Текущее время: 22 окт 2019, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:25 
Министр-Администратор

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:50 

Пятачок
*\*
Очень классно!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 23:35 
Министр-Администратор

7 Дней, 12-2011

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 17:52 
Министр-Администратор

я корячилась, фоткала, а они сегодня всё на сайте выложили *he-he*

http://7dn.ru/article/7days/549606/1

Максим Маринин: «Твердил про себя: «Это я виноват»
| +
Инна Фомина

Изображение

«Я не спешу в загс, потому что перед глазами есть масса примеров, когда устраиваются пышные свадьбы, а совместная жизнь потом не складывается. И сколько вокруг семей, когда формально люди вместе, а по-настоящему счастливых, любящих пар мало. Вот и я первое время боялся разочароваться в Наташе», — рассказывает фигурист Максим Маринин.

– За полтора года до Олимпиады в Турине на соревнованиях «Скейт Америка» в Питсбурге я уронил свою партнершу Татьяну Тотьмянину. Делая поддержку, зацепился коньком и упал. Таню удержать не смог — она рухнула на лед с двухметровой высоты и ударилась головой. Тысячи зрителей на трибунах ахнули и замерли в ожидании. А у меня в голове пронеслось: «Ну вот и все. Моя жизнь закончилась». До сих пор очень четко помню свои ощущения: только что мы с Таней исполняли программу, а дальше — один миг и… моя партнерша лежит на льду без сознания! Шли секунды, которые казались вечностью, Таня продолжала лежать без движения, и я не мог понять, насколько серьезные у нее травмы. До меня стали доходить другие, совершенно прозаические вещи: мы в чужой стране. У нас нет денег. Покроет ли страховка предстоящее лечение — я не знаю. А
если понадобится дорогостоящая операция?! И главное: как после всего я смогу посмотреть в глаза Таниной маме?.. Наконец врачи на носилках унесли Таню в медпункт. Слава Богу, она уже пришла в сознание. Наш тренер Олег Васильев по телефону быстро договорился с ближайшей клиникой. А я все еще находился в шоке… Пока Таню обследовали, сидел в больничном коридоре и твердил про себя: «Это я во всем виноват». У фигуристов есть железное правило: если падаешь во время поддержки, партнершу должен держать как угодно, хоть за волосы, но только чтобы она не упала на лед. Пусть падает на тебя, пусть даже ты себе сломаешь руку, ногу, но нельзя ронять партнершу на лед — ведь девочка летит с большой высоты. А я не удержал… Не помню, сколько мы с Олегом ждали, пока к нам выйдет врач, для меня тогда время просто остановилось. Да и куда мне
было спешить: если у Тани серьезные травмы, то и мне на катке больше делать нечего. Туринской Олимпиаде, к которой я шел всю жизнь, можно сказать: «До свидания!» Наконец появился доктор и сообщил, что Тане повезло — ничего угрожающего ее жизни нет — лишь небольшое сотрясение мозга. Мир для меня из черно-белого снова стал светлым и радужным… Но, как оказалось, рано я обрадовался. Таня действительно быстро поправилась, через две недели уже вышла на лед — она вообще человек с железным характером. А вот у меня возникли сильнейшие психологические проблемы. Когда снова нужно было исполнить ту злополучную поддержку, не мог поднять Таню. Сцена, в которой она летит на лед, все время прокручивалась в моем подсознании, парализуя волю. Как будто заело кинопленку. Уговаривал себя, что это была случайность, ведь тысячу раз я спокойно уже выполнял элемент. И на тренировках действительно его прекрасно делал. А на соревнованиях охватывала паника… Шли недели, я мучил и себя и других. Понимал, что подвожу Таню, тренера, что своей слабостью зачеркиваю годы каторжного труда всех нас. Но справиться с нервами не мог: ужасная картина с лежащей без чувств Таней всплывала в памяти в самый ответственный момент. У меня в прямом смысле слова опускались руки. Да и как я мог об этом забыть, ведь запись нашего выступления попала в эфир, ее показали все телеканалы. Журналисты постоянно спрашивали нас о случившемся. На свое шоу нашу пару даже пригласила знаменитая Опра Уинфри. Пришлось нам с Таней на всю Америку рассказывать о том ужасном дне… Я был в отчаянии, времени до Олимпиады оставалось все меньше. И тут в один из моих приездов в Москву мне посоветовали обратиться к психологу Елене Дерябиной (она работает в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, помогает балетным артистам восстанавливаться после травм). Мы с ней договорились, как и когда будем встречаться. Лена — специалист опытный, сразу предупредила, что в моем случае быстрого результата не будет. Начали работать. Однажды, накануне Кубка России, Лена заехала ко мне в отель. С ней была очень красивая хрупкая девушка. Лена ее представила: «Это Наташа Сомова, ведущая балерина нашего театра. Я пригласила ее посмотреть соревнования...» Девушка мне сразу очень понравилась: она не строила из себя звезду, вела себя очень естественно, но сдержанно.

Наташа: Тогда, в гостинице, мы с
Максимом поговорили минут десять. Потом поехали на стадион, я посмотрела их с Таней выступление. А после Лена предложила: «Заедем на часок к ребятам?» Вечер у меня был свободный, я согласилась. Компания собралась немаленькая, но поскольку знакома я была только с Максимом, то и общалась лишь с ним. Мы сидели, болтали. И я думала: «Как легко мне с этим в общем-то незнакомым парнем. Как будто знаю его сто лет!» В тот вечер мы обменялись телефонами, назавтра Максим пригласил меня на финал соревнований. А потом он надолго улетал в Америку, в Чикаго. На прощание сказал: «Жаль, что теперь будем жить на разных континентах…» — и попросил разрешения звонить мне, писать эсэмэски.

Максим: Я улетал как в тумане. (Со смехом.) Увы, не в любовном. Наташа произвела на меня впечатление. Но тогда впереди у меня была Олимпиада, и ни о чем другом серьезно думать я не мог. Вся моя жизнь была посвящена только спорту, а тут на кону — олимпийское золото! Я поставил себе цель завоевать его и долбил в одну точку, не отвлекаясь ни на что. Поэтому после знакомства с Наташей не стал строить планы на будущее, но интуитивно почувствовал, что это МОЙ человек… Несколько месяцев мы с Наташей созванивались, общались эсэмэсками. Когда изредка прилетал в Россию на соревнования, приглашал Наташу в кино, в ресторан. И с каждым свиданием понимал, что влюбляюсь в нее все сильнее. Рядом с Наташей я всегда чувствовал себя комфортно, в своей тарелке. С ней я такой, какой есть, не притворяюсь. Наверное, это и есть родство душ, которое я никогда не испытывал в общении с другими девушками…
Наташа: А я все думала, какая у нас с Максимом замечательная дружба. (Смеется.) Могла с ним говорить о чем угодно, как с хорошим товарищем. Но, собираясь на встречу, прихорашивалась, чтобы ему нравиться. Хотелось соответствовать, ведь Максим очень привлекательный мужчина — статный, высокий. Однажды он зашел за мной в театр, так подружки ахали: «Какой у тебя жених красавец!» И я сама не заметила, как влюбилась в него.

Максим: Встречи с Наташей были для меня отдушиной, потому что на катке по-прежнему оставались проблемы. Начался олимпийский сезон, а я все еще не мог справиться с нервами. Из-за этого мы с Таней пропустили первые соревнования. Но дальше отступать было уже некуда. На Кубке России в Москве я вновь спасовал в короткой программе. Уходил в раздевалку и спиной чувствовал насмешливые взгляды конкурентов, их тренеров: мол, Маринин спекся! Я и сам был на взводе. Не хотел никого видеть и быстро ушел в свой гостиничный номер. Но тут ко мне пришли Олег и Таня и поставили вопрос жестко: либо я исполняю этот элемент, либо ухожу из спорта. Между нами состоялся очень неприятный разговор на повышенных тонах. Я вспылил, послал их в баню, сказав напоследок: «Раз не доверяете, то и не надо!» Олег и Таня ушли, я остался один, и так мне стало плохо... Ворочался всю ночь, и только под утро меня осенило, что надо делать. После утренней тренировки я позвонил Наташе: «Если можешь, приезжай. Мне очень нужно, чтобы ты была рядом». Она не спросила зачем, почему так срочно. Сказала: «Диктуй адрес». И приехала... Перед решающим для меня выступлением мы сидели у меня в номере, и я держал Наташину руку в своей — на счастье. Вдруг понял: раз рядом со мной такая замечательная девушка, не могу дрогнуть, спасовать. Наташа — самый дорогой мне человек, и я докажу, что не трус. Я внутренне собрался, и мы пошли на стадион. Соревнования проходили на тренировочном катке, с маленькими трибунами, так что я хорошо видел свою девушку. Но также видел и моих соперников, которые стояли у бортиков и с интересом ждали — справится Маринин или нет… До сих пор помню, как во время выступления у меня жутко тряслись ноги. Когда подходил к поддержке, сердце бешено стучало, но элемент я выполнил! И все! Невыносимый груз с моих плеч свалился — я не катался, а просто летал!..

Изображение

А дальше началась ежедневная подготовка к Олимпиаде. Когда в Турине под сводами олимпийского стадиона включилась музыка и мы с Таней начали выступление, ощущал себя биороботом, настолько отработано было каждое движение. На четыре минуты и сорок секунд отключил эмоции и просто прокатывал программу кусочек за кусочком — как будто делал гимнастику под музыку. И только в самом конце, на тодесе, когда понял, что мы победили, взорвался и заорал: «А-а-а-а!» Почему-то думал, что, стоя на олимпийском пьедестале, заплачу — как Ирина Роднина. Но слез не было, только легкая эйфория и гордость за то, что моя спортивная карьера завершилась так красиво, как и хотел. Впереди меня ждала нормальная жизнь, без ностальгии по спорту — ведь в нем я достиг всего, чего хотел... После Олимпиады мы с Наташей решили жить вместе. Несколько лет снимали жилье, потом купили квартиру. Сейчас строим загородный дом. Семья-то у нас прибавилась: в 2007 году родился наш сын Артемий. Мы очень хотели ребенка, часто говорили об этом. 31 декабря 2006 года, по секрету от Наташи, под бой курантов я загадал желание: хочу, чтобы жена подарила мне сына или дочку. Наташа, видимо, загадала то же самое желание. Потому что уже через месяц позвонила мне в Швейцарию, где я гастролировал с ледовым шоу: «У нас будет ребенок». Я был безумно счастлив. Тут же стал прикидывать, как перекроить мое расписание, чтобы побольше находиться рядом с Наташей… А Наташа, уйдя в декрет, стала ездить со мной на гастроли. За всю нашу совместную жизнь мы еще никогда не проводили столько времени вместе! Гуляли, ходили в кино, слушали музыку, мечтали, каким он будет — наш малыш. Когда говорили о предстоящих родах, заранее предупредил Наташу, что присутствовать на них не смогу — слабая мужская психика не выдержит такого испытания. (Смеется.) Решили,
что рожать Наташе лучше на ее родине, в Краснодаре. Ведь в то время я участвовал в шоу «Ледниковый период», пропадал на тренировках со своей партнершей Ольгой Кабо. А Наташе, безусловно, потребовалась бы и помощь, и поддержка. Дома же у нее родители, бабушка-врач, которая позаботилась о хорошем роддоме. Я примчался на следующий день после рождения сына — удачно выбыл из шоу. (Смеется.) По телефону Наташа сказала, что сын брюнет, похож на меня. А когда я впервые взял его на руки, увидел, что он стопроцентный блондин. Оказывается, малыша искупали, после чего он как-то посветлел... Две недели мы прожили в Краснодаре — я категорически не хотел лететь с ребенком в Москву без помощи ангела-хранителя. А как Тему окрестили, отправились домой…

Изображение

Наташа: Максим для Темы — абсолютный авторитет. Когда папа рядом, Артем от него не отходит. Наверное, потому, что маму видит часто, а папу реже. Со мной, случается, и капризничает, и шалит. А с папой становится серьезным. Может, потому, что Максим относится к сыну, как ко взрослому, часто спрашивает его мнение... Спортсмены, уйдя из большого спорта, часто оказываются не готовыми к реальной жизни. Ведь долгие годы на них работает целая команда. А Максим быстро освоился «на гражданке». Он потрясающий чистюля — не то что за собой, и за мной всегда вещи убирает. И постоянно меня «воспитывает». Даже его мама Татьяна Алексеевна, которая всегда на моей стороне, говорит: «Нельзя быть таким аккуратистом!» (Смеется.) Максим все может: и суп сварить, и сына искупать. Только ворчит, что его помощь нужна именно тогда, когда он собрался уезжать. Максим уже стоит с чемоданом на пороге, а тут раковина засорилась… И еще он очень щедрый. Если покупает мне подарок, то основательный, дорогой. И не один! Когда уезжает за границу, всегда спрашивает: «Что тебе привезти?» Облегчая ему задачу, даю список на выбор — свитер, или шарф, или сумку. А Максим покупает все, что записал. Да еще обязательно что-то от себя прибавит! И всегда идеально угадывает с размерами, даже если дело касается нижнего белья! И для Артемия муж ничего не жалеет.

Максим: С воспитанием Темы нам помогает моя мама, которая переехала из Волгограда (наша семья родом оттуда). Сыну сейчас четыре года, а я уже поставил его на коньки. Но пока он не ездит, а ползает — как и я в детстве. Меня в этом же возрасте отец привел на каток. Мои папа с мамой далеки от спорта, всю жизнь проработали на
военном заводе. Но я был хлипким парнишкой, часто простужался, и они решили, что спорт меня закалит. Хорошо запомнил свой первый день на катке. Отец поставил меня на коньки, а я жутко боялся поехать и еле-еле передвигался, держась за бортик. Папа долго наблюдал мои мучения, нервно курил, а потом сказал: «Если сейчас же не отпустишь руки и не начнешь кататься, я уйду, а ты останешься один». Я поверил ему, испугался. Собрался с духом и отпустил руки. Поехал и вдруг испытал чувство восторга. Это была моя первая маленькая победа. И в дальнейшем родители со мной не сюсюкались: особо не хвалили, не говорили, что я — будущий чемпион. К тому же у меня есть еще младший брат, который тоже требовал внимания, поэтому они не могли заниматься только моей спортивной карьерой, как, например, это сделала мама Тани Тотьмяниной.

Изображение

Когда после очередной сложной тренировки я приходил домой, то никогда не жаловался на свои проблемы — как-то не принято у нас в семье изливать душу. А мне хотелось с ними поговорить, рассказать о том, что у меня происходит. Я далеко не сразу влюбился в фигурное катание, даже когда стал побеждать на соревнованиях. Просто понимал: спорт — это пропуск в другую жизнь, интересную и яркую. Одноклассники мои видели только дом и школу, в будущем у них было мало перспектив: днем работать на заводе, а вечером забивать «козла» во дворе. А я ездил по стране, общался с интересными людьми. Поэтому как только меня пригласили тренироваться в Ленинград, с радостью свалил из дома… В 16 лет, оказавшись в огромном чужом городе, остался совсем один среди незнакомых людей, и тоже некому было поплакаться в жилетку. В спорте
постоянно живешь в обстановке жесточайшей конкуренции. Конечно, у меня были друзья — Леша Ягудин, например. Но все равно долгие годы я страдал от одиночества, мне очень не хватало поддержки родных. Пока не встретил Наташу… Сначала я выступал как одиночник, а потом в какой-то момент сильно вырос. Тренер поставил меня в пару. Поначалу это было настоящее мучение. При росте 187 сантиметров весил всего 65 килограммов — такой худющий стебелек. А поднимать должен партнершу весом в 45 килограммов!.. Но с физическими нагрузками кое-как справлялся, а вот с интригами не смог. Дело в том, что с нашей парой работал тандем тренеров. Почему-то между ними «пробежала кошка», они разделились, и каждый стал тянуть меня за собой, при этом наговаривая друг на друга всякие гадости. А я был наивный мальчик, белый и пушистый, и не знал, что в фигурном катании есть свои разборки. В результате я выбрал одного тренера, он дал мне новую партнершу. А она через полгода из маленькой девочки превратилась в неподъемную большую тетю — так бывает. Мне пытались подобрать пару, но ничего не получалось. Этот кошмар закончился, когда я начал кататься с Таней Тотьмяниной. С ней я медленно, но верно шел вверх. Таня — хороший человек, мы с ней чем-то похожи: она тоже замкнутая, не любит откровенничать. У Тани непростой, противоречивый характер, не раз мы «цапались» на тренировках — оба не любим сдерживаться. Но мы не разбежались, потому что оба хотели дойти до вершины. В нашей паре Таня всегда была локомотивом, никогда не задерживалась на достигнутом. Если мы ссорились серьезно, нас мирила Танина мама. Наталья Васильевна, как добрый ангел, всегда сглаживала углы
между нами. Причем чаще принимала мою сторону. Видимо, жалела, понимала, что рядом со мной мамы нет. Татьяна даже ревновала маму: «Слушай, это я твоя дочь, а Максим вовсе не твой сын!» Сейчас с Таней мы видимся редко, после Олимпиады каждый пошел своим путем. Я очень рад за Таню — у них с Лешей Ягудиным замечательная семья, растет дочка Лиза. Кстати, Алексей и Татьяна — так же как и мы с Наташей — еще не оформили отношения. Наших друзей удивляет, что мы с Наташей до сих пор не женаты. А я не спешу в загс, потому что есть масса примеров, когда устраиваются пышные свадьбы, а совместная жизнь потом не складывается. И сколько вокруг семей, когда формально люди вместе, а по-настоящему счастливых пар мало. Вот я первое время боялся некоего разочарования. Но теперь, после шести лет совместной жизни, я не против
свадьбы. Просто надо найти для этого время. Мы с Наташей сильно загружены работой. Единственный месяц в году, когда оба свободны, это август. И в это время хочется съездить на море, а не заниматься подготовкой к бракосочетанию…

Наташа: Как любая девушка, я, конечно, мечтаю о белом платье с фатой. Мои родители, когда приезжали знакомиться с будущим зятем, аккуратно заводили разговор о загсе (я уже ждала ребенка). Но Максим тогда ничего не сказал, а я же не могу сама сделать ему предложение. (Смеется.) Все-таки это мужская прерогатива... А если говорить серьезно, свадьба — это дело второстепенное. Главное, что мы оба одинаково понимаем жизнь и нам хорошо вместе.

Максим: Наши знакомые удивляются: «Как вам удается не ссориться?» А нам просто некогда, потому что из-за Наташиных гастролей и моих турне редко видимся. Мы все время в разъездах, очень скучаем друг без друга. Даже ни разу не отметили вместе мой день рождения. 23 марта — сезон еще в самом разгаре, я всегда в поездке, далеко от дома… Конечки на гвоздь я еще не собираюсь вешать. С удовольствием участвую в ледовых шоу. Может, в дальнейшем стану тренером — мне это очень интересно. Но вообще-то не люблю строить планы на будущее, живу сегодняшним днем. После Таниного падения, после того, как два года назад в 51 год в автокатастрофе погибла ее мама, зарекся что-либо глобально планировать. У меня все очень конкретно. Например, через неделю — премьера нового ледового спектакля в постановке Ильи Авербуха «Огни большого города». В нем вместе со мной участвуют Марат Башаров и все
звезды фигурного катания — Таня Навка, Роман Костомаров, Леша Ягудин, Повилас Ванагас, многие другие. Мне впервые в жизни придется сыграть очень необычного персонажа — идеального механического человека, существо, которое создал гениальный инженер. В конце концов мой герой в буквальном смысле ломается, механизм выходит из строя от попавших в него брызг шампанского! Что же касается дел житейских, то нужно в ближайшее время заканчивать строительство дома — этим летом хотим вывезти Артемия на свежий воздух. И еще хочу съездить с Наташей на море, устроить нам с ней, наконец, медовый месяц. А потом можно и свадьбу сыграть. Если время найдем. (Смеется.)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:06 
Министр-Администратор

http://www.aif.ru/sport/article/47012

Татьяна Тотьмянина: «Сейчас в фигурном катании у нас чёрная полоса»
| +
Автор: Валентина Оберемко

Рисунок

«О том, чтобы устраивать с Лёшей пышную свадьбу, я даже не думала. Это пустые траты!» - сказала «АиФ» олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина

Без поддержки
«АиФ»: - Татьяна, сейчас запускается несколько ледовых шоу. Зрители от них не устали?

Т.Т.: - Ледовые шоу в нашей стране надоесть не могут, потому что фигурное катание - часть нашей культуры. Так же как балет, оно представляет Россию. В этом году мы с моим мужем Лёшей Ягудиным участвуем в нескольких постановках на льду. Это «Огни большого города» Ильи Авербуха и детский новогодний проект «Пока часы 12 бьют».

«АиФ»: - Вы сказали, что фигурное катание представляет нашу страну. Но, по-моему, сегодня представительский пыл уже не тот…

Т.Т.: - К сожалению, сейчас в фигурном катании у нас чёрная полоса. Наша страна потеряла те выдающиеся позиции, которые многие годы добывались нелёгким трудом. В 1990-е лучшие тренеры бежали за границу, чтобы просто прокормить свои семьи. Образовался провал, сегодня он сказывается на результатах наших фигуристов. Хочется надеяться, что мы когда-нибудь наверстаем упущенное.

«АиФ»: - Вы хотели вернуться в большой спорт. Почему не сложилось?

Т.Т.: - Многие помнят, как в 2004 г. я на соревнованиях упала с поддержки. Слава богу, смогла снова выйти на лёд, и мы с Максимом Марининым завоевали олимпийское «золото». Но, когда подобное проис­ходит, ты, лёжа в боль­нице, начинаешь задумываться, на что будешь жить дальше. Выиграв Олимпий­ские игры, мы с Максимом годик отдохнули, появилось желание вернуться. Мы рассчитывали на финансовую поддержку, к сожалению, её не получили. Очень жаль, что у Федерации фигурного катания России есть свои любимчики - как спортсмены, так и тренеры - и что федерация поддерживает не всегда тех, кого надо бы, кто мог бы действительно что-то сделать для страны.

«АиФ»: - Слышала не раз, что у вас железный характер…

Т.Т.: - Он всё-таки иногда даёт сбой, хотя мой железный характер вырабатывался на протяжении всей жизни - так с детства сложились обстоятельства. Вообще женщине нужно быть не сильной, не слабой, а просто мудрой. Тогда она сможет всегда быть на нужной волне. Я пока учусь этому мастерству. На это меня подвигло желание быть любимой женой. Если есть мужчина, нужно ему позволить решать все основные проблемы, а не пытаться свернуть горы самой. Раньше этого не понимала и самостоятельно шла «в горящую избу». Теперь всё иначе. Я стараюсь поймать правильный момент и получить от мужа тот ответ, какой мне нужен.

Свадьбы не хотела
«АиФ»: - В вашей паре, как ни странно, именно вы были против свадебной церемонии…

Т.Т.: - Да, я вообще против пышной свадьбы. Говорят, что девочки с детст­ва мечтают о свадьбе, чтобы надеть красивое длинное платье. Но у меня столько было шикарных костюмов на льду! Поэтому о таких глупостях, как дорогая свадьба, даже думать не хотела. Для меня это пустая трата времени и денег.

«АиФ»: - Вы 6 месяцев в ожидании дочери просидели дома. Не хотели и дальше оставаться в роли домохозяйки?

Т.Т.: - Ни за что! Конечно, было приятно каждый вечер встречать любимого ужином, делать что-то для него по дому, но в роли домохозяйки я себя совершенно не вижу. Для сидения дома тоже, видимо, талант нужен. У меня же есть любимый муж, любимая работа и любимая дочь. Всем им я уделяю равноценное внимание.

«АиФ»: - Вы с Алексеем не хотите, чтобы дочь шла по вашим стопам. Почему?

Т.Т.: - Потому что знаем, как это тяжело. Мы с Лёшей хотим, чтобы у дочки было хорошее образование. Не так, как у нас, - школа и спортивный институт. И, к сожалению, нам сегодня порой не хватает необходимых знаний. К тому же, может, и грубо это будет звучать, но на детях природа отдыхает. В семье двух олимпийских чемпионов вряд ли вырастет ещё один чемпион. Так что пусть она поёт, танцует, играет на музыкальных инструментах, учит языки, а фигурное катание - для удовольствия и общей физической подготовки.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:21 

Интервью с Максимом и его женой, с которой они еще участвуют в проекте фигуристов с балетом. Красивая пара. *ah*

http://www.telesem.ru/week/shows-of-the ... sovmestimy
Болеро: семья и ультиматумы несовместимы

Дина БАБАЕВА, 23.11.2011
фото Виктория ЛАМЗИНА

Фигурист Максим Маринин и балерина Наталья Сомова cоставляют пару не только на проекте. А знакомство их началось с похода к врачу.
| +
Досье
ОН
родился: 23 марта 1977 года в г. Волгограде
образование: Санкт-Петербургская академия физической культуры
карьера: олимпийский чемпион по фигурному катанию в паре с Татьяной Тотьмяниной, 2006 г.
Предпочтения
блюдо: борщ
отдых: походы за грибами
кино: советское кино
ОНА
родилась: 10 октября 1983 года в г. Краснодаре
образование: Краснодарское хореографическое училище
карьера: балерина Музтеатра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
Предпочтения
блюдо: суши
отдых: поездки на природу
кино: американские мелодрамы, старые советские фильмы
Семейные даты
март 2005 г. – знакомство
начало января 2007 г. – начало совместной жизни
29 сентября 2007 г. – день рождения Артемия

Рисунок

– Максим, год назад на вопрос: «А почему бы вам не участвовать в «Ледниковом периоде» с женой?» – вы ответили: «Хотите внести раздор в нашу семью?»…
Максим: Из опыта коллег знал: сложно провести границу, где заканчивается работа и начинаются отношения. Тем не менее теперь мы рискнули. И проблем не возникает.

– Неужели на репетициях не ссоритесь?
М.: Да нет, бывают моменты. Я в этом проекте – непрофессионал. И в Наташе, ее требовательности узнаю себя – так я относился к партнершам по «Ледниковому периоду».

– Ваше знакомство ведь началось с не очень приятных событий…
Наташа: Да, в 2005 году у Максима был нелегкий период. (Во время чемпионской серии Гран-при Skate America Татьяна Тотьмянина упала с его поддержки и потеряла сознание. Максим долго боялся снова выйти на лед. – Прим. «Телесемь».) И он обратился к Елене Дерябиной, психологу театра, где я служила.
М.: А Наташа тогда подвернула ногу на репетиции и тоже работала с Дерябиной. Так нас познакомили. Но начался олимпийский сезон, я тренировался в Питере, Наташа работала в Москве. Она приезжала ко мне, я – к ней. Так общались год.
Н.: А после того как Максим с Тотьмяниной завоевали «золото» в Турине, он ушел из спорта. И я смогла взять небольшой отпуск, тогда мы сблизились больше.

Рисунок

– Максим, какие совершали безумства ради Наташи?
М.: Я уверен: бурные реки глубокими не бывают. Какого-то отрыва головы у нас не было. Нам комфортно и спокойно друг с другом. К тому же и время пришло обзаводиться семьей. Я перебрался в Москву. Первое время снимали жилье, позже купили квартиру.

– Начиная жить вместе, люди открывают друг в друге много нового…
М.: Вы о разбросанных носках, выносе мусора, уборке? Это не про нас. Вижу грязную посуду – помою. Также и Наташа. Такого, что кто-то зарабатывает деньги, а кто-то несет на плечах дом, у нас нет.
Н.: Даже если кому-то что-то не нравится, мы сразу об этом говорим.

– Наташа, а разве не хочется рядом с мужчиной чувствовать себя слабой?
Н.: А все сказанное выше не отменяет, что Максим – глава семьи.
М.: Для меня неприемлемо, когда женщина говорит: «Ой, купишь мне это, тогда сделаю то-то». Тут же пропадает желание с ней общаться.
Н.: Ты так говоришь, будто я так поступаю…
М.: Нет, Наташенька, я говорю о том, что меня бы это оттолкнуло.

– Появление малыша планировали?
Н.: Да, правда, не так быстро. Уже через месяц, после того как мы стали жить вместе, я узнала, что беременна. И отправила Максиму в Швейцарию, где он был на гастролях, сообщение.
М.: Я тут же, счастливый, перезвонил.

– Вы уже и ребенка родили, и квартиру купили, почему до сих пор не оформили отношения?
М.: Лично мне надо понимать, зачем нам это нужно, если и так все хорошо. По-моему, момент пути к цели интереснее, чем ее достижение.
Н.: А ты думаешь, что свадьба – это конец, а не начало чего-то нового?
М.: Ладно, достроим дачу и решим этот вопрос.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:43 

Еще интервью с ними.

http://kp.ru/daily/25792.2/2774186/
Шоу «Болеро»: Есть ли козыри у семейной пары участников?
Максим Маринин - Наталья Сомова: - Дома не репетируем, потолки низкие!

Надежда ШУЛЬГА — 23.11.2011
Фото: Александр Нефф

В программе «Болеро» участвует настоящая семейная пара. Он - олимпийский чемпион по фигурному катанию, она - прима-балерина Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данчено. Даже в самых дерзких мечтах они не могли представить, что когда-нибудь вместе будут выступать. Года три назад они даже подшучивали, что вряд ли на телевидении появится шоу «Балет со звездами», потому что в подобном проекте одной актерской игрой не обойтись. Но Илья Авербух придумал-таки проект прямо под эту семейную пару, соединив фигуристов с балеринами. Вот мы решили поговорить с ними вместе.
| +

Рисунок

- Максим, Наталья, как вы считаете, вам на этом шоу легче, чем остальным парам?
Максим: - Если только организационно. Едем на репетицию из одного места, поэтому приезжаем вместе. У других бывает так, что партнер приехал, а партнерша попала в пробку и задержалась на час. А нам благодаря четкой организации, пожалуй, удается поработать больше, чем остальным.

- Ну, вы еще и дома дополнительно можете репетировать?
Максим: - Выполнять поддержки нам высота потолков не позволяет (смеется). Но если серьезно, то это ошибочное мнение, что мы тренируемся дома.
Наталья: - Мы стараемся не переносить рабочие отношения на личную жизнь. Дом есть дом, мы и так там мало бываем, так что когда встречаемся все вместе, хочется потратить время на общение, занятия с ребенком (кстати, их сын Артемий месяц назад стал заниматься в спортшколе по фигурному катанию. - Прим. ред.).

- Наталья, то есть мужа дома к станку не ставите, чтобы поработал над техникой?
Наталья: - Нет, комбинации он не тренирует.
Максим: - Вообще-то и в балете, и в фигурном катании основа одна - хореография. Только для фигуристов работа у станка была не основной, а вспомогательной. Поэтому мы не владеем ею так же хорошо, как балетные. Да, приходится многому учиться, но не с нуля. Основа у нас уже есть, поэтому больше внимания уделяем актерскому мастерству, чтобы точно передать настроение номера. Хочу сказать, что лично мне не стыдно за ту работу, которую я делаю.

- Совместные выступления добавляют новых красок в вашу жизнь, может, помогают решить какие-то проблемы в отношениях?
Наталья: - Если изначально между людьми есть проблемы, то они будут и в зале, и дома, и где угодно, а если взаимоотношения нормальные, то и проблемы не возникнут.

- Какие партнеры лучше - балетные или фигуристы?
Наталья: - Мой муж - самый лучший партнер! И в танцах, и везде.
Максим: - Это тактически грамотный ответ.

- Кстати, как вы относитесь к тому, что вас оценивают? Фигуристы привыкли к местам и баллам, а в балете же исключительно аплодисменты...
Наталья: - Я считаю, что на любое творчество найдется свой зритель. Кому-то нравится одна балерина, кому-то другая. На оценки я не обращаю особого внимания, и дома мы их не обсуждаем. Но в целом атмосфера на проекте доброжелательная. Если судей что-то не устраивает, они объясняют это в деликатной форме, замечания делают со знанием дела.

Итоговая таблица после третьего тура
1. Кристина Кретова - Алексей Ягудин 240
2. Наталья Осипова - Роман Костомаров 233
3. Наталья Сомова - Максим Маринин 232
4-5. Юлия Махалина - Повилас Ванагас 224
4-5. Ирина Перрен - Петр Чернышев 224
6. Екатерина Крысанова - Максим Шабалин 219
7. Евгения Образцова - Максим Ставиский 218
8. Вера Арбузова - Алексей Тихонов 209

СМОТРИТЕ
Первый, «Болеро», суббота/21.15

--
Цитата:
ом есть дом, мы и так там мало бываем, так что когда встречаемся все вместе, хочется потратить время на общение, занятия с ребенком (кстати, их сын Артемий месяц назад стал заниматься в спортшколе по фигурному катанию. - Прим. ред.).
<__

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:37 
Министр-Администратор

Цитата:
их сын Артемий месяц назад стал заниматься в спортшколе по фигурному катанию

Макс, видимо, не накушался ФК *mock* (в отличие от...)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:13 
Министр-Администратор

http://www.bnkomi.ru/data/interview/11389/

Олимпийский чемпион Максим Маринин: «Юные фигуристы Коми жадны до информации»

Сразу же после выступления на «Зимней Ыбице» олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина отправилась в аэропорт, чтобы улететь в Москву. Поэтому на вопросы корреспондента «Молодежи Севера» отвечал ее партнер Максим Маринин. Он заметил, что участие в многочисленных телешоу в какой-то степени помогло ему научиться тренерскому мастерству. Поэтому обрадовался тому, что дети на мастер-классе схватывали все на лету.
| +
- Несколько дней назад прогноз предвещал, что в Сыктывкаре 9 января будет минус 14 градусов. Но в итоге вам повезло: оказалось на 10 градусов теплее. Погода как-то стеснила ваши движения?

- Несколько лет назад мы выступали на Красной площади при минус 18. Кроме того, у нас был опыт выступления в Швейцарии при минус 15. Поэтому четыре градуса ниже ноля в Сыктывкаре и легкий снежок даже вызывали какие-то романтические настроения.

- Вы с Татьяной приготовили сюрприз для зрителей «Зимней Ыбицы» - это премьера нового номера на песню «Снег» Филиппа Киркорова.

- Да, мы его подготовили для проекта на «Первом канале», его еще не показывали по телевидению, поэтому можно сказать, что сыктывкарцы вживую его увидели первыми.

- Вы так же, как Мария Петрова и Алексей Тихонов, приняли участие в мастер-классе для детей. Что запомнилось?

- Приятно, что у детей имеется интерес. Потому что накормить того, кто не хочет есть, очень сложно. Видно, что люди голодные до информации. Это своеобразный энергетический обмен. Ну и плюс в большой степени мне интересно научить человека неподготовленного. Это и мое развитие. Стараешься донести информацию как можно проще, пытаешься найти простые слова, которые были бы понятны детям. В этом есть определенная заслуга Ильи Авербуха (продюсер, режиссер и хореограф телевизионных проектов - МС), в ледовых проектах с непрофессионалами мы столкнулись с этим. Сначала мы разговаривали с новичками на профессиональном языке, а они ничего не понимали. И в течение этих лет я учился тому, как максимально просто объяснить сложные вещи, чтобы человек понял суть.

- Как часто сейчас тренируетесь сами?

- Спортивную форму мы поддерживаем за счет выступлений в телепроектах и шоу. А когда их нет, идем на обычный каток. В Америке это называется public session, где катаются все, кто хочет. Мы платим 150 - 200 рублей за вход на каток и катаемся вместе со всеми - нужно поддерживать форму и ощущение льда.

- Я помню ваше выступление на Олимпиаде в Турине, смотрел в повторе запись британского телеканала. Там комментатор все время говорил: «Strong, so strong» (очень мощно, сильно). Тогда на Олимпиаде у вас была уверенность, что вы выполните все элементы?

- Олимпийские игры - это венец творения. Ты можешь думать все, что угодно, но когда выходишь на лед, сомневаться нельзя. Уровень стресса на этих соревнованиях самый сильный. И когда мы с Татьяной выступали на Олимпиаде, я чувствовал себя совершенным механизмом, неким биороботом. Все уже отточено годами, доведено до совершенства. Нужно сегодня здесь и сейчас сделать то, чему я учился много лет. Нужно отключить разум и отдаться телом - оно умнее, чем кажется. Я ехал, и это был условный рефлекс. Когда ты в спорте, ты - как солдат: есть цель, которую надо достигнуть. Но поскольку ты профессионал, то ты о цели не думаешь, а просто делаешь.

- Если в спорте вы были солдатом, то вне спорта как себя называете?

- Наверное, я сейчас в запасе. Но этот запас в том, что я не солдат запаса, я - перспективный кадр командного состава.

Макс Эм писал(а):
Мы платим 150 - 200 рублей за вход на каток и катаемся вместе со всеми

я уже хочу знать, где этот каток *mock*

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:02 
Министр-Администратор

:-(

http://www.dni.ru/showbiz/2012/2/15/227526.html

Татьяне Тотьмяниной выбили зуб
Олимпийская чемпионка и гражданская супруга фигуриста Алексея Ягудина Татьяна Тотьмянина упала с поддержки во время тренировки и получила серьезные травмы.
| +
Неприятный инцидент произошел во время репетиции ее номера на телепроекте Первого канала "Ледниковый период. Кубок профессионалов". В нем участвуют исключительно профессиональные фигуристы, которые меняются между собой.

На этот раз олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина репетировала номер с другим фигуристом Русланом Гончаровым. Но, как сообщает журнал "Антенна", партнер во время одной из поддержек пошатнулся и, не удержав Тотьмянину, уронил ее на лед.

Фигуристка получила серьезные травмы, однако не сильно расстроилась. "Увы, от этого никто не застрахован, даже если с детства стоишь на коньках. Я ударилась подбородком, повредила губу. Но испугалась не боли, а когда увидела, что передо мной валяется зуб! Первое, о чем подумала: "Завтра же съемка! Смогу ли я выступать?" – рассказала Татьяна Тотьмянина.

Однако фигуристка не растерялась, успокоила всех, кто сбежался на лед помогать ей подняться, и попросила отвезти ее в больницу. Там Тотьмяниной наложили восемь швов и поставили временную коронку. Уже на следующий день Татьяна снова была на катке.

"Пока ем только перетертую пищу. Обидно, конечно, что зубы пострадали. Я всегда так переживаю за них, регулярно посещаю стоматолога. Надеюсь, губа заживет и шрамов не останется. А недели через три займусь зубами", – сообщила пострадавшая фигуристка.

видео 8-(O http://www.lifeshowbiz.ru/news/82582

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 20:51 
Министр-Администратор

http://www.tatar-inform.ru/news/2012/02/25/305813/

Тотьмянина и Маринин дали мастер-класс юным казанским фигуристам

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин до начала ледового шоу «Профессионалы», которое стартует в 18 часов в «Татнефть-арене», дали мастер-класс юным казанским фигуристам.
| +
Напомним, новое ледовое шоу Ильи Авербуха в рамках международного гастрольного турне посетит сегодня Казань. Любители фигурного катания смогут увидеть участников телевизионного проекта «Ледниковый период. Кубок профессионалов»: олимпийских чемпионов Татьяну Навку и Романа Костомарова, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова и многих других. Кроме того, в Казани свои номера покажут и ведущие шоу - олимпийский чемпион Алексей Ягудин и призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

Откроет шоу в «Татнефть-арене» победитель мастер-класса, которые, к слову, проходят во всех городах гастрольного тура «Профессионалов». Как отметила в интервью журналистам Татьяна Тотьмянина, опыт проведения мастер-классов для юных фигуристов для нее не является новым. «В рамках тура шоу Ильи Авербуха каждый раз проводятся мастер-классы. Сегодня мастер-класс прошел, как всегда, удачно: детки всегда хорошо слушают, интересуются, задают вопросы. Очень приятно, когда хоть чем-то можешь помочь. Конечно, за 20 минут мастер-класса сложно оценить уровень ребят. За это время ничему новому научить невозможно, просто можно помочь, по-другому сказать те же слова, которые говорит тренер. Но к словам тренера привыкаешь, а тут то же самое, но другими словами», - сказала фигуристка.

Отвечая на вопрос о травме, недавно полученной на репетиции (Татьяна разбилась губу и лишилась зуба), олимпийская чемпионка сказала: «Как видите, с лицом уже все в порядке. Зубы поменяю, вообще все будет отлично. К сожалению, я получила больше всех травм».

По словам Тотьмяниной, в течение 4 месяцев, пока снимался проект, все его участники «пахали по полной, проводили все свое время на льду». «Мы профессионалы, и не важно, травма или не травма - мы все равно собираемся и выходим на лед. В шоу собраны только чемпионы, только лучшие. Все были хороши по своему, и было очень интересно работать».

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 13:41 

Интервью длинное, подробное. Хорошее там фото. | +
Изображение

http://www.krasrab.com/archive/2012/03/ ... ew_article
ТАТЬЯНА ТОТЬМЯНИНА: "ЯГУДИН ОСТАЁТСЯ ПЛОХИМ МАЛЬЧИКОМ"

Сергей ЕГОРОВ
Олимпийская чемпионка, фигуристка Татьяна Тотьмянина, которая в начале апреля приедет в Красноярск, стала героиней программы Киры Прошутинской "Жена", которую мы увидим на канале "ТВ Центр" в пятницу, 16 марта. Публикуем фрагменты этой откровенной, местами шокирующей беседы.
| +
- Таня, у меня такое ощущение, что вы боитесь кого-то лишнего впускать в свою жизнь? Боитесь или боли какой-то, или предательства, или ещё чего-то?
- Да, боюсь пустить на свою территорию. А вообще очень боюсь вокзалов, аэропортов, каких-то публичных мест. К примеру, на льду я знаю, что у меня есть площадка, куда ко мне никто не прорвётся. А вот когда нахожусь в толпе, мне очень страшно, что что-то попадёт в это пространство, которое занимаю я...

- Почему? Это действительно ощущение, или ожидание постоянной боли, или какого-то предательства?
- Это какая-то территория безопасности...

- Как вы думаете, спустя годы, когда вы - взрослый человек, когда у вас дочка, муж, - мама не совершила ошибку в отношении папы, сосредоточившись только на вас?
- Я никогда об этом не думала, потому что для меня настолько дорога мама, воспоминания о ней. Но, как женщина, я никогда не разделю ребёнка и мужа, для меня они равные. Для того, чтобы мама очень сильно переключилась на меня, видимо, были какие-то основания. Если бы отношения между мамой и папой были тёплые и хорошие, вряд ли бы такое произошло.

- То есть вы считаете, что папа и мама всё равно бы расстались, даже если бы не было такой материнской одержимости?
- Может быть, они существовали бы вместе на протяжении долгого времени, потому что даже на момент маминой смерти они не были официально разведены. Существовала и бытовая проблема: наша семья - мама, папа и я, - жила в квартире бабушки.

- Это же хорошо?
- Не для всех, не для каждой бабушки. Однажды бабушка решила, что эту квартиру заработала она, а все выметайтесь.

- Поподробнее, Таня, потому что история какая-то совершенно нереальная. То есть вы жили вместе с ней?
- Да.

- Она была адекватным человеком?
- Ну, не совсем, к сожалению. У неё в жизни были не очень хорошие моменты, например, когда муж порубил ей голову топором, но она при этом выжила, однако, естественно, нормального состояния после такого быть не может. А у нас в стране существует такой закон, что без согласия пациента никто его обследовать не имеет права. Получилось так, что, видимо, в какой-то момент её переклинило.

- Страшно - жить с таким человеком?
- Это было страшно. Бывало, мы закроемся в комнате, а слышны такие звуки, как будто она повесила верёвку над дверью и пытается повеситься. То есть ночью устраивала истерики, пыталась дверь взломать. И, взламывая дверь, кидалась с любыми предметами, чтобы побить кого-либо.

- Сколько вам тогда было лет?
- Шесть-семь.

- И сколько это продолжалось?
- Отец выдержал недолго, он ушёл где-то через полгода в общежитие, оставив нас с мамой в той самой "весёлой" квартире, и мы ещё, наверное, года два вытерпели, потому что, по большому счёту, идти было некуда.

- Вы боялись бабушку?
- Конечно. Мы пытались пристроиться у друзей, когда бабушка была дома.

- И всё-таки вы решили с мамой уйти?
- Да, мы ушли. Первое время мыкались по друзьям, по родственникам. Но всё равно, сами понимаете, у всех маленькие квартиры - кому нужны два лишних человека, даже если это родственники.

Были моменты, когда уже совсем было некуда идти, мы с мамой шли на вокзал. Несколько раз ночевали там. Но у меня не было такого трагичного осознания реальности. Главное, что рядом мама, и она меня защитит.

- Вам не было страшно тогда?
- Было страшно, когда мы были в квартире. Когда врывалась бабушка и била маму.

- Это было хуже, чем ночёвка на вокзале?
- Да, конечно. Абсолютно... В дальнейшем мама, инженер по образованию, пошла к директору института, где тогда работала, и обо всём рассказала. "Такая ситуация, некуда идти. Я не прошу у вас квартиру, позвольте оставаться в одной из комнат ночевать". И, конечно, незаконно, но он разрешил.

- И что вам выделили?
- Складское помещение. Можно было составить стулья и сделать такую кровать. Мы спали там с мамой.

- А как, скажите, элементарно приготовить? Как вымыть и высушить голову?
- Была маленькая плиточка, на которой мама готовила. Что-то быстрого приготовления - залил кипятком, и всё. Чтобы помыться, нужно было сходить в другой конец здания, принести ведро воды, вскипятить кипятильником. Мы поливали друг другу.

- А высушить голову?
- Ну, это уже как получится. Это уже совсем роскошь была.

- А папа не разыскивал вас?
- Не знаю, может быть, мама просто когда-то сказала, что у него нет никаких шансов, и особо он не пытался нас разыскивать, конечно.

- И вы не хотели его разыскать? Но, чуть повзрослев, вы не хотели их как-то опять помирить? Ну, материально хотя бы помогал. Или вы этого не знаете?
- Материально он точно не помогал. Были такие моменты, когда совсем нечего было кушать, или мне нужно купить какую-то вещь, потому что зима и нужны сапоги, и мама шла, его за грудки трясла, и он выдавал какую-то сумму. Официально он даже алименты не платил - ведь развода не было.

Денег не хватало, но мама старалась, крутилась как-то, подрабатывала. Как я потом сказала: "Мама, ты вымыла весь Санкт-Петербург для того, чтобы я каталась на коньках!"

- А потом отец разыскал вас? Вообще такие отцы возникают на горизонте, когда появляется успех у их детей.
- Ну, конечно же, он первым делом позвонил, когда выиграли Олимпиаду. Но я никогда не относилась к нему как-то негативно.

- Понимаю, что у вас вообще не было к нему никакого отношения?
- Он существует где-то параллельно в этом мире. У нас появился конфликт, когда мама погибла, и пришло время делить имущество.

- И он тогда появился?
- И он тогда появился.

- Что вы ему сказали? Вы же человек прямой.
- Я тогда ничего не могла сказать, разговаривала с ним моя тётя, потом, по-моему, мамина подруга. Ну, на него это не подействовало.

- Надеюсь, квартира осталась у вас?
- Одна осталась мне, вторую всё-таки он оставил себе.

- Сколько лет вы его не видели?
- Я его видела в 2009 году. То есть на самом деле он приходит каждый год на шоу в Перми, когда мы приезжаем с Ильей Авербухом.

- Есть кем гордиться.
- Да, ежегодный тур. И он всегда пытается привлечь моё внимание, что-то передать. Естественно я этого ничего не беру. Всё остаётся в раздевалках. Но, можно сказать, я его вижу каждый год.

- И фактически не видите. Вообще отец для каждой девочки всегда является или примером, или антипримером. Вот этот антипример отца - он каким-то образом сказался на дальнейшем вашем отношении с мужским полом?
- Наверное, где-то внутри у меня всегда было желание иметь семью, чтобы папа, мама и ребёнок всегда были дома. Вот, наверное, для меня это самое главное.

- Когда у вас появилась личная жизнь, вы немножко чувствовали себя виноватой?
- Чувствовала виноватой, да... Мама перечеркнула себе жизнь, поставила на себе крест в тот день, когда родилась я.

- У вас этого не произошло, надеюсь, когда родилась ваша дочка Лиза?
- Нет, и надеюсь, никогда не произойдёт, потому что не должно быть так в семье.

- Вы искусственно ставите какую-то дистанцию с Лизой?
- Какой-то искусственный блок между нами существует, и это даже не связано с Лёшей, это связано с тем, чтобы не привязывать настолько к себе Лизу, чтобы она рыдала каждый раз, когда я ухожу из дома, потому что так было со мной. Помню, однажды мама ушла за хлебом на десять минут, и я так рыдала, так орала! Она говорила, что дала себе слово, что никогда больше меня одну не оставит. Зря. Потому что когда она ушла, когда её не стало, это произошло навсегда. А я к этому не была готова. То есть у меня никогда не укладывалось в голове, что мама когда-то меня оставит. Для меня мама настолько сильным была человеком, который, в моём понимании, не имел права меня оставить. Поэтому я не хочу, чтобы Лиза была настолько привязана к родителям. Она должна расти самостоятельной личностью. Как бы меня ни осуждали окружающие, мне безразлично их мнение. Просто хочу, чтобы человек был сам по себе сильной личностью. Да, я сильная, но мне не хватает мамы. Я до сих пор не свыклась с этой мыслью. И, наверное, так будет всё-таки до конца дней моих.

- Все ваши мужчины, я понимаю, не так много их было в вашей жизни, из спорта. Это случайность или закономерность? Они более надёжны?
- Видимо, опять срабатывает тот инстинкт самосохранения: ага, я его знаю уже на протяжении многих лет.

- Как нужно вести себя мужчине, какими качествами он должен обладать, чтобы вы ему поверили?
- Всегда это было очень сложно описать. У меня нет идеала. Мне кажется, вообще отношения нельзя планировать, нельзя говорить, что они должны быть вот такими, человек должен быть такой. Если в процессе люди готовы идти на компромиссы, если люди готовы ломать стенки и сглаживать углы, тогда всё получится. А можно нарисовать идеал и никогда его не найти.

- Хорошо, спрошу проще. Вы могли полюбить человека не целеустремлённого, не сильного, без мотиваций?
- Возможно, смогла бы, но это было бы ненадолго.

- Вы выбираете мужчин или они выбирают вас? Без скромности, Таня. У меня такое ощущение, что вы хотели ответить, что вы?
- Ну, боюсь так говорить, потому что это не совсем правильно в отношении мужчины и женщины.

- Но тем не менее, вы же человек честный, поэтому скажите как есть.
- Уходила всегда я.

- Понятно. Вам с мужчинами проще находить общий язык, чем с женщинами?
- Всегда так было и так остаётся.

- А почему? Вы боитесь, или видите в женщинах конкуренток?
- Не конкуренток, просто они не такие надёжные.

- А чего нет в женщинах того, что вы видите в мужчинах?
- Надёжности, наверное, какой-то.

- Фигурное катание, с одной стороны, очень жёсткий спорт, а с другой стороны, как всякий контактный танец, он полон эротики. Правда? Я тоже занималась фигурным катанием, и парным, но недолго. Вас тянуло к Максиму Маринину сразу?
- Это было не сразу. У меня никогда не было общения с мужчиной, я никогда не знала, как общаться. То есть не было понимания, я не видела на примере мамы, папы, как это происходит.

- Но кино-то вы видели, Таня.
- Не видела, у меня телевизора не было, извините, до 16 лет. И сейчас нет привычки его смотреть. То есть всё это было, знаете, как у зверей, на уровне инстинкта.

- Первое прикосновение, первое ощущение...
- Нет, изначально всё это было больно и неприятно, потому что когда тебе в элементах вырывают, выкручивают руки, или берутся как-то не очень удобно на поддержке, ничего, связанного с эротикой, с сексуальным каким-то удовлетворением, вообще близко нет. Главное, встать живой.

- Как начались всё-таки ваши отношения? Вы помните тот момент, когда вдруг посмотрели на него по-другому?
- Это связано с тем, что люди много времени проводят вместе. Сборы, тренировки постоянные, соревнования...

- То есть пары возникают в основном не потому, что появляется любовь, а потому, что нет возможности быть вне стадиона? И поэтому круг сужается до одного человека?
- По большому счёту, да.

- От него шла активность, инициатива, или от вас?
- Да нет, наверное, от меня всё-таки.

- Вы можете сказать, что Максим Маринин был первым вашим мужем? Или вы не считаете его мужем?
- Я думаю, что "муж" - громко сказано. Я вообще не люблю слова "муж" и "жена", для меня это как-то по-старинному это звучит.

- Любимая.
- Это лучше. До сих пор в интервью я не могу назвать Лёшу Ягудина мужем. Для меня он остаётся любимый.

Раньше для меня вообще Алексей Ягудин был какое-то божество, недоступное, как... Не знаю, как Майкл Джексон, что ли.

- Хорошее сравнение. Не слабое. Но вы встретились, когда вам было там 10-12-14 лет.
- Ну, как встретились... Мы параллельно существовали, виделись.

- Он обращал на вас внимание?
- Думаю, вряд ли.

- А он был таким же, ярким, подвижным?
- Да, помню, когда мне было лет 12, и мы приехали на соревнования в Москву, я жила ещё с двумя девочками из Перми, они были постарше меня. И во время вечернего обхода он зашёл к нам в номер - с девчонками смеялся, разговаривал. А я знаю, что у меня завтра соревнования, я же ответственная, мне надо спать, они мне мешают. Я вылезла из-под одеяла и говорю: "А можно поспать?" Леша подсел на кровать и говорит: "Ну чего, давай, Танюха, потусим?" И я тогда подумала, что за дурак, а все говорят - перспективный. Вот это было первое, можно сказать, знакомство.

Но он, конечно же, даже об этом и не помнит по сей день.

- Вы как-то сказали, что всем девочкам сначала нравятся плохие мальчики. Вот Ягудин тогда всё-таки с вашей точки зрения был плохим мальчиком?
- Он и остаётся плохим мальчиком.

Думаю, если бы он тогда обратил на меня внимание, то это было бы очень коротко и не по-настоящему. На тот момент он не был готов к серьёзным отношениям. Видимо, он должен был пройти через свой жизненный путь, дорасти до каких-то серьёзных отношений, прежде чем встретиться со мной.

- Он рос, вы росли. Много лет вы видели Ягудина. И когда вдруг, в какой момент вы его увидели? Разглядели?
- Это был 2007 год. Лёши не было, он катался в американском туре, но прилетел на одно из шоу в Сингапур. И мы просто встретились, как всегда, дружески поцеловались в щёчку, и вот что-то тогда внутри у меня... Я ещё тогда думаю: да ну, дурь какая-то. Он уехал снова на месяц или полтора. И когда вернулся, конечно же, я посмотрела на него уже другим взглядом. И он начал проявлять какие-то знаки внимания, заинтересованность.

- Анализируя ваши прежние отношения, вы можете сказать, что действительно Ягудин - тот человек и та любовь, которую вы столько лет ждали?
- Это человек, с которым мне интересно, а это самое главное. Надеюсь, что так будет на протяжении долгих лет.

- Дай бог. А чувство одиночества никогда вас не посещает, когда вы вместе с Лёшей? Вдруг.
- Чувство одиночества случается в моменты, когда мы очень долго не работаем, сидим дома или где-то отдыхаем. Лёша - человек общительный, ему всё время нужен зритель. И когда мы находимся долго вдвоём, он начинает немного уставать. И вот в этот момент я понимаю, что к нему лучше не приставать с какими-то глупыми расспросами, потому что можно нарваться на конфликт. И в эти моменты я начинаю чувствовать одиночество.

- Вы готовы морально, что вдруг когда-то можете остаться одна? Предположим, буйный нрав его куда-то уведёт? Или лучше об этом вообще не думать?
- Наши мысли материализуются. Поэтому нужно думать о другом. Настраиваться на позитив. Тогда мы с Лёшей будем на одной волне - он всегда на позитиве!

- А что делать с нашей природой, Таня?
- Да в магазин пойти! Часов на пять-шесть.

- Вы когда-нибудь полностью расслабляетесь?
- Недавно себе задавала этот вопрос: когда же я смогу полностью расслабиться? И не нашла ответа, а поняла, чего мне не хватает, чтобы расслабиться. Мне не хватает мамы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:10 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Хорошее там фото

*aga* замечательное фото! и интервью хорошее :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:09 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
Interesting interview.
What mean " переклинило."? ( i try traslate in spanish for my forum but it´s dificult )

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:39 

calica писал(а):
What mean " переклинило."?
there was a glitch in her understanding

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа