Текущее время: 25 сен 2018, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елизавета Туктамышева
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 12:16 

Давно читаю ваш форум, мне он очень нравится. Может кто-нибудь знает про переезд в Питер юной фигуристки Лизы Тухтамышевой. Слышала, что с ней переехала тренер, а родители? Где она живёт? Как устроилась в новом для себя городе? И ещё вопрос. В таком возрасте в России или за рубежом кто-нибудь владел таким набором прыжков? *jump*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 23:54 

В таком возрасте больше никто не прыгал все тройные прыжки. Лиза умничка, наверное, она выиграет Олимпиаду в Сочи. Видела по телевизору её выступление в Шоу 2 Столиц. Умничка! *ah* Забываешь о том, что смотришь выступление 10-летней девочки *\*

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 22:37 

Поздравим новую чемпионку России, пусть пока нет медали, но по технике - она первая. *N1* *jump* <__ Успехов этой славной девчушке. А "чемпионке" не помешает у Лизы проконсультироваться! *he-he*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 23:06 

Lera писал(а):
Поздравим новую чемпионку России, пусть пока нет медали, но по технике - она первая. *N1* *jump* <__ Успехов этой славной девчушке. А "чемпионке" не помешает у Лизы проконсультироваться! *he-he*

Ну, справедливости ради, чемпионка определяется по сумме двух программ. :) И Лиза проиграла технику не только Дорониной, но и Петушковой, Найдёновой, Гербольдт, может, ещё кому , дальше лень считать было.;-)
Лиза молодец, но говорить о её перспективах пока очень рано. Неизвестно, как она будет расти, и как это может повлиять на технику прыжков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 13:40 

http://izhevsk.rfn.ru/rnews.html?id=9649&cid=7
(есть видео :) )

Олимпийский уровень
Даже великие фигуристы не сразу выходят на лёд. Разминка в зале – прежде всего. Обычные прыжки с обычной скакалкой. Но именно с этих нехитрых упражнений всё и начинается. И только потом – скользкий лёд. Сегодня он – в моде. Глазовский ледовый такого наплыва желающих научиться виртуозно управлять коньком давно не помнит. Впрочем, из всей массы лишь единицы способны прыгнуть дальше. Лиза Туктамышева смогла. Прыжки – её любимый элемент. Именно ради них шесть лет назад и вышла на лёд. Сегодня в свои одиннадцать в умении их мастерски выполнять может поспорить с самыми именитыми российскими звёздами. Что и сделала в начале января. На чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге среди взрослых хрупкая Лиза стала десятой и признанным мастером спорта. "Она владеет техникой всех сложных прыжков. И президент федерации фигурного катания, и федерация сочла возможным, чтобы она выступала, чтобы соревновалась с мастерами. Дети должны кататься со звёздами. Вот она и каталась со звёздами", - уверена ее тренер Светлана Веретенникова.
На чемпионате ей досталась нелёгкая роль. Своей программой она открыла соревнования. А это в фигурном катании считается весьма невыигрышным делом. Плюс многотысячные трибуны, масса телекамер. Однако сама Елизавета смотрит на ситуацию несколько иначе: "Мне наоборот нравится, когда много народа встречает. Не так сильно волнуешься. Чувствуешь. Что нравишься, и волнения нет большого".
Наша Лиза – не из робких, - говорит тренер. Всё выдержала с достоинством: "Такие дети, они…за 20 лет – это первый такой ребёнок. Я думаю, Алексей Николаевич Мишин, если бы он не увидел этот талант, он бы нам не предложил работать вместе. И, конечно, не приглашал бы для совместных тренировок".
Эстет от фигурного катания Алексей Мишин солидарен с Лизиным тренером и. А от этого наставника редко услышишь комплименты в адрес фигуристок: "Эту девочку мы наблюдаем более двух лет. Сейчас Лиза является полноправным членом спортивной школы Санкт-Петербурга и таким же спортивным представителем города Глазова. На моей памяти впервые в России и СССР девочка, которой не исполнилось 11-ти лет, выполнила норматив мастера спорта России. Мы будем тренировать её с тем, чтобы она достигла максимально высоких результатов. А там, глядишь, и олимпиада улыбнётся".
Пока же улыбается очередное соревнование - юниорская Россия. Даже если здесь будет восьмое место. И это - следующий шаг к исполнению главного желания – поездки на олимпиаду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 14:01 

Начинается пиар-раскрутка очередного дарования от АНМ. Я обожаю Лизу но в 11 лет писать о ней еще рано. Вот взять того же Гатчинского. Сколько о нем писали, а на ЧР он смотрелся не так уж убедительно, кудрявцевские были поинтереснее.
Жаль что ЧРЮ не покажут по ТВ.

www.katarinagerboldt.narod.ru
www.kseniadoronina.narod.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 14:02 

РЮРЮ писал(а):
выполнила норматив мастера спорта России.

Не пОняла- Лиза уже МС???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 15:24 
Министр-Администратор

SS писал(а):
Я обожаю Лизу но в 11 лет писать о ней еще рано.

Давайте надеяться, что ей это не помешает *M*

yahalom писал(а):
Не пОняла- Лиза уже МС???

да! Диктор на показушках ЧР поздравил её с этим званием! ))(( Б!Б!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 15:26 
Министр-Администратор

пара фоток от Бонни :)

ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 14:26 

estrella! По общей сумме двух программ она проиграла, а произволку по технике выиграла у всех! За компонентами дело не станет, у неё всё ещё впереди! Главное-терпение и выдержка Лизы и её родителей, ведь она не из семьи нефтяных магнатов и мотаться между домом и Питером не каждому под силу. Спасибо Мишину, который оплачивает все её поездки. Может кто-нибудь знает, что для Лизы сделала федерация? /\O/\

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 15:32 

Пятачок писал(а):
да! Диктор на показушках ЧР поздравил её с этим званием!

Дык я тоже поздравляю!!! Ничего себе, девчушка, огонь!! В такие-то годы и МС!
(Оффтоп- а Арти еще в КМСах ходит, или уже поднялся выше?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:59 
Министр-Администратор

http://www.izvestiaur.ru/kaleydoskop/vi ... mid=371328

На льду – наша Лиза!

В прежние времена чемпионаты по фигурному катанию становились событием для нашей страны. Целую неделю телезрители могли во всех подробностях смотреть на выступления известных каждому советскому человеку звезд спорта: от Пахомовой и Горшкова до Родниной и Четверухина.
Этот вид спорта по-прежнему приносит России немало медалей на самых крупных соревнованиях, особенно на зимних Олимпиадах, где у нас уже не очень-то и много наград. А вот увидеть наших лучших фигуристов на голубых экранах теперь целая проблема. Точнее, во всяких шоу на маленьких площадках они месяцами вертятся перед камерами. Но если взять серьезные соревнования, то попробуйте найти их в программе ТВ! Который год подряд чемпионат страны показывают только на мало кому доступном канале «Спорт-онлайн», причем трансляция идет восемь-девять часов подряд! Одиночники, танцоры, пары идут друг за другом почти без перерыва. С утра и вечером в зале Дворца спорта минимальное количество зрителей. Даже в домашней обстановке сидеть у экрана столько времени довольно тяжело.

Но вот на днях я включил «НТВ плюс» и увидел на катке Санкт-Петербурга милое, улыбающееся лицо невысокой девочки, стоящей на чуть великоватых ботинках коньков. Лиза Туктамышева из Глазова! Та самая надежда нашего одиночного фигурного катания, которую решил воспитать до уровня чемпионки знаменитый Алексей Мишин – тренер Евгений Плющенко и прочих наших звезд. За бортиком катка на нее внимательно глядела целая бригада тренеров во главе с супругой Мишина.

К этому чемпионату Лизу допустили в виде исключения, она в свои 11 лет еще выступает по разряду младших девочек. Первый день оказался для нее неудачным: последнее, 14-е место в короткой программе. Второй день – обязательная программа. И тут школьница из Глазова проявила себя наилучшим образом. Она буквально порхала на льду, выполнила сложные прыжки, выступила практически без помарок, все делала с какой-то детской искренностью, чем привела в восторг зрителей и комментировавшую соревнования по телевидению знаменитую Татьяну Тарасову. Особенно она отметила «американскую» улыбку Лизы – остальные фигуристки выходили на лед как на казнь, не уверенные в себе. Поэтому падали, срывали прыжки. В итоге юной глазовчанке поставили самые высокие на чемпионате оценки за технику исполнения, по сумме двух дней она поднялась на высокое десятое место!

Читаю после соревнований репортажи в электронных изданиях. Кстати, поисковая система показала, что фамилию Лизы в эти дни запрашивали в Интернете более двухсот раз! Вот что написано о первом дне в «Газете. Ру»:

«Соревнования у женщин открывала 11-летняя Елизавета Туктамышева. В преддверии старта чемпионата России было много споров о том, стоит ли допускать кроху из маленького удмуртского города Глазова в компанию солидных 16-18-летних участниц. К тому же кататься первой всегда непросто. Как рассказала корреспонденту сама юная участница, справиться с волнением ей не удалось. Хотя, по словам тренера Алексея Мишина, его юная воспитанница освоила все тройные прыжки, продемонстрировать это на льду Туктамышева не смогла.

Тренировочный график нашей олимпийской надежды Сочи-2014 включает занятия в родном Глазове и Санкт-Петербурге у мэтра Мишина. Каждый месяц Лиза со своим тренером Светланой Веретенниковой приезжает на 10 дней в город на Неве, живет в общежитии Училища олимпийского резерва и шлифует свои программы. Вот только на взрослый лед ее, пожалуй, рановато выпустили. Даже с учетом отсутствия больших перспектив на международной арене у нынешних лидеров…»

Во второй день тон репортажей был уже иным:

«Одной из самых примечательных фигур завершившегося сегодня, 5 января, на чемпионате России в Санкт-Петербурге турнира в женском одиночном катании стала 11-летняя воспитанница знаменитого Алексей Мишина – Елизавета Туктамышева, для которой это был дебют в компании взрослых. Неудачно откатав короткую программу, в произвольной юная фигуристка полностью исправилась, показав восьмой результат и поднявшись в итоговой классификации на 10-е место. Своему дебюту Лиза Туктамышева дала следующую оценку в беседе со специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- В произвольной программе я улучшила свой личный рекорд на два балла, - сказала Елизавета Туктамышева. - Уже одно это меня очень радует. А вообще я была очень счастлива, когда мне дали право выступить здесь, это был большой сюрприз! Я сейчас тренируюсь в Глазове, но каждый месяц на две недели езжу к Алексею Николаевичу Мишину. Мы с ним работаем над техникой, над прыжками. Конечно, непросто мотаться туда-сюда, но пока, к сожалению, у нас нет возможности окончательно перебраться в Петербург. Сейчас об этом и речи быть не может."

По мнению Елизаветы Туктамышевой, ее всегда отличали хорошие прыжки: «Было время, когда я выигрывала только за счет них, не было ни вращений, ни шагов – только прыжки (смеется). В прошлом году на соревновании в Белгороде меня заметил Алексей Мишин, пригласил приехать к нему. До встречи с ним я прыгала тройной тулуп, сальхов и двойной аксель. С Мишиным мы выучили риттбергер, потом лутц. Самым сложным для меня прыжком был флип, но и его я освоила. Теперь тренируем каскады «три плюс три». Пока мы еще не готовы вставлять их в программу, но делаем все для этого. Тогда я смогу быть похожей на своих кумиров – Сашу Коэн и Мао Асада», - добавила фигуристка.

Ну что ж, ждем новых сообщений об успехах Лизы.

Подготовил Анатолий Гончаров.

Заголовок сообщения: Re: Елизавета Тухтамышева
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 15:34 
Министр-Администратор

народ, никто сканами не поделиццо? *shy*
Интервью Лизы (ну и статья про Николай Саныча Панина, сами понимаете, Коломенкина тож **_** )

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 19:39 

Пятачок, я сделала сканы, но не знаю, как выложить их в виде превьюшек. Я умею только вставлять ссылку на изображение, но их много, не хочется захламлять форум. Help, please!
И вообще, я в этом деле совсем не мастер, поэтому качество вот такое, сойдет?

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 19:56 
Министр-Администратор

Кит писал(а):
Пятачок, я сделала сканы

уау! пасибище! а то я журнал купила ещё неделю назад, а вот сфоткать никак руки не доходили, там же ишшо уменьшать надо... *sl*

Кит писал(а):
но не знаю, как выложить их в виде превьюшек. Я умею только вставлять ссылку на изображение, но их много, не хочется захламлять форум. Help, please!

тебе надо на radikal.ru загрузить, дальше он сам всё сделает ;-) Ты только выберешь

3. Превью - увеличение по клику

и скопируешь код

Кит писал(а):
И вообще, я в этом деле совсем не мастер, поэтому качество вот такое, сойдет?

да, конечно! всё вроде нормально читается! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа