Текущее время: 07 дек 2019, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сю Шень - Хонгбо Джао
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:26 

Еще небольшой интересный материал. Пара на шоу в Китае представит свой бест из программ "Наши 20 лет". После этого они официально станут тренерами. *sb* *sb* Еще на этом шоу Хонбо споёт дуэтом с приглашённым певцом.

Оригинал на англ. в Shanghai Daily.
Последнее большое шоу для легендарной пары

02 июня 2012года.
Автор: Цянь Чжан (Shanghai Daily)

Ооимпийские чемпионы в парном катании объявили, что заявят о своём окончательном завершении спортивной карьеры после финального выступления "Artistry on Ice" 17 июня в Шанхае.

Это выступление под названием "Red Temptation" также включает в себя выступления чемпионов в фигурном катании Евгения Викторовича Плющенко из России, Курта Браунинга из Канады, Сидзуки Аракавы из Японии и Джонни Вейра из США.

Законные супруги Шень и Чжао уже 20 лет выступают в паре. Они представят программу под названием "Наши 20 лет", которая включает в себя лучшие их программы.

После проведения последнего большого шоу они официально станут тренерами китайской юношеской сборной.
| +
Собрав ранее внушительное количество медалей (за исключением золота Олимпиады), в 2010-м Шень и Чжао вернулись на лёд, чтобы завоевать своё первое олимпийское золото, катаясь под программу в стиле современного барокко "Adagio in G Minor".

Ввиду того, что пара приближается к сорокалетнему рубежу в своем возрасте, они пришли в решению, что наступило подходящее время для перехода в тренеры.

Чжао до сих пор помнит то время, когда он впервые взял Шень за руку 20 лет назад.

"В тот день тренер предложил мне на выбор четырёх девушек в качестве потенциальной партнёрши и я выбрал Шень", - Вспоминает Чжан. - "Она смотрела на меня с благоговением, так как к тому времени я был чемпионом Национальных Игр".

Их программа "Наши 20 лет" содержит отрывки из прокатов "Турандот", "Мадам Баттерфляй", "Адажио Альбинони", "Sweet Dreams", "I Believe" и "Нотр-Дам де Пари". Эта программа уже есть в продаже на дисках.

"Каждый отрывок нам дорог, но на этот раз там будет более изысканная интерпретация программ", - говорит он.

Кроме всего прочего, Чжао будет впервые запоёт перед публикой на шоу. Он споёт в дуэте с певцом из Тайваня Тайгером Вуном знаменитую "The Moon Represents My Heart" - в качестве подарка для своей жены.

Отвечая на вопрос, почему они не споют вместе, Шень сказала, чтоеё муж поёт для неё, а она катается для него.

Сборная команда Китая в парном катании сейчас находится не в лучшем состоянии, рассказала пара журналистам. Пан Цин и Тун Цзянь находятся не в лучшей форме, а Хао Чжан только встал в пару с новой партнёршей, талантливая высшая лига на данный момент исчерпала свой ресурс.

Пара надеется, что их выступление в шоу привлечёт молодых людей Китая увлечься фигурным катанием как видом спорта, чтобы заниматься им в качестве любителя или же профессионально.

Автор пести, что споёт Хонбо - Кенни Джи
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:48 

Фото с первой пресски по поводу шоу пары "Atistry on Ice 2012", что была в апреле в Китае. *ah*

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:29 

http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 58971.html
Фигуристы Шэнь Сюэ/Чжао Хунбо перешли на тренерскую работу

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Олимпийские чемпионы 2010 года в парном фигурном катании китайцы Шэнь Сюэ/Чжао Хунбо объявили о том, что выступление в цикле шоу "Искусство на льду", завершившемся в воскресенье в Шанхае, стало для них последним перед переходом на тренерскую работу, сообщает издание China Daily.

Шэнь Сюэ и Чжао Хунбо являются одной из самых титулованных спортивных пар в фигурном катании. Олимпийские чемпионы 2010 года завоевывали бронзовые медали на двух предыдущих Олимпиадах, трижды побеждали на чемпионатах мира (в 2002, 2003 и 2007 годах), шесть раз становились победителями Финала Гран-при.

"Мы почувствовали, что сейчас наступил верный момент для того, чтобы попрощаться с болельщиками, - сказал Чжао Хунбо. - Теперь мы собираемся работать тренерами резерва национальной команды. Чтобы стать олимпийскими чемпионами, нам понадобилось 18 лет. Надеюсь, новых олимпийских чемпионов мы воспитаем быстрее".

Победа китайского дуэта на Олимпиаде-2010 в Ванкувере прервала серию из олимпийских побед советских и российских спортивных пар, длившуюся 46 лет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 16:49 
Министр-Администратор

пара Шень-Жао в относительно недалеком будущем превратится в трио *Оо* А будущий папа не только в ожидании наследника, но и тренерской лицензии (или как это называется.)

http://www.chinadaily.com.cn/sports/201 ... 416841.htm

Цитата:
"As we planned, Shen is pregnant," said a smiling Zhao, while launching their annual show on Wednesday.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 18:00 

Новости Китайской Краснознаменной сборной, спасибо FSU за ссылки и Google Translate за помощь в разборе иероглифов.

Источник 1

Хонгбо Жао назначен главным тренером по парному катанию.

Менее чем за год до Олимпиады вы возвращаетесь в сборную в новом качестве. Не смущает ли вас это?

Нет, конечно, с какой стати? Закончив карьеру, я продолжал общаться с коллегами и журналистами в связи с шоу "Artistry on Ice", а сейчас я возвращаюсь в национальную сборную. Я чувствую знакомые ощущения, и они мне нравятся.

Собственно, вы занимаете пост в самое удобное время перед Олимпиадой в Сочи.

Я с командой Китая, столько, сколько буду нужен, мои личные интересы в этом роли не играют. Я думаю о том, чем смогу помочь в нелегкое время.

На чемпионате мира этого года выступление сборной Китая оказалось неудовлетворительным, не удалось обеспечить три олимпийские путевки, перед спортсменами сложная задача. Чувствуете ли вы по этому поводу дополнительное давление?

Давление, конечно, немалое, но я верю в нас, что китайские пары, особенно наша лучшая пара Панг/Тонг, смогут выполнить командные задачи. Конечно, будет сложно, но если делать все тщательно и просчитывать, задачи выполнимы.

Какова ваша главная работа как тренера?

Главным тренером остается Яо Бин, он наша опора, но сейчас он в больнице из-за проблем с шейным отделом позвоночника, собственно, он передал мне часть обязанностей [прим. - и рекомендовал его кандидатуру]. На данный момент я больше сосредоточен на Суй/Хань и Пенг/Жанг, это две относительно молодые пары, одна из которых, в зависимости от подготовки, сможет получить путевку на Олимпиаду. Вторая путевка принадлежит Панг/Тонг.

…Я с уважением отнесся к выбору Гао Жанга музыкальных тем для их программ. Они будут выступать под музыку "Желтая река", и я считаю, что китайские спортсмены на Олимпиаде должны использовать свои собственные темы, чтобы лучше всего продемонстрировать национальный характер. Только так можно проявить артистичность ярче всего, это подсказывает мне мой опыт выступлений на международном уровне.

На прошлых Олимпиадах вы сражались вместе с Сю Шень, а сейчас – сам. Не будет ли вам немного одиноко?

Мне не будет одиноко, потому что национальная сборная – это дружная семья, у каждого есть своя работы, мы сотрудничаем и помогаем друг другу. Мы не будем сами. И как только ей позволит состояние, я надеюсь, что Сю Шень вернется в команду и будет помогать мне в работе с девушками, потому что у неё есть опыт, которого нет у меня. Она очень поддерживает меня. Она сказала, что в будущем тоже займется тренерством, она хорошо чувствует танец, музыку, с женской точки зрения. Так что, она обязательно будет со мной.

Как она сейчас?

Она чувствует себя хорошо, некоторое время назад она прошла обследование, и доктор сказал, что будет девочка. Мы очень счастливы, потому что и девочка, и мальчик – это сокровище.

Источник 2

Жао сказал, что будет работать над улучшением художественного впечатления.

"Когда-то китайские фигуристы считались сильнейшими в технике и слабейшими в артистизме. Нам с Сю Шень пришлось преодолевать эти препятствия, мы усиливали свой артистизм с помощью просмотра большого количества выступлений иностранцев, и очень серьезно работали с иностранными хореографами".

Шень/Жао закончили карьеру, Панг/Тонг с возрастом становится сложнее из-за травм, а новая пара Чень Пенг и Гао Жанг только в начале общего пути, тем не менее, Жао считает, что сложившаяся обстановка – не так уж ужасна при подготовке.

"Олимпиада приближается, но мы можем использовать предыдущий опыт и не повторять старых ошибок".

Жао считает, что у Панг/Тонг есть шанс победить, хотя борьба будет очень сложной – команды России, Германии и Канады очень сильны.

"Россия выиграла последний чемпионат мира и у них преимущество домашнего льда, но нужно исполнить обе программы чисто. Германия продемонстрировала редчайший на турнирах выброс в самом конце программы, такая сложность позволила им обойти очень сильную технически пару из Канады. Однако у Китая есть шанс, и пара Панг/Тонг известна своим артистизмом".

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 08:43 

Цитата:
Она чувствует себя хорошо, некоторое время назад она прошла обследование, и доктор сказал, что будет девочка. Мы очень счастливы, потому что и девочка, и мальчик – это сокровище.

пьем за лапочку-дочку !OO!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 11:32 

родили дочу, с чем и поздравляем *ah* *S!*

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 17:04 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
родили дочу, с чем и поздравляем *ah* *S!*

*Оо* *yes* *ah* *\* !OO!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 21:10 

Товарищ Жао приподнимает завесу над своими тренерскими методами *!О!* Я свела материалы из двух статей.
| +
Источник 1,
Источник 2

Сю Шень и Хонгбо Жао, Цинь Панг и Цзян Тонг, Дан Жанг и Гао Жанг – знаменитое трио китайского парного катания, настоящие иконы спорта. Шень/Жао завершили спортивную карьеру, ушла из спорта Дан Жанг, и в бою остались Панг/Тонг и Гао Жанг с новой партнершей. Третий этап серии Гран-При сезона 2013/2014 стал также дебютом нового тренера – Хонгбо Жао. По его словам, он очень изменился за последний год, и теперь это увидят его жена, его дочка и его команда.

Широкую общественность, кажется, сейчас всех больше всего интересует рождение ребенка в знаменитом семействе…

«Дочка чувствует себя хорошо, хотя, у меня пока что не так много времени, чтобы проводить его с ней, я бегаю туда-сюда на тренировки каждый день. Однако, она с матерью, и я спокоен. Как только этот месяц закончится, я сразу же займусь новым жильем, чтобы вся семья была вместе. Как отец, я безумно счастлив, и также я чувствую огромную ответственность».

Как известно, Яо Бин недавно перенес несколько операций, и Хонгбо Жао занял место главного тренера в парном катании. Отсюда сразу возникает вопрос, как он себя чувствует в новой роли.

«Как тренер, я испытываю большое напряжение, я фанатик и перфекционист. На тренировках я часто сержусь на спортсменов, которые считают, что уже достаточно потренировались. Я помню, как сам готовился к Олимпийским Играм, тренер обращал внимание на мельчайшие мои действия и заставлял их отрабатывать. А молодые спортсмены быстро всё бросают, но ведь тренировки – это основа всего. Временами я очень многое с них требую, и жестко – чтобы добиться успеха на международном уровне, тренироваться нужно очень серьезно. Тогда спортсмены не будут нервничать на турнирах, это такой прагматичный подход. Жена также часто даёт мне советы».

У бывших спортсменов, ставших тренерами, свои критерии в подходе к другим спортсменам, и это может быть не очень хорошо.

«Я знаю это, у меня много друзей из тенниса и бадминтона, которые стали тренерами после окончания спортивной карьеры, мы часто с ними обмениваемся идеями, и я многому от них научился. Когда готовишь спортсменов к соревнованиям по высшим стандартам, кто-то может испугаться трудностей, но они должны тренироваться и делать все, чтобы подняться на этот уровень, как и я».

Главный приоритет в подготовке, безусловно, у Панг/Тонг, ведущей пары.

«С ними очень просто. Мне нужно готовить всех остальных, а они тренируются отдельно, каждый день, терапия и тренировки. Их возраст и травмы – главные сложности, но они работают очень серьезно и знают, что это последний сезон и Олимпийские Игры. Они сделают все, чтобы подготовиться».

После того, как Шень/Жао закончили спортивную карьеру, а у Панг/Тонг из-за возраста и травм начался спад, прогнозы китайских пар в Сочи со стороны прочего мира стали выглядеть пессимистично. Тем не менее, Жао считает, что это не так.

«Я тренирую пару Ю/Джин, которые в этом году вышли в финал юниорской серии Гран-При, что является признанием их прогресса со стороны международных судей. Эта пара – наше будущее. Что касается Зимней Олимпиады в Сочи, то новая пара Пенг/Жанг стала намного увереннее и стабильнее. Пенг, новая партнерша Гао, очень быстро прогрессирует, она стала намного сильнее технически, но мой наставник всегда очень требователен к деталям, поэтому им приходится повторять все снова и снова. Иногда это раздражает, но другого пути нет. Каждое движение должно быть отточено.

Цель наших пар на Олимпиаде – выиграть медаль! Ранее русская пара уже получала очень высокие оценки на Гран-При, отрываясь от преследователей на 9-10 баллов, кажется, золото Олимпийских Игр предназначено разыгрывать им и паре из Германии. Также есть сильные пары в Канаде, и давление на всех очень велико, получить медаль будет нелегко. Однако, китайские пары всегда боролись, невзирая на уровень турнира – мелкий ли, крупный ли. У нас есть одна цель, и мы приложим все усилия, чтобы продемонстрировать самое лучше выступление!»

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 23:49 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
Товарищ Жао приподнимает завесу над своими тренерскими методами *!О!*

я надеюсь, там в отличие от соседей без телесных наказаний *M*

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 12:06 

Пятачок писал(а):
я надеюсь, там в отличие от соседей без телесных наказаний

Учитывая, что это парники - даже товарищ Жао вряд ли станет пробовать. К тому же, этих лосей там несколько! *shy*

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 14:49 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
Учитывая, что это парники - даже товарищ Жао вряд ли станет пробовать. К тому же, этих лосей там несколько! *shy*

а девочки? *nerv*

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 16:28 

Пятачок писал(а):
а девочки?

Исходя из того, что я помню по минским пресс-конференциям, девочки с юниоров привыкают вить веревки из партнеров **_** И хрен кто у них отберет это священное право.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 16:44 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
Исходя из того, что я помню по минским пресс-конференциям, девочки с юниоров привыкают вить веревки из партнеров **_** И хрен кто у них отберет это священное право.

*ok* *sb*

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 20:32 

Тренерские методы товарища Жао.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа