Текущее время: 21 окт 2019, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:56 

Ссылка с ФСО
Нет, ну как можно быть такой красавицей? :)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 22:24 

Пятачок писал(а):
estrella писал(а):
Нет, ну как можно быть такой красавицей?

форменное свинство! *he-he*

Ага. *he-he*
http://ca.youtube.com/watch?v=mqGz6MUryhs

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 01:25 
Министр-Администратор

estrella писал(а):
http://ca.youtube.com/watch?v=mqGz6MUryhs

*ф*

Заголовок сообщения: Re: Статьи о ФК в целом, всякая всячина
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 22:52 
Министр-Администратор

Кира и Петра Корпи представили новую коллекцию Puma

http://www.fskate.ru/news/51/

| +
Изображение

Заголовок сообщения: Киира Корпи
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:07 
Министр-Администратор

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-ne-hoc ... 28912.html

«Не хочу видеть себя в списках самых сексуальных спортсменок» .

Светлана Векличева

Финская фигуристка Кира Корпи – одна из самых привлекательных девушек в одиночном катании – о помешательстве публики, Олимпиаде в Сочи и трудностях перехода в соревнования спортивных пар.

| +
Миловидная блондинка из Тампере вот уже несколько лет заставляет учащенно биться сердца мужчин-поклонников фигурного катания. Громких побед на льду в карьере 22-летней красавицы пока не было. Даже в родной сборной Финляндии Кира не является безусловным лидером. Но ее выступления неизменно вызывают повышенный интерес у публики и у спонсоров. Из-за этого некоторые считают Корпи финским аналогом Анны Курниковой, но это не совсем несправедливо. Звездная болезнь не испортила легкий и приветливый характер девушки. В любой ситуации она остается милой, доброжелательной и позитивной. Перед стартом нового сезона Кира с удовольствием пообщалась c корреспондентом GZT.RU.

На Олимпиаде в Ванкувере вы заняли лишь 11-е место. Пытаетесь улучшить этот результат в Сочи-2014?
Да, Сочи — моя главная цель, а вот после этого мне будет уже двадцать пять, что для фигуристки уже много. Посмотрим, хватит ли мне энергии и здоровья продолжать и дальше.

Ваша российская коллега Катарина Гербольдт в этом году перешла из одиночного катания в парное. Не задумывались о подобном варианте?
Нет, одиночное катание – это абсолютно единственный вариант, потому что в Финляндии почти нет фигуристов-мужчин.

Но вы же могли найти партнера и из другой страны.
Я слишком высокая для парного катания, а в танцах на льду нет прыжков, поэтому мне это неинтересно.

Кира Корпи

Родилась 26 сентября 1988 года в Тампере. На топ-уровне выступает с 2005 года. Чемпионка Финляндии (2009). Бронзовый призер чемпионата Европы (2007). Участница Олимпиад в Турине (2006) и Ванкувере (2010).

Вы рано начали нынешний сезон на турнире в Оберстдорфе. Не хотелось ли подольше отдохнуть после олимпийского сезона?
У меня было несколько недель отдыха, пусть и не подряд. Я отдыхала неделю после окончания сезона и неделю летом.

Вы предпочитаете путешествовать во время отдыха или остаетесь дома?
Мне нравится и то, и другое. Приятно побыть какое-то время дома, съездить за город, повидаться со всеми друзьями. С другой стороны, путешествия помогают вырваться из рутины, набраться новых впечатлений.

А куда бы хотелось поехать больше всего?
Меня привлекает Австралия и Новая Зеландия, но туда так долго лететь, что, я думаю, нет смысла тратить столько времени ради одной-единственной недели в этих странах. Наверное, нужно, чтобы там устроили соревнования по фигурному катанию.

Есть ли какая-то страна, где вам особенно нравится выступать?
Может быть, Япония или Корея, потому что люди просто помешаны на фигурном катании.

Это помешательство — плюс или минус?
Для меня — плюс, я же не корейская или японская фигуристка, а вот Ким Ен А или Мао Асаде приходится несладко, так что я им действительно сочувствую, когда в их странах проходят какие-то соревнования.

Вам было тяжело кататься в Финляндии на чемпионате Европы 2008 года?
Нет, финны меня даже не всегда узнают. По крайней мере, за мной не следуют по пятам с просьбами дать автограф или сфотографироваться. Подходят, конечно, желают удачи, но до истерик не доходит.

Тем не менее, многие считают вас самой красивой фигуристкой мира. Перед Олимпиадой-2010 некоторые даже писали, что вы — единственная причина, чтобы смотреть женское одиночное катание в Ванкувере. Яркая внешность в фигурном катании — это плюс или минус?
Ну, с этой стороны, безусловно, плюс. Иногда, конечно, раздражает, что многие обращают внимание только на внешние данные, но я стараюсь не делать из этого проблему. В Финляндии особенно часто встречаются эти дурацкие голосования вроде «Кто самая сексуальная спортсменка?» или «Самая красивая девушка». В этих списках я бы предпочла не видеть себя вообще, но я же не могу это проконтролировать.

Но вы ведь следите за тем, что пишут о вас в СМИ и в интернете?
Честно говоря, нет, почти не слежу. Мне кажется, сейчас в новостях, особенно в интернете, уделяют внимание чему угодно, но только не спорту. Напишут какую-нибудь ерунду, а в самом конце, если повезет, в паре строк упомянут о спортивной составляющей.

В том же самом интернете многие пишут, что вы могли бы сделать отличную карьеру модели.
Если для парного катания я слишком высокая, то для модели точно слишком низкая. Может быть, еще чересчур развита мускулатура. Иногда я принимаю участие в фотосессиях, которые нужны для спонсоров. Мне поступали предложения и об участии в модных показах, но это совсем не мое.

В этом сезоне вы сменили обе программы...
Да, у меня две новые программы. В июне я была в Торонто у Шей-Линн Берн, которая поставила мне короткую. Над произвольной я работала с Дэвидом Вилсоном. Мне очень нравятся эти программы, так что я очень рада, что съездила в Канаду.

Изменилось ли что-либо в техническом плане?
Да, теперь я буду прыгать каскад три-три в обеих программах. Прыгать сложно, но с каждым разом получается все лучше и лучше, так что это придает уверенности в себе. Вообще-то здесь на тренировках каскад у меня получался, и довольно стабильно, поэтому очень обидно, что в короткой я прыгнула только два-три.

А кто подбирал музыку к программам?
Дэвид и Шей-Линн предложили мне музыку, но окончательное решение было за мной. Короткую программу я катаю под «Over The Rainbow», а произвольную под саундтрек к фильму «Эвита».

Сильно ли отличаются ваши личные музыкальные пристрастия от той музыки, которую вы используете для выступлений?
Да, я почти не слушаю классическую музыку. На самом деле мне нравится музыка практически любого стиля. Это так же, как и с едой — мне нравится все.

Кира Корпи во время выступления Честно говоря, сложно представить вас, слушающую рок, несмотря на то, что существует много хороших финских рок-групп.
Да, но и такое случается, пусть и не часто. В Финляндии рок очень популярен.

Вы с детства живете в Тампере, но, говорят, вы задумывались о переезде в другую страну ради тренировок?
Я думала об этом, но не настолько серьезно. Если бы переехала, то в США или в Канаду, но мне приятнее иметь собственную жизнь с семьей и друзьями в Финляндии, чем быть одной в чужой стране, чтобы только кататься на коньках. Поэтому я предпочитаю только летние стажировки в других странах.

Ваши друзья основном фигуристы?
На самом деле нет, большинство не имеют отношения к фигурному катанию. Конечно, среди фигуристов у меня тоже много друзей, но свободное время я чаще провожу с теми, кто не катается.

Вы хотели бы стать тренером после завершения собственной спортивной карьеры?
Нет. После того, как проведешь на льду двадцать лет жизни, хочется заняться и чем-то другим. Может быть, я буду как-то связана с фигурным катанием, но точно не в качестве моей основной профессии. Надеюсь, что я получу высшее образование и найду интересную работу, может быть, даже начну собственное дело. Пока у меня нет ни малейшего понятия насчет того, что будет после того, как я уйду из катания.

Говорят, в университете вы учитесь на экономиста?
Да. Моя старшая сестра учила менеджмент и маркетинг, но я не уверена, что это — мое. Зато бизнес, на мой взгляд, имеет нечто общее со спортом. Нужно быть собранным, ставить перед собой определенные цели и добиваться их.

Насколько тяжело совмещать учебу в университете, тренировки и соревнования?
Намного сложнее было в колледже, когда мне нужно было действительно посещать занятия каждый день и делать уроки. Система высшего образования в Финляндии очень удобна — если ты поступаешь в университет, то можешь учиться хоть пятнадцать лет, если хочешь. Расписание можно планировать самостоятельно. Например, в прошлом сезоне из-за Олимпиады я вообще не посещала никаких курсов и ходила в университет только чтобы перекусить или встретиться с сокурсниками. В этом сезоне я планирую хотя бы пару раз в неделю ходить на лекции и заниматься самостоятельно, потому что иначе в моей жизни будет только фигурное катание.

Вы и в детстве хотели стать фигуристкой?
Ну, когда мне было лет пять, конечно, я не мечтала об Олимпиаде. Но со временем, когда я стала кататься все лучше и лучше, я поняла, что фигурное катание — именно то, чем я хочу заниматься.

А вы не пробовали играть в хоккей? Ведь ваш отец – тренер женской сборной Финляндии.
Пусть это очень странно, но нет, ни разу не пробовала. Даже на хоккейных коньках ни разу не каталась! Было бы интересно попробовать, что это такое, но не знаю, как мой тренер отнесется к подобной затее.

Заголовок сообщения: Re: Киира Корпи
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:47 
Министр-Администратор

http://news.sport-express.ru/2011-01-28/415395/

Киира Корпи: "Мне удался почти идеальный прокат"

Киира Корпи из Финляндии, лидирующая на чемпионате Европы в Берне после короткой программы, выразила удовлетворение своим выступлением.

"Мне удался почти идеальный прокат сегодня. Нервничала в начале программы, но после того, как сделала каскад из двух тройных тулупов и тройной ритбергер, я поняла, что самое страшное позади и выступала уже свободно, в свое удовольствие. Моя цель в Берне - завоевать медаль, первый шаг к ней сделан, но самое главное еще впереди", - заметила Корпи, которая лишь однажды была в призах на чемпионатах Европы - в 2007 году она завоевала бронзу (Михаил МАКАРОВ)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 17:40 

Кирюша запустила свою линию женской одежды *V*
http://www.k-citymarket.fi/Kiira-mallisto-syksy-2011

Ну это конечно не Джонькины вечерние платья - скорее повседневно-спортивный вариант, но почему бы и нет. Киире однозначно надо в индустрию моды (ну конечно после завершения ФК карьеры - пока что я хочу чтоб она ещё покаталась **_** ) Кстати, её ФК костюмы- одни из моих самых любимых среди девочек *ah*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:16 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
Ну это конечно не Джонькины вечерние платья - скорее повседневно-спортивный вариант, но почему бы и нет.

*aga* хотя мне лично не очень нравится цветовая гамма *scr*

Evusha писал(а):
Кстати, её ФК костюмы- одни из моих самых любимых среди девочек *ah*

честно говоря, я больше люблю Киирочку в рекламе, чем на соревнованиях **_** Ну так шобы нафик спорт, а одна эстетика.... *ah* (Это ж она какое-то там мороженое или что-то вроде рекламировала? *ф* )

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 13:14 

Evusha писал(а):
Кирюша запустила свою линию женской одежды *V*
http://www.k-citymarket.fi/Kiira-mallisto-syksy-2011

Ну это конечно не Джонькины вечерние платья - скорее повседневно-спортивный вариант, но почему бы и нет.
Вполне выглядит прилично. *ah* Как для "одежды для фитнесса, йоги и расслабленного отдыха" - вполне. *sb* Приглушенный цвет и лаконичность фасона вкупе с модными женскими штучками в крое - нормально получилось. *sb*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 19:19 

И еще немного фотоспама. Модельные фото Кииры.
http://iluvskating.tumblr.com/post/1012 ... hoto-shoot
ИзображениеИзображение
Изображение

Эти же фото в чуть более крупном размере. | +
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:01 

Кииры не будет на ЧМ ::-(

http://www.examiner.com/figure-skating- ... to-replace

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:02 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
Кииры не будет на ЧМ ::-(

http://rsport.ru/figure_skating/20120316/586016604.html

Киира Корпи пропустит чемпионат мира по фигурному катанию из-за травмы

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Киира Корпи из Финляндии приняла решение отказаться от участия в предстоящем чемпионате мира по фигурному катанию в Ницце из-за травмы ноги, сообщают финские СМИ.

"Нам очень сложно далось это решение, но другой альтернативы у нас не было, - сказала тренер серебряной призерки чемпионата Европы-2012 в Шеффилде Сюзанна Хаарале. - Мы думаем о будущем, поэтому сейчас необходимо полностью сосредоточимся на лечении".

Таким образом, сборная Финляндии на ЧМ-2012 выступит без своих лидеров. Помимо 23-летней Корпи, его пропустит из-за травмы обладательница бронзовой медали чемпионата мира-2010 в Турине Лаура Леписто.

Вместо Корпи на чемпионате мира выступит 18-летняя Алиса Миконсаари. В Ниццу также отправится 17-летняя Юлия Турккила. Мировое первенство пройдет с 26 марта по 1 апреля.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:32 

тренер Кииры писал(а):
"Нам очень сложно далось это решение, но другой альтернативы у нас не было, - сказала тренер серебряной призерки чемпионата Европы-2012 в Шеффилде Сюзанна Хаарале. - Мы думаем о будущем, поэтому сейчас необходимо полностью сосредоточимся на лечении".

Ну слава Богу, что не совсем из любителей уходит :) Пусть лечится и приезжает в Сочи *jump*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:36 

Неновые красивые фото со съемок за прошлый год.

+ 4 фото в натуральную величину *ah* | +
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa.shtm ... aatahdeksi
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:43 

Книжку вверх ногами держит, кажись ;D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа