Текущее время: 21 авг 2019, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:10 
Министр-Администратор

http://news.novgorod.ru/news/92765/

Фигурист Максим Маринин: главная проблема фигурного катания — нехватка квалифицированных кадров
Вчера, 14 марта, за несколько часов до начала шоу «Профессионалы» в Ледовом дворце Великого Новгорода на вопросы журналистов ответил Олимпийский чемпион Максим Маринин.
| +
Фигурист рассказал, что когда только начинался проект «Ледниковый период» были некоторые сомнения по поводу того, насколько он будет успешен. Но в настоящий момент он очень рад, что проект состоялся и вызвал такой интерес у зрителей.

«Приятно видеть полные залы, и думаю, что Новгород не будет исключением, — сказал Максим Маринин. — Тем более помня о том, что вместе с Татьяной мы открывали этот каток. Нам будет вдвойне приятно здесь выступать».

На вопрос о том, когда же спадет волна интереса к данному шоу, Максим ответил, что по логике интерес уже должен уменьшиться, но благодаря Илье Авербуху и его творческой энергии, которой он заряжает фигуристов, шоу продолжает пользоваться популярностью. А отвечая на вопрос о проблемах фигурного катания в России, Максим сказал, что основная проблема — это нехватка кадров.

«Инфраструктура более-менее какая имеется, а кадров квалифицированных не хватает», — констатировал фигурист. Он пояснил, что большинство квалифицированных кадров уехало за рубеж, поэтому только после Олимпиады в Турине, когда началась новая волна интереса к фигурному катанию, можно говорить о том, что начался и новый виток развития данного вида спорта.

Во время разговора о предстоящем мастер-классе и талантливых детях Максим Маринин сказал, что талантливые дети есть, но все же главная задача детско-юношеского спорта — здоровье. «Наша задача воспитывать, прежде всего, гармонично-развитую личность, а не только чемпионов», — отметил фигурист. Кроме того Максим добавил, что главное чтобы дети получали удовольствие от занятий фигурным катанием, так как по его мнению фигурное катание — это гармония.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:36 

Какое-то очень тяжелое интервью у Тотьмяниной. Нет ощущения человека, который счастлив, которому хорошо, у которого в душе покой.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:12 

Carolla писал(а):
Какое-то очень тяжелое интервью у Тотьмяниной. Нет ощущения человека, который счастлив, которому хорошо, у которого в душе покой.
Мне кажется, она слишком держит прошлое в своей голове. *nerv* Что было - то прошло...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:22 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Мне кажется, она слишком держит прошлое в своей голове. *nerv*

ты, как Скорп Скорпа должна её понимать ;-)

Мне интервью не показалось тяжёлым. Я думаю, что всё кроме смерти мамы для неё уже действительно в прошлом (и не первый раз Татьяна об этом рассказывает). А потеря близкого человека, тем более который столько значил в твоей жизни, это действительно всегда очень тяжело... И времени прошло в общем не так много. Тут всё объяснимо. В остальном, ну не знаю... ТТ никогда не относилась к "девочкам-зажигалкам", которые "идут по жизни смеясь", и интервью такое же. (По моим наблюдениям для многих Скорпов "покой в душе", это редкие мгновенья, а не перманентное состояние на каком-то отрезке времени. Они, мятежные, просят бури... А если бури нет, её надо выдумать.)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:01 

Пятачок писал(а):
ты, как Скорп Скорпа должна её понимать ;-)
*scr* *scr*
Пятачок писал(а):
(и не первый раз Татьяна об этом рассказывает).
Ну, утверждать не буду. *...* Такие интервью с ней, где бы она достаточно откровенно о себе рассказывала - их меньше, чем более пригламуренных про бытовое. В этом интервью меня корежил сам факт вопросов ведущей - чрезмерно "вкапывающиеся"... У ТТ было такое детство, что тоже не всякая психика выдержит, а там еще добавлялись уточнения-вопросы...
Пятачок писал(а):
ТТ никогда не относилась к "девочкам-зажигалкам", которые "идут по жизни смеясь", и интервью такое же. (По моим наблюдениям для многих Скорпов "покой в душе", это редкие мгновенья, а не перманентное состояние на каком-то отрезке времени. Они, мятежные, просят бури... А если бури нет, её надо выдумать.)
Я ТТ не так чтобы много интересовалась до этого, потому много о ней не скажу. А что касается бури у Скорпов - ну не знаю. Это Вода. Которая течет-меняется-перетекает из одного сосуда в другой (а иногда и из одного состояния в другое. Как в той новой поп-песне группы "Градусы": "то замерзнет, то опять вода"...) Или если ограничивать границы - то вода застаивается и зеленеет. Это определение мне видится подходящим. А вообще, мне кажется, что Скорпам нужно зачастую какое-то сложное или отнимающее у них силы дело, тогда и близким, может, было бы спокойнее. Типа врач или исследователь или что-то такое, где надо проявлять свои лучшие качества.

У меня где-то лежит недавнее интервью с Ягом и ТТ об их семейной жизни, где говорится о том, что они хотят еще родить ребенка, надо отсканить, правда, не знаю, в какую тему - к Ягу или сюда сложить... *wack*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:18 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Такие интервью с ней, где бы она достаточно откровенно о себе рассказывала - их меньше, чем более пригламуренных про бытовое.

и наверно это не так плохо. ;-) Не надо человеку лишний раз в душу лезть в грязных ботах и читателей грузить.

Святослава писал(а):
В этом интервью меня корежил сам факт вопросов ведущей - чрезмерно "вкапывающиеся"...

часть журналистов считает, что так и нужно. Шобы драма - ууух!

Святослава писал(а):
У ТТ было такое детство, что тоже не всякая психика выдержит, а там еще добавлялись уточнения-вопросы...

когда прошло столько времени, как правило человеку уже легче о таких вещах рассказывать, всё воспринимается более отвлечённо и абстрактно. Хотя это и не означает, что надо копать. *...*

Святослава писал(а):
А что касается бури у Скорпов - ну не знаю. Это Вода. Которая течет-меняется-перетекает из одного сосуда в другой (а иногда и из одного состояния в другое. Как в той новой поп-песне группы "Градусы": "то замерзнет, то опять вода"...) Или если ограничивать границы - то вода застаивается и зеленеет. Это определение мне видится подходящим.

"застаивается и зеленеет" например для типичного Рака - мечта всей жизни. :-P Всё тихо, спокойно, уютно. Так что ты всех водных одним аршином не мерь. Вода, она тоже разная. Тихое лесное озеро - это Рак. Гейзер - это Скорп. Океан - это Рыбы. ;-)

Святослава писал(а):
А вообще, мне кажется, что Скорпам нужно зачастую какое-то сложное или отнимающее у них силы дело, тогда и близким, может, было бы спокойнее.

очень может быть. *aga*

Святослава писал(а):
У меня где-то лежит недавнее интервью с Ягом и ТТ об их семейной жизни, где говорится о том, что они хотят еще родить ребенка, надо отсканить, правда, не знаю, в какую тему - к Ягу или сюда сложить... *wack*

кинь монетку :)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:59 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
I remember this interview too... something about that they want a second child when Liza go to the school. ;-)

http://www.zdr.ru/exclusives/2010/08/04 ... index.html

Цитата:
Второго ребенка пока не хочется?
Вообще-то в мечтах я мать троих детей (улыбается). Мальчик будет или девочка – все равно. Леша почему-то сыновей не хочет, мечтает о дочерях. Но пока не думаем на эту тему. Бог даст – будем рожать. Все же ребенок требует столько внимания, что я не представляю, как можно его разделить с кем-то. Пусть Лиза получит от нас по максимуму, подрастет, тогда уже можно и второго. Мне кажется, семь лет – идеальная разница между детьми. Один подрос, пошел в школу, занимаешься малышом. Один в подростковом возрасте, другой младший школьник – замечательно.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:42 

Пятачок писал(а):
и наверно это не так плохо. ;-) Не надо человеку лишний раз в душу лезть в грязных ботах и читателей грузить.
Ну вообще грузить не стоит в том плане, что можно превратить человека в чрезмерно публичную поп-персону, типа ЕП. Да и в душу лезть не надо лишний раз, угу. *...* Тем более, если там тихий омут с обитателями... Зачем их тревожить... *nerv* *mock*
Пятачок писал(а):
Святослава писал(а):
В этом интервью меня корежил сам факт вопросов ведущей - чрезмерно "вкапывающиеся"...

часть журналистов считает, что так и нужно. Шобы драма - ууух!
Мое мнение тут известно. *...* Считаю, что каковы читатели и публика - таковы и журналисты. Если бы такая манера не пользовалась спросом, то и не было бы такого. Хотя и журналисты хороши. *...*
Пятачок писал(а):
когда прошло столько времени, как правило человеку уже легче о таких вещах рассказывать, всё воспринимается более отвлечённо и абстрактно. Хотя это и не означает, что надо копать. *...*
На такое не могу сказать точно. С одной стороны - да, если человек от этого в душе уже отошел. С другой стороны - а если он все это время перемалывает внутри какой-то момент и исходя из этого совершает некоторые свои поступки. Хотя "время лечит"... *...*
Пятачок писал(а):
"застаивается и зеленеет" например для типичного Рака - мечта всей жизни. :-P Всё тихо, спокойно, уютно. Так что ты всех водных одним аршином не мерь. Вода, она тоже разная. Тихое лесное озеро - это Рак. Гейзер - это Скорп. Океан - это Рыбы. ;-)
*mock* Спорить не буду, но мне кажется, ты тоже меришь аршином, только с другой градацией. ;-)
Я не сравнивала водные знаки... Тогда Рак больше похож на журчащие лесные речки, Скорпион - это море со всеми вытекающими, которое может выйти из берегов, имеет приливы и отливы, а вот гейзер больше Рыбам подходит. Скорпион слишком тяжел для гейзера, имеет много в себе массивного, подводного, темного. Рыбы более легкими мне кажутся, явно не океан. А спокойствие Раков - оно относительно. Меня в общении с Раками всегда удивляло то, что они могут быть более обидчивыми, чем Скорп, но они не истеричны. Скорпион тяжеловесен для фонтана.
Пятачок писал(а):
Святослава писал(а):

кинь монетку :)
О)__(О Раз здесь об этом пошла речь. Там у авторши имя занятное "Тася Пяткина"... *mock*
calica писал(а):
I remember this interview too... something about that they want a second child when Liza go to the school. ;-)

http://www.zdr.ru/exclusives/2010/08/04 ... index.html

Цитата:
Второго ребенка пока не хочется?
Вообще-то в мечтах я мать троих детей (улыбается). Мальчик будет или девочка – все равно. Леша почему-то сыновей не хочет, мечтает о дочерях. Но пока не думаем на эту тему. Бог даст – будем рожать. Все же ребенок требует столько внимания, что я не представляю, как можно его разделить с кем-то. Пусть Лиза получит от нас по максимуму, подрастет, тогда уже можно и второго. Мне кажется, семь лет – идеальная разница между детьми. Один подрос, пошел в школу, занимаешься малышом. Один в подростковом возрасте, другой младший школьник – замечательно.
calica *\* Интересно было это интервью вспомнить, но у меня другое - за январь 2012 года. Там есть и известное нам, но и интересное есть.
Цитата:
- Теперь на очереди наследник?
- Нет, я еще не готов к сыну. А вот еще одну дочку - это пожалуйста. Надеюсь, новое чудо произойдет уже в этом году.

Но мне нравится, как они с дочкой там живут.
Цитата:
Татьяна. К моему удивлению, Леша ни разу не отказался поменять подгузники или постирать пеленки. И даже по ночам с Лизой сидел. Очень редкое явление среди мужчин.

Алексей. Таня, бывало, даже на несколько дней оставляла меня с ребенком. Когда Лиза была совсем маленькой, я ей постоянно устраивал фотосессии - то в деревья, то все наши медали на нее надену или с бутылкой вина сфотографирую. Мы и с игрушками экспериментировали, и с кофеваркой. А однажды даже в сейф дочку положил. Ну, и, естественно, все фото Тане шлю. Мол, смотри, как нам и без тебя весело. А она каждый раз звонит в шоке: "Леша, ты что там с ребенком делаешь?"
*mock* *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:43 

Журнал "Отдохни" (Украина) №5 от 31.01.2012

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:25 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Ну вообще грузить не стоит в том плане, что можно превратить человека в чрезмерно публичную поп-персону, типа ЕП.

ЕП - это клиническая стадия. Перекормить публику собой до тошноты, это надо не иметь мозгов и иметь жену из шоубиза. Слава Богу, больше ни у одного фигуриста нет такой гремучей смеси. *M*

Святослава писал(а):
Считаю, что каковы читатели и публика - таковы и журналисты. Если бы такая манера не пользовалась спросом, то и не было бы такого.

разумеется, спрос рождает предложение *...*

Святослава писал(а):
С другой стороны - а если он все это время перемалывает внутри какой-то момент и исходя из этого совершает некоторые свои поступки.

то ему хорошо бы показаться специалисту **_**

------------------------------
астрологическая дискуссия уехала к себе: viewtopic.php?f=11&t=891&p=74132#p74132

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:22 

В Сургуте 30-31 марта проездом было шоу Авера - интервью с Таней оттуда.

Изображение

http://www.siapress.ru/opinion/item/18030
Татьяна Тотьмянина: «Я вышла на лед спустя три недели после родов»

9:12 ЕКБ / Светлана Могилдан
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина впервые приехала в Сургут. Миниатюрная спортсменка осталась довольна новым дворцом спорта и теплым приемом сургутской публики, чего, кстати, нельзя сказать о ее супруге Алексее Ягудине. Однако обсуждение мужа со СМИ для Тотьмяниной табу, поэтому 30-летняя чемпионка общалась на отстраненные темы.

- В любительском спорте вы выступали с высоким Максимом Марининым, на шоу «Профессионалы» вашим партнером могут быть невысокие мужчины. С кем в паре вы чувствуете себя увереннее и комфортнее?
- На самом деле от роста ничего не зависит, вес дело исключительно в профессионализме мужчины. Он может быть как и я 160 см в высоту и делать очень сложные вещи, а может быть рослым и совершенно ничего не уметь. Партнера нужно чувствовать.
| +
- Чем обусловлен успех проектов Авербуха?
- Тем, что в одном шоу собрано такое количество чемпионов именно из России. Ни в одном другом мировом шоу никогда не выступало такое количество титулованных фигуристов одной страны. Большую роль, конечно же, играет гениальный талан Ильи. Чемпионы чемпионами, но без его идей и методов воплощения ничего этого бы не было. А было бы вот что: мы, фигуристы, после завершения карьеры в любительском спорте остались бы в прошлом и нас никто не вспоминал.

- Чего ожидаете от наших фигуристов на Олимпиаде в Сочи? Есть у нас такие фигуристы, которые смогут достойно представить страну?
- Честно говоря, я с 2006 года престала следить за фигурным катанием. Периодически мне рассказывают про наших спортсменов, бывает, сама смотрю, но я честно ни за кого не болею, конкретных симпатий у меня нет. Прогнозы делать не будку, тем более, дело это неблагодарное.

- Вы, как и Алексей Ягудин одно время жили в США, но вернулись в Россию, почему?
- Благодаря Илье. Когда выигрываешь олимпийское золото, хочется работать именно на родине, но у нас не было такой возможности. А Авербух на тот момент уже гастролировал со своим туром по городам России и хотел создать новый телевизионный проект. И как только он предложил нам такую интересную работу в России, мы тут же побросали вещи в чемоданы и улетели домой (смеется – Прим. авт.).

- Татьяна, сейчас у вас травмирована рука. Вы вообще часто страдаете от этой напасти. Скажите, как вам удалось вернуться на лед после падения с поддержки в 2004 году? Вас госпитализировали со множественными гематомами и сотрясением головного мозга и уже через две недели вы снова встали на коньки...
- У меня было большое желание кататься и не поддаваться депрессии, которая часто настигает больного человека. Лично никогда с ней не сталкивалась, но много о ней наслышана. Я никогда не позволяю себе зацикливаться на физических проблемах, и если что-то случается, то иду заниматься спортом, чтобы выбить всю дурь из головы.
Изображение
- Вы в отличной форме. Трудно поверить, что Татьяна Тотьмянина – молодая мама. Трудно было поле родов вернуться в спорт?
- Совсем нет. День родов мне назначили на 20 ноября. Помню, как ездила по Москве на машине и видела афиши, что 11 декабря – спустя три недели после моих родов – будет очередное шоу, которое организует Илья Авербух. И тогда я мечтала: вот бы мне поучаствовать в этом шоу и ... я выступила, потому что действительно очень этого хотела! (улыбается – Прим. авт.). Благодаря желанию я быстро восстановилась, пришла в форму и по сути ничего не пропустила.

- Как балуете дочку Елизавету, когда возвращаетесь домой?
- Мы вообще стараемся ее не баловать. Если каждый раз привозить подарок, ребенок будет ждать тебя из-за него, а не потому что ты мама и папа. Поэтому дочка привыкла, что родители часто уезжают. Она с радостью встречает нас каждый раз, это гораздо дороже, чем пытаться задобрить ее подарками.

- По вашему мнению, нужно ли ребенка заставлять заниматься спортом?
- Это зависит от того, о чем мечтают родители. Если они хотят воспитать олимпийского чемпиона, то придется давить на ребенка и полностью контролировать все, что он делает. Нужно быть готовым к самопожертвов оставшийся кусок

- По вашему мнению, нужно ли ребенка заставлять заниматься спортом?
- Это зависит от того, о чем мечтают родители. Если они хотят воспитать олимпийского чемпиона, то придется давить на ребенка и полностью контролировать все, что он делает. Нужно быть готовым к самопожертвованию, к отказам от многих удовольствий.

Я благодарна своей маме за то, что она в возрасте четырех лет привела меня в фигурное катание. Сама она каталась лишь на уровне двора, но была большой фанаткой этого вида спорта. По большому счету мама отдала всю свою жизнь, чтобы я стала олимпийской чемпионкой. Если у родителей есть такое желание и возможности, то все получится.

Справка: Татьяна Тотьмянина родилась 2 ноября 1981 в Перми. Пятикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, олимпитсйкая чемпионка в паре с Максимом Марининым. В сборной России по фигурному катанию с 1999 года.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:23 

http://www.trud.ru/article/12-05-2012/2 ... rzhim.html
Опрос: Куда путь-дорогу держим?
Наши эксперты рассказали нам, как часто они пользуются железнодорожным транспортом и куда путь-дорогу держат.

Катерина Басова № 063, 12 Мая 2012г.
Лето — пора путешествий. Некоторые принципиально предпочитают поезд — информативнее, романтичнее, спокойнее. В неспешности много плюсов: можно расслабиться и подумать о том о сем. Кстати, 13 мая 1836 года по указу императора Николая I и под руководством австрийского инженера Франца Герстнера началось строительство первой в России железной дороги общественного пользования. Она соединила Санкт-Петербург и Царское Село и положила начало одной из крупнейших железнодорожных сетей в мире. Наши эксперты рассказали нам, как часто они пользуются железнодорожным транспортом и куда путь-дорогу держат.
...

Максим Маринин, фигурист:
— В основном пользуюсь авиатранспортом как более быстрым, но бывают ситуации, когда устаешь от бесконечного ожидания. Сидишь, ждешь, когда пройдешь контроль: Иной раз хочется просто выспаться, в этом случае поезд — отличная альтернатива.

...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 21:39 

*ah* *ah* *ah* *ah* *ah*

Source; http://figureskating.ipb.su/lofiversion ... 5-150.html

Изображение

PS:anyone knows that magazine or TV show are these photos? **_**

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 14:03 

Of Totmina´s FB

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:18 

calica, thanks for these photos! *\* *\*

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа