Текущее время: 17 янв 2020, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 16:40 

estrella писал(а):
На фанфоруме Джонни нашла. *ffan*
Мне больше нравится тот, кто слева. ;-)

Какая прелесть *ah*
estrella писал(а):
оппаньки... эту фотку уже сделали достоянием общественности Впрочем я всегда говорила, Инет - последнее место для хранения "личных" вещей

А есть еще какие-то, которые пока не стали?
Впрочем в век интернета ребята пиарятся в соотвествии с новыми веяниями. После прочтения жж Транькова и его папы я готова болеть за этого мальчика безотносительно того, сколько он с Машкой наваляет *\*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 17:35 

http://www.nevskoevremya.spb.ru/sport/4 ... nirovokza/

Сергей Воронов: «После тренировок захожу в интернет»
Главная надежда мужского фигурного катания не любит отрабатывать прыжки, но старается перебороть себя

До чемпионата мира по фигурному катанию остались считаные дни. Россию в мужском катании будет представлять Сергей Воронов.
В этом году ученик олимпийского чемпиона Алексея Урманова сумел перебороть недуги и завоевал золотые медали чемпионата России, а затем на европейском турнире стал четвертым, обойдя в произвольной программе чемпиона мира Бриана Жубера. О том, как обстоят дела у него сегодня, с Вороновым и поговорил корреспондент «НВ». Однако беседу фигурист начал с воспоминаний.

– В фигурное катание я попал случайно, – говорит Воронов. – Как-то к нам в гости пришла подруга мамы и предложила записать меня в секцию, куда отдала свою дочку. Нужно было довольно долго добираться до катка, а ей одной скучно возить дочку на тренировки. Маме эта идея не очень понравилась, она сказала, что это женский вид спорта, но все же отвела меня на занятие. Мне сразу понравилось, помню свои первые ощущения от скольжения, а вот в зале я заниматься категорически не хотел. Сказал, что буду только на лед ходить. Но тренер заявил, мол, так дело не пойдет. Пришлось заниматься и зале, чтобы разрешали надевать коньки (улыбается).

– Как прошла подготовка к чемпионату мира?
– Мы почти ничего не меняли в программе после чемпионата Европы, разве что добавили одно вращение. Конечно, на чемпионате мира конкуренция будет выше, но я еду на него с хорошим настроением. О местах пока стараюсь не думать, нужно получать удовольствие при любом прокате, даже если что-то не получается.

– От тренировок удовольствие получать тоже, наверное, надо?
– К сожалению, у меня не получается. Мне не нравится каждый день отрабатывать прыжки, что-то повторять. Но приходится, ведь без этого никуда. А когда получаешь травмы, то посещают мысли вообще на гвоздь коньки вешать. Посидишь недельку дома – и тянет обратно на лед. Сейчас я уже без фигурного катания не могу.

– Почему в свое время вы переехали из Москвы в Петербург?
– Мой московский тренер Рафаэль Арутюнян уехал в Америку работать. Мне было всего 13 лет, так что отправиться вместе с ним я по разным причинам не мог. Поехал в Питер наобум, знал только, что здесь преподает Галина Валентиновна Кашина. Попросился к ней в группу, и она меня взяла! Но потом у меня началась череда травм, и с тренером отношения усложнились. Я не знал, что делать, но в итоге отправился к Алексею Урманову.

– Знали что Урманов – олимпийский чемпион?
– Конечно, знал! Правда, я никогда не был его поклонником. Болел больше за Ягудина и Плющенко. Сейчас понимаю, что мой тренер был очень талантливым фигуристом и мне повезло к нему попасть.

– Перед нынешним сезоном вы чуть было не расстались…
– В этом была моя вина. Когда у меня что-то не получается, я начинаю психовать, меня все раздражает, я бью коньком о бортик, могу нагрубить. А ведь Алексей тоже не железный, он меня успокаивает, говорит, что нужно делать, а у меня не получается, и начинаются конфликты. В итоге он не выдержал и предложил расстаться. А я в порыве согласился. Но потом понял, что совершил большую ошибку, и большое спасибо тренеру, что он все понял.

– Как настраиваетесь на соревнования? Может, есть какие-то приметы?
– Стараюсь их не соблюдать (улыбается). Если на них зацикливаться, то можно вообще сойти с ума. Хотя раньше у меня тоже были причуды: на одну программу выходил в одних носках, на другую – в других. Но потом понял, что все это ерунда, сами подумайте, вот ступил ты на лед не той ногой, что ж, теперь не прыгать? Хотя спортсмены народ суеверный. Наверное, потому, что соревнования – это всегда стресс. Вот мы и ищем оправдания своих ошибок во всяких приметах.

– Как отдыхаете от фигурного катания?
– Люблю путешествовать. А после тренировок захожу в интернет. В «Контакте» завел страничку. Правда, не всегда приятно читать письма, которые мне пишут. После Загреба у меня накопилось около пятисот писем. Многие поздравляли, желали удачи и здоровья. Когда люди пишут с добротой, я всегда стараюсь отвечать им. Но иногда присылают и анонимные, совсем не лестные письма, и даже не знаешь, кому отвечать. Но это нормально, нельзя нравиться всем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 11:43 

http://www.allsport.ru/index.php?id=13037

Сергей Воронов: заинтересовался эффектом индиго

18 марта в Гетеборге стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Единственным участником сборной России в мужском турнире одиночников станет призёр чемпионатов мира среди юниоров 2006 и 2007 года Сергей Воронов, на чемпионате Европы нынешнего сезона занявший высокое четвёртое место. О своей подготовке и готовности к чемпионату мира Сергей Воронов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

- Чемпионат мира в Гетеборге станет уже вторым в вашей карьере. Что-то изменилось - пока хотя бы в ощущениях, в подготовке?
- Ой, в прошлом сезоне я ехал на чемпионат мира в буквальном смысле полумёртвым, после восьми довольно напряжённых стартов подряд. Фактически я туда полз, а не ехал (смеётся). Тем не менее, даже в том полумёртвом состоянии, я в Японию хотел, рвался: скорей-скорей, на мир! В нынешнем сезоне пациент скорее жив, чем мёртв. Но я уже никуда не рвусь и не тороплюсь, сохраняю в себе мироощущения удава после плотного ужина (смеётся). Сейчас всё очень спокойно. И, пожалуй, для меня так лучше.

- Чем занимались после чемпионата Европы?

- Да все было, как обычно. В основном тренировался. Еще - поменял паспорт, получил водительские права. Заинтересовался темой эффекта индиго. Достал книгу про людей с разными сверхъестественными способностями - и физическими, и умственными. Очень интересная!

- Перед чемпионатом мира всех участников российской команды собрали на сборе в Новогорске. Какой была цель этого мероприятия?
- Ну, как - показаться специалистам и руководителям федерации. Чтобы они посмотрели, может быть, что-то подсказали. Опять же, во время сбора не надо тратить время на поездки из дома на тренировку и обратно, всё находится в одном комплексе. Только вот скучновато немного: потренируешься - и делать нечего. В большой мир нас не выпускали (смеётся).

- Как проходили тренировки?

- Всё шло нормально, по плану. Вот только несколько тренировок провёл без тренера, Алексей Урманов был вынужден съездить в Петербург. Правда, остался наш хореограф, который и курировал тренировочный процесс.

- Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев обозначил для вас задачу на чемпионат мира: попасть в шестёрку.

- Лично мне он подобных задач не ставил. Мы вообще пока не говорили об установках на чемпионат мира. Для меня важно, прежде всего, хорошо выступить, чисто откатать обе программы, справиться со всеми элементами. Для этого, поверьте, надо будет очень и очень постараться!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 17:52 
Министр-Администратор

http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=10372

Никакой я вам не Плющенко!
может ли Сергей Воронов стать заменой Евгению Плющенко

На этой неделе в Гетеборге пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Особенный для сборной России чемпионат. Впервые за долгие годы наша страна в мужском одиночном катании будет представлена только одним фигуристом -- Сергеем Вороновым, который меньше двух месяцев назад сумел обыграть на чемпионате Европы самого Бриана Жубера. Правда, лишь в произвольной программе. Но и итоговое четвертое место ученика олимпийского чемпиона Алексея Урманова не может не вселять оптимизма.

Между первым и вторым

-- Предстоящий чемпионат мира станет для вас уже вторым...
-- В прошлом сезоне я еще числился юниором, хоть параллельно и выступал во взрослых турнирах. И вот -- "переходный возраст" закончился, а цели и задачи кардинальным образом изменились. На чемпионате России я должен был кровь из носу пробиться в состав сборной на участие в чемпионатах мира и Европы. Иначе просто потерял бы сезон. Хорошо, что все удалось. Кстати, удалось во многом потому, что я вырос, прежде всего, в психологическом плане. Все-таки настраиваться на взрослые турниры намного сложнее, чем на юниорские.
-- А в чем разница?
-- Ответственности больше. Да и соперники стали намного сильнее. Видите, теперь приходится соревноваться с Жубером, Ламбьелем...
-- Считаете себя равным звездам уровня Жубера и Ламбьеля?
-- Равным им, конечно, никогда себя не считал, прекрасно понимая, что на данном этапе они, как фигуристы, сильнее. Но при этом никогда себя не принижал. Был уверен, что рано или поздно наступит момент, когда Жубер станет моим соперником.
-- И когда пришла такая уверенность?
-- Год назад, на чемпионате мира в Токио. Хоть и занял я там, мягко говоря, скромное место, но почувствовал: через год или два непременно буду претендовать на большее.

Баттл милее Плющенко

-- Правда, что вам импонируют представители не российской, а североамериканской школы фигурного катания -- Джеффри Баттл, например, или Эммануэль Сандю?
-- Так оно и есть. Дело в том, что наша школа представляет собой классику. Может, грубо будет сказано, но это -- шаблон. Американцы же с канадцами пооригинальнее будут. Да, каждый человек в определенном смысле оригинален. Будем считать, что "на том берегу" умеют лучше преподносить свои индивидуальные особенности.
-- Хотите сказать, что Баттл искуснее преподносит свое творчество, чем Плющенко?
-- Давайте не будем все утрировать. И Плющенко, и Ягудин привнесли в фигурное катание свое, Баттл, Уэйр, Сандю -- свое. Смотреть интересно и тех, и тех. Но мне ближе и понятнее программы североамериканцев. Тем более сейчас -- при новой системе судейства. Во времена Плющенко с Ягудиным все в основном только и делали, что считали, сколько четверных они прыгнут. Нынешние правила вынуждают фигуристов больше работать над образом программ.
-- Давайте конкретно -- чем вам нравится Баттл?
-- Его отличает мягкость катания. По этому показателю Джеффри, полагаю, один из лучших в мире. Конечно, у него есть определенные проблемы -- например, по прыжкам. Но когда Баттл выходит на лед, то мне всегда понятно, о чем его программа, что он хочет выразить.
-- А когда выходил Плющенко -- было непонятно?
-- С непонятными программами не становятся олимпийскими чемпионами! Просто, повторюсь, катание Баттла мне ближе.

Плющенко не вернется?

-- Болельщики и журналисты уже стали называть вас "новым Плющенко". Вам это льстит? Или вам смешно?
-- Действительно начали сравнивать. В особенности после чемпионата Европы в Загребе. С одной стороны, приятно, а с другой, как вы правильно сказали, смешно. Чего добился Плющенко, и чего добился я? Это небо и земля!
-- Подобное сравнение обусловлено в первую очередь дискуссией о возможном возвращении Плющенко в любительский спорт. И о том, сможете ли вы достойно заменить его в борьбе за медали.
-- Если Женя решит вернуться, то пусть возвращается. Но лично на мне это никак не отразится. Как я катался, так и буду кататься.
-- Но место-то в сборной России на чемпионате мира пока только одно. И не факт, что число вакансий увеличится -- это, кстати, теперь зависит и от вас...
-- Понятно, что если "воскреснет" Плющенко, то резко возрастет конкуренция, в том числе и за место в сборной. Но ничего нереального нет.
-- В том числе и обыграть Плющенко?
-- В том числе и обыграть Плющенко. А зачем тогда кататься?! *V* *A*
-- А вообще есть предмет нашей с вами дискуссии -- Плющенко вернется?
-- Почему-то думаю, что нет. :-P
-- Я почему-то думаю так же. Кстати, а во времена Плющенко и Ягудина вы кому больше симпатизировали?
-- Ягудину. На мой взгляд, он более артистичный.

Мимо Америки

-- Давным-давно вы тренировались у Рафаэля Арутюняна, который сейчас работает с Баттлом...
-- Но когда он решил переехать работать из Москвы в Америку, нам пришлось расстаться.
-- Варианта отправиться за океан с тренером не было?
-- Вероятность такого путешествия составляла меньше пяти процентов. По многим причинам. Во-первых, мне тогда было всего 13 лет, и одного в США меня бы просто не выпустили. Во-вторых, ради этого пришлось бы бросить школу, вообще полностью поменять жизнь. Ну и, в-третьих, переезд в Америку по тем временам обошелся бы в большие деньги. В нашей семье никто не готов был на такие жертвы.
-- А почему тогда вы подались именно в Петербург?
-- Как раз в тот год блистал Плющенко, тренировавшийся в Петербурге у Алексея Николаевича Мишина. Это сыграло свою роль -- хотелось тоже многого добиться. И я отправился в Питер.
-- Вам все-таки 13 лет было -- родители дали такой совет?
-- Нет, это было мое решение. Причем приехал в Петербург фактически наобум. Не знал даже, к кому. Подошел к тренеру Галине Кашиной, попросил меня посмотреть. Так у нее на два с лишним сезона и оказался. Правда, потом у нас с ней начались определенные трения, и тренера пришлось сменить. И тут на горизонте появился Алексей Урманов.

Похож на Урманова

-- По сути вы его первый ученик, в перспективе претендующий на звездный статус. Урманов полностью поглощен вами?
-- У Алексея Евгеньевича занимается целая группа фигуристов, среди них и я. Может быть, в отдельных моментах мне и уделяется внимания чуть больше, чем остальным. Но про всех остальных Урманов тоже не забывает. У меня, скажем, нет отдельного льда.
-- А вы когда-нибудь смотрели программы Урманова, с которыми он стал олимпийским чемпионом?
-- Только произвольную. Короткую -- не видел. *imp* *О!* Можно, конечно, ее найти где-нибудь в интернете, но не встречалась. А у Алексея Евгеньевича дать посмотреть не просил.
-- Урманов, кстати, был типичным представителем нашей классической школы. Это отражается на вашем катании?
-- Я от многих слышал, что по катания становлюсь во многом похожим на Урманова. Но такой задачи, поверьте, не стоит. Вообще не люблю, когда из фигуристов делают клонов. Я катаюсь так, как сам чувствую. Хотя понятно, что Урманов мне передает те навыки, которые в свое время получил от Мишина.
-- Мишин никогда не называл вас своим внуком?
-- Было дело! Пару раз намекал, что является моим дедушкой.

Остался москвичом

-- Вы уже шесть лет живете в Петербурге. Ощущаете себя петербуржцем?
-- Нет. Так и остался москвичом, а Петербург -- лишь место моей работы. Конечно, и в Питере есть любимые места. Обожаю гулять по Невскому, а Академия фигурного катания по сути стала вторым домом. Но Москва мне все равно ближе. Даже в футболе болею не за "Зенит", а за "Спартак".
-- На стадион ходите?
-- Нет, нет! На стадионы я не хожу. Да и ярым фанатом не являюсь. Посмотреть по телевизору -- другое дело. К тому же российский футбол меня все-таки не особо прельщает. А любимый зарубежный клуб -- "Ливерпуль".

Пока без лутца

-- Еще совсем недавно вам мешали выступать травмы. Сейчас голеностоп беспокоит?
-- Все нормально. По крайней мере, на выступлениях бывшие болячки уже не сказываются. А без травм в большом спорте не обойтись.
-- Тем не менее, на чемпионате Европы в вашем арсенале не было одного прыжка -- лутца. Разве это не связано с бывшей травмой?
-- Связано, конечно. Но, повторюсь, на результате никак не отразилось -- к тому времени я уже исполнял флип. Хотя, действительно, был период, когда мне были противопоказаны зубцовые прыжки. Потому что именно они дают наибольшую нагрузку на голеностоп.
-- К чемпионату мира лутц не подготовили?
-- Пока делаю только одинарный лутц, иногда двойной. Поэтому отложим его до лучших времен.

Перелом ключицы? На лед!

-- Среди ваших друзей большинство фигуристы?
-- Получается, что так. Дружу с Александром Успенским, Иваном Бареевым, Максимом Траньковым.
-- Известно, что Траньков мог оказаться не фигуристом, а представителем водных видов спорта. Вас в фигурное катании привела прямая дорожка?
-- Прямой ее не назовешь. По той причине, что, будучи ребенком, я мог закончить с фигурным катанием, не успев начать им заниматься. Примерно через две недели после первых занятий, играя во что-то, поскользнулся, упал...
-- Очнулся -- гипс?
-- Хуже -- перелом ключицы. Все были уверены, что на этом с фигурным катанием придется завязать. Но спустя какое-то время меня самого вновь потянуло на лед. Мама отговаривала, предлагала выбрать какой-нибудь другой вид спорта. Но я настоял на своем.

Мечта о БМВ

-- Своя машина у вас уже есть?
-- Пока нет, но на права уже сдал. Надеюсь, в конце сезона обзаведусь транспортным средством. В перспективе мечтаю о БМВ, но на первых порах буду довольствоваться чем-то вроде "Опеля".
-- Большие деньги зарабатывают только ведущие фигуристы мира. У вас еще не было возможности заработать на фигурном катании. На что жили-то?
-- Родители помогали. Других вариантов и не было.
-- А представьте себе, что у родителей не было бы возможностей помогать. Сергей Воронов не стал бы фигуристом?
-- Слишком сложный вопрос. В таких ситуациях есть два пути: либо все бросить, либо идти до конца, пытаясь самостоятельно найти время на заработок. Не могу утверждать, что я пошел бы по второму пути. Но постарался бы точно. Хотя добыть деньги всегда сложнее, чем их потратить.
-- Будь у вас миллионы, на что потратили бы?
-- Сперва обеспечил бы себя и родных всем необходимым. А окажись в моем распоряжении много лишних денег, занялся бы благотворительностью, как поступают на Западе. Помог бы, скажем, людям, которые больны раком. Но уж точно не покупал бы бессчетное количество бессмысленных шмоток. Так у нас поступают многие богатые люди, и я их откровенно не понимаю.

Как там Клинтон?

-- Считаете себя человеком с западным менталитетом?
-- К сожалению, во мне до сих пор очень многое от российской ментальности. "К сожалению", потому что большинство людей в нашей стране поставлены в условия, когда вынуждены себя во многом ограничивать. Не они виноваты в том, что, к примеру, в определенных ситуациях проявляют жадность, а система, частью которой они являются.
-- Многие спортсмены призывали граждан идти на выборы президента России. А вы сами туда ходили?
-- Ходил. И проголосовал. Причем сделал это осознанно. Я в курсе политической обстановки в стране, причем не только в нашей. Регулярно смотрю по телевизору выпуски новостей.
-- Может, и за предвыборной кампанией президента США следите?
-- Пристально не слежу, но знаю, что Клинтон и Обама борются за право стать кандидатом от Демократической партии.

Русских обижают

-- На чемпионат мира цель уже поставлена?
-- В Гетеборге для меня важно просто хорошо откататься. А какое место займу -- пусть решают судьи.
-- На чемпионате Европы и вы, и ваш тренер были крайне недовольны судейскими оценками...
-- Во многом это все же были эмоции. Хотя понятно, что технический специалист ошибся, не засчитав мне тройной аксель. В то же время исполнил я этот аксель не лучшим образом. А к фигуристам, которые только начинают претендовать на высокие места, судьи всегда более строги. В особенности если речь идет о фигуристах из России.
-- Вы считаете, что у судей особенное отношение к россиянам?
-- Да, я так считаю. Если мы даем повод судьям придраться, то они этим непременно воспользуются.
-- Во всех видах программы?
-- Во всех.
-- Даже в танцах на льду?
-- Танцы -- это почти другой вид спорта. Если честно, я в них плохо разбираюсь. То есть могу определить, кто лучше, а кто хуже только на интуитивном уровне. Ну и исходя из собственных пристрастий.
-- И каковы эти пристрастия?
-- Мне очень нравятся Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Их произвольная программа в нынешнем году -- просто фантастика!

Баллы лучше складывать

-- К судьям у вас есть вопросы. А к новой системе судейства, насколько я понял, вы относитесь положительно?
-- Да, она мне нравится. Считаю ее намного лучше прежней. Вот, говорят, ныне действующая система не стимулирует фигуристов на исполнение четверных прыжков. Ничего страшного -- зато она вынуждает больше уделять внимания артистичности, отображению образов на льду... Ведь фигурное катание -- это не только прыжки.
-- Но для зрителей крайне тяжело воспринимать оценки, представляющие собой сотни баллов. Не случайно в Америке интерес к фигурному катанию падает.
-- Может быть, он падает по другой причине? Но, может, вы и правы -- зрителям отчасти неудобно. Зато стало значительно удобнее фигуристам. При шестибалльной системе от базовой оценки отнимали. А сейчас тебе начисляют баллы с нуля. Я за то, чтобы складывать, а не отнимать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 18:09 

Воронов :
Цитата:
-- Ягудину. На мой взгляд, он более артистичный.

8-O *-O-* ((_!_))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:16 

http://www.rg.ru/2008/03/18/voronov.html

Одиночник мечтает о семье
Станет ли 20-летний Сергей Воронов наследником Евгения Плющенко?

На чемпионат мира-2008, стартующий 18 марта, ученик олимпийского чемпиона Алексея Урманова 20-летний Сергей Воронов едет явным фаворитом. Пока, правда, только "российского масштаба". После удачного выступления на январском чемпионате страны в Петербурге (1-е место) и затем на европейском первенстве в Загребе (4-е место) Сергей стал у нас в мужском одиночном катании фигуристом N 1. Особенно хороша у него в нынешнем сезоне произвольная программа.

Со спортсменом и его наставником мы встретились в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга, где Сергей тренируется три раза в день, предпочитая домашний каток заграничным.

Российская газета : Успех на чемпионате Европы, где вы совсем немного уступили третьему призеру, придает вам уверенности перед стартом на мировом чемпионате?

Сергей Воронов : Я реально представляю, на что способен сегодня на льду. Мне по силам попасть в первую десятку. Это задача-минимум, поставленная тренером.

РГ : Не слишком ли скромная задача?

Воронов : Как любому спортсмену, мне, конечно, хочется достичь большего. И я буду стараться. Но... Выше головы ведь не прыгнешь.

РГ : Вернувшись с чемпионата Европы, что изменили, улучшили в своих программах?

Воронов : Мировой чемпионат покажет, что улучшил.

РГ : Вас преследовали травмы. Никогда не возникало желания бросить фигурное катание?

Воронов : Подобные настроения бывают, наверное, у каждого фигуриста, когда у него что-то не получается или замучили травмы. Но чтобы серьезно задуматься над уходом... Нет, такого не было, мне фигурное катание нравится. С четырех лет занимаюсь им с удовольствием. И особенно после того, как перешел к Алексею Евгеньевичу Урманову.

РГ : Вы называете своего тренера по имени-отчеству? Он ведь ненамного старше вас!

Воронов : Разница в возрасте у нас действительно небольшая, но Урманов - мой тренер, и, я считаю, между нами должна быть определенная дистанция.

РГ : Многие находят, что стиль вашего катания схож с тем, какой был у Алексея. Понятно, что, раз он ваш тренер, этого не избежать, но, с другой стороны, неплохо бы привнести и что-то свое...

Воронов : Я хочу иметь свой стиль, а не быть похожим на кого бы то ни было, даже если это мой любимый тренер. Надеюсь, это придет со временем.

РГ : У вас бывают разногласия в работе?

Воронов : Бывают. Но стараемся разрешить их мирными путями, без скандалов. У меня очень непростой характер. Алексею Евгеньевичу со мной трудно.

РГ : Такой симпатичный, талантливый молодой человек и вдруг - трудный? Не наговариваете на себя, Сергей?

Воронов : Я упрямый. И на все у меня есть своя точка зрения. В работе это иногда сильно мешает.

РГ : Вы тренируетесь только "от" и "до" или сверх того и еще чуть-чуть?

Воронов : По-разному. Бывает, ленюсь тренироваться. А иной раз не остановиться, тренеру приходится силком уводить меня со льда. Многое зависит от самочувствия.

РГ : Кто ваш главный соперник в фигурном катании?

Воронов : Мои нервы. Не всегда получается совладать с ними.

РГ : А ваша заветная мечта?

Воронов : Иметь хорошую, крепкую семью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 01:32 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
http://www.sports.ru/others/4337315.html

Сергей Воронов: «Собаки лают, а караван идет»

Накануне чемпионата мира по фигурному катанию в Гетеборге интервью Sports.ru дал Сергей Воронов. Многократный призер мирового первенства среди юниоров, обладатель серебра взрослого этапа Гран-при во Франции, двукратный чемпион России рассказал о том, как он борется со скукой на олимпийской базе в Новогорске, о своих взаимоотношениях с Алексеем Урмановым и о болезни Бриана Жубера.

– Сергей, как проходит подготовка к чемпионату мира в Новогорске?

– В Новогорске условия очень хорошие – все рядом, только бери и тренируйся. Правда, мне, если честно, лед не очень нравится. Качество его немного другое, чем то, к которому привык. Я пребываю здесь уже неделю и работаю в основном над тем, чтобы подойти в хорошей физической форме к чемпионату. Ну и, конечно, про технику не забываю: оттачиваю прыжки, вращения, дорожки. График у меня такой: подъем в 8:00 утра, в 8:15 иду на завтрак, поем – и на тренировку. После того, как тренировка заканчивается, у меня по расписанию свободное время до 16:00. Вообще-то, надо бы отдыхать, но я постоянно что-то себе придумываю: часто в Москву езжу, еще что-то. Сейчас вот опять в город отправлюсь по делам. Возвращаюсь – и на вторую тренировку иду. Потом – снова свободное время. Скучно здесь, конечно.

– А чем себя еще развлекаете, кроме того, что ездишь в Москву?
– Я нашел у гимнасток интернет, плохой, конечно, но, спасибо, хоть какой-то есть. Иногда на разные сайты заглядываю. Еще на бильярде играю, в пинг-понг. Люблю по магазинам ходить. Шоппинг, если честно, меня привлекает больше всего.

– Вы катаетесь на одном льду с Ксенией Дорониной, своей коллегой по сборной команде. Какие у вас с ней отношения?

– Чисто дружеские! Конечно, мы общаемся и во время подготовительного периода, и на соревнованиях тоже. Не знаю, как Ксюша за меня, а я за нее радуюсь, когда она хорошо выступает. Когда у нее что-то не получается, я расстраиваюсь.

– Увидит ли зритель на чемпионате мира какие-то изменения в программах?

– В короткой никаких изменений не будет, а вот в произвольной мы с тренером (Алексеем Урмановым, олимпийским чемпионом – прим. Sports.ru) поменяли одно вращение, и если оно у меня получится хорошо, то его должны оценить по высшему четвертому уровню, да еще и с плюсами.

– В этом году вы катаетесь намного лучше, чем в прошлом. Как думаете, с чем связан такой скачок в мастерстве?

– Думаю, причиной моего успеха является то, что я наконец-то стал дружить с головой на тренировках. Тут нет ничего удивительного: возраст такой уже – 20 лет. Пора бы уже задуматься о будущем: либо показывать результаты, либо вообще не кататься. Вот я и задумался.

– В 2002 году вы сменили тренера. Почему было принято такое решение?

– Мой предыдущий тренер, Рафаэл Арутунян, уехал в США. Я тогда не мог последовать за ним, так как мне было всего тринадцать лет. Одного меня не выпустили бы из страны, не дали бы визу, а ехать с мамой было дорого на тот момент, да и вообще, менять все – ради чего? Я ведь тогда еще не показывал высоких результатов. Вот так я и переехал в Питер к Алексею Урманову.

– Раньше вы говорили, что вам с Урмановым сложно находить общий язык между собой, и вы часто ссоритесь. Как сейчас обстоят дела в этом плане?

– Думаю, в любом тандеме не без сложностей. Я далеко не подарок, у него тоже полно шероховатостей в характере, и когда на тренировке что-то не получается, мгновенно возникают какие-то конфликты, непонимания. Но сейчас, слава богу, стараемся находить компромиссы.
– Вы, коренной москвич, живете и тренируетесь в Петербурге. Где вам больше нравится?

– Безусловно, мой город – это только Москва, и люблю я только Москву. Питер же не могу назвать даже своей второй родиной. Во-первых, меня там не особо любят, и что самое смешное, не любят только потому, что я москвич, а во-вторых, мне в Петербурге не нравится практически все, начиная от климата и заканчивая тем, что там нет моей любимой кофейни – «Старбакс».

– Вы сказали, что питерцы вас не любят. В чем это проявляется?

– Ты сама каталась? Знаешь ведь прекрасно, как это в фигурном катании бывает. Когда приезжаешь на новое место, тебя принимают как врага народа, а когда начинаешь из себя еще и что-то представлять, вот тут-то и начинается «Санта-Барбара»: «Ты кто такой? Откуда? А вот мы тебе сейчас покажем, где раки зимуют!» К тому же, питерцы не любят москвичей. Только за то, что мы – жители столицы, что у нас здесь больше денег. В общем, настолько банальные и недостойные вещи говорят, что все это просто противно слушать.

– Как реагируете на подобные выпады в свой адрес?

– Раньше реагировал очень болезненно. Даже вспоминать не хочется. Сейчас же я повзрослел, а главное – поумнел, поэтому стараюсь философски относиться ко всем оскорблениям. Ничего, с меня корона не упадет: послушаю, улыбнусь и пойду дальше делом заниматься. Все это мишура. Как в народе говорят? «Собаки лают, а караван идет».

– Но ведь, наверное, есть и те, кто любит вас и поддерживает…
– Безусловно. Мама живет со мной в Питере. Сейчас, может быть, и к сожалению, ведь уже как-никак хочется самостоятельной жизни, а раньше – к счастью. Я ей безмерно благодарен, что она не отпустила меня тогда одного в Питер. Мама меня очень поддерживает, спасибо ей за это. Ну и, конечно, родственники, друзья-москвичи. Без них ничего бы у меня не получилось.

– На чемпионате Европы в Загребе вы в произвольной программе заняли третье место, обошли самого Бриана Жубера. Что чувствовали, когда увидели результаты?

– Это действительно стало для меня большой неожиданностью. Я очень удивился.- У Жубера, как мне кажется, звездная болезнь началась и прогрессирует со страшной силой. Он в Загребе на тренировках себя очень некрасиво вел по отношению к остальным фигуристам. Дескать, всем расступиться: звезда едет. Мне кажется, его просто решили на место поставить. Да и произвольную он плохо откатал. Может быть, к чемпионату мира он в лучшей форме подойдет. Поживем – увидим.

– Чего вам пока не хватает, чтоб уже окончательно и надолго закрепиться в мировой элите мужского одиночного катания?

– Среди взрослых, по большому счету, я стал только в этом году выступать. Раньше – это так было, детский лепет на лужайке. Поэтому мне не хватает опыта и, конечно, рейтинга. Рейтинг сейчас оказывает огромное влияние на распределение мест в фигурном катании. Проще говоря, Жубер, например, стоит выше меня по рейтингу (еще бы, такой титулованный спортсмен), и при равном прокате судьи, скорее всего, отдадут предпочтение ему, а не мне. Вот вам и несправедливость новой системы судейства. Правда, Жубер, думаю, считает иначе. Так что, как говорил Ленин, работать, работать и еще раз работать, а опыт и рейтинг – дело наживное.
– Чего ждете от чемпионата мира? Надеетесь ли улучшить свой личный рекорд, ведь планка поднята в Загребе очень высоко – 210,13?

– Думаю, любой спортсмен мечтает на каждом старте поднимать свою планку все выше и выше, то есть прогрессировать от соревнования к соревнованию. Но моя главная задача на чемпионате мира заключается не в этом. Я должен не о рекордах думать, а просто выйти и откататься в свое удовольствие. А если все сделаю чисто, то и личный рекорд не заставит себя долго ждать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 14:05 

calica писал(а):
У Жубера, как мне кажется, звездная болезнь началась и прогрессирует со страшной силой. Он в Загребе на тренировках себя очень некрасиво вел по отношению к остальным фигуристам. Дескать, всем расступиться: звезда едет.

Интересно, это правда или у Сергея просто личная неприязнь? Жубер, если судить по его интервью, кажется весьма милым молодым человеком, который, правда, не всегда знает, когда лучше промолчать.
А вообще, мне это интервью Воронова не очень понравилось /\O/\ , предыдущие оставляли более благоприятное впечатление.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:02 

I do not know it. Sincerely I doubt that Voronov has said is true. It is true that after his first European, Joubert was inconsiderate in his declarations, but I believe that he has matured very much since then, and have not listened to any similar declaration of any other skater or fans. *V*
But I do not believe that Voronov should have hostility towards Joubert, I believe that partly he is aggrieved for not having won the bronze in the European and instead of getting angry with the judges he gets angry with the skater.
That or simply he was waiting more that one champion and Joubert disappointed him . /\O/\
Bear in mind that the skaters when they compete usually do not relate too much and perhaps a negative sensation or a word badly said, it does that a person that you do not know, you do not like.

Although if it is true, I am a little disappointed with him. :-(
They have spoken to me wonderful words of the boy, both friends and fans of other skaters, and they always coincide the fact is that he is very kind and respectful with all, sincerely I hope that he should not change.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 20:23 
Министр-Администратор

omela писал(а):
Интересно, это правда или у Сергея просто личная неприязнь? Жубер, если судить по его интервью, кажется весьма милым молодым человеком, который, правда, не всегда знает, когда лучше промолчать.

меня тоже очень это удивило... *scr* Нет, ну в принципе наверно такое возможно, но немного странно, что приступ звездяка вдруг случился именно сейчас, в разгар не самого удачного сезона *he-he*

ЗЫ

omela *wlc*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 23:28 

От единственной мужеской тренировки, которую я видела, осталось впечатление, что у Сережи был приступ "синдрома пионера" - "уступи старшим"! Он много раз вынужден был прерывать заход на прыжок, потому что кто-то дорогу перерезАл. А у Жубера в какой-то момент (не помню, когда именно) было столкновение, кажется, с Бернтссоном. Я не видела, смотрела в другую сторону, а в какой-то момент услышала явное оживление публики. Подруги пересказали, что произошло. По их словам, Жу подрезал Криса, но при этом стал возмущаться. Крис объяснил, что вообще-то все с точностью до наоборот, после чего они помирились. Примерно что-то вроде того.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 01:18 

Thanks for telling it. It is interesting. Although I continue without understanding for that Sergei is angry with Brian, if Sergei is a beginner, he is with all: with Brian, Tomas, Steph.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 01:18 

про "звездную болезнь Жубера" я допускаю, что правда, т.к. титул ЧМ Жуберу слишком нелегко и долго давался и покоя не давал.

но теперь мне проглядывается и звездная болезнь Сережи Воронова: не слишком ли много он общается с прессой перед ЧМ? а то куда ни взглянешь - везде его, Сережи, интервью *he-he*

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 01:52 

Oli писал(а):
но теперь мне проглядывается и звездная болезнь Сережи Воронова: не слишком ли много он общается с прессой перед ЧМ? а то куда ни взглянешь - везде его, Сережи, интервью *he-he*

Я не думаю, что это какая-то звездная болезнь, сколько больше похоже на неумение общаться с прессой, недостаток такого опыта, я бы сказала, он не умеет еще вовремя прикусить язык, и молчать о том, о чем лучше помолчать даже, если очень хочется сказать. И вообще говорит иногда какие-то глупости, но опять же скорее по молодости и неопытности.
А что до многочисленных интервью, наверное журналисты просто спохватились, что надо бы написать что-то об очередной надежде мужского одиночного, плюс он еще и до последнего в Питере сидел

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 12:04 

Пятачок писал(а):
omela

*TH* Форум у вас оч. интересный и информативный.
Я вполне допускаю, что у Жубера могли появиться зачатки звездной болезни *(N)* , все-таки прошлый сезон у него очень удачным был, но чтобы звездная болезнь прям во всей красе (как, например, у Жени), не верю.
Oli писал(а):
но теперь мне проглядывается и звездная болезнь Сережи Воронова: не слишком ли много он общается с прессой перед ЧМ?

Да это сами журналисты все хотят из него второго Плющенко сделать \@/ . Надеюсь *M* , Сережа хорошо выступит на ЧМ, в противном случае те же журналисты начнут его смешивать с грязью :-(
Carolla писал(а):
Я не думаю, что это какая-то звездная болезнь, сколько больше похоже на неумение общаться с прессой, недостаток такого опыта, я бы сказала, он не умеет еще вовремя прикусить язык, и молчать о том, о чем лучше помолчать даже, если очень хочется сказать.

Ага, согласна. Многие молодые спортсмены этим грешат. Можно вспомнить того же Жубера, как его раньше "плющело" от Жени, тоже что-то не то говорил, да и сейчас отголоски остались.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа