Текущее время: 24 авг 2019, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2006, 23:49 
Министр-Администратор

Крис писал(а):
Особенно один. Неопределенность до последнего, даже в списках ЧМ «и вроде есть, и вроде нету».

А шо ты хочешь? В этом весь Женька! Я нечто подобное предполагала с самого начала. Он ещё своё решение поменяет 100 раз и каждый раз оно будет «окончательным». Тяжело любить гения... ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 16:27 
Министр-Администратор

http://wvw.riakreml.nn.ru/guberniya/41161/

Олимпийские чемпионы Тятьяна Тотьмянина и Максим Маринин посетят город Заволжье Нижегородской области

Нижний Новгород. РИА "Кремль". Март,17 -
Чемпионы ХХ Зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года - Тятьяна Тотьмянина и Максим Маринин приезжают в город Заволжье Нижегородской области 24 марта. Об этом сообщает пресс-служба депутата государственной думы А.Хинштейна, по приглашению которого и приезжают спортсмены.

Напомним, что ранее, на церемонии награждения победителей конкурса "Олимпийская звезда России-2006" фигуристы пообещали депутату Государственной Думы Александру Хинштейну подарить 100 пар фигурных коньков маленьким спортсменам из Нижегородской области "для совершения новых олимпийских подвигов во благо нашей любимой России". Сегодня они выполняют своё обещание.

Прославленные российские спортсмены лично подарят коньки начинающим фигуристам из районов Семёновского округа Нижегородской области. Помимо этого в ледовом дворце города Заволжье состоятся показательные выступления уникальной российской пары для всех любителей одного из красивейших видов спорта – фигурного катания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 13:49 
Министр-Администратор

http://smena.ru/sport/1708/

Тотьмянина и Маринин отказались от «мерседеса»
После туринского триумфа на наших чемпионов по фигурному катанию посыпался настоящий автомобильный дождь. По просьбе президента РФ Владимира Путина спонсоры выделили им современные «лексусы», а Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин вместе с хоккеистом Евгением Малкиным были признаны еще и победителями конкурса зрительских симпатий. Им в качестве награды полагались «мерседесы».

Да только «мерс» Тани и Максима превратился в коньки и костюмы, которые олимпийские чемпионы Турина будут вручать юным фигуристам. На 23 марта такая акция намечена в Санкт-Петербурге, через день подобное мероприятие пройдет в Нижнем Новгороде. Аналогичным образом распорядился престижной премией и хоккеист «Магнитки». Он тоже не взял автомобиль, а вырученные за его продажу деньги потратил на закупку экипировки и инвентаря для магнитогорской спортшколы.

Возможно, спортсмены и хотели бы рассекать российские дороги на новеньких машинах, да только по отечественному законодательству любой подарок, в том числе и вручаемый спонсорами от чистого сердца и совершенно легально, облагается 35-процентным налогом. Стоимость призового «Мерседеса» в базовой комплектации составляет 82 тысячи евро. Несложный подсчет показывает, что 28,7 тысячи евро пойдут на уплату налогов. Слишком дорогим оказывается подарок.

- На сегодняшний день Таня и Максим вообще ничего из обещанных призов и премиальных, кроме вышеупомянутого и уже проданного транспортного средства, не получили, - сказал корреспонденту «Смены» тренер фигуристов Олег Васильев.

Просить ускорить и углубить процесс распределения материальных благ ;-) они не собираются. Благо имеют возможность неплохо заработать выступлениями в шоу. На олимпийских чемпионов спрос всегда большой. Да и гонорары у них выше, чем у остальных.

Скорее всего, желающим вручить машины, квартиры и драгоценности Татьяне и Максиму придется ждать до сентября. Уже 25 марта фигуристы улетают в Америку и вернутся в Россию только осенью. Если разобраться, с этим «Мерседесом» были бы одни проблемы: гараж, страховка, обслуживание… Не переправлять же машину в Чикаго! К тому же у Татьяны есть российские права, а у Максима -только американские.

Борис ХОДОРОВСКИЙ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 16:10 

Удаленные фото смотрите в альбоме http://bonnie.spbland.ru/

Тася и Мася ;-)

Татьяна сказала, что планирует стать судьей, шоб нашим помогать *A*

Вложения:
a.jpg
a.jpg [ 337.56 KiB | Просмотров: 7186 ]
d.jpg
d.jpg [ 249.93 KiB | Просмотров: 7166 ]
e.jpg
e.jpg [ 267.43 KiB | Просмотров: 7167 ]

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 20:27 
Министр-Администратор

*TH*
Что-то Таня какая-то недовольная жизнью на первых фотках... *he-he*
Ир, а что-нить ишшо они интересного сказали? Кроме *j*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 10:04 

Пятачок писал(а):
Что-то Таня какая-то недовольная жизнью на первых фотках...

Ничего не имею против Татьяны, но по-моему она всегда так выглядит. Может быть ей трудно улыбаться? /\O/\

Пятачок писал(а):
Ир, а что-нить ишшо они интересного сказали? Кроме

Да в общем-то говорили все о том же. Об Олимпиаде естесссьно.
Сказали, что после победы времени стало очень мало, постоянно интервью, съемки и прочее. Спрашивали их про Олимпийскую деревню, про их прокат, про чиновников. Макс рассказал, что его постоянно путали с Дмитрием Дорофеевым, поэтому получались веселые истории. Его даже спросили, как это он нес Олимпийский флаг на открытии вместо того, чтоб готовиться к короткой программе *he-he* Ну про китайцев там спросили, про Олега Васильева. Он взял несколько новых учеников, Амазонка мне сказала, что Шестакову-Лебедева забрал. Про тур по России сказали. Таня поражена была, как там принимали.
Ведущий Тане букет красивый подарил. Они куда-то спешили, но поклонники без фото и автографов их не отпускали. Когда покажут это дело неизвестно, Федя сказал, что весь апрель у них футбол. А жаль.

Еще Марина мне сказала, что ее знакомая пошла делать фоторепортаж из Мюзик-Холла. Потом она эти фотки выложит на сайте СКА, а мы посмотрим че там было.

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 10:10 

Еще Макс когда рассказывал про Олимпийскую деревню, сказал, что он жил вместе с танцорами, но у каждого был одноместный номер. А вместе жили только Роман Костомаров и Сергей... тут он смутился, потому что забыл фамилию Новицкого ;-) Весь даже покраснел и посмотрел с надеждой на Таню. Она видимо тоже была не в курсе, поэтому сказала: "И другой наш танцор". Все посмеялись, а Макс как-то скептически добавил: что-то с памятью моей стало *\*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 11:34 
Министр-Администратор

Bonnie писал(а):
Все посмеялись, а Макс как-то скептически добавил: что-то с памятью моей стало

*he-he*
Пасиб за репорт!

Bonnie писал(а):
Еще Марина мне сказала, что ее знакомая пошла делать фоторепортаж из Мюзик-Холла. Потом она эти фотки выложит на сайте СКА, а мы посмотрим че там было.

Хорофо. Ждём-с!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 14:10 
Министр-Администратор

http://www.zhizn.ru/anons/sport/866/0/

Татьяна Тотьмянина: Наконец-то я смогу сменить фамилию! 28 марта 2006

Олимпийская чемпионка в августе выходит замуж за своего тренера

24-летняя олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина решила выйти замуж за своего тренера - 47-летнего Олега Васильева.

Он был ее кумиром с детства, еще когда был фигуристом и за него она болела, когда он выступал на Олимпиаде в Сараеве в 1984 году в паре с Еленой Валовой.

А когда Таня выросла и стала его воспитанницей, она изо всех сил скрывала свои чувства к нему - до той самой поры, когда он сам признался ей в любви.

Главное, что на много лет вперед определило их отношения, - трагический момент в спортивной биографии Татьяны, когда Максим Маринин не удержал ее в поддержке, она упала и получила ужасные травмы.

- Именно благодаря Олегу я вернулась с того света, - признается Татьяна. - Олег всегда был рядом и постоянно мне твердил, что я сильная, что я смогу не только снова встать на коньки, но и выиграть золотую олимпийскую медаль... Как видите, он оказался прав!

Леди

Таня очень похудела за время Олимпиады - до 44-го размера. И теперь выкраивает время, чтобы обновить гардероб.

- Спортивная одежда мне до икоты надоела, - шутя говорит Таня. - Поэтому я одеваюсь как настоящая леди. Шелковые брюки, юбочки, даже маленькое черное платье приобрела. На украшения тоже заглядываюсь. Особенно на кольца из белого золота, которое смотрится как благородное серебро.

Свадьба

- Девчонки всегда тайно влюблены в своего тренера, - говорит Татьяна. - Не я первая и не я последняя. Олегу Кимовичу сейчас 47 лет, но этот возраст ему никак не дашь. Молод и душой, и телом! Он уже дважды разведен, сейчас воспитывает дочку Катю. Мы долго пытались скрывать наши отношения, - говорит Таня. - Но, как вижу, в этом уже мало смысла! В августе мы решили взять отпуск - целый месяц, чтобы отдохнуть, разобраться в своем сердце и сыграть свадьбу. Наконец-то фамилию сменю, а то всегда ведущие шоу и дикторы на соревнованиях жалуются: произносить мою им трудно...

Партнер

Максим Маринин признался, что долго представлял себе избранника Тани более молодым. И поначалу его удивили отношения Тани и Олега.

- Но ухаживает он за Таней красиво, - говорит фигурист. - Цветы охапками, помощь во всем. Мама Танина Олега очень любит. Он у них завсегдатай - и кухню Тотьмяниных называет самой лучшей. Насчет свадьбы - чисто, для прикола - спрашиваю сам у них. Но оба молчат как рыбы. Готовят для всех сюрприз...

Алина Царева, фото Михаила Фролова

Вложения:
tatmiynina__05.jpeg
tatmiynina__05.jpeg [ 27.85 KiB | Просмотров: 6997 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 14:38 
Министр-Администратор

http://www.kp.ru/daily/23682.4/51477/

Олимпийские чемпионы Татьяна ТОТЬМЯНИНА, Максим МАРИНИН: В детстве мы больше всего любили жвачку

Одними из главных героев Игр в Турине стали питерские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, победившие в состязании спортивных пар. На днях Таня, Максим и их тренер Олег Васильев пообщались с читателями «КП».

- Это Елена Степановна из Нальчика. Танечка, что чувствуют люди, когда сбывается их мечта?

Т. Т.: - Я 20 лет ждала этого момента. Когда поднялись на пьедестал, мне захотелось расплакаться, что я и делала.

- А личную жизнь устраивать собираетесь?

Т. Т.: - Собираюсь. Параллельно с фигурным катанием.

- А с кем? С Максимом?

Т. Т.: - Нет, не с Максимом...

- Это Андрей. Мне кажется, что с вашим уходом закончится золотая эра российского фигурного катания.

Т. Т.: - Нас еще рано отправлять на пенсию. После Олимпиады мы действительно заявляли об уходе, но сейчас решили подумать.

- Здравствуйте, меня зовут Надежда. Все лидеры сборной России уходят в профессионалы. Будут ли у нашей страны шансы на медали на следующей Олимпиаде?

О. В.: - Отвечу вам как тренер, ответственный за подготовку будущего поколения. В России, к счастью, еще остались талантливые дети. Я сейчас взял две новые пары. Не хочу сказать, что именно они выиграют в Ванкувере, но это новое поколение российских фигуристов. Таня с Максимом, как Плющенко, Навка с Костомаровым, - питомцы еще советской системы фигурного катания. Началась смена поколений. В ближайшем будущем нас ждет небольшой провал. Но он не будет долгий - к следующей Олимпиаде мы вернемся на лидирующие позиции.

Страсть к жевательной резинке у Максима и Татьяны переросла в симпатии к «золоту».
Фото: ВЕЛЕНГУРИН Владимир

- Здравствуйте. Екатерина Павловна вас беспокоит. Скажите, а в детстве какие вы книжки читали, во что играли, кто был примером для вас?

М. М.: - Дедушка любил читать мне сказки собственного сочинения, я под них сразу засыпал. Моим кумиром была Ирина Роднина. Во что играл? Не расставался с пистолетами, рогатками, даже грязью кидался. А потом меня очень рано отдали в спорт, детство сразу и закончилось.

Т. Т.: - И мне трудно что-то вспомнить, кроме фигурного катания. Играть в игрушки было неинтересно, детский сад я тоже не любила - там спать заставляли. Была безумно счастлива, когда мама отдала меня в четыре года на каток. Она хотела, чтобы я окрепла и перестала болеть.

- Здравствуйте, Ольга из Питера. А что вы больше всего любили в детстве?

В один голос:

- Жвачку!

М. М.: - Мне стыдно признаться...

Т. Т.: - Сейчас он расскажет, как в очереди стоял, чтобы пожевать жвачку. (Смеется.)

М. М.: - Нет, такого не было. Коллега, давайте придерживаться фактов. У родителей, конечно, на жвачку денег было не выпросить. И мы с мальчишками ходили и собирали бутылки. Нужно было сдать пять бутылок, чтобы купить одну жвачку на рубль.

- Зовут меня Ада Филипповна. У меня внучкам 10 и 12 лет. Не поздно ли отдавать их в фигурное катание?

Т. Т.: - Нет-нет. Никогда не поздно. Я знаю одного американца, который начал кататься в 12 лет. И через пять лет стал чемпионом мира..

- Таня, мама дала вам такое имя красивое...

Т. Т.: - Мама вообще ждала мальчика. И не знала, как меня назвать. Но загадала: кто первый зайдет в палату в роддоме, именем того человека и назовет. Первой вошла ее сестра Татьяна.

- Здравствуйте, это Игорь. А вы уже получили подарки от президента и сколько машин он вам обещал: только одну на двоих?

О. В.: - Нет, обещал две. Но это пока только слова. Когда дадут, не знаем. Мы вот сейчас уезжаем в Америку на четыре с лишним месяца. Когда вернемся, наверное, только колеса и достанутся. (Улыбается.)

- Добрый вечер, Ирина Михайловна говорит. Верите ли вы в гороскопы?

Т. Т.: - В гороскопы не верю. Пишут чепуху: «Сегодня вам надо надеть желтое платье, чтобы вам на голову не упал кирпич». Это смешно. К гадалкам и экстрасенсам мы не обращаемся. Мы верим в судьбу и Бога.

- Меня зовут Арина. Вы дружите с кем-нибудь из фигуристов?

Т. Т.: - Мы подруги с Ирой Слуцкой. Много времени проводим в различных турах, а русских там мало.

М. М.: - А я дружен с Женей Плющенко. Ходим вместе в магазины, в кино, просто болтаем по душам.

Никита ЛИСОВОЙ («КП» - Санкт-Петербург»)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 00:16 
Министр-Администратор

Насколько я поняла, более полная версия

http://spb.kp.ru/2006/04/03/doc109237/

Изображение

Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин: В детстве мы обожали жевачку

Олимпийские чемпионы Турина и их тренер Олег Васильев откровенно ответили на вопросы читателей «Комсомолки»

У нас идет смена поколений
- Я из Нальчика, Елена Степановна. Танечка, а какие у вас были ощущения, когда поняли, что стали олимпийской чемпионкой?
Т. Т.: - Ощущения потрясающие. Я 20 лет жизни отдала фигурному катанию. И в итоге получила то, о чем мечтала. После выступления хотелось просто плакать на пьедестале, что я и делала.

- Таня и Максим, вы оба родом не из Питера. А какой город считаете родным?
- Питер (в один голос)!

- Почему?
Т. Т.: - Потому что всю сознательную жизнь мы провели в Питере и полюбили этот город больше, чем свой родной.

- Сейчас все фавориты сборной России собираются уйти в профессионалы. Сможем ли мы вообще подняться на высокие места на следующей Олимпиаде?
О. В.: - Можно я отвечу вам как тренер, ответственный за подготовку будущего поколения. Я сейчас взял две питерские пары: Наталья Шестакова - Павел Лебедев и Елизавета Левшина - Константин Гаврин. Не хочу сказать, что это именно те ребята, которые выиграют следующую Олимпиаду. Но в России, к счастью, еще остались талантливые дети, которые хотят кататься. Эти две пары вы увидите в ближайшем будущем. Они - новое российское поколение фигуристов. Таня с Максимом, как и Женя Плющенко, как и Навка с Костомаровым - последние из могикан советской системы фигурного катания. На них все закончилось. Началась смена поколений. И в ближайшем будущем нас ждет небольшой провал. Не думаю, что он будет долгий - к следующей Олимпиаде мы уже будем на лидирующих позициях.

- Здравствуйте, это Игорь. А вы уже получили подарки от президента и сколько машин он вам обещал: только одну на двоих?
О. В.: - Нет, обещал две. Но это пока только слова. Когда дадут, не знаем. Мы вот сейчас уезжаем в Америку. Когда вернемся, наверное, только колеса и останутся (улыбается).

Верим в Бога и судьбу
- Эдуард, мне 20 лет. Как вы относитесь к своим поклонникам и фанатам?
Т. Т.: - Они создают настроение на катке. Если бы их не было, было бы грустно и неинтересно.

- Добрый вечер, Ирина Михайловна говорит. Верите ли вы в гороскопы?
Т.Т.: - В гороскопы не верю. Как пишут в гороскопе на неделю: «Сегодня вам надо надеть желтое платье, чтобы вам на голову не упал кирпич». Это смешно. К гадалкам и экстрасенсам мы не обращаемся.
М. М.: - Мы верим в судьбу и в Бога. Все остальное приходит и уходит.

- Зовут меня Ада Филипповна. Мне 73 года. Я бабушка. У меня внучкам 10 и 12 лет. Как их воспитывать, чтобы они были такие же бесстрашные, как и вы?
М. М.: - Отдайте их в фигурное катание.

- Так, наверное, уже поздно?
Т. Т.: - Нет-нет. Никогда не поздно. Я знаю одного американца, который начал кататься в 12 лет. И через пять лет стал чемпионом мира. Никогда не поздно ничем заниматься. Было бы желание у внучек и хватило бы терпения такой счастливой бабушке, как вы.

- Иной раз видишь, что вы вытворяете на льду, и замирает сердце от страха. А как ваши родители на это смотрят?
Т. Т.: - Представляете, если вам страшно, то какое же состояние у моей мамы? Она тоже смотрит, боится. А потом радуется.

- Мама дала вам такое имя красивое. Обычно его дают тем девочкам, которые рождаются в январе?
Т. Т.: - Мама вообще-то ждала мальчика. И не знала, как меня назвать. Но загадала: кто первый зайдет в палату в роддоме, именем того человека и назовет меня. Первой вошла ее сестра Татьяна.

Дружим со Слуцкой и Плющенко
- Алло! Татьяна говорит. Скажите, на вашем здоровье фигурное катание не сказывается? Вы женщина, будущая мама, а спорт - это тяжелые нагрузки.
Т. Т.: - Мама в четыре года отдала меня в фигурное катание, чтобы как раз укрепить мое здоровье. Но я стала заниматься им профессионально. Когда пошли результаты, про здоровье я забыла. Ну, думала, когда придет время, вспомним, подлечим себя, и все будет в порядке.

- Меня зовут Арина. Вы дружите с кем-нибудь из фигуристов?
Т. Т.: - С Ирой Слуцкой дружу. Мы очень много времени проводим в различных турах, а русских там мало.
М. М.: - С Женей дружу. Ходим вместе в магазины, кино, просто часто болтаем.
- Здравствуйте! Это Люба. Вопрос такой. Вы очень много времени проводите вместе. Друг другу не надоели еще?
Т. Т.: - Иногда наступают моменты, особенно в турах, когда мы очень надоедаем друг другу. Слава богу, у нас есть выходные, когда мы расходимся: не видимся и даже не звоним друг другу. Мы забываем обиды и заново начинаем работать.

- Как вам удается расслабляться? Даже вина выпить нельзя. Может, есть какое-то средство?
Т. Т.: - Вина можно, главное - в меру. Мой способ - сходить либо в магазин, либо в салон красоты. Шопинг обожаю. Покупаю любые вещи. Но только неспортивные. Самое спортивное, что я ношу, - это джинсы.
М. М.: - А я просто стараюсь не раздражаться.
Т. Т.: - Ой-ой-ой (Таня шутливо бьет Макса по коленке)!
М. М.: - Не всегда, правда, получается. Но я исхожу из принципа, что если я раздражаюсь, то прежде всего делаю плохо себе. А зачем я себе любимому буду делать плохо?

О ДЕТСТВЕ
Макс стрелял из рогатки, Таня пропадала на катке
- Меня зовут Лариса Николаевна. Есть ли у вас невоплощенные детские мечты?
Т. Т.: - Моя детская мечта сбылась, когда мама меня отдала на каток в четыре года. С тех пор я и стала мечтать об олимпийском золоте.
М. М.: - Нет. Когда меня очень рано отдали в спорт, детство сразу и закончилось.

- Здравствуйте, Екатерина Павловна вас беспокоит. Вы такие молодцы! Мы часто приводим вас в пример своим детям. Расскажите, какими вы были в детстве. Какие книжки любили читать, во что играли, кто был примером для вас?
М. М.: - Дедушка любил читать мне русские сказки, потому что я под них сразу засыпал. Он их сам придумывал. Воспитывался я на высоких идеалах. Но когда пошла реальная жизнь, стало трудно. Но ничего. Все через это проходят. Одним из тех людей, с которых я брал пример, была Ирина Роднина. Во что играл? Как и большинство мальчишек, не расставался с пистолетами, рогатками, грязью кидался…
Т. Т.: - Трудно что-то вспомнить, кроме фигурного катания.

- Какое тяжелое детство…
Т. Т.: - Да, тяжелое. Очень тяжелое (улыбается). Играть я в игрушки не любила, в детский сад ходить я тоже не любила - там спать заставляли. А я любила кататься на коньках сутками. Каталась, каталась, вот и докаталась.

- А было в детстве событие, которое запомнилось больше всего?
Т. Т.: - В 10 лет из родной Перми я попала в США. Была в шоке от того, как хорошо там жили люди.
(Здравствуйте, Ольга из Питера. А что вы больше всего любили, когда были маленькими?

- Жевачку (в один голос)!
М. М.: - Мне стыдно в этом признаться…
Т. Т.: - Сейчас он вам расскажет, как в очереди стоял, чтобы пожевать жевачку (смеется).
М. М.: - Нет, такого не было. Не надо привирать. У родителей, конечно, на жевачку денег было не выпросить. Поэтому мы с мальчишками ходили и собирали бутылки. Нужно было сдать пять бутылок, чтобы купить одну жевачку на рубль.

О ПЛАНАХ
- Здравствуйте, Эдуард из Петербурга говорит. Чем вы, Таня и Макс, собираетесь заняться после Олимпиады?
Т. Т.: - Сразу после Турина мы отправились в шоу по городам России. Много было городов. 10 или 12, я даже уже и не помню. А уже 26 марта отправляемся в Америку на 4,5 месяца - будем там кататься в шоу. А потом отработаем и другие контракты. До ноября 2007 года будем заняты.

- Это Андрей, добрый вечер! Мне кажется, что с вашим уходом закончится золотая эра российского фигурного катания…
Т. Т.: - Давайте не будем говорить о нашем уходе. После Олимпиады мы сгоряча заявили об уходе, а сейчас решили взять паузу и подумать. 8-O

- Здравствуйте, меня зовут Надежда. Таня, Макс я вас поздравляю. На тренерскую работу с детьми не думаете перейти или вам интереснее работать со сложившимися парами?
Т. Т.: - Если у нас будет возможность в ближайшие два года, то мы будем обязательно работать с маленькими детьми. Но, я думаю, времени на все просто не хватит. Поэтому, скорее всего, мы будем тренировать уже состоявшиеся дуэты. Например, готовы помогать нашему тренеру Олегу Васильеву, который берет под свое крыло две молодые питерские пары.

- Здравствуйте! Елена Степановна беспокоит. Таня, а вы личную жизнь устраивать собираетесь?
Т. Т.: - Собираюсь. Параллельно с фигурным катанием.

- А с кем? С Максимом?
Т. Т.: - Нет, не с Максимом. С кем - пока секрет.

- Меня зовут Таня. И вопрос мой - Тане. Фигурное катание съедает львиную долю вашего времени. Как ваш любимый к этому относится?
Т. Т.: - Любимого все устраивает. Я счастлива, что у меня такая жизнь, потому что не каждому удается достичь чего-то очень-очень значительного.

3 апреля 2006

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 00:18 
Министр-Администратор

Коньки подарили детям

http://spb.kp.ru/2006/04/03/doc109236/

Тотьмянина вручает коньки юным фигуристам.

Изображение

Группа российских компаний учредила приз «Олимпийская звезда России - 2006». Одними из лауреатов стали питерские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Приз солидный - автомобиль «мерседес». Но Таня и Макс отказались брать его натурой. Взяли деньгами. А это - 100 тысяч долларов. Часть этой суммы наши чемпионы потратили на приобретение коньков для детей - воспитанников школы Олимпийского резерва по фигурному катанию при ДС «Юбилейный». Той самой, выпускниками которой они сами являются.

Лисовой Никита 3 апреля 2006

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 16:29 
Министр-Администратор

статьи старые, но раз уж наткнулась… пусть будут, до кучи…

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubI ... u=&Part=63

Максим Маринин: Увижусь с любимой 7 марта

Сергей Дадыгин

7 Марта 2006

ТОТЬМЯНИНА И МАРИНИН: на льду изображают страсть

В прошлом номере «Экспресс газеты» мы дали небольшое интервью с Татьяной ТОТЬМЯНИНОЙ и Максимом МАРИНИНЫМ - олимпийскими чемпионами в парном катании. Максим тогда сказал, что надеется скоро встретить свою любовь. Через несколько дней, уже в беседе с другим журналистом «Экспресс газеты», титулованный фигурист был более откровенен.

Турин. Дворец спорта «Палавела». Только что танцоры завершили отчаянную борьбу за медали, и мы все кричим от радости за Навку и Костомарова. Мои коллеги бегут на пресс-конференцию, а я вдруг вижу прямо перед собой спокойного, как удав, Макса Маринина. Он и Татьяна Тотьмянина стали олимпийскими чемпионами на неделю раньше и теперь получают удовольствие от жизни. С Максимом мы знакомы не один год. Ну какая тут к черту пресс-конференция?

Судьи пожалели китайцев

- Признавайтесь, победу хорошо отметили?

- В «Русском доме» гуляли до пяти утра. Все нас поздравляли, не хотелось уходить.

- Тем не менее вы уходите - в профессиональный спорт. Неужели нельзя было выступить за Россию на чемпионате мира, а уже потом податься в профессионалы?

- Мы подписали контракт с организаторами шоу «Champions on Ice». Федерация фигурного катания просила нас остаться, но мы с Таней еще в начале сезона предупредили: сразу после Олимпиады уходим. Согласно контракту, мы уже в марте должны участвовать в показательных выступлениях. Подготовиться к чемпионату мира, учитывая такой плотный график, просто нереально.

- Максим, на Олимпиаде, когда все закончилось, вы преклонили колено перед партнершей. А раньше вы вставали перед ней на колени?

- Только один раз - после победы на чемпионате мира в Москве. Прошлый сезон был для нас очень трудным. Сначала нелепая травма в Америке (выполняя поддержку, Максим потерял равновесие, и Татьяна упала на лед, ударившись головой и потеряв сознание. - С.Д.). Потом восстановление. Вы знаете, если в нашем дуэте кто-то и был слабым звеном, то это я, а никак не Татьяна. На Олимпиаде она в очередной раз все сделала безукоризненно.

НА ОЛИМПИАДЕ В ТУРИНЕ: тренер нежно опекал ученицу

- В день, когда разыгрывались медали, вы, говорят, слишком нервничали.

- Меня не то чтобы мандраж бил, нет. Но адреналина уже с утра было столько, что хотелось поскорее на лед, я не мог дождаться вечера. Я вообще нетерпеливый, это мое слабое место.

- Знаменитая в прошлом фигуристка Ирина Роднина в беседе со мной сказала, что ваше слабое место, Максим, - это исполнение поддержек. Вы согласны с Родниной?

- Поддержки мне даются тяжело. В процессе обучения кое-что упустил, а потом технические ошибки вошли в привычку. Теперь я выполняю поддержки лучше, чем раньше, но все равно пробелы остались.

- Второе место заняла китайская пара Дан Чжан - Хао Джан. Китайцы восхитили всех тем, что смогли продолжить выступление после полученной партнершей травмы. А вас лично поразило мужество соперницы?

- Характер у китаянки, конечно, сильный, но по правилам им не должны были разрешать повторное выступление. Ну, упала и упала. На мой взгляд, судьи просто проявили великодушие.

Травма на счастье

С некоторых пор Максим стал замечать, что Татьяну и их тренера Олега Васильева связывает не только работа, но что-то большее. Васильев был женат, поэтому Тотьмянина старалась поначалу не отвечать на его ухаживания. Но знаки внимания со стороны тренера становились все настойчивее, и в конце концов девушка не выдержала.

В какой-то момент слухи об их отношениях дошли до ушей мамы фигуристки. Она пришла к Тамаре Москвиной (у этого тренера начинали заниматься Тотьмянина с Марининым, а потом она передала их Васильеву) и прямо спросила:

- Это правда, что моя дочь спит с Васильевым?

Тамара Николаевна лукаво улыбнулась:

- А чего вы так волнуетесь? Посмотрите, как ваша Танюшка похорошела! Я не вижу ничего страшного. А если это любовь?

Говорят, Татьяна поставила тренеру условие: он должен развестись с женой. Что Васильев спустя некоторое время и сделал. Кстати, Валентина, бизнесвумен из Питера, была его второй супругой, а первый раз Олег женился на фигуристке Елене Валовой (в 1984 году вместе с ней он стал чемпионом Олимпийских игр в парном катании).

НАТАЛЬЯ СОМОВА: растопила сердце Максима

- Максим, романтические отношения между вашей партнершей и тренером вам как-то мешают?

- По-моему, Таня видит в Олеге настоящего мужчину, чувствует его поддержку. Об этом мечтает любая женщина. Она и психологически почувствовала себя увереннее. В этом плане мне стало даже проще.

- А бывало так, что тренер делал ей послабления, а вас за те же самые ошибки ругал?

- Иногда мне так казалось, и я заводился. Но, проанализировав ситуацию, понимал, что тренер критиковал меня по делу. Поверьте, было бы хуже, если бы он проявлял какие-то теплые чувства ко мне, а не к Татьяне. (Смеется.)

- А что у вас с личной жизнью? Вы все время ее скрывали, но дама сердца наконец появилась?

- Да. Она балерина, работает в Московском театре оперы и балета имени Станиславского и Немировича-Данченко. Ее зовут… Нет, не скажу.

- Но мы же все равно узнаем.

- Ладно. Наталья Сомова.

- А познакомились-то как? Вы же из Питера, а тренировались в основном в Чикаго.

- Познакомились в Москве, на Кубке России. Мы с Татьяной не выступали там из-за травмы, а Наташа как раз подвернула ногу и не могла выходить на сцену. Она долго мучилась, месяцев пять. Но нет худа без добра. Если бы не две эти травмы, мы бы с Наташей вряд ли близко узнали друг друга. А так совершенно неожиданно для нас обоих появилось свободное время.

АВЕРБУХ: на Олимпиаде так устал, что всю дорогу до Москвы проспал в самолете

- Она позвонила вам в Турин после победы?

- Прислала sms-поздравление, а я потом перезвонил. В принципе я не люблю, когда девушки сами мне звонят. Это настораживает. Но Наташа - человек тактичный, в назойливости ее точно не упрекнешь.

- И когда вы с ней увидитесь?

- Надеюсь, 7 марта, на шоу фигуристов в Москве, которое устраивает Илья Авербух.

- А потом будет 8 Марта. Подарок уже приготовили?

- Наташа останется довольна.

Турин - Москва

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubI ... u=&Part=63

Максим Маринин ищет невесту

1 Марта 2006

ТАНЯ И МАКСИМ: на льду - партнеры, в жизни - только друзья

В Турине они завоевали золотые медали в парном катании. Теперь Татьяна ТОТЬМЯНИНА и Максим МАРИНИН, считавшиеся одной из самых красивых пар Олимпиады, покидают любительский спорт и намерены сосредоточиться на личной жизни. У Тани избранник уже есть, Максим тоже надеется вскоре встретить любовь.

Александр АСЕЕВ

- Накануне зимних Игр нам было не до чего: тренировки два раза в день, жесткий режим. Все мысли только о том, хорошо ли мы подготовились. Времени на девушек не оставалось. Перед произвольной программой мне даже сны не снились. Ворочался с бока на бок, выходил на улицу, очень волновался, - вспоминает Максим. - Но самым трудным на Олимпиаде было запретить себе смотреть телевизор и не интересоваться тем, что пишут о нас журналисты.

- Чего-то боялись?

- Все напоминали, что Россия много лет не проигрывала в парном катании, чем жутко мешали настроиться на борьбу. Страх, что можем проиграть и прервать славные традиции, подспудно сидел во мне и Тане.

- А еще мы старались беречься от любых ЧП, - вступает в разговор Татьяна. - Буквально на воду дули, лишь бы не простыть на сквозняках. Естественно, ни глотка холодной минеральной воды, ни мороженого, которое я очень люблю.

Китайские хулиганы

- Вашими главными соперниками на Олимпиаде были три китайские пары. Верно ли, что за кулисами они дружно старались испортить настроение, ненароком подтолкнуть?

Т. Т.: На раскатке пара Дань Чжан - Хао Чжан хулиганила, старалась тайком вывести меня из строя. Когда я расслаблялась или приземлялась после прыжка – китайская фигуристка неслась в мою сторону, хотела сбить с ног. На прямой вопрос в лоб китайцы делали невинные глаза.

М.М.: А еще были холодные взгляды за кулисами. На пьедесталах почета принято обниматься с другими победителями. Но в Турине мы не стали обнимать пару Чжан, завоевавшую «серебро». Кажется, китайцы так и не поняли почему.

- До Олимпиады вы жили в двух городах: Чикаго и Санкт-Петербурге. Куда вернетесь после завершения карьеры?

Т. Т.: Я обязательно поеду к маме в Питер. Буду ездить на машине, навещать родных. За рулем я сижу недавно, покататься из-за подготовки к Олимпиаде было некогда. Заодно и попрактикуюсь. Маме я привезу в подарок олимпийского Чебурашку и золотую медаль. Пусть хранятся дома, в Питере (мама Тани работает администратором в сборной России по фигурному катанию, а отец живет вдали от семьи - в Перми. - А. А.).

М. М.: А моя мама далеко - в Волгограде, поэтому к ней я не доеду. Для меня и Танина мама - как родная. Поэтому тоже съезжу в Питер ее навестить. Ненадолго… Есть другие дела, личные.

Тем, кто считает, что Тотьмянина и Маринин влюблены и столь же нежны и бережны друг к другу не только на льду, но и в жизни, - придется разочароваться. Гражданский муж Татьяны - тренер этой пары Олег Васильев. А 28-летний Максим - по-прежнему холост.

М.М.: Я тоже хочу наконец влюбиться. Но пока ни в США, ни в России суженой не встретил. Но ведь и времени не было. Теперь могу ходить в кино, клубы, не думая о том, во сколько завтра вставать.

Т. Т.: Но не забывай, что свободного времени у тебя не так и много: 7 марта мы возобновляем выступления - уже в танцевальном коммерческом шоу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 07:08 

Вне льда
Начало:http://www.ne.jp/asahi/kuro/satokon/totomari/TM/tm-index.html

Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 85.32 KiB | Просмотров: 6681 ]
10.jpg
10.jpg [ 41.77 KiB | Просмотров: 6686 ]
9.jpg
9.jpg [ 48.05 KiB | Просмотров: 6687 ]
8.jpg
8.jpg [ 65.31 KiB | Просмотров: 6665 ]
Комментарий к файлу: 2002 in paris
7.jpg
7.jpg [ 47.78 KiB | Просмотров: 6744 ]
Комментарий к файлу: 2003 Г
4.jpg
4.jpg [ 36.34 KiB | Просмотров: 6689 ]
Комментарий к файлу: with yagudin
3.jpg
3.jpg [ 32.76 KiB | Просмотров: 6704 ]
Комментарий к файлу: Skating Tatiana
2.jpg
2.jpg [ 33.17 KiB | Просмотров: 6728 ]
Комментарий к файлу: Tatiana of infancy
1.jpg
1.jpg [ 47.71 KiB | Просмотров: 6754 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 10:29 

Об уходе Тотьмяниной и Маринина объявил их тренер

«Мои ученики, олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин не примут участия в официальных соревнованиях следующего сезона», - сказал корреспонденту ИА «Спортком» их тренер Олег Васильев, таким образом, официально подтвердив факт завершения ими своей спортивной карьеры.
Вплоть до августа олимпийские чемпионы в парном катании будут выступать в шоу Тома Коллинза по городам США, где, по словам тренера, их выходы на лед залы приветствуют стоя, а затем вернутся в Россию и продолжат показательные выступления в шоу Ильи Авербуха.
Олег Васильев не исключил, однако, возможности возвращения через некоторое время Тотьмяниной и Маринина в любительский спорт.

Сергей ДЫМОВ, ИА «Спортком»

http://sportcom.ru/sport/figurkat/news4482e102.htm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа