Текущее время: 19 сен 2019, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 11:27 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20160508/920343891.html

Пара фигуристов Волосожар/Траньков не будет торопиться со стартом сезона - Мозер

КРАСНОДАР, 8 мая - Р-Спорт, Феликс Загребной. Российская спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков не будет торопиться перед стартом сезона-2016/17, заявила тренер дуэта Нина Мозер.
Волосожар и Траньков выступают в паре с 2010 года, за это время спортсмены стали победителями Олимпиады в Сочи в личных и командных соревнованиях, также они становились чемпионами мира в 2013 году. В прошедшем сезоне пара выиграла чемпионат Европы и стала шестой на чемпионате мира.
"После Олимпийских игр все было неоднозначно, и первый сезон после Игр мы вообще пропустили. Мы вернулись в спорт высших достижений в ускоренном темпе. Очень рано начали сезон. Нам нужно было спешить, чтобы после пропущенного сезона вернуться в строй, - сказала Мозер журналистам. - В следующем сезоне мы не будем торопиться, это уже точно. Надо восстановиться, отдохнуть, подлечиться. После октября-ноября начнем работать. Пока у нас пауза".
Мозер отметила, что сезон-2015/16 "получился разным, неоднозначным". "Нас преследовали травмы. Мы выиграли чемпионат России и чемпионат Европы. Не совсем получилось на чемпионате мира, мы понимаем, почему это произошло", - сказала она.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 18:57 
Министр-Администратор

Максим Траньков и Татьяна Волосожар: Кубань совершила большой рывок в фигурном катании

*link* http://www.kuban.kp.ru/daily/26526.7/3543534/

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 20:24 
Министр-Администратор

http://kubnews.ru/article/39131/

Максим Траньков и Татьяна Волосожар: «Мы вместе 24 часа в сутки - и не устаем друг от друга»

«КН» встретились с одной из самых титулованных спортивных пар в мире - фигуристами Максимом Траньковым и Татьяной Волосожар

Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы без купюр рассказали о личной жизни, искусственной мотивации и назвали свои мечты.
| +
«Потерял дееспособность плеча на 85%»

- Вернуться после паузы в 1,5 года и выиграть чемпионат России и Европы. Такое возможно?

Максим Траньков (далее М.Т.): - На самом деле были такие возвращения. В фигурном катании подобное случается. В прошлом году пара Юко Кавагути/Александр Смирнов вернулись после перерыва и тоже смогли выиграть первенство Европы. Мы знали свои силы уже к чемпионату России. Правда, там катались не в полную силу, а на Европе показали себя.

Татьяна Волосожар (далее Т.В.): – Мы не чувствовали себя на чемпионате России так комфортно, как было перед паузой. Но к чемпионату Европы мы подошли в хорошей форме, и нам все удалось.

М.Т. – Да, перед чемпионатом Европы все устаканилось. Нельзя сказать, что мы неуверенно катались, отсюда и результат (улыбается).

Т.В. – Это была цель сезона текущего, и она была достигнута.

М.Т. – Хочется отметить – это был один из самых тяжелых наших стартов в карьере. Долго не выступали. И трудно было вернуться.

Т.В. – Предполагали, что возвращение пройдет легче и проще. Но оказалось все наоборот.

- После этого вы поехали на чемпионат мира и стали там шестыми.

М.Т.- Мы туда вообще не собирались ехать. Таких не было мыслей. Мы предполагали принять решение о поездке в середине сезона. Все шло к тому, что этого делать не стоит. Но потом в команде сложилась ситуации, и нам просто пришлось туда поехать. Выбора не было.

- Какие мысли посещали за эти 1,5 года вне спорта?

М.Т.- Мысли были позитивные. Главным было вернуться и восстановить мою руку. Ведь на 85% была потеряна дееспособность плечевого сустава. Максимальное восстановление в таких случаях 75%. Сейчас я его ощущаю на 70%: при нем уже можно выполнять все элементы катания.

Т.В. – Когда ставили программу катания, понимали, что нас ждут наши болельщики, и это добавляло мотивации. Хотелось и показать себя, и проверить в то же время нашу функциональность.

- Что было главным в это время в психологическом плане?

М.Т. – О, это было самое ужасное время в психологическом плане. Потому что и мотивации особой не было. Но нам было жалко поставленных программ, труда, чтобы просто уйти и не показать их.

Т.В. – На этом энтузиазме поехали на чемпионат мира, но итог показал, что этого делать не стоило. (улыбается). Нужно следовать плану, и так двигаться. Ведь мы планировали завершить сезон после чемпионата Европы.

«Я сделала первый шаг в отношениях»

- Вы супруги. Какое это дает преимущество в катании?

Т.В. – Наверное, это позволяет выложить все свои эмоции на льду для публики. Особенно если это романтическая программа.

М.Т. – Взаимопонимание у нас было с самого начала, поэтому особо ничего не изменилось. Да, в хореографии программы ты можешь позволить себе больше во время определенных сцен. Но особо ничем не помогает.

- Был ли момент, когда это помогло?

М.Т. – Скорее, это мешает. Форы в этом нет.

Т.В. – Когда мы катались, а наши отношения еще начинались, это помогло при выходе на лед. Когда ты смотришь, что рядом любимый человек, это уже другие ощущения. Показываешь то, на что способен. Хотя бывает по-другому (смеется).

- Как ссоры на льду отражаются на личной жизни?

М.Т. – У нас ссоры случаются во время тренировок. В жизни их нет. Отражаются… Если конструктивный спор, в нем рождается истина. Бывают глупые ссоры, когда ты уставший и можешь вспылить. Это больше ко мне относится. Таня может как женщина повредничать.

Т.В. – Ссоры мешают тренировочному процессу. Это лишние эмоции, силы.

- Кто первый идет на компромисс?

М.Т. – По-разному. Когда – я, когда – Таня. Но она чаще. (улыбается).

- Вы долго скрывали свои отношения. Почему?

Т.В. – Мы до сих пор не очень публичны в наших отношениях.

М.Т. – Да ладно тебе уже (смеется).

Т.В. – Это личная жизнь, и она должна оставаться при себе, а не быть достоянием общества.

М.Т. – Личное должно оставаться личным. Мы не очень долго скрывали – около года. Мы не прятали даже, а просто не говорили. У нас спрашивали: вы в отношениях? А мы не отвечали. Зачем это людям говорить? Но и не было такого: нет, нет, мы не встречаемся, мы просто друзья.

- Инициатором отношений была Татьяна?

Т.В.- В определенный момент я для себя поняла, что попробую у Максима спросить насчет отношений. Первый шаг был за мной (стесняясь).

- В свадьбе инициатива была уже на стороне Максима?

М.Т. – Да, здесь уже я все делал.

Т.В. – И не было никаких намеков! Для меня это вообще был сюрприз. Мы поехали отдыхать на острова, а Максим там сделал мне предложение.

«Мы вместе 24 часа в сутки, и не устаем от этого»

- Перед соревнованиями вы живете в разных номерах. Почему?

М.Т. – Когда мы начинали выступать вместе, отношений не было. И мы жили в разных номерах. У каждого спортсмена есть устоявшаяся схема, как он готовится к старту. Таня встает раньше меня. Ей нужно сделать макияж до старта, подготовиться. У парней все гораздо проще. Этим не надо заниматься. Я сплю по максимуму. Могу встать за полчаса до выхода на каток. Поэтому, чтобы не мешать друг другу, мы предпочитаем жить отдельно. Есть и нервозность: она перед стартом может перейти к партнеру. И банально: важно не отвлекаться друг на друга. В разных номерах это делать проще.

- В обычной жизни вы тоже живете отдельно.

М.Т. – Нет, это уже в прошлом. Какой-то период после свадьбы мы жили отдельно. Не было готово наше совместное жилье, но сейчас мы проживаем вместе, в Москве.

- Вы признавались, что вам тяжело быть вместе и на работе, и дома.

Т.В. – Не могу с вами согласиться. (смеется).

М.Т. – Нам, наоборот, это не мешает. В спорте – да. Это отвлекает. А в жизни наоборот.

Т.В. – Может, речь о тех моментах, когда я ухожу на маникюр или другие свои процедуры, а Максим пока смотрит футбол или своими делами занимается. А так мы вместе 24 часа в сутки, и мы не устаем от этого.

- Вы выиграли все, начиная от чемпионата России и заканчивая Олимпийскими Играми. Какая мотивация у вас сейчас?

М.Т. – С мотивацией сложно, надо признать. Особенно если касается соревнований уровня чемпионата России.

Т.В. – Сложно себя настроить, собрать в нужный момент.

М.Т. – Ты не чувствуешь соперничества, у тебя нет спортивной злости. И есть осознание, что ты все доказал. На тебя смотрят отлично от соперников. Люди считают тебя реликтовым ветераном. (улыбается) в виде спорта. Поэтому мы стараемся не выступать везде, чтобы не тратить на это много энергии. Мы держим в голове 2018-й год, когда будет Олимпиада – единственная мотивация оставаться в спорте.

Т.В. – Олимпиада – это всплеск адреналина, эмоций, воспоминаний, которые хочется ощутить вновь.

- Поэтому вас редко можно заметить на ледовых шоу?

М.Т.- Шоу много, но мы выступаем вне России. Все просто.

Т.В. – Мы планируем пропустить начало следующего сезона. Возможно, вы увидите нас и на шоу в России.

М.Т. – У нас в них сложно попасть. Слишком много чемпионов, высокая конкуренция в этой среде.

- Но есть Илья Авербух, который, судя по афишам, живет в Сочи.

- Да, у Ильи известное шоу, но мы не выходим в его ледовую симфонию. Когда Авербуху нужно, он завет нас к себе. Но у него итак сильный костяк. Если взять парное катание, то есть пара Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин, Олимпийские чемпионы 2006 года. Так что хватает чемпионов и без нас.

«Мечтаю о ребенке от Максима»

- Во время перерыва в катании болельщики ожидали новостей о ребенке.

М.Т. – Как будет новость, вы ее узнаете. Ее, как отношения, мы скрывать не будем. Да и как ее скроешь (смеется). Мы на виду, люди слышат и знают все о нас. А так - мы работаем над этим (улыбается).

Т.В. – Как о свадьбе, узнаете сразу.

- Желания завершить карьеру в этот период не было?

М.Т. – У меня всю жизнь есть желание все бросить, с детства (смеется).

Т.В. – Как Андре Агасси (американский теннисист, чей отец заставлял ребенка заниматься спортом во все свободное время), который говорил: «Я ненавижу спорт, я ненавижу теннис».

М.Т. – Да, точно также. Примерная такая же судьба была.

- Школа фигурного катания стала отдушиной в этом плане?

Т.В. – Это на будущее, скорее.

М.Т. – О нашей школе все говорят, и родители воспитанников требуют результатов. Но эта школа носит только наше имя. И то – по документам она числится, как ЦСП (Центр спортивной подготовки) или СДЮШОР. Лишь на вывеске написано, что это наша школа.

Т.В. – Мы ее курируем, опекаем.

М.Т. – Но не зарабатываем на этом денег, поэтому нельзя говорить, что это отдушина. Если бы это было делом жизни – зарабатываешь деньги, твои спортсмены завоевывают медали – тогда да, это отдушина. Но пока это социальный проект.

- Но как вы живете? Ведь пропустили полтора года, сейчас еще будет перерыв. Фигуристы получает не такие большие деньги.

М.Т. – У нас есть ледовые шоу за границей, где мы выступаем и получаем зарплату в валюте. В России сейчас «низкий» рубль, это позволяет нормально жить.

Т.В. – Такая вот пенсия Олимпийских чемпионов. (смеется).

М.Т. – Конечно, мы не можем позволить себе того, что имеют себе наши «титулованные» футболисты, хоккеисты и теннисисты. Но в министерстве спорта, федерации катания нас поддерживают.

Т.В. – Но мы не заканчиваем со спортом. У нас идут упорные тренировки. Мы в форме.

- Можно сказать, что вы счастливы?

М.Т. – Мы сейчас на небольшом перепутье. Поэтому сказать, что абсолютно счастливы сложно, но довольны жизнью – точно. (улыбается).

- Без чего не можете представить свою жизнь?

М.Т. – Таня (улыбается и смотрит на жену).

Т.В. – Максим (смеется и смотри на мужа). И наше домашнее гнездо, наш дом.

- Какие мечты могут быть у человека, который обрел в этой жизни все, как вы?

М.Т. – Я хочу популяризовать фигурное катание в России. Хотя бы до уровня азиатских стран, той же Японии. У них катание - второй вид спорта по популярности после бейсбола. Было бы круто. Ведь Дмитрий Губерниев смог же популяризовать биатлон до такого уровня, что его смотрят все. Хотелось бы сделать также. Например, создать передачу «Фигурное катание с Максимом Траньковым». Ездить в ее рамках по странам, показывать, как спорт развивается там. Я сейчас внештатный сотрудник «Матч ТВ», комментировал Олимпийские Игры, чемпионаты мира, Европы. Но в этом сезоне такой возможности не было – участвовал в соревнованиях. Со следующего сезона, надеюсь, эта практика возобновится.

Т.В. – У меня более женская мечта. Если не спорт, то ребенок, от Максима (улыбается).

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 09:44 
Министр-Администратор

http://vpsfund.org/010-1/

Татьяна Волосожар: Сейчас программы в большинстве случаев — это не хореографические истории, которые завораживают зрителя, как в театре или кино, а погоня за многооборотными элементами

Российские фигуристы подвели итоги сезона и вступили в период отдыха. Об итогах прошедшего сезона спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову рассказала двукратная олимпийская чемпионка в парном катании с Максимом Траньковым и в командных соревнованиях Татьяна Волосожар.

| +
— Татьяна, как себя чувствуете сейчас? Как настроение?

— Спасибо! Сейчас у меня все хорошо в плане здоровья и настроения! Сейчас находимся с Максимом в Дубаи, это поездка — один из подарков на нашу свадьбу. Но только в мае смогли поехать!

— Как оцениваете сложный сезон? Можно отметить как позитивные события возвращение и победу на чемпионате Европы?

— Сезон был действительно сложный. В первую очередь, мы вернулись в большой спорт, сделав это после травмы, из-за которой пропустили весь послеолимпийский сезон. Как оказалось, возвратиться было гораздо сложнее, чем мы себе представляли. Готовились мы серьезно, начали сезон с традиционного для нас турнира в Оберстдорфе в конце сентября, выиграли и немного вернули «себя», почувствовали, что снова в строю. Затем последовали важные старты, но травмы нам не позволили откатать полноценно серию Гран-при, еще и соревнования во Франции отменили «из-за теракта», а в Японию мы не смогли поехать из-за моей травмы. Но могу сказать, что в целом сезоном довольны, мы выполнили свой индивидуальный план на сезон, победили на чемпионате России и завоевали свой 4-й титул чемпионов Европы, для нас в этом сезоне это и были главные цели.

— Насколько возросла конкуренция среди топовых спортивных пар мира? Как вы относитесь к новому веянию – увлечению сложностью программ и перехода к четверным выбросам и подкруткам? Не отойдет ли на второй план артистичность фигурного катания, его составляющая как сочетания спорта и искусства.

— Конкуренция в парном фигурном катании всегда была высокой, считаю, что сейчас фигурное катание ушло немного в другое направление, в связи с исполнением многооборотный прыжков и выбросов ушел эмоциональный план. Сейчас программы в большинстве случаев — это не хореографические истории, которые завораживают зрителя, как в театре или кино, а погоня за многооборотными элементами. Конечно, это действительно сложно совмещать!!! К счастью или сожалению, процесс этот не остановить, а тем, кто хочет стоять на высших ступенях пьедестала, необходимо вставлять эти «ультра-си» элементы!

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:29 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20160528/926819434.html

Фигурист Траньков заявил, что сезон они с Волосожар начнут максимум в декабре на ЧР

МОСКВА, 28 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион 2014 года фигурист Максим Траньков, выступающий в спортивной паре с Татьяной Волосожар, заявил агентству "Р-Спорт", что в следующем сезоне пара в лучшем случае стартует на чемпионате России.
В прошедшем сезоне пара выиграла чемпионат Европы и стала шестой на чемпионате мира. Тренер дуэта Нина Мозер ранее пояснила, что Волосожар/Траньков не будут спешить с подготовкой к сезону, чтобы "восстановиться, отдохнуть, подлечиться". Чемпионат России пройдет 25-29 декабря в Челябинске.
"В следующем сезоне мы не выступаем. Мы максимум начнем его на чемпионате России", - сказал Траньков.
"Мы начнем готовиться не раньше октября, к чемпионату страны", - подтвердила в разговоре с корреспондентом агентства Мозер, уточнив, что речь идет именно о Волосожар и Транькове.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 13:09 
Министр-Администратор

http://matchtv.ru/rio2016/matchtvnews_N ... _Olimpiady

Максим Траньков опасается, что допинговый скандал коснется зимней Олимпиады

Российский фигурист Максим Траньков поделился мнением об отстранении российских спортсменов от участия в Олимпиаде.
| +
«Все все знают. Заказ есть заказ политический. Откуда? Конечно, с запада. У меня нет боязни, потому что я чистый. Знаю, что Лена Исинбаева чистая. Многие другие тоже. Но это политика, что поделать. Просто ребятам не дали доказать. Нам дали, мы не отдадим свои медали. Но есть опасения, что все это перекинется и на зимнюю Олимпиаду. Спортсмены ничего не могут сделать. Это борьба не спортсменов, а политиков», — передает слова Транькова корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

МОК вынесет окончательное решение по допуску российских легкоатлетов и всей сборной России на Олимпийские игры 24 июля.

В четверг, 21 июля, CAS объявил, что иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) не будет удовлетворен.

Ранее ИААФ допустила к участию в международных соревнованиях только прыгунью в длину Дарью Клишину.

17 июня совет ИААФ оставил в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что лишало российскую сборную по легкой атлетике возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года.

Олимпиада в Бразилии пройдет с 5 по 21 августа.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:36 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2273-ma ... lyudi.html

Максим Траньков: «Сейчас мы немного отпустили ситуацию и пытаемся жить как обычные люди»

О том, что двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков будет присутствовать на контрольных прокатах юниоров в необычной для себя роли тренера, было известно заранее, поэтому, увидев фигуриста в Новогорске, не мешкая, договорились об интервью. Предваряя вопрос, Максим сразу пояснил, что занимается с юными спортсменами только до конца прокатов, дальнейшие перспективы его тренерской деятельности пока не обсуждались.

Что сподвигло знаменитого спортсмена встать у бортика и каковы их планы с Татьяной Волосожар -- в интервью Максима ТРАНЬКОВА.

| +
-- Максим, вы и раньше помогали ребятам из вашей группы, а сейчас, похоже, основательно занялись тренерской деятельностью?

-- Просто получилось, что Нина Михайловна (Мозер – прим.), будучи занята многими взрослыми парами, немножко упустила юниоров. Хотя она всегда плотно занималась именно этой работой до прихода в ее команду Волосожар -- Транькова. Федорова – Мирошкин, наверное, были последними из сильных молодых дуэтов нашей группы, и в последнее время ситуация в этом плане несколько ухудшилась. Тренеры -- Владислав Жовнирский стал больше заниматься Столбовой – Климовым, а его супруга Арина Ушакова родила ребенка и ушла в декретный отпуск. В итоге у нас практически не осталось специалистов, которые бы могли вывести юниорские пары на хороший уровень. Да, в группе есть несколько тренеров, которые работают со спортсменами, и которые давно работают и плодотворно, но, посовещавшись, тренерский совет попросил меня помочь консультировать ребят. С одной парой я начал более плотно работать.

D16B8422

Это ученики Арины Ушаковой – Дарья Фока – Михаил Домнин. Ребята сравнительно недавно встали в пару, когда Арина уже была на последних месяцах беременности, а затем родила. Хотя ребята катаются вместе 9 месяцев, но тренироваться стали месяца два назад, потому что не было тренера. Все это время они больше занимались скатыванием, работали с хореографом…

Катаются Даша с Мишей неплохо, специалистам нравятся, но в техническом плане пока слабоваты. У ребят хорошая прыжковая подготовка. Но мы только-только выучили тройную подкрутку, тройные выбросы. Сейчас осваиваем поддержки. Пока что самая проблемная зона – это силовые элементы, потому что мальчик пришел из одиночного катания. До этого парным катанием он не занимался и физически не очень развит. Надо все это развивать, качать, готовить… Да и у Даши есть некоторые сложности. Она подросла. Из маленькой девочки превращается в девушку. Но этот этап она проходит довольно-таки спокойно, не так, как бывает у других спортсменок.

-- Как долго планируете работать с этой парой?

-- Этот проект был оговорен со мной только до контрольных прокатов. По поводу дальнейшего с Ниной Михайловной, Владом и Ариной разговора не было. Возможно, что затем ребят подхватят их тренеры. После прокатов я отчитаюсь о проделанной работе, что потом – неизвестно.

D16B8341

-- Уже появилась ясность, нравится ли вам тренерская работа?

-- Пока трудно сказать что-то определенное, но я никогда не загадываю. Понимаете, когда ты сам спортсмен, то занят только спортом. Выполняешь планы, которые пишет тренер, следишь за своим здоровьем, рационом… Это все гораздо проще, чем организовывать другим тренировочный процесс. Ведь профессия тренера – это не только стояние у бортика. Это огромные затраты сил – физических, эмоциональных, всяких. Составление планов, организация тренировок, многое другое, тем более, когда ребята молодые, и за ними надо все время следить, решать какие-то вопросы, вмешиваться в ситуации, которые случаются вне льда, плюс здоровье и так далее. Честно говоря, несмотря на то, что я столько лет в спорте, во все это вникать достаточно тяжело. Слава богу, мне помогает Нина Михайловна. Где-то советами, где-то с планами подготовки, вводит меня в курс дела… О результатах моей работы мне самому трудно судить. Надо спрашивать у ребят, нравится ли им или не нравится, есть прогресс или нет. Окружающие говорят, что есть, но я вижу спортсменов каждый день, и мне кажется, что все не так, что тренерская работа -- это совсем не мое. Хотя все считают иначе, говорят, что все идет нормально.

-- А каковы ваши с Таней планы?

-- Мы взяли паузу в связи с тем, что нужно долечить все болячки, травмы, накопившиеся за время спортивной карьеры, если хотим замахиваться на какие-то еще результаты. У Тани есть некоторые проблемы с ногой, и для восстановления необходимо время. Плюс нужно подумать, посмотреть в целом на ситуацию в спорте. Сейчас она не самая благоприятная в связи с последними событиями. А готовиться как Лена Исинбаева к Олимпиаде и лишиться возможности поехать туда, очень не хотелось бы. Нам надо понять, что будет происходить в дальнейшем, как будет развиваться фигурное катание в мире, как мы будем себя чувствовать. Может быть, будем рожать ребенка и успеем вернуться до следующих Олимпийских игр. Не знаю. В общем, пусть будет, как будет. Сейчас мы немного отпустили ситуацию, и пытаемся жить как обычные люди.

D16B8482

В принципе, свои мечты мы уже осуществили, цели достигли, и рваться кровь из носа, снова проходить этот путь... Надо понять, ради чего? Надо нам это или не надо? Нам нужно соскучиться по соревнованиям, по борьбе, по эмоциям, потому что в прошлом году у нас этого не было, как раз этого нам и не хватало. Не хватало для результата, для лучшего катания. На соревнованиях мы чувствовали себя не так, как обычно. В эмоциональном плане были где-то не готовы, поэтому, посовещавшись, решили взять паузу до Нового года, до чемпионата России.

-- Если решите продолжать и выйдете на старт в этом сезоне, то оставите прошлогодние программы?

-- Нет, конечно, новые поставим. Мы не привыкли выступать на старом багаже. Успеем, все сделаем.

P.S. В контрольных прокатах в Новогорске участвует две юниорские пары группы Нины Мозер: Дарья Фока – Михаил Домнин и Альбина Сокур – Роман Плешков. Программы фигуристам поставила хореограф Кристина Степанова. Короткая программы Даши и Михаила на музыку «Memory» (OST«Cats» в исполнении Мирей Матье), произвольная – «Putting On The Ritz» (Taco), «Minnie The Moocher» (Big Bad Voodoo Daddy). У Альбины и Романа -- короткая программа –«Come Together», «Smooth Criminal» (Michael Jackson), произвольная – «Only You», «Jailhouse Rock» (Elvis Presley).

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 10:41 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/news/text-item/925508

Волосожар и Траньков не выступят в контрольных прокатах сборной России

Андрей Симоненко

По информации Sovsport.ru, двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков пропустят контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию, которые состоятся в субботу и воскресенье в Сочи.
Ранее Волосожар и Траньков сообщали, что не будут выступать в первой половине нынешнего сезона, первым стартом для них должен стать чемпионат России, который пройдет в конце декабря в Челябинске. В минувшее воскресенье спортивная пара приняла участие в ледовом шоу Magic On Ice, состоявшемся в «Лужниках».
Остальные лидеры сборной России по фигурному катанию уже прибыли в Сочи на тренировочный сбор. Свои новые программы они покажут на олимпийской арене «Шайба».

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:04 
Министр-Администратор

Ожидают пополнения в семействе? *scr*

http://tass.ru/sport/3612920

Фигуристы Волосожар и Траньков пропустят сезон-2016/17
О причинах пока не сообщается

МОСКВА, 11 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Игр-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков пропустят весь сезон-2016/17. Об этом ТАСС сообщила тренер спортсменов Нина Мозер.

"Ребята пропускают сезон. О причинах они расскажут чуть позже сами", - сказала Мозер.
Ранее стало известно, что российская спортивная пара не выступит на этапах Гран-при сезона-2016/17. Пресс-служба Международного союза конькобежцев привела список титулованных фигуристов, которые примут участие в Гран-при, и в нем Волосожар и Транькова не оказалось.
Фигуристы завоевали в Сочи две золотых медали (в команде и личном турнире среди спортивных пар), также они являются чемпионами мира и четырехкратными победителями чемпионата Европы. Концовка сезона-2015/16 паре не удалась - на апрельском чемпионате мира в Бостоне Волосожар и Траньков заняли лишь шестое место, впервые оставшись без медалей на крупных турнирах за время совместного катания (с 2011 года).

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 11:08 
Министр-Администратор

ну таки да :)

http://7days.ru/news/tatyana-volosozhar ... chki/2.htm

Татьяна Волосожар и Максим Траньков: «Мы приготовили две детские — для мальчика и для девочки»
Знаменитая пара ждет ребенка.

| +
«В раздевалке подошел наш друг, швейцарский фигурист Стефан Ламбьель, и говорит: «А что, Таня беременна? Я вижу, как она катается, как делает элементы — совсем не так, как обычно». И оказалось, что он знал то, чего мы еще не знали», — рассказывают двукратные олимпийские чемпионы Максим Траньков и Татьяна Волосожар.

— Татьяна, Максим, совсем не­дав­но ваш тренер Нина Мозер сделала официальное заявление, что вы пропустите весь сезон 2016/2017. Причину ваша наставница не назвала, сказав, что вы сами все объясните…

Максим: Да, мы ждем ребенка! Конечно, мы планировали детей, но все произошло неожиданно…

Татьяна: Мы хотели выступить в этом сезоне на чемпионате России и на чемпионате Европы и мира, но получилось все совсем иначе, планы поменялись кардинально. Этот сезон мы пропускаем.

Максим: Теперь я, конечно, жалею, что мы не задумались о детях раньше. Мы же уже пропускали один сезон из-за моей травмы. И вот тогда было бы правильно воспользоваться моментом. Это было как раз после Олимпиады 2014 года. Но врачи считали, что я восстановлюсь быстрее, и мы находились в подвешенном состоянии — вот ни на что и не решились. А теперь мы с Таней в таком возрасте — нам обоим уже за тридцать, — что надо решать: посвящаем ли мы всю свою жизнь исключительно спорту или думаем о потомстве. А так как мы уже выиграли все, что можно, вопрос о детях стал для нас первостепенным.

— А как же Олимпиада 2018 года?

Максим: После рождения ребенка у нас будет целый год на подготовку, так что мы хотим в ней участвовать. Таня разговаривала со многими девчонками-фигуристками, которые родили, восстановились и вышли на лед. При большом желании не очень сложно вернуться в форму. А биатлонистки и лыжницы, например, даже улучшают свои результаты — благодаря гормональному подъему. Может быть, и нам рождение ребенка пойдет только на пользу. У нас ведь были проблемы с мотивацией. А тут появятся новые эмоции и новые обстоятельства, которые могут подтолкнуть нас к очередным достижениям.

Татьяна: Но все же мне сейчас сложно дать 100-процентный ответ насчет Олимпиады. Во время беременности женское тело меняется, потом еще кормление… Может быть, я слишком поправлюсь и не смогу вернуться в форму. Конечно, я сейчас специально стала следить за весом, при том что до этого никогда с диетологами не работала, хватало хорошей наследственности. Теперь каждый раз думаю, прежде чем что-то съесть: чтобы и малышу не навредить, и самой себе. Ну и еще могу сказать, что да, я планирую как можно быстрее выйти на лед после родов. И все же я не привыкла загадывать наперед, вместо этого я просто шаг за шагом двигаюсь к цели. Если говорить откровенно, то очень хочется принять участие в Олимпиаде. Но на данный момент самое важное — рождение ребенка. А дальше уже будем решать: да или нет.

— Как вы узнали о беременности?

Максим: Это очень интересная история. Мы были летом в Японии, участвовали в ледовом шоу. В раздевалке ко мне подходит наш друг, швейцарский фигурист Стефан Ламбьель, и говорит: «Максим, а что, Таня беременна?» Я удивился: «Ты смеешься? С чего ты взял?» Но он стоял на своем: «Да она точно беременная! Я вижу, как она катается, как делает элементы — совсем не так, как обычно». И оказалось, что он знал то, чего мы еще не знали.

Татьяна: Я тогда что-то чувствовала, но не была уверена. Мне все девчонки знакомые говорили: «Вот забеременеешь и сразу поймешь». Но поскольку я впервые с этим столкнулась, то сомневалась. Я вообще такой человек: сначала должна убедиться и только потом говорить. В итоге сделала тест на беременность, он оказался положительным. Максу сказала, он был очень доволен. И все равно я не до конца поверила. Только в Москве, сходив к доктору, который назвал мне точный срок: пять недель, я стала считать свою беременность свершившимся фактом.

— Максим, о чем вы подумали, услышав такую новость?

Максим: Что теперь надо больше работать, обеспечивать семью. Я подумал, что ответственность возрастает, и если мне раньше приходилось об одном человеке заботиться, теперь нужно будет о двоих.

— Татьяна, а с тех пор, как вы узнали о ребенке, на лед выходили?

Татьяна: Выходила совсем недавно, в начале сентября — мы с Максимом приняли участие в ледовом шоу. Конечно, первые три месяца беременности самые опасные, но я своему доктору доверяю, она уже не одну беременность у спортсменок отвела. Она разрешила мне выходить на лед, но велела не делать суперсложные подкрутки, забыть о выбросах, когда Максим меня кидает и я сама должна приземлиться. Ведь опасно любое падение. Но совсем без движения я не могу: организм привык все время работать. Так что, пока доктор разрешает, буду кататься хотя бы понемногу, три раза в неделю.

Максим: Я очень аккуратно обращаюсь с Таней. Когда ставлю ее на лед с поддержек, тысячу раз проверяю — сохраняет ли она равновесие, и только потом продолжаю движение.

— Пол ребенка уже знаете?

Татьяна: Пол ребенка мы пока не знаем, срок еще небольшой — четыре месяца. Наш малыш должен родиться в феврале. Максим, конечно, хочет мальчика, а вот мне все равно, главное, чтобы был здоровым.

Максим: Ну да, я, конечно, мальчика хочу. А Таня уважает мои желания, и, так как ей самой не очень важно, она согласилась на пацана. (Смеются.) Девчачьи имена мы пока даже не рассматриваем. Хотя на всякий случай в нашем доме уже обустроены две детские. Одна для мальчика, в голубых тонах, другая для девочки, в розовых.

Татьяна: На самом деле я бы хотела двоих детей. Посмотрим, кто будет первым. Если мальчик, значит, будем ждать второго ребенка — девочку. Или наоборот.

— А фамилию ребенку дадите двойную, Волосожар-Траньков?

Максим: Посмотрим. Пока мы на эту тему больше шутим: мол, девочка будет Волосожар, но похожа на папу, такая же дылда. А мальчик — Траньков, маленький, как мама. Но всерьез мы будем обсуждать фамилию, когда придет время получать свидетельство о рождении. Тогда же и с именем окончательно определимся.

— Сейчас в моде совместные роды, думали об этом?

Татьяна: Я никогда не позову мужа на роды, категорически нет! Я считаю, что мужчина и так на протяжении всей беременности видит, как женщина меняется, знает, что это нелегко. Не на все ему надо смотреть. Максим и так очень сильно за меня переживает.

Максим: Да я, если бы присутствовал, только мешал бы и портил все! Я переживаю за Таню, даже когда она мусор идет выносить! А тут роды… Сама мысль об этом вызывает у меня приступы настоящей паники. Так что уже решено: в самый ответственный момент я буду находиться в баре со своим лучшим другом Федором. Я знаю, что меня будет трясти, и мне нужен кто-то, чтобы меня успокаивать. Признаюсь, я и на прием к врачу с Таней не хожу, не присутствую во время УЗИ. Хотя она меня постоянно зовет: «Ты там будешь сидеть в отдельной комнате, тебе на экранчике все покажут». Но я говорю: «Нет, вот когда родится, тогда я и буду на него смотреть. А сейчас не стоит!»

— На курсы молодых родителей не собираетесь идти?

Максим: Я думаю, Таня все изучит и меня потом научит. Я точно не буду этим заниматься. И на йогу для беременных тоже вряд ли пойду вместе с Таней. Тем более у меня времени практически нет. Я на коньках каждый день, тренирую юниоров. А скоро стартует очередной сезон «Ледникового периода», и я буду в нем принимать участие. До этого всегда отказывался от подобных шоу. Ведь я катался с лучшей партнершей в мире и не понимал, для чего мне нужно делать это в паре с человеком, который вообще не умеет стоять на коньках. Для чего мне этот опыт? Я всегда говорил в интервью, что, кроме Тани, у меня больше никаких партнерш не будет. Но потом мы сели с ней, поговорили, и Таня привела такой аргумент: «Понимаешь, если ты сейчас не будешь ничего делать, то обратно тебя в фигурное катание уже не затащить». Ну, она знает меня. Да и форму надо поддерживать. Словом, я согласился на участие в проекте.

Татьяна: Максим переживает, что я буду ревновать. Но я, честно говоря, ему полностью доверяю. К тому же я ведь буду присутствовать и на катке, и в кулуарах «Ледникового периода». Сейчас такой момент, что мы себя ищем, думаем, чем еще можем в жизни заниматься. И если Максим будет на телевидении работать, я только «за».

— В ожидании ребенка изменились ваши отношения, стали теплее, нежнее?

Татьяна: Максим всегда ко мне внимательно относился, а сейчас вдвойне. Он молодец.

Максим: На самом деле я не могу сказать, что мы стали друг к другу еще теплее, чем были, но я чувствую, что у Тани внутри сидит какое-то существо. Да, я ей всегда животик поглажу, пусть тот, кто там сидит, знает, что его папка ждет и любит. А так, чтобы что-то глобально изменилось… Куда уже сильнее-то любить! Некуда… Вся моя жизнь, можно сказать, отдана на откуп Татьяне Андреевне!

Благодарим отель The Ritz-Carlton, Moscow и ресторан O2 Lounge за помощь в организации съемки

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 21:38 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/3639991

Тренер: Волосожар и Траньков, которые ждут ребенка, планируют участие в ОИ-2018
В то же время Нина Мозер уточнила, что пока не обсуждала со спортсменами, когда они приступят к тренировкам

МОСКВА, 21 сентября. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые ждут ребенка, планируют выступить на Играх 2018 года. Об этом ТАСС сообщила тренер спортсменов Нина Мозер.

Ранее Волосожар и Траньков объявили о том, что ждут ребенка. Также стало известно, что пара пропустит сезон-2016/17.
"У нас есть в планах Олимпиада, планируем там выступать. Пока мы не обсуждали с ребятами, когда они приступят к тренировкам. Но планы на данный момент остаются", - сказала Мозер.
Волосожар и Траньков выступают в паре с 2010 года. В августе 2015 года спортсмены поженились.
Фигуристы завоевали на Играх в Сочи две золотых медали (в команде и личном турнире среди спортивных пар), также они являются чемпионами мира и четырехкратными победителями чемпионата Европы. Концовка сезона-2015/16 паре не удалась - на апрельском чемпионате мира в Бостоне Волосожар и Траньков заняли лишь шестое место, впервые оставшись без медалей на крупных турнирах за время совместного катания (с 2011 года).
Зимние Олимпийские игры пройдут в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 14:10 
Министр-Администратор

Tatiana Volosozhar and Maxim Trankov: "Life without a goal doesn't have a meaning"

*link* http://absoluteskating.com/index.php?ca ... hartrankov

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 10:48 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 62966.html

Максим Траньков: «Мечтаю о том, чтобы развивать фигурное катание на телевидении»

Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар – Максим Траньков рассказали о своем звездном статусе и желании поработать на телевидении.
| +
– К вам много внимания в России. Вы чувствуете себя настоящими знаменитостями?

Татьяна: Наверное, это эхо от нашей победы в Сочи-2014.

Максим: На самом деле, это только маленькая часть приглашений, которые мы получаем. Нас постоянно приглашают на различные проекты и мероприятия. Однако невозможно участвовать во всем, особенно в то время, когда мы тренировались и готовились к соревнованиям. Вы бы увидели гораздо больше публикаций, если бы мы завершили карьеру.

Татьяна: Да, мы отказываемся от многих предложений.

Максим: Наверное, интерес к нам настолько высокий из-за того, что людям нужна красивая история...

– И ваша история, конечно, очень красивая...

Максим: Но мы не получаем много от этого. Наверное, если бы мы жили в другой стране, у нас было бы много контрактов со спонсорами, мы могли бы заработать хорошие деньги. Но в России такая практика не сильно распространена. Когда ты появляешься на обложке журнала, то это приятное чувство, но нам проще зарабатывать деньги фигурным катанием.

– Вы планируете оставаться публичными людьми после того, как завершите карьеру?

Максим: Сложно занять скромную роль и изменить все, когда ты известен, а люди говорят о тебе. Думаю, что это должно меняться постепенно. Или оставаться таким же.

Я мечтаю о том, чтобы развивать фигурное катание на телевидении. Что-то вроде того, что делает Дмитрий Губерниев для биатлона. Моя мечта, если будет возможно, – сделать серию документальных фильмов, побывать в разных странах и показать, как спортсмены тренируются. Например, в Швейцарии, рассказать о школе Стефана Ламбьеля.

Или в России, у нас много школ по фигурному катанию. Мне бы хотелось рассказать о том, в чем они нуждаются. Думаю, что это было бы интересно, и я был бы рад сделать что-то подобное. Для исполнения этих идей необходимо быть публичным человеком», – сказал Траньков.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:16 
Министр-Администратор

http://sport-analitika.ru/2016/10/02/6562/

Татьяна Волосожар: В ближайшие полгода моя основная работа – материнство

Спортивный аналитик Алексей Зубаков в рубрике «СПОРТ и ЛЮБОВЬ» представляет эксклюзивное интервью самой титулованной действующей российской фигуристки, двукратной олимпийской чемпионки в парном катании Татьяны Волосожар спортивному аналитику Алексею Зубакову.

| +
— Татьяна, вы с Максимом Траньковым, вашим партнёром и мужем, недавно объявили о будущем прибавлении семейства. Поздравляю вас с этим важнейшим замечательным событием – новым этапом личной жизни. Это для вас осознанное событие или все произошло спонтанно. Вы рассказали, что первым обратил на это внимание Стефан Ламбьель.

— Спасибо огромное за поздравление. Для нас это очень радостное событие. Мы специально или целенаправленно не готовились к нему. Я всегда считаю, что дети посылаются нам сверху, и, наверное, сейчас пришло время для рождения первенца. А узнали про мою беременность действительно от Стефана Ламбьеля. Мы с ним связаны крепкой дружбой. На нашей свадьбе в августе прошлого года были четыре подружки со стороны невесты и четверо друзей со стороны жениха. Стефан имел свою, очень почётную, миссию на свадьбе – подносил нам обручальные кольца. Наверное, между нами со Стефаном такая связь особая. И он, действительно, первый сказал Максиму в раздевалке во время шоу, что я изменилась, стала кататься по иному, еще более женственнее и мягче. Стефан предположил, что я в положении. В итоге спустя две-три недели это оказалось правдой.

— Вы не поверили сначала вашему другу? И не проверили по тесту на беременность?

— У меня был с собой тест, и я следила за возможными изменениями в организме. Ничего явного не было. И тест показал, что я беременна, но значительно позднее слов Стефана. Вот такое чутье у нашего хорошего друга. Настолько сильное чутье, что он заметил это быстрее нас. Мы хотели начать этот год несколько позднее. Но узнав о беременности, наши планы на сезон кардинально изменились. У нас уже было одно подходящее время для рождения ребенка, в тот момент, когда Максим сделал операцию на плече, и мы пропускали сезон. Можно было и тогда родить. Но, видимо, не судьба. Должны были откататься еще сезон. Но вот пришло оно новое лето… И мы решились… Поэтому готовимся сейчас не к спортивным соревнованиям, а другому, очень ответственному, событию в жизни.

— Готовитесь уже к возвращению на лёд?

— Уже сейчас, думаю о том, чтобы сохранить свою форму. Я такой активный человек по жизни и не склонна к полноте, никогда не применяла диеты. Сейчас, конечно, внимательно слежу за питанием и выполняю специальные физические упражнения. Мне очень хочется быстрее вернуться на лед. Поэтому мы катались до последнего и не объявляли никому о своем положении, и почти на четвертом месяце моей беременности выступили в Москве на шоу Москомспорта «Магия льда». Максим, правда, очень осторожно делал все элементы. Он очень оберегает меня. Принимает мой суперактивный образ жизни, но просит не увлекаться. 4 сентября и был пока наш заключительный на сегодня выход на лед. Но до самой беременности расставаться со льдом не собираюсь. И уже на следующей неделе планируем выйти на лед с облегченной программой.

— А в шоу «Ледниковый период» не выступите в показательном номере?

— В шоу помогаю Максиму. В первую очередь морально. Но если организаторам «Ледникового периода» в каких-то моментах понадобится моя помощь, с удовольствием ее окажу.

— То есть, со льда не уходите?

— Я и до 9 месяца вряд ли уйду со льда. Я чувствую себя на льду очень комфортно. Это моя стихия. Моя энергия. Моё движение. И физическую форму поддерживаю регулярно.

— Будущий ребенок будет кататься с ранних лет?

— Сейчас уже и с 2,5 лет детишки катаются на льду. Наш ребёнок уже сейчас очень активный, руками, ножками работает, и ни секунды покоя. 4,5 месяца всего, и уже такой боевой. Видимо, моя активность передалась в стопроцентном объеме. Так что точно наш будущий «бэбичка» будет спортсменом. Не знаю, как с фигурным катанием, но с коньками, уверена, наш первенец будет связан.

— Татьяна, у вас такая мощная интернациональная семья…

— Да, у нас интернациональная семья. У меня родители родились в России. Папа — в Нижнем Тагиле. Мама – в Калининграде. По маминой линии с дедушкиной стороны поляки в роду были. Украинцы — с папиной стороны.

— Можно сказать, что Украина и Россия – близкие народы.

— Естественно, я никогда не разделяю Россию и Украину. У нас с Максом и в Украине много поклонников, да, и в Японии, Франции, Германии, во всех других странах, где выступали.

— Наверное, именно в фигурном катании, как ни в одном другом виде спорта, национальные и государственные отличия стерты.

— Не только в фигурном катании. И во всем спорте как таковом. Спорт вне политики. Но в фигурном катании, это отличие, действительно, размыто до минимума. Фигурное катание – это искусство. Тот же балет. Там никто не делит исполнителей, где они родились, или живут.

— А как вы познакомились с Максимом?

— Мы были знакомы уже давно. С 2003 года, когда Максим катался с Марией Мухортовой, а я — с моим первым партнёром Петром Харченко. В 2010 году после Олимпийских игр в Ванкувере Максим решил завершить спортивную карьеру, так как не видел в то время для себя перспектив в будущем. В это же время и мой партнёр Станислав Морозов завершал спортивную карьеру. И Стас предложил нам с Максимом попробовать себя вместе в спортивной паре. Мы переехали со Станиславом в Россию, где сложилась наша новая команда под руководством Нины Михайловны Мозер, а Стас стал ей помогать… Хочу сказать большое спасибо Станиславу. Он сделал всё от себя зависящее, чтобы его мечта о моем олимпийском золоте воплотилась в реальность. Я ему благодарна, как и всей нашей дружной большой команде.

— А когда возникли чувства между вами и Максимом?

— Мы с Максом, как только встали в пару, ощутили взаимные симпатии, которые позднее перешли в близкие отношения. Это произошло накануне олимпийского сезона. И у нас был в то время особый эмоциональный подъем.

— Но потом был спад в декабре и январе, перед Олимпийскими играми…

— Да, этот спад вовремя нас охладил. Олимпийские игры — это особый статус. Нечто выдающееся и несравнимое ни с чем другим соревнование. Чемпионаты Европы и мира нельзя сравнивать с олимпийскими выступлениями. Олимпиада — это старт экстра-уровня. Поэтому, когда мы ошиблись в финале Гран-при и на чемпионате Европы, это привело нас в чувство. И к олимпийскому старту подошли уже с сильнейшей концентрацией. Про мотивацию и не говорю. Конечно, было и волнение. Но главное – удалось пройти Олимпиаду на едином порыве. И в награду нам — два олимпийских золота.

— Но вы не стали уходить из спорта после реализации главной спортивной мечты каждого спортсмена…

— Мы чувствовали в себе большое желание стартовать. И не было ощущения, что все надоело, приелось, и нам пора уходить. Наоборот, был подъём эмоциональный, и хотелось закрепить наш олимпийский успех. Конечно, многое поменяла травма Максима. До вынужденного перерыва были готовы очень хорошо, и у нас был позитивный порыв. В прошлом сезоне уже не стало такой сильной мотивации. Остыли во время годичной паузы. Но опыт прошлого сезона был также необходим. Мы снова вернулись и возвратились в свою ледовую стихию.

— Сейчас вы берете перерыв. А когда вернетесь на лед?

— Я повторюсь, пока не беру паузу. В то время, когда Максим выступает в шоу «Ледниковый период», буду помогать ему с юниорской парой, которую он консультирует как тренер, и постараюсь оказать ребятам необходимую помощь… А уже в апреле мы с Максимом хотели бы принять участие в традиционной ледовой шоу-программе нашего близкого друга Стефана Ламбьеля.

— А самим вам с Максимом организовать собственное шоу не хочется?

— Конечно, есть такая мечта. Но здесь не всё зависит от нас. Нужны финансовые партнеры. А организацию шоу-представлений можем взять на себя. У нас с Максимом очень много друзей в мировом фигурном катании. И парников, и танцоров, и одиночников. И они с удовольствием выступят на наших шоу… Но сейчас все это — только в мыслях.

— Это уже будущие проекты. А сейчас что все-таки главное?

— Сейчас для нас с Максимом на первом месте – это подготовка к рождению ребенка. Поэтому в ближайшие полгода моя основная работа – материнство.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 11:49 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/3726867

Фигуристы Волосожар и Траньков станут родителями дочери в конце февраля
Олимпийские чемпионы сообщили пол ребенка и предполагаемую дату рождения

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Олимпийские чемпионы по фигурному катанию россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков станут родителями дочери в конце февраля. Об этом спортсмены рассказали в эфире телеканала "Матч ТВ".
Ранее Волосажар на своей странице в Instagram сообщила, что спортсмены ждут ребенка, но его пол и сроки рождения не сообщались. Тренер фигуристов Нина Мозер сообщила ТАСС, что спортсмены пропустят весь сезон-2016/17.
"Совсем недавно мы узнали, что ждем дочку. Срок врачи ставят конец февраля", - сказала Волосожар, добавив, что продолжает поддерживать спортивную форму и следить за фигурным катанием.
Волосожар и Траньков выступают в паре с 2010 года. В августе 2015 года спортсмены поженились.
Фигуристы завоевали на Играх 2014 года в Сочи две золотые медали (в командном и личном турнире среди спортивных пар), также они являются чемпионами мира и четырехкратными победителями чемпионата Европы. Концовка сезона-2015/16 паре не удалась - на апрельском чемпионате мира в Бостоне Волосожар и Траньков заняли лишь шестое место, впервые оставшись без медалей на крупных турнирах за время совместного катания (с 2011 года).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа