Текущее время: 18 ноя 2019, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ксения Столбова - Федор Климов
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 12:33 

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:19 

«Спартак» еще не потерял теоретических шансов выйти в плей-офф Единой Лиги ВТБ
| +
Победный дух заразителен. Что подтвердил матч Кубка России между баскетбольным «Спартаком» и УНИКСом. Это была ответная встреча. В Казани красно-белые уступили аж 14 очков. Отыграть разрыв не удалось. Но выиграли в ответной встрече у казанцев красиво. Возможно, помогло присутствие на трибунах олимпийской чемпионки Ксении Столбовой.

УНИКС - это лучшая команда группы А единой лиги ВТБ. Казанский клуб показал свою силу в первом кубковом матче и приехал на берега Невы с комфортным заделом в 14 очков. Выход в следующую стадию был для «Спартака» почти невозможен. Однако зрители все равно пришли. И если их количество было не самое оптимальное, то качество - наивысшей, олимпийской пробы.

Ксения Столбова, олимпийская чемпионка 2014г. в командных соревнованиях по фигурному катанию:

«Я первый раз, ничего не знаю, но мне нравится очень игра. Броски, борьба, как они мяч этот выхватывают - прикольно. Резкость такая, агрессивность".

«Спартак» выиграл 66:61, но проиграл - петербуржцы вне Кубка. Правда, в следующем матче Лиги ВТБ красно-белые снова встречаются с УНИКСом.

Джаред Хоман, игрок БК "Спартак":

«Это поможет - мы выиграли наконец у этой команды. Мы играем одну игру в неделю и у нас есть свежесть. К тому же играем дома, поэтому козыри у нас».

«Спартак» еще не потерял теоретических шансов выйти в плей-офф Единой Лиги ВТБ, для этого нужно выигрывать во всех оставшихся матчах.

http://www.tv100.ru/news/spartak-eshe-n ... vtb-88768/

В спорткомитете Петербурга встречали олимпийских чемпионов
http://www.tv100.ru/news/v-sportkomitet ... nov-88675/

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:24 

Федор Климов и Ксения Столбова: «Иногда серебро дороже золота»
| +
Петербуржцы встречают своих олимпийских чемпионов. После церемонии награждения на Красной Площади, Ксения Столбова и Федор Климов прилетели в свой родной Петербург, чтобы встретиться с поклонниками и журналистами в Академии фигурного катания.

Но сначала их ждала встреча с правительством города в комитете по физической культуре и спорту, куда они приехали с олимпийской чемпионкой Екатериной Шиховой. В это время около 100 юных фигуристов столпились у входа в Академию фигурного катания, где занимаются Климов и Столбова.

Директор СДЮШОР фигурного катания, Президент федерации фигурного катания в Санкт-Петербурге Татьяна Меньшикова рассказала нашему корреспонденту, что олимпийские чемпионы занимаются в школе с 1997 года. «Федор до этого занимался в Колпино, а затем перешел к нам, а Ксения сразу поступила в нашу школу и занималась очень успешно, даже была победительницей нескольких соревнований. Пять лет назад судьба свела их в пару, и они стали выступать вместе. Они вихрем ворвались в фигурное катание и на них сразу посыпались медали», - добавила она.

В итоге, из-за официальных торжеств, фигуристы опоздали в родную Академию на 20 минут. Их появление вызвало небывалый ажиотаж - в течение 15 минут мальчишки и девчонки скандировали «Поздравляем!», «Ура!», попутно вручая своим кумирам цветы и подарки. Ксения и Федор тоже не скупились на эмоции – обнимали, целовали ребят, а также оставляли свои автографы на фигурных коньках, тетрадках, в тоже время, не забывая о фотографиях на память.

После такой бурной встречи олимпийские чемпионы отправились в пресс-зал, чтобы ответить на вопросы журналистов.

«Не знаю как Федька, а я до сих пор не могу это осознать. Эмоции самые позитивные – мы в восторге от самих Игр, от всего, что происходило в Сочи», - рассказала Столбова.

Напомним, что это первый случай в истории фигурного катания, когда на Чемпионате мира будут дебютировать олимпийские чемпионы. «Силы на чемпионат мира остались, мы передохнули, сейчас будем готовиться. Что же касается приемлемого результата – это чистый прокат. А какое место мы займем – это второстепенно, надо смотреть, как откатаются соперники, какие оценки им поставят судьи», - ответил Федор.

Один из журналистов поинтересовался, как изменилась жизнь Федора и Ксении после Олимпиады.

- Жизнь кардинально изменилась! К нам стало больше внимания, мы получаем от этого удовольствие, но мы не звездимся. Олимпиада дала нам много новых возможностей, новых знакомств, открытий – это здорово.

График спортсменов очень напряженный, постоянные встречи, пресс-мероприятия, поэтому сам собой напрашивался вопрос о том, удалось ли Ксении и Федору встретиться с семьей.

- Я в пяти минутах здесь живу, заехала домой, немного пообщалась с родными. Но так, чтобы посидеть, все в подробностях рассказать, увы, не удалось, - ответила Ксения.

Не ускользнул от прессы и тот факт, что Федор во вчерашнем эфире одного из телеканалов обещал приехать в Петербург на новеньком авто.

- Нет, не рискнул, приехал на своей. А новую оставил пока там, нужно понять, что с ней делать. Это очень приметная машина – мы вчера ехали на ней по городу и люди сигналили, пропускали нас. Это было очень приятно.

- Хочется так и ездить дальше, - шутит Ксения.

- Но с другой стороны, она привлекает к себе столько внимания, - ответил ей Федор.

- Но наглеть на дорогах мы не будем, - резюмировала Ксения.

- А какая медаль для вас ценней – золотая или серебряная?

- Мы внесли свой вклад в командные соревнования, испытываем большую гордость за то, что помогли завоевать золотую медаль. А серебряная медаль, эта наша персональная медаль, мы ей очень довольны и она не менее ценна, чем золото.

- Иногда серебро дороже золота, - добавляет Ксения.

Ксения и Федор пробудут в Петербурге еще день, после чего вновь отправятся в Москву, где будут заняты постоянными тренировками к предстоящему чемпионату мира по фигурному катанию.

http://vm.ru/news/2014/02/28/fedor-klim ... 37578.html

Фигурист Федор Климов: Результат на чемпионате мира? Для нас главное - чистый прокат
| +
Петербургский фигурист Федор Климов, ставший олимпийским чемпионом Сочи в командных соревнованиях и вице-чемпионом Сочи в индивидуальном турнире, выступающий в паре с Ксенией Столбовой, рассказал, какие цели спортсмены ставят перед собой на ближайший чемпионат мира.

«Силы после Олимпиады остались, мы будем готовы к чемпионату мира. На какой результат рассчитываем? Для нас главное – чистый прокат. Все остальное, как выступают соперники, какие оценки ставят судьи, какое итоговое место, не так важно», – заявил Федор Климов.

Ксения Столбова призналась, что пока не чувствует себя олимпийской чемпионкой, так как много эмоций было оставлено в Сочи во время выступлений в двух видах программ. В свою очередь Федор Климов поделился своими ощущениями от переезда из Петербурга в Москву, где пара живет и тренируется у Нины Мозер.

«В плане адаптации было достаточно сложно, потому что окружали новые люди, появились новые требования. Я такой человек, что долго ко всему привыкаю и осваиваюсь только по прошествии времени. После переезда в Москве мы были максимум месяца полтора. Все остальное время мы были на сборах», – добавил Климов.

Напомним, что в личных соревнованиях на Олимпиаде первые два места заняли российские пары. «Золото» завоевали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, «серебро» – Ксения Столбова и Федор Климов, «бронзу» – Алена Савченко и Робин Шолковы.

http://www.fontanka.ru/2014/02/28/159/

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:28 

Фигуристка Ксения Столбова о победах на Олимпиаде: «Серебро» дороже «золота»
| +
Петербургские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов, завоевавшие на Олимпиаде в Сочи золотую медаль в командном первенстве и серебряную в индивидуальном, поделились своими эмоциями от побед.

«После Олимпийских игр наша жизнь, конечно, изменилась. Все-таки мы взяли на Играх две медали. У нас появились новые знакомства, мы сделали новые открытия. Но мы не зазвездились, просто получаем удовольствие от событий, которые сейчас происходят», – сказала Ксения Столбова.

В свою очередь Федор Климов сравнил свои ощущения от выступления в двух видах прогрим. По словам фигуриста, для него дороги обе медали.

«В нашей карьере еще не было такого, чтобы мы во время соревнований катали сразу три программы. Из-за этого готовились к Олимпиаде в усиленном режиме. За неделю было много прокатов. Командный турнир нам понравился. Мы сплотились как команда, было весело болеть за своих товарищей. Когда мы выходили на соревнования, то не знали, чего ожидать. Потому что отвечали не только за себя, но и команду. В индивидуальном турнире мы катались более раскованно, уверенно и легко. В командных соревнованиях мы поддержали сборную, внесли свой вклад в общую победу, для нас это большая гордость. Что касается серебряной медали в личном турнире, то это наша личная наград, мы ей рады, она для нас не менее ценная, чем «золото», – сказал Федор Климов.

У Ксении Столбовой оказалось немного другое мнение.

«Все это так. Но, обобщая мысли Федора, замечу, что «серебро» дороже «золота», – засмеялась спортсменка.

Как рассказали фигуристы, в Петербург они приехали всего лишь на 1,5 дня. Завтра Ксения Столбова и Федор Климов возвращаются в Москву, где начнут подготовку к чемпионату мира по фигурному катанию. Правда, 10 марта пара вновь прибудет в Петербург, чтобы принять участие в ледовом шоу, посвященном дню рождения заслуженного тренера России Алексея Мишина.

http://www.fontanka.ru/2014/02/28/165/

Фигуристы Ксения Столбова и Фёдор Климов готовятся к Чемпионату мира
| +
27 февраля чемпионов и призёров зимних Олимпийских игр 2014 года фигуристов Ксению Столбову и Фёдора Климова и конькобежку Екатерину Шихову чествовали в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В неформальной обстановке спортсменов принимал председатель комитета Юрий Авдеев. Находясь в родных краях, участники олимпийских игр позволили себе немного расслабиться и попробовать заказанный специально для них торт с символикой Сочи-2014.

Говоря о том, насколько изменилась их жизнь после Олимпиады, фигуристы сказали, что встреч и знакомств стало гораздо больше, но им это даже нравится. А на вопрос, какая медаль для них ценнее, золотая или серебряная, ответили:

«По весу они одинаковые 525 граммов ("прим. ред." масса золотой медали составляет 531 г, серебряной – 525 г). Так что мы не делаем особых различий. Для нас было важно внести свой вклад в победу сборной России в командном зачёте, но иногда серебро бывает дороже золота», - сказала Ксения Столбова.

Подготовка к чемпионату мира по фигурному катанию, который пройдёт в японском городе Сайтама с 24 по 30 марта, начнётся у фигуристов в понедельник. «Мы в предвкушении, - говорит Фёдор Климов. У нас был сложный сезон, и хочется поставить жирную точку».Кстати

Пара Ксения Столбова и Фёдор Климов уже становились серебряными призёрами чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров в 2011 году. Но на взрослый чемпионат мира они отправятся впервые.

http://www.metronews.ru/novosti/figuris ... O927pnQz6/

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:27 
Министр-Администратор

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 22:52 

Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV SP. Olympic Winter Games 2014
http://video.yandex.ru/users/tanyasuhorukova/view/27/

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 21:38 

Федор Климов: Не знаю, кто такой Милонов
| +
Фигурист оказался улыбчивым и скромным молодым человеком. В перерывах между обсуждением новостей фигурист поучаствовал в нашем традиционном опросе.

Федор приехал в нашу редакцию к полуденной планёрке. Для начала мы попросили его вспомнить о событиях месячной давности.

Ровно месяц назад в паре с Ксенией Столбовой Фёдор выиграл золото командного Олимпийского турнира по фигурному катанию. А через несколько дней Ксения и Фёдор взяли серебро Сочи-2014 в индивидуальных соревнованиях. После возвращения из Сочи спортсмена стали узнавать на улице.

– В Москве нас узнавали, когда мы только прилетели, теперь уже меньше. В Питере особенно часто узнают в районе академии, где я катался. В метро ажиотажа не заметил. Ребята, с которыми ехал, говорят, что меня узнали, но так как люди интеллигентные, не подходили, чтобы не тревожить, – улыбается Фёдор.

Когда начали обсуждать городские новости и речь зашла о депутате Милонове, выяснилось, что Климов не знает, кто это такой.

– Появляются такие люди периодически, – заметил Фёдор в ответ на наш отчёт об инициативах парламентария. – Я терпим и нормально отношусь к лицам нетрадиционной ориентации. В законе «О борьбе с пропагандой гомосексуализма» по идее правильный посыл: не пропагандировать. Но всё, что вы перечислили, кажется не очень адекватным. Хочется иногда себя продвинуть таким образом.

Мы поинтересовались у спортсмена его мнением о новом терминале «Пулково».

– А я его услугами так до сих пор и не пользовался, – говорит Федор. – Мои родители в Сочи вылетали из нового терминала. Говорят, всё красиво, очень удобно. Приятно, что у города наконец появился современный аэропорт.

Для частых перемещений из Петербурга в Москву Фёдор выбирает альтернативные виды транспорта

– Это не страх полётов, просто кажется не очень оправданным ради 40 минут ехать до аэропорта, потом из аэропорта. Проще воспользоваться «Сапсаном». Да и на ночном поезде я могу без проблем проехаться, поспать в пути. Неплохой вариант – поехать на машине, – говорит Климов, подтверждая, что в столице тренироваться лучше, чем в родном Петербурге. – Там всё сделано для нас. Все живем рядом с катком. Ни о чём не думаешь: дошёл до него, тренируешься. Москва – отличное место для работы... А душа всё равно в Питере.

Тенденцию к отъезду фигуристов из Северной столицы в Белокаменную спортсмен объяснил не только тренировочными условиями, но и наличием более современных специалистов.

– В Москве больше молодых тренеров, которые выросли в новой системе судейства, они в ней отлично разбираются, понимают в технике, – продолжает олимпийский чемпион. – У нас в Петербурге больше тренеров, которые давно работают. На их стороне опыт, но большую часть карьеры они работали при прежней системе судейства. Многие, возможно, не смогли до конца перестроиться. Надеюсь, конечно, что петербургская школа фигурного катания возродится. Главное – дать молодым тренерам дорогу и время. Ведь статус «столицы фигурного катания» плавающий. Сегодня это Москва, потом будет какой-то другой город. А когда-нибудь ею, возможно, станет Сочи.

http://www.metronews.ru/novosti/fedor-k ... 6a3AsoLEE/

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 21:52 

Как Федор Климов фотографировался с президентами
| +
Олимпийский чемпион Сочи – 2014 рассказал свою "особенную историю" взаимоотношений с главами государства

Чемпион и серебряный призёр Сочи-2014 Фёдор Климов посетил редакцию Metro.

Фёдор рассказал нам, что неоднократно встречался с первыми лицами государства.

– У меня вообще с российскими президентами особенная история взаимоотношений, – заинтриговал Климов. – В 2012 году мы были у Дмитрия Анатольевича Медведева, теперь награды нам вручал Владимир Владимирович Путин. А у меня ни одной нормальной фотографии с ними до сих пор не было: либо где-нибудь сбоку в толпе, либо просто не попадаю в кадр.

Последняя возможность представилась фигуристу пару недель назад, на вручении государственных наград призёрам Сочи-2014.

– Поговорить с Путиным мне толком так и не удалось. Но я встал рядом с ним, жал ему руку и улыбался в сторону камер несколько секунд. Потом мне говорят: «На сайте президента есть фотографии!» Захожу, а там кадры со всеми буквально, кроме меня. Это какой-то злой рок! – смеётся спортсмен. – Потом только кто-то нашёл и скинул мне фотографию меня с Владимиром Владимировичем. Теперь хоть одна у меня есть!

http://www.metronews.ru/kak-fedor-klimo ... zy6LP0SWA/

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 17:02 

Stolbova Klimov at Mishin's show 10 03 2014
http://www.youtube.com/watch?v=DHWYGAED ... e=youtu.be

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:04 

Фёдор Климов: Думал, что Спаллетти уволят ещё осенью
| +
Российский фигурист Фёдор Климов, в паре с Ксенией Столбовой ставший одним из триумфаторов Олимпиады в Сочи, рассказал о том, с каким настроем едет на чемпионат мира в Сайтаму, а также предположил, когда у его любимого «Зенита» пойдёт игра, порассуждал на тему характера Романа Широкова и возможности драки с тренером в фигурном катании.

- Будем сражаться за высшие места на грядущем чемпионате мира, но нужно понимать, что там соберётся очень много сильных пар, — сказал Климов. — В Японии будут выступать Савченко и Шолковы, четырежды выигрывавшие чемпионаты мира, а мы вообще в первый раз едем на этот турнир. Канадцы тоже не собираются отдавать свои позиции. Есть ещё и россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов. Они немного ошиблись в Сочи, но всё равно пребывают в отличной форме и являются очень сильными соперниками. Я не стал бы никого списывать со счетов. Олимпиада — это отдельный старт, который уже завершился. А фигурное катание продолжает жить и борьба ещё впереди. Едва ли не все спортсмены соревнуются в первую очередь с собой, со своими нервами. Если ты переборешь себя, откатаешься чисто, всё равно будешь доволен.

— Вы разминаетесь в тренировочной футболке «Зенита», невозможно не спросить, видели ли воскресный матч против «Томи»?

- Нет, посмотреть не получилось, ехал в машине, слушал по радио. Матч был без голов, так что вроде не многое пропустил…

— Если в целом следите за командой, как считаете, что нужно делать в сложившейся ситуации? Не пришла ли пора контрмер типа увольнения главного тренера? (Беседа состоялась вечером в понедельник, когда информации о судьбе Лучано Спаллетти ещё не было, — прим. Sportbox.ru.)

- Думал, что это случится в определённый момент осенью. Казалось, что в клубе будут что-то менять, но категорично заявили, что Спаллетти остается… Вероятно, до конца сезона тренер в «Зените» не сменится. Я не специалист, чтобы давать какие-то советы. Надеюсь, что всё образуется и найдётся выход из кризиса. Просто не надо расслабляться! Матч с «Боруссией» показал, что нельзя этого делать. Сначала пропускаем на первых минутах, потом героическими усилиями пытаемся вытащить матч…

— Вам как болельщику «Зенита» не обидно, что в том же матче с «Томью» петербуржцы играли в составе соперника, а не команды из родного города?

- Обидно, конечно. Как и любому, наверно, болельщику, хочется, чтобы наши ребята развивались и пробивались в состав. Но получается, что их отправляют куда то, чтобы они там наигрывались. Возможно, у Лучано Спаллетти такое отношение к молодым футболистам после истории с Ионовым… Опять же, надеюсь, ситуация изменится, потому что есть хорошие традиции петербургской школы.

— Вы говорили, что следите за футболом с 2002 года, значит, могли наблюдать становление такого футболиста, как Андрей Аршавин. Пока непонятно, поедет ли она на чемпионат мира в Бразилию. Вам бы этого хотелось?

- Мне бы хотелось. Он хороший игрок, опытный, может в нужный момент сделать что-то полезное для команды.

— А странная история его замены в самом начале матча против «Боруссии» не смущает?

- Меня, конечно, смущают все эти замены и недовольство игроков, которое они высказывают открыто. Даже если есть какие-то претензии, я считаю, что нужно решать вопросы внутри команды, стараться не выносить сор из избы. В противном случае, это всё раскручивается и на пользу точно не идёт. Когда закончатся склоки с тренером и между футболистами, тогда и будет игра.

— В связи с этим вспоминается история ухода Романа Широкова, который, ходят слухи, выяснял отношения с Лучано Спаллетти едва ли не на кулаках. Можно ли представить ситуацию «фигурист дерётся со своим тренером»?

- На моей памяти такого точно никогда не было, да и слышать о подобном не приходилось. Сомневаюсь. Тренер у нас — авторитет, мы ему доверяем полностью. Если кто-то не сходится характерами или ещё что-то не устраивает, фигуристы просто меняют тренера, до драк не доходит.

— А как вы вообще отнеслись к потере Романа Широкова?

- Я его уважаю как игрока, но понимаю, насколько у него сложный характер, как и у многих действительно талантливых ребят. Но ничего, думаю, всё будет нормально, он пробьётся в любой команде. Жалко, что сейчас не в нашей.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig ... lyat-eschy

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:17 

Ксения Столбова и Фёдор Климов: на чемпионате мира, в первую очередь, нам придётся соревноваться с собой, со своими нервами
| +
24-30 марта в Саитаме (Япония) пройдёт чемпионат мира по фигурному катанию. Предстартовыми фаворитами в парном катании являются россияне Ксения Столбова и Фёдор Климов – олимпийские чемпионы-2014 в командном турнире и серебряные призёры Игр в Сочи в личных соревнованиях. Своими ожиданиями от чемпионата мира Ксения Столбова и Фёдор Климов поделились со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорем Зубовым.

«Мыслей пропустить чемпионат мира у нас не было, несмотря на успешное выступление на Олимпийских играх в Сочи, - сказала Ксения Столбова. – Мы с Фёдором ещё ни разу в карьере не выступали на этом турнире! Но сейчас не определяем никаких целей, не стоим никаких планов. Как на всех других соревнованиях, в Японии мы будем настраиваться откатать чисто и красиво. Наши главные соперники – мы сами».

«На чемпионате мира, несмотря на отсутствие двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова будет немало сильных пар, - сказал Фёдор Климов. – Это и наши партнёры по группе Вера Базарова и Юрий Ларионов, которые находятся в отличной форме. И четырехкратные чемпионы мира Алёна Савченко и Робин Шолковы из Германии. И канадские пары. Но, в первую очередь, нам придётся соревноваться с собой, со своими нервами».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=81433

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:18 

Климов: на ЧМ и без пары Волосожар/Траньков будет много сильных соперников
| +
Олимпийский чемпион Игр в Сочи в командном турнире и серебряный призёр соревнований спортивных пар Фёдор Климов, выступающий в дуэте с Ксенией Столбовой, рассказал об основных соперниках своей пары на чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдёт в Японии с 24 по 30 марта.

"На чемпионате мира, несмотря на отсутствие двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова будет немало сильных пар. Это и наши партнёры по группе Вера Базарова и Юрий Ларионов, которые находятся в отличной форме. И четырёхкратные чемпионы мира Алёна Савченко и Робин Шолковы из Германии. И канадские пары. Но, в первую очередь, нам придётся соревноваться с собой, со своими нервами", — цитирует Климова агентство "Весь спорт".

http://www.championat.com/other/news-17 ... nikov.html

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 16:49 

Ксения Столбова: «Хочу побывать в Чувашии, на родине моего деда»
| +
13 марта 2014 - Новости Чебоксар и Новочебоксарска. На днях портал «Pro Город» связался с Олимпийской чемпионкой в командном зачете фигурного катания Ксенией Столбовой, чья тетя проживает в столице Чувашии. Ранее Зоя Кириллова рассказала журналистам о детстве и корнях Ксении. В связи с чем портал «Pro Город» решил выяснить, знает ли Олимпийская чемпионка откуда идет история ее семьи?

Общаетесь ли вы со своими родственниками из Чувашии?

- По мере возможности стараюсь общаться, но сделать это получается очень редко, так как в настоящее время мы плотно тренируемся

Знаем, что вы как-то отдыхали с детьми вашей тети Зои Кирилловой? Это правда?

- Да, правда это было очень давно, тогда я еще была маленькой девочкой. Также в прошлом году мы с ними ездили отдыхать на море.

Были ли вы хоть раз на родине вашего дедушки?

- Честно говоря, я не помню, может быть в детстве. Но вот в последнее время мне этого сделать не удавалось, практически нет свободного времени.

Планируете ли вы приехать в Чувашию в ближайшее время?

- Конечно собираюсь, как никак родственники оттуда и корни, очень постараюсь приехать.

Рассказывал ли вам дедушка о своем родном городе?

- В детстве говорил. К сожалению, с мамой, с дедушкой и другими родственниками мы видимся очень редко, так как я постоянно на хожусь на сборах. Но когда мы находимся в семейном кругу они часто рассказывают мне про свои родные края.

К каким соревнованиям вы готовитесь сейчас?

- Пока вместе с Федором Климовым мы находимся Москве. 25 марта мы улетаем в Японию на чемпионат мира. Сами соревнования будут проходить с 25 по 30 марта. Сейчас мы готовимся именно к этому выступлению.

Кто стал инициатором того, чтобы отдать вас в секцию фигурного катания?

- Это была только моя собственная инициатива. В три года я по телевизору увидела фигурное катание, но, к сожалению, тогда не было ни возможности, ни времени, для того, чтобы отдать меня в секцию. Так получилось, что кататься я начала только с шести лет.

Чем планируете заниматься в будущем?

- Мы будем продолжать кататься. Выступление на Олимпиаде — это не достигнутая цель. На этом мы не собираемся останавливаться. Надеемся, что еще примем участие и ни в одной Олимпиаде. Самое главное — это чтобы было здоровье, а так будем кататься и еще раз кататься.

Как часто у вас бывает свободное время?

- В последнее время его практически нет, недавно завершилась Олимпиаада, но мы продолжаем тренироваться. Бывало и такое: мы лишь на несколько дней приезжали в Москву или в Питер, выполняли все свои делали, успевали только постирать одежду и дальше отправлялись на сборы.

Кто больше всего вас поддерживает в ваших начинаниях?

- В первую очередь, это, конечно мама, также дедушка и все остальные родственники. Для меня вообще самое главное — это поддержка моей семьи, родных и близких.

Мы знаем, что ваша мама была с вами на Олимпиаде? Помогло ли вам это победить?

- Безусловно, ее присутствие рядом очень много значит, это просто невероятная поддержка для меня.

Какие чувства были у вас, после того как вы узнали, что победили на Олимпиаде?

- Когда была командные соревнования, в которых наша сборная заняла первое место - мы очень старались сдерживать свои эмоции. Связано это с тем, что на следующий день у нас должен был состояться старт в личном зачете. Мы не хотели расплескать тот настрой, поэтому так таковых чувств не проявляли. После того, как в личном старте мы взяли «серебро» мы были безумно счастливы, эмоциям не было предела.

С кем с первым вы связались после отличного выступления на Олимпиаде?

- Ну, конечно, это была мама, так как она находилась рядом. После на следующий день позвонила близким и друзьям.

"Pro Город" пожелал Ксении дальнейших успехов и пообещал следить за победами спортсменки. В свою очередь Ксения Столбова передала большой привет всей Чувашии.

http://pg21.ru/news/view/69472

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:42 
Министр-Администратор

http://www.mk.ru/editions/daily/2014/03 ... bovoy.html

Какой торт печет Федор Климов для Ксении Столбовой
Мама фигуристки Елена: «Федя первое время боялся моей дочери»

У дебютантов Олимпийских игр — фигуристов Ксении Столбовой и Федора Климова — шикарный результат. «Золото» в командном турнире и «серебро» в парном катании. «МК» пообщался с мамой Ксении — Еленой Столбовой, оказавшейся в Сочи как участник проекта P&G «Спасибо, мама!». И выяснил, что фигуристы до последнего думали, что путь на Олимпиаду им преградит восстанавливающийся после травмы Александр Смирнов (с Юкой Кавагути). А также узнал, какой торт печет Федор для Ксении.

| +
— Самые искренние поздравления и вам, Елена, и Ксюше! Сейчас ощущения: уф-ф-ф, наконец все закончилось?

— Да не закончилось, собственно, ничего. Они уже в Сочи готовятся к чемпионату мира. Это сумасшедший сезон. Их отправляли на чемпионат Европы, а ребята все еще не могли поверить, что «Россию» выиграли. И так бесконечно. Такого насыщенного сезона у них еще не было. Хотя что-то похожее было в юниорах, когда они выигрывали все подряд.

— Ксении очень помогло ваше присутствие рядом?

— Да, она просила: будь рядышком. Когда ее вижу, мне все становится понятно — какое у нее состояние, как она себя чувствует. Я прилетела в Сочи 6 февраля, и как только увидела ее в аэропорту, сразу поняла: устала, в депрессии. Мы очень долго до этого не виделись, с самого чемпионата Европы. Они были на сборах в Краснодаре, я в Санкт-Петербурге.

А в Краснодаре были жуткие морозы. Но в Сочи светило солнышко, и, как только я приехала, все прошло, стало легче. В принципе она у меня самодостаточная девочка, самостоятельная. И я ей не очень нужна. Но все-таки, когда мама рядом, спокойнее. Или, может, она не признается, что я ей необходима. Вот я, наверное, сейчас себе льщу. (Смеется.)

— Что было самым сложным в процессе подготовки к Играм?

— У нас не было подготовки. Они до последнего не знали, что поедут. Тамара Николаевна (Москвина. — «МК») говорила, что Саша восстановится, Саша уже прыгает. (Пара Александр Смирнов и Юка Кавагути не поехали в Сочи, потому что партнер получил травму. — «МК») Честно вам говорю: они не знали! Может быть, Нина Михайловна знала (Нина Мозер, тренер Столбовой и Климова. — «МК»). Я просто не в курсе, как она их и физически, и психологически готовила. У нее все строго структурировано, все научно обосновано. А я могла только поддерживать, попросить потерпеть или, наоборот, жестко сказать: да соберись ты уже! Они в этом году много ездили по сборам, как кочевники. И как только чуть дольше задерживались, Ксюха сразу скисала: как все надоело. И каждый раз я говорила ей: подожди чуть-чуть, скоро уже поедете.

— То есть все время в подвешенном состоянии находились? Ужасная ситуация. Это, с одной стороны, брать на себя большую ответственность, что доверили. А с другой — жутко обидно, если бы пролетели...

— Если бы пролетели, они бы все равно это пережили. Это такие люди, которые во всем ищут позитив. Даже когда Федя в начале сезона сломал ногу, мы как-то восприняли это без трагедии. Словно поняли, что ребят что-то должно было остановить на время. Они такими семимильными шагами шли вперед, что это уже просто было слишком быстро. Нужна была маленькая передышка.

— На ваш взгляд, они выхолощены сейчас или за счет своей молодости испытывают драйв и позитив и по-прежнему готовы свернуть горы?

— На стартах они всегда были уверены в себе. У них нет наглости и самоуверенности, но уверенность была. Они научились выкладываться. И, конечно, сейчас пустота. Они еще и открытые такие ребята, никому не отказывают, со всеми общаются. Ксюха всегда говорит что думает, открытая, наивная. Иногда смотрю на нее и думаю: какой же ты еще ребенок! Когда ж ты уже научишься хоть немного контролировать себя?

— Главное, чтобы не было ситуаций, когда жизнь учит, тюкает по голове, и человек закрывается.

— Да было и такое! Даже в детстве. У нас была тогда такая конкуренция, что иногда доходило до каких-то даже непорядочных вещей. Но она все пережила и не закрылась. Наоборот, хоть не так гладко все было в жизни, но она окрепла психологически.

— Сами-то Федя и Ксюша готовы были к этой серебряной медали? Все-таки не стопроцентные были у них шансы...

— Они готовы были. И они на нее рассчитывали. Они всегда нацелены на что-то. Это два победителя.

— Ксения и Федор уже пять лет в паре. Когда начинали кататься вместе, были еще подростками. Подростковые проблемы были у них? Ссоры, обиды?

— Да, 5 февраля как раз пять лет исполнилось, как они встали в пару. Поначалу было тяжело, конечно. У Ксении очень взрывной характер, и Федя ее очень боялся даже. Это было видно! Боялся слово поперек сказать. Потом притерлись, как семья притирается.

— У них за пределами катка дружеские отношения?

— Конечно. Федя даже может для Ксюши торт испечь.

— Он еще и печет?!

— Да, он делает шикарный тирамису. Как-то на день рождения Ксюхи его сам испек и подарил. Правда, съела его я. Ей же нельзя.

— А ему, кстати, можно?

— Ему можно. Хотя когда он со сломанной ногой сидел, то тоже ограничивал себя в еде. Но у них в семье высокая и очень стройная мама, так что никакой генетической предрасположенности нет.

— Я смотрю на вас и понимаю, что у Ксюши тоже не должно быть никакой генетической предрасположенности и ей можно тирамису...

— Мы с Ксюхой очень эмоциональные, так что у нас все быстро сгорает.

— Вы с родителями Феди общаетесь?

— Очень тесно. Кто первый узнает результаты, сразу звоним друг другу. Обязательно спрашиваем, как у детей дела. Потому что и Ксюша может чего-то Феде не сказать, и он ей.

— Пили валерьянку во время соревнований в Сочи?

— Нет, никогда ничего не пью. Я просто ухожу и не смотрю их выступление. Ни на трибунах, ни по телевизору. И возвращаюсь сразу после окончания, чтобы посмотреть повтор.

— Тяжело смотреть, но не менее тяжело не смотреть и думать, как они там. Разве нет?

— Я пробовала присутствовать. Но тогда сердце бьется с такой же частотой, как у них. А ребенок должен видеть твои спокойные, уверенные глаза...

Ульяна Урбан

http://www.metronews.ru/fedor-klimov-ne ... X2xL49YTg/

Федор Климов: Не выхожу из дома без штанов
Чемпион и серебряный призёр Сочи-2014 по фигурному катанию Федор Климов посетил редакцию Metro
| +
АЛЕКСЕЙ ШУНЯЕВ

Победитель командного турнира Сочи-2014 в составе российской команды и серебряный призер индивидуальных соревнований в паре с Ксенией Столбовой рассказал Metro, о своей "особенной истории" взаимоотношений с президентами России.

В перерывах между обсуждением новостей фигурист поучаствовал в нашем традиционном блиц-опросе.

День удался, если…
Выспался.

Что у вас стоит в качестве звонка на телефоне?
Саундтрек к сериалу Blue Mountain State (В русском переводе – «Реальные парни»).

Без чего вы никогда не выходите из дома?
Без штанов.

Ваша любимая вещь в гардеробе?
Футболка.

Самый дельный совет, который вам когда-либо давали?
Расслабься и получай удовольствие.

Что вы сейчас читаете?
«Игру престолов».

Какое оскорбление для вас самое обидное?
Тряпка.

Если завтра конец света, что вы будете делать сегодня?
Выпью пива.

Что может вас оттолкнуть от человека при первом знакомстве?
Ругань.

Самый нелепый слух, который вы читали о себе?
Не читал о себе никаких слухов.

С кем из живых или уже ушедших людей вы бы хотели поговорить?
С Виктором Цоем.

У какого режиссёра и в какой роли вы хотели бы сняться?
У Дэвида Финчера – в любой роли.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 22:19 

Федор Климов: Коньки для шорт-трека даже не мерил никогда
| +
26 марта рано утром по московскому времени в Японии начнется чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми на лед выйдут спортивные пары, среди которых – серебряные призеры Сочи-2014 Ксения Столбова и Федор Климов.

Перед отъездом на первое в своей карьере взрослое первенство планеты 23-летний Федор пришел в гости к редакции Metro. Нам он рассказал, как проводил время в олимпийской столице, за какой футбольный клуб болеет Максим Траньков, и почему быть фигуристам лучше, чем конькобежцам.

Лыжник Александр Легков после победы на Олимпиаде почти сразу поехал на Кубок мира «кататься ради удовольствия». У вас как с мотивацией на чемпионат мира?

У нас нормальная мотивация. Мы на этом турнире ведь еще не выступали. Нужно почувствовать, что это такое. Конечно, все старты теперь придется сравнивать с Олимпиадой, и мне кажется, многие будут проигрывать и по эмоциям, и по организации. Но надо идти дальше, стараться приблизиться к тому, что было в Сочи.

Японская публика поможет…

Да, кстати, там очень любят фигурное катание. Все наверняка будет здорово. У нас ожидания самые серьезные. Хочется такой хороший длинный сезон закончить качественно.

Программа останется прежней?

Времени нет что-то менять. После Олимпиады мы отдохнули на разных приемах, чествованиях. А потом еще тренировки – две недели, чтобы набрать форму.

Если вернуться на четыре года назад, когда Россия провалила Игры-2010… помните свои мысли о предстоящей Олимпиаде в Сочи?

Мы тогда были в Питере, тренировались. Еще катались по юниорам, готовились к чемпионату мира. Ванкуверская Олимпиада была не наша, это понимали. Свою видели где-то впереди. Не то, чтобы чувствовали, но надеялись, что следующий цикл нас ждет. Нормально ведь, что после каждой Олимпиады многие сильные спортсмены оставляют спорт. Но на сей раз все сильнейшие остались, чтобы с нами соревноваться (смеется).

А как Сочи выбрали столицей зимних Игр помните?

Нет, не помню ни где был, ни что думал. Что попаду в Сочи, мыслей не было. А вот где-то через год уже, помню, сказал другу: здорово будет тому, кто просто выступит в Сочи.

В Сочи уже ехали, зная, что от себя ждать?

Ну, до последнего ведь было неясно, кто выступит в командных соревнованиях. Думали, если мы будем, постараемся поддержать российскую сборную как сможем. Тем более, изначально нам прогнозировалось место в тройке. Думаю, если бы не командный турнир, мы бы просто приехали в Сочи, покатались и уехали. Такого расклада, какой вышел, мы не ожидали.

Что имеете в виду?

Ну, мы уже на личное первенство вышли в статусе олимпийских чемпионов после командного. Планку подняли сами для себя, и уже должны были выступать так, чтобы соответствовать. Если бы не золото со сборной, своего серебра у нас бы, наверное, не было.

Но бывает ведь так, что серебро дороже золота?

Да, бывает. Но здесь… в команде мы своим результатом поддержали сборную России, катались не за себя, а за всех. От нас зависел успех команды. А в индивидуальном – только для себя.

Меня насторожило, что вашей партнерши, Ксении Столбовой, нет у вас в друзьях в социальных сетях. Какие у вас взаимоотношения?

Мы друзья, но вне льда общаемся нечасто. Просто если будем видеться еще и вне льда, будет перебор. А в тренировочном процессе, работе над программами у нас все рождается в спорах. Всякое бывает, у меня спокойный характер, лишний раз в них не лезу. То есть с пеной у рта доказывать, что прав, не буду. Спорим, естественно, в основном когда ищем новые программы, внедряем новые элементы.

Кому с кем сложнее?

Мне с ней. Воспользуюсь тем, что ее здесь нет (смеется). Она импульсивна, может на эмоциях делать что-то, о чем потом сожалеет. Я же могу уступить. Ту же музыку стараемся выбирать вместе, но мои предложения часто отвергаются (смеется).

А кто предложил саундтрек «Семейки Аддамс» на произвольную программу?

Так получилось, что мы еще в Питере были, когда Николай Матвеевич Великов пришел и говорит: «Здорово – «Семейка Аддамс». Ведьму Ксюша хорошо сыграет!» Мы ей это не так преподнесли, конечно (смеется), еще в середине сезона дело было. Время прошло, я говорю: «Яркие образы, интересно, давай!» Мы не долго спорили, решили взять эту музыку. Но это, конечно, не типичная ситуация. Часто, уже что-то выбрав, понимаем, что выбрали не то.

Арену «Айсберг», в которой вы взяли свои медали, передумали разбирать и перепрофилировать. В вашем сердце он остался, или воспринимаете его просто как стадион?

Да, он очень дорог нам. Там тренировались очень много. Весь сентябрь, весь декабрь, январь... Сочи за это время почти стал домом, да и сам «Айсберг» – это очень крутая арена. Там все сделано для фигурного катания.

Понимаю, что ее дорого содержать, но надеюсь, она окупится, там будут проводить соревнования, какие-то качественные шоу. Надеюсь, не пропадет.

А что за истории рассказывали про плохой лед именно в «Айсберге»?

На Олимпиаде лед был очень хороший. Перед ее началом долгое время с ним экспериментировали, и не всегда, действительно, он нам нравился. Но тут что-то такое сделали, что он стал действительно классным.

Как я понял, просто под фигурное катание и под шорт-трек делали разный лед. Мы как-то тренировались сразу после соревнований по шорт-треку, почувствовали разницу. Но уже на следующий день все было отлично.

Сами не пробовали в коньках для шорт-трека кататься?

Даже не мерил их никогда. Пару лет назад на массовых катаниях пробовал кататься на хоккейных коньках, их-то можно взять где угодно. А с шорт-трековыми трудно. По крайней мере до Олимпиады он у нас не очень развит был.

В какие приметы верите?

Есть нюансы подготовки, привычки. Например, чехлы надо положить так, а не иначе. Например, я никогда не обращал внимание на то, какой конек надо завязывать первым, и просто начинал с правого, потому что так удобнее. А после травмы правой ноги, чтобы она меньше уставала, стал начинать с левого конька. Теперь всегда начинаю с левого. Это все мелочи, а не что-то в роде плевки через плечо.

Разные пары внутри сборной России дружат между собой?

Конечно. Так получилось, что все мы катаемся в одной группе. Вместе ездим на сборы. С Таней и Максом (Волосожар и Траньковым. – Прим. ред.) очень дружу. Мы живем рядом, свободное время иногда вместе проводим. С остальными тоже дружим, нормальные отношения поддерживаем. С Юрой Ларионовым мы вообще постоянно жили вместе на сборах…

Вы ведь за «Зенит» болеете. А за кого другие фигуристы сборной России?

Максим Траньков болеет за все команды из «своих» городов: «Зенит», «Амкар», а теперь и за «Кубань» с «Краснодаром». Многие, кстати, болеют за «Спартак», но поименно называть их не буду (смеется). Никакой вражды по этому поводу, разумеется, нету. Так, подкалываем друг друга. Есть фанаты «Локомотива», ЦСКА... А тренер, Нина Михайловна Мозер, и ее сын – за «Динамо».

Максим Траньков и Федор Климов в Сочи. Фото: Instagram.com/klimov_f

Оценили реакцию фанатов «Зенита» на ваше выступление на Олимпиаде?

Не видел. А что было?

Поздравление в официальной группе фанатов «Зенита», несколько фото из ваших аккаунтов «ВКонтакте» и Instagram, где вы высказываете поддержку сине-бело-голубым, с комментарием: «Федору отдельный респект за правильные фото в соц. сетях!»

Классно (смеется). Я только видел, что Константин Зырянов поздравил с золотом Максима. Они же из Перми оба.

Мы еще в Сочи с Максом в каком-то конкурсе поучаствовали. Еще до Олимпиады решили сфоткаться у олимпийских колец. Потом там же сфоткались с медалями. Потом узнали, что какой-то конкурс проводится, понаставили хэштегов. Под этими кадрами тоже комментарии здоровские были.

А что за друг из Колпино, с которым вы фотографировались на Олимпийском мосту?

А это не друг даже. Просто мы гуляли в Олимпийском парке, и кто-то крикнул: «Зенит» – чемпион!» Я ему говорю: «Давай сфоткаемся». Он прибегает, а у него с собой флаг «Колпино» оказался. А я ведь сам из Колпино. Приятно было (улыбается).

Федор с земляком на Олимпийском мосту в Сочи. Фото: Instagram.com/klimov_f

Есть мнение, что фристайл, сноуборд – это не спорт. Как к нему относитесь?

Естественно спорт! Конечно, ребята, которые им занимаются, они такие – себе на уме. Особенно фристайлеры. Им это интересно, а это еще и спортом оказывается! Даже на соревнованиях многие катаются в наушниках под свою музыку. Кто-то специально на награждение прически себе делает. Но почему нет. Они же выполняют очень сложные вещи, упорно тренируются.

С нашими ребятами, Виком Уайлдом и Аленой Заварзиной, мы пересекались еще в декабре в Сочи. Они по много часов проводили на склоне. Просто так в программу Олимпийских игр ничего не включат.

Политкорректно. Вы, кстати, уже больше месяца как олимпийский чемпион. Вам еще не предложили вступить в какую-нибудь партию?

Вообще мне нравится, что спортсмены в политике превращаются в тренд. Хорошо еще, если они хотят позитивных изменений. Но если ты просто «записался», на заседания не ходишь, решений не принимаешь, но числишься, это неправильно.

Конечно, это один из путей после спорта. Ведь это у фигуристов есть возможность продолжать, выступая в шоу. У конькобежцев подобного шанса нет, а им нужно что-то делать…

Мне Никаких предложений не поступало. А если бы я куда-нибудь вступил, никакого смысла в моем членстве не было бы. Вот закончу со спортом, пусть тогда и предлагают.

http://www.metronews.ru/novosti/fedor-k ... 3B1qqLvKU/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа