Текущее время: 21 авг 2019, 19:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елена Соколова
СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 11:29 
Министр-Администратор

http://news.sport-express.ru/online/nte ... 35496.html

Соколова отказалась от американских шоу ради Авербуха

Призер чемпионатов Европы и мира в одиночном катании Елена Соколова отказалась выступать в американских ледовых шоу в пользу шоу Ильи Авербуха. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала сама фигуристка.

"Мне поступали приглашения от нескольких американских шоу, но я предпочитаю проект Ильи Авербуха, потому что очень люблю выступать перед российской публикой, - еще раз подтвердила Елена Соколова. - Наши гастроли будут продолжаться до конца августа. Нам предстоит проехать еще по двенадцати российским городам. Правда в июле у меня будет отпуск, во время которого я начну подготовку к следующему сезону", - сказала Соколова.

Также фигуристка заметила: "Теперь, когда Ирина Слуцкая официально объявила об уходе из спорта, я стану первым номером сборной. А это, естественно, дополнительная ответственность. Надеюсь остаться лидером до следующей Олимпиады, ведь я планирую в ней участвовать. Теперь, я думаю, что зрители увидят меня в новом образе и с новыми результатами".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 11:53 

А разве Слуцкая объявила о своем уходе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 20:03 
Министр-Администратор

http://www.izvmor.ru/?id_refer=440

У фигуристки Елены Соколовой - мордовские корни
У трехкратной чемпионки России, серебряного и бронзового призера Чемпионатов Европы, 26-летней фигуристки Елены Соколовой, оказывается, мордовские корни. Ее дед по материнской линии - Иван Степанович Скапцов - родился и вырос в селе Долговерясы Краснослободского района Мордовии. В Саранске и поныне живут родственники знаменитой спортсменки, - и уж они точно - самые горячие поклонники фигуристки.

Пенсионерка из Саранска Любовь Михайловна Тютелева о существовании столь именитой спортсменки в роду, разумеется, знала, но никогда в жизни «вживую» не видела. Лишь с волнением и трепетом смотрела трансляции соревнований по фигурному катанию, особенно переживая за двоюродную племянницу.

Дед Иван - родом из Мордовии

Иван Степанович Скапцов родился и вырос в простой крестьянской семье. Отец его не вернулся с войны, и матери одной пришлось ставить на ноги троих детей. Все они росли трудолюбивыми, во всем ей помогали. И все трое, повзрослев, перебрались в Москву. Позже они взяли к себе и мать. Родственники вспоминают, что дед Иван был физически очень сильный человек. Уже в молодости он стал уважаемым на селе человеком. Сельчане отдавали должное его силе и мудрости. Сразу после армии Иван Степанович уехал в Москву, на стройку. Он рассказывал мордовским родственникам, как робел первое время, живя в Москве. Но значительно позже Иван Степанович, работая на различных стройках, освоился в столице. Здесь же он познакомился с будущей женой Верой, уроженкой Курской области. Она родила ему дочь Надю. Вместе они прожили недолго. Когда дочке исполнилось три года, Вера скончалась. Иван Степанович погоревал, да и женился снова на родственнице покойной супруги - Надежде. Маленькую дочь Иван Степанович часто привозил в свое родное село - Долговерясы. "Места у нас хорошие, грибные, вот Иван Степанович и ездил к нам постоянно, каждый отпуск проводил здесь", - вспоминают его родственники.

А о внучке с гордостью говорил, что она упорная. "Другие проиграют, и сразу сникают, уходят, - говорит он. - А наша Лена, несмотря ни на что, все равно выходит на лед". И слова любящего деда - абсолютно объективны. После сотрясения мозга Лена снова вышла на лед уже через месяц после травмы, хотя врачи предрекали ей восстановительный период не менее 5 месяцев.

Французская родственница

- Наша встреча получилась, как в сериале, - рассказывает Любовь Михайловна. - Мне нужно было поехать во Францию, чтобы наконец встретиться с Леной. В январе я решила навестить дочь, которая живет с семьей во Франции. В аэропорту Шереметьево я увидела, что со мной летит группа фигуристов - в их числе были Плющенко, Слуцкая и их тренеры (позже выяснилось, что они направлялись на Чемпионат Европы во французский город Лион - ред.) Но Лену я тогда почему-то не заметила. И лишь когда мы делали пересадку в Амстердаме, увидела девочку, очень похожую на мою племянницу Надю (мать Елены Соколовой - ред.)

Когда самолет приземлился на французской земле, Любовь Михайловна подошла к спортсменке: "Вы - Лена Соколова?" "Да, это я", - ответила та и подумала, что перед ней - очередная фанатка. "А я - тетка твоей матери", - быстро развеяла сомнения Елены саранская пенсионерка.

Лена немедленно связалась по мобильному телефону со своей мамой и получила подтверждение словам незнакомки.

Едва познакомившихся родственниц окружили спортсмены. Лена и Любовь Михайловна обменялись телефонами и договорились еще раз встретиться во Франции. Тем временем к Любовь Михайловне спешили встречающие ее зять и дочь с маленьким сыном на руках.

Спортсмены посчитали добрым знаком то, что во Франции первыми их встретили соотечественники. И, как выяснилось, не ошиблись. Ирина Слуцкая заняла первое место, а Елена Соколова - стала второй. Спустя несколько дней Любовь Михайловна с дочерью и зятем, затаив дыхание, смотрели прямые репортажи с Чемпионата Европы по фигурному катанию. Дочь перевела на русский язык отзывы французских комментаторов о Елене. "Божественная Елена!", - не скрывая восхищения, восклицали они...

Осенью Елена Соколова, возможно, приедет в Саранск с частным визитом. Любовь Михайловна пригласила ее на крестины внука, который с родителями скоро приедет из далекой Франции. И кто знает, может, в рабочем графике Елена найдет "окошко" и вырвется-таки на родину предков?..

Наталья КРЫЛОВА
23.08.2006 №124 (23576)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 12:05 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/news/default.asp ... &id=236676

Елена Соколова, трехкратная чемпионка России, призер чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию, после ухода из любительского спорта Ирины Слуцкой, стала лидером сборной России в одиночном женском катании. Перед началом сезона Соколова заявила, что достойно заменит Слуцкую в качестве лидера национальной команды.

«Когда Ира была действующей фигуристкой, в ее присутствии я никогда не терялась, наоборот, мы друг друга хорошо дополняли на соревнованиях, - заявила Елена Соколова в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт». – Я ничем не хуже ее! В жизни мы хорошие подруги. Но так как наш вид спорта индивидуален, каждый старается только за себя».

Соколова отметила, что также продолжит выступать в коммерческих шоу серебряного призера Солт-Лейк-Сити в танцах на льду Ильи Авербуха: «Для меня это – не возможность заработать, а, скорее, этап подготовки к сезону. К тому же когда видишь, как много людей приходит на тебя посмотреть, ты чувствуешь их теплоту и доброту и стараешься выложиться на сто процентов».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 16:15 
Министр-Администратор

http://sportcom.ru/sport/figurkat/news4555a6e7.htm

Соколова потеряла крестик
С седьмым результатом завершила свои выступления на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию в Китае россиянка Елена Соколова. По итогам двух программ москвичка набрала - 134.17 баллов, что почти на 17 баллов меньше, чем у победительницы женского турнира Юлии Себестьен из Венгрии.
Свою произвольную программу, поставленную на музыку к мюзиклам «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джельетта», ученица Виктора Кудрявцева начала с неудачного лутца, затем выполнила каскад из трех прыжков – 3 оборота +2 +1 и комбинацию – 3+2. За произвольную программу серебряный призер чемпионата мира получила – 39.91 балл, за компоненты программы – 45.76, а в общей сложности – 85.67. Это обидный для Елены результат, если учесть, что на первенстве Европы произвольная программа Соколовой оценивалась в 116 баллов.
В самом конце сегодняшнего проката у россиянки порвалась цепочка и потерялся крестик. Несколько минут молодые фигуристы пытались найти эту пропажу на льду, но тщетно. Пауза, которая и без того затянулась, обещала обернуться длительным ожиданием, если бы не Ян Лю, которая нашла-таки крестик соперницы. Китаянка выступала следом за Соколовой и все это время разминалась на льду.

Вадим КОМАРОВ, ИА "Спортком"

http://sportcom.ru/sport/figurkat/news4555a75c.htm

Виктор Кудрявцев: Лена сама захотела ехать в Китай
Тренер фигуристки Елены Соколовой Виктор Кудрявцев считает, что результат, показанный его подопечной в Китае, закономерен. «Лена довольно поздно начала готовиться к сезону, потому что очень много сил отдала летним выступлениям в шоу, - сказал Кудрявцев корреспонденту ИА «Спортком». – Потом заболела, и по этой причине пропустила предсезонные прокаты. На самом деле, она была просто не готова выступать в Китае, но это было ее решение ехать туда».
Наставник Соколовой не отправился в Китай, поскольку в настоящее время занят подготовкой другого своего ученика Ильи Климкина. В Китае Елену должна была опекать хореограф Алла Капранова, но она вынуждена была остаться дома по семейным обстоятельствам.
14 ноября Кудрявцев и Климкин вылетают в Париж, где стартует четвертый этап Гран-при. По словам Кудрявцева, Илья Климкин, который перед началом сезона травмировался, находится в приемлемой форме. «Он готов процентов на 80-90», -- считает тренер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:58 
Министр-Администратор

http://www.oreanda.ru/ru/news/20061123/ ... cle176348/

Дата публикации: 14:06 23/11/2006
Источник: РИА "ОРЕАНДА"

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Фигурное катание. Серебряный призёр чемпионатов мира и Европы в женском одиночном катании Елена Соколова подошла к новому сезону не в форме и на этапах Гран-при не претендует на призовые места, сообщает allsport.ru.

"Из-за показательных шоу, в которых участвовала Елена, она задержалась с началом подготовки к этому сезону, *ah* - отметил личный тренер Елены Соколовой Виктор Кудрявцев. - Потом в сентябре - октябре болезнь не давала нормально готовиться. Неудивительно, что спортивная форма ещё не набрана. На Гран-при в Китае стало понятно, что Лена к соревнованиям не готова. В конце недели она выступит на Cup of Russia в Москве, тогда и посмотрим, прогрессирует она или нет. Я считаю, что постепенно Лена наращивает уровень своего катания. В любом случае главная наша цель - это чемпионат России".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 01:00 

http://sportcom.ru/sport/figurkat/news45671a35.htm
Соколову подвел глазомер

После короткой программы российская фигуристка Елена Соколова призналась, что в своей программе планировала сделать каскад из двух тройных прыжков. Однако, по ее словам, если других спортсменок подвели нервы, то ее - глазомер. «Я стала делать прыжки слишком близко к бортику, и побоялась, что пробью в нем дырку. Поэтому я исполнила каскад из тройного и двойного», -- призналась фигуристка. По ее словам, она довольна своим катанием в Москве. После этапа в Китае, где Соколова стала в итоге седьмой, она вместе с тренерами доработала программы и значительно усложнила их.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 18:33 

http://sportcom.ru/sport/figurkat/news456845ae.htm

На этапе Гран-при, проходящем в Москве, лучшая из россиянок Елена Соколова показала четвертый результат. После проката произвольной программы Соколова заявила, что не согласна с решением судей. «Они запихнули меня следом за японкой. Это вообще что такое! Как я могу быть довольна таким выступлением, если не получалось ничего», -- сказала Соколова.

Вадим КОМАРОВ, ИА "Спортком

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 19:33 

Так чем Лена недовольна - судьями или собой? Если все-таки у нее не получалось ничего, то причем тут судьи?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 19:36 

Ivy писал(а):
Если все-таки у нее не получалось ничего, то причем тут судьи?

нехорошо,конечно.так говорить,но складывается такое ощущение,что у нее всегда кто-то виноват,кроме нее... /\O/\

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 19:39 

Да уж...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 00:36 
Министр-Администратор

М-дя... Каталась Лена сегодня... ммм... прямо скажем, не ахти... Отпрыгала так себе, скорости не было вообще... :-(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 23:53 

http://www.allsport.ru/index.php?id=3792

Итоги турнира женщин на чемпионате России по фигурному катанию, который сегодня завершился в подмосковных Мытищах, отражают выбранную руководителями российского фигурного катания и судьями тактику – на омоложение национальной сборной в самом начале нового олимпийского цикла. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила призер чемпионатов мира и Европы 26-леняя Елена Соколова, которая стала третьим призером, пропустив вперед 16-летнюю Ксению Доронину и 19-летнюю Александру Иевлеву.

«На московском этапе Гран-при я обещала сделать на чемпионате России у бортика вместо двойного прыжка – тройной, - напомнила Елена Соколова. – Не получилось. Говорить и обещать я могу все, что угодно, но спорт – это спорт. Мне сегодня не повезло, не теми были и состояние, и настроение. Впрочем, мои настроение и состояние не играли сегодня никакой роли. Руководители российского фигурного катания в начале нового олимпийского цикла выбрали тактику на омоложение национальной команды. И судьи сегодня очень активно продвигали вперед молодое поколение. Активно, но очень не тактично. Не думаю, что это принесет пользу как девочкам, так и всему российскому фигурному катанию».
-------
Ёлки-палки, ну сколько можно сваливать вину за свои неудачные выступления на других \@/ То Слуцкая ей мешала, то вот теперь Федерация... А ведь надо просто самой выступать достойно, тогда и претензий ко всем будет меньше ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 11:07 

РЮРЮ писал(а):
Ёлки-палки, ну сколько можно сваливать вину за свои неудачные выступления на других То Слуцкая ей мешала, то вот теперь Федерация... А ведь надо просто самой выступать достойно, тогда и претензий ко всем будет меньше

ППКС \@/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 14:56 

Гм... странная статейка, как -то в полном отрыве от реальности \@/
http://www.dni.ru/news/sport/2007/1/22/97975.html
Соколовой мешают ноги и Слуцкая
В понедельник в Варшаве стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. После временного ухода с "большого льда" российской фигуристки Ирины Слуцкой, первое место в команде среди одиночниц заняла вице-чемпионка мира Елена Соколова.

В финал Гран-при она, правда, пробиться не смогла, но выводы делать еще рано – ее выступления стабильностью никогда не отличались. И Соколова еще может продемонстрировать на грядущих турнирах блестящее катание.

Можно ли ждать от нового первого номера сборной великих свершений? Если верить ее тренеру Виктору Кудрявцеву – несомненно. "Лена Соколова не занимает достойные места на крупнейших турнирах только потому, что априори воспринимается всеми как второй номер сборной, - говорил он. – А по таланту, я считаю, ей нет равных во всем мире. Однако Федерация фигурного катания России все время делает ставку только на Слуцкую, а при такой позиции, как ни катайся, все равно проиграешь".

Теперь же, по мнению Кудрявцева, все изменится. "Если Слуцкая уйдет, Лена начнет наконец занимать места, которые заслуживает - то есть, побеждать", - передает его слова агентство "Весь спорт".

Однако сама Елена старается не думать о той ответственности, которая свалилась на нее после ухода Слуцкой. Об этом и многом другом она рассказала корреспонденту Дней.Ру.

- Часто ли ваши расчеты на соревнованиях совпадают с реальными выступлениями?

Я никогда не рассчитываю, я просто выхожу и выкладываюсь по полной.

- Любите ли вы выступать в Москве? Это для вас что-то особенное?

Знаете, говорят, что дома и стены помогают. Но с другой стороны, здесь больше ответственности. Сидят родственники, друзья, люди, которые тебя поддерживают. И эта поддержка настолько разительно отличается от других стран, что, наверное, это немножко стопорит. В любом случае, когда ты катаешься хорошо, и люди это оценивают – это вдвойне приятно.

- Вы теперь первый номер сборной…

Да, я знаю, все своими вопросами на меня постоянно возлагают большую ответственность. Но я сейчас не очень хочу об этом думать, иначе это тяжелое бремя будет, скажем так, постоянно висеть за плечами. Я просто выхожу и делаю то, что я умею делать.

- За вас нелегко болеть, потому что вы не очень ровно выступаете. Иногда складывается впечатление, что ваш успех зависит только от вашего настроения. Это так?

Вы знаете, это совершенно не так. В любом случае бывает состояние просто хорошее или плохое – "в ногах ты или не в ногах". Тут играет роль буквально каждая мелочь. Поэтому я могу сказать, что это не только от настроения зависит… от него тоже, но спорт есть спорт – что-то может получаться, а что-то – не получаться.

- Поклонники после ваших выступлений забрасывают лед игрушками. Раскройте секрет: что вы с ними делаете?

Некоторые из них я, конечно, оставляю себе, но большинство игрушек я отдаю в детские дома.

- Какие именно игрушки вы оставляете себе?

Я просто не могу вам рассказать мой принцип, пусть это останется моей тайной.

- Кстати о тайнах. Подвержены ли вы суевериям, как многие спортсмены? К каким магическим ритуалам вы прибегаете перед выходом на лед?

У верующего человека в принципе не может быть суеверий. Я молюсь. Всегда молюсь.

- Остается ли у вас время на что-нибудь, кроме фигурного катания?
Я очень люблю играть в боулинг.
- И часто вы играете?
Как получается. Но в принципе почти каждую субботу мы собираемся с друзьями и идем играть.

- Ваши "соратники" по боулингу – тоже спортсмены?
У меня очень много друзей актеров и спортсменов, конечно, тоже. Но, как правило, все известные люди очень заняты и мы не можем часто встречаться.

- Вы болели за своих друзей в популярном шоу "Звезды на льду"?

Я даже принимала в участие в этом шоу (Соколова в одной из программ сидела в жюри – прим. Дней.Ру).

- Да, но следили ли вы за конкурсом и переживали ли за кого-нибудь?

Ну конечно, в нем принимал участие мой близкий друг – Александр Носик, так что я за него очень долго болела… но вот так вышло. Жаль.
- А как вы оцениваете судейство этого шоу?

Я же сидела в судейской коллегии, так что я могу сказать, что все достаточно честно.

- Ну а кандидаты на судейские кресла вам не казались немного неуместными? Владимир Жириновский, например…

Мне кажется, что это прежде всего шоу. Поэтому участие таких известных и харизматичных личностей немаловажно. Может быть, они что-нибудь и не понимают непосредственно в фигурном катании, зато они могут оценивать танцы на уровне "нравится – не нравится".

Чемпионат Европы пройдет с 22 по 28 января. Елене Соколовой составят компанию Ксения Доронина и Александра Иевлева. В танцах на льду российский флаг будут защищать Оксана Домнина и Максим Шабалин, Яна Хохлова и Сергей Новицкий, а также Екатерина Рублева и Иван Шеффер. В мужском одиночном катании выступят Андрей Грязев, Андрей Лутай и Сергей Добрин. А среди спортивных пар на льду появятся Мария Петрова и Алексей Тихонов, Юлия Обертас и Сергей Славнов, а также Елена Ефаева и Алексей Меньшиков.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа