Текущее время: 19 дек 2018, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такахико Козука
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:01 

У нас оказывается и правда нет темы про Козуку **_** . Исправляю
Конечно, все на японском, но в первой части есть детские фотки и подростковые, есть виде с какой-то его детской тренировки. Короче, ничего не понятно, но очень мило. Японцы сделали в преддверии этапа.

http://www.youtube.com/watch?v=oE-smA-N ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=IdieNrzp ... r_embedded

Правда все как обычно кончается Жубером, в данном случае полуголым *mock*

Заголовок сообщения: Re: Такахико Козука
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:22 
Министр-Администратор

Carolla писал(а):
У нас оказывается и правда нет темы про Козуку **_** . Исправляю

*ok*

Carolla писал(а):
Правда все как обычно кончается Жубером, в данном случае полуголым *mock*

нипонцы - эстеты *mock*
Посмотрим, кем закончится, точнее увенчается через пару дней макушка Чайны. (эка я сказанула *crazy* ) Надеюсь, что тоже Жубером, и я таки не очень расстроюсь, если он будет одетым. :-P *ушла, напевая Марсельезу. *oOo* Сам себе не споёшь, так фиг дождёшься от некоторых *fck* *

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:27 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
Twetter of Weir
Цитата:
I am bored watching Kozuka has no facial expression, he skates amazing,nobody has knees like him but there's no face. Give us FACE Taka!

*S!* *S!*

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:34 
Министр-Администратор

Цитата:
Give us FACE Taka!

вот за что я всегда любила Джонни, так это за наличие серого вещества ;-)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:32 

http://news.sport-express.ru/2010-11-27/402870/

Такахико Козука: "Это большая победа для меня"

Такахико Козука, победивший на 6-м этапе серии "Гран-при" по фигурному катанию в Париже, поведал, что выступление основного соперника Флорана Амодио в произвольной программе заставило его понервничать. Японец констатировал: он сумел справиться с эмоциями и добиться победы.

"Когда я вышел на лед, то услышал, как зрители аплодируют оценкам моего основного конкурента Флорана Амодио. Понял, что он откатался очень хорошо, и это заставило меня нервничать. Но я был в состоянии контролировать свои эмоции и чувствовал себя уверенно. Я справился со своими нервами, и это большая победа для меня", - приводит AP слова Козуки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 22:37 

Вроде не было.
Информация из жж Реут - забавные факты о Козуке, интервью с ним на англе там же по ссылке
http://reut.livejournal.com/892029.html

и любопытный пост из сообщества Козуки от annie_celeblas о значении имени
http://community.livejournal.com/kozuka ... tml#cutid1

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 00:24 
Министр-Администратор

Carolla писал(а):
Информация из жж Реут - забавные факты о Козуке, интервью с ним на англе там же по ссылке
http://reut.livejournal.com/892029.html

классный материал! *S!*

Цитата:
Козука-дедушка хотел бы, чтоб подруга (и будущая жена) была фигуристкой. и Така согласен, что так будет проще, если он хочет, чтоб дети тоже пошли в фигурное катание

четыре поколения фигуристов?! *crazy* *-O-*

<__ <__ <__ <__
*jump* *jump* *jump* *jump*

Цитата:
Ему очень нравится кататься, но выступать на публике он стеснялся.

заметно :-P *mock*

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 11:36 

Мне больше понравилась история о том, как он в Ванкувере халявным Макдаком объедался, не кормят его дома что ли *mock* в Японии вроде есть Макдональдсы.
Пятачок писал(а):
четыре поколения фигуристов?!

Да это как-то сильно я бы сказала. Тут я согласна с Даем, пусть найдет себе нефигурную девочку.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 21:20 

Приятное интервью в Japan Times - спасибо тамошнему инсайдеру Джеку Галлахеру, который это выкладывает в своей колонке Ice Time.

Оригинал на инглише.
Перевод для сообщества Kozuka_Ru.

Всего год назад Такахико Козука выступал на Олимпиаде в Ванкувере в качестве третьего номера сборной Японии. Ветераны Дайсуке Такахаши и Нобунари Ода считались претендентами на медали, Козуку больше рассматривали в качестве перспектив на будущее. Такахаши выиграл бронзу, первую олимпийскую медаль в истории японского мужского одиночного фигурного катания, Ода стал седьмым. Козука занял достойное восьмое место, однако, по-прежнему оставался в тени громких имен.
| +
С началом нового сезона и серии Гран-При пришли новые надежды, и Такахико Козука решительно заявил о себе как он претенденте на золото, в том числе и золото чемпионата мира. Сначала были победы на этапах Гран-При в Китае и Франции, потом Финал Гран-При в Пекине, где Козука считался одним из фаворитов, но занял в итоге третье место, уступив канадцу Патрику Чану и своему соотечественнику Нобунари Оде.

Не утратив решимости, 21-летний спортсмен продолжил уверенно идти вперед и выиграл свой первый во взрослом разряде крупный титул – чемпионат Японии. Всего за несколько дней до этой победы он рассуждал о своих перспективах в интервью Ice Time.

«Думаю, что не обязательно слишком переживать о титуле, – сказал он. – Когда я хорошо выступаю, то могу набрать хорошие баллы, а если я набираю хорошие баллы, то и титул придет ко мне. Когда я недостаточно хорош и выступаю на 80%, то буду четвертым, пятым, шестым. Теперь у меня за спиной есть некоторые карьерные достижения. Когда я продемонстрирую лучшие выступления, то буду первым, вторым или третьим. Если сравнивать с прошлым годом, или с позапрошлым, сейчас я чувствую, что стал ближе к титулу. Я не говорю, что победа не является моей целью, но не думаю, что обязательно нужно слишком много об этом думать. До начала сезона я был недостаточно хорош, чтобы думать о титуле. Теперь мне не нужно об этом думать. Что мне нужно – это отлично выступить в короткой и в произвольной программах».

Вспоминая о разочаровании Финала Гран-При, Такахико объясняет, что именно пошло не так.

«Я мог бы выступить лучше, – отмечает он. – После соревнования во Франции у меня не было достаточно времени, чтобы набрать форму перед поездкой в Пекин. Я все еще пытаюсь понять, как её восстановить за такой короткий срок. Психологически я был готов, но тело – нет, потому что я устал и не выспался из-за джет-лага. Кроме того, я переболел гриппом, после которого у меня болели кости и я не мог прыгать».

Все стало только сложнее после того, как они с Дайсуке Такахаши столкнулись на тренировке перед началом соревнований.

«У меня раньше никогда не было столкновений на тренировках. Я был шокирован. Такахаши мой хороший друг, и он сказал, что все в порядке. Я получил несколько синяков, но в целом, тоже был в порядке».

В 2006-м году Козука выиграл чемпионат мира среди юниоров. За годы соревнований во взрослом разряде он значительно повзрослел. На вопрос, что ему нужно, чтобы продолжать двигаться вперед, он ответил:

«Я по-прежнему сосредотачиваюсь только на самом катании. Мне нужно больше держать зрительный контакт с судьями во время прокатов. Думаю, что в этом сезоне у меня это получается лучше, чем раньше. Но я по-прежнему должен работать над этим. Кроме того, мне нужно работать над выразительностью. С элементами у меня все в порядке, но между элементами, например, один поворот, другой поворот, – мне нужно сохранять концентрацию и стабильность всю программу. Эта непрерывность, целостность для меня сейчас очень важна. Когда принимаешь позу, ты принимаешь во внимание все детали, до кончиков пальцев, но между двумя разными позировками ты просто катаешься. Ты должен сосредотачиваться на деталях – форме, ногах, пальцах, глазах – даже когда просто готовишься к следующему элементу».

Этот сезон для Такахико Козуки отметился и еще одним событием: его прославленный тренер Нобуо Сато взял новую ученицу – двукратную чемпионку мира Мао Асаду. Теперь она тренируется вместе с Козукой. Такахико находит их совместное катание вдохновляющим.

«Мао – действующая чемпионка мира, и те усилия, которые она прикладывает в работе, иллюстрируют, почему она достойна быть чемпионкой. Её катание и работа мотивируют меня трудиться еще больше. После тренировок мы беседуем, но на отвлеченные темы».

Нобуо Сато работает в Шин-Йокогаме, поэтому Такахико и Мао тренируются то там, то в Нагойе.

«Нобуо-сенсей иногда приезжает в Нагойю, а я с детства привык много ездить, – комментирует ситуацию Козука. – Всего полтора часа. Что тут такого. Появление Мао ни на грамм не повредило моему расписанию».

Такахико Козуке было суждено стать чемпионом: у него есть не только талант, с фигурным катанием связана вся его семья. Его отец, Цугухико, трехкратный чемпион Японии, выступал на Олимпийских Играх 1968-го года в Гренобле (занял 18-е место). Мама Такахико, Сачико, была танцовщицей. Но самым знаменитым в клане Козука является, наверное, его дед, Мицухико. Сейчас ему 94 года, у него никогда не было шанса выступить на Олимпиаде, но в самом начале японского фигурного катания он считался выдающейся фигурой. В прошлом феврале в его доме снимали репортаж о том, как он смотрел выступление внука в Ванкувере по телевизору – а ведь этот человек родился до того, как телевидение, собственно, было изобретено.

Такахико признается, что в прошлом его часто раздражали сравнения с отцом.

«В прошлом мне часто говорили члены японской Федерации ФК: «Ты должен поехать на Олимпиаду, как твой отец». Каждый раз, когда я это слышал, то думал: да кому какое дело? Но потом следование по стопам отца стало одной из моих целей. И мой отец стал персоной, достойной уважения. Но до того, мне не нравилось, когда все вокруг мне говорят всякое. После того, как моей целью стала Олимпиада, я думал: да я знаю, знаю. Не нужно мне об этом говорить».

На решение стать фигуристом повлияла и победа Юки Сато (дочери Нобуо) на чемпионате мира 1994-го года. Говорят, что мир тесен. А мир фигурного катания – еще теснее.

«Когда папа поехал на тот чемпионат мира, он был капитаном команды. Сначала он сводил меня в Диснейленд в Токио, а потом взял с собой на соревнования. Я помню, как фотографировался с папой и наблюдал, как он работает на чемпионате. Потом, позже, я встретился с Нобуо-сенсеем, они с папой давно знают друг друга. Нобуо-сенсей и папа поговорили и решили отдать меня на тренировки, так все и началось. До этого у родителей не было ни малейшего желания сделать из меня фигуриста».

Так история вернулась к своему началу: теперь Такахико общается и с Юкой, которая работает и живет в США.

«Юка дает мне много советов по телефону и по электронной почте».

Помимо Юки Сато, Козука всегда восхищался и подражал четырехкратному чемпиону мира Курту Браунингу – и Браунинг работал с ним над постановкой программ.

«Я изучал видео их обоих, – вспоминает он. – Кроме того, у меня есть видеозаписи папы и Нобуо-сенсея, когда они выступали в спорте».

И хотя до новой Олимпиады в Сочи еще три года, Такахико попросили поделиться своими мыслями по этому поводу.

«Во время соревнований ты сражаешься с собой, а не с другими спортсменами, – сказал он. – Когда тренируешься – нужно смотреть, что делают остальные, но на соревновании ты сосредотачиваешься на себе. Так я считаю. Верю, что это приведет меня к лучшим выступлениям на всех соревнованиях. Кроме того, я пообещал это отцу. Он говорил мне, когда я был ребенком: всегда выкладываться, независимо от того, маленькое ли это соревнование, или самое значительное. Если я этого добьюсь, то смогу сохранить самообладание даже на Олимпиаде. Для меня соревнования – сцена, на которой я показываю то, то делал на тренировках».

By JACK GALLAGHER

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 21:39 
Министр-Администратор

Santia *\*
хорошее интервью! ;-)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 21:42 

Santia писал(а):
Приятное интервью в Japan Times

А правда ведь - приятное, прямо милое какое-то интервью *ah* Как собственно и сам Козука

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 23:51 

Santia, мерси ))((
Приятное интервью, Козукевич очень хорошо рассуждает.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 06:48 

Интервью после ПП на ЧМ_11.

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? ... 1&b=0&l=40
Такахико Козука: мне очень понравилось, с какой теплотой на чемпионате мира россияне относятся к японцам

Сегодня, 28 апреля, на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве первый комплект наград разыграли одиночники. Безоговорочную победу одержал канадец Патрик Чан (280,98 баллов). Второе место занял японец Такахико Козуку, уступивший Чану 22,57 балла. Свое выступление Такахико Козука прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| +
«Перед произвольной программой я очень сильно нервничал, - сказал Такахико Козука. – Даже слышал, как громко бьется сердце. Но тренер мне сказал: «Послушай, подумай о тех тренировках, повернись назад и пойми, что ты очень много трудился». Я услышал его слова, постарался сфокусироваться на прокате и не думать ни о чем другом».

«Конечно, трагедия, которая произошла в Японии, повлияла на мою подготовку, - продолжил Такахико Козука. – В Японии люди до сих пор переживают по поводу произошедшего, страдают. И мне очень хотелось сделать для всех их подарок – привезти с чемпионата мира медаль. Мне очень понравилось, с какой теплотой на чемпионате мира россияне относятся к японцам. И я хочу сказать спасибо всем за поддержку!»

http://news.sport-express.ru/2011-04-28/435338/
Такихико Козука: "Чувствовал, как сильно бьется сердце"

28.04.2011
Серебряный призер чемпионата мира-2011 Такихико Козука рассказал, как справлялся с нервами и настраивался на произвольную программу, благодаря которой сумел с пятого места после короткой попасть в тройку призеров, передает из "Мегаспорта" корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина КУЛИНИЧЕВА. Напомним, что свое выступление на турнире в Москве японский фигурист начинал с квалификации.

- Конечно, я понимал, что мне предстоит катать произвольную программу на чемпионате мира. Чувствовал, как сильно бьется сердце. Но потом тренер сказал мне: подумай о всей той работе, которую ты проделал, чтобы быть здесь. И действительно, я словно оглянулся назад, вспомнил весь этот год долгих и упорных тренировок и сказал себе: будь уверен. После этого мне удалось сконцентрироваться на прокате и хорошо исполнить свою программу.
| +
- В Москве вам пришлось дважды исполнять свою произвольную программу. Как это сказалось на вашем сегодняшнем выступлении?
- На этом чемпионате мне действительно пришлось катать произвольную дважды - в квалификации и основных соревнованиях. Конечно, это добавило мне усталости. Если бы у меня был выбор, я бы предпочел этого не делать, конечно. *...* Но это было неизбежно, так что я постарался сделать так, чтобы пик моей готовности пришелся именно на основные соревнования.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 13:46 

Материал Реут для Спорт-Экспресса. Там есть интервью с Юко Сато и с самим Козукой на русском.

Такахико Кодзука: застенчивый артист
Реут ГОЛИНСКИ // 29.04.2011
http://winter.sport-express.ru/figuresk ... ews/13505/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:44 

В очках я его пока не нашла, зато нашла два видео, где он прыгает на удочке *mock*
(Я правда уже вовсе потыкалась, но не понимаю как встраивать видео так, чтобы оно отображалось экраничком **_**
http://www.youtube.com/watch?v=L0YWcvkH ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=yQsytDoB ... re=related

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа