумеется друзья. Но, если вы имеете в виду нечто большее, то могу сказать, что я уже два года замужем за человеком, который к фигурному катанию до нашего знакомства никакого отношения не имел.

- Кто он, если не секрет?

- Ахмед Аль Саид, египтянин, видеооператор подводных съемок.

- Каким же образом ему удалось добиться вашей руки и сердца?

- Случилось это так. Два года назад я с подругой приехала в Египет отдыхать. И представляешь, ночью мне снится сон, в котором я вижу его. Не конкретно Ахмеда, а мужчину своей мечты. А на следующий день мы знакомимся. После моего отъезда мое сердце раскололось на две маленькие половинки. Одна еще принадлежал мне, а вторая уже ему. Я вернулась к нему через две недели, и он тут же сделал мне предложение.

- Он сопровождает тебя в твоих турне сейчас?

- Конечно, поскольку сейчас он сотрудник закулисной группы нашего шоу.

- Кстати, вернемся к шоу. Ты помнишь свое первое выступление в составе труппы. Сколько ушло времени на подготовку программы?

- Около 6 недель. Это была программа «Celebration», с которой мы в течение трех лет гастролировали в Германии, Франции, Австрии, Бельгии, Катаре. А первое мое выступление состоялось в октябре 2001 в Женеве. Но система у нас таков, что раз в 3-4 года программа меняется. Поэтому после «Celebration» и появилась «Фантазия».

- Кто занимается непосредственной подготовкой программ?

- Вся творческая часть шоу в руках трех человек – это англичанин Робин Казнс, голландец Энтони Ван Ласт и американец Майк Нейлор. Работать с ними легко и приятно, поскольку в своем роде занятий эти люди если не достигли, то близки к совершенству.

- А что касается труппы? Состав постоянный?

- Ты знаешь, нет. Люди приходят и уходят. Кто-то выходит замуж, кто-то заводит детей. Американцы, к примеру, приезжают просто посмотреть на Европу, набраться опыта, а потом опять уезжают в Америку на учебу.

- Ну, замуж ты уже вышла, а из труппы не ушла?

- В ближайшее время я никуда не собираюсь.

- А ты помнишь, как все начиналось? Я имею в виду первые шаги на коньках.

- Конечно же. Можно сказать, что ходить и кататься я начала почти одновременно. Мне было четыре года, когда моя мама и дядя в первый раз поставили меня на лед. Вот до сих пор и стою. В этой связи не могу не выразить той большой благодарности и моим великим, не побоюсь этого слова, тренерам Елене Львовне Щегловой, Андрею Николаевичу Филиппову и Алле Юрьевне Беловой. Всего, чего я добилась, я обязана им. Они научили меня кататься, они научили меня жить.

- В России вообще часто сейчас бываешь?

- Раз-два в год. Последний раз была в сентябре прошлого года. Скучаю, конечно, по родным. Но, что сделаешь.

- Какие дальнейшие планы после выступлений в Москве?

- Поедем с мужем домой, в Египет. Занятия дайвингом не менее увлекательны, чем фигурное катание. Время у нас есть, поскольку следующие гастроли в Испании запланированы только на сентябрь.

- Ну, тогда удачных вам выступлений в «Лужниках» и до встречи.

- Спасибо. Пользуясь случаем, приглашаю всех на ледовое шоу "Фантазия". Путешествие по самым разным уголкам планеты, увлекательный вояж во времени и пространстве останется у вас в памяти на всю жизнь.

Сергей ГОНЧАРЕНКО, ИА "Спортком"

Заголовок сообщения: Шоу Фэнтэзи.....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 09:50 

Я не помню когда оно должно состояться....может даже седня....билеты по-моему дорогие были,если в инете заказывать......Кто -нить собирался туда?Расскажите что было потом? ;-)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 12:21 

Я на это шоу иду. Правда в Питере, 26 апреля. Потом поделюсь как у нас это всё будет выглядеть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 14:16 
Министр-Администратор

здесь отзыв о шоу... весьма критичный... *he-he*

http://kletra.livejournal.com/1613.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 14:39 

здесь отзыв о шоу... весьма критичный...
Спасибо, Пятачок. *\* Прочитала отзыв.
Знаешь, когда я сначала посмотрела ледовую оперу"Бесконечность", а потом Питера Пэна Холидеевского, я так возгордилась за державу и за наш театр Бобрина. Ну хоть в этом мы впереди планеты всей! *N1*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 14:51 
Министр-Администратор

Амазонка писал(а):
Знаешь, когда я сначала посмотрела ледовую оперу"Бесконечность", а потом Питера Пэна Холидеевского, я так возгордилась за державу и за наш театр Бобрина.

я хорошо помню твой отзыв о Питере Пэне! Изображение Поэтому на это шоу даже и не собиралась. *he-he*

http://www.kommersant.ru/doc.html?path= ... 676382.htm

Рояль на льду
// Шоу "Фантазия" в "Лужниках"

В московском дворце спорта "Лужники" начались гастроли европейского ледового шоу "Фантазия", которые продлятся до 23 апреля. Разобраться, что же это такое – спорт или искусство, пыталась МАРИНА Ъ-ШИМАДИНА.

Легендарные "Кошки" в Москве закрылись, до премьеры следующего мюзикла Mamma Mia еще далеко. Чтобы поклонники легкого жанра тем временем не скучали без красочных шоу, осуществляющая эти проекты компания Stage Entertainment привезла к нам одно из своих ледовых шоу, которое вот уже три года с успехом кочует по странам Европы, Америки и Ближнего Востока. В отличие от предыдущего ледового спектакля компании – "Питера Пэна", гастролировавшего у нас этой зимой, "Фантазия" рассчитана не только на детей. Это бессюжетное шоу-ревю, состоящее из 16 не связанных друг с другом номеров самой разной тематики.
Каждый танец подается под новым соусом. То это театрализованная сценка в парижском кафе, то случай в школьном классе, то роскошное парадное шествие в индийском стиле, то фантастические картины полыхающей огнями преисподней. Стилевая эклектика шоу, похоже, нисколько не волновала его создателей, олимпийского чемпиона Роберта Казнса и хореографа Энтони ван Ласта. Рядом с классическими произведениями Шопена, Вивальди, Чайковского и Сен-Санса в представлении звучат хиты эстрадной музыки – песни Стинга, Робби Уильямса, Эдит Пиаф и Стиви Уандера. Зато авторы шоу внимательно следили за драматургией. Чтобы зрители не заскучали, лирические дуэты здесь перемежаются дозированными порциями юмора – в жанровых сценках некто с коком, как у Элвиса Пресли, спасается от многочисленных поклонниц, а знаменитый фигурист комично изображает свои первые неловкие шаги на льду. Помимо классического фигурного катания в ход идут и цирковые номера – фокусы с протыканием девушки шпагами и акробатические трюки гимнастов. И все это на коньках!
Конечно, довольно мягкое, расслабленное катание и редкие одиночные тулупы европейских гастролеров не сравнятся с феерическими комбинациями прыжков и сумасшедшим драйвом Евгения Плющенко на недавней зимней Олимпиаде. "Фантазия" берет массовостью: причудливые многофигурные композиции в сочетании со световыми эффектами и действительно фантастическими костюмами, которых для этого представления изготовлено более 500 (то это крылатые ангелы ада, то многорукие индийские божества, а в финальной сцене каждый актер и вовсе превращается в какой-либо музыкальный инструмент), не могут не произвести впечатления.
Для зрителей премьерного представления был заготовлен еще один сюрприз. Бывший солист группы Modern Talking Томас Андерс прилетел в Москву, чтобы представить русской публике свою романтическую композицию "Just A Dream", написанную специально для этого шоу. На арену выкатили рояль, и музыкант в строгом черном костюме, странно контрастировавшем с пестрыми нарядами участников, сначала сказал несколько общих приветственных фраз по-английски и вежливое "спасибо" по-русски, а потом сыграл и спел довольно пресную лирическую балладу в сопровождении такого же бесцветного катания одинокой фигуристки. Впрочем, зрители были в восторге.
Похоже, демократический и непритязательный жанр шоу-ревю способен найти в нашей всеядной столице свою публику. Конечно, и раньше в бывшем Союзе, равно как и в постперестроечной России, время от времени появлялись похожие представления – достаточно вспомнить хотя бы Театр ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина, где выступали олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. Но если раньше зрители ходили на театрализованные представления из любви к фигурному катанию как к виду спорта, то сегодня ледовые шоу постепенно становятся частью налаженной индустрии развлечений наряду с мюзиклами и концертами танцевальных коллективов вроде Riverdance или фламенко. Наверное, недалек тот день, когда в России появятся собственные крупномасштабные ледовые шоу. Тем более что потенциальных участников таких представлений у нас больше, чем в любой другой стране. По крайней мере, в "Фантазии" из 49 фигуристов – 13 русских.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 11:50 

На арену выкатили рояль, и музыкант в строгом черном костюме, странно контрастировавшем с пестрыми нарядами участников, сначала сказал несколько общих приветственных фраз по-английски и вежливое "спасибо" по-русски, а потом сыграл и спел довольно пресную лирическую балладу в сопровождении такого же бесцветного катания одинокой фигуристки. Впрочем, зрители были в восторге.

Трудно пока комментировать такие строки, я ведь не смотрела шоу. Но всё-таки уже думаю о том, что "живое" сопровождение Н. Басковым для наших фигуристов тогда в июне было просто СУПЕР в сравнении с евростандартами Холидея. /\O/\

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 21:55 
Министр-Администратор

http://diary.ru/~Kotenok-gaff/?comments&postid=12187465

20:04 телек посмотрела
вообще не смотрю обычно
а тут мимо проходила - сестра стс смотрела.
Там про Holiday on ice рассказывали
правда про питера и про фантазию ни слова
но зато рассказали как это все дело создавалось, показали семки из буратины
оказалось что все уже давно двано существует
а еще показали Плющенко - сказали что русских звезд заполучить хотят но не получется денег просят много

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2006, 00:11 
Министр-Администратор

http://spb.kp.ru/2006/04/24/doc112579/

Плющенко еще пожалеет, что отказал голландцам

«Холидэй Он Айс» вновь привозят в Петербург сказочное ледовое шоу

Маленький мальчик лежит в кровати: пора вставать в школу, но так не хочется! И он в полусне начинает фантазировать. Учителя превращаются в различных животных, девочки летают с крыльями бабочек, сам он попадает то в Индию на свадьбу, то еще куда-нибудь в далекие страны и города.

Практически в своих фантазиях мальчик объезжает (или облетает?) весь мир, и везде его ждут сказочные чудеса. Чтобы подчеркнуть национальный колорит путешествия и особенности каждой сцены, в шоу использована музыка настолько разнообразная, что это уже само по себе весьма оригинально.

Например, Томас Андерс, бывший солист Modern Talking, специально написал для этого спектакля песню «Just A Dream».

- «Just A Dream» - это баллада, - рассказал Андерс. - Сочиняя музыку, я представлял себе плавные движения фигуристов, исполняющих красивый танец на льду. Грациозность, легкое скольжение, невесомость - вот те образы, которые возникали в моем сознании, именно их я хотел передать через музыку.

Вообще в музыкальном оформлении участвуют мировые хиты: музыкальные темы из саундтрека к фильму «Гладиатор», песни Стинга, Робби Уильямса, Билли Джоэла, Эдит Пиаф, Стиви Уандера, а также классические произведения Шопена, Вивальди, Чайковского.

- Мы хотели, чтобы зрители окунулись в завораживающий мир грез и фантазий, - пояснил гендиректор «Холидэй Он Айс» г-н Рут Стинхайзен.

- А мы, как только увидели это шоу, сразу поняли: его должны посмотреть петербуржцы! - признались представители компании PMI.

Для технического обеспечения «мечты» потребуется 10 грузовиков с оборудованием, 500 костюмов, тонны льда и 49 фигуристов из разных стран мира. Это шоу признано самым красивым ледовым спектаклем в мире. А ведь Жене Плющенко предлагали поработать в этой компании, обещали сделать спектакль специально под него, но он отказался.

Ледовое шоу Fantasy смотрите с 26 по 29 апреля в Ледовом дворце.

Елена ЛИВСИ
livsi@kppublish.ru

24 апреля 2006

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 09:58 

Пятачок писал(а):
А ведь Жене Плющенко предлагали поработать в этой компании, обещали сделать спектакль специально под него, но он отказался.

Интересно было бы знать, почему???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 12:41 
Министр-Администратор

Амазонка писал(а):
Интересно было бы знать, почему???

Скорее всего, не достигли консенсуса в вопросе оплаты труда Великого и Легендарного. ;-) А может, просто он уже всерьёз нацелился на свой тур и своё шоу, и там как-то не состыковывается с их проектом...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2043 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа