Текущее время: 19 дек 2018, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катарина Гербольдт
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 22:37 

Давайте на для нее заведем раздел!

http://www.allsport.ru/index.php?id=9789

Катарина Гербольдт: после ухода Дорониной супруги Мишины стали уделять мне ощутимо больше внимания - и это сразу сказалось на результатах
Вчера, 11 ноября, в Хорватии завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию Golden Spin of Zagreb. Российские спортсмены выиграли три медали: на счету танцоров Натальи Михайловой и Андрея Максимишина - серебро, у одиночников Катарины Гербольдт и Владимира Успенского - бронза. Катарина Гербольдт, ученица супругов Мишиных, своими эмоциями о выступлении в Загребе и планами на будущее поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«Своим выступлением в Загребе я довольна, - заявила Катарина Гербольдт. - Конечно, были допущены ошибки, которых можно было бы избежать. В частности, это касается вращений и спиралей – не додержала позы, в результате получила очень невысокие уровни. В короткой программе прыгнула каскад «тройной флип - двойной тулуп», тройной риттбергер, двойной аксель. В произвольной чисто исполнила пять тройных прыжков. Сейчас мы на тренировках в основном делаем упор на стабильность исполнения прыжковых элементов и уровни шагов, вращений, спиралей. В этом году, после ухода Ксении Дорониной, я осталась практически единственной девушкой в группе Мишиных, ни считая малышек. Мне сразу стали уделяться ощутимо больше внимания, и это сразу сказалось на результатах. В Перми, на втором этапе Кубка России, я показала очень хорошее катание, набрала довольно неплохую для себя сумму по двум программам – 150,65. Конечно, я осознаю, что до уровня мировых лидеров мне ещё очень далеко, но в целом уверена: нет ничего невозможного, чтобы бороться с сильнейшими фигуристками Европы и мира. Всё зависит только от меня, от моей работы, от моей собранности, от моего характера. Я катаюсь не для себя и не для своего удовольствия, а чтобы чего-то достичь. Моя цель на каждом турнире – сделать всё для победы».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:43 

Фотка с ФСО

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 10:02 

Я решила внести свой вклад в развитие женского фк России и сделать сайт. Но инфы мало-мало, так что пишите, что знаете. :)
http://www.katarinagerboldt.narod.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 11:21 

Ух ты! Здорово! *\*
С ФСО:
Гербольдт Катарина: родилась 28.03.89 в Ленинграде. Биография ISU http://www.isufs.org/bios/isufs00008382.htm
Результаты не указанные на ISU:
Сезон 2003/04 - 15 на чемпионате России среди юниоров
Сезон 2004/05 - 2 на Triglav Trophy
Сезон 2005/06 - 2 на чемпионате России среди юниоров
Сезон 2006/07 - 9 на чемпионате России среди юниоров

Видео есть на fsvids

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 10:40 

Спасибо за инфу. Кстати Катарина будет выступать на Капе. Так что пли-и-и-из, кто сможет - сфоткайте, а? Пожалуйста.

www.katarinagerboldt.narod.ru
www.kseniadoronina.narod.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 22:51 

http://www.allsport.ru/index.php?id=9985

Катарина Гербольдт: я буду очень стараться выступить достойно
Федерация фигурного катания на коньках России заменила российских участниц российского этапа Гран-при по фигурному катанию - Cup of Russia, который пройдет 22-25 ноября в Москве, во Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле. Вместо заявленных изначально Александры Иевлевой и Ксении Дорониной выступят Катарина Гербольдт и Нина Петушкова. О своей подготовке к Cup of Russia Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала Катарина Гербольдт.

«Слухи, что федерация собирается заявить меня на Cup of Russia, судя по всему, появились довольно давно, - заметила Катарина Гербольдт. - Я впервые услышала об этом после соревнований в Хорватии, где заняла третье место. Я точно не знаю, почему руководители федерации приняли такое решение. Хотя последних стартах действительно показывала неплохое катание, выступала довольно стабильно. И я очень рада, что получила возможность представить Россию на этапе Гран-при. Я буду очень стараться выступить достойно. Сейчас я в Новогорске, тренируюсь, готовлюсь, настраиваюсь. Завтра вечером переезжаю в Москву, и - понеслась!»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:43 

С форума Русский Дом Джонни Вейра
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 21:16 

Ещё с Ледового терминатора
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 11:45 

А где это - ледовый терминатор?

www.katarinagerboldt.narod.ru
www.kseniadoronina.narod.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 13:20 

Это фанфорум Ягудина.

http://www.offtop.ru/icegladiator/index.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 13:26 

Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 19:39 

http://www.allsport.ru/index.php?id=11883

Катарина Гербольдт: на чемпионате мира чувствовала себя как Наташа Ростова на первом балу
Ученица Алексея и Татьяны Мишиных Катарина Гербольдт выиграла золотую медаль в одиночном фигурном катании на первенстве России среди юниоров, прошедшем в эти выходные в Ростове-на-Дону, и за менее месяца до старта первенства мира среди юниоров стала первым номером сборной России. О своей победе в Ростове-на-Дону и планах на грядущие старты Катарина Гербольдт рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

- Катарина, насколько тяжело далась вам победа на первенстве Росии?
- Насколько? В итоговых протоколах все выражено в цифрах (смеется). И они меня почти устраивают. Правда, в короткой и произвольной программах мне не удалось улучшить личные рекорды, а значит впереди еще много работы. Очень приятно было выступать в Ростове. Теплый прием и поддержка местной публики помогло мне показать достойное катание.

- Вы что-то поменяли в программах после январского чемпионата России в Санкт-Петербурге?
- Да, после Питера было достаточно много времени для подготовки к первенству России. Кое-что поменяли, кое-что доработали… Знаете, после проката в произвольной программе я была полностью уверена, что меня никто не обойдет. Можно сказать, почти не волновалась за итоговый результат. Хотя сейчас, когда вернулась домой, получаю десятки поздравлений, а кубок и медаль заняли свое почетное место среди других наград, до конца не могу поверить, что выиграла первенство России! Нет, это не только моя победа. Мы работаем очень большой командой, и каждому принадлежит частичка этой медали. А итоге она вся досталась одной мне, это нечестно! Надо бы ее разделить на равные доли и наградить всех наших тренеров (смеется).

- Вы уже выступали на первенстве мира среди юниоров?
- Да, два года назад. Выступила тогда, на мой взгляд, достойно – однако стала только десятой. В тот сезон я была абсолютной дебютанткой, даже на юниорские Гран-при ни разу не ездила! Приехала на турнир и попала как в другой мир. Чувствовала себя, как Наташа Ростова на первом балу. Сейчас рассказываю, и даже мурашки по коже! Здорово было.

- Почему у вас не сложился прошлый сезон?
- Тот год получился невероятно сложным. Я очень сильно выросла, сразу разладились все прыжки… И началась чехарда: один старт катала чисто, на другом вообще почти все срывала. В этом году тоже еще не до конца разобралась с собой. На этапе Гран-при в Москве все чистенько откатала, а на чемпионате России наделала ошибок. Во взрослую сборную на чемпионат Европы не попала, хотя очень надеялась. Было очень обидно. Но я не позволила себе расслабиться и работала до седьмого пота.

- И где гарантия того, что на первенстве мира среди юниоров удастся избежать этих ошибок?
- Скажем так: я очень-очень много работаю над их искоренением! Мне всегда бывает стыдно допускать ошибки. А когда ты еще и представляешь целую огромную страну – и не просто страну, а Россию! – это по-настоящему страшно. И зачастую именно из-за этой дрожи в коленях не получается выступить так, как можешь. Но я уверена: если много и правильно работать, результаты обязательно придут.

Заголовок сообщения: Re: Катарина Гербольд
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 16:55 

http://allsport.ru/index.php?id=19058

Катарина Гербольдт: кто сказал, что блондинка не сможет сыграть Кармен?
Ученица Алексея и Татьяны Мишиных, чемпионка России-2008 по фигурному катанию среди юниоров Катарина Гербольдт безоговорочно победила на первом этапе Кубка России, который проходит в эти дни в Самаре и Тольятти. О своих новых программах, о работе над новыми элементами и целях на сезон фигуристка рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Очень довольна своим выступлением и, прежде всего, чисто выполненным каскадом из двух тройных тулупов, - заявила Катарина Гербольдт. - Короткая программа у меня в этом году под музыку из кинофильма «7 лет в Тибете». Готовили эту постановку в США с известным специалистом Томом Диксоном. Было очень интересно поработать с представителем другой школы фигурного катания. У них другой подход к постановке, это очень сложно объяснить… Они начинают ставить программу не с того, с чего начинаем обычно мы, больше внимания уделают связкам и рисунку перемещений фигуриста по арене. Произвольную программу я исполняю под музыку из оперы «Кармен». Постановщиком выступила Ирина Жук, тренер Яны Хохлововой и Сергея Новицкого. Работать с ней одно удовольствие! Она как режиссёр объясняла мне каждую секунду программы: что я чувствую, какой у меня характер, эмоции. Ирина всё время была со мной на льду, мы вместе работали, вместе искали образ, переживали жизнь и трагедию Кармен. Получилось, на мой взгляд, очень здорово! Кто сказал, что блондинка не может сыграть Кармен? (смеётся). В целом я очень довольна своими программами в этом сезоне – они сложны технически, причём сложность заключается не только в наборе прыжков, как это часто бывает. Сорвёшь пару прыжковых элементов – а больше оценку ставить и не за что, сразу опускаешься вниз в турнирной таблице. Теперь мои программы насыщены дорожками, вращениями, спиралями высоких уровней. Очень интересные связки, переходы – всё это оценивается в компонентах. Надеюсь, что в этом сезоне сумею реализовать все свои задумки и составить серьёзную конкуренцию не только нашим русским девочкам на внутренних соревнованиях, но и зарубежным фигуристкам».

Заголовок сообщения: Re: Катарина Гербольд
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:36 
Министр-Администратор

http://sport.gazeta.ru/sport/2009/01/a_2929123.shtml

«Младших подружек угощу шоколадками»
— 23.01.09 20:22 —

ТЕКСТ: БОРИС ХОДОРОВСКИЙ, ИЗ ХЕЛЬСИНКИ

В эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru» занимающая после первого дня соревнований среди женщин на ЧЕ-2009 5 место Катарина Гербольдт прокомментировала свое выступление в короткой программе и поделилась планами на произвольную.

– Вам придется выступать последней среди всех участников нынешнего чемпионата Европы…
– Ничего страшного, я люблю кататься последней в сильнейшей разминке. Довольна, что вытащила для себя такой жребий.

Женщины. Короткая программа
1. Лаура Леписто – 56,62 баллов
2. Сюзанна Пойкио (обе – Финляндия) – 56,06
3. Каролина Костнер (Италия) – 51,36…
5. Катарина Гербольдт – 48,62…
11. Алена Леонова (обе – Россия) – 45,08.

– Оказавшийся в такой же ситуации Сергей Воронов «перегорел», ожидая, пока завершат выступления основные конкуренты…
– Надеюсь, что со мной такое не произойдет. К тому же я не рассматриваю никого в качестве конкуренток. Соревнуюсь сама с собой.

– «Украшение» на носу, появившееся из-за гайморита, вы теперь не будете снимать, даже когда окончательно выздоровеете?
– Пожалуй, все-таки сниму. Я вообще хотела даже на время выступлений его снять, врачи сборной не разрешили.

– Не считаете ли, что не стоило все же рисковать здоровьем и выступать, едва оправившись от болезни?
– Риск, конечно, был, но пока он оправдывается. Я и в мыслях не держала вариант с отказом от соревнований.

Родители не хотели отпускать в Хельсинки, говорили, что им нужна здоровая дочка.

Только последнее слово оставили за мной. Отказываться было нельзя, ведь столько усилий потратила, чтобы попасть в сборную и подготовиться к чемпионату Европы!

– Вы стали первым номером сборной России на ЧЕ-2009, заняв лишь третье место на первенстве страны. Когда встретите Аделину Сотникову и Елизавету Туктамышеву, которые по возрасту не смогли приехать в Хельсинки, «проставитесь» шоколадками?
– Обязательно. Я хорошо отношусь к девчонкам. С Лизой мы вообще вместе тренируемся и по возможности даже жить в одном номере на сборах и соревнованиях стараемся.

– Вас подстегнуло поражение на чемпионате России в Казани от 12-летних девчонок?
– Сначала было обидно, затем решила, что это дополнительный стимул для работы. Девчонкам могу пожелать только удачи.

У них самое сложное впереди: переходный возраст.

На этом этапе очень многие девчонки вынуждены заканчивать с фигурным катанием. Законы физиологии сильнее воли к победе.

– Не раскроете секрет, на что намекал ваш тренер Алексей Мишин, когда говорил в смешанной зоне: «Настоящую Гербольдт мы увидим через год»?
– Я сама бы хотела это узнать.

Сколько знаю Алексея Николаевича, он всегда шутит. Частенько подкалывает, но всегда по-доброму.

Понять же, что он подразумевает, даже его ученикам не всегда под силу. Вы журналисты – вы и разбирайтесь.

Заголовок сообщения: Re: Статьи о ФК в целом, всякая всячина
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 20:27 

На ФСО написали, что Катарина шла от Профессора, только к кому толком неясно, там написано, что к Соколовской (было бы забавно, если бы она ушла к Пятовой) *mock*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа