Текущее время: 19 янв 2020, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джоанни Рошетт
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 11:17 

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 71614.html

26 февраля 10:33
Джоанни Рошетт: «Иногда я просто хотела уехать домой и быть с семьей»

Бронзовый призер Олимпиады Джоанни Рошетт поблагодарила всех за поддержку после трагических событий, которая помогла ей успешно выступить в Ванкувере.

«Я не чувствую себя героиней. На льду мне необходимо было оставаться хладнокровной. Конечно, волновалась, но я оставила на льду все.

На Олимпиаде наступали моменты, когда я просто хотела уехать домой и быть с семьей. После случившегося у меня не было сил. Я была опустошена, но дух мамы поддерживал меня. Мне нужно было продолжать бороться. Местами это было тяжело, потому что эмоции брали верх», – приводит слова Рошетт Reuters.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:57 

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 19:18 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
Little curiosity about the costume of Rochette.
This costume is not of Joannie, it belongs to Jessica Dube
Изображение

Why she has changing the costume? /\O/\
Because the Joannie's exhibition program of this year is " Die other day " of Madonna.
A inappropriate theme for the show by the sad death of her mother. For what she had to do an exhibition with Celine Dion's music, and this costume was more appropriate.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 04:45 

thanks to Jessica for borrowing

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:16 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 60315.html

Джоанни Рошетт: «Особенно хочу благодарить восьмилетнюю девочку, ее слова поддержки помогли мне»
Бронзовый призер Олимпиады Джоанни Рошетт вернулась в родной город Монреаль, где ее встретили более 150 болельщиков. За несколько дней до начала соревнований у фигуристки умерла мама.

«Не будет секретом то, что я рада вернуться домой. Я горда тем, что смогла одержать свою победу в Ванкувере. Еще раз большое спасибо всем за поддержку. Особенно я хочу отметить сообщение, которое я получила от восьмилетней девочки. У нее случилась такая же трагедия, и ее слово помогли мне», – отметила Рошетт.

ВИДЕО http://www.theglobeandmail.com/video/ro ... le1486574/

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:56 

http://www.championat.ru/other/news-446402.html

Фигуристке Рошетт разрешили нарушить правила

Международный союз конькобежцев (ISU) разрешил канадской фигуристке Джоанни Рошетт нарушить одно из правил союза. Фигуристка была намерена в пятницу, 19 марта, выступить в коммерческом шоу "Тонкий лёд", которое проводится без участия ISU. Нынешние правила запрещают спортсменам-любителям участвовать в подобных мероприятиях, однако специально для Рошетт ISU сделал исключение ввиду её семейных обстоятельств, сообщает AP.

Напомним, что перед Олимпиадой в Ванкувере от фиброза умерла племянница фигуристки, а уже во время Игр не стало мамы Джоанни Рошетт.
17 марта 2010 года, среда. 9:11
Источник:"Чемпионат.ру"

Цитата:
перед Олимпиадой в Ванкувере от фиброза умерла племянница фигуристки,
:-( Сколько произошло событий за такой промежуток времени в жизни человека. Одно с другим. :-(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 20:33 

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 17097.html

Джоанни Рошетт: «Я не тренировалась, мало спала, поэтому сейчас нахожусь в плохой форме»

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Джоанни Рошетт объяснила, почему решила не отказываться от участия в соревнованиях. За несколько дней до начала соревнований у фигуристки умерла мама.

«Некоторые люди не могут понять, почему я решила выступить на Олимпиаде. Мне не стоило только горевать. Я должна была выступить, как бы трудно мне не было, потому что этого бы хотела моя мама. Это придавало мне сил», – рассказала фигуристка.

55-летняя Тереза Рошетт умерла вскоре после прибытия в Ванкувер. Джоанни приступила к тренировкам в тот же день после трагедии.

«Моя мама всегда говорила, что время лечит. Она говорила, что со временем ты получаешь удовлетворение от проделанной работы. Думаю, мама права. Особенно это хорошо прослеживается в фигурном катании.

Во время Олимпиады я находилась в своем мире. Я не смотрела телевизора, не читала. Я сконцентрировалась на соревнованиях. Я только ела, спала и тренировалась. Моя мама сделала многое, чтобы я оказалась в Ванкувере», – вспоминает Рошетт.

24-летняя спортсменка была потрясена реакцией на случившееся со стороны болельщиков.

«Поддержка была невероятной. У меня дома стоит огромная коробка с открытками, письмами и подарками. Я пока не прикасалась к ней. Мне еще сложно сделать это. Но люди очень почтительны», – заверила фигуристка.

Рошетт, как одна из двадцати знаменитых канадских женщин, была приглашена принять участие в показе мод.

«Для меня была важна причина организации мероприятии. Если я могу что-то сделать для популяризации здорового образа жизни, я буду это делать», – заявила спортсменка.

Рошетт объяснила, почему отказалась от участия в чемпионате мира, который пройдет с 22 по 28 марта в Турине.

«Когда я приехала с Олимпиады, то хотела принять участие в чемпионате мира. Я находилась дома в течении недели. Сначала были похороны, потом проводила время со своей семьей. Я не тренировалась, мало спала, поэтому сейчас нахожусь в плохой форме», – рассказал девушка.

Рошетт хочет купить дом в Монреале и планирует больше времени проводить со своим отцом Нормэндом. Она рассчитывает, что за это время отец научит ее готовить, сообщает The Canadian Press.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 11:25 

Джоанни Рошетт писал(а):
«Моя мама всегда говорила, что время лечит. Она говорила, что со временем ты получаешь удовлетворение от проделанной работы. Думаю, мама права. ... Моя мама сделала многое, чтобы я оказалась в Ванкувере», – вспоминает Рошетт.

Тереза Рошетт воспитала достойного человека. *V*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:22 
Министр-Администратор

http://www.sportonline.ua/news/skating/ ... /2232.html

Канадская фигуристка Жоанни Рошетт выступит с программой в память о матери

8.04.2010, 14:14

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере канадская фигуристка Жоанни Рошетт, пропустившая чемпионат мира в Турине, вернется на лед эти выходные в Токио. Она примет участие в туре Stars on Ice вместе с действующими чемпионами мира японскими фигуристами Дайсуке Такахаши и Мао Асадой. Рошетт выступит со своей новой программой, которая посвящается ее матери, скончавшейся в феврале от сердечного приступа во время пребывания в Ванкувере на Олимпиаде. Уже известно, что кататься Рошетт будет под песню «My Immortal» американской группы Evanescence.
«Мне всегда нравилась эта песня. Я хотела сделать что-то в память о моей маме в этом сезоне, и эта программа – для нее», – сказала Рошетт.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 10:22 

Фото с шоу в Японии

Изображение

Еще фото
http://www.sanspo.com/sports/photos/100 ... 03-p10.htm
http://www.daylife.com/photo/00ypcT0aMd ... +ice+japan

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:41 

Видео из Японии.
Пронзительный номер. Джоани, браво!

http://www.youtube.com/watch?v=EWycUL02yNM

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:14 
Министр-Администратор

KaiSa писал(а):
Видео из Японии.
Пронзительный номер. Джоани, браво!

http://www.youtube.com/watch?v=EWycUL02yNM

действительно, очень красиво и проникновенно! *ah* *ang* представляю, как это смотрелось вживую...

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:26 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
Joanne Model

I believe that is a carity show

http://www.thestar.com/videozone/788569 ... shion-show

Изображение

VID
http://www.thestar.com/videozone/788569 ... shion-show

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 13:45 

Одна из статей про Джоанни, мой любительский перевод. Авторшу статьи Беверли Смит периодически заносит на высокий слог, который не сразу можно перевести на простой. *wack* И не везде это удалось.

Оригинал на английском

Рошетт помогает быстрым забегам

Беверли Смит
Собственная карьера фигуристки и бронзовой призёрки остается без дела, пока она обдумывает свой следующий шаг.

Бронзовая призёрка Олимпиады в фигурном катании Джоанни Рошетт раньше никогда не видела лошадиных забегов и не была на беговой дорожке ипподрома.

Но вчера она помогла провести жеребьёвку, чтобы разыграть 500 тыс. дол. на "Вудбайн Оукс" - заглавных скачках Канады для молодых кобыл (возраст которых меньше четырёх лет), которые проводились на беговой дорожке Вудбайна в воскресенье.

Теперь это новая жизнь Рошетт. После Олимпийских игр с её мужественными выступлениями после смерти матери, 24-летняя фигуристка, родом из Айли-Дюпас, Квебек, влилась в новый мир выступлений и шоу, рассказывая свою историю снова и снова.

Вместо того, чтобы заниматься волшебством создания новой программы на следующий сезон и катания одной на холодном катке, она встретилась в Канадском Зале Славы по скачкам на лошадях с жокеем Сэнди Хоули и узнала о том, что жизнь этих спортсменов в спорте очень отличается от её жизни, а также выразила удивление тем, что в Вудбайне и в других местах жокеи-женщины соревнуются наравне с мужчинами.
...
Но Рошетт всё ещё не стартующий спортсмен в своем мире фигурного катания и всё ещё обдумывает свои соревновательные ходы на следующий сезон.

Она ещё не решила, что будет делать. У неё не было времени, чтобы подумать. У неё только появилась короткая передышка после Игр.

Тем не менее, как можно ожидать, Рошетт будет наблюдать за серией Гран-При этого сезона из своей гостиной, следя за тем, что будут делать её спортивные соперники по новым правилам, которые будут приняты на следующей неделе на Конгрессе Международного Союза Конькобежцев в Барселоне.

"После этого я смогу составить четкое представление и буду знать, чего же я хочу." - говорит она.

Также есть возможность того, что она выступит в январе на Чемпионате Канады в городе Виктория. Она не знает. Она не знает, кто будет с ней работать, хотя у неё есть идеи. Если же она вернется, то она хотела бы внести некоторые изменения, чтобы, как она говорит, сохранить в своей карьере свежесть и сложность.

Она будет выступать на Japan Open в начале октября - именно с этого соревнования в прошлом году начался её олимпийский сезон. Это было соревнование, на котором она представила свою новую олимпийскую программу и она получилась выразительной, и Рошетт снова готова туда вернуться.

Но на сейчас у неё другие планы. Два дня назад она вернулась из шоу в Южной Корее. И в заключение, в среду у неё был праздничный вечер в Монреале, где она встретилась со старыми друзьями. Попав домой в два часа ночи в четверг, она еле успела на борт самолета в Торонто на восемь утра.

Немного поспав, она направилась к компании людей, которые ездят на лошадях, и они ей зааплодировали, когда она была представлена для проведения жеребьёвки. Дружелюбный президент "Вудбайна" Дэвид Уиллмот пригласил Рошетт открыть "Кубок Королевы". Если настоящая Королева не открывает эти выступления (а все знают, что она может это сделать), то, по крайней мере, у Вудбайна будет своя ледовая королева.

У Рошетт был один небольшой перерыв - неделя в "St. Lucia", где она не слышала никаких телефонов и не видела никакого интернета. И она сделает такой же перерыв где-то в июле. Это значит, что она не будет готова к сезону Гран-При, который начинается в конце октября. "Я полностью за пределами льда." - говорит она.

Этой осенью вместо соревнований она планирует вернуться к своему образованию. Она хочет оставаться дома как можно дольше. И дышать свободно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 21:35 
Министр-Администратор

Святослава *TH* *\*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа