Текущее время: 19 сен 2019, 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:26 

Carolla писал(а):
На фсо выложили

Уже удалили, я не успела. :-(
Хорошо хоть прыгали?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:30 

Гуппи писал(а):
Уже удалили, я не успела. :-(
Хорошо хоть прыгали?

Да, прыгали тройной сальхов и тулуп, правда достаточно далеко друг от друга, но кажется параллельно.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:31 

Гуппи писал(а):
Хорошо хоть прыгали?

Ага, очень синхронно и легко *ah* и тулуп, и сальхов.
А вот поддержки еще очень аккуратно и неуверено, наверное только учат, т.к. уж очень "быстрые" они получились.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:41 

Carolla, Муза, спасибо! *\*
Пусть у них все получится!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:27 

Новая статья (взято со skating.com.ua)
"Расправляя крылья":
http://s07.radikal.ru/i180/1009/60/c527664770c3.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1009/a3/9bc6300e35b2.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1009/09/e9fbee3cfe91.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1009/c8/47eae2dc4dac.jpg

Фото на последней странице повеселило....на расхват.... :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:23 

Да, фотка классная! *ah* И материал очень хороший, спасибо большое!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 21:12 
Министр-Администратор

KateFS *TH* *\*

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 00:06 
Министр-Администратор

http://nvspb.ru/tops/uyti-ot-mashi-resh ... azad-43201

«Уйти от Маши решил год назад»

Фигурист Максим Траньков рассказал о расставании со своей партнершей Марией Мухортовой и о разнице в отношении к спортсменам в Петербурге и Москве

| +
2 сентября 2010

Практически весь сентябрь в подмосковном Новогорске будут продолжаться контрольные прокаты российских фигуристов. Руководство Федерации фигурного катания уже просмотрело всех сборников и теперь станет оценивать, как спортсмены сделали «работу над ошибками». Новая российская пара Татьяна Волосожар – Максим Траньков во время своего первого выступления произвела на президента ФФКР Алексея Горшкова, а также тренеров и судей хорошее впечатление. Однако до идеального взаимопонимания в катании еще далеко. Сейчас ребята тренируются в Москве, решая параллельно все вопросы, связанные с получением Волосожар права на выступление за сборную России. О том, как образовался этот дуэт, как проходят тренировки и чем фигуристы удивят болельщиков в наступающем сезоне, Максим ТРАНЬКОВ рассказал корреспонденту «НВ».

– Кому изначально пришла идея объединиться в пару с Волосожар?
– Легче сказать, кому она не приходила в голову: на протяжении последних пяти лет разговоров об этом было много. Даже телекомментаторы во время соревнований неоднократно фантазировали на эту тему. Мол, как было бы замечательно, если бы мы с Волосожар катались вместе. Тоже самое говорили и специалисты, и даже судьи. На самом деле встать с Таней в пару лично я хотел еще в 2006 году, но тогда сделать это не получилось. Зато сейчас мы вместе.

– Вы много лет катались с Марией Мухортовой, добились неплохих результатов. Не слишком ли рискуете, начиная все с нуля?
– С Волосожар я знаком с юниорского возраста, мы давно дружим. Знаю ее и как человека, и как фигуристку. Конечно, вы правы: с Машей я прошел долгий путь, мы были партнерами семь лет. Но я ни о чем не жалею. Решение кататься с Татьяной было принято давно, я успел все взвесить и как следует подумать над ситуацией, был к ней готов. Еще год назад для себя решил, что Олимпиада в Ванкувере станет нашим последним с Мухортовой турниром. В принципе я планировал завершить карьеру фигуриста, но единственное, что меня могло задержать в спорте, – это желание Волосожар кататься со мной. Поэтому, когда Таня и Стас позвонили мне и предложили сотрудничество, я сразу согласился.

– Насколько комфортно вы себя чувствуете в Москве?
– В Петербурге я прожил 11 лет и искренне полюбил этот город, здесь остались мои друзья. Москву рассматриваю только как временный вариант. Когда завершу кататься, вернусь в Петербург. Если говорить о работе, то в городе на Неве я тренировался в Академии фигурного катания. На мой взгляд, это лучшее спортивное сооружение из тех, что я видел в России. Зато в Москве лучше и внимательнее относятся к самим спортсменам.

– В чем это выражается?
– Например, заместитель министра спорта Юрий Нагорных, который отвечает, в частности, за подготовку фигуристов к Олимпиаде в Сочи, за то короткое время, что мы тренируемся, посетил наши занятия не менее десяти раз. Так же он приезжает на тренировки и других спортсменов. Смотрит, что мы делаем, спрашивает, в чем нуждаемся. Когда в Москве все умирали от жары, именно благодаря ему мы с Татьяной уехали тренироваться в Петербург. Видно, что человеку наша судьба не безразлична.

А в Петербурге я на своей тренировке не видел ни одного чиновника из федерации. Даже не знаю, как они выглядят. Раньше меня всегда удивляло, почему Сергея Воронова «отстегнули» от Олимпиады и отправили вместо него Артема Бородулина. Теперь понимаю: если бы Воронов катался в Москве, то поехал бы в Ванкувер. Хотя, конечно, Артем заслужил поездку в Канаду, и я говорю о нем только в качестве конкретного примера в различиях между двумя городами. В Петербурге за своих спортсменов никто не бьется, никому это не нужно.

– Раньше вашими главными конкурентами в сборной были Юко Кавагути и Александр Смирнов. Отныне дело принципа обыграть Марию Мухортову, которая встала в пару с Жеромом Бланшаром?
– Я искренне желаю Маше удачи. Думаю, с Жеромом они станут самой красивой российской парой. У них очень много сильных сторон, одни скольжения чего стоит. Они великолепно катаются, это правда. И у меня нет задачи во чтобы то ни стало обыграть Мухортову. Хотя в новом сезоне мы будем в равных условиях. Кстати, для меня, во всяком случае на российских турнирах, никогда не было делом чести победить и Смирнова с Кавагути. Я знал, что это бесполезная затея, что мы с Машей всегда будем стоять за ними. А вот на международных стартах оказаться выше Алены Савченко и Робина Шолковы было интересно. Собственно, что мы иногда и делали.

– Какие ставите перед собой цели на сезон?
– Нам нужно отобраться на чемпионат России и занять на нем призовое место, чтобы получить шанс поехать на чемпионат мира. Но главное, естественно, поехать в конце концов на Олимпиаду в Сочи. Без этой цели не было бы смысла задерживаться в спорте еще на четыре года.

// Беседовала Валентина Карелова

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 21:18 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 52373.html

Станислав Морозов: «Волосожар и Транькову нужно набраться только уверенности и скорости»
Тренер пары Татьяна Волосожар – Максим Траньков Станислав Морозов в разговоре с корреспондентом Sports.ru Ириной Белозеровой поделился мнением относительно выступления фигуристов в контрольных прокатах.

«Они катаются вместе два с половиной месяца, говорят почему-то пять, но мы только четвертого июля стали полноценно работать. Они встали в пару в мае, неделю позанимались, а потом мы разъехались по шоу.

Я доволен их прокатами и Нина Мозер тоже. По подаче программы, по скольжению, по мягкости, все принципе очень неплохо. Нужно набраться только уверенности и скорости. У нас впереди этапы Кубка России и чемпионат России. Ребята ведь не могут принимать участие в международных соревнованиях», – отметил Морозов в интервью Sports.ru.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 20:19 

sport.mycityua.com

«Волосожар и Траньков уже сейчас катаются сногсшибательно!»

Многолетние лидеры украинского парного катания Татьяна Волосожар и Станислав Морозов уже по достоинству оценены в России

| +
Напомним, что в мае Таня ушла из сборной Украины, сменила гражданство и начала кататься с россиянином Максимом Траньковым. А ее бывший партнер Станислав Морозов стал одним из тренеров нового дуэта. Первое же появление пары Волосожар/Траньков на публике произвело на болельщиков и специалистов сильное впечатление.

На контрольном прокате кандидатов в сборную России экс-украинка и ее новый партнер представили короткую и произвольную программы. Отзывы об их катании, несмотря на отдельные помарки, – от позитивных до восторженных. Например, авторитетный тренер Татьяна Тарасова была поражена: «Уже сейчас они катаются сногсшибательно! Так в парном катании много лет никто не катался. Я давно не видела такой скорости, таких «настоящих» мощных движений, такой сложности в элементах и связках, столь глубокого проникновения в музыку». Свою порцию комплиментов получил и Станислав Морозов, чей дебют в качестве тренера все признали успешным.

Довольны друг другом и новые партнеры. «Единственное, что задержало меня в спорте, – это желание Волосожар кататься со мной», – признался Траньков. «Я приняла правильное решение о переходе в сборную России и рада работать с Максом», – говорит Таня.

В ближайших планах пары – подготовиться к чемпионату России, который состоится в декабре. Им нужно оказаться в числе призеров, чтобы отобраться на чемпионаты Европы и мира. Главные соперники пары Волосожар/Траньков – другой «интернациональный» дуэт Кавагути/Смирнов.

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:05 

Гуппи писал(а):
sport.mycityua.com

«Волосожар и Траньков уже сейчас катаются сногсшибательно!»

Автором статьи значится Святослав Васылык - ну что могу сказать, кроме как согласиться с "тезкой". *mock* *mock* *scr* Приятная статья, а было, что и "псевдопатриотические" опусы с критикой печатали. А сейчас ребятам только работать и идти дальше. *...* И правильно Мозер делает, что, как пишут, не пускает лишний раз ребят к журналистам. Не надо на такое сейчас время тратить им. *sb* *sb*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:17 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
а было, что и "псевдопатриотические" опусы с критикой печатали.

:-( т.е. они хотели чтобы Таня ушла на кухню борщ варить, раз ей кататься в своей стране не с кем? (после выхода Стаса в отставку)

Святослава писал(а):
И правильно Мозер делает, что, как пишут, не пускает лишний раз ребят к журналистам. Не надо на такое сейчас время тратить им. *sb* *sb*

угу, не фиг себя на болтовню разбазаривать. *ne* И вообще блюдо ещё не готово. :-P Так шо, господа дегустаторы, а ну геть отседа!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 21:19 

Пятачок писал(а):
т.е. они хотели чтобы Таня ушла на кухню борщ варить, раз ей кататься в своей стране не с кем? (после выхода Стаса в отставку)
Где-то так. В стиле "сам не гам и другому не дам". *mock* Это если узко мыслить только в одном направлении. А если смотреть шире, то те же патриоты смогут увидеть, что хоть Волосожар и поехала в Россию, при этом она ассоциируется с Украиной, и ее возможные успехи отчасти будут рекламировать эту страну. *scr*
Пятачок писал(а):
И вообще блюдо ещё не готово. :-P Так шо, господа дегустаторы, а ну геть отседа!
Ну да. *mock* *mock* Даже если ингредиенты для блюда качественные, их еще надо приготовить и, как по рецептуре, дать настояться для полноты вкуса.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 21:26 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Где-то так. В стиле "сам не гам и другому не дам". *mock*

*...*

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:39 

Фигуристка Татьяна Волосожар получит свидетельство №1 участника президентской программы по переселению соотечественников из-за рубежа

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=44345

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа