Текущее время: 21 окт 2019, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1026 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артур Гачинский
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 19:31 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 04815.html

Артур Гачинский: «Думаю, что музыка с вокалом – хорошая идея»

Российский фигурист Артур Гачинский признался, что ему нравится идея использовать музыку с вокалом в программах.

«Когда катаешься, то можешь раскрыть композицию, можешь почувствовать внутреннее содержание песни. Я думаю, что это хорошая идея», – сказал Гачинский.

В то же время фигурист отметил, что такая музыка может отвлекать.

«Иногда начинаешь танцевать, как будто ты в ночном клубе», – приводит слова Гачинского AP.

Напомним, что после короткой программы на первом этапе Гран-при в США россиянин занимает шестое место.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:08 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/1788769

Фигурист Артур Гачинский принял решение досрочно завершить сезон из-за болей в колене

"Уверен - к следующему сезону полностью восстановлюсь и с новыми программами начну выступления с самого его начала", - сказал ТАСС спортсмен

МОСКВА, 24 февраля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Артур Гачинский принял решение о досрочном завершении сезона из-за проблем со здоровьем. Об этом он рассказал ТАСС, отметив, что решил пропустить финал Кубка России из-за болей в колене.

"Мы очень плотно готовились к предстоящему старту, - рассказал фигурист. - И в результате меня стали беспокоить боли в левом колене. В связи с этим мы приняли решение не усугублять травму, а обратиться к медикам. Сегодня я прошел обследование, сделал МРТ. На днях жду результатов. Уверен - к следующему сезону полностью восстановлюсь и с новыми программами начну выступления с самого его начала".
Весной прошлого года спортсмен принял решение перейти от своего многолетнего тренера Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой и переехал и Санкт-Петербурга в Москву. Гачинский доволен тем, что ему удалось сделать за это время в столице.
"Сезон для меня получился хорошим, мы с тренерами Татьяной Анатольевной Тарасовой и Сашей Успенским отлично поработали, много внимания уделили выносливости, - рассказал он. - Считаю, что мы сделали хороший задел на будущее - постепенно возвращаемся на прежний уровень. Пусть и не семимильными шагами. Понимаю, что в следующем сезоне без внушительного набора четверных прыжков будет сложно, и на это буду делать особый упор. Мы работаем над четверными тулупом и сальховом, над каскадами. Мне нужно некоторое время, чтобы воплотить свои идеи".
Артур Гачинский - бронзовый призер чемпионата мира 2011 года, обладатель серебряной медали ЧЕ-2012, бронзовый призер Универсиады-2015.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 13:12 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20150404/820391007.html

Фигурист Гачинский сказал, что над новыми программами работает со Стависким
| +
МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата мира-2011 российский фигурист Артур Гачинский сообщил "Р-Спорт", что постановкой программ нового сезона он занимается с двукратным чемпионом мира в танцах на льду Максимом Стависким.
Гачинский в конце сезона-2013/14 перешел из группы Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой. В текущем сезоне фигурист стал девятым и восьмым на этапах Гран-при в США и России, а на национальном чемпионате занял шестое место. Также Гачинский выиграл бронзу на зимней Универсиаде.
"Сейчас я нахожусь в Болгарии - ставим с Максимом Стависким программы к новому сезону, - сказал Гачинский по телефону. - Начал работать с ним 30 марта. Мой выбор пал именно на Макса, потому что я верю в его постановки, в его идеи и образы в программах. Они мне интересны, уже сейчас это видно".

"Макс объясняет буквально каждый шаг, рассказывает, как его сделать проще, с минимальными усилиями, но не потерять при этом в других компонентах. Совершенствование идет и в катании, и в пластике, и в шагах", - добавил спортсмен.
Гачинский также отметил, что помимо постановки новых программ, идет активная работа над техникой и стабильностью. "Есть мысли, в том числе, и о новых четверных прыжках. В плане техники есть ощутимый прогресс, стабильность тоже прибавляется. Сейчас все очень хорошо во всех отношениях", - заметил фигурист.

"Мы работаем все вместе - с (тренерами) Татьяной Анатольевной (Тарасовой) и Сашей Успенским активно занимаемся техникой. Сейчас вообще стоит задача поставить программы, они уже до отпуска были готовы, если он вообще будет. Это важно для того, чтобы я мог поскорее начать их вкатывать, и, соответственно, смог выйти на соревнования раньше обычного. Стартов в следующем сезоне тоже будет больше, чтобы уже к основным турнирам быть во всеоружии", - заключил Гачинский.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 20:54 
Министр-Администратор

http://fsrussia.ru/news/1040-artur-gach ... tyvat.html

Артур Гачинский: «Обе новые программы готовы, начинаем их накатывать»

Прошедший сезон для призера чемпионата мира Артура Гачинского стал «переходным». Фигурист приступил к работе с новым тренером Татьяной Тарасовой, привыкал к новым нагрузкам, новым тренировкам, адаптировался к московской жизни. Лучшим результатом спортсмена в этом сезоне стала бронзовая медаль, завоеванная на Универсиаде в Гранаде.

«Если говорить о прошедшем сезоне, то я бы отметил положительные моменты в плане тренировок. Я смог справиться с теми нагрузками, которые давала Татьяна Анатольевна. Да и вообще привык к новой обстановке, перестроился и адаптировался ко всему», -- сказал Артур.

Фигурист добавил, что в дальнейшей подготовке сосредоточит внимание на проблемах психологической устойчивости и продолжит работу над стабильность в прыжках.

«Основная задача на следующий сезон – отобраться на чемпионат России, сделать как можно больше стартов. Обе новые программы готовы. Начинаем их накатывать, готовить к следующему сезону, чтобы пораньше быть в форме. Желание у меня есть, оно никуда не делось. Надо продолжать работать и добиваться результата», -- подытожил Артур Гачинский.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:16 

новая КП

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 19:33 

Артур Гачинский: настроен я крайне решительно, основная цель на новый сезон – вернуться на чемпионаты Европы и мира

Призёр чемпионата мира 2011 года и чемпионата Европы 2012 года по фигурному катанию Артур Гачинский в новом сезоне планирует вернуться в элиту. О новых программах и целях на сезон 21-летний Артур Гачинский рассказал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Наталии Плехановой.

- Готовиться к новому сезону мы начали 15 июня в Новогорске, - сообщил Артур Гачинский. – Этот подготовительный сбор продлился четыре недели. Мы занимались общефизической подготовкой с Леонидом Моисеевичем Райцыным, тренировались на льду. Работали много, я набрал форму, после отдыха восстановил все элементы. Осталось только отшлифовать четверной сальхов, чтобы он стал стабильнее. Со мной работают два моих основных тренера – Татьяна Анатольевна Тарасова и Александр Успенский. С Татьяной Анатольевной мы дорабатываем программы, уделяем внимание хореографии, с Сашей занимаемся скольжением, работаем над вращениями. Со здоровьем у меня всё нормально, ничего не беспокоит.

- Расскажите о новых программах?
- Обе программы мне поставил Максим Ставиский. Это была моя инициатива. Максим ставил мне показательные выступления на музыку группы Muse и из кинофильма «Крестный отец» – и они мне очень нравятся. Мы с тренерами решили, что будет хорошо, если Максим мне поставит соревновательные программы. Мне понравилось с ним работать, он ко мне прислушивался. Программы поставили еще в апреле, сразу работали на льду. В новом сезоне покажу двух разных Артуров: веселого и печального! В короткой программе у меня композиция Straight to Memphis группы Club des belugas. Музыку предложила Татьяна Анатольевна, мне очень понравилась, и решили – надо ставить. Программа веселая, в танцевальном стиле. Для меня это необычно, я ведь никогда ничего веселого не катал. Честно говоря, я кайфую, когда её исполняю (улыбается). В произвольной программе у меня «Печальная баллада для трубы». Я грущу, нахожусь в печали. Программы получились контрастными, абсолютно разными по стилю.

- Сколько четверных прыжков будете включать в программы?
- Сейчас в плане числятся четыре четверных на две программы: по четверному тулупу и сальхову в каждой. Один из них будет идти в каскаде.

- Ваши цели на сезон?
- Сначала я покажу программы на открытых прокатах в Сочи. Потом у меня запланировано два старта: в конце сентября Nebelhorn Trophy в Оберсдорфе (Германия) и в середине октября Mordovian Ornament в Саранске. Нужно зарабатывать очки для международного рейтинга. Также я буду стараться претендовать на домашний этап Гран-при. Настроен я крайне решительно! Сейчас идёт серьезная подготовка к новому сезону, мы старались залечить все прежние травмы так, чтобы они уже не давали о себе знать. Очень важно, чтобы я стабильно катал программы, поэтому работаю над выносливостью. Моя основная цель на новый сезон – вернуться на чемпионаты Европы и мира. Поэтому особенно тщательно будем готовиться к чемпионату России. Надеюсь, у меня с помощью моих тренеров всё получится!

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22233.html

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 20:58 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20150730/850044410.html

Фигурист Гачинский считает, что преодолел все сложности прошлого сезона

| +
МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года российский фигурист Артур Гачинский заявил агентству "Р-Спорт", что сложности прошедшего сезона, в котором он выступал под руководством нового тренера Татьяны Тарасовой, позади.
Гачинский в конце сезона-2013/14 перешел из группы Алексея Мишина к Тарасовой. В прошедшем сезоне фигурист стал девятым и восьмым на этапах Гран-при в США и России, а на национальном чемпионате занял шестое место. На зимней Универсиаде Гачинский выиграл бронзу. Тарасова и Гачинский не раз отмечали, что срывы на соревнованиях продиктованы проблемами психологического характера.
"Проблемы прошлого сезона, надеюсь, там и останутся. В большей степени они носили психологический характер, вероятно, крылись в том, что подготовка была форсированной. Отсюда и возникала внутренняя неуверенность в себе. Но сейчас - тьфу-тьфу-тьфу - судя по тренировкам, скажу так: уверен, готов, дайте мишень. Думаю, что и в соревнованиях все будет хорошо!" - сказал Гачинский по телефону.

http://rsport.ru/figure_skating/20150730/850044119.html

Фигурист Гачинский заявил, что ставит в меру амбициозные задачи на сезон-2015/16
| +
МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года российский фигурист Артур Гачинский заявил агентству "Р-Спорт", что чувствует уверенность в своих силах в преддверии начала нового сезона, но задачи перед собой ставит в меру амбициозные.
Гачинский в конце сезона-2013/14 перешел из группы Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой. В прошедшем сезоне фигурист стал девятым и восьмым на этапах Гран-при в США и России, а на национальном чемпионате занял шестое место. На зимней Универсиаде Гачинский выиграл бронзу.
"Задачи на новый сезон у меня в меру амбициозные. С головой в аквариум себя закидывать нельзя - дышать не смогу. Поскольку мы движемся поступательно, уверенность постепенно приходит - с каждой новой тренировкой, с каждым успешно выполненным в музыку прыжком. Музыка подзадоривает, дает нужный настрой на исполнение тех или иных элементов лучшим образом", - сказал Гачинский по телефону.

"Сезон начну на турнире Nebelhorn Trophy в Германии, затем выступлю на соревнованиях в Саранске, если все пойдет по плану. А затем на чемпионате России важно показать все, что было наработано, и продемонстрировать всю серьезность настроя на вторую половину сезона, в которой состоятся чемпионаты Европы и мира", - добавил спортсмен.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 12:32 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/2274901

Фигурист Гачинский пропустит свой первый запланированный в сезоне старт в Оберсдорфе
"Причиной тому стали травмы, на лечение которых ушло время", - рассказал спортсмен

МОСКВА, 18 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Артур Гачинский, который тренируется в ЦСКА под руководством известного тренера Татьяны Тарасовой, пропустит свой первый запланированный старт в сезоне - "Небельхорн трофи" в Оберсдорфе (Германия), который пройдет с 24 по 26 сентября. Об этом ТАСС сообщил сам фигурист.
"Первый старт, который мы планировали, придется пропустить. Причиной тому стали травмы, на лечение которых ушло время, - рассказал Гачинский. - Но сейчас я уже тренируюсь в полную силу, и скоро мы решим, где в итоге буду выступать, чтобы подойти в хорошей форме к чемпионату России".
Гачинский - серебряный призер чемпионата Европы-2012 в Шеффилде.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 11:21 
Министр-Администратор

как там про потерю бойца и отряд? *scr*

http://rsport.ru/figure_skating/20151014/871361584.html

Фигурист Гачинский выбыл на неопределенный срок из-за травмы кисти - Тарасова

МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года российский фигурист Артур Гачинский получил травму кисти, из-за чего выбыл на неопределенный срок, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Татьяна Тарасова.
Гачинский планировал начать сезон на сентябрьском турнире Nebelhorn Trophy в Германии, но не смог принять в нем участие из-за восстановления после предыдущих травм. Позднее фигурист был заявлен на турнир серии Challenger "Мордовские узоры", который стартует 16 октября в Саранске, однако затем снялся с соревнований.
"У Артура новая травма кисти, шесть недель он будет в гипсе, и прогнозировать сроки его появления на льду сейчас нельзя", - сказала Тарасова по телефону.

Гачинский в конце сезона-2013/14 перешел из группы Алексея Мишина к Тарасовой. В прошедшем сезоне фигурист стал девятым и восьмым на этапах Гран-при в США и России, а на национальном чемпионате занял шестое место.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 10:01 
Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=99163

Артур Гачинский: пока не знаю, когда смогу полноценно тренироваться

Сегодня, 11 ноября, Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила, что на московском этапе Гран-при Артура Гачинского заменит Михаил Коляда. Артур Гачинский прокомментировал ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому.
| +
- Конечно, обидно, что не смогу выступить в Москве, - сказал Артур Гачинский. – Решение об этом было принято совместно с тренерами и руководителями ФФККР. До конца восстановиться после травмы, полученной в сентябре, мне так и не удалось.

- Что за травма?
- Рука была сломана. Из-за этого не могу пока работать на тренировках с полной отдачей. Приходится беречься, чтобы не усугубить травму. Да еще и спина дает о себе знать. Сложные элементы тренировать пока просто опасно.

- Планируете принять участие в каких-то соревнованиях до чемпионата России?
- Форсировать форму не планирую. Нужно восстановиться, а там уж посмотрим. Очень обидно, что из-за травмы потерял форму. Теперь все нужно начинать заново.

- К чемпионату России подойдете в боевой форме?
- Сейчас сложно что-то прогнозировать. Конечно, постараюсь восстановиться и побороться за путевки на чемпионаты мира и Европы.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 12:59 

Цитата:
Конечно, постараюсь восстановиться и побороться за путевки на чемпионаты мира и Европы.

мы типа верим ;-)
я нечасто в чужой карман свой нос сую, но вот тут случай уже просто вопиющий, целый оли-цикл хлопец сидит на госбабле, при всех печеньках, при этом не показывая никаких оправдывающих результатов *...*

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:06 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
мы типа верим ;-)

как всегда, сняла с языка. ;-) Уж сказал бы что всё, закончил. *unkn* Или дело в том, о чём ты написала в следующем абзаце? *...* "Щас-щас. Щас-щас." *OoO*

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 10:19 
Министр-Администратор

Пятачок писал(а):
Уж сказал бы что всё, закончил. *unkn*

тади да, сказал

http://rsport.ru/figure_skating/20151224/886957963.html

Бронзовый призер ЧМ-2011 Гачинский известил ФФККР о завершении карьеры - Коган

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов, Елена Дьячкова. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года в мужском одиночном катании фигурист Артур Гачинский известил Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) о завершении карьеры, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор организации Александр Коган.
Фигурист не смог стартовать в текущем сезоне из-за травмы кисти. 22-летний спортсмен поочередно снимался со всех турниров, включая московский этап Гран-при, не оказалось Гачинского и в заявке на чемпионат России, который стартует в четверг в Екатеринбурге.
"Гачинский известил федерацию о том, что он не восстановился после травмы и не будет больше выступать", - сказал Коган, добавив, что причина завершения карьеры именно в повреждении кисти спортсмена.

В 2011 году Гачинский выиграл бронзу на чемпионате мира в Москве, в 2012 году он стал серебряным призером чемпионата Европы в Шеффилде, а в 2015-м в Гранаде выиграл бронзу Универсиады.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 10:50 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/870090

Он просто устал. Почему Артур Гачинский завершил карьеру в 22 года
| +
В четверг стало известно, что бронзовый призер мирового первенства 2011 года Артур Гачинский, пропускающий чемпионат России из-за травмы, скорее всего, завершил карьеру. Скорее всего — потому что Татьяна Тарасова, тренирующая фигуриста, предположила, что он еще может вернуться, но вероятность этого крайне невелика.

При всем уважении к Татьяне Анатольевне, тренер, с которым связывают имя Артура Гачинского — это, конечно, не она. Алексей Мишин — вот кто сделал из малыша по фамилии Хиль звездного фигуриста Гачинского. Это его главный тренер. Говорят, что для Мишина Артур всегда второстепенным проектом после Евгения Плющенко, а самого Гачинского называли тенью великого фигуриста. Но это не так. Да, внешнее сходство отрицать нельзя — но по катанию это были совершенно разные люди. А насчет второстепенности — если бы это было так, Мишин бы не называл Гачинского будущей звездой еще когда его юному ученику было десять лет. А в 2011-м не признался автору этих строк: «Гачинский — это тот человек, которого я веду к золоту Сочи». О возвращении Плющенко тогда не было и речи.

У Гачинского был звездный час — и это даже не московский чемпионат мира 2011 года. Да, там он катался хорошо, но в призеры попал благодаря тому, что не повезло одному из его соперников — японцу Дайсуке Такахаси, у которого сломался конек. А вот чемпионат Европы-2012 в Шеффилде Гачинский должен был выиграть. В короткой программе он опередил Плющенко. На сотые доли балла, но опередил. В произвольной же «Король льда» получил более высокие оценки, и Артур остался с серебром. Справедливо или нет — разные есть мнения. За Гачинского было меньшинство, но я, пожалуй, с ним.

А уже через два месяца на чемпионате мира в Ницце Гачинского было не узнать. Он откатился аж на 18-е место! Рассказывают, после произвольной программы крики Артура и грохот ударяющихся о стену тяжелых предметов были слышны во всей гостинице для спортсменов. А его тренера все спрашивали: что могло произойти с вашим учеником за такой короткий срок? Почему он приехал в Ниццу фаворитом чемпионата мира, а уезжает с него фигуристом, потерявшим на пару с Сергеем Вороновым два места для сборной России?

«Не могу сказать, не имею права», - отвечал тогда Мишин. И лишь спустя годы коротко, без подробностей сказал — причина в личной жизни. Не справился с переживаниями — и навсегда потерял психологическую устойчивость и способность настраиваться на старты. После Ниццы Гачинский не выступил ни на одном чемпионате Европы или мира — потому что ни разу не попал в тройку на чемпионате России.

Главной же неудачей в карьере Артура стало его непопадание на Олимпийские игры в Сочи. Он, лидер российского мужского одиночного катания в начале пост-ванкуверского цикла, без сомнения, настраивался на то, что домашняя Олимпиада будет его. Но Гачинский даже не попал в число запасных. И он решился кардинально изменить жизнь — переехал в Москву, где его взяла под свое крыло Тарасова.

От Мишина в Москву за последние пару десятков лет уезжали разные фигуристы. Но успешно — только один Алексей Ягудин. Куда больше тех, кто так и не нашел себя в столице. Гачинский стал одним из них. Стабилизировать прыжки он так и не сумел, и к тому же навалились травмы. Последняя и стала формальной причиной уйти из спорта — Артур разрезал руку стеклом, после чего долгое время не мог чувствовать пальцы.

Но реально Гачинский, конечно, ушел не поэтому. «Перестал прогрессировать», - сказал он сам в интервью ТАСС, и это есть жестокая правда. А тем, кто удивляется, что Артур собрался покинуть большой спорт в 22 года, остается только напомнить — за его плечами участие в девяти взрослых чемпионатах России. Екатеринбургский должен был стать десятым. Посчитайте, в каком возрасте Гачинский впервые вышел биться с мужиками, и поймете, что он просто устал.

http://tass.ru/sport/2554183

Фигурист Артур Гачинский заявил, что завершил карьеру, поскольку перестал прогрессировать
"Долгое время меня преследовали травмы, я остановился на месте. Позволяло бы здоровье, сделал бы куда больше", - сказал ТАСС спортсмен
| +
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Артур Гачинский принял решение о завершении карьеры, поскольку перестал прогрессировать. Об этом он рассказал корреспонденту ТАСС. В Екатеринбурге 24-26 декабря пройдет чемпионат России, на котором не выступит Гачинский.

"Долгое время меня преследовали травмы, я остановился на месте, - рассказал он. - Но мне надо двигаться дальше, а значит, пора завершать карьеру и идти в новом направлении. Могу сказать, что решение далось мне достаточно легко". 22-летний фигурист признался, что полного удовлетворения от своей карьеры не испытывает. "Позволяло бы здоровье, сделал бы куда больше", - считает он. "А тем ребятам, что сейчас начнут борьбу на чемпионате России, желаю сплошной удачи и много сил, - продолжил Гачинский. - Чтобы выдержать то, что сейчас происходит на уровне международного фигурного катания, нужно иметь стальные нервы. Пусть им будет по барабану, что творит Юдзуру Ханю (японец в финале Гран-при в Барселоне установил три рекорда. - Прим. ТАСС). Это единственный выход". Сейчас спортсмен всерьез задумывается о тренерской карьере. А пока ему предстоит участие в шоу известного хореографа-постановщика Петра Чернышова. Гачинский - бронзовый призер чемпионата мира-2011, серебряный призер чемпионата Европы-2012, двукратный серебряный призер чемпионатов России.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:17 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20151224/886970393.html

Тарасова предположила, что Гачинский еще может возобновить спортивную карьеру
| +
МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Артем Калинин. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года в мужском одиночном катании фигурист Артур Гачинский, возможно, еще возобновит карьеру после паузы, предположила в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" ранее работавшая со спортсменом заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил "Р-Спорт", что 22-летний Гачинский принял решение завершить карьеру, не сумев восстановиться после травмы кисти, полученной в сентябре.

"Дело не только в травме, - сказала Тарасова по телефону. - Артур выходил на старты, очень хорошо готовился, работал, делал много нового, красивые программы, но потом у него была очень серьезная травма - одна, вторая... Он сильно порезал руку, не восстановился, много пропустил, и в итоге принял решение закончить спортивную карьеру. Я понимаю его. Возможно, Артур покатается годик, психологически придет в себя, после чего вернется. Сейчас он будет выступать у Петра Чернышева в двух спектаклях, которые тот сделал. Очень жаль, что Гачинский уходит, потому что это очень способный человек".

По словам Тарасовой, с Гачинским работали психологи, однако это не помогло спортсмену преодолеть возникшие сложности. "Что-то произошло с ним. Он не выступает так, как тренируется. О нем было много заботы, работали с психологами, целую программу составили, и мне казалось, что он выскакивает из этого состояния. Я полюбила Артура и стала относиться к нему по-матерински, но понимаю, что в этом возрасте нужно или показывать хорошие результаты и иметь, на что жить с этого, или работать и опираться на свои профессиональные качества", - добавила Тарасова.

http://rsport.ru/figure_skating/20151224/886971734.html

Сезон-2015/16 был для фигуриста Гачинского определяющим - тренер спортсмена
| +
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года в мужском одиночном катании фигурист Артур Гачинский расценивал сезон-2015/16 решающим в плане продолжения карьеры, но бытовая травма способствовала раннему уходу из профессионально спорта, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Александр Успенский.
В четверг генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил "Р-Спорт", что Гачинский завершил карьеру. 22-летний фигурист не смог стартовать в текущем сезоне из-за травмы кисти.

"Этот сезон должен был стать для Артура определяющим в его жизни в вопросе продолжения карьеры или ее окончания, но из-за бытового эпизода, случившегося в сентябре, он так и не смог восстановиться. Главная подготовка была направлена на чемпионат России, но его он пропустил и автоматически выбыл из состава сборной России. Поэтому было принято решение завершить карьеру", - сказал Успенский.

Собеседник агентства пояснил, что осенью на руку Гачинского упало стекло. "У него не работали пальцы, сейчас рука еще не полностью восстановилась. В остальном он продолжал находиться в хорошей форме, исполнял четверные риттбергер и сальхов. Максим Ставиский поставил ему новые программы, которые отличались новизной", - добавил тренер.

По его словам, в данное время Гачинский участвует в шоу Петра Чернышева. "И в другие программы его приглашают. Артур нарасхват, - подчеркнул специалист. - Пока в его планах продолжать кататься, реализовывать свои творческие задумки, но не в профессиональном спорте. Наверное, он вскоре попробует себя постановщиком".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1026 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа