Текущее время: 15 июл 2020, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иван Бариев (Ригини)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 11:31 
ex Министр-Администратор

Интервью / Иван Бариев для FSNews

Автор:
Написал: kutien Дата: 10-09-2007 21:23
Комментарии: (1) Рейтинг:

Иван Бариев - серебряный призер юношеского гран-при, проходившего в Румынии, согласился ответить на несколько вопросов нашего сайта относительно своего выступления и планов на соревнования.
fsnews> Ну, начнем с того, что в России проката твоего никто не видел,и ориентировались все исключительно по оценкам на сайте ISU. Из этого вытекают вопросы...

далее http://fsnews.ru/page-id-346.html

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 13:08 

http://www.allsport.ru/index.php?id=10413

Иван Бариев: полтора месяца назад мне сделали операцию на мениске, но в финале Гран-при я заранее сдаваться не намерен!
6-9 декабря в польском Гданьске пройдет финал юниорской серии Гран-при. В турнире мужчин Россию представят ученик Марины Кудрявцевой Иван Бариев и юный воспитанник Алексея Мишина Артур Гачинский. О своей подготовке к финалу Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Иван Бариев.

«В этом году я дебютировал в Гран-при, - заметил Иван Бариев. - И тот факт, что в первый же год я сумел отобраться в финал, не может не радовать. Откровенно говоря, это большой успех! И для меня, и для моего тренера Марины Кудрявцевой. Мне удалось очень неплохо выступить на этапах в Румынии и Хорватии. Катался я очень стабильно, уверенно, получал хорошие баллы. Но в конце октября моё участие в финале Гран-при оказалось под большим вопросом. Сначала у меня просто очень сильно болело колено, никак не проходило. Потом выяснилось, что порвана внутренняя связка мениска. Врачи сказали, что надо обязательно оперироваться. Гарантий, что восстановлюсь к финалу, не дали, но рисковать будущим мы не стали. 22 октября сделали операцию. Четыре дня нельзя было на ногу наступать, потом швы сняли, и я начал потихоньку тренироваться в зале, заниматься специальной гимнастикой. Где-то недели три назад возобновил ледовые тренировки, постепенно собирали все элементы и программы. В этой ситуации никаких прогнозов на свое выступление в финале дать не могу. Всё очень непредсказуемо. Да, элементы собрали, но над стабильностью ещё надо работать, времени немного не хватило. С другой стороны, всё идёт хорошо: ещё неделю назад я бы сказал, что шансов нет вообще никаких, еду в Гданьск просто покататься. Но за минувшую неделю что-то сдвинулось, тренировки пошли значительно лучше. Поэтому, неизвестно что ещё будет! В любом случае, я намерен сделать всё, что только возможно и невозможно! Да, это мой первый международный сезон, это мой первый финал, соперниками будут очень сильные фигуристы, борьба ожидается очень серьезная. Но заранее сдаваться я не намерен!»

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 19:00 
ex Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/

Иван Бариев: хочу идти своим путем

Ученик Марины Кудрявцевой Иван Бариев выиграл золотую медаль в одиночном фигурном катании на первенстве России среди юниоров, прошедшем в минувшие выходные в Ростове-на-Дону – и, таким образом, продолжил серию удачных выступлений этого сезона. В его активе медали этапов юниорской серии Гран-при, высокaая седьмая позиция на дебютном чемпионате России среди взрослых в Санкт-Петербурге - и место в команде на первенстве мира среди юниоров, которое пройдет в Софии 25 февраля – 2 марта. О ходе подготовки к главному для себя старту сезона Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Иван Бариев.

- Иван, наверное, вам трудно быть недовольным своим прокатом в Ростове?
- Безусловно, но, пожалуй, лишь в произвольной программе. После короткой я занимал только четвертое место: не сделал каскад тройной лутц – тройной тулуп, получилось «3+2». Просто не стал выполнять, а соперники выполнили – и получили бонус в два балла. При этом, в короткой и произвольной программе за элементы я не получил ни одного минуса, только плюсы. Прокат произвольной вообще получился отличным – сделал четыре «зубцовых» прыжка, выполнил все, что планировал.

- Тем не менее, после короткой программы вы отставали от лидеров на целых семь баллов. Как удалось настроиться и выиграть?
- Одна из моих любимых фраз: «Держись до конца и не давай себе спуску, и тогда – все невозможное возможно!» В Ростове я продемонстрировал это на практике. Да, был очень большой отрыв от первой тройки, но я решил идти до конца. Мне свойственна уверенность в себе – иногда, возможно, даже самоуверенность. Она и погубила меня на прошлогоднем первенстве России: уж слишком был убежден в удачном исходе, на чем и погорел. Да и в целом неудачный сезон был: всё время болели колени, да и просто не ладилось.

- Зато в этом году все наоборот.
- Да, это точно. Выступление на январском чемпионате России среди взрослых в Питере, где я стал четвертым в произвольной программе, придало еще больше уверенности в себе. Хотя и я так перед стартами не сильно волнуюсь.

- Как вы попали в группу Марины Кудрявцевой?
- Впервые увидел Марину Григорьевну несколько лет назад, когда был совсем молодым фигуристом. Она ставила программу какому-то моему коллеге в Сокольниках. Мне тогда очень понравилось, как она работала с ним. И спустя несколько лет, когда появилась возможность перейти к Марине Григорьевне, я не колебался. Она очень много дала мне – ту же технику, скольжение. Например, когда многие ребята прыгали по утрам тройные и катали программы, я работал над шагами. И сейчас это сказывается в оценках за компоненты.

- Но на тройной аксель вы, однако, еще не решаетесь. Какие планы на этот элемент?
- Пока не могу точно ответить. Никак этот прыжок у меня не идет. Вот четверной тулуп почти на подходе, периодически делаю его на тренировках, но вставлять в программу пока не хочу. Рано еще. Видимо, и с акселем то же самое.

- Уже решили, куда будете поступать после школы?
- Да, решил. Хочу пойти в ГИТИС, на режиссуру к Елене Чайковской. Не хочу поступать в РГУФК, потому что там готовят тренеров, а не постановщиков. И потому что туда идут все, а я хочу идти своим путем. Планирую быть постановщиком программ, как Николай Морозов, и даже еще лучше! Но пока надо закончить школу. Учусь я в английской школе, никаких экстернатов, все по полной программе. Совмещать учебу и тренировки в целом получается. Хотя, если честно, я – редкий гость в школе. Но почти каждый день беру себе задания и потихоньку их сдаю.

- Как мы поглядим, вы амбициозный молодой человек.
- Так и есть (смеется). Но не буду пока говорить, сколь далеко эти амбиции простираются. Надо молча идти к своей цели, а там время покажет. У меня активная жизненная позиция. Сам по себе я веселый по натуре, только перед прокатом становлюсь серьезным. Люблю ходить в кино, танцевать, гулять, не могу просто сидеть и скучать – это не для меня.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Иван Бариев
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 19:39 
ex Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=12930

Иван Бариев: сезон сложился просто отлично
Победитель первенства России по фигурному катанию-2008 среди юниоров, участник юниорского финала серии Гран-при Иван Бариев занял седьмое место на юниорском первенства мира в Софии, а спустя несколько дней завоевал серебряную медаль в финале зимней Спартакиады в Саранске. Свое выступление на последних турнирах и итоги сезона в целом Иван Бариев прокомментировал для Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Сразу после первенства мира ехать на Спартакиаду в Саранск было тяжеловато, - заметил Иван Бариев. - Однако мыслей о том, чтобы отказаться от выступления, у меня не появлялось. Это не в моих правилах. В принципе, выступлением в Саранске я доволен, откатал программы без каких-либо серьёзных срывов. Но, конечно же, как вы понимаете, Спартакиада не была для меня особо важным, что-то определяющим стартом. Куда значимей было первенство мира, где я стал седьмым. Меня все поздравляли, говорили, что я молодец, а сам, если честно, немного расстроился. Знал, что мог бы занять место и повыше! Но все равно седьмое место на первом мировом первенстве, наверное, не так и плохо. На следующий год буду уже бороться за медаль. Сейчас текущий сезон фактически завершен. Для меня он сложился отлично. Я отобрался в финал Гран-при, хотя по предварительным планам должен был вообще выступать только на одном этапе. Хорошо откатал на взрослом чемпионате России, выполнил там норматив мастера спорта, выиграл юниорское первенство страны, попал на первенство мира – все шикарно! (смеется)».

По словам Ивана Бариева, в следующем сезоне он ставит перед собой еще более амбициозные задачи. «На сто процентов поменяю короткую программу, насчет произвольной пока не уверен - уж больно она мне подходит. «Фламенко» стало практически моей визитной карточкой, моим главным козырем. В межсезонье планирую подлечиться, добавить новые элементы – прежде всего, тройной аксель. Думаю, на следующий год вставим в произвольную программу прыжок в четыре оборота. Надо еще найти новую музыку для короткой программы, у меня уже есть кое-какие идеи насчет стиля, но с конкретной музыкальной композицией еще не определился», - рассказал Иван Бариев.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Шоу "Звёзды - 2014"
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 23:40 
ex Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=14498

Иван Бариев: на следующий сезон у меня грандиозные планы!

14 мая в Ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле пройдет шоу юных фигуристов «Будущее стартует здесь!» Одним из его участников станет победитель первенства России среди юниоров 2008 года, участник первенства мира и финала Гран-при среди юниоров Иван Бариев. О шоу и подготовке к новому сезону Иван Бариев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Шоу обещает быть интересным! – сказал Иван Бариев. - Я, например, представлю совершенно новый показательный номер. До этого я катался под Брайана Адамса, на это шоу тоже хотел взять красивую лиричную музыку, но передумал. Решил отличиться - поставил весёлый, заводной номер. Мне он очень нравится, надеюсь, зрители тоже не останутся равнодушными! Я вообще обожаю шоу и показательные выступления! Там можно расслабиться, дать волю чувствам, побаловаться, раскрыться, показать себя с другой стороны. Соревновательные программы обычно бывают серьёзными. Да и настрой должен быть боевым, а концентрация стопроцентная. После этого шоу мы фактически завершаем сезон, разъезжаемся кто куда. Я, наверное, немного отдохну, а потом продолжу подготовку к следующему сезону. Последние месяцы весны я провёл с пользой – подлечил колено, разобрался с прыжками. Серьёзно намерен побороться за тройной аксель. Мы очень много работали над техникой, сначала отрабатывали на двойном, а сейчас моя задача - добиться стабильности в исполнении тройного акселя. Мы уже готовим новые программы, есть масса идей, но окончательно пока ничего не выбрали. Очень хочу сделать выигрышную программу. На следующий сезон у меня грандиозные планы, и начинать штурм я намерен, подготовившись по полной программе – и по элементам, и по хореографии, и по постановочной части. В июле поедем на сборы в Швейцарию, на высокогорье – это очень полезно для тренировки дыхания и выносливости».

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Сезон 2008/2009 (разное)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 18:44 

http://www.allsport.ru/index.php?id=18245

Иван Бариев выиграл открытое первенство Москвы по фигурному катанию среди юниоров
Сегодня, 3 сентября, на первенстве Москвы среди юниоров по фигурному катанию был разыгран первый комплект медалей – среди мужчин. Победу праздновал чемпион России-2008 среди юниоров, участник финала юниорской серии Гран-при и чемпионата мира среди юниоров Иван Бариев, который рассказал о своем выступлении и подготовке к основной части сезона Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Что сказать, выступил, на мой взгляд, неплохо, сойдёт – улыбнулся Иван Бариев. - Главное, что в обеих программах выполнил всё, что планировал. Ну, кроме лутца в произвольной – приземлился на зубец, еле вытащил. Уже через две недели я еду на четвертый этап серии Гран-при среди юниоров в Чехию. Предстоит поработать над шагами, дорожками, связующими элементами, отработать вращения и, может быть, добавить в них новые позиции. Изначально я был заявлен на этап Гран-при в Италии, но из-за определённых проблем со здоровьем – опять немного беспокоит правая коленка – мы приняли решение отказаться от этого старта. Сейчас ситуация с ногой, тьфу-тьфу-тьфу, стабилизировалась. Тем не менее, я продолжаю лечение. Вот, вожу всюду с собой разные загадочные лечебные физиоаппараты, пью кучу таблеток – романтика (смеется)! Я бы себе в этом сезоне пожелал, прежде всего, здоровья. Если будет здоровье – все остальное сложится, как надо».

Иван Бариев также сказал несколько слов о своих программах на сезон-2008/2009. «Я всегда очень серьёзно подхожу к выбору музыки, в этом году переслушал массу треков, обдумывая короткую программу. Была мысль взять «Ромео и Джульетту» в современной обработке, «Половецкие пляски» или «Шторм» Ванессы Мэй. Но в итоге остановился на варианте, который подходит мне на 100 процентов. Это очень интересная обработка Бетховена, её делали в студии специально для меня. Ставила программу хореограф Алла Викторовна Капранова, что-то придумывал я сам. Очень доволен полученным результатом. А произвольную программу оставили ту же, что и в прошлом году – фламенко», - добавил Иван Бариев.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:02 
ex Министр-Администратор

http://allsport.ru/index.php?id=19091

Иван Бариев: обидно проигрывать такой мизер, но кроме себя винить некого

Чемпион России по фигурному катанию среди юниоров 2008 года Иван Бариев занял второе место на завершившемся в Чехии четвертом этапе юниорской серии Гран-при. После короткой программы он отставал от лидера Александра Джонсона из США на 5,5 баллов, однако произвольную программу исполнил блестяще – и лишь 0,11 балла не дотянул до общей победы. Впечатлениями от выступления Иван Бариев поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«Хотя в Чехии все прошло довольно-таки неплохо, работать ещё предстоит много, - заметил Иван Бариев. – Да, прокатом я могу быть доволен, набрал хорошие очки, итоговая сумма баллов оказалась намного выше, чем оценки, которые я получал в прошлом году. В короткой программе выступал самым первым – думаю, отчасти именно поэтому оценки мне несколько попридержали. Сыграло также роль, что техническим специалистом был представитель США, а в судейской бригаде преобладали американцы и канадцы. Впрочем, не склонен сваливать отставание после короткой программы более чем на пять баллов на кого-либо. Я допустил ряд ошибок, в частности, неудачно выполнил аксель. Нет, моя короткая программа всем очень понравилась, я не считаю ее своим «слабым звеном», просто она еще не вкатана, и в Чехии не была исполнена чисто. А произвольную программу я выиграл с большим отрывом. Конечно, обидно уступать в итоге такой мизер. Но, опять же, кроме себя самого, винить мне некого: если бы я не допустил в произвольной программе маленькую ошибку – точно выиграл бы. Тем не менее, особых причин для расстройства нет. На очереди – следующий этап Гран-при, который пройдёт в ЮАР 8-12 октября. А вообще собираюсь очень серьёзно поработать над тройным акселем. Пока нехватку этого элемента я не чувствую особо остро, но понимаю, что осваивать его совершенно необходимо».

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 18:57 
ex Министр-Администратор

Иван Бариев – человек «плюс старт» (журнал "Московский фигурист", октябрь 2008)

*link* http://lucita-sv.livejournal.com/71228.html

Цитата:
Мы с Серёгой в шутку себя называем «Canada team». Я – «Эммануэль Сандю», а он – «Джеффри Баттл». Началось всё с того, что он меня стал называть Сандю, мол, похож. А я уже в отместку окрестил его Баттлом, чтобы не расслаблялся (смеётся). Так и пошло. Часто мне Серёга после соревнований говорит: «Откатал хорошо, молодец, а вот компоненты опять зарубил. Вот ведь Сандю!»

*mock*

Цитата:
Я люблю посидеть в интернете, захожу, бывает, и на форумы. В основном читаю форум сайта http://www.fsonline.ru. Читал про себя всё, что писали. Зачем? Это одна из немногих возможностей увидеть себя со стороны. Мне же интересно узнать, что думают обо мне и моём катание другие люди. Что думает обо мне мой тренер и представители федерации, я знаю. А вот что думают те, кто по другую сторону баррикад – зрители, это же очень важно! В конце концов, я катаюсь для них. Я прекрасно понимаю, что нравиться всем нельзя, что у каждого свои предпочтения и мнения, я спокойно отношусь к критике. Внимательно всё просматриваю, иногда что-то беру себе на заметку. Читал всё: и что моё «Фламенко» – дешёвый плагиат на Ламбьеля, и что на это смотреть невозможно. И тут же рядом другой человек писал, что с программой Ламбьеля нет вообще ничего общего, что и постановка другая, и нарезка, и образ другой. Сколько людей – столько мнений. Это нормально. А критика – полезная вещь, что ни говори.

*V*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:49 
ex Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=21528

Иван Бариев: жаль, что с финала снялся чех Брезина
В среду, 10 декабря, в Южной Корее стартует финал серии Гран-при по фигурному катанию на коньках, который впервые будет проходить одновременно для взрослого и юниорского разряда. В соревновании юниоров-одиночников Россию представят Иван Бариев и Артур Гачинский. О своей подготовке к финалу Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал один из них – Иван Бариев.

«Очень жаль, что с финала снялся чех Брезина, - посетовал Иван Бариев. - Удивлены, что огорчён отсутствием сильного соперника (улыбается)? Я объясню. С крупного значимого турнира снялся действительно сильный конкурент, соперничать с которым в этом сезоне придётся и на первенстве мира среди юниоров. В этом году мы с ним ещё не встречались в очной ставке. Хотелось бы пересечься с Брезиной до первенства мира, чтобы посмотреть, на что он способен, а на что я. Как нас оценят судьи, каково будет итоговое положение и так далее. Что ж, плюсов в сложившейся ситуации тоже немало. Во-первых, шанс выступить в финале получил второй российский фигурист – Артур Гачинский. Кроме того, в отсутствии Брезины у меня будет больше шансов приблизиться к высоким местам на пьедестале финала серии и набрать больше рейтинговых очков, что также немаловажно сейчас».

«Я много и плодотворно тренировался этой осенью, - продолжил Иван Бариев. - После этапа в Африке начал стабильно исполнять тройной аксель отдельно и в каскаде с тройным тулупом. Всё шло прекрасно, но потом начались небольшие проблемы с левой толчковой ногой, и работу над этим элементом пришлось приостановить. На финале Гран-при тройной аксель исполнять ещё не буду, а вот к взрослому чемпионату России, думаю, уже начну вставлять его в программы».

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Иван Бариев
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:45 
ex Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=23645

Иван Бариев: когда зашарашил тройной аксель, эйфория была – как будто кипятку в мозг налили

Первым номером юниорской сборной России по фигурному катанию в мужском одиночном катании на первенстве мира, который пройдет в Софии 23 февраля – 1 марта, станет москвич Иван Бариев. На первенстве России, которое прошло в Саранске, он второй год подряд занял первое место. О своих достижениях и планах Иван Бариев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Честно говоря, не ожидал, что буду третьим после короткой программы, - признался Иван Бариев. - Такой результат здорово меня разозлил, тем более что программу я исполнил чисто. Возможно, сказалось, что выступал в первой разминке. На произвольную выходил очень собранным. Первым элементом у меня стоял тройной аксель. На чемпионате я впервые включил его в соревновательную программу, хотя на тренировках исполняю этот прыжок уже довольно давно. При этом в Саранске на тренировках он у меня вообще ни разу не получился! То на две ноги приземлялся, то падал – просто рок какой-то! На разминку выехал – опять аксель ни в какую не идет: один раз перескочил, второй – упал. Выходя на программу, долго думал, исполнять или не стоит. Решил рискнуть – и зашарашил такой тройной аксель, что просто… Ух! Эйфория была – как будто кипятку в мозг налили! На кураже сделал отличный тройной лутц, и дальше уже был уверен, что всё чисто докатаю. Особенно приятно победить с таким отрывом – примерно 15 баллов. И вообще, выиграть юниорский чемпионат России для меня было делом чести! Хотел подтвердить свой титул, показать прогресс в технике и катании. А еще подумал: как это я поеду на юниорский чемпионат мира не первым номером сборной России? Ну, нетушки (смеётся)! Этот внутрикомандный статус тоже играет важную роль. И когда я сделал тройной аксель, почувствовал себя чуть ближе к «троечке» на чемпионате мира. Сам для себя формулирую задачу так: занять место не ниже пятого, а лучше выше (улыбается). Сейчас немного отдохну, и в среду приступлю к тренировкам».

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Иван Бариев
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 18:22 
ex Министр-Администратор

Снялся с ЮЧМ. "На карантине с ветрянкой" :-( *imp* *cen*
Источник - Машич, ФСО http://forum.fsonline.ru/index.php?show ... entry24418

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:51 

Пятачок писал(а):
Снялся с ЮЧМ. "На карантине с ветрянкой" :-( *imp* *cen*

жесть как она есть :(
держится молодцом, ищет плюсы и строит саркастические прогнозы на тему, сколько путёвок будет у нас на след год

Ванька, выздоравливай!!!! *\*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 00:02 

Karlson писал(а):
строит саркастические прогнозы на тему, сколько путёвок будет у нас на след год

Зайка, просто *mock* Наш человек О)__(О
Пусть поправляется *\*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 20:41 
ex Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=27479

Иван Бариев: начал готовиться к новому сезону еще в начале марта, лежа дома с температурой
Для одного из лидеров сборной России среди юниоров по фигурному катанию одиночника Ивана Бариева минувший сезон сложился не очень удачно: из-за болезни он был вынужден пропустить взрослый чемпионат России и юниорское первенство мира. Следующий сезон станет для него последним в юниорском возрасте. О своей подготовке и целях на сезон Иван Бариев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

- Как оцениваете для себя минувший сезон?
- Не получилось достичь тех результатов, на которые я нацеливался. Многое не удалось по причине болезни, в частности пропустил главный старт сезона – первенство мира среди юниоров, где рассчитывал показать хороший прокат и побороться как минимум за медаль. С другой стороны, были в сезоне и маленькие победы. Например я начал стабильно исполнять тройной аксель. Сейчас прыгаю его и отдельно, и в каскаде с тройным тулупом и двойным риттбергером.

- Теперь какие цели?
- Предстоит очень важный год, последний для меня по юниорам, так что надо подойти к нему во всеоружии. Короткую программу я вкатал уже довольно хорошо. Единственное, что пока прыжковую часть не отрабатывал в полную силу из-за небольших проблем с ногой. Почти всю весну прыгал на тренировках только тройной тулуп, тройной сальхов и тройной аксель. В основном работаем над шагами и вращениями. Для произвольной программы наконец-то нашёл музыку, которая мне очень нравится, будем смотреть и решать. Идей очень много.

- Когда же вы успели вкатать короткую программу? Многие только начинают работать над новыми постановками.
- Я начал думать о программах на новый сезон сразу, когда понял, что не еду на юниорское первенство мира, то есть в начале марта. Не позволил себе раскисать и расстраиваться. Лёжа дома с температурой, приступил к выбору музыки. Кушать не мог, ходить не мог, а плеер слушать ничто не мешало. Композицию под короткую программу нашёл сразу, пока не скажу – секрет. В первый же день после выписки началась постановка. В прошлом сезоне короткую программу можно было условно назвать моим слабым местом, так как в ней я, как правило, уступал соперникам. Сейчас же, уверен, подобная ситуация не повторится. Уже сейчас, в мае, программа не смотрится сырой. А уж к осени наработаем как следует.

- Вы упомянули о проблемах с ногой. Что произошло?
- У меня разрыв связки, и, по-видимому, потребуется операция. В конце мая еду в Германию на обследование.

- Отдохнуть-то успеете?
- Планы есть, правда, пока не знаю, когда и где. Уже в середине июня мы уезжаем на сборы в Чехию, потом в Швейцарию. Контрольные прокаты в Новогорске, скорее всего, пройдут раньше, чем обычно из-за изменения расписания серии Гран-при – в связи с Олимпиадой. Времени на самом деле мало. Останавливаться нельзя.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 23:39 
ex Министр-Администратор

http://www.figureskating-online.com/pageID_8343749.html
Цитата:
Q: What’s new? What programs, what music do you have?

A: I changed both programs, for the short I chose Michael Jackson. I decided to take Michael Jackson, not because of his death, I just took this music and next day I heard in the news “Michael Jackson is coming back, he’s making a new album!” I said “WOW! That’s very nice! So cool!” And then because of his death I think now I have a good point with this program. It was made by my own musician, especially for me, you will like it. The free program was made especially for me, too. It’s (by) “Lesiem” but mixed with some new parts and it’s called “Angels and Demons”.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа