Текущее время: 14 дек 2019, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елена Чайковская
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 20:17 
Министр-Администратор

"7 Дней" 47-2007

ИзображениеИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 00:21 
Министр-Администратор

МК 20-01-2008

у них на сайте это пока не выложили :-( так что придётся таким вот способом...

ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 00:28 

Пятачок писал(а):
у них на сайте это пока не выложили так что придётся таким вот способом...

*\* :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 01:18 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=286240

Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР Елена Чайковская: Я довольна, что Корпи не стала чемпионкой

Итоги соревнований женщин на чемпионате мира комментирует эксперт «Советского спорта» Елена Чайковская.

– Мне обидно за двух фигуристок: японку Накано и финку Корпи.

Тройной аксель у Юкари надо приветствовать – это так же сложно, как четвертной у мужчин. И она достойна максимальной оценки. Ведь ставшая чемпионкой Асада с акселем не справилась, хотя в остальном была блистательной.

Из-за финской спортсменки Кииры Корпи я просто расстроилась. Киира красива, женственна, музыкальна, пластична… Корпи удивительно утонченная – это вам не Голливуд на льду. В ней нет вульгарности. Такое вкусное и тонкое катание – и на тебе, столько ошибок!

Тем, что Костнер не стала чемпионкой, я довольна. В отличие от всех остальных элементы итальянки даже не рассматривали на повторах. Ей засчитали все элементы и поставили так много, даже при не очень хорошем прокате.

Кореянка Ю-На Ким, выигравшая произвольную, но по итогам двух видов ставшая третьей, – это олицетворение завтрашнего фигурного катания. Того, что, надеюсь, будет восхищать нас на Олимпиаде в Ванкувере.

Что касается нашей Ксении Дорониной – я довольна, что она справилась технически. Первый чемпионат в карьере всегда пугает юных спортсменок. Но она смогла хорошо показаться в короткой программе. Я не укоряю ни Ксению, ни ее тренера Аллу Пятову, однако направление «разбежался – прыгнул» надо менять. Потенциально у Дорониной может получиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 01:31 

Цитата:
Из-за финской спортсменки Кииры Корпи я просто расстроилась. Киира красива, женственна, музыкальна, пластична… Корпи удивительно утонченная – это вам не Голливуд на льду. В ней нет вульгарности. Такое вкусное и тонкое катание – и на тебе, столько ошибок!

Киира красива и мила. И обладает весьма средним даже по меркам серенького женского катания в Европе потенциалом фигуристки. То, что она оказалась в последней разминке - вот это реальный скандал. Неудивительно, что такого даже фигурные боги не вынесли.

Заголовок сообщения: Re: Елена Чайковская
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 19:38 
Министр-Администратор

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=158305&cid=

Елена Чайковская в гостях у Романа Трахтенберга и Елены Батиновой

Гость: Елена Чайковская - председатель жюри проекта "Танцы со звёздами"

ТРАХТЕНБЕРГ: У нас в гостях Елена Анатольевна Чайковская, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России, заслуженный деятель искусств России, мастер спорта. И вот сейчас стартует скоро на канале «Россия» «Звездный лед». Это шоу, да?

ЧАЙКОВСКАЯ: Это шоу.

ТРАХТЕНБЕРГ: Которое стартует 27 сентября в 17.25. Поэтому не пропустите. Это будет суббота. Вот расскажите нам, Елена Анатольевна, по поводу этого «Звездного льда». Что это такое?

ЧАЙКОВСКАЯ: Это 3-тий сезон. Звезды, которые никогда не умели кататься, становятся на коньки.

ТРАХТЕНБЕРГ: И теперь будут уметь кататься?

ЧАЙКОВСКАЯ: Уметь кататься - безусловно. Но они еще будут уметь делать то, что делают серьезные фигуристы. Поэтому это очень интересный процесс становления, я очень всегда жду, как рождается, зарождается творческий процесс.

БАТИНОВА: А всегда получается у звезд встать на коньки и показывать мастерство? Или некоторые уходят, еще не начав?

ЧАЙКОВСКАЯ: Нет, все начинают. Единственное, идет жесткий отбор. Соревнования. И поэтому худшие вынуждены покидать. Но есть голосование телезрителей, поклонников и всех-всех-всех, которые могут помочь им остаться раз в 4 выступления. В этом году у нас другая совсем система. Мы поменяли полностью концепцию. И все раскрывать не могу, потому что увидите все в субботу. Но будет масса сюрпризов. И даже я воспользовалась правом председателя жюри наложить вето на решение жюри, которое было. В общем, будет очень любопытно. И самое главное, что у нас фантастический состав в этом году.

ТРАХТЕНБЕРГ: Кто?

ЧАЙКОВСКАЯ: Билан, Фекла Толстая, Рудковская.

БАТИНОВА: Мы знаем, что Фекла Толстая готовилась. Здесь ходят слухи, что она ходит на тренировки и готовится.

ТРАХТЕНБЕРГ: И похудела в 4 раза.

ЧАЙКОВСКАЯ: Она очень серьезно занимается.

БАТИНОВА: Мы очень будем болеть за нее, конечно.

ЧАЙКОВСКАЯ: Но, понимаете, если не ходить на тренировки, то тогда нечего вступать в проект.

БАТИНОВА: Они каждый день, да? И по несколько часов?

ЧАЙКОВСКАЯ: Да, думаю, даже два раза в день. Зависит от их расписания. Все же работают, никто с работы не ушел по этому поводу. Но я просто восхищена упорством.

ТРАХТЕНБЕРГ: Упорством чьим?

ЧАЙКОВСКАЯ: Участников. Феклы в том числе. Потому что Фекла, вот увидите, в субботу она меня лично поразила. Так же, как поразил Билан. Ну, то, что он человек музыкальный, это вполне объяснимо.

БАТИНОВА: А какие качества должны быть у человека, который становится на лед или участвует в таком проекте? Это же очень сложно, мне кажется.

ЧАЙКОВСКАЯ: Вообще думаю, что мы делаем очень большое дело, потому что привлекаем и детей, и взрослых к занятию спортом. Потому что все-таки масса людей, которые сейчас ходят по улице, неспортивного вида, я бы так сказала. Все-таки занятие спортом должно присутствовать с детства. Поэтому вы спрашиваете, какие качества? Если ребенка занимают с детства родители умные каким-то спортом, во-первых, он здоров. Во-вторых, он ловок. В-третьих, он никогда не упадет так, чтобы разбиться насмерть, понимаете? Поэтому качества все те, которые воспитывает любой вид спорта. Но мое любимое фигурное катание много больше.

ТРАХТЕНБЕРГ: А платят артистам деньги за участие в проекте?

ЧАЙКОВСКАЯ: Это все вопросы к артистам. У всех свои контракты. Я не знаю. Абсолютно точно не могу ответить на этот вопрос, потому что не знаю.

БАТИНОВА: Мы завтра прижмем Феклу.

ТРАХТЕНБЕРГ: Вот раньше говорили, что самый дорогой фигурист знаешь кто в России? Думаешь, Плющенко? Ничего подобного. Говорили, что Галустян. Теперь самый дорогой фигурист будет, по всей видимости, Билан. Меняются приоритеты даже в фигурном катании.

ЧАЙКОВСКАЯ: А что вы все о деньгах? Давайте поговорим о том, что это - здоровье, что это - творчество, что это - радость. Ну, деньги, да. Но деньги можно и другим способом заработать.

БАТИНОВА: А есть специальный хореограф, который придумывает номера?

ЧАЙКОВСКАЯ: Конечно. И хореографы, и тренеры.

ТРАХТЕНБЕРГ: Вот они и зарабатывают деньги.

БАТИНОВА: Ну, Ром, ну перестань!

ТРАХТЕНБЕРГ: Я пошутил. Не все мои шутки удачные.

ЧАЙКОВСКАЯ: Если вы о заработках, то давайте какую-то отдельную тему тогда поднимем.

БАТИНОВА: Это тоже работа.

ТРАХТЕНБЕРГ: Где мы и где заработки? Нас вообще не интересует. Глядя на нас, вы должны понять, что только искусство нас интересует, мы к нему стремимся, но оно по-прежнему далеко от нас, как горизонт.

ЧАЙКОВСКАЯ: Я в свое время отказалась от поездки в Америку, где меня очень ждали в развалившиеся 90-ые годы, когда фигурное катание оказалось никому ненужным в этой стране. Я, тем не менее, на заработки не поехала. Так что существует, наверное, что-то другое, помимо денег.

Полностью интервью слушайте в аудиофайле.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 19:38 
Министр-Администратор

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig ... -vernetsya

Елена Чайковская: Плющенко победит, если вернется

Легендарный тренер Елена Чайковская в эфире программы "Неделя спорта" рассказала о перспективах отечественного фигурного катания на Олимпиаде-2010 в канадском Ванкувере.

- Согласны с тем, что предстоящая Олимпиада будет самой трудной в истории для России?

- Если говорить о фигурном катании, то да. Мы достигли той самой низкой отметки, которая только была возможна вообще. Реально претендовать на золотые награды только в одном виде – танцах на льду, где у нас есть пара Яна Хохлова - Сергей Новицкий. У нас есть еще одна неплохая пара Оксана Домнина - Максим Шабалин, но они им проигрывают на протяжении двух последних лет.

- А как же Евгений Плющенко? Многие говорят, что его возвращение – авантюра и пиар…

- Какое было бы счастье, если бы Женя вернулся! В мужском одиночном катании сейчас нет лидера и для него это очень удобная ситуация. Ему нужно для себя решить, хочет он оказаться на Олимпиаде или нет. Если он вернется, то победит.

- А в женском катании что?

- Думаю, что тут мы растим поколение олимпиады в Сочи. То же самое нужно делать во всех видах. В парном катании у нас есть неплохая молодежь, а в танцах на льду меня совершенно обескуражила позиция Федерации фигурного катания. В нашем виде спорта существует неписаный закон, что на важный турнир отправляются два сильных спортсмена или две пары, а третьим идет молодежь. А третьей парой на чемпионате Европы были спортсмены, которым в 2014 году будет 31. Зачем это надо было делать? Домнина и Шабалин к турниру же были не готовы.

- Каков ваш прогноз наших выступлений на Олимпиаде?

- Золото Плющенко, если он вернется. И очень бы хотелось в танцах на льду - Хохлова и Новицкий.

- Почему Россия теряет позиции в зимних видах спорта?

- Этот провал обусловлен тем, что в 90-е годы многие школы были закрыты и сейчас мы пожинаем плоды того времени. Нужно уже сейчас вносить изменения в систему подготовки спортсменов.

- За год до Олимпиады ничего изменить нельзя?

- В фигурном катании чудес не бывает. То, что мы имеем сейчас, мы можем лишь немного улучшить.

видео
http://video.sportbox.ru/VidySporta/200 ... hhenkopobe

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 23:08 

Пятачок писал(а):
- Если говорить о фигурном катании, то да. Мы достигли той самой низкой отметки, которая только была возможна вообще. Реально претендовать на золотые награды только в одном виде – танцах на льду, где у нас есть пара Яна Хохлова - Сергей Новицкий. У нас есть еще одна неплохая пара Оксана Домнина - Максим Шабалин, но они им проигрывают на протяжении двух последних лет.

Нет, а совесть мы вообще-то где-то забыли все, да \@/ ?! Или совесть, или голову - одно из двух явно в отлучке.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 23:13 
Министр-Администратор

Ivy писал(а):
Нет, а совесть мы вообще-то где-то забыли все, да \@/ ?! Или совесть, или голову - одно из двух явно в отлучке.

O-O Не обращай внимания! *O+* Человек просто выпустил своих тараканов на прогулку... *crazy*

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 23:26 

Пятачок писал(а):
O-O Не обращай внимания! *O+* Человек просто выпустил своих тараканов на прогулку... *crazy*

Да я стараюсь, молчу в тряпочку, но тут уж совсем беспредел \@/ . А тараканов почему вдруг все дружно выгуливать стали? Поветрие, что ли? Вот думаю, каково Максу осознавать, что ради этого он свои колени загубил *...* ...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 23:56 
Министр-Администратор

Ivy писал(а):
А тараканов почему вдруг все дружно выгуливать стали?

За всех не скажу, но ЕАЧ в этот раз реально отожгла. Я к ней нормально отношусь, но просто отказываюсь воспринимать всерьёз весь её спич, про Х-Н, про харизму ЕП.... *wack*

Ivy писал(а):
Поветрие, что ли?

линия партии похоже действительно наклонилась в другую сторону. Но надо по крайней мере подожать ЧМ

Ivy писал(а):
Вот думаю, каково Максу осознавать, что ради этого он свои колени загубил *...*

Макс умный человек и не думаю, что с подлостью этого мира он сталкивается в первый раз. Удовольствие, конечно, ниже среднего *...* , но цыплят по осени считают. Я имею в виду не только спорт. Хотя и тут ещё не вечер. ;-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 23:56 

Ivy писал(а):

Да я стараюсь, молчу в тряпочку, но тут уж совсем беспредел \@/ . А тараканов почему вдруг все дружно выгуливать стали? Поветрие, что ли?

Просто пиар, куют железо не отходя от кассы.
Ivy писал(а):
Вот думаю, каково Максу осознавать, что ради этого он свои колени загубил *...* ...

Ivy, я надеюсь, что все-таки такие перлы до Максима не доходят,а если и доходят, то он не постарается обращать внимание на слова человека, который скажем так, мягко говоря выпал из фигурнокатательной реальности (хотя оригинальный у Горшковой-Бутикова прекрасный).
Вся эта мышиная возня, которая сейчас происходит, сама по себе очень неприятна даже безотносительно объективности-необъективности говоримого. Но собака лает, а караван идет. И я желаю каравану Максима и Оксаны завершить свой путь на высшей ступеньке олимпийского пьедестала

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 00:05 

Пятачок писал(а):
линия партии похоже действительно наклонилась в другую сторону. Но надо по крайней мере подожать ЧМ

наклонилась, конечно - причем, не оставляя права на иллюзии

Пятачок писал(а):
Макс умный человек и не думаю, что с подлостью этого мира он сталкивается в первый раз. Удовольствие, конечно, ниже среднего *...* , но цыплят по осени считают. Я имею в виду не только спорт. Хотя и тут ещё не вечер. ;-)

Умным людям тоже бывает обидно... А насчет "не только спорта" я согласна, часто об этом думаю. В спорте хотелось бы еще, конечно, но их так закапывают, что верить все труднее.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 00:16 

Carolla писал(а):
Просто пиар, куют железо не отходя от кассы.

Я понимаю, но пиар пиару рознь. На мой вкус, тут все-таки перебор с точки зрения этики, да еще и со всех сторон, от людей, которые общественное мнение формируют.

Carolla писал(а):
Ivy, я надеюсь, что все-таки такие перлы до Максима не доходят,а если и доходят, то он не постарается обращать внимание на слова человека, который скажем так, мягко говоря выпал из фигурнокатательной реальности (хотя оригинальный у Горшковой-Бутикова прекрасный).
Вся эта мышиная возня, которая сейчас происходит, сама по себе очень неприятна даже безотносительно объективности-необъективности говоримого. Но собака лает, а караван идет. И я желаю каравану Максима и Оксаны завершить свой путь на высшей ступеньке олимпийского пьедестала

Да я не конкретно о ЕАЧ, хотя выдала она еще тот перл. Я вообще об обстановке вокруг, об играх, о том, что сломали и списали в утиль. Мышиная возня неприятна, не то слово.
К твоим пожеланиям присоединяюсь. В этом смысле одна надежда на Линичук. Мне очень нравится то, как она с ребятами поработала. Они сильно выросли в этом году, ИМХО, хотя по результатам и выступлениям может показаться наоборот. Работают они на перспективу, так пусть эта перспектива будет радужной, несмотря на все происки мирового империализма недоброжелателей.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 00:23 
Министр-Администратор

Ivy писал(а):
Умным людям тоже бывает обидно...

Обидно, не спорю, но я думаю, у него получится посмотреть на вещи философски. (При неблагоприятном стечении обстоятельств.) Ну да, вот так получилось. Но это не конец света, жизнь не заканчивается... ;-) Прекрасно, когда спортивную карьеру венчает золото Игр, но не всё счастье нашего мира заключается в заветной медали.

Ivy писал(а):
В спорте хотелось бы еще, конечно, но их так закапывают, что верить все труднее.

Я понимаю, но давай уж верить до последнего *A* В конце концов это единственное, что мы можем сделать. *V*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа