Текущее время: 21 авг 2019, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Жулин
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 16:05 

http://www.team-russia2014.ru/article/4915.html
Александр Жулин: для Бобровой и Соловьёва постарались найти такие образы, чтобы они не были похожи на себя прежних
12-15 сентября на четырёх катках в Москве и Московской области пройдут открытые прокаты членов сборной России по фигурному катанию. О подготовке к сезону своих подопечных порталу TEAM RUSSIA-2014 рассказал Александр Жулин. Сейчас под его руководством готовятся 14 танцевальных пар – шесть взрослых и восемь юниорских. В том числе – серебряные призёры чемпионатов Европы 2011 и 2012 годов Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, чемпионы мира среди юниоров 2011 года Ксения Монько и Кирилл Халявин, которые перешли несколько месяцев назад от Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой.
| +
- Чем будете брать соперников в новом сезоне? В чём видите козыри ваших учеников – прежде всего, Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева?
- Я вижу козыри во многих аспектах. На мой взгляд, все лидирующие пары в российском фигурном катании – к которым относятся и Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым, и Ксения Монько с Кириллом Халявиным – заметно прибавили. Посмотрим на прокатах и на первых соревнованиях, во что это выльется. До этого я ничего не хочу обещать и не стану забегать вперед.

- Что можете сказать о новых программах своих ведущих пар?
- Все программы – два коротких и два произвольных танца – делал я сам. Для Кати и Димы мы постарались найти такие образы, чтобы они не были похожи на себя прежних.

- До официальных прокатов, которые открываются 12 сентября, можете поделиться секретами?
- Пока ничего не хочу говорить. Я такой человек, который за один день может внести серьёзные корректировки в программы и даже в музыкальное сопровождение. Скажу только, что музыка необычная, но известная.

- Где вы готовились к сезону?
- Провели сбор в Латвию. Правда, программы были поставлены в Москве. И в Латвии мы просто их шлифовали, оттачивали, накатывали, нарабатывали. В этом сезоне произошли изменения в правилах. Правила в танцах значительно усложнились – и по ключевым моментам, и по музыке. Появилось такое понятие: тайминг. То есть, можно все сделать, но не попасть в музыку – и тогда пару просто вычеркнут.

- Что это значит?
- Такой пример: недавно мы были на турнире во Франции, и одна из пар сделала всю серию блюза, но не попала в музыку. То есть, технически спортсмены прокатались идеально, но поперек музыки, не попадая в акценты, и судьи им везде поставили буквы «Т», что фактически означает «ноу». В итоге за эти элементы они получили только первые уровни сложности. Это нововведение – один из важных моментов, на который судейская бригада сейчас обращает внимание. При этом надо учитывать, что каждый слышит музыку по-разному, так что возможны любые варианты.

- В Новогорске уже прошли закрытые прокаты. Ваши пары больше критиковали или хвалили?
- Больше критиковали, и тому есть определенные причины. Если говорить о юниорах, сам танец блюз немного скучноватый, и сделать из него что-то исключительное достаточно сложно. Но с юниорами надо работать очень кропотливо, с наездами. Порой они сами не понимают, чего хотят. Считают, что раз пришли в группу Жулина и Волкова – всё должно получатся само собой. Но чтобы появился результат, надо много работать, прилагать свои усилия. Я ведь – не Господь бог. И в этой ситуации я не совсем доволен своим юниорским дивизионом.

- Но прогресс есть?
- Естественно, они прогрессируют, но слабо. Не так, как мне хотелось бы. Но этого я не могу сказать о своих взрослых парах. Они более зрело относятся ко всему, понимают, для чего переходили, смотрят в рот, легко идут на любые изменения. С какой-то стороны, это понятно – они взрослые люди. Честно говоря, с взрослыми мне проще, чем юниорами.

- Молодых сложнее мотивировать?
- Я даже не знаю. Они какие-то странные. Считают: всё, что делается, в большей степени надо тренерам; что им не надо пахать; что тренеры должны делать за них всю работу. Такое недопонимание меня немножечко расстраивает.

- К Бобровой и Соловьеву таких претензий нет? Насколько можно предположить, так как их катание не пришлось сильно менять, главный упор вы сделали на имиджевые моменты?
- Почему? Катание сильно пришлось менять. И мотивацию, и понимание – зачем они пришли, чего хотят? Не просто проводить время на льду, а с четкими целями. Но ребята на это идут. И здесь я доволен процессом.

- Возвращаясь к имиджу Кати и Димы. Вы обращались к помощи профессиональных стилистов?
- Мы все – профессионалы. Занимаемся этими вопросами глубоко и серьезно. Безусловно, мы очень много работали над изменением имиджа, костюмов, хореографии, образов – добивались, чтобы прослеживалась линия танца, история, которая лежит в его основе. Чтобы было понятно: на льду – мужчина и женщина, между которыми существуют некие отношения, а не просто партнеры, которые просто исполняют технические элементы. Наша задача как раз и состояла в том, чтобы сделать пару интересной, потому что их прежний облик был родом из 70-80-х годов. Нам было важно их осовременить. Современные люди, в современных костюмах, с современной хореографией. Мы постарались изменить пару, сделать ребят другими. Насколько это получилось? Я повторяю, что не Господь бог, и поменять все за такой короткий промежуток времени очень непросто. Но я вижу направление, по которому надо идти. Надеюсь, что все мои пары – долгоиграющие, не на один сезон. Как показывает практика, чтобы пара точно стала моей, необходимо работать с ней три года. Это как в любви...

- Три года семейной жизни, а затем наступает кризис.
- Ну, это – у кого как. Я подчеркиваю: в нашем виде спорта необходимо время. Поэтому не судите строго. Предвижу, что в любом случае будет много критики. Но кто меня только ни критиковал – я к этому уже привык. Главное, мы с ребятами уверены, что движемся в верном направлении.

- Но вы можете сказать, что довольны итогами своей работы на данном этапе?
- На данном этапе – да. Ребята умеют и хотят работать. Беспрекословно выполняют любое мое задание. А это – очень важный момент. Я бы сказал – ключевой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:53 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/5458.html

Александр Жулин: Боброва и Соловьёв очень одарены, они могут добавлять, добавлять и добавлять.

Сегодня, 7 октября, в Финляндии завершился международный турнир по фигурному катанию Finlandia Trophy. Двукратные серебряные призёры чемпионата Европы россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв одержали победу среди танцоров, опередив итальянцев Анну Каппеллини и Луку Ланотте на 0,97 балла. Выступление своих учеников порталу TEAM RUSSIA-2014 прокомментировал тренер Александр Жулин.

| +
- Александр, вы довольны выступлением Бобровой и Соловьёва на Finlandia Trophy?
- Доволен, потому что оба проката получились чистыми. С технической точки зрения имелись небольшие погрешности: одну поддержку недодержали, не сделали правильно прыжок на твиззле. Но для данного периода времени всё очень хорошо.

- В чём вы видите резервы пары? За счёт чего намерены увеличить отрыв от соперников, который на этом турнире составил менее балла?
- В прошлом году на чемпионате мира в Ницце итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте обыграли Катю и Диму. И сейчас я очень рад, что ребята перевернули ситуацию. Итальянская пара очень прилично выглядела, достаточно хорошо каталась, но мы были лучше. По компонентам нам поставили хорошие оценки, были «девятки». Я очень доволен, что новые программы понравилась, что зрители их приняли. Это очень важно. И ребята меня порадовали. Я с ними всего на втором турнире, и мне приятно, что Катя с Димой очень надежно и достойно выступают.

- В этом сезоне вы поставили программы, которые интересны Бобровой и Соловьёву. А поскольку фигуристам интересно, их катание стало ярким и эмоциональным. Согласны?
- Я считаю, что пара очень выросла в актерском отношении. Ребята очень здорово отыгрывают темы. Но эта пара вообще по своим артистическим и физическим способностям очень одарена, Боброва и Соловьёв могут добавлять, добавлять и добавлять.

- После прокатов вы поменяли костюм партнера в короткой программе – в первоначальном варианте, наверное, мешал спущенный рукав. Это окончательный вариант?
- Думаю, да. В прежнем костюме рукав не мешал, просто всё выглядело несколько театрально.

- Вы планируете выступать ещё в каких-то турнирах до этапов Гран-при?
- Нет. Следующий старт у Бобровой и Соловьёва будет уже на этапе Гран-при в Америке.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:31 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20121007/621994874.html

Жулин: пара Боброва/Соловьев показала в Эспоо высший пилотаж в прокате

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев добилась победы на международном турнире "Финляндия Трофи" за счет демонстрации катания самого высокого качества, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Александр Жулин.
| +
Двукратные чемпионы России, захватившие лидерство после первого дня соревнований в Эспоо, показали второй результат в произвольном танце и заняли итоговое первое место в воскресенье, набрав 159,71 балла. Их основные конкуренты из Италии Анна Каппеллини/Лука Ланотте получили самую высокую оценку за произвольный танец, но не сумели обойти россиян и стали вторыми (158,74 балла).

"На данном этапе я всем доволен: катались ребята очень хорошо, чисто, но самое главное, что четверо, кажется, судей нам поставили девятки, что говорит о высшем пилотаже ребят в прокате", - сказал собеседник агентства по телефону.

"Есть много элементов, над которыми нужно еще много работать, я их вижу, но для начала октября уровень проката действительно очень хороший. Очень доволен, что удалось обыграть Каппеллини/Ланотте, чего нам доселе не удавалось никогда", - заметил он, добавив, что Боброва и Соловьев уступили итальянцам "в технической оценке, но на самом деле борьба была равной".

Жулин рассказал о недочетах в выступлении: "Нам не засчитали твиззл, но это техническая оплошность, а также одну поддержку мы передержали по времени".

Тренера "очень порадовала высокая оценка за артистизм, судьи отметили, что пара кардинально поменялась и в костюмах, и в прическах, и в катании, став совершенно другой, и теперь на нее хочется смотреть". "Имидж был очень рискованный, - продолжил Жулин. - Когда ты танцуешь человека с определенными (психическими) недостатками (герои Бобровой и Соловьева), а против тебя выходит Кармен (танец Каппеллини/Ланотте), это может произвести разный эффект. Признаюсь, я опасался этого (нестандартности сюжета) и ребятам сразу сказал: мы либо попадаем в сюжет, либо будет провал. Но при этом все понимали, что Диме с Катей нужно было серьезно менять образ и имидж. Вышло, что рискнули и угадали".

Тренер отметил, что "зрители приняли номер тепло, и всем все понравилось", а на вопрос о том, были ли им недовольные, он ответил: "Понимаете, это вопрос культуры. Были люди, которые сказали, что они вообще не понимают, про что эта программа, о чем... Но мы же не должны ориентироваться на всю массу людей, мы должны делать, чтобы нас было интересно смотреть", - пояснил тренер, добавив, что "о Кате с Димой все говорят, а это дорогого стоит".

"Потенциал пары очень высокий, его нужно развивать, развивать и развивать, работая абсолютно над всеми элементами. Ребята это хорошо осознают и очень хотят измениться", - резюмировал Жулин.

Тройку лидеров турнира в Финляндии замкнул американский дуэт Мэдисон Хаббелл/Зак Донохью (150,30).

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:09 
Министр-Администратор

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5310

Александр Жулин: "Был бы рад второму месту Бобровой и Соловьева на Skate America"

19 октября в США стартует первый этап серии Гран-при 2012 года Skate America. Единственной парой в танцах на льду, которая будет представлять Россию на этих стартах, станет дуэт Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева. Тренер фигуристов Александр Жулин в интервью ФЦП-Пресс рассказал о том, как проходит подготовка спортсменов к американским соревнованиям, о задачах на сезон, а также уделил внимание подрастающей паре Валерия Зенкова/Валерий Синицын, которая на днях впервые стала победителем юниорского этапа Гран-при.
| +
- Как проходит подготовка к Skate America?
- Работаем в обычном режиме, все идет по плану. Дима, правда, немного приболел и пару дней пропустил. Но в целом все нормально, считаю, что ребята готовы достаточно хорошо. Завтра (17 октября, -- ФЦП-Пресс) мы вылетаем в США.

- Какие задачи ставятся на первый этап Гран-при?
- Прежде всего, хорошо прокатать программы, получить достойные оценки от судей и технических специалистов. Очень хочется, чтобы выступление понравилось зрителям. А уж как сложится с местами, сказать трудно. Надеемся оказаться как можно выше, были бы рады второму месту.

- Кто будут главными конкурентами?
- Чемпионы мира Дэвис/ Уайт из США, пара из Канады, занявшая в прошлогоднем финале гран-при четвертое место, Уивер/Поже, да и остальные ребята также непростые орешки. Когда начинаются этапы Гран-при, откровенно слабых соперников уже нет.

- Вы начали тренировать Екатерину и Дмитрия только в апреле этого года. Чувствуется прогресс?
- Да, безусловно. Но думаю, что мы только в начале пути.

- Какая задача стоит перед вашими подопечными в этом сезоне?
- Очень сложно ответить на этот вопрос, потому что я пока не видел выступления других пар и не могу сказать, на что мы объективно сможем рассчитывать. Поэтому ставлю задачу прибавлять от тренировки к тренировке и выйти на максимально возможный уровень для пары Боброва/Соловьев.

- Расскажите о впечатлениях от победы на этапе юниорского гран-при в Загребе вашей пары Валерия Зенкова/Валерий Синицын?
- Меня, к сожалению, не было в Хорватии, потому что я в эти дни я был с парой Боброва/Соловьев в Финляндии. Но то, что я видел на видео, меня вполне удовлетворило, особенно в произвольном танце.
Это второй сезон нашей совместной работы и, конечно, пара Зенкова/Синицын сделали заметный скачок по сравнению с прошлым годом. Первый раз они победили на этап гран-при и впервые отобрались в финал Гран-при. Естественно прогресс на лицо. Я очень рад за ребят, так как работали они в последнее время очень хорошо. Если будут продолжать в том же духе, думаю, что Россия получит еще одну очень интересную пару.

- Чего нам ждать в будущем от них во взрослом разряде?
Переход из юниоров во взрослый разряд всегда очень сложен. Добавляется 30 секунд программы, еще одна поддержка. Юниорское катание отличается от взрослого разительно, поэтому, чего ждать от ребят, пока не понятно. Нужно, чтобы программы удачно получились и все обстоятельства сложились. Так что, давайте подождем один год и посмотрим, что получится.

Дмитрий Рачицкий.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 21:39 
Министр-Администратор

http://www.3channel.ru/tr171012

В гостях программы "Треугольник" - фигурист, тренер по фигурному катанию Александр Жулин

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:17 

Александр Жулин: Перед Cup of China Бобровой и Соловьеву надо подправить короткий танец

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5406

| +
В минувшие выходные в США завершился первый этап Гран-при по фигурному катанию Skate America. Несомненным успехом стоит признать второе место российской пары Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева в танцах на льду. О своем впечатлении, оценке специалистов и публики от выступления российских фигуристов, а также о планах подготовки к Cup of China в интервью www.fcp-press.ru рассказал тренер спортсменов Александр Жулин.

- Александр Вячеславович, поделитесь впечатлением от выступления ваших подопечных на Skate America?

- Даже по сравнению с Finlandia Trophy ребята прибавили и прокатали обе программы блестяще. Так что, я как тренер очень доволен. Видно, что у них загорелись глаза, им стало интересно работать и тренироваться. Надеюсь, что наш союз будет достаточно долговечным.

- Какую оценку дали специалисты выступлению пары Боброва/Соловьев?

- Нам было сложно после седьмого места чемпионата мира прошлого года, в то время как наши основные конкуренты Уивер/Поже были четвертыми, выиграв тогда у нашей пары с огромным отрывом. Поэтому сейчас нам приходится вылезать из ямы и доказывать всем, что мы совершенно другие.

Радует, что многие специалисты не только в танцах на льду, но и в одиночном катании сказали, что это, пожалуй, самый большой скачок вверх среди фигуристов, который они видели за последнее время. Я очень этому рад. Многие их даже узнать не могут, говорят, как будто другие люди катаются под фамилиями Боброва и Соловьев.

- Были ли какие-то ошибки в выступлениях Екатерины и Дмитрия?

Ошибок не было, за исключением катиных твизлов. Она сделала все чисто, но была небольшая потеря темпа, и за это мы получили третий уровень.

- Что, на ваш взгляд, нужно сделать ребятам, чтобы приблизиться к паре Дэвис/Уайт?

- Нужно кататься на этом уровне постоянно, не допускать ошибок, постоянно переубеждать судей и доказывать им, что мы ничем не хуже американцев. Их преимущество заключается в легкости исполнения элементов, правда, они всегда этим отличались. Чтобы нивелировать этот момент, мы должны очень много работать. Прибавлять от старта к старту, время еще есть.

- Чему уделите особое внимание в тренировочном процессе перед Cup of China?

- У ребят было несколько технических моментов в коротком танце, которые нужно было подправить, чем мы и занимались на сегодняшней тренировке. А в целом, нам нужно правильно спланировать подготовку, поскольку у нас всего четыре тренировочных дня. Нужно грамотно распределить нагрузки, чтобы пара была очень хорошо готова к Cup of China. В принципе ребята уже в хорошей форме, поэтому сейчас главное мне, как тренеру, верно расставить все акценты. Потому что, как правило, после соревнований идет небольшой спад, и этот момент надо пройти спокойно. Сначала больше работы уделить технике, а в последующие дни усилить момент функциональной подготовки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:00 

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5461

Александр Жулин: Монько/Халявин - очень талантливая пара, и у них еще все впереди

В минувшие выходные во Франции завершился турнир по фигурному катанию -Coupe de Nice 2012. Победителями в соревновании танцевальных пар стали Ксения Монько/Кирилл Халявин. Своим мнением о выступлении танцевальной пары в Ницце и и чего ждать от этих спортсменов в этом сезоне в интервью www.fcp-press.ru поделился тренер фигуристов Александр Жулин.

| +
- Александр Вячеславович, расскажите о своих впечатлениях от победы пары Монько/Халявин?

- Я очень доволен, наконец-то они прокатали произвольный танец, с которым у нас были определенные проблемы. Все-таки пара из-за здоровья Кирилла пропустила целый год, и у нее не было соревновательного навыка. Видимо, появилась боязнь ошибиться, и они никак не могли выступить в свою полную силу. Наконец-то в произвольном танце они прокатались так, как нужно. Ну и результат не заставил себя ждать. Их победа не стала для меня неожиданностью. Они получили первое место по всем судьям и выглядели абсолютно достойно. Считаю, что Монько/Халявин очень талантливая пара, не сказавшая своего последнего слова. Думаю, у них все впереди.

- На ваш взгляд, Ксения и Кирилл прогрессируют?

- Хотелось бы в это верить. По отзывам специалистов и людей, которые видели пару, прогресс есть.

- Чего вы ждете от ребят в этом сезоне?

- Самая главная задача, судя по тому, как начинается сезон, это чисто кататься, от тренировки к тренировке нужно стараться прибавлять в чистоте скольжения, актерском мастерстве, технике и многих других компонентах. Посмотрим, как это все разложится на ближайшем для пары соревновании - Cup of Russia, который станет для ребят серьезной проверкой. Надеюсь, что их в очередной раз не придавит плита ответственности. И они спокойно, в свое удовольствие прокатают программы и покажут то, что умеют. А умеют они немало.

- С чем связываете успех пар, которые буквально недавно перешли под ваше крыло?

- Угадайте.. (смеется). На самом деле, я хочу сказать про очень серьезную тренерскую команду, которая у меня подобралась. Это превосходные специалисты, без помощи которых, конечно, не было того результата, который мы видим. Я говорю про Олега Волкова, Сергея Петухова, Игоря Аршуляка, в последние месяцы нам очень помогает Максим Ставиский. Очень сильный состав, которому я не мешаю, а помогаю.

Дмитрий Рачицкий.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 20:13 
Министр-Администратор

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5532

Александр Жулин: Надеюсь, Боброва и Соловьев обойдут канадцев в произвольной программе

2 ноября на проходящем в Шанхае этапе Гран-при по фигурному катанию завершились выступления танцевальных дуэтов в коротком танце. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место. Своим комментарием по выступлению российской пары с корреспондентом www.fcp-press.ru поделился тренер фигуристов Александр Жулин.

"Я всем доволен, ребята катались блестяще. Техническая бригада чего-то не увидела, все остальное меня устроило",- считает тренер.

Александр также выразил свое мнение о выступлениях опережающих пока россиян французского и канадского дуэтов: "Обе пары сильные. Пешала/Бурза намного лучше, поскольку у меня они стали чемпионами Европы. Рад за них. Но считаю, что сегодня в коротком танце Боброва/Соловьев были лучше, чем Уивер/Поже. В сравнении с французской парой, мои ребята вполне конкурентоспособны".

"Очень надеюсь на повторение сценария первого этапа Гран-при - Skate America, и Екатерина с Дмитрием в завтрашнем произвольном танце обойдут канадский дуэт",- сказал Жулин.

Дмитрий Рачицкий

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 14:20 

Александр ЖУЛИН: «В финале Гран-при будет очень тяжело»

http://fsrussia.ru/news/296_aleksandr-z ... -tyazhelo/

| +
-- Александр Вячеславович, ваши ребята начали готовиться к финалу Гран-при после этапа в Китае. Что делали на протяжении этого времени?

-- Готовились. После Китая первую неделю мы подлечили кое-какие болячки у ребят, а затем плотно «сели» на наш график подготовки, который не меняем. В принципе, делали все те же вещи, но пытались выйти на другой качественный уровень. Пытаемся добавить скорости, широты, амплитуды, техники, эмоций. В общем, всегда есть над чем работать. Нет предела совершенству.

-- Насколько сложно будет бороться за место в тройке? Ведь если формально посмотреть на оценки, полученные участниками танцевального финала на прошедших этапах, то Катя и Дима расположились на предпоследней строчке.

-- Турнир турниру рознь. И не секрет, что в нашем виде спорта зачастую, да практически всегда, на оценки влияет, так называемый, человеческий фактор. Важно, кто сидит в судейской бригаде, как судьи все это видят для себя, позитивное ли у них мнение о программе… Плюс очень много зависит от того, в какой спортивной форме подошли фигуристы к данному старту. Поэтому я думаю, что не совсем правильно ориентироваться только на оценки и в анализе ситуации ограничиваться рамками математического расклада.

Понятно, что в финале будет очень тяжело. Тяжело бороться с французами Пешала -- Бурза. Во-первых, потому, что пара -- опытная, пара -- раскрученная. Натали и Фабьян -- бронзовые призеры чемпионата мира. И потом они одни, больше французских фигуристов в финал этого сезона не вышло. Соответственно, за эту танцевальную пару их страна будет бороться, как в последний раз в жизни. Это все надо учитывать и понимать.

-- Можете отметить сильные стороны каждого дуэта, пробившегося в финал?

-- Попытаюсь. Вирчу – Мойр. В этой паре фантастическое отношение друг к другу, удивительные взаимоотношения в танцах. Дэвис – Уайт. Безумно быстрое исполнение элементов на очень высоком качественном уровне. Пешала – Бурза. Великолепное скольжение и катание на широкой амплитуде. Каппеллини -- Ланотте. Очень эмоциональная пара. Ильиных – Кацалапов. Хорошая скорость. *mock* *S!*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:21 

http://instagram.com/p/UTdBFDnWSb/

Dmitry Solovyev
Цитата:
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:10 
Министр-Администратор

оппаньки... Неожиданно... *Оо* *\*

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:32 
Министр-Администратор

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/6216

Александр Жулин: "Боброва и Соловьев готовы стать чемпионами Европы"

21 января в Загребе стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. Одними из главных претендентов на золотые награды в турнире танцевальных пар по праву можно считать чемпионов России-2012 - Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева. О том, как проходила подготовка российского дуэта к европейскому первенству, и кто будет их главным конкурентом, корреспонденту ФЦП-Пресс рассказал тренер фигуристов Александр Жулин.
| +
"В Хорватию мы вылетаем 20 числа, - сообщил Александр Вячеславович. - По окончании чемпионата России мы работали в обычном режиме: усиливали, улучшали эмоциональную и техническую части, но кардинальных изменений программы Димы и Кати не претерпели. Здоровье и самочувствие у ребят в порядке".

Главными конкурентами своих подопечных Александр Жулин считает представителей Франции - Натали Пешала и Фабьяна Бурза. "Французская пара очень сильна. Пока Диме с Катей не удавалось их обыграть по общей сумме баллов, но они уже опережали их в оценках за короткую программу. Больше никого выделить не могу. Очень многое будет зависеть от катания, потому что сейчас цена ошибки слишком велика. Если кто-то совершает ошибку, то сразу отваливается. Поэтому мы сосредоточены именно на чистых прокатах",- рассказал тренер.

Тем не менее, Александр Вячеславович считает, что пара Боброва/Соловьев способна впервые в карьере стать обладателями золотых наград чемпионата Европы.

- Думаю, что со спортивной точки зрения и в плане психологии ребята готовы к тому, чтобы выиграть этот турнир. На мой взгляд, у них удачные программы, они выросли в техническом плане, а, самое главное - пара нравится. Мне кажется, что мы прогрессируем - даже по сравнению с недавним чемпионатом России. Но реальное положение дел покажет Загреб. Нужно, чтобы все сильнейшие вышли на лед в одной разминке. И, думаю, судьи разберутся", – уверен Александр Жулин.

Текст: Дмитрий Рачицкий

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 22:32 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/583356

Турецкий гамбит Жулина. Российский тренер по фигурному катанию рассказал о работе с турецко-украинской парой

В предпоследней разминке танцоров на лед Загреба выходит... турецкая пара. Ну, может, не совсем и турецкая. Партнерша – славянка Алиса Агафонова. Зато партнер – натуральный турок. Алпар Учар. Высокий, красивый, как Аполлон, эмоциональный, пластичный...
| +
Ну а тренер у этой экзотической пары – Александр Жулин.

К раздевалкам он идет, не скрывая счастливой улыбки.

– Не знала, что вы турок тренируете.

– Да я сам не знал! – смеется Жулин.

– А если серьезно, как возник столь необычный союз?

– Они у меня всего три недели. Но пара очень нравится, все схватывает на лету. И работать готовы круглосуточно! Тем, что они показали в Загребе в коротком танце, я доволен. Но мы только в начале пути.

Жулин убегает: ему еще выводить на лед Дмитрия Соловьева и Екатерину Боброву, главных претендентов на победу в танцах.

А его новые протеже готовы к расспросам.

«До этого нашим тренером была Наталья Дубова, - рассказывает Алиса. – Мы жили в США. Я – чуть больше двух лет, Алпар – пять».

– И вы решились на переезд в Москву? Наверняка для вас это стресс.

– Стресс огромный. Особенно нелегко было уладить вопрос с нашим переходом с турецкой федерацией. Алпар – действительно единственный, кто выступает под флагом Турции на чемпионатах Европы и мира. Это самый крупный турецкий проект в фигурном катании...

Но нам пошли навстречу. Мы объяснили: у нас уже перестало что-либо получаться, и выбор такой – либо заканчивать карьеру, либо решаться на переезд и начинать новую жизнь. В группе Жулина нам очень нравится. Там потрясающая обстановка. Все так живо, весело. Все поддерживают друг друга. Нам сняли квартиру, так что и в быту все устроилось вполне комфортно. Но отпускать Алпара одного на улицу я боюсь. Даже в магазин его не отпускаю! Он совсем не знает языка, и внешность явно восточная. Страшно мне за него...

– Я начинал как одиночник, – добавил Алпар. – Но встретил Алису, и эта встреча перевернула всю мою жизнь. Я больше не хотел быть одиноким (со смехом). Кстати, моим первым тренером в Анкаре был русский – Владимир Хачатуров.

– Многие одиночники не хотят становиться в пару, чтобы не нести ответственности за чьи-то ошибки. Проще отвечать только за себя.

– Не наш случай! Алиса до меня каталась с другим партнером за Украину. Они выиграли много медалей. Так что ей больше приходится отвечать за мои ошибки. Но она очень терпелива со мной. Алиса меня понимает и никогда не сердится, поэтому я делаю все, чтобы ее не подвести.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:30 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/news/text-item/585078

Александр Жулин: К Олимпиаде в Сочи у меня не одна, а даже три идеи!

После того, как Александр Жулин, тренер чемпионов Европы Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева обмолвился еще в Загребе, что у него уже припасена идея для его танцевальной пары на олимпийский сезон, мир фигурного катания не знает покоя. После «Танца сумасшедших», произвольной программы Бобровой и Соловьева, ставших воистину новым словом в танцах на льду, от Жулина теперь, что вполне естественно, ждут еще большего креатива.
«Я пока не хочу говорить об этом не потому, что боюсь, будто идеей кто-то воспользуется, - сказал в интервью «Советскому спорту» Александр Жулин. – На самом деле у меня даже не одна, а три идеи. Но ты никогда не знаешь, с чем пара справиться, а с чем – нет. Что пойдет, что не пойдет. Зачем же раньше времени что-то говорить? «Пошло» или «не пошло» становиться понятно очень быстро, достаточно двух тренировок. «Не пошло» - значит, пробуем другую идею, опять не пошло – третью. И когда уже останавливаемся на чем-то, можно об этом и рассказать. А пока нет смысла, понимаете?».

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:41 

Пятачок писал(а):
Турецкий гамбит Жулина. Российский тренер по фигурному катанию рассказал о работе с турецко-украинской парой
Зато партнер – натуральный турок. Алпар Учар. Высокий, красивый, как Аполлон, эмоциональный, пластичный...

Как я поняла из личного разговора с турецким мальчиком **_** в России ему вполне ничего, особого культурного шока он не испытал. Сказал, что по-русски понимает, но словарный запас у него еще слишком мал.
Хотя может он просто был вежлив со мной.
*ушла соображать, как китайский флаг можно на время превращать в турецкий и обратно*

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа