Текущее время: 12 ноя 2019, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ксения Столбова - Федор Климов
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 22:22 
Министр-Администратор

Carolla писал(а):
Буш к Бобровой, Столбова к Соловьеву - спятили они все что ли?

дурной пример заразителен *...*

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 02:27 

Цитата:
Буш к Бобровой, Столбова к Соловьеву - спятили они все что ли?

весенний авитаминоз со всеми вытекающими

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:10 

*scr* Не, а куда Мозер третью-то пару? *unkn* *...* *...*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:52 
Министр-Администратор

прямо какая-то мыльная опера *sh*

http://news.sport-express.ru/2013-04-03/577353/

Мозер будет тренировать Столбову и Климова
Группа известного тренера Нины Мозер увеличилась еще на одну пару: вслед за вице-чемпионами Европы Верой Базаровой/Юрием Ларионовым к тренеру перешли питерские фигуристы, призеры чемпионата России Ксения Столбова/Федор Климов. Факт перехода подтвердила в среду сама Мозер. Столбова и Климов считаются наиболее перспективным молодым российским дуэтом. До перехода к Мозер спортсмены тренировались под руководством Людмилы Великовой. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

http://rsport.ru/figure_skating/20130403/654819908.html

Фигуристы Столбова/Климов не переходили в группу Мозер - Писеев

..."Никакого перехода пока не было, - заявил Писеев по телефону. - Вопрос еще будет рассматриваться федерацией Санкт-Петербурга. Вы же помните, какая непростая была ситуация с (петербуржцем) Константином Меньшовым. И эта тема тоже непростая, мы должны учитывать мнение петербургской федерации, поэтому информация о переходе Столбовой/Климова в группу Мозер не соответствует действительности".

https://twitter.com/cyclone_74

Andrey Simonenko ‏@cyclone_74 13 ч
По переходу Столбовой-Климова к Мозер. Если с Базаровой-Ларионовым все было решено сразу, то сейчас решено далеко не все. Поэтому ждем.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:54 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/10134.html

Ксения Столбова: обговорили, что будем тренироваться на одном льду с Волосожар и Траньковым

Бронзовые призёры чемпионата Европы по фигурному катанию 2012 года в парах Ксения Столбова и Фёдор Климов приняли решение тренироваться под руководством нового наставника – Нины Мозер. Это решение специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой прокомментировала Ксения Столбова.
| +
- Ксения, сегодня вы пришли к окончательному решению о переходе к новому наставнику?
- Да, мы с Ниной Михайловной уже оговорили все детали, всё просто замечательно. Но просто сейчас есть ещё ряд моментов, которые нужно уладить, чтобы не возникало проблем с двух сторон. И главный из них – это выступление за два региона. А вообще Нина Михайловна нас взяла, она ждёт нас, но теперь нужно оформить документы официально, чтобы всё было хорошо и спокойно.

- Значит, вы будете представлять Москву и Санкт-Петербург?
- Скорее всего, да. Думаю, Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга перед олимпийским сезоном вряд ли отпустит своих фигуристов выступать за Москву.

- Как вы приняли решение уйти от своего тренера – Людмилы Георгиевны Великовой?
- Если честно, пока у нас не было конкретного разговора. Мы просто друг друга поняли. Стало ясно, что мы исчерпали друг друга полностью. Наверное, мы с Федей в один из моментов осознали, что нужно двигаться дальше.

- Но что вас, всё-таки, сподвигло принять такое решение?
- Представьте себе эту ситуацию: мы учимся в средней школе, потом её заканчиваем – и переходим в университет. Вот у нас всё так и получилось – мы закончили среднюю школу и теперь хотим учиться в университет!

- Сложно именно в олимпийский сезон пытаться выйти на новый уровень?
- Конечно, это очень сложно. Я каталась у Людмилы Георгиевны семь лет! И мы понимаем, что в олимпийский сезон переходить к новому наставнику очень рискованно. Но попытка – не пытка. Мы сами сделали этот выбор, и теперь пойдём до конца. Главное – нам сейчас очень интересно, а группа у Нины Михайловны просто отличная!

- Конкуренция теперь в группе Мозер будет просто невероятная!
- Это, кстати, и стало главной причиной при выборе нового тренера – нам важно было знать, что мы будем готовиться в условиях конкуренции. Последние два года мы катались на льду с маленькими детьми, у нас не было никакого спарринга. А с Ниной Михайловной мы обговорили, что мы будем тренироваться на одном льду с Таней Волосожар и Максом Траньковым.

- А вы сразу решили перейти в группу к Мозер – или были другие варианты?
- Нет, мы очень долго сомневались, думали – где-то два с половиной месяца. У нас были разные варианты, и мы рассматривали абсолютно всё и всех. А взвесив все «за» и «против», всё-таки выбрали Нину Михайловну.

- Наверное, уже не терпится выйти на лёд, начать подготовку в новой группе?
- Естественно! Тем более, понимая, что будем кататься не с детьми, как в Петербурге, а с ведущей парой мира. Нас ждёт и спарринг, и борьба, и стимул! Будем работать, отдавая себя полностью – как быки будем бегать на красную тряпку (улыбается). Поэтому, конечно, хочется поскорее начать работать. Но в первую очередь, как я уже сказала, нужно решить все формальности – и потом уже со спокойной душой приступим к тренировкам!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 14:05 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20130416/657285843.html

Пара Столбова/Климов провела первую тренировку под руководством Мозер

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Бронзовые призеры чемпионата Европы 2012 года в соревнованиях спортивных пар Ксения Столбова и Федор Климов провели во вторник первую тренировку под руководством нового тренера - Нины Мозер, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
Столбова и Климов являются воспитанниками петербургских тренеров Людмилы и Николая Великовых.
"Сегодня ребята провели первую тренировку под руководством Нины Михайловны", - рассказал источник, добавив, что "документы по поводу их перехода пока не оформлены".
"Есть заявление фигуристов по адресу ФФККР, есть согласие их прежнего тренера, что она не возражает, и есть договоренность внутри тренерского состава о том, что ребята, несмотря на то, что они будут работать в столице, в первую очередь представлять будут Санкт-Петербург и лишь затем - Москву", - поведал источник.

http://www.team-russia2014.ru/article/10317.html

Людмила Великова: уважая выбор своих спортсменов, не возражаю

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Людмила Великова не возражает против перехода серебряных призёров чемпионата мира среди юниоров-2011, бронзовых призёров чемпионата Европы-2012 Ксении Столбовой и Фёдора Климова в группу Нины Мозер. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.
На заявлениях о переходе к новому тренеру и переезде из Санкт-Петербурга в Москву, которые Ксения Столбова и Фёдор Климов написали на имя президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова, Людмила Великова написала: «Уважая выбор своих спортсменов, не возражаю».
Заседание исполкома Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, на котором будет обсуждаться переход Ксении Столбовой и Фёдора Климова, запланировано на 29 апреля.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:10 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/10337.html

Фёдор Климов: кроме Нины Мозер, с нами будет работать Влад Жовнирский

Бронзовые призёры чемпионата Европы 2012 года по фигурному катанию Ксения Столбова и Фёдор Климов провели первые ледовые тренировки под руководством нового наставника – Нины Мозер. Однако все формальности, связанные с переходом пары из Санкт-Петербурга в Москву, пока окончательно не решены. Об этом специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой сообщил Фёдор Климов.
| +
- Пока все формальности с нашим переходом не решены, - сказал Фёдор Климов. – Но мы уже катаемся на катке у Нины Михайловны Мозер. Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга будет обсуждать наш переход на заседании исполкома, который состоится 29 апреля. И до этого собрания руководители питерской федерации ничего конкретного не могут сказать.

- В чём заключается сложность перехода? Руководители не могут договориться, какой регион у вас будет указан первым?
- Я даже не знаю, что они будут обсуждать на собрании. Но, видимо, есть моменты, которые необходимо прояснить, и поэтому нам пока ничего не стали подписывать – нет ни согласия, ни отказа. А по одному никто ничего не может решить – им нужно всем вместе собраться, обсудить ситуацию и только тогда дать ответ.

- С бывшим тренером Людмилой Великовой вы уже попрощались?
- Да, с Людмилой Георгиевной мы поговорили, поблагодарили её за всё. Расстались мы на хорошей ноте. Конечно, Людмила Георгиевна расстроилась, но для нас важно, что она с пониманием ко всему отнеслась. Пожелала нам удачи!

- Как прошли первые тренировки на новом месте?
- Мы только пару дней тренируемся на катке у Нины Михайловны, провели всего несколько тренировок. Пока нас особо никто не трогает – мы недавно поменяли коньки, сейчас их раскатываем и вообще спокойно привыкаем ко льду. Никаких особых заданий мы не выполняем, нам просто дают время прийти в себя (улыбается). Также в зале занимаемся общефизической подготовкой – поддерживаем форму.

- Успели отвыкнуть ото льда, пока решали вопросы с переходом?
- Нет, мы же постоянно катались.

- А вопрос с проживанием в Москве уже улажен?
- Сейчас мы живём в гостинице, недалеко от катка. Но фактически мы находимся на сборе, который продлится 10 дней. С жильём пока ситуация не определена.

- Когда запланирован отпуск?
- В конце апреля, но всего несколько дней. Скорее всего, я проведу его в Питере, буду решать оставшиеся дела, связанные с переездом. Не думаю, что в этом году получится поехать куда-то на море.

- Нина Мозер уже проводила с вами какое-то организационное собрание?
- Мы с тренером обсудили планы, расписание предсезонных сборов. Но подробного разговора ещё не было – Нина Михайловна только вернулась с командного Кубка мира, улетела дальше по делам. Знаю, что постановочный сбор точно запланирован в США, а дальше я, если честно, пока не в курсе.

- В группе Мозер работает несколько специалистов. Она уже сказала вам, кто будет непосредственно работать с вашей парой?
- Да, этот вопрос мы успели обсудить. Кроме Нины Михайловны с нами также будет работать Влад Жовнирский – сейчас он тренирует юниоров Лину Фёдорову и Максима Мирошкина.

- Фёдор, пусть питерская федерация пока не оформила ваш переход, но уже можно немного расслабиться и спокойно думать об олимпийском сезоне?
- Конечно, сейчас всё уже стало более или менее понятно. Единственная неопределённость, которая имеет место быть – выбор программ на следующий сезон. А организационными вопросами мы даже практически не занимаемся – там всё в целом в порядке. За это спасибо Нине Михайловне, она постаралась нас от всего оградить.

- С программами пока вообще ничего не понятно?
- Сейчас мы просто сами ищем, подбираем варианты. А на следующей неделе уже будем определяться с музыкой, стилем, постановщиками и так далее!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 20:17 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/10414.html

Федерация фигурного катания Петербурга санкционировала переход пары Столбова / Климов в группу Нины Мозер

Сегодня, 30 апреля, состоялось заседания президиума Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, на котором, в частности, был санкционирован переход пары Ксении Столбовой и Фёдора Климова в группу Нины Мозер. Об этом специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Владислав Яскевич.
| +
- Сегодня состоялось заседание президиума Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, - сказал Владислав Яскевич. – Мы окончательно решили вопрос по переходу пары Столбова / Климов в группу Нины Мозер. Мы рассмотрели их заявление в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР). Там стоят резолюции президента ФФККР Александра Георгиевича Горшкова и Нины Михайловны Мозер – что она согласна принять спортсменов в свою группу. На заседании состоялось голосование, и по его санкционировали переход пары.

- Сколько человек приняли участие в голосовании?
- В состав президиума у нас входит 13 человек, но трое из них по разным причинам отсутствовали. В голосовании приняли участие только девять человек – президент нашей федерации Олег Нилов воздержался, а остальные члены президиума проголосовали в поддержку перехода пары.

- Столбова / Климов теперь будут выступать за два региона?
- Да. В положении ФФККР о переходах спортсменов в пункте, если я не ошибаюсь, 2.1.6 говорится, что при переходе спортсменов из одной территориальной федерации в другую в течении олимпийского цикла, медали и очки идут и старой федерации, и новой.

- Какой регион будет у спортсменов первым?
- Это непринципиально, такого понятия нет.

- Вопрос о переходе Столбовой / Климова для вашей федерации действительно был сложным?
- Я бы так не сказал. Это вопрос достаточно формальный.

- Значит, формальности, связанные с переходом, всегда занимают столько времени?
- Спортсмен – не крепостной, насильно удерживать его невозможно. Если бы в фигурном катании была клубная система, действующая в футболе или в хоккее, всё было бы гораздо проще. Клубы заключают контракты со спортсменами, платят им зарплату, и если они принимают решение перейти, за них платит тот клуб, в который они переходят. Но фигурное катание достаточно по сравнению с футболом и хоккеем – бедный вид спорта, системы клубов у нас нет, поэтому удержать никого невозможно. Но есть факт, что за последние несколько лет очень многие спортсмены покинули Санкт-Петербург. Не поймите неправильно, мы не злорадствуем, но, к сожалению, никто из них большого успеха не достиг. За исключением, пожалуй, Максима Транькова, выступающего в паре с Татьяной Волосожар.

- У вас есть ответ на вопрос – почему спортсмены уходят?
- С одной стороны, в Москве намного больше денег. С другой стороны, условия для тренировок в Питере гораздо лучше, чем в Москве. Но у всех свои причины, проблемы. Если говорить про пару Столбова / Климов… У Ксении ведь любовь в Москве – её избранник фигурист Дмитрий Соловьёв. Что делать? Либо Бобровой с Соловьёвым переходить в Питер, либо Столбовой с Климовым – в Москву. Получился второй вариант. Но даже спортсмены, которые по тем или иным причинам переходят в другой регион, всё равно поддерживают контакт со своими питерскими наставниками, хореографами.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:50 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/10513.html

Ксения Столбова и Фёдор Климов: группа у нас дружная – на тренировках, бывает, даже партнёрами меняемся

Серебряные призёры чемпионата Европы по фигурному катанию 2012 года Ксения Столбова и Фёдор Климов отправились в США, где проведут первый сбор под руководством нового наставника – Нины Мозер. Ожиданиями от работы в новом коллективе Ксения Столбова и Фёдор Климов поделились со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой.
| +
- Незадолго до начала первого сбора вы были в отпуске. Как провели время?
Фёдор Климов: Я провёл отпуск дома – решал бытовые вопросы, связанные с переездом в Москву.
Ксения Столбова: Я, честно говоря, не очень хорошо начала отпуск, но во второй половине всё наладилось (улыбается). Когда мы ушли в отпуск, мне нужно было дождаться паспорта – сказали, что он будет готов 26 апреля и 29 апреля я смогу его забрать. Мы взяли билеты в Париж, всё забронировали и оплатили. Я съездила на денёчек домой – пообщалась с мамой, с которой практические не видимся. А 29 апреля мне сообщили, что у меня нет визы, паспорт неизвестно где – билеты и отели у нас, естественно, прогорели, у меня истерика и осталось всего пять дней отдыха. Но ничего - Нина Михайловна Мозер помогла, и уже на следующий день мне выдали паспорт. Всё-таки удалось съездить на пять дней в Париж.

- Отдохнули?
Ксения Столбова: По полной! И в «Диснейленде» побывала – как ребёнок там бесилась, и по городу погуляла. Прежде я два раза была в Париже на турнирах, а сейчас просто гуляла и наслаждалась атмосферой города. Мне вообще очень нравится Франция, там для меня всё – любимое (улыбается).

- Впереди сбор в Америке. Эта страна вам нравится?
Фёдор Климов: Да, в Америке всегда интересно. Но мы были там только в отдалённых городках.
Ксения Столбова: Хотя однажды жили в олимпийской деревне в Лэйк-Плэсиде. Было очень интересно! Там всё сохранилось – даже столовая!

- Какие ожидания от первого сбора в новой группе?
Ксения Столбова: Ожиданий у нас много! Попав в группу к Нине Михайловне, я поняла, что… не умею кататься (смеётся)! Мы начали делать всякие шаги, и я осознала, что не могу ничего сделать! Для нас сейчас всё – совершенно новое.
Фёдор Климов: Такой работой мы прежде не занимались. Может быть, именно из-за этого в своих оценках не дотягиваемся до лидеров. А теперь видим, что без работы, которую мы сейчас делаем, ни программы нельзя поставить, ни оценки свои повысить. Так что, будем учиться!
Ксения Столбова: В общем, не умеем мы кататься (улыбается).

- Но вы сделали шаг в верном направлении?
Ксения Столбова: Мне кажется, если бы это был неверный шаг, мы бы уже вернулись. Уверена, мы всё сделали правильно.
Фёдор Климов: Раз мы учимся чему-то новому – значит, есть рост. А когда мы не узнавали ничего нового – значит, что-то шло не так.

- Пока ещё непонятно, с кем из специалистов группы вы будете работать?
Ксения Столбова: Нет, Нина Михайловна сказала, что будет пробовать и экспериментировать. А сами мы хотим работать со всеми специалистами сразу!
Фёдор Климов: Хочется от каждого почерпнуть что-то новое для нас. Главное – работать.

- Как вам работается с хореографом Аллой Капрановой?
Ксения Столбова: Как человек она нам напоминает Сан Саныча Стёпина – нашего хореографа. Алла Викторовна – человек с таким же вечным нереально сильным и весёлым настроением, всегда позитивная и живая! Работать с ней нам комфортно, она близка нам по духу. Но мы были в шоке, когда хореограф учил нас работать над шагами – это был для нас абсолютно новый опыт.
Фёдор Климов: Алла Викторовна сразу за нас основательно взялась.
Ксения Столбова: Поняла, что наши дела плохи – и решила заняться (смеётся). Алла Викторовна работает над всем – над шагами, руками, линиям, переходами, спиралями. Получается такой классный микс.

- С идеями и музыкой для программ определились?
Ксения Столбова: С короткой программой – да. Нина Михайловна сказала, что в Америке мы ничего сверхъестественного делать не будем. Основная нагрузка придётся на последующие сборы, а сейчас мы будем втягиваться в работу, знакомиться.
Фёдор Климов: И ставить программы, конечно.

- Что-то новое в программы добавите?
Фёдор Климов: В этом году, видимо, будем что-то делать с поддержками. У нас и так были сложные элементы в программах, но, может быть, ещё будем добавлять.
Ксения Столбова: Не может быть, а точно!

- Как вам атмосфера в вашей большой команде?
Ксения Столбова: Группа у нас очень дружная – на тренировках даже партнёрами, бывает, меняемся (улыбается). Всё очень интересно!
Фёдор Климов: Все понимают, что из здорового спортивного соперничества должен получиться высокий результат. Мы будем работать друг на друга – за кем-то тянуться, кого-то подталкивать.

- Цель на этот сезон очевидна?
Фёдор Климов: Конечно, хочется попасть на Олимпиаду – чувствуем, что главная цель совсем близко.
Ксения Столбова: Мы перешли в сильную команду, где все понимают, что стоит на кону. И это нас делает сильнее. Хочется отобраться на Олимпиаду и выступить в Сочи!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 20:59 
Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=71793

Фёдор Климов получил травму ноги – и выбыл минимум на три недели
Бронзовый призёр чемпионата Европы по фигурному катанию 2012 года Фёдор Климов, выступающий в паре с Ксенией Столбовой, на сборе в США получил травму ноги – и выбыл минимум на три недели. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщила тренер пары Нина Мозер.

«Действительно, Фёдор на сборе в Америке получил травму ноги, - сказала Нина Мозер. – После обследования врачи поставили диагноз и вынесли вердикт: пропустить придётся минимум три недели. Завтра, 4 июня, вся наша группа вылетает на очередной сбор в Сочи, а Фёдор пока останется дома. Надеюсь, пропустит немного. Как только спадёт отёчность, он присоединится к группе. Жаль, что всё так случилось, Ксения и Фёдор хорошо влились в коллектив, здорово работали, находились в очень хорошей форме. Уверена, в итоге у них всё будет хорошо».

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 19:33 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/10698.html

Ксения Столбова: на сборе в Сочи я первое время буду работать одна – моего партнёра укусил комарик

Сегодня, 4 июня, группа российских фигуристов, тренирующихся в группе Нины Мозер, отправится на сбор в Сочи. Первый предсезонный сбор группа провела в США. Своими впечатлениями от первого опыта работы в новой команде со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделилась бронзовый призёр чемпионата Европы-2012 Ксения Столбова, выступающая в паре с Фёдором Климовым.
| +
- После сбора в Америке мы с моим молодым человеком слетали на Кипр, - сказала Ксения Столбова. – Были в городе Пафос. Очень хорошо отдохнули! Я вообще лежала на лежаке – спала, ела и только переворачивалась с одного бока на другой (смеётся). Даже не напрягалась! И ещё очень рада, что с мамой увиделась – так хорошо получилось, что мама из Питера смогла прилететь к нам на Кипр. У нас получился семейный отдых! Ну, а сегодня вечером мы вылетаем в Сочи на следующий сбор.

- Ксения, как вам первый опыт учебно-тренировочного сбора в новой команде?
- Честно? Я была в шоке от этого сбора (улыбается). Начнём с того, что мы очень много катались! В начале сбора был просто «разгоревчик» – мы делали элементы, раскатывались. А когда у Николая Морозова появилось время, он начал ставить нам короткую программу. И между тем, мы ещё ездили танцевать на Бродвей, потом возвращались на лёд и продолжали ставить программу. В общем, в Америке мы жили на льду, на Бродвее и на занятиях по ОФП! Доходило до того, что мы катались с 9 утра до 12 ночи! И приятной неожиданностью стал приезд Оксаны Грищук, которая нам очень сильно помогла. Подсказывала и по пластике, и по технике – опыта у такой прославленной и титулованной спортсменки хватит, чтобы поделиться со всеми. И мы старались услышать её каждое слово, каждую подсказку, уследить за каждым её движением.

- На Бродвее вы ходили в школу танцев, где разучивали различные танцевальные направления?
- Я бы сказала, пытались (смеётся). Там всё распределено по уровням – танцевать там было интересно и сложно. Но мы получили просто огромное удовольствие – мы ведь никогда прежде этим не занимались!

- На этом сборе вы в основном тренировались под руководством Владислава Жовнирского. Как вам первый опыт работы с новым наставником?
- Как-то всё необычно и по-новому. Для нас весь сбор получился очень интересным, мы приобрели огромный опыт. Конечно, мы сильно уставали, но усталость была приятная.

- Сейчас поставлена только короткая программа?
- Да. Над произвольной программой будем работать во второй приезд в Америку.

- Обе программы поставит Николай Морозов?
- Изначально планировалось, что произвольную будут ставить Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин, но потом выяснилось, что обе программы нам поставит Николай Морозов. Может быть, мы ему так сильно понравились? Даже не знаю (смеётся).

- Ученик Николая Морозова Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду с Еленой Ильиных, сказал, что в этом сезоне тренер открылся для них с новой стороны. Вы впервые сотрудничали с Морозовым, он вас чем-то поразил?
- Николай – это человек-идея! У него столько мыслей в голове, столько знаний. Я получила огромное удовольствие от работы с ним. Николай очень понятно объясняет, очень удобно для нас – он делает шаги не только под одного партнёра, чтобы ему было удобно, а сразу под двоих. Работать было удобно, комфортно. Сложно, но в то же время – интересно!

- Какие цели на второй сбор в Сочи?
- В Сочи я первое время буду работать одна – моего партнёра укусил комарик (улыбается). Федя присоединится к нам через недельку. В Сочи буду заниматься общефизической подготовкой, ходить на лечебно-восстановительные процедуры. В общем, есть чем заняться! К тому же, со мной едет мой второй партнёр Дима Соловьёв – буду с ним учиться кататься (улыбается). Он будет раскатывать новые коньки и накатывать меня.

- Настрой у вас очень позитивный!
- Просто во всём нужно искать положительные моменты – тогда всё сложится удачно!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:14 

Фигурист Федор Климов приступит к тренировкам через неделю

МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко.

Российский фигурист Федор Климов, выступающий в спортивной паре с Ксенией Столбовой, сообщил агентству "Р-Спорт", что надеется через неделю закончить процесс восстановления после травмы и приступить к тренировкам.
Климов, находясь на сборе группы тренера Нины Мозер в США, получил травму ноги, из-за чего не смог отправиться вместе со всеми на сбор в Сочи. В настоящее время там находятся, в частности, чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков, серебряные медалисты Финала Гран-при 2012 года Вера Базарова и Юрий Ларионов, а также партнерша Климова.
"Сейчас я продолжаю лечиться, а через неделю планирую приступить к тренировкам вместе со всей группой в Сочи", - сказал Климов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Столбова и Климов перешли в группу Нины Мозер в нынешнее межсезонье, ранее они тренировались в Санкт-Петербурге у Людмилы и Николая Великовых. Фигуристы являются бронзовыми призерами чемпионата Европы 2012 года.

http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 38627.html

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:02 

Владислав Жовнирский: Фёдор Климов присоединится к нам на следующем сборе в Финляндии
15.06.2013

Группа фигуристов под руководством Нины Мозер завершает очередной предсезонный сбор в Сочи. Некоторые подробности сбора специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказал тренер Владислав Жовнирский, персонально работающий с парами Лина Фёдорова / Максим Мирошкин и Ксения Столбова / Фёдор Климов.

| +
- У нас завершается сбор в Сочи, - сказал Владислав Жовнирский. – Всё прошло по плану, только что закончилась очередная тренировка в олимпийском Ледовом дворце «Айсберг».

- На арене что-то изменилось с вашего последнего приезда?
- В последний раз мы были в «Айсберге» на чемпионате России в конце декабря, и я бы не сказал, что здесь произошли какие-то изменения. Да и что тут можно менять? И так всё идеально (улыбается)!

- Над чем работали в Сочи?
- С парой Фёдорова / Мирошкин мы отрабатываем поставленную короткую программу. Произвольную будем ставить на следующем сборе. А пока учили новые элементы – подъёмы, тройные прыжки. Будем делать новый выброс – тулуп. В короткой программе будет новая поддержка. Даже, скорее, не новая, а хорошо забытая старая – её просто надо вспоминать, отрабатывать и доводить до идеала.

- На этом сборе вы продолжили работу с парой Столбова / Климов?
- Как известно, Федя у нас немного травмировался. Поэтому Ксюша в Сочи каталась одна – работала над прыжками, над скольжением. Ей есть, над чем поработать!

- Когда Климов присоединится к группе?
- Сейчас он ещё восстанавливается, но со следующего сбора, который пройдёт в Финляндии, будет с нами. Там уже будем работать все вместе. Прогнозы по Фёдору оптимистичные, ему надо просто долечить травму до конца – и всё будет в порядке.

- Когда ваша группа отправится на следующий сбор?
- 16 июня мы возвращаемся в Москву, а 18-го отправимся в Финляндию. Там у нас будет чуть больше льда – ледовые тренировки запланированы и утром, и вечером. Также продолжим заниматься общефизической подготовкой. Сбор в Финляндии будет более объёмным – нам предстоит выполнить достаточно много работы!

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/10749.html

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 11:56 
Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=73605

Ксения Столбова: если выдалось такое сложное начало, сам сезон обязательно получится успешным!
Группа фигуристов Нины Мозер завершила очередной учебно-тренировочный сбор в США. О ходе подготовки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала бронзовый призёр чемпионата Европы 2012 ГОДА Ксения Столбова, выступающая в паре с Фёдором Климовым.
| +
- Федя наконец-то вышел на лёд, чему я безмерно рада, - сказала Ксения Столбова. – На сборе в США мы уже начали выполнять какие-то элементы на полу, а вообще – учились заново ходить по льду (улыбается). Я много тренировалась одна – ездила на Бродвей, танцевала, занималась общефизической подготовкой. Всё идёт своим чередом – мы не торопимся, чтобы с ногой у Феди всё было в порядке. Конечно, сразу делать поддержки и подкрутки нельзя, но мы постепенно набираем форму.

- В США катались одна или нашлись партнёры?
- Каталась я в основном одна. Вспомнила молодость (улыбается). На самом деле, я очень хорошо покаталась – даже исполнила каскад «тулуп плюс тулуп» (смеётся). Все были в шоке! Говорили: может, вернёшься в одиночное катание? Но я твёрдо отвечала: нет, я Федю жду!

- Как будет строиться подготовка дальше?
- Сейчас я улетела в Санкт-Петербург решить кое-какие свои личные вопросы. Сегодня вернусь в Москву, и с 19 по 22 июля мы будем с Федей кататься на здесь. А затем поедем на традиционный для нашей новой группы сбор – в Италию. Думаю, на льду мы сейчас будем втягиваться, чтобы не перегрузить ногу. Всё будет зависеть от здоровья – потихонечку начнём вкатывать короткую программу, а произвольную пока менять не будем. Постановка произвольной программы назначена только на сентябрь.

- Ксения, настроение все эти сложности вам не испортили?
- Настроение, вопреки всему, у нас с Федей отличное! Я просто верю и знаю, что всё будет хорошо. Если выдалось такое сложное начало, сам сезон обязательно получится успешным!

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:53 

Ксения Столбова и Фёдор Климов: идея новой короткой программы – борьба, выяснение отношений, бурление испанских страстей!
14.08.2013

Сегодня, 14 августа, на московском катке «Вдохновение» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах состоялся День открытых дверей группы Нины Мозер сборной России по фигурному катанию. Отрывки своих олимпийских программ показывают действующие чемпионы Европы и мира Татьяна Волосожар / Максим Траньков, серебряные призёры чемпионата Европы Вера Базарова / Юрий Ларионов и бронзовые призёры чемпионата Европы Ксения Столбова / Фёдор Климов. Идеями новых постановок со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделились Ксения Столбова и Фёдор Климов.

| +
- На данный момент мы уже определились с новой короткой программой, и только начинаем работать над произвольной, - сказала Ксения Столбова. - Короткая программа - это фламенко. Мы выбрали испанскую мелодию, но в композиции очень много частей, сведённых воедино - у нас получился какой-то нереальный микс! Идея программы - борьба, выяснение отношений, бурление испанских страстей!

- Кто в программе борется между собой?
Фёдор Климов: Мы пока не думали над конкретными образами - есть чёткое представление соперничества, соревнования между мужчиной и женщиной. Мы разобрались с переходами и шагами, а теперь будем разбираться с эмоциями.

- Фёдор, как ваше здоровье? Можете работать в полную силу?
Фёдор Климов: Состояние у меня нормальное. На протяжении двух недель мы с Ксюшей катаемся в полную силу. Я работаю, всё делаю, мне ничего не мешает. Мне все говорят, что я очень быстро восстановился, но мне кажется, что время шло очень долго.
Ксения Столбова: Для меня период восстановления Феди продлился целую вечность! Но мы же ведь молодые, как говорит наш хореограф Алла Викторовна Капранова, на нас всё быстро заживает (улыбается).

- На каком вы этапе работы над произвольной программой?
Федор Климов: Мы сейчас делаем связки, элементы. С Аллой Викторовной мы ещё не разбирали эту программу.

- Кто занимается постановкой программы?
Ксения Столбова: С Ниной Михайловной мы разобрали порядок элементов.
Фёдор Климов: И подобрали старые переходы, использовали то, что уже катали раньше. Брали переходы из старых программ, а какие-то поставили новые. Опять же получился микс из лучших переходов (улыбается)!

- До предсезонных прокатов остаётся всё меньше времени. Что на них нужно будет показать?
Ксения Столбова: Нам просто нужно выйти и показать, что мы ещё есть (смеётся).
Фёдор Климов: Мы точно целиком прокатаем короткую программу. Посмотрим по своей готовности и, возможно, покажем половину произвольной программы, или прокатаем её по частям. Главное, показать, что мы наработали элементы, а накатать программы - это дело техники.
Ксения Столбова: После прокатов у нас будет время, чтобы накатать программу к соревнованиям.

- Ваш хореограф Алла Викторовна сказала, что "очень крепко взялась" за вас, Фёдор. В чём это выражается?
Ксения Столбова: Она его любит (смеётся)! Он её любимчик!
Фёдор Климов: Она очень много со мной занимается - очень часто на льду и в зале я остаюсь отдельно. Мы с ней много работаем каждый день - сегодня Алла Викторовна меня прямо с улицы схватила и потащила в зал (смеётся)!

- Ксения, а вы не ревнуете?
Ксения Столбова: Нет, я рада, что работа кипит, и мы так много успеваем сделать! Хуже, когда с тобой вообще не работают и не уделяют внимания.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/11050.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа