Текущее время: 17 ноя 2019, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9512 ]  На страницу Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 635  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимец всех ежей))) Бриан Жубер
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 20:40 
Министр-Администратор

calica писал(а):
2003-Courchevel-Gala-On se retrouvera
https://www.yousendit.com/download/MVNl ... SHpIRGc9PQ

Sorry, bad quality **_**

thanks! *TH* ))((

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 23:51 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
According with FSUniverse

kirkbiggestfan писал(а):
Joubert is already practicing 2A, 3T, 3S. Loops bother him a little and he won't do lutz and flip for obvious reasons.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 01:13 
Министр-Администратор

calica писал(а):
According with FSUniverse

инфа, видимо, отсюда http://www.lequipe.fr/Ski/breves2009/20 ... tient.html

перевод на англ с BJDG

Цитата:
Impatient Joubert

Brian Joubert, who re-put ice skates on last Thursday after his operation of the right foot, has already intensified his sessions of training beside Laurent Depouilly. «I took back jumps, triple salchow, triple toe loop, double axel. I remain a bit reticent on fastens him. And, of course, he is out of question to risk me already on the flip or the lutz (jumps which he pricks of the right foot)» he declared in The Team of this Wednesday. If he assures that his «purpose, these are the European championships of Tallinn, from 19 till 23 January», it does not seem to have definitely dispelled of its mind the Championships of France, which will be held in Marseilles on December 18th and 19th of this year.

и

http://www.sport365.fr/autres-sports/ar ... linn.shtml

Цитата:
Operated for the right foot at the end of November, Brian Joubert took back training last Thursday. Frenchman still does not take the risk of performing all jumps. However, he aims to come back in competition in January during the European championships of Tallinn.

Barely the time to re-put on the ice skates that Brian Joubert already draws up plans on the comet. So, the French champion operated for the right foot at the end of November hopes he can come back on the ice to competition in Tallinn, from 19 till 23 January. A date next European championships.

Last Thursday, Poitevin took back training, even if for the moment, as he explains it in The Team, the French skater does not take the risk of attracting all jumps. Especially those who make him take support on the right foot from extension.

« I took back the salchow triple, triple toe loop, double axel but I remain a bit reticent on fastens him. And, of course, he is out of question to risk me already on the flip or the lutz», declares Joubert, who should not therefore, except surprise, compete for the Championships of France, on December 18th and 19th of this year in Marseille.

A.C (Writing Sport365.fr)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 12:11 
Министр-Администратор

Julie писал(а):
Особенно после того, как на них наехал один глупый тренер по футболу (в отличие от французских же хоккеистов, футболисты еще не уяснили, что на фигуристов нельзя наезжать - может быть чревато).

собссна вот (почему-то никто до меня эти сцылы не притащил :-P )

http://ollynn.livejournal.com/69818.html

и

http://community.livejournal.com/fsnews/80004.html

Цитата:
В ответ на заявление Лакомба немедленно взвился Бриан Жубер: "Его высказывание является обидным и унизительным, - сказал чемпион мира-2007. Изображение - Если человек – представитель спортивной среды, он должен уважать себя и других спортсменов. Но в данном случае я этого не наблюдаю и нахожу его слова глупыми и достойными сожаления. Этот человек не заслуживает моего уважения".

*jump* O-><-O Изображение

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 20:30 

Ollynn написала сегодня:
"Не знаю точно, но Брайан сказал сегодня: «Je déciderai au dernier moment» - "Я приму решение в последний момент", подозреваю, что про участие в ЧФ. Проверяла сегодня: его опять записали в списки участников ЧФ. Не знаю, как реагировать уже...Хотя, чего уж тут: поживем-увидим."

Brian Joubert: "Моя мечта - стать таким фигуристом, от которого бы захватывало дух на льду, который бы вдохновлял зрителей на что-то хорошее и они получали бы искреннее эстетическое наслаждение и радость от его катания..."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:23 
Министр-Администратор

Riana писал(а):
Ollynn написала сегодня:
"Не знаю точно, но Брайан сказал сегодня: «Je déciderai au dernier moment» - "Я приму решение в последний момент", подозреваю, что про участие в ЧФ. Проверяла сегодня: его опять записали в списки участников ЧФ. Не знаю, как реагировать уже...Хотя, чего уж тут: поживем-увидим."

*fool* *bot*

Цитата:
Тренер пытается укротить пыл (пробует обуздать порыв) Жубера

ключевое слово, как я понимаю, "пытается" *...* его обычно употребляют, когда ни фига не выходит...

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 12:51 
Министр-Администратор

На BJDG пишуть, что наш "раненый партизан" по прежнему (или снова?) в списке участников шоу в Куршевеле. (22.12, по ТВ - 27.12)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 13:27 
Министр-Администратор

http://web.icenetwork.com/news/article. ... y=ice_news

Four Frenchmen battle for two Olympic spots
French nationals could decide who goes to Vancouver

By Jean-Christophe Berlot, special to icenetwork.com

(12/11/2009) - As everyone knows, the Three Musketeers of Alexandre Dumas' famous novel were in fact four (Athos, Portos, Aramis and D'Artagnan). Today's French male skating is about the same, with Brian Joubert as the leader, Alban Préaubert and Yannick Ponsero as the perennial "best enemies" and Florent Amodio as the new comer. Two of them only will be selected for the Olympic Games. French nationals, to be held in a little less than a week in Marseille, should be one of the main milestones on the road to Vancouver.
Amazingly enough, Joubert was already declared qualified by the French Federation last summer, in order to let him focus more on his preparation than on his selection.

Joubert's goals are clear.

"If I can grasp any competition and victory," Joubert said, "I will take it. If I can keep my European title, I will. Yet it is not my goal for this season. I want to be 100 percent at the Games, not before."

Joubert's early season was by not his best by far, with a fourth-place finish at the Trophee Eric Bompard and a gold medal at the NHK Trophy. He injured himself two weeks ago while rehearsing his triple Lutz. His foot was successfully operated on the next day. Ligaments had to be repaired, but his bones were not hurt, so Joubert hoped to come back rapidly to the ice. He nonetheless had to withdraw from the ISU Grand Prix Final. He resumed training earlier this week.

"I am landing triples -- Salchow and toe loop mainly -- without any problem", he said. "I am a bit more reluctant on the loop. Yet, obviously, I am not trying the Lutz or the flip," he added.

It is still unknown if Joubert will withdraw from the French championships, but he should at least be in the stands in Marseille to watch his colleagues.

Amodio is by far the lesser known of the four, yet he is also the one to watch. Amodio has reached international fame only on the Junior Grand Prix so far. Last season, he won one ISU Junior Grand Prix (Sheffield) and the Final. He did not fare nearly as well at Junior worlds, however. He then prepared for his first season in the senior ranks.

"I am arriving like a brand new skater," he said. "Also, this year I worked with different coaches on my new programs. Stanick Jeannette [a former European bronze medallist] and Sasha Zhulin made my programs, and I spent time training with Doug Leigh's school in Canada."

At just 19, Amodio defeated all his senior rivals during the French Masters, a national competition held mid-September.

His victory did not change his state of mind, however.

"It should not", he explained. "I do not want to lose stupidly. I'd rather stay quiet and do my job," he continued. "I want to show what I am capable of. If this allows me to be qualified for the Europeans, Olympics and worlds, then it will be wonderful. Yet this season is a long one."

Amodio has earned his victories through a strong technique but also a natural talent for gliding and dancing.

"I have always liked dancing," he said.

He is coached in the Paris area by his longtime coach, Bernard Glesser, himself a former national skater. Glesser discovered Amodio when he was four years old and came to skate in a public session. Amodio was born in Brazil and was adopted by French parents, just like his sister.

"If I had been asked, maybe I would have chosen soccer just like all the kids my age," he said smiling. For now, he poses a major challenge to Préaubert and Ponsero.

Préaubert earned a bronze medal from Skate Canada after a disappointing seventh-place finish at the Trophee Eric Bompard earlier this season. That competition left him with a bitter taste, as he skated two clean programs and had some of his technical elements were downgraded.

"I have two strong programs," he explained, "and I can see that they both are entertaining to the audience." Indeed, his "William Tell's Overture" short program, where he portrays a horse jockey in a rather comical way, was an instant hit.

"It is rather humorous," Préaubert said. "For this Olympic season, I wanted to come back to my own style, even though I am happy about what I did the last seasons. I tried several other things, so no one can tell me I did not explore other styles."

His free program to the Rolling Stones earned him similar success.

"My parents are absolute fans of the Rolling Stones," he explained. "I do not know why their music is so seldom used. In fact, I went to one of their concerts recently, and when I saw them, I thought it would set the fire to the audience!"

One of Préaubert's main challenges may be the readability of his steps.

"I tried to erase the default I was mentioned," Préaubert said. "What I hope is that I reach the same level of performance as last year but much higher results."

Préaubert had skated most of programs clean last year but had not felt that they were rewarded at their proper value.

"Alban has been working on his steps a lot with us," said Romain Haguenauer, who coaches some of the main French ice dancers with Muriel Boucher-Zazoui in Lyon.

"The international judging system has increased the ties between ice dancing and figure skating," Haguenauer explained. "In France, training centers are much more specialized than in the U.S. between ice dancing and figure skating. So, in fact, our skaters do need to improve on their steps, whereas they learn to skate right away in the U.S. French figure skaters and coaches are now integrating the fact that they need ice dancing for increasing their components, just like ice dancing needs figure skating to improve on spins and lifts."

Ponsero managed to finish fifth at both of his Grand Prix events this season, the Trophee Eric Bompard and the Cup of China.

"I still have a lot of work to do before the Olympics," he said, although he considered his results "acceptable." For several years now, Ponsero's main enemies have been his own nerves. Ponsero has come to be known as the "one-program man," missing either the short or the free program of most competitions he entered. One notable exception was last year's French nationals, where he won the title. At the subsequent European championships, however (in January 2009), he completely missed his short but recomposed to win the free with a superlative program and finished short of .04 points away from the podium.

Ponsero has been working extensively with a mental coach. He has also adopted a new strategy during competitions.

"I look tense throughout the competition," he explained, "yet, in fact, I may be more relaxed."

As a matter of fact, he always looks highly concentrated and absorbed into his skating.

"This is true. I mostly isolate myself into my bubble." he confirmed. His attitude certainly discourages anyone to stop him or ask him any question along his way.

"Considering the results so far, it may be a good tactic," he concluded, smiling.

About his own selection for the international events to come, Ponsero was clear.

"We are four strong skaters in France, and each one of us has the capacity to make the Olympic team. It is certainly easier for Brian [Joubert], as he has no question about his own selection. He can manage his season the way he likes. My own results give me confidence for the weeks and months to come, although I still have a lot of work to do."

The selection process should proceed fast after French nationals next week. Whatever the outcome may be, there is no doubt that the French team, however fierce the battle for selection may be, will be united as the fingers of one hand -- just like the musketeers crossing their blades were in their own time.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:43 
Министр-Администратор

Цитата:
Four Frenchmen battle for two Olympic spots

перевод *\* http://ollynn.livejournal.com/70251.html#cutid1

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 00:35 
Министр-Администратор

Изображение форева! О)__(О

http://www.lanouvellerepublique.fr/doss ... m=1479409#

Цитата:
Также не указывается, что предотвратить Бриан Жубер и прийти в следующую среду для удовлетворения своих поклонников с 16 ч 30 а 18 H 30.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 21:03 
Министр-Администратор

http://sport.rian.ru/sport/20091214/199229683.html

Травма мотивировала фигуриста Жубера на борьбу за попадание в Ванкувер

© РИА Новости. Руслан Кривобок
17:5614/12/2009

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Французский фигурист Брайан Жубер, пропустивший из-за травмы финал Гран-при в Японии, признался, что трудности пошли на пользу его психологическому состоянию и мотивировали на борьбу за попадание в состав олимпийской сборной, пишет L'Equipe.

В конце ноября на тренировке фигурист неудачно приземлился после исполнения тройного лутца и поранил ногу лезвием конька. В результате Жуберу потребовалась операция на связках.

"Боли стали беспокоить меня меньше. На тренировках я уже выполняю тройной сальхов, тройной аксель. У меня был страх перед тройным риттбергером, но я справился", - рассказал Жубер.

Чемпион мира-2007 добавил, что пока не прыгает лутц, а также не выполняет прыжки в четыре оборота.

Жубер собирается принять участие в чемпионате Франции, который пройдет в Марселе 18-19 декабря. Это соревнование станет этапом отбора в олимпийскую команду.

"Нас ждет интересное состязание. Я люблю соревноваться, находясь в непростой ситуации, а травма придала мне больше мотивации. Что касается программы, то, например, лутц я могу компенсировать флипом или акселем", - заметил он.

Окончательный состав сборной Франции по фигурному катанию на Олимпийские игры будет объявлен после чемпионата Европы, который пройдет в январе в Таллине.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 00:03 
Министр-Администратор

Пятачок писал(а):
http://sport.rian.ru/sport/20091214/199229683.html

Травма мотивировала фигуриста Жубера на борьбу за попадание в Ванкувер

вариант Olynn ;-)

http://ollynn.livejournal.com/70467.html#cutid1

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 14:24 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАСТЕ (с brianjoubert.ruhelp.com) ЗА ПЕРЕВОД!!! *\*

http://www.lanouvellerepublique.fr/doss ... um=1481100

Браян Жубер, получивший травму правой ноги 25 ноября и перенёсший буквально на следющий день после травмы операцию под общим наркозом,сейчас активно готовится к Чемпионату Франции 2009,который стартует на этой неделе в пятницу, в Марселе.В отсутствии идеальной физической формы,а также с урезанным техническим арсеналом(Жубер,ввиду травмы, не может исполнять такие прыжки,как лутц и флип),фигурист остаётся сильным психологически и торопится достичь нужных кондиций,несмотря на забинтованную ногу.Он примет решение в отношении Чемпионата Франции лишь в последний момент(ЗАВТРА),и вероятно разум возьмёт верх над эмоциями.

МАРСЕЛЬ: ехать или нет?
"Моё участие остается под крупным вопросительным знаком. Вчера вечером я снова исполнил четверной,и думаю,что с короткой справлюсь.Но вот с произвольной,наврядли.Я по-прежнему терплю небольшую боль,на это тратится энергия.Я бы очень хотел поехать в Марсель,но в одиночку я не могу принять окончательное решение."

НАСТОЯЩАЯ ДИЛЕММА.
«С одной стороны, я говорю себе: “Если ты будешь отсиживаться,то потеряешь свой имидж, но поскольку я реально травмирован,то мировая аудитория сможет войти в моё положение и понять меня.Напротив, если я преуспею в этом пари, это станет джекпотом!Но,в то же время,я не хочу потом приехать в Таллин на ЧЕ,держа в голове технические ошибки,которые я,вероятно, мог бы совершить в Марселе»

«Конечно раздражает,когда приходится упускать очередной титул Чемпиона Франции. Если я поеду в Марсель,то точно не для участия,а для победы,но я не готов на 100% и,конечно,выиграть будет сложно. Хочется снова стать чемпионом страны,но не методом "а бы как".Если я неудачно выступлю,весь мир будет в курсе,а в настоящее время с моим именем связаны приятными воспоминания о моём хорошем выступлении на NHK.Надо действительно очень много поразмыслить,взвешивая "за" и "против".

«То, что меня пугает главным образом,это выносливость!Даже,несмотря на то,что над произвольной мы сейчас работаем,в ней отсутствуют некоторые элементы,на соревнованиях нужно будет исполнить её полноценно,а это совсем другая нагрузка!"

"Если мне,всё же,придётся отказаться от участия в Чемпионате Франции,надо будет найти другое решение для подготовки к Чемпионату Европы,например устроить какое-нибудь соревнование в Пуатье с судьями и соперниками".

НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ
«После травмы,я достаточно быстро возобновил тренировки,чтобы пауза не была слишком длительной.Это - олимпийский сезон, настоящий отсчет времени. Моя новая произвольная программа требует большой отдачи. Нужно много работы и времени чтобы этим владеть. Я чувствую себя спокойно. Я возвращаюсь в былую форму".

Brian Joubert: "Моя мечта - стать таким фигуристом, от которого бы захватывало дух на льду, который бы вдохновлял зрителей на что-то хорошее и они получали бы искреннее эстетическое наслаждение и радость от его катания..."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 14:39 
Министр-Администратор

Цитата:
НАСТОЯЩАЯ ДИЛЕММА.
«С одной стороны, я говорю себе: “Если ты будешь отсиживаться,то потеряешь свой имидж, но поскольку я реально травмирован,то мировая аудитория сможет войти в моё положение и понять меня.Напротив, если я преуспею в этом пари, это станет джекпотом!Но,в то же время,я не хочу потом приехать в Таллин на ЧЕ,держа в голове технические ошибки,которые я,вероятно, мог бы совершить в Марселе»

«Конечно раздражает,когда приходится упускать очередной титул Чемпиона Франции. Если я поеду в Марсель,то точно не для участия,а для победы,но я не готов на 100% и,конечно,выиграть будет сложно. Хочется снова стать чемпионом страны,но не методом "а бы как".Если я неудачно выступлю,весь мир будет в курсе,а в настоящее время с моим именем связаны приятными воспоминания о моём хорошем выступлении на NHK.Надо действительно очень много поразмыслить,взвешивая "за" и "против".

принц Датский нервно курит в коридоре... :-P Эх, Жу, как же у тя всё сложно-то... *scr* Надеюсь, принятое решение будет правильным. *M*

Жу писал(а):
например устроить какое-нибудь соревнование в Пуатье с судьями и соперниками

ага, 1-ого января в 8 утра на открытом льду. *sh* Уверена, Албаша уже "за" *yes* Да и Томаш наверно не откажется. Вот вам уже и солидный международный турнир. <__ *jump* Не какое-то там первенство пуатейской водокачки. *V*

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 22:02 
Министр-Администратор

Здравый смысл победил. :) Местные пишут, что Жу официально снялся с ЧФ.
Теперь долечивать ногу, морить тараканов и вперёд, в поход на Европу! *A*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9512 ]  На страницу Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 635  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа